Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что вы думаете о разных подходах к "Властелину Колец" и "Хоббиту"?
Я доверяю ПиДжею на 100% - он не подведет! 39 39.00%
Принимаю эти изменения в процессе как необходимые - но все же немного жаль... 36 36.00%
Я скептично отношусь к этим новшествам. 25 25.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2015, 21:33   #121
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Нет, это не объединение. Их действия не были согласованы, а вражда лишь на время отложена, но не забыта.
Это объединение. Эльфы встают перед гномами, защищая от первого удара со стороны орков, беря его на себя.
Обе стороны - и гномья и эльфийская - по молчаливому согласию бьются против орков.
Представители эльфов со стороны Леголаса и Тауриэль активно помогают и/или пытаются помочь ключевым гномам на Вороньей Высоте.

То, как будет забыта вражда и прочие концовки, как я уже сказал выше, будет в SEE. Так что это я не считаю за непоказанное, потому что это по итогам всё равно раскроют позже.
Плюс эта тема забытой вражды перед общим врагом есть в ВК, который логически следует сразу за Хоббитом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:35   #122
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это объединение. Эльфы встают перед гномами, защищая от первого удара со стороны орков, беря его на себя.
Ага... Если так ставить вопрос (допустим), то получается, что:

- эльфы помогали людям
- эльфы помогали гномам
- гномы не помогли никому

Так что никакого всеобщего примирения.


Цитата:
То, как будет забыта вражда и прочие концовки, как я уже сказал выше, будет в SEE. Так что это я не считаю.
Ну мы же вышедший фильм обсуждаем, а не SEE...


Цитата:
Плюс эта тема забытой вражды перед общим врагом есть в ВК, который логически следует сразу за Хоббитом.

Не годится. В "Хоббите" это одна из главных тем, основа всего. "ВК" - это другой фильм, другие персонажи и другое время действия.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:41   #123
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
гномы не помогли никому
Гном Кили спасал эльфийку Тауриэль
Леголас взаимно ответил Торину добром за то, что тот во время бочек спас эльфа от орка.
Этого достаточно, чтобы уловить суть.

Цитата:
Ну мы же вышедший фильм обсуждаем, а не SEE...
Нет, я в том сообщении, где выделял положительные черты трилогии говорил про всю трилогию с расчётом на SEE. Я это уже выделил ранее неоднократно.

Цитата:
Не годится. В "Хоббите" это одна из главных тем, основа всего. "ВК" - это другой фильм, другие персонажи и другое время действия.
Ну, это всё же одна большая история, и последующая трилогия в общем-то проводит те же моральные ценности, что и предыдущая, в ВК есть те же персонажи тех же народов, они не учат разному. Так что где-где, но вот с объединением всё путем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:57   #124
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гном Кили спасал эльфийку Тауриэль
Леголас взаимно ответил Торину добром за то, что тот во время бочек спас эльфа от орка.
Этого достаточно, чтобы уловить суть.
Нет, этого совершенно недостаточно. Войско гномов/войско эльфов, равно как и король гномов/король эльфов остались врагами до конца. Иного нам не показали. Леголас и Тауриэль - исключение из правил, и они выглядят белыми воронами на фоне других мирквудских эльфов.

Здесь очень важна массовость. Мало ли кто кому помог - это их частное дело. Дипломатического примирения всех гномов и эльфов не состоялось.


Цитата:
Ну, это всё же одна большая история, и последующая трилогия в общем-то проводит те же моральные ценности, что и предыдущая, в ВК есть те же персонажи тех же народов, они не учат разному.
В "Хоббите" конфликт гномов с эльфами и людьми - центральная тема. Заявленная прямо с пролога. И разрешиться этот конфликт должен в конце. И он не разрешается.
В "ВК" такого конфликта нет.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:03   #125
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А если в SEE ничего не покажут, что пояснит несостыковки?
*что очень вероятно
А тут уже целые логические конструкции на этом построим.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:07   #126
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Джексон не обязан показывать как толпа гномов спасает толпу эльфов, а затем толпа эльфов спасает толпу гномов. Точно так же он не обязан показывать, как один король спасает другого. Достаточно показать то же самое на двух-трех представителях, олицетворяющих тот или иной народ, чтобы идея дошла. В этом в том числе и заключается суть передачи того или иного смыслового послания, морального посыла. Чтобы показать это "в лоб" и чтобы зритель понял суть послания - много ума не надо. Важно уметь доносить мысль иносказательно, либо обходясь минимумом ситуаций. В Хоббите у нас есть Торин-Леголас и Кили-Тауриэль, которые друг другу помогают в сражениях, а помимо этого есть рядовые эльфы, которые спасают рядовых гномов. Затем в ВК у нас есть Леголас-Гимли, которые подружились - связующий мост между народами. Показывать жмущих руки королей и обнимающихся ноунеймов уже не так нужно. Суть понятна (по крайней мере лично мне и моим знакомым): забудьте мелкие ссоры, живите в мире, не цапайтесь с соседями, бросьте силы союзом на общего врага. Можно и больше показать, но не обязательно (хотя показать распределения золота и возвращение ожерелья нужно). Смысл послания очевиден. Кто понял - молодец, везёт, кто не понял - огурец.

Последний раз редактировалось Маг; 05.08.2015 в 22:19.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 22:17   #127
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
У меня несколько другое мнение, что может или не может делать режиссер\сценарист, чтобы фильм полностью раскрылся перед зрителем.
Но что-то оспаривать интереса нет.
Каждый имеет свои взгляды.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:22   #128
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексон не обязан показывать как толпа гномов спасает толпу эльфов, а затем толпа эльфов спасает толпу гномов. Точно так же он не обязан показывать, как один король спасает другого.
Конечно, нет. Достаточно Торину или Даину сказать "Ко мне, эльфы и люди! Ко мне, мои сородичи!"
Ну и чтобы Трандуил положил Оркрист на могилу.

Цитата:
Достаточно показать то же самое на двух-трех представителях, олицетворяющих тот или иной народ, чтобы идея дошла.
Тауриэль и Леголас вовсе не олицетворяют свой народ. Наоборот, они выступают против него. Народ олицетворяет их король - Трандуил, а его действия как раз противоречат всему, что делает изгой-Тауриэль.


Цитата:
Суть понятна (по крайней мере лично мне и моим знакомым): забудьте мелкие ссоры, живите в мире, не цапайтесь с соседями, бросьте силы союзом на общего врага.
Кто забыл мелкие ссоры? Тауриэль? Леголас? Ну, у них претензий к гномам не было. А у Трандуила были. И нигде не показано, что он их забыл.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джексон не обязан показывать как толпа гномов спасает толпу эльфов, а затем толпа эльфов спасает толпу гномов. Точно так же он не обязан показывать, как один король спасает другого. Достаточно показать то же самое на двух-трех представителях, олицетворяющих тот или иной народ, чтобы идея дошла.
Нашла аналогию - вот Ромео и Джульетта целуются на балконе, это значит, что Монтекки и Капулетти помирились? Нет. Это произошло только в конце. Тем более, как их отцы не знали о "примирении", так и Трандуил/Торин понятия не имели о "примирении" Кили и Тауриэль.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:26   #129
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Тауриэль и Леголас вовсе не олицетворяют свой народ. Наоборот, они выступают против него. Народ олицетворяет их король - Трандуил, а его действия как раз противоречат всему, что делает изгой-Тауриэль.
Они олицетворяют для зрителя свой народ. Все самые лучшие, правильные и светлые стороны своего народа.

Цитата:
А у Трандуила были. И нигде не показано, что он их забыл.
Про это я уже сказал. Я с прицелом на SEE выводы делаю. Если там этого ВНЕЗАПНО не покажут - я один из первых и возмущусь по поводу этого важного упущения. Но памятуя все предыдущие режиссерки, где нам вернули Сонный Ручей, Беорна и даже Белладонну Тук логично сделать вывод, что это будет. Я не обсуждал здесь вышедший фильм, я говорил как бы в надежде что это по умолчанию вернут в фильм в ноябре.

И это оффтоп. Тема о различиях Хоббита с ВК, а не о единении народов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:29   #130
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну извини, если обсуждать фантазии из собственной головы, то так легко договориться до "Хоббит - смесь порнухи с ужастиком, только нам еще не все показали, а в R-версии в расширенке будет ууух!" Так что либо обсуждаем то, что есть, либо ждем пару месяцев и обсуждаем уже потом.

Лично у меня ни к одному из пяти уже вышедших в двух вариантах фильмов отношение не поменялось на основе выхода расширенки.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:30   #131
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Они олицетворяют для зрителя свой народ. Все самые лучшие, правильные и светлые стороны своего народа.
Выходит, для зрителя народ эльфов олицетворяют персонажи, которых не было в книге - выступая против персонажа, который был. Это бредово звучит, согласитесь))
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:32   #132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так что либо обсуждаем то, что есть, либо ждем пару месяцев и обсуждаем уже потом.
Ну я и не обсуждаю в SEE. Просто я понимаю, что это так или иначе вернут/пояснят и претензия отпадет, как отпадали предыдущие, поэтому от своего лица эту претензию не обозначаю.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Выходит, для зрителя народ эльфов олицетворяют персонажи, которых не было в книге - выступая против персонажа, который был. Это бредово звучит, согласитесь))
По вашей логике получается, что раз Леголаса и Тауриэль не было в книге - то они и не эльфы, что ли?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:34   #133
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А техническая сторона вопроса, которую обсуждали в первых постах в этой теме, мне вообще неинтересна. Я не обратила на нее внимания в ВК и не обратила в Хоббите. Ну, картинки. Ну, яркие. Ну, движутся. И что? Мне главное все-таки смысл. Если я хочу красивых картинок, я лучше полистаю альбомы любимых иллюстраторов.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну я и не обсуждаю в SEE. Просто я понимаю, что это так или иначе вернут/пояснят и претензия отпадет, как отпадали предыдущие, поэтому от своего лица эту претензию не обозначаю.
Блажен, кто верует.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:38   #134
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
По вашей логике получается, что раз Леголаса и Тауриэль не было в книге - то они и не эльфы, что ли?
По моей логике получается так:

Трандуил, король эльфов, ведет себя так-то и так-то. Его войско подчиняется ему беспрекословно.
Леголас и Тауриэль, которых не было в книге, ведут себя совершенно по-другому.

Вы говорите, что они олицетворяют народ эльфов. А я говорю, что олицетворяет его именно Трандуил. И если Тау и Леголас - светлые и хорошие, то тогда Трандуил темный и плохой. Соответственно, весь народ такой. А Тау и Леголас - просто исключения.

Последний раз редактировалось Niolle; 05.08.2015 в 23:03.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 22:45   #135
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Честно говоря, вообще не понял, как относится к разговору то, что Леголаса и Тауриэль не было в книге.
Чтобы донести идею о единении народов или хотя бы просто о том, что друг другу в беде надо помогать, достаточно показать нескольких её представителей в лице ключевых персонажей (даже не обязательно всех ключевых) чтобы умный зритель понял - надо жить дружно и т.п. Были эти персонажи в книге или не были - тема вообще двадцать пятая, на самом деле. На суть произведения в данном случае это не влияет. Тем более что далеко не каждый зритель знает что в книге их не было, он оценивает героев по их поступкам, частично статусу и экранному времени, а не по тому, были они в книге или нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:46   #136
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так вообще-то конфликт среди "представителей своего народа". И кому из них мы верим? А почему не королю, а тем, кто против? По жизни тоже такой же подход практикуешь, не правительство определяет дальнейшие действия государства, а Вася из соседнего двора?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:51   #137
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гном Кили спасал эльфийку Тауриэль
Леголас взаимно ответил Торину добром за то, что тот во время бочек спас эльфа от орка.
Этого достаточно, чтобы уловить суть.
А эльфийка Тауриэль помогла уконтропупится гному Кили
Понимаешь, история про то, как Тауриэль спасала Кили, а Кили Тауриэль не имеет отношения к тому, кто из них гном, а кто эльф, и совершенно никак не выражает идеи примирения всех рас, что было ключевым в сказке Толкиена. Потому что это история про мужчину и женщину прежде всего, и их личные взаимоотношения. Это другой жанр вообще. Романтическая история может быть рассказана хорошо, плохо, так себе, и я намерено сейчас оставлю за скобками качество показанной линии Кили/Тауриэль, потому что для выдвигаемого тобой тезиса это не имеет никакого значения.
Да и Леголас - тоже не про примирение рас, а про мужчину и женщину, в данном случае у него роль "третьего лишнего", но тоже в локальном сюжете про романтическую любовь. Не более того.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:57   #138
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я вот не знаю о причине, но трилогия ВК мне понравилась больше Хоббита. Может моложе была, может еще что Но ничего совсем меня там не смущало, несмотря на... А Хоббит местами просто совсем поперек чего-то внутри.
Уже писала где-то, что в ВК был внутренний свет, некое зерно, которое создавало атмосферу, правильную атмосферу, которая перекрывала все ляпы, нестыковки и не канон. А от Хоббита осталось неприятное послевкусие на ментальном уровне.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 22:57   #139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Леголас, вообще-то и Торину помог. В то время как до этого Торин спас Леголаса (правда не столько из намерения спасти Леголаса, но тем не менее). Это именно в таких сценах и должно выражаться, которые не кричат в лоб о том, что народы должны объединяться. Зритель должен понять это сам, видя сцены, которые подталкивают к этой мысли - когда изгои одного народа проводят мосты к другому народу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:01   #140
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зритель должен понять это сам, видя сцены, которые подталкивают к этой мысли - когда изгои одного народа проводят мосты к другому народу.
Почему изгои?
Как изгои могут выражать идею всебщего примирения?
Их изгнали, собственный народ отвернулся - вот они прибились к другому, а что делать, жить как-то надо - при чем тут примирение и объединение разных видов?
Как можно о целом народе судить по отщепенцам?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.08.2015, 23:07   #141
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Зритель должен понять это сам, видя сцены, которые подталкивают к этой мысли - когда изгои одного народа проводят мосты к другому народу.
Так они не провели мосты. Зритель, может, и понял, что надо объединяться - но не эльфийский народ и не гномский. А главное - чтобы поняли они.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:07   #142
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Было. Сцена, где эльфы выпрыгивают перед гномами, атакуя орков, именно это и значит. Старые распри на время забыты, объединение перед общим врагом.
Сцена с прыгающими эльфами, на мой взгляд, по накалу идиотизма кроет даже выбег Торина и Ко из горы в одних рубашонках и с шашками наголо Потому что если второе хоть какой-то совой, натягиваемой на глобус, можно объяснить, то с первым ничего не поможет.
Может, эльфы пьяные были, может в "правду или вызов" проиграли, я не знаю, что с ними случилось, может, с высоты роста гномов не заметили, приняли их за естественные складки рельефа (почему тогда не укрылись на ним?)
В общем, не знаю, что значит эта сцена, но я столько не выпью, чтоб увидеть, что это "объединение перед общим врагом".
Очень бы интересно было послушать объяснения создателей, что они в это вкладывали. Правда.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:09   #143
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тем более что далеко не каждый зритель знает что в книге их не было, он оценивает героев по их поступкам, частично статусу и экранному времени, а не по тому, были они в книге или нет.
А как, по-вашему, зритель, не читавший книги, воспримет Трандуила - как образца эльфийской расы или исключение из правил?
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:10   #144
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Суть примирения не только в том что они разделили золото и разошлись по домам, но и в духовном, когда эльф (не важно, один-не один, изгой-не изгой) может любить гнома так, что просит избавить себя от самого лучшего качества души, а другой эльф (в данном случае Трандуил), который до этого её изгнал, в итоге проявляет сострадание и понимание, при том что влюбилась эльфийка в представителя другого народа, что по идее было ему не ясно и считалось неправильным. Или когда эльф любит человека так, что готов отказаться от бессмертной жизни. Все это наводит узы между разными, казалось бы, народами. Не обязательно между всеми их представителями. Уже только это много значит, и демонстрирует что на поверку главные ценности у них оказываются одинаковыми.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Их изгнали, собственный народ отвернулся - вот они прибились к другому, а что делать, жить как-то надо - при чем тут примирение и объединение разных видов?
Что-то я в Хоббите такого не помню. Кажется, Кили не откуда не выгоняли, когда ему понравилась Тауриэль. И Тауриэль понравился Кили вроде тоже задолго до того, как её изгнали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 23:18   #145
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Суть примирения не только в том что они разделили золото и разошлись по домам, но и в духовном, когда эльф (не важно, один-не один, изгой-не изгой) может любить гнома так, что просит избавить себя от самого лучшего качества души,
Чиво?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Или когда эльф любит человека так, что готов отказаться от бессмертной жизни. Все это наводит узы между разными, казалось бы, народами. Не обязательно между всеми их представителями.
А черное это белое, угу.
Можно как угодно переставлять слова, но история пралюбовь не станет рассказом про то, как перед лицом врага объединились три армии, и как после битвы они простили друг другу все обиды и начали отношения заново.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что-то я в Хоббите такого не помню. Кажется, Кили не откуда не выгоняли, когда ему понравилась Тауриэль. И Тауриэль понравился Кили вроде тоже задолго до того, как её изгнали.
Это в режиссерке будет, я точно знаю. Торин будет топотать ногами и ругаться на Кили.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 23:18   #146
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Суть примирения не только в том что они разделили золото и разошлись по домам, но и в духовном, когда эльф (не важно, один-не один, изгой-не изгой) может любить гнома так, что просит избавить себя от самого лучшего качества души, а другой эльф (в данном случае Трандуил), который до этого её изгнал, в итоге проявляет сострадание и понимание, при том что влюбилась эльфийка в представителя другого народа, что по идее было ему не ясно и считалось неправильным.
Трандуил простил ее, но при чем тут гномы? Где его примирение с гномами?


Цитата:
Уже только это много значит, и демонстрирует что на поверку главные ценности у них оказываются одинаковыми.
Эльфы не считают, что у них с гномами главные ценности одинаковые. Только Тауриэль
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 23:20   #147
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Эльфы не считают, что у них с гномами главные ценности одинаковые. Только Тауриэль
Тауриэль тоже не считает, что у них с гномам одинаковые ценности. Ей нравится мальчик
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 23:21   #148
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
*мимопробегая, раз уж беседа зашла о Леголасе и Тауриэли*
Некультяпость образа Тау, на мой взгляд, еще в том, что в конечном итоге, у нее не возникло мысли и желания биться за свой народ рядом со своими сородичами, несмотря на изгнание. Формально, ей плевать на своих же эльфов. И гном ее интересовал один и конкретный, а не все 13 или народ вообще.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.08.2015, 23:24   #149
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Некультяпость образа Тау, на мой взгляд, еще в том, что в конечном итоге, у нее не возникло мысли и желания биться за свой народ рядом со своими сородичами, несмотря на изгнание. Формально, ей плевать на своих же эльфов. И гном ее интересовал один и конкретный, а не все 13 или народ вообще.
Угу. Странно, что это всем не бросается в глаза))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Тауриэль тоже не считает, что у них с гномам одинаковые ценности. Ей нравится мальчик
А если бы ей понравился Азогов мальчик, это означало бы, что у орков и эльфов ценности одинаковые
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.08.2015, 23:26   #150
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А если бы ей понравился Азогов мальчик, это означало бы, что у орков и эльфов ценности одинаковые
Азогову мальчику нравился трандуилов мальчик, так что да, у орков и эльфов ценности одинаковые, и они объединились и примирились.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Метки
хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования