Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2006, 17:16   #91
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Цитата:
Эмили,имхо,учитывая предыдущее иронизирование,я долго не могла понять,серьезно эта Икра...ой,тьфу,Никра говорит,или это прикол?Для предыдущего стиля звучит напышенно(да и кто б стал столь долгие речи вести,когда того и гляди башку снесут ).
Никра всегда и везде шутит. Но в ее словах есть и толика серьезности.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:17   #92
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эмили
[B]Но к тому моменту, когда она добралась да камня, её брюки промокли до нитки.
БРЮКИ? Хоть не джинсы.
И все-таки, написано почти(!) грамотно, лучше, чем раньше. И идея мне нравится.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.07.2006 в 09:32.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:19   #93
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А что мне нужно было бы написать? Мне кажеться "штаны в обтяжку" будет звучать как-то не так.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:29   #94
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Жаль, что Толкин не дал точное описание во что одеты эльфы! Ну, мне выкладывать дальше? Каково твое мнение, Николь, по поводу моего рассказа?
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:32   #95
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
*пытается подпрыгнуть повыше, чтобы ее, наконец, заметили*
эй, я тут!

девчата, вы меня, конечно, извините, но такого невнимания к своим словам я еще не встречала
николь, Вы ничего не забыли о пробелах?

эмили, а Вы вообще понимаете смысл претензий к Вашему опусу? а то ощущение, что мы на разных языках посредством ПРОМТа общаемся...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:35   #96
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Бриск, тебе своего времени не жаль? Кто хотел и мог -- тот слова твои давным-давно заметил. Ну, а кто не хотел или не смог...
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:42   #97
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0


лав, я ж такой наивный филантроп. все надеюсь на лучшее в людях...

на самом деле я просто время коротаю
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:43   #98
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Извини! Бриск а можешь поподробней сказать, что тебе не нравиться, чтобы я смогла в шестой главе все учесть.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:48   #99
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
это оскорбление? возьми и перечитай! все вполне доступно объяснено.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:52   #100
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Это не оскорбление. Извени, если обидела. Буду пытаться.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:55   #101
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by brisk
николь, Вы ничего не забыли о пробелах?
[/B]
brisk, Вы ничего не забыли о том, что я просила называть меня на ты?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:56   #102
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
знаете, иногда так бывает: ты что-то пишешь, но кому-то что-то не нравится. Что-то получается исравить, а что-то нет. Я благодарна за вашу критику и советы, но что-то изменить уже не получается. И за это прошу у всех прощение.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:01   #103
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by brisk
на самом деле я просто время коротаю
как я тебя понимаю
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:04   #104
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0

Буду стораться, пытаться, но ничего обещать не буду. (вдруг у меня не получится...)
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:10   #105
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Angry Надоело.

Эмили, хватит.
Ты обещаешь стараться, но почему не исправляешь предыдущее-то!!!
Точнее, не обещаешь исправить.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 08.03.2006 в 20:08.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:36   #106
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
brisk, Вы ничего не забыли..?
так, в 2003-м году Andin попросила писать ее ник всегда с большой буквы; в 2004-м марья просила называть ее на "Вы"; в 2006-м николь просила называть себя на "ты"
нет, я ничего не забыла.
но зато ты обратила-таки свое внимание на мою скромную персону
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:39   #107
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Прекрасно.
Ухожу читать комментарии к собственному опусу.
Эмили, счастливо.
Советую все-таки пользоваться советами, пока их давать не перестали.
Хватит оправдываться, обещать исправиться...ты этого не делаешь, а только спрашиваешь одно и то же несколько раз.
Претвори слова в действие.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 08.03.2006 в 22:52.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:03   #108
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Да ладно вам. Эмили, продолжай писать. Мне нравится твой сюжет! Если хочешь могу помогать те , корректировать по мере сил!
А вы, народ, тоже не наезжайте сильно! Девчонке 13 лет, чего вы от нее хотите? Нельзя мешать развитию таланта, надо его направлять!!!
И может годам к 20 она станет великой писательницей! Как говорится, первый блин комом! И у нее уже чувствуются сдвиги в лучшую сторону!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:20   #109
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Anarion, я когда сказала "хватит", имела в виду, что хватит обещать все исправить и спрашивать, что не нравится, если не исправляешь.
Сдвиги-то да, но старое надо корректировать, имхо.
А воображение у девушки замечательное. Я б не придумала такое.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:41   #110
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Вообще-то мне скоро будет 15...
А вот продолжение
Глава 4. Уход. Ешуа.
Леголас взял за руку сестру и отвёл немного подальше от детей и демона. Несколько мгновений эльф смотрел в серьёзные, но чистые зелёные глаза. Как ей сказать, что у него на сердце? Поймёт ли? Сможет ли Хроно исполнить ту роль в жизни Никры, которую ему начертал Эру?
Никранель глядела в печальные голубые очи, и ей неожиданно стало не по себе. Эльфийке очень хотелось узнать, что скрывает от неё Леголас, и одновременно она боялась его тайны. Но отступать было уже поздно.
-С тех пор, как мы здесь, я каждую ночь вижу один и тот же сон, – зашептал Леголас на эльфийском наречии. – Мне является Намо и открывает завесу над моим будущим. Он поведал мне о том, что моё время подходит к концу, скоро я предстану перед его судом.
-Лас, ты шутишь или издеваешься!? – воскликнула Никра.
-Нет, я говору чистую правду. Теперь я знаю, что мы попали сюда не просто так. Здесь царит великая Тьма, и кто-то должен её уничтожить. И это будешь ты. Твой путь к победе будет труден и полон опасностей, но я ничем не смогу тебе помочь. А вот Хроно сможет, он будет с тобой рядом, и иногда именно от него будет зависеть твоя жизнь. Я же сегодня уйду далеко на север и погибну в битве с демоном. Когда это случится, Маэрлон принесёт тебе мой кулон, чтобы ты смогла использовать дар моего бессмертия.
-Леголас, что ты такое говоришь?! Я не понимаю тебя! – вскричала Никра, зажмурив глаза от слёз.
-Помнешь, отец говорил, что порой дорогие нам существа умирают, но их место занимают другие – это неотъемлемая часть жизни. Пусть я уйду, но меня сменит Хроно.
-Он никогда не сможет стать для меня столь же дорогим как ты!
-Не говори того, чего не ведаешь. Ты должна уметь быть с ним честной и доверять ему. Всегда помни, он теперь твоя опора, защита и счастье. Помни это, и всё будет хорошо. И теперь, когда я сказал то, что был должен, осталось молвить только лишь "прощай".
Леголас ласково улыбнулся и превратился в свой истинный вид. Эльф подошёл к Хроно и сказал:
-Мне нужно идти. Я уже, наверное, больше тебя не увижу. Я хотел бы, чтобы ты выполнил мою просьбу – присмотри за моей сестрёнкой, а то одна она может натворить кучу бед. Никра - самое дорогое, что у меня есть. Позаботься о ней.
Голос эльфа умолк в пугающей тишине, и Леголас протянул демону когтистую руку. Хроно, пожав её, ощутил лёгкую дрожь. Затем синдар развернул огромные крылья и взмыл в тёмное ночное небо. Силуэт эльфа стал светиться неярким желтоватым светом. Леголас последний раз глянул на сестру и новых друзей. Затем, взмахнув коричневыми крыльями, эльф полетел строго на север на встречу своей судьбе.
Никра печально смотрела на удаляющийся свет, уже не сдерживая слёзы. Эльфийка очень хотела догнать брата и отговорить его. Никранель сжала руки в кулаки, заставляя символы своей Силы светиться ярким и ослепительным голубым светом. Хроно, смотревший на угасающую полосу света, оставшуюся после полёта эльфа, глянул на Никранель и охнул. Из спины девочки выросли небольшие серо-чёрные крылья. Но демона удивило не их наличие, а вид. Дело было в том, что крылья были призрачными, и сквозь них было видно неясные силуэты деревьев. Никра повела плечами, заставляя крылья развернуться. Хроно тут же догадался, что она хотела сделать, и подошёл к Никранель. Он положил ей на плечо руку. Демон хотел что-то сказать, но ни одно слово не подходила, что бы высказать его мысли, и по этому Хроно просто посмотрел Никре в глаза. Та вздохнула, и крылья превратились в лёгкий туман, который унёс ветер. Никра устало опустилась на траву и, прикрыв лицо руками, начала плакать. Хроно посмотрел на Ешуа и Розетту, как бы говоря "идите домой я разберусь". Дети поняли его взгляд и послушно отправились в приют. Демон же сел рядом с рыдающей Никрой и обнял её.
-Я не понимаю, Хроно, почему жизнь так жестока, – подняв голову, произнесла Никранель. – Сначала погибла моя мать, а теперь…и Леголас.
-Я тебя хорошо понимаю, – молвил демон. – Ведь я тоже потерял дорогого мне человека, хотя за чем я это говорю, ты сама видела. Мне было тяжело и больно, когда погибла Мария.
-Мария? – не поняла девочка.
-Ту девушку, которую ты видела в моём прошлом, звали Марией Магдалиной. Она была святой, отмеченной Богом стигмами. Но я хочу сказать лишь одно: если бы ни ты, Розетта и Ешуа я, наверное, уже бы давно умер. Потому что там, в склепе я чувствовал, что кому-то нужен. Предчувствие меня не обмануло. Я необходим Розетте с Ешуа, но больше всех тебе. И я сдержу своё обещание, я буду всегда тебе помогать.
-Спасибо, Хроно! – воскликнула Никра, уткнувшись носом в плащ демона. - Я так благодарна тебе. И мне всё равно демон ты или нет. Главное лишь одно – ты мой самый лучший друг!
Хроно обнял Никру ещё крепче. Демон ощутил, что ей уже лучше, но что-то всё равно было не так. Какой-то странный холод веял от неё. Хроно решил не обращать на это внимания, а просто посветить все свои мысли Никре. Он никогда её не оставит, везде и всюду он будет следовать за ней, иначе его жизнь будет лишена всякого смысла.
***
Три последующих дня Никра провела в образе серебристой волчицы, сторонясь всех, даже Хроно, который пытался как-то её приободрить, но однажды, когда Никра укусила демона, тот прекратил все свои попытки. Грусть и уныние поселились в сердце Хроно.
Розетта и Ешуа не могли навещать своих друзей из-за того, что наставница Джейн их не пускала. Никра с нетерпением каждый день ждала Розетту с Ешуа: всегда, когда раздавался малейший шорох, волчица вскакивала, но когда оказывалось, что это просто ветер играл листвой, она вновь грустно ложилась на землю, закрывая зелёные глаза. Хроно от нечего делать погрузился в свои воспоминания.
Так однообразно пролетело ещё несколько дней. И вот однажды вечером, когда демон сидел под безлиственным деревом, которое росло у входа в гробницу Марии Магдолины. Хроно вглядывался в небо, прислушиваясь к себе. То ощущение, что за ними кто-то следит, стало сильнее. И сегодня, когда взошла красная луна, это чувство стало, не выносимо!
Пока демон размышлял, за ним непрерывно следили зелёные волчьи глаза. Никра залегла у ближайших кустов и наблюдала за "Светлым демоном". Никранель ощущала повисшее в воздухе напряжение – что-то должно произойти…
И вдруг волчица услышала какой-то шум. Она повернула голову в сторону странных звуков, и долго вглядываясь во тьму, Никра увидела стремительно приближающийся силуэт. Вскоре волчица узнала Розетту. Она подбежала к Хроно и остановилась, что бы отдышаться. Демон поднялся и встревожено посмотрел на девочку.
-Что случилось, Розетта? – спросил Хроно.
-Он…Ешуа принял решение сам! – вскричала девочка. – К нам в приют всё время приезжает священник. Он хочет забрать его в монастырь в Нью-Йорке. До этого дня нам удавалось избежать с ним разговора, но сегодня Ешуа сам решил поговорить со священником. Он согласен уехать с ним!
Розетта грустно опустила голову и начала тихо всхлипывать, сдерживая влагу в глазах.
-Розетта… - молвил демон.
Но вдруг Хроно услышал шорох крыльев, и к его ногам упало белое перо. На лице демона отразился испуг: не уж то он здесь!?
Хроно в ужасе оскалился, сжимая в руке часы. На его лице появилась испарина. Хроно так сильно сжал зубы, что челюсть свело, и из уст демона вырвался стон боли.
-Что случилось? – взволнованно спросила Розетта. – Хроно?
Демон резко отвернулся от неё и с угрозой прокричал:
-Не подходи! Не приближайся ко мне, Розетта!
Никра вздрогнула от голоса демона. Её очень встревожило такая быстрая смена его настроения. Волчица подскочила, что бы подбежать к Хроно и спросить, что с ним, но все её четыре лапы словно налились свинцом: было тяжело пошевелить даже когтем, а чтобы сделать шаг и речи не было. Так что Никре оставалось стоять в кустах и наблюдать. И вдруг она увидела на ветке странного орла. Его глаза горели красным пламенем. Никре показалось, что птица её видит, и от этого волчице стало невыносимо жутко. Она почувствовала боль во всём теле. Судорога подкосила Никру, и она упала на холодную землю, сжавшись в клубок. Никранель казалось, что боль выворачивает её. Никрены лапы вытянулись во всю длину, хвост бешено метался по земле, горло как будто кто-то сдавил сильными руками и пытался задушить её, и от этого из пасти вывалился красный язык. Но вскоре боль прошла так же внезапно, как и началась. Никра тяжело отдышалась и подняла мокрую от крови морду, так как боль была настолько сильной, что из глаз и пасти хлынула кровь.
Птица всё так же сидела на ветке, смотря красными глазами на Хроно. Демон поднял голову и зло посмотрел на орла. И вдруг птица открыла клюв и заговорила устрашающим и спокойным голосом:
-Привет, Хроно. Давно не виделись, не правда ли? Всё в порядке?
-Айон! – с ненавистью прорычал Хроно.
Голос недобро рассмеялся.
-Давай снова сражаться на одной стороне, Хроно.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:44   #111
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Я так понимаю, ты обещаешь исправиться.
Жди отзыв.
Вообще, обещалась больше тебе не отзываться, но Анарион переубедила.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.03.2006 в 19:47.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:05   #112
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Это только начало, и навскидку. Если ИСПРАВИШЬ-посмотрим.
Анарион, спасибо, если б не ты, так я такой злой и осталась
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.03.2006 в 20:11.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:14   #113
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Вот,ошибки орф. потом.
Вложения
Тип файла: doc Документ microsoft word (3).doc (28.5 Кб, 20 просмотров)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 09.03.2006 в 22:37.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 23:01   #114
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Спасибо , Николь.
Вот исправленная версия:
Леголас отвел Никру в сторону. Несколько секунд эльф смотрел в серьёзные, но добрые зелёные глаза. Как ей сказать, что у него на душе? Поймёт ли? Сможет ли Хроно исполнить ту роль в жизни Никры, которую ему начертал Эру?
Никранель глядела в печальные голубые очи, и ей неожиданно стало не по себе. Эльфийке очень хотелось узнать, что скрывает от неё Леголас, и одновременно она боялась его тайны. Но отступать было уже поздно.
-С тех пор, как мы здесь, я каждую ночь вижу один и тот же сон, – зашептал Леголас. – Мне является Намо и открывает завесу над моим будущим. Он поведал мне о том, что моё время подходит к концу, скоро я предстану перед его судом.
-Лас, ты шутишь или издеваешься!? – воскликнула Никра.
-Нет, я говору чистую правду. Теперь я знаю, что мы попали сюда не просто так. Здесь царит великая Тьма, и кто-то должен её уничтожить. И это будешь ты. Твой путь к победе будет труден и полон опасностей, но я ничем не смогу тебе помочь. А вот Хроно сможет, он будет с тобой рядом, и иногда именно от него будет зависеть твоя жизнь. Я же сегодня уйду далеко на север и погибну в битве с демоном. Когда это случится, Маэрлон принесёт тебе мой кулон, чтобы ты смогла использовать дар моего бессмертия.
-Леголас, что ты такое говоришь?! Я не понимаю тебя! – вскричала Никра, от слез зажмурив глаза.
-Помнешь, отец говорил, что порой дорогие нам существа умирают, но их место занимают другие – это неотъемлемая часть жизни. Пусть я уйду, но меня сменит Хроно.
-Он никогда не сможет стать для меня столь же дорогим, как ты!
-Не говори того, чего не ведаешь. Ты должна уметь быть с ним честной и доверять ему. Всегда помни, он теперь твоя опора, защита и счастье. Помни это, и всё будет хорошо. И теперь, когда я сказал то, что был должен, осталось молвить только лишь прощай.
Леголас ласково улыбнулся и принял свой истинный вид. Эльф подошёл к Хроно и сказал:
-Мне нужно идти. Я уже, наверное, больше тебя не увижу. Я хотел бы, чтобы ты выполнил мою просьбу – присмотри за моей сестрёнкой, а то одна она может натворить кучу бед. Никра - самое дорогое, что у меня есть. Позаботься о ней.
Леголас протянул демону когтистую руку. Хроно, пожав её, ощутил лёгкую дрожь. Затем синдар развернул огромные крылья и взмыл в тёмное ночное небо. Силуэт эльфа стал светиться неярким желтоватым сиянием. Леголас последний раз глянул на сестру и новых друзей. Затем, взмахнув коричневыми крыльями, эльф полетел строго на север на встречу своей судьбе.
Никра печально смотрела на удаляющийся свет, уже не сдерживая слёзы. Эльфийка очень хотела догнать брата и отговорить его. Никранель сжала руки в кулаки, заставляя символы своей Силы светиться ярким и ослепительным голубым сиянием. Хроно, смотревший на угасающую полосу света, оставшуюся после полёта эльфа, глянул на Никранель и охнул. Из спины девочки выросли небольшие серо-чёрные крылья. Но демона удивило не их наличие, а вид. Дело было в том, что крылья были призрачными, и сквозь них виднелись неясные силуэты деревьев. Никра повела плечами, заставляя крылья развернуться. Хроно тут же догадался, что она хотела сделать, и подошёл к Никранель. Он положил ей на плечо руку. Демон хотел что-то сказать, но ни одно слово не подходило , что бы высказать все его мысли одним словом, и поэтому Хроно просто посмотрел Никре в глаза. Та вздохнула, и крылья превратились в лёгкий туман, который унёс ветер. Никра устало опустилась на траву и, прикрыв лицо руками, начала плакать еще больше. Хроно посмотрел на Ешуа и Розетту, как бы говоря "идите домой, я разберусь". Дети поняли его взгляд и послушно отправились в приют. Демон же сел рядом с рыдающей Никрой и обнял её.
-Я не понимаю, Хроно, почему жизнь так жестока, – подняв голову, произнесла Никранель. – Сначала погибла моя мать, а теперь…и Леголас.
-Я тебя хорошо понимаю, – молвил демон. – Ведь я тоже потерял дорогого мне человека, хотя за чем я это говорю, ты сама видела. Мне было тяжело и больно, когда погибла Мария.
-Мария? – не поняла девочка.
-Ту девушку, которую ты видела в моём прошлом, звали Марией Магдалиной. Она была святой, отмеченной Богом стигмами. Но я хочу сказать лишь одно: если бы ни ты, Розетта и Ешуа я, наверное, уже бы давно умер. Потому что там, в склепе, я чувствовал, что кому-то нужен. Предчувствие меня не обмануло. Я необходим Розетте с Ешуа, но больше всех тебе. И я сдержу своё обещание, я буду всегда тебе помогать.
-Спасибо, Хроно! – воскликнула Никра, уткнувшись носом в плащ демона. - Я так благодарна тебе. И мне всё равно демон ты или нет. Главное лишь одно – ты мой самый лучший друг! Пусть мы знаем друг друга так мало, но для меня время не имеет значение.
Хроно обнял Никру ещё крепче. Демон ощутил, что ей уже лучше, но что-то всё равно было не так. Какой-то странный холод веял от неё. Хроно решил не обращать на это внимания, а просто постараться ее успокоить. Он никогда её не оставит, везде и всюду он будет следовать за ней, иначе его жизнь будет лишена всякого смысла.
***
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.

Последний раз редактировалось Эмили; 09.03.2006 в 23:11.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 00:07   #115
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Эрру! Николь, как у тебя хватило терпения
А исправления орфографии, я так думаю, уважаемая Эмми не дождется в ближайшее время. Просто диссертация запросто не пишется!
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 03:53   #116
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
умоляю, кто-нибудь, поставьте николь памятник
я даже попыталась прочитать текст хотя бы вместе с разбором, но случайно наткнулась на "когтистую лапу леголаса" и побыстрей закрыла ворд
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 12:41   #117
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Ваще... Имхо, использование персонажей в таких, прости Эру, фиках, ещё покруче их изнасилование чем в слэшах. Это ж нереально столько скурить, сколько автор курит. У DarkNight хоть смешно было, а тут сплошная трава...
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 18:59   #118
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Мидж
Это ж нереально столько скурить, сколько автор курит.
Ну дык... результат-то налицо, значит, реально
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:22   #119
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Орфографич. мало, что не может не радовать.
Идем по второму кругу.
Вложения
Тип файла: doc Леголас отвел Никру в сторону.doc (28.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 20:18   #120
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
имя Никра вызывает нездоровые ассоциации с никрологом...

все остальное без комментарие...
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования