Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2005, 22:30   #61
Леди Диана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Леди Диана
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: В Лихолесье
Сообщений: 7
Лайки: 0
Или "имею мнение-хрен оспорите"(взято у хмель)
Леди Диана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 16:21   #62
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Эмили!!!! Не смотря на все вышесказанное, хочу сказать, что мне твои фанфики очень понравились. пиши дальше, пожалуйста!!!!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 19:17   #63
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Эх! Летит время! Ничего не успеваю!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:28   #64
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Давай хоть че-нить напиши!!! Я может буду твоей фанаткой! Вот так что ждемссс... Не пропадай!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:41   #65
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Давай хоть че-нить напиши!!! Я может буду твоей фанаткой! Вот так что ждемссс... Не пропадай!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 21:20   #66
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Пиши!
У тебя замечательное воображение!
Воспользуйся всеми советами,и все получится!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:33   #67
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
У тебя замечательное воображение!
Воспользуйся всеми советами,и все получится!
Точно! Главное не останавливайся, развивай талант!!!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 13:16   #68
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Думаю, через несколько дней будет продолжение...
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 15:23   #69
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Чего именно?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 16:19   #70
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Думаю, "поездки". А до "Похода братства" руки не доходят.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 15:25   #71
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Уря! Будет продолжение!!! Будем ждатьссс
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 19:33   #72
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Эмили,а ты старые фанфики будешь корректировать?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:50   #73
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Не знаю.
Честно говоря сейчас я пишу другой рассказ, т.к. у меня пока нет идей к старым.
Мое новое творение называется " Крестовый поход Хроно" или "Никранель" еще не определилась... Я уже написала 5 глав. Уже дописываю 6. Там эльфы есть, и Леголас и даже демоны!
Если кто хочет, могу выложить.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 09:59   #74
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Эмили, во-первых - выкладывай, конечно, если хочешь знать всеобщее и мое личное мнение. Надеюсь, написано с учетом всего.
Во-вторых, имхо, хорошо бы, если б ты отредактировала старые, прежде чем новое писать, а то тебе все столько советов давали-зря, что ли? К тому же, ты то продолжение "Поездки" обещаешь, то выясняется, что совсем новую вещь пишешь, и уже давно. Не лучше ли одно произведение довести до совершенства, проверить и т.д?
Если ты уверена, то, конечно, все равно выкладывай.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.07.2006 в 09:30.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:39   #75
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Николь, я пыталась отредоктировать старое, но что-то комп глючит, и по тому не получается.
Я и "поездку" пишу и "КпХ" ("крествый поход Хроно").
Это трудно,т.к. идей к старым рассказам нет, а вот к новому есть! У меня так бывает, пишу одно, а когда идеи кончаются пишу другое, а потом возвращаюсь к старому. Вот!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:42   #76
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А вот и мой новый рассказ! Буду снетерпением ждать вашу критику, советы и т.д.

Никранель.
Эльфы и демоны.
Предисловие.
Эльфы и демоны - добро и зло. Они таки разные и такие похожие. Эльфы и демоны - вечные враги. И кто мог ожидать, что одни из представителей этих двух древних народов смогут связать свои судьбы тёплыми чувствами? Эльфы и демоны – свет и тьма.
Глава 1. Эльфы.
-Леголас! Немедленно положи моё платье!!!…Кому я сказала! Если ты и мой старший брат, это не даёт тебе права брать МОИ вещи без МОЕГО разрешения!!! Зачем оно тебе, ты же парень!?
-Мне очень нравится цвет этого платья, и я намерен обрезать его подол, и получится прекрасная туника.
-Не позволю!!! Слышишь меня, не позволю!!!! – истерически закричала девочка, вырывая любимое платье из рук брата.
-Да не впадай ты в истерику. Я пошутил, мне не нужно твоё платье, – усмехнулся эльф.
-Что!? А тогда, какого Моргота ты устроил здесь спектакль!?
-Ну,… не знаю… просто так.
Терпение девочки кончилось, и она стала кидать в брата всё, что под руку попадалось. Большинство предметов летели мимо эльфа, ну а книга под названием "Лютиэн и Берен" угодила прямо в цель. Эльф наиграно упал на пол и состроил гримасу умирающего. Но на его сестру это должного впечатления не оказало, и Леголасу пришлось подняться. И в тот же миг его выпихнули из комнаты и заперли тяжелую дубовую дверь. Эльф фыркнул, отряхнул пыль с туники и пошёл по своим делам. Никра же села на кровать и стала приходить в себя. И когда она успокоила нервы, эльфийка стала собирать раскиданные по комнате вещи. Затем она села за стол и начала размышлять.
Какой бы её брат не был вредным и назойливым, она все равно его любила. Ведь он именно ЕЁ старший брат и только ЕЁ. Ему было уже три тысячи лет, а ей только тринадцать. Но они понимали друг друга, как будто были ровесниками. Эти два эльфа были отчаянными безобразниками и порой доставляли очень много хлопот своему отцу. Таких брата и сестру нельзя было найти во всём Средиземье. Они - великолепные воины. Каждого из них хранила огромная сила. Леголас - Зелёный Лист и Никранель - Дева-Свет были такими похожими и в тоже время такими разными. Леголас - тихий и спокойный, часто предпочитавший книги, которые он прочёл миллионное количество раз, хотя иногда он проводил активное участие в разных спорах и разговорах, но редко. Никра - весёлая и задорная, предпочитала более активный образ жизни, хотя тоже иногда хотела быть в одиночестве. Зелёный Лист был реалистом и редко о чём-то мечтал, Дева-Свет наоборот. Оба они любили различные походы и дозоры, во время которых они часто совершали всевозможные шалости. Одним словом – сорвиголовы.
***
-Лас! Ну, где ты там? – вскричала Никранель.
-Да, сейчас, сейчас, – донеслось из оружейной.
-Ты что решил все боеприпасы взять? – поинтересовалась Никра.
-А что? Буду оружием смерти, – хихикнул Леголас. Он, наконец, взял всё необходимое и вышел из оружейной.
-Мы же не на войну собрались, а только в очередной скучный дозор.
-Уверяю тебе, скучно не будет. Так что давай, выбирай оружие и пошли, а то Лоргус с Хазуфелом уже заждались.
Девчонка взяла длинные кинжалы с защитными рунами на лезвиях, пару маленьких ножей, которые Никра положила в сапоги, ну и, конечно, лёгкие кожаные наплечники. Леголас тоже взял кинжалы, но без рун, лук и колчан полный стрел с зелёным оперением и кожаные доспехи.
Они выбежали во двор, где, негодующе роя копытами землю, стояли Хазуфел и Лоргус. Кони радостно заржали при виде своих хозяев. Эльфы оседлали коней и помчались наперегонки к месту дежурства (Никранель на Лоргусе победила). Эльфы спустились на землю, и вдруг Никра почувствовала укол тревоги, но эльфийка легко отогнала резко появившееся чувство.
Некоторое время всё было спокойно, но вдруг Леголас услышал шорох. Эльф подал знак сестре, чтобы она была готова к драке. Никра вынула кинжалы и встала в боевую позицию, Леголас сделал то же самое. И вдруг на место стоянки выбежала целая толпа орков.
-Ух, ты! Сколько же их тут! – воскликнула Никранель. - Лас, спорим, я убью больше, чем ты.
-Ну, давай, сестрёнка. – Леголас задорно улыбнулся.
Драка была жаркой, и поначалу эльфам нравилось, но потом удача отвернулась от них. Орков было слишком много, а отступать было некуда.
-Лас, похоже, мы влипли, – встревожено сказала Никра.
-Никра, ты беги, а я задержу их, – велел Леголас.
-Ты что хочешь пасть смертью храбрых, а меня оставить трусихой? Не выйдет! Если погибать, так с честью и вместе! – гордо сказала девочка.
И вот, когда герои были готовы с достоинством принять смерть, открылся разноцветный портал. Никра и Леголас, не раздумывая, прыгнули в него, оставляя ошарашенных орков. Эльфов кружило и вертело, и они очень сильно хотели, чтобы этот водоворот поскорее кончился. И вот их неожиданно выкинуло на зеленный берег реки.
***
На большом валуне сидел необычный мальчик. Ветер раздувал его очень длинные волосы и рваный плащ. Мальчик смотрел на часы, висевшие у него на шее, и о чём-то грустно размышлял. Как вдруг, он услышал шум: как будто что-то упало на землю. Мальчик встал и пошёл на звуки. И вот он увидел, как с земли поднялся парень лет двадцати, затем он помог встать тринадцати или двенадцати летней девочке. Внешность этих людей была необычной: глаза юноши были бездонны цвета утреннего неба, на плечи падали длинные золотистые волосы, черты его лица, можно сказать, были совершенны. Парень был очень высок (почти два метра), на нём была одежда зелёного цвета. Девочка отличалась от своего спутника: яркие тёмно-зелённые, столь же глубокие, как у и юноши, глаза выглядывали из-под чёрной чёлки, которая спускалась лесенкой до самых плеч (почти, как и у мальчика, что созерцал путников). Волосы девочки были заплетены в длинную косу, доходившую до талии. Её одежда тоже была зелёного цвета.
И вдруг юноша вскричал, грозно смотря на мальчишку:…
***
…-Демон!!! – воскликнул Леголас. Эльф загородил сестру от представшего перед ними врага. Вдруг вокруг Леголаса стала собираться светлая энергия, наполняя тело эльфа мощью. Облик юноши стал меняться: его тело вытянулось, на руках выросли острые когти, зрачки стали вертикальными как у кошки. А острые уши стали ещё длиннеё и чуть-чуть покрылись шерстью, из-за спины стали видны большие коричневые кожаные крылья, рот оскалился, показывая длинные острые клыки, а за спиной негодующе метался хвост. Мальчик-демон поразился существу, которое сейчас перед ним стояло. Оно не было ни демоном, ни человеком. Мальчик не знал, что ему делать: постараться избежать сражения с этим существом или же попытаться вступить с ним в бой. Он решил не ввязываться в драку, но что-то не давало ему и шага сделать, кто-то хотел, чтобы он остался. И вот Леголас замахнулся рукой, в которой искрился зелённый энергетический шар. Эльф метнул его в демона, но Никра перехватила его, подставляя левое плечо.
И вот Никранель стояла перед братом, загораживая от него мальчика - демона, который удивлённо выглядывал из-за её спины. Леголас же смотрел на сестру не довольно, растерянно и со страхом. Одежда на левом плече тринадцати летней эльфийки пропиталось кровью.
-Отойди от него! – велел Леголас Никре.
Девочка отрицательно покачала головой.
-Ты что не понимаешь!? – вскричал Высший эльф Земли. – Он – демон!
-Он – необычный демон, – сказала Никра сквозь зубы. – Помнишь легенду о существах со светлой душой, но тёмным обликом? Так он один из них.
-Демонов со светлой душой не бывает, да и с чего ты взяла, что его дух светел?!
-Эх, братишка. Ты, как я вижу, забыл, что моё имя означает «Дева-Свет». И этот свет, что в моём сердце, позволяет увидеть мне то, что неведомо остальным.
Леголас судорожно вздохнул. Против этого аргумента сестры он никак возразить не мог. Никра удовлетворенно улыбнулась, но улыбка получилась кривоватой, так как плечо в этот момент очень сильно дало о себе знать. Ноги молодой эльфийки подкосились, и она бы упала на траву, если бы мальчик-демон не подхватил её. Девочка внимательно посмотрела на мальчика. Его красные глаза виновато смотрели на неё. Никра кое-как села и тряхнула головой, и при этом её чёрная коса красиво легла ей на плечо. К Никранель подбежал встревоженный Леголас. Он коснулся плеча сестры, используя заклинание исцеления. Рана зажила и Никра поблагодарила брата улыбкой и повернулась к демону и, улыбаясь, спросила:
-И как же тебя зовут, Светлый демон?
-Я – Хроно. – робко ответил он.
-Ммм…Хроно…Кроно…Куроно! – воскликнула девочка. – Хроно, то есть Куроно, что значит Тёмный, я права?
-Да, – кивнул Хроно.
-Ну, и имечко у тебя! – сказала Никра. – Оно звучит так…
-Тёмно! – проворчал Леголас.
-Перестань его задирать, а то я сделаю то же самое, Лиственный, ты мой.
-Что же я хотела сказать? – задумалась Никранель. – Вспомнила! Я хотела сказать, что твоё имя красиво звучит.
-С-спасибо, – запинаясь, промолвил демон.
-Ой! Мы забыли представиться! – воскликнула Никра.
-Если хочешь, то ты и представляйся, а я не буду, – гордо сказал Леголас.
Девочка нахмурилась и кинула в брата ближайший камень, который угодил ему в затылок.
-Я – Никранель – Дева-Свет. Зови меня просто Никра, – улыбнулась эльфийка. – А эту противную личность нарекли Леголасом – Зелённым Листом. Ты можешь звать, как тебе вздумается.
-У вас очень странные имена, – произнёс Хроно. – А кто вы и от куда?
-Ну, мы эльфы из Лихолесья, – ответила Никра.
Демону показалось, что он уже где-то слышал о существах, что зовутся эльфами. Но Хроно не придал этому значения. Он внимательно смотрел на Никру, которая лучезарно ему улыбалась. Затем он окинул взглядом Леголаса, который уже принял обычный вид. И сейчас жёстко смотрел на Хроно. Как вдруг…
-Хроно! Хроно!!! – звал кто-то.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:46   #77
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Хочу кое-что добавить: мир эльфов взят у Толкина. Всем известные герои этого рассказа принадлежат соответствующим авторам. И только принцесса Никранель принадлежит мне. Главная мысль этого рассказа такова – даже враги могут стать друзьями, и тот, кому по рождению начертано быть тьмой, может стать светом.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:57   #78
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Молодца, мож будешь великой писательницей?
тОЛЬКО У МЕНЯ ИМЯ Никранель с некрофилией ассоциируется Не обижайся, эт я так по глупости
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:02   #79
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
вдруг Никра почувствовала укол тревоги
я даже знаю, что это было:
Цитата:
... пару маленьких ножей, которые Никра положила в сапоги....


"никра" - радует до безумия.

народ, я что-то далека стала от тонкостей эльфийских особенностей возрастов, но, кажется, в 13 лет эльфёныш - еще слишом маленькое для обучения воинскому искусству существо?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:05   #80
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
У эльфов, по моей задумке, сейчас военное положение. И потому каждый воин на счету. Но Никра еще и владеет исксством магии...но это уже в следущей главе. Честно говоря, я хотела сменить свой ник на Никру. Ведь рассказ про меня!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:09   #81
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
а вот и продолжение!
Глава 2. Розетта и Ешуа. Друзья.
На берег вышли мальчуган с пшеничными волосами и рыжая девчонка. Девочка посмотрела на Хроно, а затем на Никру с Леголасом. Мгновенье все присутствующие на берегу реки разглядывали друг друга. Первая нарушила молчание рыжая девочка.
-Хроно, кто это? – спросила она.
-Мы новые друзья Хроно, – ответила вместо демона Никра.
-Говори только за себя, – тихо проворчал Леголас.
-Вы тоже демоны? – поинтересовался мальчуган, сияя глазами.
-С чего это вы взяли? – вдруг подал голос Зелённый Лист.
-Ну,…у вас острые уши как у Хроно и глаза такие же глубокие… и вы какие-то странные, – ответила девочка.
-Мы эльфы, нам положено, быть необычными и загадочными, – смеясь, сказала Никра. – Но мы с братом до сих пор не знаем ваших имён. Я Никранель или Никра, а он – указывая на старшого брата – Леголас или Лас.
-Я Розетта, – ответила девочка.
-А я Ешуа – её младший брат, – сказал мальчик.
-Ну, теперь мы все знакомы! – воскликнула Никра. – Может мой вопрос прозвучит и глупо, но я задам его: давайте будем друзьями?
Хроно, Ешуа и Розетта переглянулись и кивнули. Никра на радостях обняла Хроно, который застенчиво покраснел. А Леголас неодобрительно фыркнул, как бы говоря: делайте что хотите, мне всё равно. Никра не обратила на ворчанья брата внимания. Она оглянулась, и в поле её зрения попала высокая яблоня, полная спелых плодов, которые росли на самом верху. Никранель подбежала к дереву и ловко взобралась на одну из самых высоких веток. Она легла на живот и осторожно поползла к спелому яблоку, висевшему на самом кончике маленькой веточки. И вдруг ветка яблони накренилась под тяжестью эльфийки. Никра испугано посмотрела вниз и сказала:
-Упс! – и в тоже мгновенье ветка сломалась. Никранель зажмурилась.
Всё это время Розетта с Ешуа и Хроно наблюдали за эльфийкой. И когда раздался треск ломающейся ветки, Хроно ринулся к дереву, и Никра упала на него. Эльфийка открыла зелёные глаза и увидела под собой Хроно. Никра тут же вскочила и стала поднимать демона, но нечаянно ударила его о сломанную ветвь яблони. Никра начала извинятся перед Хроно, но тот всего лишь улыбался и, потирая шишку на макушке, говорил, что всё в порядке. Хроно на самом деле не сердился на Никранель, а даже на оборот чувствовал некую удовлетворённость. И вдруг раздался звонкий и очень громкий смех. Никра обернулась на эти звуки и увидела брата, который катался по траве, давясь своим собственным смехом. Никранель сорвалась с места с криком «Ах, ты!» и кинулась на Леголаса. Вдруг мгновенье был туман, из-за которого не было видно ни Никры, ни её брата. Но через секунду молочная завеса развеялась, показывая небольшую серебристую волчицу и гигантского чёрно-коричневого волка. Оба зверя скалили друг другу клыки и как бы кружили вокруг. И вдруг волчица прыгнула на спину противника и вцепилась зубами ему в загривок. Волк пытался сбросить её с себя, но это было не просто. И вот на конец волчица кубарем скатилась на траву, и волк придавил её большой лохматой лапой. Серебристый зверь весь напрягся и сузил зелённые глаза. И вдруг вокруг двух хищников поднялся сильный ветер, и, он поднял чёрно-коричневого волка от земли и, зверь отлетел к той самой яблоне, где стояли Хроно, Ешуа и Розетта. От удара дерево переломилось пополам, упав прямо на волка. Волчица лёгким шагом подошла к противнику и, оскалила пасть. Из её глотки вырвался победный вой. Но волк не думал сдаваться, он сбросил с себя сломанную яблоню и бросился на волчицу. И они снова покатились по траве в рычащем клубке. Через некоторое время волк перестал рычать, он отступил на шаг и покорно опустил голову, признавая своё поражение. Волчица издала вой и, туман вновь окутал волков. И теперь на земле стояли Леголас и Никра. У эльфа было прокусано острое ухо, несколько синяков на руках и фонарь под глазом. Никра пострадала меньше: волосы сильно растрепались, а на щеке была глубокая царапина.
Брат и сестра переглянулись и пожали друг другу руки. Леголас коснулся Никренной щеки и, его рука засветилась. Когда эльф её убрал, царапины уже не было. Потом уже сам Леголас засветился и, все его раны зажили. Никра посмотрела на свою косу и решила её распустить. Эльфийка намотала жёлтую ленту себе на руку и, легонько пихнув брата в бок, подбежала к дереву. Никра критически осмотрела сломанную яблоню и спросила Леголаса:
-Ну, что, Лас, кто будет теперь устранять ущерб, ты или я?
-Ты её поднимешь, а восстановлю, – ответил эльф.
-Никра, давай помогу? – предложил Хроно.
-Спасибо, не надо. Мы сейчас сделаем всё сами, – улыбаясь, сказала Никранель.
Девочка отошла немного от сломанного ствола дерева и подняла свои слегка загорелые руки. И только сей час, Хроно заметил у неё на руках чёрно-зелённые нарукавники. На их кистях были нарисованы бело-голубым
птицы. И вот когда Никра подняла руки и, Хроно почувствовал, светлую энергию, рисунки засветились ярким светом. Поднялся ветер и, следуя повелению движений рук Никранель, он поднял ствол яблони и поставил его к той части дерева, что росла из земли. Затем Леголас коснулся яблони и, Розетта, Хроно и Ешуа увидели зелённый свет из-под его рук. И вот, когда сияние погасло и, Леголас убрал руки, дети и демон увидели дерево, которое выглядело так, словно его не ломали.
Никра тяжело вздохнула и осела на землю.
-Что с тобой? – спросил Хроно.
-Понимаешь… - сказала Никранель, смотря на брата.
-Ладно, можешь рассказать ему, – сказал эльф.
Девочка улыбнулась и произнесла:
-Я, как и мой брат, - высший эльф, но между нами два различия: первое, он владеет Землёй, а я Воздухом. Второе, Леголас прошёл все три цикла. И пока они не прошли, использования моих возможностей будет отбирать у меня энергетическую силу.
-А что это за циклы? – спросил Ешуа.
-Это – три цикла превращения из "низшего" в «высшего» эльфа, – пояснил Леголас.
-И как долго это происходит? – поинтересовалась Розетта.
-Ммм я не знаю…у каждого своё время… - задумчиво ответила Никра. – Лас, а правда, сколько времени пройдёт перед тем, как я получу всю свою силу?
-Во-первых, даже после трёх циклов всей силы ты не получишь, потому что Сила Ветра будет расти в тебе с каждым днём, пока не рухнет небосклон и не явится Единственный. А во-вторых, все мы разные и жизни у нас разные, а значит и превращение трёх циклов у нас тоже разное.
-Ой, Лас, у меня от твоей речи голова болит, – держась за голову, сказала Никра. – Тебе надо было, учится на дипломата или писателя умных книжек. Только боюсь, их никто читать не будет.
-Никра помолчи, а то у меня тоже голова начнёт болеть, – произнёс Леголас.
-Поскорее бы уж она у тебя заболела, и ты бы скончался, – хихикая, издевалась Никра над братом. – Я бы поплакала бы на твоей могилке и жила бы без тебя хорошо и счастливо. И не кому будет мною командовать, и я смогу сказать, что я единственный ребёнок в семье.
-А кто будет тебя защищать, вытаскивать из разных передряг и спасать тебя? – поинтересовался Леголас.
Никранель оглядела всех и воскликнула:
-Хроно!
Эльф критически осмотрел демона и фыркнул. Никра тяжело выдохнула и промолвила:
-А чего это мы сидим здесь как кустики сирени, давайте чем-нибудь займёмся.
-А чем? – спросил Хроно.
И вдруг Розетта с Ешуа переглянулись и, схватив Никру и Хроно, потащили их к месту, где они оставили удочки. Лас же остался у яблони, размышляя. Дети усадили эльфийку и демона на берег и вручили им удочки. У Никры с рыбалкой проблем не было, а вот Хроно никак не мог понять, как удить рыбу. Розетте, Никре и Ешуа пришлось ему объяснять. И через некоторое время демон сумел поймать маленькую рыбёшку. Но потом ребятам надоело рыбачить и, Никра предложила рассказывать интересные истории. Всем эта идея понравилась, и они отправились к яблоне. Дети, эльфийка и демон удобно расположились под ней, и Розетта попросила Никру рассказать о том, как живут эльфы. Никранель долго, но красиво рассказывала об их с Леголасом шалостях и разных похождениях. Никра так хорошо говорила, что Хроно, Розетта и Ешуа смеялись, и даже Леголас улыбнулся. Никра закончила рассказ, но Розетта с Ешуа очень хотели, что бы она рассказала что-нибудь ещё. Но девочка объяснила, что она так может осипнуть, что не желательно. Ребята всё равно очень её просили, и Хроно пришёл Никре на выручку.
-Давайте я расскажу вам об Астральном Пути? – предложил демон.
-Ты имеешь в виду звёздный путь? – поинтересовался Ешуа.
-Нет. Астральный Путь не видим. Так же его называют Астральной Рекой. Она находится очень высоко и является источником жизни на этой планете, – сказал Хроно, смотря на чистое голубое небо. – Наверное, можно сказать, что она состоит из множества кусочков душ. Эти кусочки спускаются на землю, и объединенные жизненной силой, становятся одним целым – душой. Души же умерших людей снова возвращаются на небо, разбившись на осколки, опять становятся частью потока. Говоря, что этот круговорот энергии существует на планете уже много, много миллионов лет.
-И если найти этот Путь, то можно встретится с умершими людьми? – поинтересовалась Никра из-за спины Хроно, потому что пока демон говорил, эльфийка решила заплести его пурпурные волосы в косу. И к концу рассказа Никра уже сняла жёлтую ленточку с запястья и завязала Хроно бантик.
-Я не знаю, – пожал плечами демон. – Я рассказал всё, что слышал сам. Но такой круговорот действительно существует.
-Здорово! – воскликнул Ешуа. – Ну, тогда решено!
-Что решено? – спросила Никра
-Мы отправимся путешествовать по миру, – подскочив, вскричал мальчик. – Мы пойдём туда, где не ступала нога человека!
-Тогда отправляйся к нам в Средиземье и особенно в Лихолесье, уж там- то люди далеко не заходят, – произнесла Никранель.
-Значит так, мы посетим джунгли Амазонки, пустыню Сахара и Лихолесье, – сказал Ешуа. – И все наши открытия мы запишем в книгу, но главным нашим событием будет Астральный путь!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:11   #82
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
чую, "мерисьюшным" духом пахнет...

Эмили, я понимаю, что хочется быть "ближе к звездам", но не надо доходить до абсурда. нигде и ни у одного народа не будут призывать на войну детей, какое бы плачевное военное положение у страны ни было

АПД. не могу я это читать, плакать хочется
и, ради эру, скажите, это стеб? если вдруг Вы задумывали серьезное произведение, то, ради всего святого, прекратите это позорное называние бедного леголаса собачьими кличками-сокращениями а то мой весьма внятный (как мне казалось) намек на достойное нобелевской премии имя "никра" Вы не заметили...

Последний раз редактировалось brisk; 08.03.2006 в 16:16.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:12   #83
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Продолжение.
-А кто это «мы»? – спросила Розетта.
-Это я, ты, Хроно, Никра и Леголас, – ответил мальчик.
-Нет уж! Я пас! Мне за мои три тысячи лет открытий хватило, – испуганно сказал Лас.
-Три тысячи лет?! – хором воскликнули Розетта и Ешуа.
-Это ещё мало, – произнесла Никра. – По нашим обычаям, он только-только стал "совершеннолетним".
-Сколько же вы живёте?! – воскликнула Розетта.
-Мы долгожители, – уклончиво, ответила Никра.
Все начали смеяться. Затем Ешуа начал рассказывать, где бы он побывал ещё, если представится случай. Он так энергично говорил, что вскоре устал и прилёг вздремнуть.
Ешуа спал на траве, Розетта сидела рядом, щурясь от яркого солнечного света. Леголас с Никранель сидели в тени яблони, а Хроно расположился поодаль них. Все сидели, не издавая ни единого звука. Но вдруг Розетта нарушила молчание:
-Всё это так странно, не правда ли? Ешуа может целить телесные раны людей, но он не может исцелить свои собственные раны и болезни. Знаете, я намного больше хочу стать врачом, чем путешественником.
-Ради Ешуа? – спросил Хроно.
-Ага, – кивнула девочка. – Но эта мечта неисполнима. Разве я смогу стать врачом? Бог не справедлив, не правда ли?
-Не говори так! – вскочив, воскликнула Никра. – Если ты очень желаешь стать врачом и если это действительно самая большая твоя мечта, то Эру исполнит её!
-Никра… - промолвил Леголас.
-Лас, ведь я права? – горячо сказала Никранель. – Ведь так?
-Я…не знаю, – понуро ответил эльф.
Никра растеряно смотрела на брата. Конечно же, она ожидала, что он её поддержит, а тут "я не знаю"! Но вдруг поднялся Хроно.
-Конечно, ты права, – сказал демон и положил эльфийке руку на плечо.
И тут Никре показалась, что она увидела вспышку света, да такую яркую, что девочка зажмурилась. И затем она увидело молодую красивую девушку, которую держал за горло на расстоянии вытянутой руки высокий юноша. Никра узнала в нём Хроно, только он был намного старше. Его взгляд был полон непонимания и страха. И вдруг демон спросил:
-Зачем ты пришла сюда, раз знала, что всё так закончится? Почему ты не пытаешься сопротивляться?
-Всё бесполезно. Судьбу не изменить, – ответила спокойно девушка. – Поэтому я хотела всего лишь узнать, что за человек заберёт у меня мою жизнь. Хроно,…я здесь, потому что полюбила тебя.
Глаза демона расширились, и из них хлынули слёзы. Хроно отпустил шею девушки. И вдруг беловолосый мужчина весь в белом окутался тьмой, меняя облик. Он направился к Хроно, который тоже изменился. Но "Тёмный" не успел ничего предпринять, ибо враг налетел быстро. Он ударил Хроно в живот. И внезапно демон рухнул рядом с девушкой с криком "Айон". Вдруг уступ, куда упал Хроно, обвалился. Юноша и девушка падали вниз, и тут у незнакомки выросли белые крылья, и она, с трудом держа демона, отнесла его к ближайшему лугу. Девушка тяжело вздохнула, и крылья за её спиной исчезли. Хроно лежал на траве. У него на голове была кровь, хотя не только там, она была везде. Он поднял кровавую руку и коснулся щеки девушки.
-Так это ты? – спросил демон.
-Держись! – испуганно сказала Святая. – Пожалуйста!
-Похоже, твоё предсказание… оказалось неверным, – тяжело произнёс Хроно.
-Нет! Я не дам тебе умереть! – воскликнула девушка.
-Я не смогу вылечить эти раны, – промолвил демон. – Потому что теперь у меня…нет больше рогов.
-Но у меня есть замена, – сказала Святая, вкладывая в его руку Часы Жизни, сделанные Седой. – Это контракт. Я отдам тебе свою жизнь.
-Остановись, – тихо промолвил Хроно, и по его лицу вновь потекли слёзы.
-Ты должна жить. Должна.
-Я, наконец, поняла, почему ты плачешь, – молвила девушка, по её лицу тоже текли слёзы. – И почему ты заберёшь у меня мою жизнь. Этот контракт соединит нас, и наша кровь окрасит будущие.
Печать часов открылась, стрелки быстро закрутились, и белое поле стало сине-розовым. Раны Хроно исцелились, а Святая упала. Демон изменил свой облик на тот, что у него сейчас. Хроно держал на руках девушку, а из его горла вырвался сдавленный крик.
Затем Никра увидела ту самую девушку в гробу среди цветов.
Никранель резко открыла глаза. И вдруг она ощутила острую боль в правой руке. Боль была столь сильной, что Никра согнулась пополам. К девочке тут же подбежали Хроно, Леголас и Розетта.
-Что с тобой? – взволнованно спросил Лас.
-Почему судьба так не справедлива?! – вскричала по-эльфийски Никра. – Почему те, кого мы любим, покидают нас?!
-Никра, успокойся! – на том же языке сказал Леголас.
Но эльфийка всё повторяла одну и ту же фразу. И Эльфу пришлось пойти на крайнюю меру – он больно ущипнул сестру за острое ухо.
-Ай! – воскликнула Никра.
-Ну-ка дай сюда свою руку, – велел Леголас, заметив кровь на Никренной правой руке.
Эльф аккуратно взял кисть сестры и увидел на тыльной стороне глубокий порез.
-Как ты умудрилась пораниться?! – воскликнул Хроно.
-Я-я-я не знаю, – промолвила Никранель. – Я просто увидела…, а потом случилось это.
-Когда ты это увидела? - спросил Леголас. – Что ты увидела?
Никра отдышалась и поведала увиденное Ласу, Хроно и Розетте с Ешуа, который проснулся от криков эльфийки. Девочка только утаила то, что тот юноша был Хроно. Но демон всё и так понял, ведь это было одно из происшествий его прошлого. Затем Леголас попытался исцелить рану сестры, но у него ничего не получилось.
-Что за Балрог!!!? – выругался эльф. – Ничего не понимаю.
-Давай попробуем вдвоём, – предложил Ешуа.
-Хорошо, – согласился Зелённый Лист.
И они оба попробовали вылечить рану Никры, но снова ничего не вышло. Тогда Хроно оторвал лоскут от своего серого плаща и им перевязал руку девочки. Но слёзы всё равно текли по её щекам. Она всхлипывала, а потом уткнулась в брата и начала громко плакать. Никра не могла понять, почему её так плохо, толи потому что тоска и боль Хроно перешла к ней или из-за того, что её так впечатлила картина прошлого демона. Но Никра решила, что эти слёзы связаны и с тем и с другим. После долгих рыданий Никранель успокоилась, она вытерла слёзы и снова начала лучезарно улыбаться.
-А мы похожи, не смотря на разные взгляды, – произнесла Никра. – Хотя уже прошло много сотен лет, а мы мало изменились. И это по-прежнему говорит о нашем родстве.
-Ты о чём? – спросил Хроно.
-Я говорю о нас эльфах и демонах, – промолвила эльфийка. – Вот скажи, чего ты хочешь больше всего, что ты никому не позволишь отнять у себя?
-Свободу! – тут же с жаром ответил демон.
-Вот видишь, – Никра улыбнулась. – Мы эльфы тоже дорожим свободой. Но вы демоны готовы пойти на всё лишь бы быть свободными. И стоит хоть кому-то намекнуть на её посягательство, как вы, не задумываясь, убьёте его. Ведь так?
-Да, но… - произнёс Хроно.
-Хроно, не пытайся оправдываться, ведь раньше ты тоже был готов поступать так же. Но сейчас ты осознал это, ты изменился, но я не знаю, что на тебя так повлияло. И я не буду тебя об этом спрашивать, хотя не скрою, что мне очень интересно. А ещё я думаю, что ты однажды всё-таки мне доверишься и поведаешь свою историю, – произнесла Никранель.
-Хорошо, я понял тебя, – сказал демон. – И как же вы эльфы защищаете свою свободу?
-Думаю, на этот вопрос тебе лучше ответит Леголас, – молвила девочка.
-Мы стараемся избежать сор с другими народами, но не, потому что не можем себя защитить, а потому что тогда была бы вечная война, – сказал эльф. – А мы эльфы – народ мирный, мы любим и бережём свой дом – лес. И тем более нас сотворил Эру не для того, что бы мы враждовали друг с другом. Не для того, что бы мы рождались, шли на войну и умирали.
-Но ведь войны всё равно случаются, – молвил Хроно. – Их не избежать.
-Да, ты прав. Но посуди, что лучше вечная война или какие-то мелкие сражения, которые даже войной – то трудно назвать? Хотя зачем я говорю тебе всё это? Ты же демон. Для тебя война – это обычная жизнь, – сказал Леголас.
-Леголас, пожалуйста, перестань, – взмолилась Никра. – Ему и так тяжело вспоминать о прошлом, так ты всё время напоминаешь ему об этом.
-Хорошо. Я постараюсь, как бы выразится, вести себя "прилично", – согласился эльф.
-Я всё понял, – произнёс Хроно. – Но лишь одно осталось для меня неосознанным. Почему вы эльфы в родстве с нами демонами?
-Не уж то ты не знаешь этого? – изумилась Никранель.
-Я что-то смутно припоминаю, но плохо, – молвил демон.
-Тогда, если мой брат не возражает, я расскажу тебе о нас. О двух величайших и древнейших народах, – сказала Дева-Свет.
-Я не против, – промолвил Леголас.
-Давным-давно Великий Эру создал из Вечного Огня мир, но пустой мир. Ничего живого там не было, – начала пересказ древнего сказания Никра. – И послал Илуватор в тот мир тринадцать духов, и велел им создать землю, в которой будут жить его дети – эльфы и люди. Но один из Айнуров (так эльфы звали духов) отвергнул священный свет Эру и отдал своё сердце тьме. Этого духа звали Мелькор, а впоследствии Моргот. Он стал врагом для детей Илуватора и остальных Айнуров. Мелькор упорно разрушал творенья своих собратьев и сестёр, но, в конце концов, Айнуры создали мир, что стал зваться Ардой. Она состояла из двух главных земель: Средиземья (где сейчас живут эльфы, гномы, хоббиты, люди и другие существа) и Валинора (обитель Айнуров, которых стали зваться Валарами, эльфов, покинувших Средиземье в поисках успокоения, и душ умерших эльфов).
Много лет Средиземье населяли лишь твари Мелькора, но потом, одной звёздной ночью, проснулась часть эльфов. Они полюбили ночные сумерки и звёзды, что создала Варда. Эльфы нарекли себя синдарами – "Сумрачными эльфами". Кстати мы с братом последнии эльфы этого рода.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:15   #84
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А никто и не призывает. Просто это обычные дозоры. Это что-то вроде тренировок.
И сново продолжение.
-А что случилась с остальными синдарами? – спросила Розетта.
-Все они погибли в сражениях, потому что силы тьмы считали нас самыми опасными из эльфов, – пояснил Леголас.
-Почему? – поинтересовался Ешуа.
-Потому что синдары всегда, когда шли в бой, готовились к смерти и потому сражались, не ведая ни жалости, ни усталости, – сказала Никранель. – Затем за синдарами проснулись остальные эльфы – галадримы, нолдоры, авари и многие другие, которых уже не стало или которые смешались с другими народами эльфов. После пробуждения эльфы обнаружили у себя силы, которые многие могли развить до огромной мощи. Эти силы принадлежали четырём Стихиям – Огню, Воде, Земле и Воздуху. Каждому давалось по одной Стихии, но были и те, кому было подвластно более чем одна Сила. Такие эльфы могли управлять двумя или тремя Стихиями. И очень редко рождались на свет эльфы, которые могли владеть всеми четырьмя Силами. Эльфов, владеющих Силами Стихий, стали звать Стихийными эльфами или Эльфами стихий, но эти названия не прижились, и тогда сам владыка валар Манвэ назвал нас Высшими эльфами. Это название до сих пор закрепилось за эльфами-колдунами.
Долгое время дивный народ жил спокойно и мирно не считая нескольких войн с Морготом. Все народы эльфов жили дружно, за исключением рода Феанора. Но об этом не будем. Тысячи лет после пробуждения эльфов очнулись от сна младшие дети Эру – люди. И тут половина эльфов решили, что смертные являются угрозой для их свободы. И на Совете Владык эльфов они хотели напасть на людей пока те слабы, и тем самом обезопасить себя, но большая часть дивного народа была иного мнения. Они считали, что смертные угрозы не представляют и с ними нужно жить в мире (вдруг люди помогут эльфам одолеть владыку Тьмы). И долго спорили синдары, авари, терели и часть нолдоров с феанорингами, галадримами и нолдорами. И во время долгих дискуссий почти все галадримы одумались, но остальные по-прежнему стояли на своём. О споре эльфов в скоре узнал Моргот, и он окутал сердца бунтующих эльфов Тьмой. Они отреклись от своих сородичей, и ушли далеко на восток. Там они наращивали свою мощь для того, что бы стереть людей с лица Средиземья. Оставшиеся эльфы назвали своих тёмных братьев демонами – "Чёрные эльфы", ибо их души стали чернее беззвёздной ночи. Первое время они старались не обращать внимания на демонов, только лишь отбивая их нападки на людей. Но после одного очень сильного сражения, в котором умерло много Перворожденных, эльфы решили покончить с Чёрными эльфами.
-Эльфы захотели убить демонов? – спросил Ешуа.
-Нет, – произнёс Леголас. – Они решили изгнать их в иной мир. В то время Высшие эльфы были в пики силы. Но даже этого было мало, чтобы низвергнуть Чёрных эльфов, которых было уже много. И пришлось всему дивному народу собрать все силы, что у них были и Силу Жизни Хендальского леса, самого большого и жуткого леса во всё Средиземье.
-Что значит "Силу Жизни"? – вновь спросил Ешуа.
-Всё в мир живёт и умирает, – пояснил Леголас. – Высшие эльфы забрали жизнь целого леса. Камни, деревья, трава и листья отдали свою Силу Жизни эльфам, которые так в ней нуждались. И вот когда вся сила была собрана, Перворождённые произнесли древние заклинание, которое придумали лучшие маги Средиземья. Я не могу описать вам, как Высшие эльфы изгнали демонов, потому что записи, описывающие это событие, были утеряны. Могу сказать лишь одно: после этого случая эльфы и люди жили мирно. Хотя иногда в наш мир попадали демоны, но каждого из них ждала только смерть. Для Высших эльфов настали трудные времена: их сила стала угасать, с каждым годом эльфов-колдунов и магов становилось всё меньше и меньше. И ко второй эпохе Эльфов стихий не стало, и стали люди звать дивный народ эльфами, и порой кто-то называл нас Низшими эльфами.
-И вы смерились с этим? – изумилась Розетта.
-Да. Ведь они были правы. Мы утратили былое могущество. И от людей нас отличало только то, что мы можем ходить, не оставляя следов, слышать голос леса. Понимать животных, видеть дальше, лучше и многое другое, – молвил Леголас.
-Но откуда у вас с Никрой Силы Стихий? – недоумевала Розетта.
-Сила вновь пробудилась в нас, потому что появилась нужда в ней. В начале третей эпохи Тьма вновь подняла голову, и среди эльфов вновь появились колдуны и маги. И было странно, что Сила выбирала только молодых, неопытных. Старшее поколение, которое ещё владело магией, стали воспитывать "избранных". Но таких "избранных" было мало. "Но даже малое может принести большую пользу": - говорили владыки эльфов, и оказались они правы, мы одержали победу в Войне Кольца. Ожидалось, что сила эльфов вновь начнёт угасать из-за ненадобности, но Высших эльфов становилось всё больше, но три цикла становились для них всё труднее. И вот снова проснулись лихие твари, и вновь эльфы взялись за оружие и стали ходить в дозоры, – закончил рассказ эльф.
-И как раз на одном из таких дозоров, нас с Леголасом застали врасплох, но к счастью открылся портал, и мы оказались здесь, – добавила Никранель. – Жаль, что мы теперь не сможем вернуться назад домой.
-Почему? – спросил Хроно, который вслушивался в каждое слово эльфов. Постепенно демон вспомнил древние сказание, только из уст демонов звучало так, что это эльфы были жестоки, но Никра и Леголас говорили совершенно об обратном. Так что Хроно совершенно запутался.
-У нас есть обычай, обязывающий каждого эльфа, принести клятву убивать демонов, не смотря ни на что, – пояснила Никра. – Если эльф нарушит эту клятву, его изгоняют из родного дома с позором и презрением.
-Но это значит, что вы не сможете вернуться домой из-за меня! – воскликнул Хроно.
-Вообще-то вернуться не сможет только Лас, – задумчиво произнесла Никра. – Но я останусь с ним.
Никранель на протяжении всего разговора вела себя тихо и выглядела грустно, но сейчас она вскочила, улыбаясь, и побежала в лес, увлекая за собой Розетту с Ешуа. Хроно остался с Леголасом, грустно смотря себе под ноги. Никра была столь не обычной для него, это притягивало его к ней, как магнитом. Она скрывала свою грусть за яркой улыбкой и была беззаботной словно птица. И вдруг Леголас поднялся на ноги и протянул руку Хроно, которого жест эльфа поразил. Леголас улыбнулся и поднял демона на ноги и похлопал его по плечу. И вот двое врагов забыли старую вражду, поступая по примеру Никранель.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:20   #85
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эмили
А никто и не призывает. Просто это обычные дозоры. Это что-то вроде тренировок.
позвольте, а как тогда понять это:
Цитата:
каждый воин на счету

и - "дозоры" - они ведь тоже не на учебном стрельбище землю топчут - риск там еще какой.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:25   #86
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
дивный народ жил спокойно и мирно не считая нескольких войн с Морготом
да, действительно, подумаешь - войны с морготом. пфе!
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 16:42   #87
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Никра с Леголасом, и потому рядом с ним она в безопастности. А вот что на счет войн с Морготом: было так сказано из-за того, что эльфы не хотят вспоминать о этих сражениях, ибо было много убитых, было пролето много слез и крови. А Леголаса я оскарблять не хотела. Я попыталась показать, что Леголас очень любит свою сестру и потому терпит ее выходки.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:07   #88
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Эмили,лучше, конечно, чем прошлые, но (это еще во-первых ) тебе же советовали почитать тред "Если рука потянулась к перу", там говорится, что, если ты пишешь серьезное произведение, надо соблюдать стиль. В то, что Лихолесский принц говорит "я пас", я уж не поверю, ты меня извини.
Цитата:
Originally posted by Эмили
-Ты что хочешь пасть смертью храбрых, а меня оставить трусихой? Не выйдет! Если погибать, так с честью и вместе! – гордо сказала девочка.
Эмили, имхо, учитывая предыдущее иронизирование, я долго не могла понять, серьезно эта Икра говорит, или это прикол? Для предыдущего стиля звучит напышенно (да и кто б стал столь долгие речи вести, когда того и гляди башку снесут ).
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.07.2006 в 09:32.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:09   #89
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А вот 3 глава.
Глава 3. Братья и сёстры. Обряд.
Прошло уже несколько недель, как в окрестностях приюта "Севенс бел" появились два лесных эльфа, которых каждый день навещали Ешуа и Розетта Кристофер. Для демона Хроно это были самые лучшие дни в его жизни. Каждый день они придумывали новые забавы и игры. Хроно представить уже не мог жить без этих людей и эльфов. Он чувствовал их заботу о нём. Но Никра уделяла ему больше внимания, чем остальные. Порой они вдвоём сидели на большом валуне и наблюдали за рекой, окрашенной лучами заходящего солнца. Никра в эти минуты часто рассказывала ему о Лихолесье. Каждый раз, засыпая, Хроно боялся, что всё произошедшие с ним окажется сном. Но каждый день он встречался с Никрой, и они вновь веселились.
Однажды вечером Никранель сидела рядом с Хроно. Он обнял её за плечи и с закрытыми глазами слушал, как их сердца бьются в такт друг другу. А эльфийка смотрела на реку, в которой отражались ночные звёзды. Она думала о том, как хорошо иметь такого друга, как Хроно. Так они сидели долго, думая о своём. Но в эту идиллию вмешался Леголас. Он прокашлялся, и Хроно с Никрой обернулись на его голос. Эльф долго смотрел в глаза сестре, а та делала вид, что не понимает его взгляд. Но долго претворяться она не могла, и Никре пришлось встать и последовать за братом. Он неспешно шёл в глубь леса. Никре всё время приходилось пригибаться и заслонять лицо руками от острых веток. И вскоре они вышли на небольшую поляну, окруженную высокими и массивными деревьями. Леголас прошёл к центру поляны и сел на большой валун. Эльф жестом пригласил Никранель сесть с ним рядом. Никра лёгким шагом пропорхнула к нему. Так получилось, потому что мокрая трава доходила эльфийке до колен, и от неприятной сырости Никра старалась намокнуть как можно меньше. Но к тому моменту, когда она добралась да камня, её брюки промокли до нитки. Эльфийка села на валун и кинула на брата внимательный взгляд, как бы говоря "ну, и зачем ты меня сюда привёл?".
Леголас тяжело вздохнул и сказал на певучем языке дивного народа:
-Никра, мне нужно серьёзно поговорить с тобой. Так что слушай меня внимательно.
-Хорошо.
-Как я вижу, ты очень сдружилась с этими людьми?
-Да.
-Но что-то мне говорит, что из-за них у нас будут большие неприятности.
-Ты о чём?
-Над ними вьётся Тьма.
-Ты имеешь в виду, что они могут обратиться к злу?
-Нет. А что ты сама видишь в их сердцах?
-Я что тебе свечка по заказу освещать человеческие души?
-Никра, я же просил отнестись к разговору серьёзно!
- Хорошо. Честно говоря, их души светлы, как лучи солнца.
-Я тоже так думаю.
-Тогда о какой Тьме ты говоришь?
-Видимо кто-то охотится за Ешуа. Наверное, демон…
-Леголас, ты опять взялся за старое!? Зачем Хроно понадобился Ешуа?!
-Я не имел в виду нашего "светлого демона". В этом мире и без него демонов хватает. Я считаю, мы просто обязаны защитить Розетту и Ешуа.
-Но как?
-Ты должна принести кровавую клятву.
-Что!!!?? Почему Я!!!?? Почему не ты?!!!
-Я потом тебе объясню, после обряда.
-Но я не знаю, как его проводить.
-Не волнуйся. Это знаю я.
-Ладно. И когда же мы будем проводить обряд?
-Завтра.
-Что?!
-Я считаю, чем быстрее мы это сделаем, тем будет лучше для нас всех.
-Ты, как всегда, прав. Надеюсь, мы сможем обезопасить их.
Минуту оба эльфа молчали, смотря в темноту. Никра понимала, что Леголас прав, но на её душе всё равно скребли кошки. Что хочет сказать ей после обряда Леголас? Наверно что-то серьёзное. И это пугало Никранель. Её сердце предчувствовало опасность, но Никра знала, что её брат не будет поступать в ущерб ей. И вдруг все мысли эльфийки обратились к Лихолесью, где осталась её старшая сестра Нираэль – "Огненная кошка".
К моменту их с Леголасом похода, она была на важном задании Трандуила. Никру очень мучил вопрос: "знает ли Нираэль, что с ними случилось. Будет ли она их искать". Леголас, наверное, и смог бы ответить на эти вопросы вместо неё, но Никра не решилась его об этом спросить. И вот Зелённый Лист оглянулся и встал.
-Пойдём, – молвил он.
-Я через эту мокрую траву не пойду! – с протестом сказала Никранель.
Эльф вздохнул и подхватил младшую сестру на руки. Он пронёс её до конца поляны и опустил на землю. Двое синдаров вновь пошли продираться сквозь лес.
***
Когда Никра и Леголас вышли на берег, они увидели Хроно, который терпеливо их ждал. Эльфы решили поделиться своим разговором. Демон внимательно слушал их, и к концу разговора стал мрачнее тучи. По словам эльфов Никра, Розетта и Ешуа должны произнести кровавую клятву, которая сделает их кровными братом и сёстрами. Хроно понял, что этот обряд вещь серьёзная, но демон не мог понять, что подтолкнуло Леголаса на эту идею.
Хроно решил не спорить с эльфом, но он видел, что Никре сейчас не по себе. Она всё время нервно оглядывалась по сторонам и щепала себя за острое ухо. Никранель так было нужно, чтобы кто-нибудь успокоил её. Это сделал Хроно: он ласково посмотрел на неё своими красными глазами и коснулся её холодной руки. И тут же всё улеглось у эльфийке на сердце, ей больше не было страшно.
Остаток ночи Никра провела с Леголасом, уснув у него на коленях. Но сон никак не шёл к Зелённому Листу. Он любя гладил чёрные волосы сестры, думая, как он ей скажет о том, что терзает его душу всё это время. Но он обязан был ей сказать, чтобы было меньше боли. Никра, конечно же, сразу ему не поверит, а когда поймёт, расплачется. Да ей будет тяжело, но она должна это пережить. Это укрепит её дух, но Леголас опасался, что Никранель может замкнуться в себе. Он надеялся, что Хроно не даст этому свершится.
За эти дни Леголас забыл древнюю вражду. Демон стал для него другом почти братом. И ему он мог доверить самое дорогое – одну из своих младших сестёр. Как Леголасу будет тяжело расстаться с Никрой. Но ничего поделать нельзя, судьбу обмануть невозможно. Но этот последний день нужно прожить мирно, весело и беззаботно.
***
Никра проснулась рано утром. Она зевнула и бросила взгляд на мирно спящего Леголаса. Никранель поднялась с земли и пошла к речке, утолить жажду. Эльфийка склонилась над прохладной и чистой водой. Напившись всласть, Никра посмотрела на своё отражение и улыбнулась сама себе. Затем она набрала в ладони немного воды и плеснула себе в лицо. Вода, стекая по нежной коже, смыла остатки сна. Внезапно Деве-Свет очень захотелось увидеть Хроно, и она пустилась на его поиски. Никра быстро нашла демона, который, как обычно, сидел на валуне и смотрел на что-то круглое в руке. Девочка подбежала к нему и закрыла руками красные глаза. Демон вздрогнул и резко повернулся к Никре, сильно схватив её за руки.
-Ай! – испуганно воскликнула эльфийка.
-Прости, – молвил Хроно, отпустив синдарку.
-А я и не знала, что ты такой нервный, – сказала Никра.
-Просто мне не по себе последнее время, – объяснил демон.
-Это из-за обряда? – поинтересовалась Никранель.
-Да, – подтвердил Хроно, опустив понуро голову.
Никра улыбнулась и по-дружески обняла демона. И вдруг взгляд девочки упал на круглый предмет на его шее.
-Что это? – спросила Никранель, указывая на причину своего интереса.
-Это - Часы Жизни, – мрачно пояснил Хроно. – Они отсчитывают жизнь того, кто их носит.
-И сколько же тебе ещё жить? – спросила Никра, взяв в руку красивые часы с печатью. Она стала внимательно осматривать забавную диковинку.
-Ты меня не правильно поняла. Хоть я и нашу Часы Жизни, но они не отсчитывают мою жизнь, потому что я всего лишь хранитель этих часов, – пояснил демон.
По голосу Хроно Никра поняла, что ему эта тема разговора не приятна. Эльфийка выпустила демона из своих объятий и села на землю рядом с ним. Девочка достала из сапога нож и стала ловить на его лезвие лучи утреннего солнца. Но вскоре ей надоело это занятие, и Никра выкинула ножик в реку. Синдарка стала внимательно смотреть на рябь. Почему-то Никре было очень грустно, но эльфийка радовалась тому, что Хроно с ней рядом. Это так успокаивало.
***
Леголас очнулся от сна, когда солнце стояло высоко в небе. Затем он понял, что его младшая сестра вновь куда-то убежала. "Конечно же, к Хроно.": подумал эльф и пошёл по следам Никры. Вскоре он вышел на тот берег, где сидела неразлучная парочка. Леголас подошёл к ним со спины, но вдруг остановился в раздумьях. Что же ждёт Хроно и Никру в скором будущем? Смогут ли они выдержать все испытания, посланные судьбой? Не обманул ли его, Леголаса, великий Намо?
Пока эльф размышлял о будущем, Никра почувствовала его присутствие и обернулась. Девочка сделала таинственное движение руками, и знаки Воздуха на её кистях засветились неярким бело-голубым светом. И затем из рук Никры вырвалась синяя птичка. Она расправила крылья и полетела на Леголаса. Птичка начала порхать вокруг эльфа и даже дерзнула клюнуть его в макушку. Леголас тут же очнулся от тяжёлых раздумий и, взмахнув рукой, преврати творенье своей сестры в лёгкую дымку.
-Леголас! Зачем ты это сделал?! – Обиженно возмутилась Никра. – Знаешь, как было мне трудно создать этого Посланника Ветров?!
Эльф хмыкнул, но только он открыл рот, что бы что-то сказать, как из кустов выбежали Розетта с Ешуа, весело смеясь. Но когда дети увидели мрачное лицо Леголаса, их смех оборвался. Собравшись с мыслями, эльф изложил Розетте и Ешуа свою задумку с обрядом. Сначала дети молчали, робко переглядываясь, но в итоге согласились.
-И когда мы будем проводить обряд? – поинтересовался Ешуа.
-Сегодня. На закате, – промолвил Зелённый Лист.
-Значит, у нас ещё есть время повеселиться! – радостно воскликнула Никра.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:12   #90
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Николь, стиль моего рассказа таков: Юмор, приключения, фентази, и немного драммы.
Ну, а вот продолжение.Надеюсь я вам пока не надоела
Леголас кивнул, и Никранель внезапно спихнула его в воду. Эльф вынырнул на поверхность, судорожно глотая воздух. Затем он схватил за ногу смеющуюся сестру, которая, падая в холодную воду, схватила плащ Хроно, увлекая его за собой. Отдышавшись, эльфийка и демон засмеялись, залазив на берег. Леголас им помог, схватив обоих за шиворот
и кинув их на землю. Затем они впятером стали играть в салки. Так прошло пол дня. Во вторую половину они решили отдохнуть, расположившись на травке, подставляя себя жарким солнечным лучам. Ближе к вечеру Никре захотелось потанцевать с Хроно. Она подскочила и схватила демона в охапку. Их действия было сложно назвать танцем, так как хоть и Никра танцевала, куда не шло, но вот Хроно всё время отдавливал девочке ноги. В итоге у них завязалась драка, но ненастоящая. Успокоившись, они вновь принялись смяться. Затем Розетта начала расчёсывать короткие волосы Ешуа, который улыбался, щурясь от солнечного света. Леголас лежал на земле, смотря в чистое голубое небо. Хроно сидел с ним рядом, а Никра расположилась так, что её голова лежала на коленях демона. Девочка с улыбкой смотрела в его кроваво-красные глаза.
"Почему? Почему они такие добрые со мною? Почему Никра так ласкова? Её дружба тепла, как свет заходящего солнца". – Размышлял Хроно. – "Вот так бы всё и осталось навсегда. Навсегда. Но что это за ощущение? Кто-то следит за нами?"
И вдруг Леголас встал, прерывая мысли демона.
-Пора, – молвил эльф, смотря на заходящее солнце.
Розетта, Ешуа и Никра сели рядом друг с другом, образую круг. Леголас дал сестре острый кинжал, та же с почтением склонила голову, принимая оружие.
-Я Никранель – Дева-Свет – Высший эльф Воздуха, хочу принести клятву семейных уз. Тот, кто произнесёт со мной обет, станет мне кровным братом или сестрой, – Никра говорила спокойным и ровным голосом. Слова ей подсказывал Леголас, говоря их на осанвэ – языке мыслей. – Хотите ли вы, Розетта, и, Ешуа Кристофер, принести со мной кровавую клятву?
-Да, – по очереди сказали дети.
-Тогда повторяйте за мной, – велела Никранель.
Эльфийка нанесла на свою ладонь лёгкий порез, из которого потекли тёмные струйки крови. Затем Никра передала кинжал Ешуа и Розетте, и те повторили за ней. Дева-Свет вытянула в центр круга свою руку, подставляя лучам заходящего солнца тыльную сторону ладони. Дети положили свои руки на раненную кисть эльфийки.
-Мы клянёмся помогать и защищать друг другу всегда и везде. Обещаем быть как родные братья и сёстры, – произнесли Никра, Ешуа и Розетта. – И пусть наша кровь смешается и станет доказательством нашего родства.
И вот, когда их голоса умолкли, появилась красная полоска света. Она обмотала руки детей словно змея. Затем последовала яркая вспышка. И потом все увидели, что полоса-змея исчезла, а надрезы на руках клянущихся пропали. Розетта и Ешуа поражённо смотрели на свои ладони, а Никра глядела в пространство, и её глаза светились неярким голубым светом. Но, когда девочка моргнула, сияние исчезло. Никранель вдруг почувствовала огромную тяжесть и упала в руки Хроно. И вдруг эльфийка посмотрела в его глаза, так словно хотела проникнуть в душу демона. И тут Никра резко поднялась и, гордо выпрямившись, бросила на брата серьёзный взгляд. Хроно привиделось, что Леголас как-то съёжился от взора зелёных глаз, а Никра на оборот стала казаться выше и взрослее.
-Леголас, пойдём,– на эльфийском сказала девочка.
-Куда? Зачем? – невинно спросил Зелёный Лист.
-Не прикидывайся! – грозно вскричала Никранель. – Ты обещал мне всё разъяснить после обряда.
Эльф вздохнул. Он очень надеялся оттянуть этот момент, но, похоже, сиё было не возможно. Пришло время истины!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования