Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2004, 11:27   #2251
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
еще один фрагмент..для меня эт Маэдрос...по секрету...остальные заказывавшие миф греции не знають
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (78.5 Кб, 89 просмотров)
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 12:02   #2252
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Drow, Мирилас - спасибо!

Vilven, так это ж Келебримбор в плену. Может быть, ему уже нос сломали, и не раз
А если серьёзно, то я действительно не просчитала анатомию носа.

По лошадям: твои коники очень похожи на шетландских пони. Есть такая порода, очень выносливые и спокойные звери. Картинка красивая, как всегда, и очень жаль что нет возможности посмотреть твои работы в лучшем качестве Единственное что - ты не слишком сильно вычеркнула колесо? Или это просто из-за оцифровки так смотрится?
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 00:35   #2253
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Lorna, ха-ха..шотландские пони? Это для небесной то колесницы...умора чесно слово!
А по поводу колеса - ты права на все сто! Не просто вычеркнула, а и выломала кудато, отваливается оно к балрогу В этой картинке оч. много промахов...я могу сама ее раскритиковать, может не все замечу..но многое вижу..просто хотелось услышать, что скажут другие, что видно чужими глазами...

Филат, твой Келебримбор довольно интересный ходок Но композиция странная...если ты хотела подчеркнуть некое разделение на левую и правую часть листа, то не стоило делать светлую прядь в левом нижнем углу, она разбивает цельность рисунка. Стоит мне прикрыть прядь ладонью - куда легче смотреть на рисунок. Мне нравится как освещенные части лица мягко выплывают из тени, малость смущает бровь, уж больно она мощная рядом с тонкими губами и тонким носом..глаз увы не в перспективе - по египетскому принцыпу...нижняя часть лица поджата, маленькая, подбородок хлипковат для кузнеца нолдо, если лоб и нос в одном маштабе у тебя хорошо смотрятся, то губы и подбородок выпадают, как буд-то их сознательно уменьшили...но в принцыпе рисунок хорошо смотрится, за исключением той светлой пряди в углу, увы, но она сильно бъет..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 00:58   #2254
Ассиди
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ассиди
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 257
Лайки: 0
Нарисовала я смерть Фингона... Больно не бить!
Изображения
Тип файла: jpg nirnaeth1.jpg (93.6 Кб, 90 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придет, тот кактусом и подавится
Ассиди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 10:29   #2255
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Vilven, не шотландские, а именно шетландские Так порода называется.

Вот вам ссылка на одно художество. Авторы - братья Hildebrandt.
Энт что-то вещает хоббитам. Специально для вас, дорогие художники: если у кого начнётся приступ "я не умею рисовать", откройте этот файл.
Древень
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 20.11.2004 в 14:33.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:04   #2256
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Вилвен, спасибо за критику!
Но проблема в том, что я редко (очччень редко) задумываюсь о композиции, поэтому так и выходит.

ЗЫ - никак не могу найти тред с рисунками НЕ по Толкину...может, кто-нибудь кинет ссылку?
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 12:21   #2257
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...&goto=lastpost
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 13:03   #2258
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Спасибо!
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 14:04   #2259
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Vilven честно говоря, ты правда меня удивила: ты же анализировала картинки с изображением животных (пусть даже морские лощади - не типичные животные, но все же...) В любом случае, рада была помочь . Могу отсканировать породы, но не сейчас. Про новые картинки: насыщенность (и яркость/контрастность местами) надо отрегулировать. И "как что" ты их сканируешь, т.е. какие первоначальные установки и сколько пикселов на дюйм? Т.к. опять ИМХО цвета пострадали! И, я тебе уже говорила: подписывай работы! Даже фрагменты, да так, чтоб нельзя было стереть! (забавно, но символично, сначала сделала опечатку написала "спереть" )
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 21:15   #2260
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Очередное 3D художество, делала его для Крошки.

Последняя встреча Финвэ и Мириэль в Лориэне.
Изображения
Тип файла: jpg Лориэн.jpg (73.8 Кб, 113 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 22:35   #2261
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Свууууууууууууун!!! Мириэль красавица!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2004, 13:12   #2262
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Lorna, ладно..шетландские
а "Древень" - хорший рисунок кстати..то что там Энт довольно дивный - так это ж каждый видит по своему а исполнение отличное
"Лориен" - крисиво очень..но меня смушает его ушко, выросшеее из ни от куда и ее волосы, та тень от соприкосновения их с лицом - однообразная, четкая, обрезающая..если свет палает ей на макушку, то тогда его лоб должен быьт светлым..не? Атмосфера и задний фон мне нравятся но хотелось что б она глядела на него так же как он на нее У меня создалось впечатление, что он к ней со всей душой и трепетом тянется внутренне, а она его не то боится не то сторонится и все хочет мягко вытянуть руку из его руки..она незримо отгораживается от него - это задум?

Filat, чувство композиции у одних врожденное, а у других приходит с практикой..попольше анализируй свои собственные работы! Думай больше когда набрасываешь очертания картины...

AvalonTree, ох...спасибо за ссылки лошадей я тебе уже сказала, но только сейчас смогла их все поглядеть и уже пролностью осознала НАСКОЛЬКО они мне помогли..и помогут в будующем..я просто страшно довольна!
Критиковать я могу все..это не зависит от умения рисовать, зависит от способности отрешенно и беспристрасно оценивать, анализировать...хорошо конечно еще иметь некие практические плюсы..так что даже не умея я рисовать лошать, я смогу провести критику рисунка с конем, потому что я смогу увидеть.
Сканер мой пока реанимируют, поэтому последние картинки я фотографировала на цыфровик, удивлена была да безумия, насколько нечеткие фотографии вышли
Да, да..да, да..я буду подписывать и буду их пихать в то место которое ты сотворила...как только разгребусь немного с делами..как только перестанут лететь искры из глаз от работы
"спереть" - ха-ха-ха..как точно однако подмечено но в таком качестве как они тут висят разве их можно куда-то переть?
А что с цветами..я все никак не могу понять, что сними такое? - (и яркость/контрастность местами)
Что там с контрастом и цветами?
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 12:21   #2263
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Lorna, и очень даже прикольные уши получились у парня. если честно, когда про эльфячьи ушки говорят, я сразу вспоминаю тот момент из ПГ, где выясняется, что эльфы от волнения поджимают ушки - елки-палки, трогательно же. Разве что чуть-чуть волосы с уха убрать.
Vilven, что ты будешь делать с работами, т.е. пихать или не пихать, мне сообщать вовсе не обязательно. А "То место" тебе сотворил филиал Яндекса (чуть не написала "Царствие ему небесное"... к чему бы? ) Полагаться на цифровик (особенно, если он автомат) не советую (из опыта). Я тут кое-кого чуть не прибила за фотки моих волос, из которых собиралась текстур настрогать. А чел ведь старался... Бедный Сканируй в 300-400dpi и не надо будет предупреждений "качество как всегда ни в куда" Оттенок зеленого в твоих последних рисунках (а если верить Ф-Шопу - то желтого) я просто ужасно не люблю, уж извини, ассоциируется с морской болезнью - это ИМХа А вот на счет яркости/контрастности - глянь, пример прицепила.

Изображения
Тип файла: jpg example.jpg (8.0 Кб, 76 просмотров)
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 18:41   #2264
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Бильбо, спасибо!

Vilven, честно говоря, этот обросший мехом головоногий кабачок ничего кроме пещерного ужаса у меня не вызвал
По Лориэну: мне было лень доводить до ума волосы, поэтому так лежит тень у Мириэли, и кажется, что у Финвэ ухо не на месте.
Атмосфера - да, задум такой

AvalonTree, спасибо Эльф, поджимающий ухи... А что, надо сваять
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:12   #2265
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
AvalonTree, лады, как только сканер реанимируют буду сканить с таким расширением..но если память мне не изменяет там такое и было...оттенок зеленого - сам лист бумаги был зеленый изначально, мне такой дали и сказали - рисуй на таком..я взялась эксперементировать..так что зелень - это врожденная болезнь этого рисунка
Пример поглядела, то есть ты предлагаешь отсканить/сфоткать рисунок, а потом делать в програме его контрастнее?
Эру, спасибо за примеры..за то что делаешь это все..и тратишь время...

Lorna, кабачек это еще тот но что поделать - каждый видит по своему..увы..а в технике исполнения особо им не откажешь как не хотелось бы признавать - нарисовано хорошо, хотя цвета напрягают - имха..салатовый свет и цвет..гым..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:17   #2266
Drow
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Drow
 
Регистрация: 08.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Лайки: 0
Всем снова привет!!
Изображения
Тип файла: jpg Эльф.jpg (71.7 Кб, 78 просмотров)
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 14:51   #2267
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Келегорм и Куруфин.
Собственно, это они перед нападением на Дориат. А рисунок - иллюстрация к стихотворению Ханны, в свою очередь
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 13:45   #2268
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Филат, очень хороший рисунок!
Очень акварельный, технический, живой, тон, цвет - супер. Задний план хороший, позрачный, в легкой дымке, мне нравится. Фигуры убедительные, но у правой левая нога как-то неестественно вывернута, ну да это не привлекает внимания, привлекает то, что они зеркально нарисованы - не есть очень хорошо, они повторяют жест друг друга, стоят одинакого, опущенные руки одинаковые, можно было как-то обыграть интереснее, и вот лица - обое в профиль - не хорошо, играть нужно больше, кого-то развернуть больше на зрителя - уже интереснее..и т.д.
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:10   #2269
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Да, мне тоже кажется, что Куруфин (правый) как бы падает на зрителя, и не стоит...
За совет спасибо, буду думать!
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:50   #2270
Hack
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hack
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 62
Лайки: 0
Виль, привет, тут мы с тобой бываем явно чаще, чем на почте А какой приз тому, кто узнает Фаэтона??? (У нас в городе есть сеть БЕНЗОЗАПРАВОК под названием "Фаэтон" - до сих пор не могу без смеха мимо проходить). Ну очень для меня непонятную гамму ты выбрала для солярного мифа!
Филат, и тебе тоже большой привет!
Hack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:00   #2271
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Ох, что-то тут тихо..куда все пропали?
Я наконец дорисовала это...работа год лежала и ждала..дождалась

http://vilven-art.narod.ru/0002.jpg
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:47   #2272
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Хорошо, что дорисовала ОЧЕНЬ ХОРОШО получилось! (чегой-то я как Смерть разговариваю? ) И такой любопытный зрительный эффект - цветы более объемны, чем остальное, словно вырастают из картины - так и задумано? Отдельно отмечу качество изображения ЗЫ. могу придраться по паре пунктов, но это - только "по желанию заказчика"
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 18:33   #2273
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Вильвен,

Это такое.. такое.. ммм..

Я сначала вообще подумала, что голуби - это его руки... То есть руки похожи на голубей
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:55   #2274
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
AvalonTree..Ура..в рисунках по Толкиену просыпается жизнь!
Цветы вырастают из картины - несознательно получившийся эффект..я этого чесно не заметила..я вообще правда в ней уже ничего не замечу, потому, что год на нее гляжу уже..так что твоя заметка меня позабавила спасибо. За качество изображения я и ты знаем кого благодарить!!! Господи..да придирайся уже..я только этого и жду..что б начать оправдыватся..серьезно, буду рада слышать критику..в работе в этой недостатков хватает..начала то давно, а закончила вот на днях..перерыв был большой, соответственно и проблемы с техникой и видением..прогрес какой не какой все же есть..
Так что могу даже посоветовать начать как-то работу, потом отложить ее этак на пол года, рисовать что-то другое, а потом взятся доделывать - увидите как это весело и если увидите разницу - знать есть либо прогрес либо регрес

Элли, спасибочки голуби - это вообще отдельная фишка...работа и лежала то целый год практически из-за этих голубей, я не знала чем закончить середину, ничего не подходило...и в один прекрасный миг я увидела там голубей...они даже по технике исполнения отличаются от др. частей работы...
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 00:06   #2275
Vilven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Лайки: 0
Мирилас, танцующая?? А по мне так она застыла..от удивления...на что-то, кого-то смотрит с изумленными глазами...или, прости...ой..шею сломала...а колорит...забавный - холодный..даже очень...как-будто глядишь на мир через голуюое стекло)) честно, такого я еще не видела..интересно..
Vilven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:12   #2276
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Vilven! Слов нет, очень-очень красиво, сказочно просто! А насчет цветов я тоже обратила внимание, все остальное как бы фантастическое, нереальное, а они как живые, я тоже решила, что это задумка такая.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 23:28   #2277
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Vilven, здорово. Лично мне показалось что букет цветов стоит около ярко освещенной картины. Смотрится очень необычно и стильно. Критиковать не буду, потому очень необычное решение, и оно мне очень понравилось.
Изображения
Тип файла: jpg winter_wood.jpg (75.1 Кб, 91 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 05:19   #2278
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Лорна, классно! А это кто?
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:43   #2279
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Лорна, как всегда супер!!!
Мирилас, красиво!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:38   #2280
AvalonTree
a.k.a. Дикая Яблоня
 
Аватар для AvalonTree
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 759
Лайки: 0
Присоединяюсь: Lorna, кто это?
Vilven, ну ты ж понимаешь, что если пройдусь - то не по технике, композиции и тыры пыры По сюжету - я бы сказала: это - ангел-хранитель, может даже Богородица. Но кто это у Толкиена - это без подписи НЕ угадать . ЗЫ. И еще по мелочи - картинку кривовато в сканер кинула. А жалко - рамка пострадала. Используй в Шопе Edit->Transform->Rotate - будет ОК
AvalonTree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования