Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш почерк
Красивый, понятный 35 14.40%
Ровный, но не всегда понятный 57 23.46%
Свой почерк понимаю только я 78 32.10%
Я сам (а) не знаю, что чаще всего пишу 21 8.64%
Другое 52 21.40%
Голосовавшие: 243. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2003, 23:46   #31
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Если не тороплюсь, пишу понятно и красиво Согласна с Сашкой, что многое еще и от ручки зависит. У меня подруга левша, так она с ними так мучается! Пытается найти такую, чтоб не мазала, а то одна грязь получается, т.к. она рукой по уже написанному водит.
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]

Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:47   #32
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
Кстати, меня всегда удивляет такая популярность Word-а. На любом компьютере есть Блокнот, на крайний случай - Wordpad, но все набирают текст в этом монстре.
Выравнивание по ширине rulezzz!

Почерк у меня кривой, но понятный. (По крайней мере, претензий к моим конспектам еще не было ) А вообще могу и красиво писать.
Morinen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 01:44   #33
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
Если не тороплюсь - понятный, но красивым я бы его не назвала...
Если тороплюсь - разобрать трудно, причем дурацкая манера сокращать слова или еще к концу слов уменьшать буквы так, что последнее слово в предложении практически не разобрать...
А вообще - пишу редко, только если подписываюсь, а так - Word как у всех.
То есть письменность практически атрофировалась. Как и устный счет....блин....
В первый класс что ли пора?
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 02:35   #34
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eriven

Мне сказали почти то же: "Александра! У тебя совсем не женский почерк!"
Ух, как я тогда на эту учительницу обиделась
Вот и я обижалась как-то.

Цитата:
Кстати, меня всегда удивляет такая популярность Word-а. На любом компьютере есть Блокнот, на крайний случай - Wordpad, но все набирают текст в этом монстре. Хорошо, что хоть не в Adobe Illustrator-е каком-нибудь.
Лэймар, а мне почему-то ужасно не нравится ни блокнот, ни Wordpad. Даже не знаю почему. Я понимаю, что он не занимает столько места и не глючит. Но мне почему-то тяжело его читать. Возможно чисто психологически. Почему-то внешне раздражает.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 08:50   #35
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Хотя одна учительница мне говорила почему-то, что у меня почерк, как у мальчишки
А я сама всегда так говорила. И до сих пор могу сказать. И даже иногда горжусь. У меня почерк не женский!!!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 08:54   #36
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
У меня почерк вообще не женский, и не мужской, я вообще не знаю какой - короче - совершенно ужааасный!
__________________
Millenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 09:16   #37
Дара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 33
Лайки: 0
Почерк хороший, но мелкий. Учителя и родители устали взывать к моей совести, бо человек с нормальным зрением прочесть это был не в состоянии, приходилось вооружаться очками. Ну не могла я писать иначе! Зато в институте мои конспекты вне конкуренции - как еще бедному студенту сэкономить на ксероксе?
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 09:30   #38
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Почерк у меня не очень красивый... (вернее, очень не...) и не вполне читаемый... впрочем, все зависит от времени, затраченного на написание... если очень надо, могу попробовать написать красиво
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 13:12   #39
Elly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: на 5-м этаже... почти где луна =)
Сообщений: 1,316
Лайки: 0
У меня нормальный, вполне понятный почерк. А вот красивым я бы его не назвала Поэтому в опросе выбрала "другое".
Ну, если приспичит, то и я могу красиво написать. Только приспичивает редко
__________________
...there has always been heartache and pain,
and when it's over you'll breathe again... ©

Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 13:19   #40
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Когда я не тороплюсь, то получается очень ровно и аккуратно. Правда некоторые разобрать не могут, из-за достаточной угловатости и остроты. Но после небольшой практики читается очень легко. А вот если тороплюсь, то иногда сама с трудом разбираю.
Но вообще, то я могу писать совершенно по-разному. Под любым наклоном, и легко могу привнести в свой почерк, что-либо понравившееся в другом.
Помню в школе писала, положив тетрадь перпендикулярно к себе. Очень красиво выходило
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 15:34   #41
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Ещё: Я невыносила, когда мне в пример раньше ставили "как красиво пишут другие(назывался обычно конкретный человек, правда, с моей стороны его почерку было далеко до моего идеального представления, какой "самый красивый почерк")". У меня чуть зубы не сводило от этих примеров!
И я тоже если что-то в спешке пишу для себя, должна это в скором времени хотя бы раз прочесть, т.к. оказывается, что я то буквы пропущу, а то и слово, и пытаюсь догадаться по смыслу, что же я имела ввиду!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 15.04.2003 в 15:37.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 20:26   #42
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
А мне в этом опросе ни один из вариантов не подходит: у меня почерк не слишком красивый, зато понятный. В институте всегда все конспекты у меня брали... С моего конспекта читалась даже четвертая копия (даже при том, что институтский ксерокс все время стоял на 80% масштабировании, а почерк у меня и без того мелкий). А когда я пишу, лист разворачиваю почти на 90 градусов (могу и прямо, но прямо получается медленнее), а ручку держу вертикально и даже иногда с наклоном вправо. А вообще я свой почерк сама сделала таким, какой он есть: где-то классе в пятом я ужаснулась своим огромным округлым детским буквам и решила писать "по-взрослому". Поначалу получались какие-то высоченные и худющие готические завитушки, но потом... потом он сам изменился.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 21:58   #43
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
Поскольку чаще всего пишу в компьюторе, то о почерке не задумываюсь. А вообще почерк у меня страшненький.. И не все его понимают, хотя когда надо списать, то понимают все...
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 06:16   #44
TaiD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TaiD
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 389
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor
Хотя одна учительница мне говорила почему-то, что у меня почерк, как у мальчишки
У меня почерк, как у отца: один в один.
Как-то записала частушки (не очень приличные) и забыла листочек на столе. Маман увидела, и давай отцу выговаривать: дескать, совсем на старости лет с ума сошел! Он понять ничего не может - подчерк его, а когда писал, не помнит .
В конце-концов все-таки признался, что, может с пьяну когда-то...
Пришлось спасать репутацию патриарха и признаваться...
__________________
Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
TaiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:09   #45
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
пишет - ВНИМАНИЕ - перевернув листок практиески вниз головой... и пишет соответсвенно... удивительное зрелище!
Зато сидящим справа списывать у нас удобно на самом деле я когда начинаю в метро писать домашку, народ просто покатывается со смеху а мне самой смешно становится.

а еще весело как у меня некоторые ученицы спрашивают, деляя домашку: "а ты сама проверять будешь, или мы устно проверим?" и от ответа ТАК подчерк зависит.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 17:08   #46
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
У меня почерк понятный и разборчивый только в первых двух строчках. Потом начинается такое Сама разобрать не могу, если много времени прошло. Это как в детстве, первую страничку тетради стараешься, пишешь без ошибок и помарок, но на долго терпения не хватает
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:30   #47
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У меня ровный круглый почерк, скорее крупный. И весьма разборчивый, но не всегда. И я люблю завитушки

Кстати, я тоже сильно наклоняю листок и пишу почти снизу вверх, хотя и правша.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:49   #48
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А я от руки тоже почти разучилась писать. И уж всяко это медленнее, чем на клавиатуре набирать. Почерк у меня никогда красивым не был, а в универе на лекциях окончательно испортился...Сейчас, когда пишу для кого-то - поначалу стараюсь поприличней писать, но рука слишком быстро устает и начинаются каракули. Ну а если для себя - так это вообще только мне разбирать, поскольку с университетских времен еще и привычка к собственным сокращениям.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:15   #49
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
У меня тоже всегда почерк кошмарный был, учителя с 3 класса грозились, что больше никогда не поставят мне пятерку за сочинение, если я не начну писать нормально. Но я-то понимала, что куда б они делись, так что почерк так и не исправился. Зато писала всегда очень быстро.

А сейчас уже вообще никакого почерка не осталось. Квитанцию за квартплату заполняю и твержу про себя: "Медленнее, медленнее, разборчивее..." Ну, а какие конфузы с личной подписью случались, когда у меня отказывались принимать платеж по пластиковой карте и чуть в милицию не сдали, я уже тут писала...
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 22:35   #50
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Ой, подпись! Мне трудго написать одинаковю подпись два раза подряд. Подписываюсь, словно неделю назад придумала подпись
А вот с сочинениями у меня была другая проблема: не могла писать без исправлений, т.е. знаю, как пишется, но рука сама выводит другую букву, хотя внимание никуда не отвлекается. Меня это, может доводило даже польше, чем учителей, которые проверяли!
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 20:38   #51
Devil-Angel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Эстония
Сообщений: 13
Лайки: 0
Ужасный почерк.Раньше,когда мои пальчики ещё не были привычны к клавиатуре,можно было что-то разобрать что я "пишу",а теперь...кроме меня никто не воспринимает написанного.Элементы букв...Воть тяк воть.
__________________
"Если бы двери восприятия были бы очищенны,человек увидел бы вещи такими,какие они есть,бесконечными"
Devil-Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:22   #52
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
У меня с детства был пример: каллиграфический почерк матери (она училась еще в то время, когда детям ставили каллиграфический почерк и писали перьями) и практически такой же каллиграфический почерк брата. Ну, разумеется, в обычной жизни они каллиграфически не писали, а писали просто красиво, гладко, буковками среднего размера и изящного наклона. В итоге у нас троих почерки почти одинаковые. Мы сами их можем различать, а другие - нет. Мама поэтому даже спокойно делала мне домашние письменные задания (ну, там, слова из иностранного текста выписать).

Я с удовольствием до сих пор ручкой пишу - приятно же видеть красивый почерк (скромно сказала Аликс). И писала до недавнего времени, даже когда уже комп был, много, потому что переписывалась с подругой, и писала ей по 20 страниц.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:35   #53
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
У меня есть 2 почерка: с правым наклоном и с левым. Чаще пишу с правым, но он гораздо менее разборчивый. Как у доктора
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 06:18   #54
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Моим почерком только на Чёрном наречии писать.
Чтоб не прочитал никто
Серьёзно. Сам с трудом читаю.
Лекции уже год никто не просит - чего зря время терять. Просто unreadable.
__________________
You solved the Box, We came!

Последний раз редактировалось Uruk Нежить; 24.04.2003 в 06:20.
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 22:07   #55
Erik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Лайки: 0
почерк у меня разный.....все зависит от важности документа и скорости его написания....но есть общие тенденции: буквы округлые, не крупные, скупые (без вензелей, завитушек и т.п.) но некоторые буквы пишу чуднО (вместо твердого знака ставлю верхнюю запятую и т.п.).....пишу без наклона....заглавные буквы, кроме размера, редко чем отличаются от прописных.....при избытке времени, могу сбиться на печатные....а вот когда спешу - то получается абракодабра...
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 03:33   #56
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Какой почерк, когда я даже расписываюсь высунув язык от напряжения. И это не совсем шутка, потому что расписаться два раза одинаково - для меня вещь практически невыполнимая, отчего иногда
возникают проблемы...
Навыки писания от руки атрофируются с огромной скоростью, мало того, что при всем старании все равно выходят каракули, к тому же рука устает очень быстро, еще и получается с ошибками, потому что я буквы начинаю путать или забываю, как они пишутся . Впрочем, почерк у меня был отвратительный с первого класса, а мои прописи могли довести до инфаркта любого учителя чистописания /хорошо, что в мое время этого предмета уже не было, а то сидеть бы мне в первом классе пожизненно/. И еще я неправильно держу ручку, в начальной школе меня постоянно демострировали классу как отрицательный пример - Дети, у нас в классе есть девочка, которая ручку держит вот так!
Дети - Ха-ха-ха!
А толку - как держала, так и держу.
Хорошая вещь компьютер, короче говоря.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 15:03   #57
Вельда
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 26.03.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 33
Лайки: 0
Почерк у меня вроде понятный (для меня, конечно), но назвать его ни красивым ни аккуратным я бы не смогла . Хуже всего то, что он еще и меняется постоянно : то узенькие буковки с явным правым наклоном, то почти прямые и какие-то округлые, а то и завитушки выскакивают В общем, когда возможно стараюсь использовать Word, благо набрать тект для меня быстрее, чем его написать.
Вельда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 10:36   #58
Nevin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Средиземье - любимый Ривенделл
Сообщений: 5
Лайки: 0
Я себя просто заставляю писать нормально...Просто я представляю какого будет читать всё это людям
Обычно пишу не очень мелко,но и не крупно,буквы круглые,но иногда и квадратные (от настроения зависит)
__________________
Жизнь прекрасна пока есть выбор.А выбор есть ВСЕГДА!
Nevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 16:22   #59
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
От руки пишу не часто, но и не так чтоб редко. Почерк - жуткий! Мелкий и абсолютно неразборчивый, если я пишу торопливо, а я почти всегда так и пишу. В результате от букв остаются только неузнаваемые крючочки, петельки, черточки, даже отдаленно не похожие на изначальные буквы! Поэтому прочесть написанное могу только я.
Но если постараться - может выйти и красиво.
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 17:33   #60
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
О, вот раньше у меня был отвратительный почерк... Даже я сама сейчас его разобрать не могу.
Но вот зато в настоящеее время хоть понятным стал... Терпимо, в общем.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования