Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2004, 11:07   #1171
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Поступило предложение переименовать тред в "Гарри Поттер - книги" и слить с тредом про экранизации, т.к. там и книги и фильмы обсуждаются вперемешку.
Прошу высказаться постоянных посетителей по обоим вопросам.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:31   #1172
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Высказываюсь, как одна из выдвинувших это предложение.

Я за.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:33   #1173
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Сашка, а цитаты перевода, это из Росмэновского Поттера?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 11:41   #1174
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Я за то, чтобы слить и назвать просто "Гарри Поттер"
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 13:01   #1175
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Как один из авторов этой идеи всеми лапами ЗА. Одно но: если назвать "Гарри Поттер - книги", будет та же ситуация, что сейчас с Экранизациями: те, кто захочет обсудить фильм, будут стесняться заходить в Книги. И будут плодиться многочисленные треды про фильмы... Просто "Гарри Поттер", чтобы никого не путать.

(Кстати, тут болтается еще один ГП-тред, про слухи, надо бы его к выходу 6й книги поднять...)
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)

Последний раз редактировалось Хельга; 30.11.2004 в 13:03.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 13:09   #1176
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
А я как раз перевела кое-что с Веритасерума. Только не слухи, а точную информацию Куда вывешивать?
Если ее не было, конечно..
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 13:18   #1177
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Wink Думаю, что уже без разницы, куда

Вот. Спойлеры к 6 книге. Достоверно подтверденная информация. Сорри за корявость перевода..

С JKRowling.com:

- Открытие, которое Гарри сделал в Тайной Комнате, прямо связано с чем-то, что он узнает в Принце-Полукровке.
- Том Риддл не Принц-Полукровка (он Волдеморт).
- Артур Уизли не Министр Магии.
- Важная информация, которая помещена в ПП, должна была быть в Тайной Комнате.
- ПП не Гарри, и не Волдеморт.
- В книге не будет глав, названных "Бумаги Люпина" и "Лавгуд в Суде".
- Отрывок из ПП: "Он выглядел скорее как старый лев. В его гриве рыжеватых волос и кустистых бровей были седые полоски; у него были проницательные желтоватые глаза, скрытые за парой очков и некая гибкая грация, хотя и ходил он, слегка прихрамывая".
- В 6 книге умрет больше персонажей. (нет, она точно садистка... - Прим. Элли)
- Названия глав: "Конец пряхи" (или самого "прядильщика" - Прим. Элли) (Глава 2), "Обход Драко" (Глава 6) и "Felix Felicis" (Глава 14)

С Книжного Фестиваля в Единбурге:
- Брат Хагрида станет более контролируемым в 6 книге.
- Появится новый персонаж МакКлэгган.
- Мы встретимся с Ритой Скиттер.
- Петуния Дурсли не сквиб, потому что она маггл, но мы узнаем еще больше о ней.
- Жизнь становится "достаточно трудной" для большинства персонажей, особенно для Гарри (кто бы сомневался... - Прим. Элли)
- Мы узнаем больше о Блейзе Забини. Недавно подтвердили, что он парень.
- Дадли Дурсли не ПП.
- Профессор Локхарт больше не появится.

С World Book Day Chat:
- Мы узнаем больше о Питере Педдигрю, и о том, что с ним случилось.
- Гарри расскажет своим самым близким и самым дорогим о Пророчестве, когда будет готов.
- Мир Магов действительно снова воюет, и Гарри должен справиться со своими чувствами, чтобы хоть как-то помочь.
- Магглы замечают всё больше странных вещей.
- Мы узнаем больше подробностей о рождении Волдеморта.
- Тонкс и Плакса-Миртл вернутся.
- Гарри не будет с Дурслями всё лето; это будет его самое короткое лето с Дурслями пока.
- Мы встретимся с Нарциссой Малфой.
- Гермиона и Драко не будут встречаться.
- Мы узнаем больше об отношениях Снейпа и Сириуса в их школьные годы.
- Гарри не будет встречаться с Чжоу Чанг.
- Будет новый Министр Магии.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:00   #1178
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Педдигрю напоминает какой-то собачий корм Почему через Д-то?
По поводу третьего снизу - что, еще больше? И так же мило?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:01   #1179
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Хельга, Педдигрю - это Росмэновский перевод, если не ошибаюсь.
Мы это заметили, когда фильм смотрели... Хы.. Неудивительно, что Сириус на него так взъелся
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:03   #1180
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Ужас какой...
Ну мы-то люди грамотные, ага?
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 14:19   #1181
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Что, латиницей писать?
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 15:37   #1182
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Кто может быть Принцем-полукровкой. Возможно, спойлеры :D

Мой вольный перевод. Любительский Ногами за такое не бить...

Джастин Финч-Флэтчли
Джастин мог бы быть ПП, потому что впервые он появляется в ТК. Его разговор с Гарри в Дуэльном Клубе должен был быть в самом конце фильма (Дж.К.Ролинг хотела, чтобы было так), но его пришлось вырезать из-за нехватки времени. Тем не менее, Дж.К. дает нам понять (в книге), что он магглорожденный (его разговор с Гарри), и мы знаем, что он собирался пойти в Этон, престижную школу, в которую поступают дети из королевских семей.

Аргус Филч
Ролинг сказала, что что-то из ТК будет очень важно для сюжета ПП. Одна из тем, которая не была полностью раскрыта в ТК, это то, что Гарри узнает о том, что Аргус - сквиб. То, что Филч - сквиб, не значит, что он полукровка, но мы мало о нем знаем. Еще одна причина: Аргус - злобный, сварливый человек (ага, Снейп тоже таким был до 4 книги... - прим. Элли). Зачем Дамблдору оставлять его? (*шепотом* А вы не знаете? Дамблдор за Волдеморта, по некоторым теориям - прим. Элли) Возможно, есть много других ведьм и магов, которые могли бы выполнять работу Филча, без навязчивого желания приковывать учеников к потолку их ногтями. К тому же, если Аргус - сквиб, он не может колдовать, тем самым, полноценная ведьма или маг могли быть более подходящими для работы. Другими словами, Дамблдор знает, что Филч не самый лучший, кто может быть рядом с детьми, но я думаю, что Дамблдор чувствует, что он должен держать Филча при себе, по какой-то своей причине.

Блэйз Забини
Блэйз Забини мог бы быть ПП, потому что Ролинг раскрыла нам его пол (мужской) и потому, что он относительно новый персонаж. Похоже, он один из тех персонажей, которых мы не заметили, но которые на самом деле очень важны. Он был упомянут как незначительный персонаж, точно так же, как Сириус Блэк и Мундунгус Флетчер были упомянуты в ФК и ТК, но оказалось, что они важны для сюжета. Мы знаем, что он из Слизерина, и если бы он был чистокровным, он должен был бы упомянут на Фамильном Древе Сириуса.

Новый учитель по Защите от Темных Искусств
У каждой из книг заголовок связан с чем-то новым, что появляется в ней. А так как учитель по ЗОТИ каждый год новый, то почему бы ему не быть ПП?

Новый Персонаж
Как мы видим по предыдущим книгам: Философский Камень появляется только в 1 книге, Тайная Комната - только во 2, Узник Азкабана (Сириус Блэк) появляется в третьей. Мы не знали о Турнире Трех Волшебников или об Ордене Феникса до 5 книги.

Ремус Люпин
Ремус Люпин - полукровка, как сказала Дж.К.Ролинг. Теперь, когда Сириуса нет (по крайней мере, временно), Гарри может равняться на Люпина. Хотя Гарри не связан с Люпином, Люпин пока был любимым учителем Гарри, и он может помочь Гарри смириться с потерей Сириуса - в конце концов, он тоже потерял лучшего друга. Однако, Люпин не был упомянут в ТК, что прямо связано с сюжетом 6 книги.

Принц-девушка?
Когда 99% фанатов слышат фразу "Принц-Полукровка", они думают о мужчине-принце. Почему бы принцу не быть женщиной? Словарь Webster's Revised Unabridged говорит следующее о значении слова "принц": "Человек высшего ранга; человек, у которого высшее положение и авторитет; монарх; правитель; -- относится к обоим полам, но сейчас редко употребляется по отношению к женщине".
Очень похоже на Ролинг: все копаются не в том направлении, а она вдруг говорит нам, что ПП - это женщина. Простое заглядывание в словарь открывает больше дверей, чем существует в Отделе Тайн... ну, может, ненамного больше.

Crookshanks (кот Гермионы. Меня просто любой его перевод раздражает жутко, - прим. Элли)
Он полукот-полуkneazle (я приводила статью о книзлах выше, - прим. Элли). А также он мужского пола.
Он очень умный кот - может быть, слишком умный? Возможно, он анимаг, который знает больше, чем мы думаем (хе... второй Педдигри? - прим. Элли) Он, скорее всего, на стороне Ордена, потому что он знал правду о том, кто такой Сириус, и пытался помочь ему.

Годрик Гриффиндор (, - прим. Элли)
Из одной из песен Шляпы мы узнаем, что Салазар и Годрик были очень хорошими друзьями. У большинства друзей один и тот же интерес (как-то на ЖЖ смахивает..., - прим. Элли). Это, (как и, впрочем, тот факт, что небольшая часть Волдеморта была передана Гарри, когда его родителей убили) может указывать на то, что Гарри был почти слизеринцем. Также Ролинг никогда не говорила, что ПП должен быть Полукровкой, но вместо этого мог бы быть Принцем Полукровок. Так как большинство магов тогда были чистокровными, вполне возможно, что Годрик - ПП, просто потому, что они ему нравятся. Если сравнить количество слизеринцеа-полукровок и гриффиндорцев-полукровок, то у Гриффиндора будет больше.
А вот это описание:
Цитата:
"Он выглядел скорее как старый лев. В его гриве рыжеватых волос и кустистых бровей были седые полоски; у него были проницательные желтоватые глаза, скрытые за парой очков и некая гибкая грация, хотя и ходил он, слегка прихрамывая"
вполне бы подошло ему. Мы знаем, что Годрик - основатель Гриффиндора и его символ - ЛЕВ. Также мы знаем, что Ролинг сказала, что ПП и ТК связаны напрямую, а один из самых важных моментов в книге - когда Гарри достает меч Годрика из Шляпы.
Цитата:
Также Ролинг никогда не говорила, что ПП должен быть Полукровкой, но вместо этого мог бы быть Принцем Полукровок
Что-то сильно насторожила эта фраза меня... - прим. Элли.

Салазар Слизерин
ПП - было альтернативным названием для 2 книги. Большая часть 2 книги была о "Наследнике Слизерина". Гарри узнал, что он мог бы быть наследником злого мага, и он волновался о своих собственных злых тенденциях (например, умение разговаривать на змеином языке). Гарри мог бы попытаться узнать больше о его предках, но к концу 2 книги мы узнаем, что Слизерин жил 100 лет назад и мог говорить на змеином языке. Возможно, до исправлений, Гарри или Гермиона провели исследование и узнали больше о Слизерине, что будет в 6 книге.
Слизерин был за то, чтобы учить только чистокровных. Но большинство людей в Хогвартсе думали, что его наследник - Гарри (чья мать - магглорожденная); и в конце выясняется, что это Том Риддл (сам полукровка) (! Ругательство прям какое-то.. без обид - прим. Элли) - то есть, люди, которые лучше всего подходят Слизерину, в большинстве своем нечистокровные.

Дамблдор (нехорошшшший Дамблдор, дасссс... - прим. Элли)
Цитата:
Также Ролинг никогда не говорила, что ПП должен быть Полукровкой, но вместо этого мог бы быть Принцем Полукровок
Та же история.

Шеймус Финнеган (привыкаю называть его, как следует , - прим. Элли)
Шеймус - полукровка. Ролинг написала на своем официальном сайте намного больше информации о Шеймусе (которой не было в ТК). ГП и ПП - таким должно было быть название 2 книги, а так как Ролинг опустила информацию о Шеймусе во 2 книге, возможно, он и должен быть ПП.
Но в фильмах Шеймус говорит: "Мой папа - маггл, моя мама - ведьма". Если Ролинг хочет включить определенную линию в фильм, она будет включена в фильм. Интересено, что она выбрала линию о том, что Шеймус - полукровка, хотя это не относится к сюжету... пока.

Дин Томас
Дин Томас - точно полукровка, и несмотря на то, что он не близкий друг Гарри, он не раз упоминается в книгах. Ролинг сказала, что она написала много о Дине Томасе, но вырезала это из ТК. Тем не менее, она также заметила, что это не будет включено в другие книги - она предпочла информацию о Невилле, потому что она "более важна для основного сюжета".


Хм.. Невилл? *вздернутая бровь*
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 15:45   #1183
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Хм... Отец у Невилла стопроцентный маг. А вот про мать ничего неизвестно, кстати. Может, она магглорожденная... По крайней мере, я про нее ничего не помню.
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:23   #1184
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элли
Хельга, Педдигрю - это Росмэновский перевод, если не ошибаюсь.
У Росмэна он Петтигрю.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 17:29   #1185
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Ну, ладно. Значит, в фильме так слышится...
Стара я стала. Росмэновский перевод читала тысячу лет назад.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 18:10   #1186
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Re: Кто может быть Принцем-полукровкой. Возможно, спойлеры :D

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элли
Но в фильмах Шеймус говорит: "Мой папа - маггл, моя мама - ведьма". Если Ролинг хочет включить определенную линию в фильм, она будет включена в фильм. Интересено, что она выбрала линию о том, что Шеймус - полукровка, хотя это не относится к сюжету... пока.

Я не очень внимательно слежу за слухами (когда, кстати, должна быть книга - слухи есть?), но вроде персонаж должен был появиться в ТК? А фраза, если мну не глючит, из первого фильма - она мне определенно знакома, а остальные фильмы я по-просту не смотрела. (Хотя когда пересматривала пару недель назад фильм, меня эта фраза тоже зацепила - с той же идеей )
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 18:13   #1187
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Хм. Правда? Ну, ладно. Посмотрим, в смысле, почитаем

А насчет выхода... Вроде Ролинг весной или летом говорила, что написала половину. В принципе, книги выходят весной-летом. Следовательно либо этим летом, либо в следующем 2006 году..

Ну, ничего. Выйдет КО.. мы тут повеселимся
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 18:38   #1188
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Не факт, что персонаж таки появился в ТК. Потому что линия с Принцем оказалась побочной, и Роулинг ее выкинула. Не исключено, что и самого принца выкинула, так что не обольщайтесь.

Кстати. Где-то она говорила, что ПП - персонаж новый. Такчто ни Шеймус, ни Невилл, ни, тем более, Поттер с Волдемортом...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 02:40   #1189
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Re: Думаю, что уже без разницы, куда

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элли
Вот. Спойлеры к 6 книге. Достоверно подтверденная информация.
Аналогично с сайта owlpost.ru: http://www.owlpost.ru/hbp
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 14:07   #1190
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Re: Кто может быть Принцем-полукровкой. Возможно, спойлеры :D

Цитата:
Джастин мог бы быть ПП, потому что впервые он появляется в ТК. Его разговор с Гарри в Дуэльном Клубе должен был быть в самом конце фильма (Дж.К.Ролинг хотела, чтобы было так), но его пришлось вырезать из-за нехватки времени.
Что за разговор?!

Цитата:
... он собирался пойти в Этон, престижную школу, в которую поступают дети из королевских семей.
Откуда они все знают?

Цитата:
Другими словами, Дамблдор знает, что Филч не самый лучший, кто может быть рядом с детьми, но я думаю, что Дамблдор чувствует, что он должен держать Филча при себе, по какой-то своей причине.
А еще с кошкой его дело не чисто!

Цитата:
Почему бы принцу не быть женщиной? Словарь Webster's Revised Unabridged говорит следующее о значении слова "принц": "Человек высшего ранга; человек, у которого высшее положение и авторитет; монарх; правитель; -- относится к обоим полам, но сейчас редко употребляется по отношению к женщине".
Я больше чем уверена, что когда Роулинг планировала сюжет своих книг, Интернета у нее под рукой не было. Следовательно доступа к Webster's Revised Unabridged - тоже. Сам словарь от 1913 года. И похоже это единственная книга, где упоминается о возможности использования "принц" для женщин. Каков шанс, что Роулинг когда-нибудь пользовалась этим словарем?
Хотя есть шансик, что она читала работы William Camden, потому что именно его цитату: "Queen Elizabeth, a prince admirable above her sex", - приводят в словаре.
Я больше верю в то, что принц - мужчина.

Цитата:
Также Ролинг никогда не говорила, что ПП должен быть Полукровкой, но вместо этого мог бы быть Принцем Полукровок.
Интересненько...

Цитата:
Салазар Слизерин
ОТНЫНЕ ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВАРИАНТ!!!

Цитата:
Но в фильмах Шеймус говорит: "Мой папа - маггл, моя мама - ведьма".
По-моему это просто была удачная шутка, которую режиссер не поленился вставить в фильм.

А мне кажется, что из второй книги вырезали воспоминания Тома Риддла. Вся информация о прошлом Вольдеморта может помочь разгадать события того хэллоуина, когда Гарри заполчил свой знаменитый шрам. Эта ночь вообще ключевое событие всех книг.
И, как я уже сказала в ЖЖ Сеа, есть возможность, что Тома тоже кто-то защитил любовью. Даже без его на это согласия.
Неизвестно, то ли его мать подбросила в десткий дом, то ли она умерла...
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:22   #1191
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Я за теорию с Гриффиндором.

Кстати, если сливать треды, то я предлагаю назвать конечный "Гарри Поттер - книги и фильмы" и поместить в Литературе. Вася, ау.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:49   #1192
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
И, как я уже сказала в ЖЖ Сеа, есть возможность, что Тома тоже кто-то защитил любовью. Даже без его на это согласия.
Опять же со слов Роулинг, если бы Волдеморта кто-нибудь любил, все могло бы быть по-другому
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 22:58   #1193
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Эх, Тика.. А я так старалась.. Переводила, переводила.. А ты в пух и прах...

PS.

Согласна с Хельгой по поводу Риддла.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 15:23   #1194
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Опять же со слов Роулинг, если бы Волдеморта кто-нибудь любил, все могло бы быть по-другому
Ага. Вот таких слов я от нее не слышала. Мозги поехали скрежетать дальше...

Элли, СПАСИБО!!!

Кстати, все хотела заметить, что оборотней детишки уже на втором году обучения проходили. Цитату еще найти надо, потому что я книжку прочитала и сдала в библиотеку ради следующей.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 23:34   #1195
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Хельга
Хм... Отец у Невилла стопроцентный маг. А вот про мать ничего неизвестно, кстати. Может, она магглорожденная... По крайней мере, я про нее ничего не помню.
Рон во 2-й книге рассказывая Гарри о "чистокровных" и "не чистокровных" волшебниках, замечает: "Взять хотя бы Невилла... : уж куда чище кровь, а даже котел не может ровно установить". Стало быть и мать не из маггловской семьи.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 00:06   #1196
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
оборотней детишки уже на втором году обучения проходили
На 3 году. На Защите от ТС. Когда Люпина заменял Снейп, он их заставил в самый конец учебника лезть параграф конспектировать, а Гермиона возмущалась - мы, дескать, туда еще не дошли, рановать.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 04:56   #1197
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сашка
На 3 году. На Защите от ТС. Когда Люпина заменял Снейп, он их заставил в самый конец учебника лезть параграф конспектировать, а Гермиона возмущалась - мы, дескать, туда еще не дошли, рановать.
В том-то весь и прикол, Саш, что уж во второй книге мимолетом упоминаются оборотни. Меня поэтому и удивило.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 14:46   #1198
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Тика, а где они там упоминаются? И называется это именно werewolf?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:22   #1199
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Про описание..."грива как у льва"...некогда считалось, что это есть описание брата ДАмблдора, бармена в Хогсмиде.

Так чтоо...как...версия отпала уже?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 15:41   #1200
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А, вервольфы упоминаются еще впервой книге - когда Хагрид ведет Гарри, Драко и Невилла в Запретный лес, Драко все хнычет, что там, по слухам, водятся оборотни
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования