Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как бы вам хотелось покинуть сей мир?
От пули врага 42 18.18%
В постели (тихо-мирно) 53 22.94%
В постели (с полузнакомкой/цем) юною/ым 14 6.06%
Утонуть в бочке мальвазии 1 0.43%
От удара молнии 10 4.33%
Не раскрылся парашют 12 5.19%
Что-то еще 99 42.86%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 21:00   #301
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Я думаю, умирать нужно обязательно закончив все дела. Иначе плохо будет, в мире ином. Вот если я что-то не выполнил по учебе меня это иногда в кошмарах преследует, что уж говорить о важных жизненных делах.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:10   #302
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Я бы хотела отправиться в космическое путешествие с экспедицией "в один конец" к какой-нибудь очень далёкой звезде.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 21.03.2013 в 22:47.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.03.2013, 20:14   #303
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Я бы хотел отправиться в один конец до планеты Пандора - "Одна жизнь закончилась, - началась другая" : )
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:17   #304
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Я бы хотел отправиться в один конец до планеты Пандора - "Одна жизнь закончилась, - началась другая" : )
Там натуральный Валинор: одно синее тело придёт в негодность - другое выдадут!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:19   #305
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Там переселение душ)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:14   #306
Ирувэль
Люблю изменять миры...
 
Аватар для Ирувэль
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Лайки: 0
Умереть за Право быть таким, какой ты есть. За что-то, что этого достойно. За друга, брата, отца, за свой народ. За Свободу с большой буквы - не за свободу гуляй-пей-наркомань и т.д., а за свободу выбора, творения, мысли...
Ладно, это почти нереально. Не хочу умирать, хочу бессмертие!))) Или в Мандос)))) А так - всё вышесказанное в чуть меньших масштабах.
Ирувэль вне форума   Ответить с цитированием
Ирувэль получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.05.2013, 01:49   #307
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Я не спешу. Хочу как минимум все части Хоббита успеть посмотреть
И чтобы мои дети успели стать взрослыми. Т.е. не раньше моих 60 лет, получается.
Не буду оригинальной, хотелось бы до того, как стану беспомощной. Желательно быстро и без боли.
Пуля врага - вариант мне нравится, конечно, но врагов нет у меня. Кому нужна будет старушка, чтобы тратить на нее пули.
И пусть бы в мире было все тихо и спокойно, и пусть бы похоронили и скоро забыли, что была такая старушка. Чтобы молодежь занималась своими делами, встречались, растили детей. Чтобы все решалось мирно, никаких воен, катаклизмов, столкновений. Вот только мужу будет грустно, наверное... Я эгоистка - предпочла бы умереть раньше него. Ну или одновременно.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:07   #308
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну и вопросы у вас. Я бы хотела так же как почти все мои дедушки-бабушки-прадедушки-прабабушки. Живешь-живешь, и вдруг чувствуешь - о, кажется на днях помру. Приводишь дела в порядок, прощаешься, а потом либо не просыпаешься с утра, либо садишься - и уже не встаешь. Не мучаясь, не болея. А возраст - ну, не знаю, пока тушка в хорошем состоянии надо жить, а как на запчасти разваливаться начну - там можно и помирать. Лет в 80-90, наверное, судя по семейной истории.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.05.2013, 21:20   #309
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Вариант, блин "В постели (с полузнакомкой/цем) юною/ым "
Вы представляете что с ним(ней) будет? Это уже двое мёртвых...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 22:10   #310
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
на митинге. Высказать свидомому
быдлу
 
все что накипело и берите, стреляйте гады!!
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 22:47   #311
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Так что бы самому не заметить.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.11.2014, 00:36   #312
Вадос Феанорыч
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Лайки: 0
Я хочу умереть так, что бы об этом слагали легенды.

ПС
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
на митинге. Высказать свидомому
быдлу
 
все что накипело и берите, стреляйте гады!!
так не интересно, вот потом вынуть с кармана гранату ... пух и занавес.
Вадос Феанорыч вне форума   Ответить с цитированием
Вадос Феанорыч получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.11.2014, 00:35   #313
Tinvel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinvel
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: палата № 13
Сообщений: 1,301
Лайки: 0
Быстро.
__________________
Влюбленные Драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
/Ян Словик/

Я на «Книге фанфиков»
Tinvel вне форума   Ответить с цитированием
Tinvel получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.08.2016, 08:46   #314
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
на митинге. Высказать свидомому
быдлу
 
все что накипело и берите, стреляйте гады!!
ахаха!
ну так вот некоторые уже все сказали "свидомым"!
И знаете, что получилось?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 02:01   #315
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Такая тема... И кто автор - TheHutt! А год-то аж 2003!
И мой ответ на первой же странице, естественно
Цитата:
Сообщение от Emi Посмотреть сообщение
По-христиански
Только на вопрос
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Emi:
это как, на костре?
Я бы ответил по-другому, чем ответила Emi. Надеюсь, TheHutt прочтёт. Для начала предположу, что TheHutt перепутал и написал про костёр, потому что вспомнил про инквизицию. Иначе я не понимаю, почему смерть по-христиански - это на костре. Чё за костёр ваще? Инквизиция на кострах жгла, по её мнению, нехристиан.

Или допустим, что имелась ввиду мученическая смерть за Христа. Так вот: это реально круто.
Цитата:
Сообщение от Св. Иоанн Златоуст
Ты хочешь получить блаженство там? Потерпи здесь ради Христа – ничего не может сравниться с этим блаженством. (…) Чтобы нам достигнуть (Царствия), поревнуем добродетели мучеников: мужеству, ревности, вере, презрению настоящего, желанию будущего.
То есть если блаженство получить хочешь, а делаешь для этого мало - то лучший выход стать мучеником.
Цитата:
Сообщение от сщмч. Игнатий Богоносец
пусть измелют меня зубы зверей, чтоб я сделался чистым хлебом Христовым
Ну, а если нет - то, конечно, смерть по-христиански - когда будет время на предсмертное покаяние и Причащение.
Цитата:
Сообщение от Евангелие от Луки 13:4-5
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та́к же погибнете.
Была такая новость 2 октября 2015 года:
Цитата:
Сообщение от Росбалт http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/02/1446795.html
По словам очевидцев трагедии и их родственников, вооруженный мужчина заходил в аудитории и требовал учащихся назвать свое вероисповедание, угрожая оружием. Тех, кто говорил, что исповедует христианство, Мерсер "убивал на месте", передает CNN.
Ну и перевод подробностей вопроса из американских СМИ: он стал спрашивать по одному: "Ты христианин?", "Если ты христианин, встань", "через секунду ты увидишь Бога, потому что ты христианин".
Вот я даже немного помечтал после такой новости, чтобы ко мне в универ зашёл такой же террорист. Только вот после его вопроса - главное не налажать и ответить "христианин". А то всякое может случиться, мало ли, что я скажу перед страхом смерти. Сколько людей отрекалось в такие моменты! Даже апостол Пётр - и тот не устоял три раза. Но если со мной всё пройдёт как надо - то вообще класс. Умру как подавляющее большинство апостолов.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 26.09.2016 в 02:51.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:35   #316
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Вот я даже немного помечтал после такой новости, чтобы ко мне в универ зашёл такой же террорист.
А остальных людей, которые могли бы стать жертвами такого террориста - тебе не жаль?
И это что получается - террорист-христианоненависник желает убивать сознательных христиан, а сознательные христиане желают умереть от руки такого террориста?
Замкнутый круг? Получается что террорист - лишь "орудие в руках Божих" через которое Бог сподобляет верных мученической кончине?
Ну так же и выходит, в конце концов...

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Только вот после его вопроса - главное не налажать и ответить "христианин". Но если со мной всё пройдёт как надо - то вообще класс. Умру как подавляющее большинство апостолов.
А обезвредить террориста, или хоть время потянуть - нет?
Только безропотная кончина?
И то, что после твоей "жертвы" террорист мог бы убить еще кого-нибудь - тебя не смущает?
Ты бы взял эту ответственность?
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.09.2016, 10:38   #317
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 804
в опросе мало вариантов.
Не даром большинство выбрало "что-то еще"
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:14   #318
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
И это что получается - террорист-христианоненависник желает убивать сознательных христиан, а сознательные христиане желают умереть от руки такого террориста?
Замкнутый круг? Получается что террорист - лишь "орудие в руках Божих" через которое Бог сподобляет верных мученической кончине?
Ну так же и выходит, в конце концов...
Именно так и сказал апостол Павел:
Цитата:
Сообщение от Деяния 21:13
я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
Ты всё правильно понял.

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
А обезвредить террориста, или хоть время потянуть - нет?
Только безропотная кончина?
Хороший вопрос. Тут, насколько я понимаю, можно попытаться отговорить террориста от его поступка. Но обезвредить - нет, конечно. Такой шанс попасть в вечное блаженство! Да, ведь попытка отговорить человека от греха - тоже поступок очень хороший. А вот если отговорить не получится, то в данном случае я всё-таки последую призыву Христа "А Я говорю вам: не противься злому".

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
И то, что после твоей "жертвы" террорист мог бы убить еще кого-нибудь - тебя не смущает?
Ты бы взял эту ответственность?
Нет, я же сказал: точно такой же террорист, который будет убивать только христиан. Это же мечта - можно мечтать о чём угодно. Остальные пусть живут - чтобы по крайней мере у них ещё было время стать христианами в этой жизни.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 26.09.2016 в 11:19.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:18   #319
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
То есть если блаженство получить хочешь, а делаешь для этого мало - то лучший выход стать мучеником.
Вот я даже немного помечтал после такой новости, чтобы ко мне в универ зашёл такой же террорист. Только вот после его вопроса - главное не налажать и ответить "христианин". А то всякое может случиться, мало ли, что я скажу перед страхом смерти. Сколько людей отрекалось в такие моменты! Даже апостол Пётр - и тот не устоял три раза. Но если со мной всё пройдёт как надо - то вообще класс. Умру как подавляющее большинство апостолов.
В чем проблема? Ваша мечта в шаге от Вас. Возьмите Писание и езжайте в Афганистан обращать тамошних жителей в христианство. И сделаете много, и умрете мучеником.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:23   #320
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В чем проблема? Ваша мечта в шаге от Вас. Возьмите Писание и езжайте в Афганистан обращать тамошних жителей в христианство. И сделаете много, и умрете мучеником.
Это хороший совет, но я не учился миссионерству. У меня всё-таки, судя по тому, что я поступил в инженерно-физический институт, талант немного другой. А ехать, чтобы меня убили - это совершенно неправильно. Апостол Павел не ходил по улицам и не кричал, чтобы его убили. Он проповедовал, и за это его казнили. Христианин умирает за Христа не потому что напрашивается, а потому что такова реакция окружающих.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:33   #321
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну вот, начинаются отговорки. Мечтать не мешки ж ворочать. Дома-то за компом отчего б не посидеть, не помечтать "ах! как я хотел бы быть героем" , полюбоваться на собственный героизм в мечтах, в комфорте и безопасности. А как до дела на практике - ой, нет, я лучше помечтаю.

Почему я не удивлена?

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
А ехать, чтобы меня убили - это совершенно неправильно. Апостол Павел не ходил по улицам и не кричал, чтобы его убили. Он проповедовал, и за это его казнили.
Ой, да еще и понятия подменить, как будто я не замечу! А Вам никто не предлагал ходить и кричать, чтоб Вас убили. Я написала ясными словами: езжайте в христианство обращать. Вот прям как апостол Павел, проповедовать. А чтобы убили - это просить как раз не надо, это само собой случится.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:41   #322
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну вот, начинаются отговорки. Мечтать не мешки ж ворочать. Дома-то за компом отчего б не посидеть, не помечтать "ах! как я хотел бы быть героем" , полюбоваться на собственный героизм в мечтах, в комфорте и безопасности. А как до дела на практике - ой, нет, я лучше помечтаю.

Почему я не удивлена?


Ой, да еще и понятия подменить, как будто я не замечу! А Вам никто не предлагал ходить и кричать, чтоб Вас убили. Я написала ясными словами: езжайте в христианство обращать. Вот прям как апостол Павел, проповедовать. А чтобы убили - это просить как раз не надо, это само собой случится.
Уже который раз Вы пересказываете мне мои собственные сообщения. Какой в этом толк? Я тогда в предыдущей теме написал, что Бог не был милосерден к язычникам - Вы мне в ответ написали, что и не питали иллюзий насчёт этого. Так в чём проблема-то тогда?
В этой теме я написал, что помечтал о террористе. Вы мне в ответ пишете то же самое: что я дома за компом помечтал о террористе. И что? Зачем Вы мне пишете мои же сообщения? Хендальв, в отличие от Вас, реально обсуждает со мной по теме, высказывает свои мысли, вопросы задаёт. А Вы только отвлекаете. Всё, больше Вам отвечать не буду.

Последний раз Вам отвечу: я не поеду проповедовать, потому что не учился этому.
Цитата:
Сообщение от Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 12:28-29
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Апостол Павел был очень образованным человеком Закона. На остальных апостолов снизошёл Святой Дух.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:48   #323
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Уже который раз Вы пересказываете мне мои собственные сообщения. Какой в этом толк? Я тогда в предыдущей теме написал, что Бог не был милосерден к язычникам - Вы мне в ответ написали, что и не питали иллюзий насчёт этого.
Высказывая собственное мнение, я пересказываю Ваши сообщения?! Вы не слишком много берете на себя?
Цитата:
В этой теме я написал, что помечтал о террористе. Вы мне в ответ пишете то же самое: что я дома за компом помечтал о террористе.
Именно. За компом, в уюте и комфорте, не имея ни малейшего желания претерпеть в реальности.
Цитата:
И что?
Забавно.
Цитата:
Последний раз Вам отвечу: я не поеду проповедовать, потому что не учился этому.
Так в чем проблема пойти этому учиться?
Цитата:
Апостол Павел был очень образованным человеком Закона. На остальных апостолов снизошёл Святой Дух.
И? Христианство только Павел и остальные апостолы распространяли? И в Австралию заглянули, и в Новый Свет, и до Сибири добрались?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:56   #324
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Извиняюсь что встреваю..

А зачем усложнять и проповедовать? Можно ж и по специальности туда работать отправиться. Инженером там или школы детям строить. И судьба не замедлит найти Вас. Можно и не в Афган, а в Африку, к этим.. Где там у нас " Боко Харам" орудует? В Нигерии.

Опять же дружественная Сирия. Наверняка туда по контракту и гражданских берут. Там есть что инженерить и где развернуться. Опять же братья по вере там тоже есть.
Я вот кстати, сирийцев очень уважаю. И крайне удивлена, что их государственная армия еще бьется! Против них со всех сторон - и пресветлый Запад, и претемный ИГИЛ, - а армия Асада не сдает позиции и все еще воюет! И люди к ИГИЛ не перебежали и не сбежали беженствовать в Европе. Удивительно! Я серьезно.

Последний раз редактировалось Serena; 26.09.2016 в 12:00.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:56   #325
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
И? Христианство только Павел и остальные апостолы распространяли? И в Австралию заглянули, и в Новый Свет, и до Сибири добрались?
Я считаю, что уже ответил Вам на все вопросы, и на этот в том числе. Если Вы считаете иначе - пускай, мне всё равно.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:58   #326
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Извиняюсь что встреваю..

А зачем усложнять и проповедовать? Можно ж и по специальности туда работать отправиться. Инженером там или школы детям строить. И судьба не замедлит найти Вас. Можно и не в Афган, а в Африку, к этим.. Где там у нас " Боко Харам" орудует?
И будет велика вероятность, что убьют не за религиозные взгляды, а случайной пулей. А это очень плохо - внезапная смерть. Раньше таких вне кладбища хоронили, кто умер без покаяния.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:02   #327
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
И будет велика вероятность, что убьют не за религиозные взгляды, а случайной пулей. А это очень плохо - внезапная смерть. Раньше таких вне кладбища хоронили, кто умер без покаяния.
Ну и что, но ведь во время выполнения великой миссии! А уж как - от случайной пули или в плену у ИГИЛ - это уж не нам решать.

Ой, а я не в курсе. А как же солдаты во время боевых действий погибшие? Без покаяния? Их тоже за оградой?!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:02   #328
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
И будет велика вероятность, что убьют не за религиозные взгляды, а случайной пулей. А это очень плохо - внезапная смерть. Раньше таких вне кладбища хоронили, кто умер без покаяния.
Короче, на словах-то все герои и известные русские писатели, а на деле...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:03   #329
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну и что, но ведь во время выполнения великой миссии! А уж как - от случайной пули или в плену у ИГИЛ - это уж не нам решать.
Именно. На все воля божия ибо.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:10   #330
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ой, а я не в курсе. А как же солдаты во время боевых действий погибшие? Без покаяния? Их тоже за оградой?!
Вот, почитайте: БОЖЕДОМКА

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну и что, но ведь во время выполнения великой миссии! А уж как - от случайной пули или в плену у ИГИЛ - это уж не нам решать.
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Именно. На все воля божия ибо.
То, что я сам решу ехать в Афган, где велик шанс умереть без покаяния - моя личная свободная воля. Фатализм - не христианское учение.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования