Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2015, 16:07   #7381
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Сформулировала, отчего меня так типает 10-й сезон.
Простите, дальше будет пафос.
В пятом сезоне есть нежно любимая мною серия 05.09 «Настоящие охотники за привидениями» / «The Real Ghostbusters», про конвент по «Сверхъестественному», с фанатами разной различной сексуальной ориентации, упоминанием гомоэротического подтекста, и модным в последнее годы подмигиванием фэндому. В десятом сезоне тоже есть серия 10.05 «Фанфики» / «Fan Fiction», с фанатками, гомоэротикой и подмигиванием, и я её искренне ненавижу. Потому что есть юмор, есть стёб, есть, простите меня, сарказм, а есть глумеж. «The Real Ghostbusters», при всей своей комичности, сделана с уважением и к персонажам, и к фанатам, она позитивная и с правильной моралью, и совершенно неважно, кто там какой ориентации, потому что рассказ о людях, которые поступают правильно, а остальное – их личное дело. А «Фанфики» - натуральной воды глумеж над героями, и пошлое заигрывание с определенной частью фэндома, надеюсь, слешерами он все же не исчерпывается. Любое творчество прекрасно, да щазззз, творчество – может быть, а сублимация больных фантазий – это сублимация больных фантазий, и прекрасного в нем нет ничего, есть только практическая польза для сублимирующих. Да еще вспомнили Адама, а я-то хотела надеяться, что сценаристы просто страдают склерозом и забыли про него, но нет, они помнят, помнят что Адам торчит бог весть сколько лет в клетке с бешеными ангелами, а их героям на это положить большой болт. Тут Винчестерам просто в морду потыкали Адамом, раз сами забыли, а им совершенно ничего, на сытых личиках никакой работы мысли не отразилось. Пофиг им на Адама. А вы мне хотите сказать, что это тот самый Дин Винчестер? Ничуть не изменился? Издеваетесь?
Одна из причин, почему я так протащилась от Динодемона в 10-м – врать не надо, не надо мучить мозг, заставляя себя поверить, что этот тот самый герой, которого я любила целых 5 сезонов. Можно расслабится и получить удовольствие от Дженсена, который играет другого героя, не натягивая сову на глобус. Да лучше бы я весь 10-й сезон на него смотрела, чем на то, что нам выдали! Вспоминается незабвенная недофилософия Лукьяненко «в отсутствие белого цвета белым считается серый». В плюс Лукьяненко можно отнести то, что он, хотя бы, не постеснялся сформулировать моральные принципы своих книг. Пользуются-то этим положением многие, не стесняются. Только вот ни фига подобного, есть белый цвет, нету, серый – это серый.
05.22 «Лебединая песня» / «Swan Song» - кульминация, высшая точка, СПН-новский Саммат Наур по степени эвтакатастрофичности (да, я вижу что нет прямых аналогий, хотя и можно приравнять Кастиэля к орлам, забавно будет), пусть с учетом того что Крипке куда более жесток к своим героям и зрителям, чем Толкиен, у которого даже пони спасся и даже лошадку взяли в Валинор. А 10.23 «Хранитель моего брата» / «My Brother's Keeper» - это натуральный, неприкрытый глумеж над этой мегапафосной историей, над которой я плачу и мне не стыдно в этом признаться. Даже не фарс и не пародия. Просто глум и хаха. Глумится-то можно над чем угодно, на это ни ума ни надо, ничего другого. Но вот мне что-то не хочется.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2015, 16:59   #7382
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Лора, отлично сказано.

А у меня вот как.
В 6 сезоне намертво разрушили то, что я любила, в 7 сезоне отобрали вообще последнее, а из хорошего сделали посмешище, в 8 сезоне произошло непростительное с Бенни и смской, в 9 - я не буду тебя спасать и вообще какая-то трэшанина.
К 10-му я устала и у меня дзен.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2015, 17:25   #7383
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
.


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
...этой мегапафосной историей, над которой я плачу и мне не стыдно в этом признаться.
Я тоже, и мне тоже не стыдно.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Можно расслабится и получить удовольствие от Дженсена, который играет другого героя, не натягивая сову на глобус. Да лучше бы я весь 10-й сезон на него смотрела, чем на то, что нам выдали!
Короче говоря, хотим Дженсена в другой роли! Не уверена, что дождемся,
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.09.2015, 19:08   #7384
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Лора! Крик души вдумчивых фанатов!
Иос, присоединяюсь. Хотим Дженсена в другой роли!

Вот пока посмотрим на юных и прекрасных, не омраченных знанием вселенского ужаса и не отягченных бременем мирового масштаба:






бонус-Сэм

 

 
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.09.2015, 19:27   #7385
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Спасибо за картиночки, Indil Ninquе. Лора душу мне разбередила, а ты словно бальзам на нее пролила.
ЗЫ: На душу, не на Лору.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Читаючи вас я вся содрогаюсь от ужасти, простите.
Ужас от того, какие ужасы ждут братиков или от того, какой ужас бред ждет тебя?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 29.09.2015 в 19:39.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.09.2015, 22:26   #7386
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Короче говоря, хотим Дженсена в другой роли! Не уверена, что дождемся,
После 11 сезонов одной роли, и нескольких лет дум об ипотеке? Пффффф. Уверена, что не дождемся.
Обидно-то как.
Та самая роль, которая сделала его известным, и показала шикарный актерский диапазон, она же и стала ловушкой для карьеры.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.09.2015, 12:09   #7387
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Лора, ну мечтать же не вредно и потом, мало ли, может, у него карьера после 40 в рост пойдет (когда он уже станет слишком старым для бесшабашного охотника за нечистью)
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:13   #7388
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
[/COLOR] Ужас от того, какие ужасы ждут братиков или от того, какой ужас бред ждет тебя?
Сложные ощущения. Может быть, от поворота дискуссии перед 11 сезоном не смотря ни на что. После окончания 10-го все как-то сдержанно плюнули и все, а сейчас такой трогательный оживляж пошел

Понравилась фраза Бильбо из обсуждения 5 серии 7 сезона (про парочку ведмаков).
Цитата:
И вобще я начинаю глупо себя чувствовать пытаясь понять логику.
Начинает....
А серия забавная - там ведьма-жена очешуительно похожа внешне и не только на мою бывшую начальницу. А незадолго до того, как я оттуда ушла, она вышла замуж, трудно было отделаться от ощущения, что серия - про ее семейную жизнь

Замочили всех замоченных весело, жутко и с огоньком, вот уж от чего старыми сезонами повеяло

По сюжету и комментировать нечего - про левиафанов потихоньку нагнетают - интересно.
Диновы угрызения - совести смотреть противно, старые обсуждения читать как-то грустно - от них веет надеждой на лучшее
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 14:30   #7389
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение

Вот пока посмотрим на юных и прекрасных, не омраченных знанием вселенского ужаса и не отягченных бременем мирового масштаба:

Оооо да.
Иос вот отметила, что я как-то мало пересматривала... реально мало, учитывая стаж в 7 лет.
Но я не могу на них, юных и не знающих, что впереди, смотреть...

Сейчас я какая-то заторможенная и в дзене, попробую.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:45   #7390
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Как это совместить?
Возможно, так, что Дженсен с режиссером поправляли дурного сценариста. Судя по концентрации бреда в диалоге про дерьмо.
Цитата:
Лостфильм обычно в переводе не лажает. Да, они буквально не переводят, - а буквальный перевод и не перевод вовсе - но смысл всегда передают верно и находят подходящие эквиваленты. Объясни, а что там в оригинале говорит Дин( очень коротенький вопрос, а не часовая речь), на что Джо отвечает "Shut up!", это даже я с моим близким к нулю английским поняла. И мне здесь ничего дебильного не видится, в отличие от всего остального в этой серии.
Оно в оригинале чуть не так, он не только в интонациях, он и словами не спрашивает "правда ли?".

00:36:31,290 --> 00:36:33,008
He was right about one thing.
00:36:33,092 --> 00:36:35,310
What, your massive crush on me?

Грамматически тут вообще глаголов нет в предложении.
"Он был прав насчет одного - Чего, твоего втрескивания в меня?" - не очень по русски, но ближе к смыслу. Но в итоге в русском варианте вылез смысл, которого в оригинале я в упор не вижу.

Ну и Дин там не демонстрирует никакого вопроса "правда ли?", и не просит подтверждения информации. Горький вариант их предыдущих пикировок, как-то так.

Но текст там тот еще - произнеся по другому можно полнейшую похабень получить, лостовский актер еще отлично держится. Меня там дальше диалог о дерьме подбешивает: Дин который плачется(!) Джо(!) какое он дерьмо - это слишком как-то креативно.
А эта фраза - как раз хорошая в контексте, как Дженсен ее произносит.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.09.2015, 22:13   #7391
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
А серия забавная - там ведьма-жена очешуительно похожа внешне и не только на мою бывшую начальницу. А незадолго до того, как я оттуда ушла, она вышла замуж, трудно было отделаться от ощущения, что серия - про ее семейную жизнь

Помню я эту серию, там внезапно Джеймс Марстерс в роли ведьмака
Чем она и хороша Вот, кстати, тоже чувак и талантливый, и красавчик, и петь умеет, и пр., а как Спайк закончился - кто его еще видел? Зато Бореаносу свезло, уж который сезон в этих Костях снимается?
А серия веселенькая, с такой миленькой серенькой моралью.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Лора, ну мечтать же не вредно и потом, мало ли, может, у него карьера после 40 в рост пойдет (когда он уже станет слишком старым для бесшабашного охотника за нечистью)
Да разве ж я против? Я исключительно за!
Просто для себя я даже на уровне мечт не могу в это поверить.
А вы мечтайте, посылайте запросы дорогому Мрзднию, вдруг поможет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.09.2015, 22:19   #7392
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Грамматически тут вообще глаголов нет в предложении.
"Он был прав насчет одного - Чего, твоего втрескивания в меня?" - не очень по русски, но ближе к смыслу. Но в итоге в русском варианте вылез смысл, которого в оригинале я в упор не вижу.
Есть там глагол в оригинале или нет, не имеет значения. Нормальный переводчик должен избегать буквализма в переводе, тем более в художественном переводе. Важно адекватно передать смысл. Конечно, если речь о литературном произведении, хорошо бы попытаться передать и авторский стиль, но это уже требует очень хорошего переводчика.

В данном случае я не вижу нарушения смысла: " втрескивание " имеет смысл " влюбилась". А употребление в лостовском варианте сниженного " втюрилась" и разговорный стиль и манеру Дина хорошо передает. Так что, на мой взгляд, лостовцы молодцы и тут, у них вообще высокопрофессиональный переводчики работают, да и озвучка на высоте.
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Лора, ну мечтать же не вредно и потом, мало ли, может, у него карьера после 40 в рост пойдет
Ну да, бывало и такое. Харрисон Форд, например. Вигго наш любимый. Макконахи тоже вот лишь в последние годы звезды вышел. Хотелось бы верить, конечно, но что-то сомневаюсь я ...
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
... старые обсуждения читать как-то грустно - от них веет надеждой на лучшее
Да, тогда еще казалось, что все может измениться .

Когда к концу седьмого стало известно о смене шоураннера, надежда ожила - Карвер помнился автором отличнейших серий. И все начало восьмого сезона я была в полном восторге. А потом наступила вторая половина сезона...
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 00:33   #7393
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
В данном случае я не вижу нарушения смысла: " втрескивание " имеет смысл " влюбилась". А употребление в лостовском варианте сниженного " втюрилась" и разговорный стиль и манеру Дина хорошо передает. Так что, на мой взгляд, лостовцы молодцы и тут, у них вообще высокопрофессиональный переводчики работают, да и озвучка на высоте.
Не, я лостовцев не критикую. И актера озвучки тоже. То есть, первая реакция при прокрутке фразы по русски у меня была немного нецензурная, но потом я ее прокрутила хрендесят раз и стала гораздо менее категоричной

Я имела в виду не разницу между "втрескалась" и "втюрилась" - сама не то слово написала.
Просто в оригинале Дин говорит про Осириса и его правоту. "Он был прав насчет одного - Чего, твоего втрескивания втюривания в меня?", слово тут неважно

А по русски Дин говорит о Джо и ее чувствах.

По смыслу близко, но по русски актер еще добавляет граммулечку, произнося фразу чуть бодрее и вопросительнее. Там граммулечка - тут граммулечка.
И вылезает смысл, которого в оригинале не было. Дженсен мог сыграть тот же текст так, чтобы тот же самый вопрос прозвучал, может, сценарист со своими тоннами дерьма это в виду и имел, кто его знает.
Но в итоге - в оригинале Дин не спрашивает Джо, правда ли она в него влюбилась.

Последний раз редактировалось Yoshka; 01.10.2015 в 00:46.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.10.2015, 12:38   #7394
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Воля твоя, я все равно не понимаю разницы смыслов. Ну да и ладно. Может, ты еще потому за это "зацепилась", что мы тут недавно вспоминали же этот момент и решали, а знал ли Дин о чувствах Джо, когда прощальный секс предлагал.

Ну, что, вышли на финишную прямую. Неделя осталась.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:07   #7395
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Воля твоя, я все равно не понимаю разницы смыслов. Ну да и ладно. Может, ты еще потому за это "зацепилась", что мы тут недавно вспоминали же этот момент и решали, а знал ли Дин о чувствах Джо, когда прощальный секс предлагал.
Так я прямым текстом написала, что только из-за того зацепилась, что запомнила твою реплику из того разговора
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.10.2015, 22:44   #7396
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
А я с пятого сезона всё смотрела только на английском, хоть и не всегда 100% понятно. Так что суд Осириса и сопутствующие прошли для меня более-менее гладко, без сопоставления значений.
А вообще мне нравилась озвучка РенТВ, там подобрали самые классные голоса для ребят, хотя Сэму слишком взрослый голос всё-таки дали. А насчёт русского голоса Дина - я фанатка Михаила Тихонова именно из-за голоса. У него такой приятный тембр, а ещё (как показал пересмотр первых 4 сезонов в режиме оригинал-перевод Рентв) он точно передаёт интонацию. Поэтому сложно было смотреть новые сезоны в другой озвучке
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 02:48   #7397
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Очень неожиданная параллель:
Ожесточившиеся сердцем. Омонстризация - Блог разнузданного гуманизма
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2015, 02:54   #7398
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Меня голоса, по моему, никакие не раздражают, из тех, которые я слышала.
Но Дина, пардон, никто не вытягивает. Например, его скачки между черти чем почти не разбираемом на слух (ну, тут я уверена, англоязычные зрители слышат что-то другое, вряд ли у них проблемы с пониманием на слух возникают ) и очень четким произношением когда он в плохом настроении.
Иногда он жжот одним только голосом, русским актерам тут приз можно только за старание выдать - от меня приз товарищу из Лостфильма
Меня это зажигалово особенно проняло в 6.15 - там концентрация ядреная.

А пока покрутила фрагментики - загрустила, что в лостовской озвучке Женевьев совсем никак озвучили, девушка, по моему, просто текст начитывает.

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Очень неожиданная параллель:
Правильно, Дина надо параллелить с передачей про жратву. Ему было бы приятно
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2015, 08:18   #7399
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?t=118&v=cjDjj2AW4lY[/ame]

Нас, по ходу, ждет ВСЁ.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2015, 11:12   #7400
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Очень неожиданная параллель:
И хотелось бы возразить на "бедняжку Дина", но ведь нечего

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Нас, по ходу, ждет ВСЁ.
Причем это "ВСЁ" мы уже видели в гораздо лучшем исполнении.
Опять там кроулиная мама, убейте её пожалуйста, хоть за кадром, мне пофиг, еще и на нее там смотреть сил уже нет
 

И побрейте Джареда!
А б-г, видимо, правда будет, зря что ли Сэм у него помощи просил, как по телефону с Бобби разговаривал
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2015, 11:19   #7401
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
А вообще мне нравилась озвучка РенТВ,
Мне тоже очень нравится их озвучка. Я именно с ней начинала смотреть.
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
. А насчёт русского голоса Дина - я фанатка Михаила Тихонова именно из-за голоса. У него такой приятный тембр, а ещё (как показал пересмотр первых 4 сезонов в режиме оригинал-перевод Рентв) он точно передаёт интонацию.
Тихонов - это голос Дина у РенТВ, да? Безумно нравится этот голос, и мне кажется, что он удивительно подходит именно юному Дину. А уж какая богатая интонационная игра! Это, наверное, самое главное - интонации, во всяком случае важнее, чем соответствие тембра голоса.

Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Иногда он жжот одним только голосом,
Вот именно это - жжот голосом - я и слышу в озвучке Дина у РенТВ. Хотя сравнить с оригиналом не могу, к сожалению.

А не знаете актеров озвучки у Лоста? Интересны все четверо, особенно голос Кроули. Вот уж где богатейшие интонации! И вообще очень подходит образу Кроули этот голос.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2015, 16:37   #7402
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Вот именно это - жжот голосом - я и слышу в озвучке Дина у РенТВ. Хотя сравнить с оригиналом не могу, к сожалению.
Надо заценить побольше. Я вчера погоняла обожаемые кусочки из 6.15, там, где у Дина трагически сипло садится голос на фразах "я - крашеная шлюха" и "нам надо убираться из этой вселенной, Сэм". В оригинале, по моему, совершенно укатайный свун, Лостовский товарищ старается, остальные даже не пытаются

Последний раз редактировалось Yoshka; 11.01.2016 в 18:20.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:05   #7403
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Надо заценить побольше.
Знаешь, если ты привыкла к голосу Эклза, то сразу может не пойти. У РенТВ голос дублера кажется совсем-совсем юношеским, довольно высокого тембра. У Дженсена, вроде бы, пониже голос. Но голос Тихонова очень соответствует тому, что происходит на экране. Я бы даже сказала, соответствует мимике Дина, все его ужимки и гримаски отражаются интонациями дублера.

У лостовцев голос Дина более взрослый и более похож на оригинальный по тембру. Мне тоже уже очень нравится.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 00:53   #7404
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Не, считайте меня фетишисткой, или как это называется. Я точно - оно самое, только про голос.

Дело в не в тембре - вроде, никто не раздражает. А в том, что они этим голосом делают.
Потыцала туда сюда серию 5.18.
У Новы с первой попытки влетела в лютейший ляп перевода - перепутали слова "меня" и "тебя" и под эту хрень перекроили в бред целый диалог. Тут уже пофиг, какие там голоса
У РенТВ ничего не раздражает, но перевод какой-то кастрированный, простите. Вот зачем они заменили "кусок моей сладкой задницы" на "кусок моего тела" - в диалоге, когда Дин старался специально выбесить Захарию? Но это так, зацепило слегка - Дин там Захарию выбешивает специально каждым словом, взглядом и нотой, по русски он недостаточно как-то того размазывает даже вербально
Но вот воспроизвести интонации Дина русский товарищ никак не может. Он там бровки домиком делает, только голосом Иногда мило, но не то. Фирменную Динову фишку - когда он понижает на пределе эмоций голос до сипа и полушепота (наверняка этому маневру есть какое-то научное название у профессионалов, потому что это не сип и не полушепот), и, особенно, когда голос срывается только на отдельные слоги он и не пытается воспроизвести в длинных фразах.

Последний раз редактировалось Yoshka; 03.10.2015 в 01:01.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Yoshka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.10.2015, 21:07   #7405
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Меня поймала контекстная реклама фконтактиге
Кеды и футболки с СПН картиночками предлагают тута
Я прям задумалась, не купить ли мне футболку под названием "Carry on my Wayward Son", потому что это единственное, что мне в самом деле понравилось из куч и куч просмотренных шмоток для психов поклонников Но мне не нравится, что она унисекс, это ж будет болтаться, а я не любитель стиля хип-хоп и подобного. Одно расстройство, кароч

Пива-то закупили к новому сезону?)))))))))) осталось-то пара дней!!!!!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 12:07   #7406
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пива-то закупили к новому сезону?)))))))))) осталось-то пара дней!!!!!
Всяк по-своему готовится. Кто пиво закупает, а кто из потаенного шкапика скляночку с надписью " Йад" достает.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 14:33   #7407
Yoshka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 377
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Всяк по-своему готовится. Кто пиво закупает, а кто из потаенного шкапика скляночку с надписью " Йад" достает.
Йад надо свой вырабатывать. Пилювательный.
Yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:27   #7408
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
Надо ловить состояние полного дзена или не включать вовсе)
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.10.2015, 15:30   #7409
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Yoshka Посмотреть сообщение
Йад надо свой вырабатывать. Пилювательный.
Я стараюсь, но вдруг не хватит.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?

Последний раз редактировалось Иос; 06.10.2015 в 15:39.
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 15:32   #7410
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Всяк по-своему готовится. Кто пиво закупает, а кто из потаенного шкапика скляночку с надписью " Йад" достает.
У нас в Приюте практикуется сдача яда, мы его потом добавляем неофитам в приветственные напитки Ты будешь яд сдавать или потреблять при просмотре? Можешь потом сдать запасики нашему завхозу, мы тебя даже премируем
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования