Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2002, 01:36   #121
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
Я плакал, когда появился конь Гэндальфа.
Извини, Леймар, а я вот нет. Потому что конь появляется как-бы из травы, но ведь судя по автору, у Шадоуфакса не бyло эльфийского плаща, он может и это самое предание, которое "из травы", но как-то все же... Ладно, теперь о том, что действительно потрясло. Это Горлум - мне при чтении книги не удалось разглядеть эту его шизофреническую глубину. Честно, смотреть на это очень жутко. К сожалению приhодилось сталкиватся по жизни, так вот показано очень правдиво и натурально, для меня это были самые страшные моменты фильма. И эще - почему-то тут никто не написал о том, как Фродо реагирует на Горлума и насколько это потрясает. Он же потому и жалеет его, что видит в этой жалкой твари отражение того, что проишодит с ним самим. Самый мой любимый момент, когда Фродо говорит Сэму, не помню точной цитаты, что-то вроде: "Мне необhодимо верить, что для него еще есть надежда". Кстати, может кто помнит цитату буквально?
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 02:20   #122
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Голлум действительно получился отлично. Может быть они все-таки немного перегнула палку с его шизофреничностью - потому, что это вызывало у зала смех, на мой взгляд, совсем не уместный. Хм, а ведь мы еще ругали журналистку, которая назвала Голлума шизофреником - теперь-то понятно, откуда все взялось Но тем не менее, Голлум - это лучшее компьютерное создание в кино, тут сомнений нет.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 02:44   #123
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Урря! Я наконец его посмотрел!

Леголас на щите - это сильно! Зал просто лежал
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 02:59   #124
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Леголас на щите - это сильно! Зал просто лежал
Это называется shieldsurfing
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 02:59   #125
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Может быть они все-таки немного перегнула палку с его шизофреничностью - потому, что это вызывало у зала смех, на мой взгляд, совсем не уместный.
Это нормально, что смеялись - безумие очень часто вызывает смех у тех, кто не понимает, как это страшно, это как бы нормальная защитная реакция организма. Раздвоение личности - это классический случай шизофрении, я теперь, только после фильма понимаю, что Толкиен hотел показать всю глубину разложения личности Горлума, а шизофрения - это и есть именно разложение личности в буквальном смысле. Тут ещо стоит вспомнить христианское представление о том, что такое безумие - изгнание бесов было одним из важнеyшиh деяний Иисуса. Это я к тому, как Толкиен мог на это смотреть - в свете того, что происходит с подвластным темным силам. Хотя ето чистое ИМХО, так что могу быть и не права.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 03:05   #126
Fangorn
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: дома
Сообщений: 2
Лайки: 0
Посмотрел фильм два раза. Это просто СУПЕР!!!!!!
И никакая критика меня уже не сможет переубедить.Критиковать можно все что угодно только какая в этом радость я не понимаю. Я предпочитаю искать только хорошие моменты (тем более что в этом фильме их искать не надо весь фильм не просто отличный а ещё раз повторюсь - СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!!)
И это не только моё личное мнение а также ещё многих людей знакомых не по наслышке с творчеством ТОЛКИЕНА.
И ещё ...
На мой взгляд Эовин в фильме раз в сто
красивей и обаятельней чем Арвен.
на месте Арагорна я бы послал эту эльфийку за море
__________________
MegaMax
Fangorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 03:11   #127
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Natalie


Это называется shieldsurfing
Угу, кто-то крикнул: "Скат!" На что ему тут же возразили "Сёрф!"

А если серьезно - оченно понравилось. Больше, чем первая часть
И Гимли понравился - зря тут говорили, что мол лоуна сделаи. Не клоун он, а балагур. Этакий Теркин с бородой.
Халдир понравился. Хорошо он Арагарна обнимает "Я не совсем понял, к чему это, но ты хороший человек и если уж так хочется"

Очень понравился момент в конце - когда Гендальф прорывает строй копейщиков, размазываясь в светове пятно. Боюсь, что без Гендальфа получился бы шашлык из так опрометчиво идущих вмерху вниз по склону роханцем

Ну - Голлум - даже и говорить нечего "Глупый толстый хоббит!"
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 07:25   #128
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

И Гимли понравился - зря тут говорили, что мол лоуна сделаи. Не клоун он, а балагур. Этакий Теркин с бородой.
"Ты хочешь, чтоб я тебе пересказывал происходящее или тебе ящик принести?"
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 07:27   #129
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Голлум действительно получился отлично. Может быть они все-таки немного перегнула палку с его шизофреничностью - потому, что это вызывало у зала смех, на мой взгляд, совсем не уместный.
Странно, а в том зале, где я смотрела, никто не смеялся при разговорах Смеагорла с Горлумом... лично мне было жутковато, когда они так друг с другом борются...
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 13:02   #130
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Chenna


Странно, а в том зале, где я смотрела, никто не смеялся при разговорах Смеагорла с Горлумом... лично мне было жутковато, когда они так друг с другом борются...
Раз на раз не приходится. Когда я смотрел первый раз, смешки были, второй раз - не заметил. Это при том, что публика на обоих сеансах подобралась отличная.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 13:56   #131
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Chenna


"Ты хочешь, чтоб я тебе пересказывал происходящее или тебе ящик принести?"
"Эй, это был мой!"
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 19:01   #132
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Обсуждение "Двух крепостей" в ЖЖ одного из невзлюбивших фильм зрителей:

http://www.livejournal.com/talkread....s&itemid=26863
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2002, 19:10   #133
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Прочитал. Знаешь, в кои-то веки с тобой соглашусь
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 01:14   #134
Morfileg
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfileg
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 384
Лайки: 0
Посмотрела я вчера ТТ.
Если честно я разочаровалась. Во многом.
Фарамира просто жалко, и так я непоняла зачем было Фродо и Сэма в Осгилиат вести.
Назгул, бедняга полетал над Фродо, получил стрелу и убрался восвояси.
Горлум хорошо, но имхо если бы он так ловил рыбу, то давно уже умер бы с голоду.
А Хельмова Падь, всем хороша но эльфов за, что туда надо было запихивать непонятно.
Плакала я только один раз, но зато с серденины фильма и до конца. Смерть Халдира, вот что меня больше всего пробрало. Жалко его.
Имхо Братство Кольца было лучше. Но это мое имхо.
__________________
..Растолкуй мне - уж коли вы все тут мудрые такие!..
(ЧКА)

ЖЖ
http://www.livejournal.com/users/morfiel/
Morfileg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 01:22   #135
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ну что ж, посмотри ещё раз. Мне, например, "Братство" после первого просмотра не понравилось.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 01:43   #136
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я вот тоже собираюсь составить окончательное мнение минимум после второго раза. Помню, у меня и после БК было такое - выхожу из зала, а мыслей нет. Отношения к фильму - нет! Только ноги не гнутся и поджилки подрагивают.
Фильм, несомненно, очень удачный. Гораздо более, чем БК, в котором, между нами девочками, есть куда кинуть камень. В ТТТ все притерто друг к другу как в пирамиде Хеопса, и впечатление такое же.
Пока могу сказать, что Горлум меня просто потряс! Живой актер так сыграть не смог бы, имхо. Дожили, достижения техники.
В компании, с которой я ходил была одна девушка, не читавшая книгу. Прикол номер раз: первая сцена появления Фарамира, он в капюшоне из кустов смотрит на харадрим. Девушка говорит: "-как это, его же в первом фильме убили!". Прикол номер два: едем в поезде, обсуждаем потихонечку Средиземье, девушка встревает в разговор и с тревогой в голосе спрашивает, знаете какой вопрос? "-А скажите, что в конце случилось с Горлумом? Я хочу знать!"... Нда, Горлум впечатлил всех. Очень приятно удивили Фродо и Сэм - ни одной фальшивой нотки. Что же до Фарамира - ну да, не тот Фарамир, но ПиДжея можно понять. Что огород городить ради Фарамира, который ловит хоббитов, а потом благородно их отпускает. Ну, еще один благородный герой, подумает зритель. Они и так все такие, Боря только сплоховал. Жаль, конечно, я книжного Фарамира очень люблю, но в фильме он отыграл очень хорошо. Человек, который действует уже на автомате, безо всякой надежды, просто не прекращая ведет войну. Тут не до сантиментов. Хотя, развязка выглядела скомкано, не совсем понятно, почему же он все-таки передумал?
Чтобы прочувствовать остальных героев, все же посмотрю еще раз.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 23.12.2002 в 02:32.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 07:50   #137
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Горлум меня просто потряс! Живой актер так сыграть не смог бы, имхо. Дожили, достижения техники.
Это не только достижения техники, но еще и аниматоров. А что, этому искусству уже более ста лет. Я как мультфанатка в глубине души этим горжусь

Последний раз редактировалось Masha Klim; 23.12.2002 в 09:38.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 08:00   #138
Chenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Chenna
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Валинор, средний Запад
Сообщений: 100
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Прикол номер раз: первая сцена появления Фарамира, он в капюшоне из кустов смотрит на харадрим. Девушка говорит: "-как это, его же в первом фильме убили!".
Таки не одна я заметила, ураааа!

Цитата:
Жаль, конечно, я книжного Фарамира очень люблю, но в фильме он отыграл очень хорошо. Человек, который действует уже на автомате, безо всякой надежды, просто не прекращая ведет войну. Тут не до сантиментов. Хотя, развязка выглядела скомкано, не совсем понятно, почему же он все-таки передумал?
Что думаю по этому поводу я... Что поверил он им все-таки в конце концов. И не только тому, что они - не шпионы и не враги, но и тому, что Кольцо - это слишком темная сила, чтобы даже пытаться его использовать.
Развитие отношений идет таким образом: первое звено - упоминание не только Боромира, но еще и Арагорна... второе - речь Сэма о том, что кольцо свело с ума брата Фарамира и о том, что не в его силах справиться с кольцом, и третье - злополучная сцена на стене с назгулом (а вот хоть режьте меня, хоть расстреливайте - а мне эта сцена понравилась, хоть и не из книжки она совсем...), после которой Фарамир воочию убедился в том, какую силу представляет кольцо... плюс еще его собственное знание о том, что есть Единое.
Плюс будет еще ведь следующая серия... как видим, ПиДжей "перекрестные ссылки" с фильма на фильм делать не стесняется...
__________________
Still water runs deep
Chenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 11:55   #139
Snoopy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Лайки: 0
о просмотре ТТТ - 2

(окончание)

Теоден – настоящий Конунг. Его преображение и возвращение «в строй» очень впечатляют. Он не просто великий воин, но и настоящий Король, радеющий за благо своего народа (он очень страдает, видя, что сражение с орками Сарумана теперь неизбежно, но это приведет к почти полному истреблению роханцев), и горюющий отец, потерявший своего единственного сына. Актер (к своему стыду не знаю как его зовут) очень хорошо сыграл Короля роханцев. Вообще, ИМХО, кастинг в фильме просто отличный (мой внутренний киноакадемик скандирует «Оскара за кастинг, Оскара!»). ИМХО еще: однако, здесь большую роль сыграет дубляж. Очень надеюсь, что наш дубляж не подкачает.

Эовин пока еще совсем не воительница. Она все больше заботится о женщинах-детях-стариках, уводя их в убещище от полчищ сарумановых орков. Хотя есть сцена, где она тренируется с мечом (часть этой сцены попала в трейлер к фильму-2), но сцена совсем короткая. В Эовин все сильнее чувство к Арагорну. И Эовин жалко + Джексон сразу, параллельно показывает, насколько сильна любовь Арагорна и Арвен. А Эовин со своей безответной любовью остается в стороне. Зато, когда появился Фарамир, я как-то сразу перестала переживать за Эовин. Настолько мне понравился Фарамир. Он, конечно, похож на Боромира, но все-таки другой. Он мудрее и проницательнее. И из него получится хороший наместник Гондора и владетель Итилиена. И любящий, заботивый муж для Эовин. Фарамир молодец! Ура!

Читая Книгу, саруманов приспешник Грима Гнилоуст как-то сам собой представлялся мне этаким хитреньким шамкающим и юлящим стариком (видимо, по аналогии с немощным, лишенным сил Теоденом). В фильме-2 Грима совсем другой: «мужчина с расцвете лет», хитрый, но совсем не прячется за немощного Конунга, а наоборот смело говорит от его имени. Сразу видно, кто управляет Ристанией на самом деле. И от этого становится еще мрачнее и безысходнее, потому что Грима на стороне зла. Страшный Грима.

Мерри и Пиппин, улизнув от орков во бремя боя с отрядом роханцев, сразу повстречали Древня. От изображения онтов у меня осталось двоякое впечатление: когда хоббиты общаются с Древнем, сидят у него на плечах, мне онты нравятся, но когда онты громят Изенгард, они мне не нравятся. Очень уж тонкими и хрупкими выглядят онты. А ведь им не одна тысяча лет. ИМХО, но онты должны быть помощнее, в несколько охватов. И онтов должно быть побольше. Не показаны «стада» деревьев под предводительством онтов. А ведь это должно быть очень впечатляющее зрелище: целые леса в гневе маршируют на сватку с врагами, и печальна участь всех, стоящих у них на пути. Еще жаль, что не было сцены, когда онты пришли в Хельмово ущелье, и ни один орк не спасся после битвы.

Сражение в Хельмовой Пади очень впечатляет: и масштабом, и кровавостью, и нагнетанием обстановки, и сильными эмоциями. В начале, перед боем довольно долго показывается, насколько мало роханцев, что почти не осталось воинов. Джексон делает на этом особенный упор, много показывая плачущих обреченных женщин-детей-стариков. А сарумановых орков аж 10 тысяч, целая тьма! И как здорово они вооружены. Видна вся безнадежность затеи со сражением. И Арагорн, и Теоден это понимают. Так что появляется ощущение полной обреченности защитников крепости в Хельмовой Пади, всех роханцев, да и вообще Света (ИМХО, что очень соответствует Книге). Но сражение должно произойти, злу необходимо дать отпор. И тут, когда орки уже почти подошли к стенам крепости, приходит большой отряд эльфов под предводительством Халдира. Появляется надежда. Немного смущают рядовые эльфы-воины: очень уж они без эмоций, прямо как клонированные или там роботы. Они очень четко выполняют команды Арагорна, на их лицах вообще нет никаких эмоций: пришли, по команде остановились, стоят по стойке смирно, по команде повернулись, по команде натянули тетивы. Очень большой контраст с роханскими воинами, которые тщательно готовятся к битве, проверяют снаряжение, волнуются и переживают. Леголас хоть и немногословен, но однозначно живее этих эльфов-воинов. Да и Халдир тоже.

Несмотря на мрачность, фильм получится красивым. Впечатляют «ожившие» картины Ли, только теперь они более детальные и реальные. Говорят, что для летающих тварей назгулов, Барлога и, конечно, Горлума сделано в разы больше полигонов, чем для обычных цифровых персонажей. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Джексону, его команде, актерам и всем, кто имеет отношение к фильму, за то что они проделали такую громадную, тяжелейшую работу, с таким уважением подошли к Книге! 1000000 раз Спасибо!

И вам спасибо за то, что читали мои впечатления. Буду рада ответить на вопросы.

С уважением,
Snoopy_Soleil

П.С. Поскорее бы показали фильм на русском!
ППС. А у олифантов аж по 6 бивней!
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 15:25   #140
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
это то, что Гимли рыгает после сытного обеда при разговоре с Конунгом Теоденом. Гимли же сам королевских гномьих кровей, и гномы очень и очень чтили этикет. Такого просто не могло быть!

А вот с этим не соглашусь Отрыжка в средние века была поощрением хозяину, так что это только с точки зрения современного зрителя неприлично. (Счас придет Кристина и запинает меня за это, и заодно за защиту сцены из БК SEE с хоббитом, ковыряющим в ухе )
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 23.12.2002 в 21:32.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 15:37   #141
Snoopy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Лайки: 0
Спасибо, alexbel!
Да, нормы поведения сильно изменились со средних веков Хотя, везьде по-разному.
не очень ориентируюсь. Спасиба!

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 23.12.2002 в 21:32.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 15:45   #142
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Snoopy
Тредов для обсуждения два: первый, собственно обсуждение, и второй - рецензии на ДК, так как Ваш постинг похож больше на эмоциональную рецензию
Но перенесут туда это модераторы, они это могут
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 16:06   #143
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Re: о просмотре ТТТ - 2

Цитата:
автор оригинала Snoopy
[bИ любящий, заботивый муж для Эовин. Фарамир молодец! Ура!
[/b]
А был ли всё же счастливым брак Фарамира и Эовин? Фарамиру к концу войны кольца было всего 37 лет - сущий пустяк по нуменорским меркам. Каково было стареющей Эовин наблюдать за остающимся молодым мужем?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 16:34   #144
Snoopy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Лайки: 0
Freshy, не напомните, пожалуйста, сколько лет было Эовин во время событий, показанных в ТТТ?

А может быть она в душе этакая "порезвушка-поскакушка" , а сейчас ее просто Тьма и события придавили. А потом они вместе с Фарамиром отстроят цветущий Итилиен и будут радоваться новой жизни вместе. Кстати, на меня Фарамир в свои 37 лет совсем не произвел впечатление юнца. Такой ответственный наследник великого Наместника. Я думаю, что они с Эовин - хорошая пара.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 16:41   #145
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Эовин как раз было уже НЕ очень юной по обычным людским меркам - около 25 лет. Вот и сравнивай их потом. Фарамир, помнится, прожил где-то 120 лет. Значит - еще 83 года после Войны кольца. Так что Эовин, в которой нуменорской крови не было, умерла задолго до того, как он состарился.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 17:01   #146
Snoopy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Лайки: 0
Читая книгу, мне показалась, что у Фарамира и Эовин случилась Настоящая Большая Любовь. Причем взаимная. Так что, думаю, что все сложности они преодолеют + их связывает очень многое и помимо чувств + оба показали себя как довольно мудрых людей. Так что я могу за них только порадоваться. Кроме разницы в крови и даты смерти я не могу припомнить ничего из книги, что указывает (прямо или косвенно) на проблемы будущей семейной жизни Фарамира и Эовин. Кроме вспышки-любви Эовин к Арагорну. Вроде бы Толкиен постарался показать, что новое чувство Эовин более глубоко.
Snoopy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 18:47   #147
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
А когда выйдет DVD с фильмом? Официальный, я имю в виду. Чтобы можно было его официально сграбить и сделать официальную пиратку с хорошим качеством.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 19:02   #148
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Боюсь, что не раньше августа. Как и БК.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 19:03   #149
Elwing
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elwing
 
Регистрация: 02.12.2002
Адрес: Israel
Сообщений: 87
Лайки: 0
Вообще-то DiVX в хорошем качестве должен быть скоро на sharereactor. ВК я оттуда стянула в свое время. И ТТТ намерена стянуть оттуда же, чтоб дотянуть до выхода и покупки ЕЕ.
Elwing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2002, 19:05   #150
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Lightbulb Пиратка

Фреши, солнышко ты не прав, хорошую копию на английском, я в этом году купила уже в марте, когда фильм вышел на экраны в России в феврале.

Пластун, я думаю в этот раз все будет в три раза быстрее и хорошие пиратки появятся куда быстрее и больше. не теряй надежды..
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования