Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2002, 04:32   #31
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вот запугивали детей.... Кстати, я противогаза не боялась, а вот других детей всегда им пугала. Говорила, что вот, мол, придет противогаз.... И еще я других детей пугала скелетом в каске. Сама я почему-то этого самого скелета не боялась. Может быть, это единственное, чего я не боялась
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:37   #32
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eyre
Вик, я тоже смерти боялась. Не своей, а родных. И с бабушкой не могла нормально общаться, все время думала, что она умрет когда-нибудь, поэтому надо с ней повежливее.
А кошмарные сны...это да... Абстрактные. Очень много. Два из них я не забуду никогда.
Да, я всё время, когда шла из школы - в начальных классах - боялась, что сейчас приду домой, а бабушки уже нет... Ну то есть прабабушки - бабушка моя ещё молодая тогда была.
А расскажи про сны-то, раз пошла такая пьянка на ночь глядя. Я свои не помню, помню только про умирающего плюшевого медвежонка, у которого все части тела по очереди отваливались, и он умирал в итоге...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 04:49   #33
Zverik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zverik
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 474
Лайки: 0
Большое всего боялся, что родители умрут... Несколько ночей из-за этого не спал...

Ещё был какой-то (до сих пор не знаю, какой) подсмотренный по телевизору ночью мультфильм про ужасное чудовище под названием Шурум-Бурум (или что-то в этом роде), которое суть оживший мусор, ходит по городу и забирает всяких нечистоплотных людей

А что касается тёмных (да и светлых, впрочем, тоже) пустых мест... До сих пор боюсь, но уже не стараюсь избегать - наоборот, иду прямо. Правда иногда поражаюсь, что может выдать моё воображение

Интересно, почему всякие войны и взрывы были мне совершенно побоку, как и моя собственная смерть?..
__________________
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer
Zverik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 05:00   #34
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
А многие дети не боятся свое собственной смерти. Близкие для них-весь мир, и если они умрут, то и весь мир умрет.

Так. О снах, значит. Кстати, Вик, плюшевый мижка, значит... А не того ли ты плюшевого мишку видела, который у меня в реале разваливался?

Самый страшный сон приснился, когда мне было лет пять. Что я прихожу в комнату, там сидят родители, они меня посылают в соседнюю комнату за книжкой. Я ухожу, беру ее, потом возвращаюсь назад, а в комнате никого нет, свет выключен. Я начинаю бегать по темным комнатам, а никого нигде нет. Потом вижу где-то свет, слышу голоса родителей, прибегаю, а там опять свет выключен, и опять никого нет. Это очень страшный сон вообще-то. Особенно когда он навязчивый и длится долго.
А втрой сон какой-то уж слишком абстрактный. Там была темнота, геометрические фигуры и нечто огромное. Даже объяснить толком не могу... И еще цветы.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 05:17   #35
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Zverik
А что касается тёмных (да и светлых, впрочем, тоже) пустых мест... До сих пор боюсь, но уже не стараюсь избегать - наоборот, иду прямо. Правда иногда поражаюсь, что может выдать моё воображение
А я почему-то всегда любила тёмные места и совершенно их не боялась. Даже леса. Помню, в нашей области бешеные лисы бегали, а мы с подружкой ночью возвращались домой по тёмному лесу и всю дорогу шутили по поводу этих лис... ну совершенно никакого страха не было.

А я вот свою смерть оч.хорошо осознавала и боялась её. И сейчас боюсь - в те редкие моменты, когда нахожусь в неизменённом состоянии сознания.

Эйре, вряд ли это был твой мишка... в моём сне он почему-то был разноцветный... но умирал оч.страшно.

Ага, кстати, оч.страшно, когда сон повторяется. Кстати, говорят, что повторяющиеся сны - признак шизофрении.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 05:32   #36
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Спасибо, Вик, утешила.
А я тоже темноты как-то не очень боялась.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 05:40   #37
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eyre
Спасибо, Вик, утешила.
Ну дыкть... эта... сама такая.
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 05:40   #38
Ибрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ибрин
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,860
Лайки: 0
А я боялась оставаться дома одна или где-то еще без мамы.
Еще боялась инопланетян, вампиров, войны, темноты...
Ночь очень меня пугала, спать одна совсем не могла!
Ибрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 08:02   #39
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ibrin
Еще боялась инопланетян, вампиров, войны, темноты...
Ибрин, я до сих пор инопланетян боюсь
Как-то моя тетя принесла журнальчики почитать "Удивительное и невероятное", и там все сплошь про инопланетян, призраков, молнии шаровые...да еще все с картинками ужасными подробными...брррр
Мне даже потом кошмары снились, как меня забирают в тарелку и собираются изучать...
С тех пор и грозы боюсь, и вообще всяких явлений непонятных. Хотя меня почему-то успокоила одна фраза, сказанная той же тетей - "Если ты не знаешь объяснения чему либо, это не значит, что его нет "
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 10:19   #40
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Я долгое время очень сильно боялась проходить через турникеты в метро - всё время казалось, что сейчас зажмёт...
Я тоже этого боялась. А потом однажды меня все-таки зажало, и я поняла, что это не больно и бояться перестала.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 10:22   #41
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Какая однако знаменитая иголка! Глазам не поверила, когда все это прочитала. Меня такой иголкой стращала тетенька-соседка. Вариантом была еще заноза, которая, если не вынуть, тоже спокойненько могла добраться до сердца.

А еще в раннем дестве видела какой-то фильм, где героиню заперли в красной комнате, где она чуть с ума не сошла. Ну вы поняли. Я в жизни не видела реальных "красных комнат", но боялась там оказаться
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 10:23   #42
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала JMie

Я тоже этого боялась. А потом однажды меня все-таки зажало, и я поняла, что это не больно и бояться перестала.
Не больно, но очень обидно Ты ему денежку заплатила, все по правилам сделала, а он ни за что ни про что так поступает
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 10:44   #43
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vic

кстати, оч.страшно, когда сон повторяется. Кстати, говорят, что повторяющиеся сны - признак шизофрении.
Ну тогда мне давно не место среди "нормальных" людей! Повторяющиеся кошмары - мой конек. Иногда даже уже и не так страшно - потому как знаешь, что будет дальше. Особенно страшно, когда кошмар повторяется через много лет, и ты можешь только очень смутно вспоминать в чем там дальше будет дело...

В детстве я больше всего боялась спать именно из-за этих кошмаров. Изо всех сил старалась как можно дольше не засыпать. Темноты боялась, но только перед сном . Вот по лесу или по темной подворотне идти в темноте - совсем не страшно, а в собственной кровати, когда вокруг темно - до сих пор что-то осталось...
Про иголку в детстве мне никто не рассказывал, слава богу. Зато всегда затыкала уши при рассказах про черную руку или гроб на колесиках, они пугали меня гораздо больше, чем фильмы ужасов позже...
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 10:45   #44
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
А еще в раннем дестве видела какой-то фильм, где героиню заперли в красной комнате, где она чуть с ума не сошла.
Подозреваю, что это была "Джен Эйр". Этот фильмец на меня тоже страху нагнал в свое время. Особенно в конце самый романтический момент, когда она слышит его голос, выбегает в сад и кричит: "Я иду к тебе!" (или что-то в этом роде). Я думала, что если б я вот так голос услышала, то тут же замертво со страху.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 11:39   #45
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vic


Ага, кстати, оч.страшно, когда сон повторяется. Кстати, говорят, что повторяющиеся сны - признак шизофрении.
Да ладно!! Хм... это о многом говорит...
Хотя у меня повторяются чаще более или менее приятные сны. Но кошмары тоже иногда...

Цитата:
Я тоже этого боялась. А потом однажды меня все-таки зажало, и я поняла, что это не больно и бояться перестала.
А у меня было наоборот. После того, как меня лет в 6-7 несколько раз подряд просто так зажало, я стала сильно бояться этого дела...

А вот о кошмарах. Мне почему-то снятся в общем-то вполне безобидные по содержанию сны, но, знаете, бывает иногда сознание того, что это - страшно. И ничего нельзя поделать.
Самый распространённый сон у меня - это когда меня кто-то преследует, а ноги вдруг становятся ватными, и я не могу убежать; при этом я не могу даже крикнуть, потому что сил хватает в лучшем случае на кратковременный писк. Вот это действительно страшно!
Цитата:
А многие дети не боятся свое собственной смерти. Близкие для них-весь мир, и если они умрут, то и весь мир умрет.
Вот, у меня тоже так было. Всегда, когда я уезжала куда-нибудь далеко (например, в лагерь), я иногда думала, что во время моего отсутствия может случиться что-то ужасное с моими близкими. А в 98-ом году мы как раз уехали на юг с хором, средств связи практически не было... и вдруг становится известно, что в Москве вчера был ураган, и есть жертвы! Можете себе представить, что с нами тогда творилось...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 11:42   #46
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Кстати, повторяющиеся сны, по крайней мере у детей, вроде свидетельствуют не о шизофрении, а о повышенной судорожной готовности - т.е. о склонности к эпилепсии.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 11:47   #47
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Самый распространённый сон у меня - это когда меня кто-то преследует, а ноги вдруг становятся ватными, и я не могу убежать; при этом я не могу даже крикнуть, потому что сил хватает в лучшем случае на кратковременный писк. Вот это действительно страшно!
Многолетний опыт борьбы с кошмарами научил меня, что в таких случаях: когда не можешь убежать (ноги не передвигаются) или не можешь закричать (голос куда-то пропадает), лучше всего повернуться лицом к тому, кто или что за тобой гониться, улыбнуться и сесть на пол. Обычно этот кто-то офигивает от такого поворота событий и перестает быть таким уж страшным. Ну в крайнем случае - он тебя убьет - зато проснуться можно!
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 11:48   #48
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Кстати, повторяющиеся сны, по крайней мере у детей, вроде свидетельствуют не о шизофрении, а о повышенной судорожной готовности - т.е. о склонности к эпилепсии.
Аааа, ну это совершенно меняет дело
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:05   #49
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jul

Обычно этот кто-то офигивает от такого поворота событий и перестает быть таким уж страшным. Ну в крайнем случае - он тебя убьет - зато проснуться можно!
Спасибо! Теперь бы не забыть напомнить себе это во время сна...
А вообще, я в такие моменты всё-таки осознаю, что я сплю, и что мне ничего не угрожает... и даже, наверное, могу проснуться... А вот когда тебя убивают во сне - это всё-таки неприятно..
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:10   #50
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик

Спасибо! Теперь бы не забыть напомнить себе это во время сна...
А вообще, я в такие моменты всё-таки осознаю, что я сплю, и что мне ничего не угрожает... и даже, наверное, могу проснуться... А вот когда тебя убивают во сне - это всё-таки неприятно..
Напомнить во время сна - дело сложное. Я для этого себе такую установку даю вообще, не на сны, а в действительности. Работают такие самоприказы все равно только во сне, ну в жизни-то не часто приходится от кого-то убегать, да еще чтобы и ноги не двигались

Умирать во сне неприятно только первые раз 20, потом не страшно дальше - проще
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:27   #51
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала FILAT

Ибрин, я до сих пор инопланетян боюсь
Как-то моя тетя принесла журнальчики почитать "Удивительное и невероятное", и там все сплошь про инопланетян, призраков, молнии шаровые...да еще все с картинками ужасными подробными...брррр
Инопланетян тоже боюсь и как это я до сих пор люблю "Секретные материалы" Еще начиталась как-то про снежного человека - потом боялась по лесам гулять.

Родители меня раз сводили вечером в кино (видно, не с кем было оставить) на "Тайну черных дроздов" - потом для меня пыткой было одной заходить в подъезд - все казалось, что эти дрозды там, брррр....
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:33   #52
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Алтуся



Родители меня раз сводили вечером в кино (видно, не с кем было оставить) на "Тайну черных дроздов" - потом для меня пыткой было одной заходить в подъезд - все казалось, что эти дрозды там, брррр....
Мой дядя, большой приколист, взял меня когда-то с собой в кино на "Хищника", а лет мне тогда было 6-7. И вот возвращаемся мы из кинотеатра, заходим в абсолютно темный подъезд, и он мне как бы между делом говорит: "Вон он, за углом стоит". Я тогда пулей вылетела из подъезда и вернулась только тогда, когда он сходил домой за фонариком и осветил им все углы.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:41   #53
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала kryaba
Пустых темных пространств за спиной.
Мы жили в коммуналке, и ночью, после походов в коммунальные удобства, надо было возвращаться по длинному коридору. Темно, тихо, никого нет. Подходишь к двери и обязательно оглядываешься - нет ли кого.
До сих пор осталось. Но не в виде страха, а так... напрягает немного.
ППКС. Особенно ярко проявилось после просмотра серии "Джен Эйр" с сумасшедшей женой. Я потом еще с полгода ночью в коридоре первым делом добегала до выключателя и включала свет. А сейчас темноты боюсь в незнакомых пустых помещениях, а дома или там в метро люблю когда темно
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 12:59   #54
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Я лет до девяти засыпала только с включённым светом и открытой дверью...
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 13:07   #55
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Я лет до девяти засыпала только с включённым светом и открытой дверью...
А я наоборот боялась, да и сейчас не люблю открытые двери. Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут. А если открыта, то кто его знает, кто незаметно войти может...
И заодно при закрытой двери на работе никто не увидит, чем я тут занимаюсь вместо этой самой работы
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 13:39   #56
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Страхи и фобии

Цитата:
С этим же перекливается и моя боязнь собаки Баскервилей. Почему-то одно время казалось, что она обязательно прибежит как-нибудь ночью. Особенно страшно было в деревне.
Эйре! Респект, меня из-за этой собачки лечили потом. Даже к бабкам водили. Я перестала спать, есть, сидела на кровати и качалась. Молчала и качалась. Предки чуть с ума не сошли. Боялась спать одна и все время выгоняла папу с супружеского ложа , потому что само собой понятно защитить могла только мама. Думаю, что в детстве меня папа за эти выходки тихо ненавидел. До сих пор остался рефлекс, когда мне плохо, приходить к маме и засыпать положив голову к ней на колени.

Потом у меня была еще пара сильных страхов. Одно время двор возле школы и наши прилегающие к нему дома терроризировал пардон онанист. Это сейчас я понимаю что это больные люди, а в детстве мы с подружкой так дико заорали, и понеслись, что в беспамятстве убежали очень далеко от дома. Потом этого дядьку родители девочек которых он напугал, (всего около 15 человек) поймали и сообща сдали в милицию. Трясло меня потом правда довольно долго.

И еще один страх, он был вообще ужасным. В детстве мы играли на стройке, близ строительного училища, там был кран на котором студенты учились. Они учились, а мы играли. В общем, в один прекрасный момент - самый маленький мальчик по имени Саша, залез на такую большую железную шпульку на которую наматывался трос, и случайно за него потянул. Кран оказался не выключанным и заработал. Мальчонку стало наматывать на каток, он схватился за другой трос который шел вверх и пытался уже полузадушенный выбраться и тут ему оторвало руку. Боже, как он кричал. До сих пор не забыть. После этого мы где-то около двух недель не ходили в школу, у кого-то из мальчишек даже лихорадка началась на этой почве. Этот мальчик-погибший мне еще долго потом снился со своими длинными растянувшимися руками. Ужас.

Ну а еще я боялась конечно Фредди Крюгера, покойников и гробов на колесиках.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 15:01   #57
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jul
А я наоборот боялась, да и сейчас не люблю открытые двери. Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут.
Я, когда "Невидимку так удачно посмотрела и бояться его начала, все время ложилась спать с включеным светом и открытой дверью, а потом, может, полгода спустя, до меня дошло, что Невидимка же невидимый, поэтому включай свет-выключай, я все равно его не увижу. И в открытую дверь ему гораздо легче войти. И стала спать с закрытой.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 15:46   #58
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
А у нас на даче на чердаке валялась старая подшивка журнала "Здоровье" и я сдуру лет в 8-9 ее прочитала. Бр-р-р-р До сих пор этот журнал ненавижу. Особенно меня потрясла история о женщине, умершей от подпольного аборта, который она пыталась сделать, выпив какое-то безумное кол-во мыльной воды. Я потом вообще отказывалась в ванну залезать
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 15:59   #59
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
В детстве я боялась пожарных машин, потомо что они там, где пожары, из чего детская логика сделала вывод, что они эти самые пожары и устраивают.
Еще я боялась собак, хотя их до сих пор боюсь. Боялась мамы, по крайней мере, все кошмары были с ней связаны.
Боялась смерти.
Боялась рисунков в книжке "Аленький цветочек", уж очень жуткое там чудище было
Боялась что-нибудь потерять, поэтому всегда следила за своими вещами.
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 18:45   #60
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
я до сих пор инопланетян боюсь
меня инопланетяне, после вавилона 5 особенно, почему-то не пугали, а скорее наоборот. А вот поездки в новые незнакомые места- с детства и до сих пор- страх. Боялась грозы(да и сейчас недолюбливаю и , что шаровая молния в окно влетит)
ЗЫ точно не помню, кто, но меня тоже пугали знаменитой иголкой, и осколком стекла ,... так это все не правда было да?
Цитата:
Умирать во сне неприятно только первые раз 20, потом не страшно
Отсюда вопрос: если смерть во сне ощущается так реально, есть ли смысл говорить о прошлых жизнях?
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования