Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2006, 01:05   #4381
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naisica
Ну, не скажите, первые две книги, если не знать, что там дальше, были сказкой, а с третьей пошла песня...
На мой взгляд, наличие в книге волшебников и магии не делает книгу сказкой. Точнее - сказкой книгу делает не это. Гарри Поттер с самого первого прочтения ГП и ФК показался мне не сказкой, а.. мм.. бытовой жизнеописательной книгой про детей. Детей несколько необычных - да, определенно, потому что для нас все эти заклинания и пр. антураж выглядит завораживающе. Но с ними не происходит ничего сказочного - само наличие магии в том мире, в котором они живут, сказочным не является - они живут своей школьной и не только жизнью, противостоят злу в меру возможностей, сдают экзамены, влюбляются.. Такая помесь детского детектива, "Петрова и Васечкина" и "Тимур и его команда". А сказки - они другие, по-моему.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 05.01.2006 в 01:08.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 01:11   #4382
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Forwen
Героически умрет, наверно, Снейп, спасая Гарри.
Ага, Роулинг как раз пообещала для Снейпа что-то хорошее в последней книге. Видимо, это будет быстрая и безболезненная смерть.
Хотя, хочется надеяться на лучшее.. Что кого-нибудь другого сделают козлом отпущения, например..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 22:27   #4383
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
Мне иногда очень хочется верить, что со Снейпом ещё не всё кончено (в смысле, что он не такой плохой, как кажется на первый взгляд). Ведь у него было столько возможностей просто прибить Гарри без разговоров и по тихому слинять, но ведь почему-то же он этого не сделал. А его объяснения по этому вопросу, данные Беллатриссе Лестрейндж, мне всё-таки кажутся неубедитьльными.

Но в момент, когда Снейп убил Дамблдора я просто рыдала. У меня такое негодование в душе поднялось по отношению к этому мрачному челгвеку. Так что может лучше будет, если Гарри всё-таки с ним что-нибудь сделает, причём чтобы это что-то было долгим и мучительным.

А то, что Роулинг обещала что-то хорошее для Снейпа, так это вообще ни о чём не говорит. Она тоже обещала, что разъяснит всё о смерти Сириуса в 6-ой книге. И чего она объяснила? (Или я, может, плохо читала)

А вот наибольшее сходство с героем "Властелина колец", с Голлумом, видится мне в Питере Петтигрю. Ведь Гарри пощадил его, когда Блек и Люпин хотели его убить. Прямо как Гендальф Фродо когда-то говорил: "Не спеши осуждать на смерть. Некоторые из умерших достойны жизни, а живущие - смерти".
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 03:18   #4384
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Islai
Но в момент, когда Снейп убил Дамблдора я просто рыдала. У меня такое негодование в душе поднялось по отношению к этому мрачному челгвеку.
Скажите, а какой Вы видите выход из той ситуации, в которой оказались Снейп, Дамблдор, Драко и Гарри? Гарри висит на стене, Дамблдор без палочки, Драко метит в убийцы директора, а Снейп - один против четырех, кажется, Пожирателей.. Допустим, Снейп в последний момент убивает не Дамблдора, а.. мм.. кого? Драко? Это ещё хуже, невозможно для него (ИМХО) - бо ребенок. Но - пусть, теоретически. Пожиратели тут же убивают его самого и скрываются. Кого-нть из Пожирателей? Пусть, одного. Но это не мешает Драко сделать свое темное дело, а остальным убить Снейпа и скрыться..

Я понимаю, что ужасное он совершил, но, на мой взгляд, он выбрал меньшее из всех зол - и, возможно, именно это и есть то самое обещание, на выполнении которого так настаивал Дамблдор.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 08.01.2006 в 03:22.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 03:56   #4385
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ксюш, по сути я согласна, я считаю, что у Снейпа с Дамблдором был договор. Но тем не менее... выход был - Драко уже сломался, он бы не убил Дамблдора. Ты ведь помнишь, что для авады кедавры нужно настоящее желание убивать? Убить одного из пожирателей, закрутить дуэль.. вывернуться можно было бы. Но при этом Снейп был бы совершенно дискредитирован перед Волдемортом, этого он бы уже не объяснил. Выходит, Снейп, а возможно и Дамблдор, считали, что положение Снейпа рядом с Волдемортом важнее жизни директора Хогвартса.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 14:26   #4386
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Но тем не менее... выход был - Драко уже сломался, он бы не убил Дамблдора.
И что? Мало того, что Снейп был бы дескредиторован по самые уши, самому Драко, боюсь, очень крепко попало бы от Вольдеморта. Прям насмерть попало бы, думаю (и не только ему - а и маме, и папе, и всем остальным родственникам до пятого колена) - бо поручили такое ответственное дело, а он не исполнил.
Кроме того, при всем моем сама-знаешь-чём к Снейпу, он один против четверых Пожирателей? Маловероятно, мне кажется. У него только одна палочка, к сожалению.
И, главное - Дамблдора это всё не спасло бы, скорее всего. Потому что для Вольдеморта сотоварищи его смерть была первоочередной задача на тот момент.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 16:38   #4387
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
Надо признать, что Снейп замечательно устроился. Дал Непреложный Обет Нарциссе, что в случае чего поможет её драгоценному сыночку-трусу убить Дамблдора. А Дамблдору пообещал, что в случае чего не будет себя выдавать. Так что тут, как ни крути, с него взятки гладки. Но только вот одно маленькое «НО»: там же был целый табун кандидатов в убийцы Дамблдора, просто-таки очередь, отчего не уступить эту честь кому-нибудь другому. Типа, выслужиться перед Волдемортом. По правде говоря, у меня складывается такое впечатление, что реально служат Лорду человек пять-десять, хотя и из этой элиты легко можно вылететь и прямо в Азкабан (печальный пример зарвавшегося Люциуса Малфоя). Причём неугодному Пожирателю повезёт, если в Азкабан (хотя какая-никакая, но всё же охрана), а не прямиком в могилу.

О договоре Снейпа и Дамблдора. Возможно этот договор и имел место, но только с Дамблдором, который мёртв. Интересно с кем, а главное как теперь Снейп будет договариваться о дальнейшем своём шпионаже. В глазах волшебной общественности он, мягко говоря, предал Дамблдора. Добрый директор его от Азкабана избавил, пригрел на тёплом месте у себя в школе, а Снейп как-то не по человечески с ним обошёлся. Так что бывшему Хогвартсовскому Зельевару очень повезёт, если он не попадётся на пути Поттеру, т. к. Гарри припомнит ему всё, что только сможет, начиная со всех снятых им баллов с Гриффиндора и заканчивая смертями Джеймса, Лили, Сириуса и Дамблдора.

Кстати, о Лили и Джеймсе. Как думаете, как Снейп убедил Дамблдора в том, что после доноса Волдеморту о пророчестве он «раскаивается» в содеянном и сожалеет о смерти Джеймса и Лили?

Участь Драко печальна. Он вынужден будет отвечать за ошибки своего отца, причём отвечать, скорее всего, своей жизнью.
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 17:01   #4388
Naisica
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naisica
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: А вы, думаете, я помню?!
Сообщений: 240
Лайки: 0
Ну, лично я твёрдо убеждена, что Снейп верен Ордену.

Не надо забывать, что смерть Директора Снейпа автоматически сделала чуть ли не правой рукой Волдеморта и доказала его преданность. А с учётом того, что директор, судя по всему, всё равно умирал (вспомним его чёрную руку), то договор об убийстве перестаёт казаться эфимерной отмезкой.

Думаю, что Снейп в самый последний момент поможет Гарри.

Просто я надеюсь, что Гарри, болван, не сделает до этого что-то непоправимое...(

А то, что умрёт кто-то из троицы - не верю.

Роуинг убирает всех, кто может защитить Гарри, а Рон и Гермиона могут помочь, но не защитить.
Хотя бы потому что они ещё дети и их самих защищать надо.

А Сириус и Дамблдор сами могли за себя постоять.

Что до Драко, думюа, он в конце концов станет положительным героем. В принципе, то что он жесток ещё не указывате, что он плохой. Просто изболованный маменькимн сыночек, который думате, что ему всё можно - переростёт.
__________________
Да добрая я, добрая, прикидываюсь просто...
Naisica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 18:10   #4389
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Islai
там же был целый табун кандидатов в убийцы Дамблдора, просто-таки очередь, отчего не уступить эту честь кому-нибудь другому.
Да нету тут никаких "но". Эту роль не получилось бы уступить, вежливо кивнув "Только после Вас". Чтоб от нее отказаться, пришлось бы раскрыть себя как шпиона, а ещё оставить очень небезнадежного (пока) Драко одного среди Пожирателей - а результат наверняка был бы тот же.
Цитата:
Интересно с кем, а главное как теперь Снейп будет договариваться о дальнейшем своём шпионаже.
Судя по всему, всё близится кульминации - и Снейп тут ценен уже не столько как шпион, т.е. добытчик информации, а как диверсант, способный в нужный момент поддержать того же Гарри или ещё чего там надо будет..
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naisica
Не надо забывать, что смерть Директора Снейпа автоматически сделала чуть ли не правой рукой Волдеморта и доказала его преданность.
Именно! После такого доказательства Вольдеморт, как честный человек, просто обязан на нем жениться!
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 08.01.2006 в 18:15.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 19:34   #4390
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
И что? Мало того, что Снейп был бы дескредиторован по самые уши, самому Драко, боюсь, очень крепко попало бы от Вольдеморта. И, главное - Дамблдора это всё не спасло бы, скорее всего. Потому что для Вольдеморта сотоварищи его смерть была первоочередной задача на тот момент.
Так и я о том, выход был, но такой ценой, которая ни Снейпа, ни Дамблдора, надо думать, не устраивала.
А вот по поводу первоочередности задачи... зачем же тогда поручать эту задачу самому слабому из Пожирателей - Драко? Только на том основании, что он внутри Хогвартса?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:48   #4391
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
зачем же тогда поручать эту задачу самому слабому из Пожирателей - Драко? Только на том основании, что он внутри Хогвартса?
Возможно, на Драко рассчитывали в основном в плане подготовки пути для Пожирателей. Он почти единственный внутри школы, другим было бы гораздо сложнее. (*) А уж попав в школу, наверное, Пожиратели подстраховали бы мальчика, если б он дрогнул.

(*) Тут встает вопрос, почему не поручили Снейпу. А х.з. Может, Вольдеморт ему не до конца доверял.. Драко он, конечно, тоже вряд ли доверял - но у Драко есть отец и мать, которые представляют собой отличный рычаг для давления на мальчика, а Снейп больно уж сам по себе.. Но это так, гипотезы. По крайней мере, если б я была Темным Лордом, я бы Снейпу даже ботинки свои чистить не доверила.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 22:26   #4392
Forwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Forwen
 
Регистрация: 18.10.2003
Сообщений: 201
Лайки: 0
А по-моему в книге было написано, что Вольдеморт поручил такое задание Драко , в принципе и не расчитывая на его успешное выполнение, а как раз , чтобы Драко провалился и был убит (об этом говорила Нарцисса во 2 главе) , в целях мести Люциусу . О том , что Темный Лорд был зол на Малфоя- страшего говорил Дамблдор на одном из занятий с Гарри , из - за самовольного использования дневника Реддла и провала в Министерстве.
Forwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 22:49   #4393
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ну да, такое говорится, но это лишь предположение Нарциссы. А что там на самом деле на уме у Волдеморта - эт даже Волдеморт не знает
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 23:27   #4394
Islai
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Islai
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: дома
Сообщений: 121
Лайки: 0
Мне Драко по положительности своей напоминает того мальчика из "Хроник Нарнии" (увы, не помню как его зовут), который за сладости предал своего ненавистного старшего брата и сестёр. Возможно где-то в глубине души он и не такой плохой, но жутко амбициозный и вместе с тем мелочный. Из Малфоев, по-моему, хуже всех приходится в данной ситуации Нарциссе, хотя тут Снейп, конечно, ей заступник и защитник.

Тогда, конечно, в отношении Снейпа очень правдоподобными выглядят предположения о его быстрой и героической смерти за мальчика-который-выжил-стараниями-других. Только так он и может хоть как-то себя реабилитировать.
Islai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 03:50   #4395
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Я тоже наконец посмотрел. В целом фильм конечно хорош, но всё же самый слабый из всех. Куарон рулит, что ни говори.
С одной стороны, у меня, как не читавшего, не было претензий насчёт искажений книги, с другой было много непоняток, гораздо больше, чем в третьем фильме. Начало ужасно скомканное: как Поттер оказался в доме Уизли, с чего вдруг сразу начался чемпионат, кто, кстати, в нём победил, как это там пожиратели очутились? Потом все сразу побежали, паника на экране и в мозгах, в общем непонятно ничего; начало, ИМХО, смело на помойку, хотя появление Крама и вообще сцена на поле Квиддича очень эффектна. Потом, вообще многое провисает в воздухе, где-то эпизоды резко обрываются, едва доходя до логического конца, словно Ньюэлл говорит: так, здесь всё понятно? тогда побежали дальше. Действительно, целостности фильму не хватает, он пытается охватить всё, и от этого едва не распадается на отдельные сцены, многие из которых очень хороши, но очень разные. Предыдущие фильмы этим не страдали, ибо имели чёткий уклон в одну сторону – фильмы Коламбуса сказки, и как сказки они в общем-то неплохи. Фильм Куарона – это подростковый триллер и хоррор, и он тоже мастерски сделан в своём жанре. А тут непонятно что, Ньюэлл захотел успеть везде, но лучше от этого не стало, ему для этого как минимум нужно было 3 часа экранного времени, как в «Кинг Конге», где Джексон, ИМХО, здорово совместил несколько жанров. Но всё же фильм Ньюэлла больше смахивает на сказку, пусть и жёсткую, даже концовка как у Коламбусовских картин – поучительный разговор с Дамблдором. В то же время концовка третьей части также сделана в стиле всего фильма – отвязная и динамичная.
Но Поттер – это всё равно Поттер. В фильме много юмора, – вообще, он самый юморной получился, – по большей части хорошего юмора, кое-где пошловатого (фраза Миртл: «А то Седрик размышлял, до тех пор пока пузырьки не полопались» меня вообще убила ), очень хороши спецэффекты, которые надо обязательно смотреть на большом экране (брр, никогда не поеду больше в Пушкинский, всё впечатление испортили). Правда изображение что-то очень тёмное, в сцене на кладбище всё было очень плохо видно, Люциуса вообще не разглядел, пока Волдеморт ему капюшон не снял, хотя может это в Пушкинском проектор такой, или копия плохая.
Сюжет хорош, есть очень сильные моменты. Больше всего зацепило, когда призрак Седрика просил Гарри взять обратно его тело и отдать отцу, и когда Гарри с телом Седрика переместился обратно, а все вокруг начали ликовать. Волдеморт повёл себя, ИМХО, по-голливудски, мол, иди сюда, я хочу, чтоб ты видел, как я тебя убью, и всё такое. Правда, оказалось, что Гарри его не победит, как обычно, что порадовало Момент, когда из Волдика полетели души убитых им магов живо напомнил первый Мортал Комбат. Фраза Рона про спокойный год в Хогвартсе абсолютно не к месту – не понимаю, как он такое сказал после смерти Седрика, в конце концов не Василиска же прихлопнули, человек погиб, а с Краучем даже два, ничего себе приключение.
Игра актёров, за исключением главной троицы очень хороша. Брэндан Глисон aka Крауч младший в образе Грюма великолепен, очень харизматичен, сцена в классе одна из лучших в фильме. Кастинг чемпионов порадовал, Рикман как всегда великолепен, жду с нетерпением шестой фильм, где, как я знаю, у него будет много действия. Вообще, правильно на КГ сказали: Снейп в исполнении Рикмана – это визитная карточка фильмов ГП, великолепный актёр и персонаж, интересный в каждом фильме, сколь мало бы его не было. Сюда же от себя добавлю и Айзекса; Северус и Люциус – это наше всё Рэдклифф и Гринт, увы, разочаровали. Игры очень мало, но возраст-то увеличивается, и детское обаяние, на котором раньше выезжали, почти улетучилось, обнажая большие пробелы в актёрском мастерстве. Уотсон местами и впрямь переигрывает, но смотреть можно, глаз откровенно не режет.
В общем, если вкратце – полный ППКС Вербене

Можно теперь несколько вопросов, хочется разобраться:
1. Как Крауч младший мог быть уверен, что Кубок действительно выберет Гарри в качестве четвёртого чемпиона? Или он заколдовал Кубок?
2. Что за маски были надеты на чемпионах (кроме Гарри) во время подводного испытания? И почему Гарри понадобилось это растение, у него не было такой маски? Если да, то почему?
3. Почему Флёр была так благодарна Гарри за спасение своей подруги во втором испытании? Чемпионы не знали, что никто из «утопленников» на самом деле не погибнет, даже если они не справятся с заданием?
4. Крауча, как я понял, убил его сын? И если да, то зачем? Из мести? А почему тогда не убил раньше?
5. Зачем Гарри послал сигнал из лабиринта, когда увидел, что Флёр проиграла? Разве заклинание не идентифицируется по палочке? По идее, Гарри должны были вытащить из лабиринта, раз он произвёл заклинание, так?
6. Откуда Петтигрю взял тело Волдеморта, которое бросил в котёл? Когда и как он успел восстановиться с первой части?
7. На памятнике семьи Риддлов год смерти у всех один и тот же. Можно вкратце, как они погибли? И как Волдик после этого воскрес?
Понимаю, что скорее всего пошлёте читать книгу, но может кто-то сжалится и хоть на что-нибудь ответит, а то интересно же
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 11:42   #4396
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
А почему бы Вам, и правда, не почитать ГП4? Очень интересная книга - намного интереснее, цельнее, полнее и захватывающе, чем фильм. Честно. Попробуйте - не пожалеете. Тем более, если Вам интересно разобраться в событиях "Кубка Огня"
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 11:46   #4397
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Вообще, Митя, ты бы и правда книжку почитал. Она хорошая, лучшая их всех, ИМХО. Но в знак благодарности за твои хорошие слова про Снейпа , отвечу, что помню..

1. В книге говорится, что Краучу удалось с помощью какой-то магии подсунуть Кубку имя Гарри как чемпиона от какой-то четвертой школы. Соответственно, так как он был единственным от этой школы, Кубок не мог его не выбрать.

2. Там каждый чемпион, разгадав загадку яйца, сам придумывал способ, как продержаться под водой в течение часа. Крам попытался превратиться в акулу, Гарри вырастил себе жабры, Флёр (или Седрик?) использовала заклинание, которое создает вокруг головы воздушный пузырь. Короче, кто во что горазд.

3. Ну, она же девочка, да ещё и вся такая французская, нервозная. Опять же - сестренка (а это была не подруга, а сестра младшая) маленькая, стресс какой для неё. Хотя, может, на эмоциях Флёр тоже повелась, как и Гарри.

4. Ой, это ужасно длинная история. Крауч-ст. отправил сына в Азкабан. Но его жена так страдала, что он согласился помочь ему бежать. После чего он держал сына в доме постоянно под Империусом и всё такое.. Думаю, сыну было, за что мстить.

5. Вроде он вспышку палочкой Флер пускал.

6. Ну, Вольдеморт как-то там сумел организовать себе некое подобие тела.. Подробности надо смотреть, не помню уж.

7. Том отомстил родственникам матери за свое сиротское детство. А воскрес он с помощью какой-то черной магии, для которой требовалась кость отца, плоть слуги и кровь врага.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 09.01.2006 в 11:56.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 13:35   #4398
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Так, тока что с кино. Впечатлений масса. Фильм в целом неплохой, хотя сильно раздерганный. Действительно, здесь бы не помешало увеличить экранное время и сделать более органичным. Порадовало, что наконец то на полную катушку дали развернутся близнецам Уизли. Не то что раньше, где их всегда отправляли в тень.
Но думаю что для окончательного подведения итогов следует фильм еще раз глянуть.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 14:41   #4399
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Den Stranger, ППКС! Я посмотрела тоже недавно, мы ходили компанией, и, обсуждая, сошлись на том,ч то фильм кошмарно сократили, какие-то, ИМХО, куски, надерганные из разных мест. Больше всего злит отсутсвие Добби с Винки, и, как не странно, Дурслей. Дурсли вносили все-таки какую-то сказочность... А эта сцена с драконом вообще жуть! Улетели они с Гарри, разломали полшколы... по идее, за всем этим драконоборцы должны следить, а тут бросили Гарри на произвол судьбы!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 16.05.2006 в 19:59.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 16:49   #4400
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Ксюша, спасибо огромное

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Том отомстил родственникам матери за свое сиротское детство. А воскрес он с помощью какой-то черной магии
Но похоронили то его с родителями, правильно? А почему он вместе с родителями в один год умер? И тогда получается, что этот обряд воскрешения он ипользовал уже второй раз, так?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:47   #4401
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Маэглин

Его не хоронили. Томом звали также и отца Вольдеморта, которого он и убил. Самого Вольдеморта развоплотили несколько позже.

Николь

Видимо нужна была очень мощная экшен сцена. В предыдущих сериях отыгрывались при помощи квиддича, здесь понадобились драконы. А логику искать не нужно. Если доискиватся как все должно быть, то только себе нервы портить.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 18:05   #4402
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
С драконом вообще маразм, ИМХО. В книжке не раз делали акцент на то, что надо просто яйцо украсть, желательно не причиняя дракону вреда; лже-Моуди советовал Гарри использовать _добрую_ магию, не боевую; кому-то из участников сняли баллы за то, что дракон, заметавшись, потоптал другие яйца. А в фильме ничего этого не учли, устроили банальное мочилово. Эта сцена, пожалуй, одна меня действительно расстроила. Всё остальное сойдёт, ладно - я читала, я понимаю ньюансы и без подробностей, актёры меня большей частью радуют. Но здесь - тупая какая-то голливудщина опять.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 19:25   #4403
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Ломалась между Снейпом, Малыоем Старшим, Блэком и Люпином. Н всё же Блэк. Патаму шта Чёрный. )))))))))))))))
Ilana прально. Так драконов нещадно дубасили. ((((((((((((
И вообще последний фильм получился довольно рваный - такое ощущение, что из него солидные куски вырезали. Но вот выхот учеников Дурмстранга очень понра!
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:39   #4404
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Den Stranger
Его не хоронили. Томом звали также и отца Вольдеморта, которого он и убил. Самого Вольдеморта развоплотили несколько позже.
Промо-кадр:

Thomas Riddle
1880-1943

Mary Riddle
1883-1943

Tom Marvolo Riddle
1915-1943

Правда, в фильме последнее имя изменено (аттач):
Tom Riddle
1905-1943

Thomas и Mary - это родители Волдеморта, правильно? Если да, то похоронили его вместе с родителями, и умер он в тот же год. Вот и хочется узнать поподробнее, пусть отца он убил, а мать? И как сам погиб? И они умерли в один день, или просто в одном году?
Изображения
Тип файла: jpg riddle.jpg (9.7 Кб, 28 просмотров)
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 20:41   #4405
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дракохухоль
И вообще последний фильм получился довольно рваный - такое ощущение, что из него солидные куски вырезали.
Вот-вот, и я про то же! Нет никаких переходов: раз-Гарри в кровати, два-Гарри идет куда-то, три-чемпионат(чемпионат вообще прекрасный!), четыре-он уже едет... и так далее.
ИМХО, лучше с самого начала не сравнивать фильм с книгой, а просто смотреть, да и все.
ЗЫ, в этом фильме хоть ляпов совсем очевидных нет! А то в третьем шрам у Гарри постоянно менял место на лбу - видно,гримеров такие тонкости не волновали!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 16.05.2006 в 20:00.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:45   #4406
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Фильм понравился. Со мной в кино первый раз в жизни пошла моя пятилетняя дочерь - так она вообще в восторге была, правда ругалась на меня, когда я смеялась, наблюдая бесплодные попытки Снегга (или, пардон, как его правильно - Снейпа?) привлечь внимание Гаррри и Рона к своему предмету. А уж полет с драконом - это нечто! Я даже на минуту забыла, что знаю, чем все дело кончится, очень за Гарика волновалась.
А вот, когда книгу шестую дочитала - тоже шок у меня был, правда прибить хотелось исключительно мадам Роулинг. Это ж надо так своего персонажа люто ненавидеть! Вот Волан де Морт у нее таких сильных эмоций явно не вызывает. Жуткая женщина.... Угробит она моего любимого героя в седьмой книге - как пить дать. И что-то есть у меня сомнения, что смерть его будет легкой и одновременно героической. Очень уж мадам Роулинг мстительная.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 23:42   #4407
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маэглин

Thomas и Mary - это родители Волдеморта, правильно? Если да, то похоронили его вместе с родителями, и умер он в тот же год.
Тут налицо ошибка киношников. Даже две. Первая - никакого Тома Марволо Риддла там быть не может, потому что это имя самого Вольдеморта, а могила - его отца, бабушки и дедушки. Семью своего отца Вольдеморт уничтожил, когда ему было 16 лет. И тут сидит вторая ошибка киношников, потому что, если верить надписи на могильной плите, отец Вольдеморта погиб в 28 лет. 28-16=12. А у меня большие сомнения насчет того, что в 12-летний мальчик мог зачать ребенка..

Что касается матери, то она не может быть тут похоронена, потому что муж её бросил, когда Вольдеморт был ещё маленьким.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 00:22   #4408
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
могила - его отца, бабушки и дедушки.
А, тогда всё понятно. Спасибо ещё раз

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
И тут сидит вторая ошибка киношников
Наверное, поэтому в самом фильме и поменяли запись об отце - убрали "Marvolo" и сменили год рождения на 1905-й. Тогда получается не 12, а 22 года.

А магглом был отец или мать Волдеморта? Он же вроде грязнокровкой был?
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn

Последний раз редактировалось Маэглин; 23.11.2006 в 23:06.
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 01:01   #4409
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Мать была волшебницей, причем, из семьи потомков аж Салазара Слизерина, а отец - магглом.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 18:51   #4410
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Маэглин

Про могилы явный глюк киношников.

Кстати обратили внимения, никакого намека на сметь Барти Крауча младшег. Неужто собрались в пятый фильм его запихнуть?

И еще. Мне очень понравился Невилл. Когда его показали после урока, переживающего, я сразу поверил, что это именно тот, кто осмелится бросить вызов Пожирателям смерти в пятой книге. До этого были большие сомнения.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования