Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2002, 00:54   #31
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1039126531
Компиляция: все ссылки на все ревью. Постоянно обновляется.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 21:08   #32
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Два новых ревью

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1039370945
Отмечу, что автору понравилась игра _всех_ актеров (в т.ч. Д.Венама - Фарамира и М.Отто - Эовин).
Также - из недостатков автор указывает на перебор slow-mo и неоднократный повтор бегства Арвен в первой части (? - наверное, Flight to the Ford); неубедительное падение Сэма перед Черными Вратами.

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1039371456
Автор отмечает, что несмотря на все (и значительные) изменения по сравнению с книгой, ПДж удалось сохранить дух книги.
(фраза: The Two Towers film is NOT as faithful to the book <...> But PJ, In my opinion, clearly is.)
Подбор актеров почти идеален. (отмечены Грима, Эовин и Теоден).
Автор сообщает, что он не может сказать "Я абсолютно доволен", но говорит, что любит этот фильм и будет смотреть его еще много раз.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:40   #33
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1039451734
Автор в восторге. Он говорит, что несмотря на все отклонения\изменения по сравнению с книгой, фильм потрясающий (сам он считает себя толкиенистом-пуристом с 25-летним стажем )
Маленькие детали, на которые я обратил внимание, сейчас запощу в другом треде Нельзя дать ему упасть вниз.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:44   #34
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Перебор slow-mo? Класс, я это очень люблю!
А толкиенист-пурист, который в восторге, несмотря на изменения - это много...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 18:57   #35
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Мне очень понравилось наличие slow-mo в эпизоде атаки варгов. Сделано, ИМХО, исключительно грамотно и красиво. А кому-то не понравилось

ЗЫ все ждал, когда на месте Вашего статуса, Елена, появится то, что есть сейчас, вместо предыдущей надписи
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 19:23   #36
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
То-то я думаю, уши у меня чешутся
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 20:16   #37
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Не знаю, куда это приткнуть, в общем, даю ссылку сюда.
http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1039583673
Здесь - статья о ДК, но есть и картинки со сьемок, в т.ч. с синим фоном. Древобород там есть.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 22:05   #38
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
SPOILERS!!!Очень подробная рецензия на Две Башни.

Очень подробная рецензия на Две Башни.

Читайте в оригинале здесь.

Перевод скоро сделаю (сдала генетику, час на перевод выделить могу )
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 18:08   #39
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Спасибо что слили. Я сразу не заметила этот тред, а потом было уже поздно.

Эта рецензия - 19 страниц в Ворде
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 13:07   #40
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
http://greenbooks.theonering.net/qui...es/121802.html
Последняя рецензия на ДК. Со спойлерами. Но нет там ничего, чего бы я не знал
Автор в полном восторге от всего - актеров, пейзажей, спецэффектов.
Единственный недостаток - это явное наличие "вырезанных" сцен (ау, ТТТ SEE ), иногда кажется, что чего-то не хватает. Ну, этим, судя по всему, страдала и театральная версия БК недостаток исправимый.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 18:33   #41
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Такое впечатление создается, что в этом году восторженных рецензий даже больше, чем в прошлом. А? Эх, русские токинисты еще фильма не посмотрели!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 18:44   #42
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ничего, Маша, ждать недолго осталось.. Через месяц наши драгоценные российские кинокритики посмотрят ТТТ - и упоенно смешают его с грязью, как и в прошлом году. Я практически в этом не сомневаюсь. У наших отечественных "снобов от искусства" мода такая - презирать Толкиена и все, что с ним связано. Я знаю, о чем говорю - почти десять лет работала и вращалась в этой среде.

В прошлом году я злилась и огорчалась на их глупые, злобные и хамские рецензии, а в этом, напротив, ожидаю российское ведро критических помоев с нетерпением и живым детским интересом. Когда люди, претендующие на элитарность и интеллектуальность, публично делают из себя идиотов - это довольно забавное зрелище.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 18:47   #43
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А тебе не кажется, что уже что-то начало меняться в этом году? Постепенно так, исподволь... Когда я услышала на "Эхе Москвы" вчера слова "Хельмова Падь", да еще произнесенные без запинки ...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 18:58   #44
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Не обольщайся, Маша! Всклокоченный, волосатый тип, который главный редактор "Эха Москвы" (пардон, не помню как его зовут) - сам старый толкинутик. Он уже давно своих подчиненных выучил произносить все хитрые имена и названия Лорда без запинки.

Ему фильм безумно нравится, на его радостанции и в прошлом году дифирамбы Джексону пели. Но "Эхо" в данном случае - исключение из общего правила.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 19:01   #45
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Me *мрачно*
Тогда понятно...
Зовут его Венедиктов. Я и не знала, что он толкинутик.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 19:13   #46
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Абсолютно безумный - вроде нас. Когда SEE вышло, этот Венедиктов долго в прямом эфире взахлеб повествовал, как ему на один день диск дали, да как он его накануне до глухой ночи смотрел...

У меня крестная регулярно слушает это радио и мне докладывает, как только там что-нибудь про Толкиена и фильм говорят. А там они это делают очень часто. В прошлом году даже "Хоббита" читали - главу за главой...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 21:19   #47
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
И, кстати, хорошо читали! Читал Бунтман, люблю я его. Такой абсолютно не красивый мужчина с очень красивым голосом. И интеллигентный. Поэтому, хоть он и не актер, а получалось у него задушевно.
Вру! Соврала - недорого взяла! Бунтман у них читал другие книжки. А "Хоббита" за автора читала Свелана Сорокина. Вот кто. И я все гадала: ТА это Сорокина или не та? Как-то я ее по голосу не очень идентифицирую...

Последний раз редактировалось Masha Klim; 14.12.2002 в 21:40.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2002, 12:48   #48
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Re: SPOILERS!!!Очень подробная рецензия на Две Башни.

Цитата:
автор оригинала Hellga
Очень подробная рецензия на Две Башни.

Читайте в оригинале здесь.
Я бы сказал, слишком подробная. Просто пересказ всех событий фильма. Один большой спойлер Другое дело, что обо всем плохом я предпочитаю узнавать раньше. И узнал
Пара эпизодом просто чудовищны. Магорубка и Глубинный Страж - это так, цветочки...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 12:02   #49
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Это не рецензия, но я не знаю, где бы еще это сказать:

Вчера в новостях услышала, что британцы объявили фильм вредным для психики детей до двенадцати лет. Там слишком много насилия, но еще хуже атмосфера отчаяния и безнадежности, пронизывающая фильм.
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 17:53   #50
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mary Sue

Вчера в новостях услышала, что британцы объявили фильм вредным для психики детей до двенадцати лет. .
Наши СМИ, как обычно, действуют по принципу "слышу звон, да не знаю, где он". И делают из мухи слона.

Просто в Британии бодаются между собой прокатчики ТТТ и комиссия, которая присваивает фильмам рейтинги.

Прокатчики рассчитывали, что фильм поставят в местную категорию годных для детей от 8 лет (ну, понятно, хочется же побольше денежек срубить!). Но комиссия резонно им на это возразила, что таким малолеткам одним на столь мрачном и страшном фильме делать нечего. И поставила ТТТ во вполне резонную категорию "дети до 12 лет только в сопровождении родителей".

Что, на мой взгляд, совершенно правильно и оправдано. Властелин колец - книга для взрослых, а не для малышей. И фильм тоже адресован взрослой аудитории и на нее рассчитан. Мелкота там ничего не поймет и только испугается.

Я своими глазами видела (еще на Братстве, который на несколько порядков светлее и оптимистичнее ТТТ), как детишки лет 7-8 на Мории плакали, зажмуривались и чуть не под кресла лезли от страха... А на ТТТ с ними бы вообще припадок случился...
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 17:56   #51
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Наши СМИ, как обычно, действуют по принципу "слышу звон, да не знаю, где он". И делают из мухи слона.
Угу, давайте теперь объявлять каждый фильм с рейтингом PG-13 вредным для психики детей младше 13 лет. СМИ... слов нет.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 00:09   #52
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Вась, да это нестрашный вывод! Подумаешь, художественный театр! Да, совсем маленьким детям лучше не смотреть, как Бильбо страшным становится на мгновение. Мало ли, в душу западет. Ну, и не надо! А зачем?
(А вот моему 12-летнему этот Бильбо нравится до колик. Он специально по сто раз на это место жмет, чтобы Бильбо сто раз подряд в гоблина превратился. И уматывается!)
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:07   #53
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Мои собственные сумбурные впечатления

Специальной ветки для своих комментариев пока нету, поэтому запощу сюда, в рецензии. Тут есть спойлеры, если кто не догадался, но я постарался свести их к минимуму.

Посмотрел я сегодня эти ваши "Две башни". :-)









В целом потрясающе. Фильм гораздо более впечатляющий, эпический, масштабный и т.п. Если в "Братстве" самыми впечатляющими сценами для меня были битва с троллем и битва на Амон Хене (полные версии из SEE), то в новом фильме это, конечно, битва в Хельмовой Пади и затопление Изенгарда энтами. Помимо этого есть немало мест (больше, чем в Братстве), где на глаза наворачиваются (и текут) слезы, но это у каждого свое.

Голлум рулезный. К вопросу о его фотонереалистичности. Так может говорить только тот, кто никогда не видел настоящего Голлума. :-) У нас нет подходящих критериев из повседневного опыта. А на самом деле он совершенно реалистичный и полностью заслуживает Оскара за лучшую роль второго плана. :-)

Леголас, этот БМЭ (боевая машина эльфов), так же бесподобен, как и в первом фильме. То, что он сделал с лошадью - действительно блеск! Увы, как он стреляет из лука мы видим чуть меньше, чем в Братстве. Таких классных моментов как битва со Стражем или комбо из 7+ выстрелов на Амон Хене не было. :-( К тому же, в какой-то момент он оказывается в тени отряда Elven Archer'ов, присланных в Хельмову Падь.

Гном. Над ним слишком много шутят. Конечно, это можно объяснить нравами тогдашнего общества. Никто второй раз не думал, пошутить ли над низкорослым гномом. :-) Тем не менее, факт имеет место быть. Шутят слишком много. К тому же, Гимли показан довольно неотесанным субъектом, а не выходцем из знатной семьи, представителем высокоразвитой расы. С другой стороны, просто бесподобен диалог Гимли насчет гномих. )))

Теоден. Мне не понравилось, что по фильму Теоден - это зомби Сарумана. ))))

Назгул и Фродо. Совершенно позорная сцена, действительно, прямо выдранная из игрушки по FOTR. Абсолютно непонятно, нафига это было нужно.

Фарамир. Вместо образованного и утонченного нуменорца мы видим обыкновенного гондорского солдафона. [Вырезан грубый наезд на Джексона. Danila, нельзя ли быть терпимее?]

Осгилиат. Не надо было туда вести героев фильма.

Элронд и эльфы. Не понравились постоянные разговоры про уход эльфов. Как-то не соответствует это тому факту, что Элронд - один из мудрейших в Средиземье. Потом совершенно не в тему отряд эльфов во главе с Халдиром отправляется на помощь Рохану. Впрочем, это особо не мешает и фильм не портит.

Энты очень понравились. Единственное плохо, что их слишком мало. Десятка два максимум.

Орлов, увы не было. Гэндальфа никто никуда не относит. Без орлов как-то тоскливо.

Арагорн падает с обрыва совершенно зря. Зато сцена с Брего, который пытается Арагорна "оживить" и "посадить на себя", получилась замечательная. Лошади вообще отличные, не в последнюю очередь Сполох.

Вот такие вот впечатления.

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 19.12.2002 в 00:38.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:35   #54
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Re: Мои собственные сумбурные впечатления

Уважаемый Danila, а нельзя ли обойтись без оскорблений в адрес Питера Джексона? Некрасиво.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 19.12.2002 в 00:39.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:36   #55
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Блин, не хотел спойлеры читать, а придется.
Сейчас почистим.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 00:51   #56
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Касательно наездов на Джексона

Сорри 2 Water Lily, сорри 2 Вася. Но что поделаешь, я действительно так чувствовал (если уж как-то выражать словами). Я могу понять и принять любые изменения (даже зомби Теодена), если они, по мнению любимого всеми нами П. Джексона, вызваны особенностями синема как media, улучшают картину для нечитавших и т.п.

Но надругательство над светлым образом Фарамира я не могу ни понять, ни простить. В книге это очень важный и интересный момент. Фарамир как больший гондорец и нуменорец, чем его брат. Дальнейшая судьба Фарамира. Его общение с Арагорном. Начитанный и интеллигентный Фродо общается с таким же Фарамиром. Симпатия Фродо к Фарамиру. В конце концов, Фарамир практически единственный человек, способный противостоять зову Кольца. В фильме эту честь отдали Арагорну, ну ладно, я могу это понять.

Но почему надо было показывать Фарамира таким моральным уродом, я не знаю... Даже Боромир получился гораздо более фарамиристым. А Фарамир, наоборот, совершенно боромиристый.

Мне проще смириться с заменой Глорфиндейла на Арвен, чем вот с этим совершенно ненужным и ничем не оправданным искажением сюжета, предательством духа ВК, духа Толкиена, моих ожиданий и всего остального.

Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 02:02   #57
Fjordallen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщений: 57
Лайки: 0
В Финляндии (да и не только) уже идет... Мы снова последние?

Danila, любопытный рассказ

Ну а по поводу того, что "ВК" (если я правильно поняла Ricka) вреден для психики детей младше 13 лет, то их родители так отнюдь не считают Во всяком случае мне так показалось во время просмотра того же Братства Кольца в кинотеатрах. Детишки (явно ниже 13-ти) сидели с восторженными выражениями на лицах, а их родители и старшие товарищи - с не менее восторженными. Все были довольны и счастливы. Не знаю, на что это будет похоже во время показа Двух крепостей, но не думаю, что будет какая-то принципиальная разница.

Этим я хочу сказать, как положительные эмоции могут дурно влиять на психику?

Ну а то, что СМИ обычно делают из мухи слона по любому поводу (зато подлинные факты, как правило, тщательно скрываются) известно всем, мне кажется эти их телодвижения вообще не достойны внимания.
__________________
But in the end
What is a friend
If not some one
To help pretend...
(Magne Furuholmen)
Fjordallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 03:55   #58
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
IMDB user comments

Я не буду переводить их или приводить самые интересные, а просто дам некий краткий обзор. Желающие могут сами все изучить:

http://us.imdb.com/CommentsShow?0167261

Хотя большинство поставило "Башням" 10 баллов из 10, большая часть комментариев (в обзорах, не в форумах) уделяет основное внимание негативу. Общее мнение (насколько об этом можно судить): фильм сам по себе сделан замечательно, но отход от книг значительно ухудшил конечный результат. Если с измененями в 1-й части все готовы были мириться, поскольку там, по крайней мере, понятны причины, а сами изменения все же соответствовали духу книг Толкиена, то изменения во 2-й части большинство считает непростительными. Джексон выворачивает смысл "ВК" наизнанку без всяких на то причин.

Спецэффекты, природа Новой Зеландии, игра актеров, музыка... все это есть и никуда не денется и в 3-й части. Но вот сценарий - это самая уязвимая часть фильма и теперь мы видим, что Джексон решил его уязвить по полной программе.

P.S. А как все бесились из-за гипотез об Арвен королеве воинов, из-за магорубки... Теперь получите все, чего боялись, в полном размере.

Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 03:59   #59
Fjordallen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщений: 57
Лайки: 0
Danila, ну не все же книги читали! Тем более, что книга и фильм вещи разные, зачем читать, если в фильме абсолютно то же самое, ну и соответственно, наоборот?..
__________________
But in the end
What is a friend
If not some one
To help pretend...
(Magne Furuholmen)
Fjordallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2002, 04:16   #60
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Fjordallen
Danila, ну не все же книги читали! Тем более, что книга и фильм вещи разные, зачем читать, если в фильме абсолютно то же самое, ну и соответственно, наоборот?..
Дело в том, что некоторые изменения делают конечный результат лучше, а некоторые - хуже. Некоторые изменения меня в "Башнях" полностью устраивают, например, почти все сцены про Арвен/Арагорна. Я могу понять, почему Джексон перекроил всю книжку, оставил часть событий для ROTK и выкинул какие-то второстепенные моменты. Но есть несколько серьезных ошибок, когда он примитивизирует или прямо искажает Толкиена, что не идет на пользу фильму. Это идиотизм, когда ПДж, для того, чтобы показать, какой Пиппин хитро^&%ый, заставляет его обманывать энтов. Это идиотизм, когда ПДж совершенно без всяких причин насилует персонаж Фарамира. Боря хотя бы уговаривал Фродо, просил Кольцо одолжить ненадолго, не насовсем. Объяснял ему, почему так надо. А этот, блин, типаж... "Голлум ваш раскололся, я знаю, что вы несете. Никуда вы дальше не идете, а пойдете в Гондор. Будете подарочком для моего папы."

Экранизация хороша тем, что я смогу увидеть битву в Хельмовой Пади, а не тем, что Хельмову Падь заменили на Заскочье, а битву на хоббитскую пьянку. Думаю, никто не станет спорить, что всех нас изначально интересовал фильм "Властелин колец Толкиена", а не фильм "Властелин колец Джексона".
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования