Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2002, 20:26   #61
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jul


А я наоборот боялась, да и сейчас не люблю открытые двери. Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут. А если открыта, то кто его знает, кто незаметно войти может...
Ага хотя с другой стороны я жутко боялась, что в один прекрасный момент раздасися этот жуткий скрип

Цитата:
Самый распространённый сон у меня - это когда меня кто-то преследует, а ноги вдруг становятся ватными, и я не могу убежать; при этом я не могу даже крикнуть, потому что сил хватает в лучшем случае на кратковременный писк. Вот это действительно страшно!
Ух ты, оказывается я не одна такая... такое тоже часто снится - только с небольшой корректировкой - я точно знаю, что смогу убежать, если только ухвачусь за что-нибудь (за дерево, скажем) и оттолкнусь. И вот тянусь я к этому дереву и все никак достать не могу... Кошмар... Хотя с некоторых пор мне это перестало снится... К чему бы это... надо подумать
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 22:07   #62
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
А еще в раннем дестве видела какой-то фильм, где героиню заперли в красной комнате, где она чуть с ума не сошла. Ну вы поняли. Я в жизни не видела реальных "красных комнат", но боялась там оказаться
Господи, как же ты смотрела "Твин Пикс"?!
Цитата:
автор оригинала Льдора А у нас на даче на чердаке валялась старая подшивка журнала "Здоровье" и я сдуру лет в 8-9 ее прочитала. Бр-р-р-р До сих пор этот журнал ненавижу.
О-о-о! У меня мама - медик, и в доме всегда были медицинские энциклопедии. Сколько раз я отсчитывала, сколько мне осталось жить в связи с самодиагносцированной болезнью: две недели или месяц... Джером Джером отдыхает. Помню, один раз по подсчетам вышло, что помирать мне время придет в сентябре. Было почему-то особенно печально, что это случится уже в школе. Я думала: лучше бы я успела умереть летом, тогда к сентябрю в классе, может быть, меня успели бы забыть и никто бы не плакал... Какой-то кошмар.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 22:09   #63
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
А я вот вспомнила, что ужасно боялась собак. Говорят, когда мне три года было - напугала какая-то здоровая собака. И я их лет до 14 боялась. Обходила за пять метров, переходила на другую сторону дороги...а если все же приходилось пройти рядом - только сжав зубы и старательно не глядя в сторону животного. А потом - дрожь в коленках и быстренько-быстренько подальше....
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2002, 22:12   #64
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Angel Fire


ЗЫ точно не помню, кто, но меня тоже пугали знаменитой иголкой, и осколком стекла ,... так это все не правда было да?
Не знаю, не знаю...Я вчера стала требовать у мамы объяснений, как так получилось, что по всей России рассказывают одну и ту же страшилку Так вот, она говорит, что все это чистая правда, причем она мне рассказала технологию удаления этого обломка иголки с такими жуткими подробностями: как с помощью рентгена его находят, как магнитм ведут по сосуду...бррр...
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 03:12   #65
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Я тут тоже сегодня повыясняла у мамы насчет иголки и прочего. Оказывается, такое когда-то с моей прабабушкой случилось. Правда, все не так уж и страшно было, не в какую артерию иголка не попала, но удалять хирургическим путем все равно пришлось.
А насчет кошмарных снов, так мне очень часто в кошмарах снится, что хочу включить свет, а он не включается. Хоть жми на выключатель, хоть не жми.
А еще я в дестве солитеров боялась
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 11:53   #66
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
А я вот вспомнила, что ужасно боялась собак. Говорят, когда мне три года было - напугала какая-то здоровая собака. И я их лет до 14 боялась. Обходила за пять метров, переходила на другую сторону дороги...а если все же приходилось пройти рядом - только сжав зубы и старательно не глядя в сторону животного. А потом - дрожь в коленках и быстренько-быстренько подальше....
РО! Ну ты прямо как я
Меня тоже собака года в 2-3 напугала, так я их до сих пор боюся
Каждый раз хочется на дерево повыше забраться...
Короче - полный ППКС
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 12:10   #67
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eyre
А насчет кошмарных снов, так мне очень часто в кошмарах снится, что хочу включить свет, а он не включается. Хоть жми на выключатель, хоть не жми.
А ты "Ночной дозор" Лукьяненко не читала?
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 13:45   #68
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Иголка

Меня пугали иголкой по другому. Мама следила, чтобы я не втыкала иголку в диван, или не бросала ее там же. Она говорила, что иначе иголка вопьется пардон в попу и дойдет до сердца.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 17:28   #69
Gloine
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gloine
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Лайки: 0
кошмар

Меня все детство мучали повторяющиеся кошмары. Основной сюжет: вечер, я дома, и вдруг гаснет свет. То есть не сколько свет гаснет, сколько я слепну - смотрю на лампу и вижу тусклую красноватую нить спирали, а все остальное во тьме. Я бегу к маме, но мамы или нет вовсе, или она неподвижно сидит или лежит на диване и не откликается. А потом из стены выходит человек с лицом совы, про которого я знаю, что это смерть. Очень страшный сон.
Но однажды я в какой-то восточной сказке прочитала, как нужно себя вести. Нужно не убегать от чудовища из сна, а повернуться к нему лицом и громко спросить, что ему от тебя надо. Типа, он обязан ответить, не может не ответить. Ответ этот надо запомнить и с ним проснуться.
Короче, сплю. Все как обычно. Свет меркнет, из стены выходит человек-сова и медленно идет на меня. Я в полном ужасе, но тут вспоминаю, что нужно делать. Поворачиваюсь, иду ему навстречу и громко спрашиваю: "Что тебе от меня нужно?" Он не отвечает, но останавливается, потом пятится назад и уходит в стену. Мне все еще очень страшно. Я вдруг оборачиваюсь и вижу его у себя за спиной. Снова иду и спрашиваю. Он снова уходит в стену. И так еще раз. Потом я подхожу к окну и вижу, что за окном светает, небо темно-голубое.
Больше этот кошмар мне не снился НИ РАЗУ. Хотя человек-сова так ничего и не ответил...
Gloine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 17:46   #70
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Joy, Ро, по своему опыту знаю, что перестать бояться собак можно только одним способом - завести псину Лучше маленькую и симпатичную. Когда она еще размером с ладошку, бояться ее как-то странно, а как только станет настолько большой, что ее уже можно будет бояться - она уже полноправный член семьи
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 18:07   #71
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Re: кошмар

Цитата:
автор оригинала Gloine
Больше этот кошмар мне не снился НИ РАЗУ. Хотя человек-сова так ничего и не ответил...
Ужас какой... Начинает казаться, что это что-то да значило. При обилии кошмаров я успокаиваю себя тем, что это всего лишь сон, основанный на дневных впечатлениях, только трансформированных в такие ужасные формы.

Да, а мне обычно даже не у кого спросить, поскольку чаще всего меня преследуют либо природные стихии, либо еще ужасно страшно всегда плутать по бесконечным лестницам, этажам, лифтам, которые приезжаут куда угодно, но только не туда, куда надо... Я вообще крайне редко вижу лицо преследователя во сне, обычно это некое абстрактное зло, нечетко обозначенное, силуэт может быть.
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 18:31   #72
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
То же, что и у Крябы - боюсь темноты за спиной. Оглядываться - не оглядываюсь, всё равно знаю, что никого, но неприятно.
Цитата:
Больше этот кошмар мне не снился НИ РАЗУ. Хотя человек-сова так ничего и не ответил...
Слушай, мне прямо не по себе стало...
Мне когда-то тоже снился постоянный кошмар. Но он ушёл как-то сам, а теперь, когда снится, я его не боюсь, а наоборот издеваюсь и смеюсь над своими тогдашними мучителями. Что-то вроде вождя краснокожих.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 19:32   #73
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Раз уж тут такая пьянка, все о кошмарах, то и я поделюсь
Мне очень часто в детстве снилось, что я бегу с горы, а за мной катится огромный шар, то ли каменный, то ли просто шар темноты. И я как ни стараюсь, не могу от него убежать, и свернуть не могу....больше всего боялась, что я сейчас споткнусь и меня накроет.
И еще один сон никогда не забуду. Вроде как какой-то замок, званный ужин, а за столом сидят знакомые мне люди, только все они горят...медленно так, будто тлеют..бррр
Причем они этого не замечают, пока не становится слишком поздно и мне никто не верит Наверно отсюда тоже моя боязнь огня ...
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 19:54   #74
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Re: кошмар

Цитата:
автор оригинала Gloine
Основной сюжет: вечер, я дома, и вдруг гаснет свет. ...
Я бегу к маме, но мамы или нет вовсе...
Слушай, аналогичный сон снился, наверное, самый страшный, который мне вообще снился...правда, он не повторялся:я, перед тем, как лечь спать, мол, смотрела какой-то ужастик - а там был какой-то диалог, от которого УЖЕ кровь в жилах стыла...сразу после диалога были титры..Потом пошла в комнату - пыталась включить настольную лампу, а она не включалась. Когда поняла, что света во всей квартире нет, попыталась зажечь свечку, но она также не зажигалась..Родителей дома не было. Не успела я как следует оценить ситуацию, как на стенке зелёными кислотными буквами начали появляться слова из того самого диалога...Жутко страшно было, а потом, внезапно я очутилась в каком-то тёмном подъезде, где было много подростков ...и..кто бы вы думали? Сам Великий и Ужасный Фредди Крюгер, который должен был их убить...В этом месте, кстати, не так страшно уже было...Потом как-то постепенно сон закончился.
Я, что самое интересное, вообще не воспринимала "Кашшшмар на улице Вязов" как ужастик, просто мне всегда противно было, когда там всякие руки отрывались..и сам этот уродец оскорблял своим гадким видом моё эстетическое восприятие
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 20:39   #75
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Мда...вот помнится приснилось мне как меня застрелили... ощущеньице скажу я вам...
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 21:09   #76
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jul


А я наоборот боялась, да и сейчас не люблю открытые двери. Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут. А если открыта, то кто его знает, кто незаметно войти может...
Знаешь, что я тебе на это отвечу? ППКС!
На самом деле, я сейчас просто не могу ничего делать при открытой двери. И когда ложусь спать, обязательнго её закрываю - именно из-за того, что "Если дверь закрыта - значит я услышу, когда ее открывать будут" И вообще, когда кто-то выходит из моей комнаты, не закрывая дверь _до конца_, я начинаю жутко нервничать!
Цитата:
Мда...вот помнится приснилось мне как меня застрелили... ощущеньице скажу я вам...
Мне в первом классе приснилось, что я, когда ехала в школу, стояла на остановке трамвая, сделала шаг вперёд, чтобы посмотреть, не едет ли он, в это время трамвай как раз подходил... короче, он меня переехал. По-моему, это мой первый в жизни кошмар был... по крайней мере, первый, какой я помню.
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 21:19   #77
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Знаешь, что я тебе на это отвечу? ППКС!
Ой, какое слово страшное

Цитата:
автор оригинала Одуванчик
Мне в первом классе приснилось, что я, когда ехала в школу, стояла на остановке трамвая, сделала шаг вперёд, чтобы посмотреть, не едет ли он, в это время трамвай как раз подходил... короче, он меня переехал. По-моему, это мой первый в жизни кошмар был... по крайней мере, первый, какой я помню.
А меня абсолютно не волнует больше процесс умирания во сне - в нормальных снах меня не убивают , а если это умираю в кошмаре - то испытываю только чувство облегчения.
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 21:27   #78
Одуванчик
Бывалый участник
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,277
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jul

... а если это умираю в кошмаре - то испытываю только чувство облегчения.
Ну что ж, подожду 20 смертей и проверю...
Цитата:
Ой, какое слово страшное
Угу! Долго подбирала!
__________________
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство. (с) С. Есенин, "Чёрный Человек"

Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2002, 22:19   #79
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
В детстве какая-то умная и добрая родственница рассказала мне назидательную историю о том, как одна тетенька шила-шила, а потом наткнулась на иголку, она прошла через кожу (?!), вбуравилась в артерию (?!!) и по ней поплыла до самого сердца ( ) - тут тете кирдык и пришел.
Кстати реальная история - заключеный загнал себе в венй разогнутую скрепку, в надежде, что он умрет. Нифига ) Через несколько лет его освободили - на радостях он с сокамерниками выпил крепкого чайку. Вышел за ворота тюрьмы и умер. Сосуды под воздействием чая и радостных эмоций расширились и скрепка дошла таки до сердца. Ну это так - к слову.

В детстве очень боялась того что фашисты нападут. Насмотрелась фильмов про войну )
Жутко боялась Фантомаса - понимала, что это выдумка, но кто знает )
Боялась дьявола, насмотревшись Омена. Особенно та сцена где ворон досмерти заклевал женщину в машине.
Невидимку посмотрела как то с подружкой.Лет пять мне было. Помню только один кадр - он с топором за кем то гонится. Мне казалась что за мной. Пряталась за диваном.
Как то мне мама расказала историю, что когда она была мной была беремена, страдала лунатизмом и хотила к входной двери. Однажды папа застал ее у двери, когда она в ночнушке уже открыла замок и уже выходила из квартиры. С тех пор я боялась что она во сне выйдет из квартиры и попадет под машину. Очень поспасобстовала этому сестра, которую бабушка как то застала на балконе, во сне отрывающую окна
Боялась тех самых страшилок. Так и вижу себя забившуюся под одеяло и в ужасе взирающую на "зеленые глаза ползут по стенке"
Вспомнила на ночь глядя )
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...

Последний раз редактировалось Морошка; 22.10.2002 в 22:32.
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 01:04   #80
Enehi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Enehi
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: в дали от цивилизации
Сообщений: 586
Лайки: 0
Я вообще в детстве пугливая была. Боялась темноты, боялась, когда ночью в моей комнате дверь закрыта... Еще иголок, которые к сердцу ползут (это здесь, как я поняла, классика пугания ). Еще у меня была пластинка про доктора айболита вроде бы... Такая музыкальная сказка (типа мюзикл ), вот там была одна песня Бармалея. Стоило мне это услышать, я начинала орать, плакать и убегала в свою комнату. Еще боялась поворачиваться лицом к стенке, мне казалось, что там стоит кто-то.
__________________
Снейп: Не цепляйся к эльфу, невысоклик, а то сниму пятьдесят баллов с Хоббитона. (с) Maya "ГП и ВК"

When I use a word, it means just what I choose it to mean - neither more nor less. (c)
Enehi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 01:57   #81
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Морошка


Кстати реальная история - заключеный загнал себе в венй разогнутую скрепку, в надежде, что он умрет. Нифига ) Через несколько лет его освободили - на радостях он с сокамерниками выпил крепкого чайку. Вышел за ворота тюрьмы и умер. Сосуды под воздействием чая и радостных эмоций расширились и скрепка дошла таки до сердца. Ну это так - к слову.

Морошка, а где ты взяла эту "реальную историю"? У меня профессиональный интерес 1. За несколько лет скрепка приросла бы к тому месту в сосуде, где осела, намертво, и не отреагировала бы на "расширение"
2. Не поверю, что за "несколько лет", опять-таки, у него сосуды ни разу сильно не расширились
3. Скрепка целиком вообще не дойдет да сердца и даже сколько-нибудь крупных сосудов, по пути обязательно в сосудистом русле застрянет - слишком большая и жесткая
4. Скорее всего, у зека на радостях и от эмоций произошел инфаркт миокарда.

Люди, и вообще, не верьте глупостям - иголка, воткнувшаяся в ткани, там и останется. Просто если слишком глубоко войдет, действительно, придется вынимать хирургическим путем. Еще может нагноиться. Но до сердца не дойдет.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 02:48   #82
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Re: Re: кошмар

Цитата:
автор оригинала Jul




Да, а мне обычно даже не у кого спросить, поскольку чаще всего меня преследуют либо природные стихии, либо еще ужасно страшно всегда плутать по бесконечным лестницам, этажам, лифтам, которые приезжаут куда угодно, но только не туда, куда надо...
В общем, ППКС! Эти все лестницы, лифты, этажи меня уже достали
А еще мне очень часто снится, что эскалатор в метро разгоняется до бешеной скорости, и надо как-то с него успеть спрыгнуть. Причем все вроде к этому нормально относятся.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 09:08   #83
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Re: Re: Re: кошмар

Цитата:
автор оригинала Eyre
В общем, ППКС! Эти все лестницы, лифты, этажи меня уже достали
А еще мне очень часто снится, что эскалатор в метро разгоняется до бешеной скорости, и надо как-то с него успеть спрыгнуть. Причем все вроде к этому нормально относятся.
Вот они, страхи большого города
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 10:35   #84
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Я тоже в детстве боялся "Джейн Эйр". После первой серии, когда сумасшедшая жена орёт в своей спальне наверху, я не смог спать всю ночь от страха. И ещё змей, пауков и прочих ползучих. До сих пор их боюсь.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 11:12   #85
Joy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Joy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: http://selezneva.livejournal.com
Сообщений: 3,231
Лайки: 668
Цитата:
автор оригинала Адилика
Joy, Ро, по своему опыту знаю, что перестать бояться собак можно только одним способом - завести псину Лучше маленькую и симпатичную. Когда она еще размером с ладошку, бояться ее как-то странно, а как только станет настолько большой, что ее уже можно будет бояться - она уже полноправный член семьи
Нет, меня не любят собаки, у меня душа кошачья
__________________
End? No, the journey doesn't end here. Death is just another path, one that we all must take. The grey rain-curtain of this world rolls back, and all turns to silver glass, and then you see it... White shores, and beyond, a far green country under a swift sunrise. (c)
Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 21:41   #86
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну, иголки я тоже проходила...

Но самый большой страх был такой. Однажды прочитала чей-то фантастический роман "Клон" про то, что в канализационной сети большого города в результате какого-то биологического процесса образовалось живая слизь. И вот она поперла изо всех унитазов, водопроводных сливов и все живое, до чего она дотягивалась, со страшными муками превращалась в нее-же.

Ну вы представляете, что может сделать такая книжка с ребенком, наделенного богатым воображением...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 22:26   #87
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Но самый большой страх был такой. Однажды прочитала чей-то фантастический роман "Клон" ..

Ооо! Одна из моих самых "любимых" страшилок! До сих пор когда моюсь в ванной то и дело посматриваю на слив - мало ли что....

Еще большое впечатление произвел сериал по Кингу "Противостояние". Некоторое время спала со светом

А вообще я давно поняла - больше всего я боюсь ... своего воображения.

Еще , когда Ванька был маленьким - очень боялась СВДС, все время ловила себя на мысли, что думаю "Дыши, дыши". Прошло, кажется.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 22:36   #88
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Еще , когда Ванька был маленьким - очень боялась СВДС, все время ловила себя на мысли, что думаю "Дыши, дыши". Прошло, кажется.
Тоже, фактически, детский страх...
А вообще - звучит глупо, но я не представляю, как молодые мамы не сходят с ума от страха. Немолодые, впрочем, тоже. Я и за взрослых-то близких так психую, что мало не кажется, а тут - что-то такое мелкое, беспомощное и неразумное...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 22:43   #89
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin

Тоже, фактически, детский страх...
А вообще - звучит глупо, но я не представляю, как молодые мамы не сходят с ума от страха. Немолодые, впрочем, тоже. Я и за взрослых-то близких так психую, что мало не кажется, а тут - что-то такое мелкое, беспомощное и неразумное...
Почему детский? Мне кажется, наоборот, самый взрослый... ответственность за то, чего в принципе проконтролировать никак не можешь - дети этим не заморачиваются, к счастью

А мамы - многие если не сходят, то временно сдвигаются в сторону обострения инстинктивного чувства опасности - но это только помогает.
Мне помогало думать о том, что с каждой минутой он становится старше и у него все больше и больше шансов выжить
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2002, 22:54   #90
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo


Почему детский? Мне кажется, наоборот, самый взрослый... ответственность за то, чего в принципе проконтролировать никак не можешь...

Я это и имела в виду. Просто пошутила: страх за детей = детский страх.

Да, а от последних известий дрожь пробирает совершенно не детская...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования