Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2003, 18:20   #31
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Sirin, отличный вариант, спасибо! Лучше вряд ли придумаешь

Забавно, что в некоторых местах берутся прямо фразы из книги. Я в таких случаях использовала слегка измененный перевод Муравьева.

И еще: я думаю, может, переводить название не "крепости", а "башни" - так звучит прикольнее?

Вот все, что я пока успела перевести:

ОДНА И ТРИ ЧЕТВЕРТИ КРЕПОСТИ.

Сокращенная версия «Двух крепостей», написанная Рэндальфом Картером

Посвящается Питеру Джексону и его грандиозному представлению о Средиземье

Версия 0.2.1

ПРЕДИСЛОВИЕ

Как согласятся многие собратья-толкинисты, недавно вышедший фильм господина Джексона не совсем те «Две крепости», что мы ожидали. Он больше похож на «Одну и четверть крепости» или, в лучшем случае, «Полторы крепости». Если же отнестись совсем великодушно, то получится одна и три четверти крепости, но никак не две. В картине явно чего-то не хватает, несмотря на изумительный зрительный ряд, актерскую работу и потрясающие достижения художников Джона Хоува и Алана Ли.

Мы утверждаем, что это дальнейшее развитие различных неуместных изменений в сюжете и персонажах, которые на первый взгляд кажутся случайными зверствами по отношению к первоисточнику. Наша скромная задача – добиться того же самого. Мы не в коем случае не намерены нанести оскорбление Автору или его Книге.


СТЕПИ РОХАНА. АРАГОРН, ЛЕГОЛАС и ГИМЛИ преследуют банду урук-хай. Появляется ЭОМЕР со своим ОТРЯДОМ.

ЭОМЕР

Свободные лошади! Отдадим бесплатно запасных лошадей! Отличные подержанные кони!

АРАГОРН

Вы видели наших друзей хоббитов? Они ростом почти с этого гнома, но далеко не такие надоедливые.

ГИМЛИ

Мы, гномы, крайне опасны на КОРОТКИХ дистанциях. КОРОТКИХ. Ясно? Ха-ха-ха.

ЭОМЕР

Вы путешествовали с этим гномом целых три дня? Воистину, придет время – и о подвиге вашем сложат песни!

АРАГОРН

Ничего страшного, мы просто почти все время держались впереди, за пределами слышимости.

ЭОМЕР

Ну что ж, мы только что убили каких-то орков. Они отказались взять наших славных лошадок. (Многозначительно поглядывает на Арагорна)

АРАГОРН

А наших друзей вы тоже убили?

ЭОМЕР

А ты что ожидал – что мы будем считать трупы, да еще искать знак какой-нибудь? Мы, Всадники Рохана, совсем не такие умные. Коли на то пошло, мы даже и считать-то не умеем. Мы просто убиваем всех и сжигаем все трупы без разбору. Ты уж прости, мужик.

Арагорн стоит онемев.

ЭОМЕР

У нас сейчас хватает своих забот. Теоден изгнал меня из Эдораса, так что я заодно забрал с собой всю его армию, хахаха! Да, кстати, у нас есть две лишние лошади, возьмите их. А сейчас, я очень извиняюсь, но нам нужно проскакать 300 лиг, чтобы Гэндальф получил море удовольствия, догоняя нас потом. Вы не дадите нам что-нибудь ценное за наших прекрасных коней?

АРАГОРН

Нет, но вы можете взять в залог гнома.

Бросив лошадей для Арагорна и Леголаса, Всадники Рохана на самой большой скорости мчатся прочь.

ГИМЛИ

Да, у этих ребяток КОРОТКОЕ терпение.

АРАГОРН и ЛЕГОЛАС закатывают глаза. К ним присоединяются зрители.

-----
Покои ЭОВИН в ЭДОРАСЕ. ГРИМА ГНИЛОУСТ льстится к Эовин, и ему почти удается погладить ее щеку.

ЭОВИН

Ты, несомненно, знаешь, как вскружить девушке голову. Ты даже говоришь самые милые слова из всех, что до сих пор мужчина сказал женщине в этом фильме. Но ты украл их у Гэндальфа, а также у Автора.

ЭОВИН отталкивает ГРИМУ за миг до того, как он почти касается ее подбородка.

ЭОВИН

Следовательно, твои слова – яд, и я скорее пойду на свидание с Назгулом!

Она стремительно вылетает наружу, и ветер уносит ее носовой платок.

ГРИМА

Черт, как же я ненавижу, когда книгу учат наизусть!

ПИТЕР ДЖЕКСОН

Эти бешеные фэны еще узнают всю силу моего гнева! Я не позволю им встать на пути у моего творческого замысла.
Нужно попросить совета у самого могущественного мага в Средиземье.

-----
Следующую сцену позже вырезали из фильма. Но это ведь расширенная версия для DVD, не так ли?

КОЛЬЦО ИЗЕНГАРДА. Перед дверьми ОРТХАНКА находятся ТЕОДЕН со СВИТОЙ, ПИТЕР ДЖЕКСОН и его СЦЕНАРИСТЫ. САРУМАН обращается к ним с балкона, пользуясь своим ГОЛОСОМ,

ГОЛОС САРУМАНА

... Молви же слово, о король Теоден, заключим мы мир, восстановим ли дружбу? Все в нашей власти.

ТЕОДЕН

Мы заключим мир. Да, мы заключим мир – О да, это просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ идея. Я уверен, что мы ВОСХИТИТЕЛЬНО проведем время. Ну пока тогда.

САРУМАН

Точно, приятель. Увидимся.

ТЕОДЕН уезжает со свой СВИТОЙ.

ГОЛОС САРУМАНА

Слабоумный старик! Дом Эорла – ни что иное, как сенной сарай, где крестьяне напиваются пивом и курят травку! Уж и не знаю, почему у меня хватило терпения беседовать с ним. Ибо не нужен мне ни он сам, ни кучка его наездников, которые удирают, еще быстрее, чем нападают.

ПИТЕР ДЖЕКСОН

О, твои слова исполнены большого смысла. Тебе точно удалось взглянуть на все с правильной точки зрения. Спасибо за совет, приятель. Будь добр, повтори это для моих сценаристов.

СЦЕНАРИСТЫ начинают быстро записывать слова под диктовку САРУМАНА

ГОЛОС САРУМАНА

...сенной сарай... крестьяне... кучка наездников... быстро удирают...

СЦЕНАРИСТЫ продолжают строчить.

САРУМАН

И еще: Энты тупы и не видят ничего у себя под самым носом.

ПИТЕР ДЖЕКСОН

Да, это именно то, что нужно. Ты схватил самую суть, приятель!

СЦЕНАРИСТЫ продолжают строчить.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 18:23   #32
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0

А дальше?!!!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 19:19   #33
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Я валялась! Ужасно смешно!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 20:15   #34
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Натали, одна поправочка:

Цитата:
Мы заключим мир. Да, мы заключим мир – О да, это просто ВОСХИТЕЛЬНАЯ идея. Я уверен, что мы ВОСХИТЕЛЬНО проведем время. Ну пока тогда.
Слово называется "ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ", одна "ТИ" пропущена оба раза.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 20:16   #35
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

А дальше?!!!
Как водится, продолжение следует
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2003, 20:18   #36
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Натали, одна поправочка:

Слово называется "ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ", одна "ТИ" пропущена оба раза.
Спасибо, исправила.

"слово называется" - это ты хорошо сказал
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 06:33   #37
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
сайт www.upcomingmovies.com сообщает что начат подготовительный период съемок фильма "Очень страшное кино - 3: Властелин метелок" главным объектом пародии в этот раз станет фильм ВК и ЗВ
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 06:46   #38
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Итак, одна и три четверти крепости - продолжение

События в Эдорасе и Фангорне



ЗОЛОТОЙ ЧЕРТОГ в Эдорасе. Он немного похож на сенной сарай. ТЕОДЕН сидит на троне, лицо его покрыто паутиной и слоями пленки. ГРИМА ГНИЛОУСТ со своей бандой топчутся неподалеку. ГЭНДАЛЬФ, АРАГОРН, ЛЕГОЛАС и ГИМЛИ приближаются, никем не остановленные. Собравшиеся крестьяне таращатся на них.

АРАГОРН

На кладбище и то веселее. И крыша раньше была золотая.

ГАМА

Пожалуйста, сложите оружие вон в том пыльном углу.

АРАГОРН

Конечно, нет проблем. Вот мой меч, это всего лишь Клинок Элендила, Сломанный и Заново Откованный. Вы, наверное, ничего не слышали о нем.

ГАМА

О, да у нас в округе навалом такихе. И ваш крутой посох, будьте добры его тоже сдать, сэр.

ГЭНДАЛЬФ (подмигивая Арагорну)

Ну что вы, это не те дроиды... э... неужели ли вы отберете у немощного старика его костыль?

ГАМА

Это не те дроиды... э... Ну тогда заходите.

Они входят в бывший золотой ЧЕРТОГ. Тянет каким-то странным дымком, и ГИМЛИ сразу же начинает подозрительно принюхиваться.

ГРИМА ГНИЛОУСТ и его БАНДА

Убирайтесь! Нам тут не нужны разжигатели войны! Скажи войне нет!

БАНДА ГНИЛОУСТА (говорит нараспев)

СКАЖИ... ВОЙНЕ... НЕТ... СКАЖИ... ВОЙНЕ...

ГИМЛИ

Заткнись, чокнутый хиппи! Ненавижу хреновых пацифистишек!

ГИМЛИ колошматит Гнилоуста, в то время как ЛЕГОЛАС и АРАГОРН расправляются с БАНДОЙ. КРЕСТЬЯНЕ смотрят.

ГЭНДАЛЬФ

Твой чертог как-то уменьшился в размере за последнее время, Теоден, сын Тенгела! Он был гораздо просторнее. Я также заметил, что со стен исчезли гобелены, да и золото с крыши тоже. Гостил ли у тебя недавно Саруман с большим запасом хоббитской травки?

Глаза ТЕОДЕНА покрыты поволокой. Он что-то бормочет.

Голос САРУМАНА

Ха-ха-ха!

ГЭНДАЛЬФ

Изыди, Саруман! Тебе полагается сидеть в Ортханке и собирать армию. Это "Две крепости", а не «Изгоняющих духов 4». Кроме того, одержимые должны говорить демоническим басом.

САРУМАН

Его весь истратили на сцену Искушения Галадриэли. Изгони меня, и я извергну зеленую рвоту прямо на твои чистенькие белые одеяния, совсем как в том фильме! Ха-ха-ха!

ГЭНДАЛЬФ

О нет, тебе это не удастся! Вот, получи... и еще... и еще... VINGARDIUM LEVIOSA!

ТЕОДЕН слетает с трона и грохается на пол. Нам в очередной раз наглядно демонстрируют чудеса, на которые способны волшебные палочки. Паутина и пленка слезают с лице ТЕОДАНА. Мы видим, что он на самом деле средних лет, с рыжими волосами и бородой. КРЕСТЬЯНЕ продолжают таращиться.

АРАГОРН

Кто-инбудь, пожалуйста, откройте окно. Это место не проветривалось неделями!

ГИМЛИ открывает рот, чтобы заговорить, но его прерывают ЗРИТЕЛИ.

ЗРИТЕЛИ

Пожалуйста, ради любви к Толкину, давайте обойдемся без еще одной короткой шутки!

ПИТЕР ДЖЕКСОН

Хаха, погодите, мы еще не добрались до битвы за Хорнбург!

ТЕОДЕН

Гэндальф? А где Саруман? Разве он не был здесь всего миг назад? Не слабую травку выращивает он у себя в башне.

ГЭНДАЛЬФ

Внемли! Теперь, когда я излечил тебя, мы все можем отправиться на войну и ты сможешь повести в битву свои славные эореды!

ТЕОДЕН

Зачем мне это нужно? Война – это отстой! Вместо этого мы уйдем к Хельмовой Пади и спрячемся там. К тому же у меня нет никаких эоредов, Эомер забрал единственный, который был, и теперь он отсюда за триста лиг к северу... вроде бы... Здесь остались только крестьяне.

КРЕСТЬЯНЕ продолжают таращиться.

ГЭНДАЛЬФ

Блин! Все, я скачу за Эомером. Арагорн, теперь ты главный. Держись подальше от обрывов. Жди меня на восходе третьего... э... пятого дня!

ГЭНДАЛЬФ уезжает.

ГИМЛИ

Похоже, у здешних воинов руки КОРОТКИ, хе-хе! Тут осталось хоть чуточку полуросликовской травки?

ТЕОДЕН

Нет, мастер гном, только пиво.

ГИМЛИ выпивает пиво и громко рыгает. КРЕСТЬЯНЕ разражаются одобрительными выкриками.

ЗРИТЕЛИ издают стоны.

-----

Тем временем, Мерри и Пиппин идут по тропинке в Фангорнский лес.

МЕРРИ

Как ту думаешь, нас не догоняют?

ПИППИН

Кто, орки или зрители? Пока еще догоняют, в обоих случаях, но Древобород скоро разберется и с теми, и с другими.

ОРК

Га-га-га-га!

МЕРРИ И ПИППИН

Аааа!

МЕРРИ и ПИППИН карабкаются на дерево, то оказывается ДРЕВОБОРОДОМ, который, по всей видимости, без восторга относится к тому, когда его хватает за нос кто бы то ни было. Он давит ОРКА, и подозрительно разглядывает хоббитов.

ДРЕВОБОРОД

Кто же вы такие? БЕЛЫЙ ЧАРОДЕЙ скажет мне это!

ЗРИТЕЛИ

Мы так встревожены! Кто бы это мог быть? Скажите же!

Мы видим спину кого-то в белых одеждах, и сразу же переходим к другой сцене.

ЗРИТЕЛИ

Черт побери, кто это был? Саруман? Гэндальф? Или кто-то просто нарядился привидением?

ПИТЕР ДЖЕКСОН

Узрите тайны Средиземья!


Позднее, в лесу Фангорн, энты на собрании. МЕРРИ и ПИППИН прогуливаются рядом, ожидая их решения.

ДРЕВОБОРОД

Поздравляю, Мерри! Ты выиграл! Мы постановили, что ты все-таки не орк.

МЕРРИ

Что? Разве Белый Волшебник не сказал вам этого уже?

ДРЕВОБОРОД

Ну-ну, не будем спешить. А вдруг бы ты «превратился» в орка с тех пор, как я говорил с ним в последний раз? Кроме того, как ты думаешь, какие у нас мозги?

ПИППИН

Деревянные?

ДРЕВОБОРОД

Именно. Им требуется много времени, чтобы пропустить самые простые идеи. Ты же понимаешь, они не очень гибкие. Ну а теперь мы должны решить, не орк ли Пиппин.

МЕРРИ

А когда же вы будете обсуждать нападение на Изенгард?

ДРЕВОБОРОД

Ах, боюсь, что об этом пока и речи нет. Во-первых, мы должны выбрать президиум, а потом определиться с нашим отношением к деревообрабатывающей промышленности, открытым горным разработкам и голливудскому кинематографу, который исходит из того, что все важные решения необходимо принимать в спешке, под влиянием момента, когда становится уже почти слишком поздно.

Проходит много часов энтомолвища. ПИППИН произносит один из самых горьких, трогательных и зрелых монологов во всем фильме, но, похоже, он остается незамеченным.

МЕРРИ

Все, я сдаюсь. Почему бы вам просто не отослать нас домой, ребята?

ПИППИН

Идите на юг. Вообще-то, на юго-запад, но какое это имеет значение? Все равно никого здесь не заботят карты и расстояния.

ДРЕВОБОРОД приближается к Изенгарду. Камера показывается кучу искореженных пней, угольных шахт, и тому подобного.

МЕРРИ

Ты видишь что-то необычное?

ДРЕВОБОРОД

Ты говоришь о том, что все энтомолвище последовало за нами сюда?

ПИППИН

Нет, это как раз хорошо. Я спрашиваю, не замечаешь ли ты что-то из ряда вон выходящее «прямо у себя под носом»?

ДРЕВОБОРОД

Нет, что это? Вон Ортханк и его каменные стены, кузни и угольные шахты, и... О БОЖЕ! НУ ТЫ ПОДОНОК, САРУМАН!

ДРЕВОБОРОД издает очень громкий трубный звук, и все остальные энты присоединяются к нему. ПИППИН безуспешно пытается привлечь его внимание.

ПИППИН

Вы теперь будете совещаться и тщательно составлять планы атаки?

ДРЕВОБОРОД

Что? Планы? Вот еще! НАБЬЕМ МОРДУ КОЛДУНУ!

Энты одобрительно шумят и трубят, затем захватывают Изенгард и не оставляют в нем камня на камне, по ходу дела разрушая дамбу, которая удобно расположена как раз неподалеку. Весь Изенгард затапливает, но энты едва ли это замечают.

САРУМАН

Проклятье! Все бы удалось, если бы не мерзкие хоббиты!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 16:12   #39
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
ГИМЛИ колошматит Гнилоуста, в то время как ЛЕГОЛАС и АРАГОРН расправляются с БАНДОЙ. КРЕСТЬЯНЕ смотрят.

...

КРЕСТЬЯНЕ продолжают таращиться.
Натали, один раз у тебя крестьяне "смотрят" а не "таращатся".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 17:49   #40
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt


Натали, один раз у тебя крестьяне "смотрят" а не "таращатся".
Это потому что в оригинале в этом месте look, а не stare, как в остальных случаях. Не знаю, намеренно это или случайно, но я на всякий случай решила оставить это в переводе
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 01:51   #41
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Mark Hooker взял (перевёл) лимерики Мю для своей статьи, которая скоро будет опубликована в "Beyond Bree".

"Some Russians who could not wait for the premiere of the film—the official
release of the Russian version is in February--went to see it in Helsinki.
One of those who went, Mariya Vinogradova, wrote a number of limericks
making fun of these scenes."


Полный текст статьи появится в "Подшивке" через несколько дней, когда будет готов официальный перевод.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 04:36   #42
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ух ты - круто насчет лимериков. А Мю получит кредит за свой лимерик, и те, кто творил коллективно, за свой? Или Марк Хукер перевел только лимерики Марии Виноградовой?

А вот какой замечательный комикс на тему пуристов-ревизионистов и ТТТ:
http://www.gamespy.com/comics/dorkto...rkTower225.jpg
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 05:06   #43
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я не знаю, какие из лимериков Мю кем написаны. Про гонорары я тоже ничего не знаю. Думаю, об этом надо спросить Марию Виноградову, кем бы она ни была.

Комикс - просто блеск!
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 05:10   #44
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Лэймар, я имею в виду не гонорары, а кредит в плане credits, т.е. признание авторства. Ну если эта статья по инициативе одной из авторш лимериков появляется, тогда наверно беспокоиться не о чем.

Я просто на всякий случай, если это по инициативе одного из участников форума/читателя треда, чтобы они не забыли, что там не один был автор, а несколько.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 05:30   #45
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Насколько мне известно, об авторстве в статье говорится именно так, как это выглядит в приведённом мной отрывке - что данные лимерики написала Мария Виноградова. Там в основном стихи "от тов. Viсounts", как говорит Мю. Но есть и вот этот -

У эльфийской принцессы в хитоне
Было видно не только ладони
Следопыт то и дело
Её пышное тело
Представлял, уходя от погони.


Мю говорит, что это "коллективное орчество".
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 04:57   #46
Подлый Трус
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2003
Адрес: Не знаю... Тут темно.
Сообщений: 4
Лайки: 0
Ух ты! Ну надо же
Мария Виноградова - одна из Vicounts. Это, вообще-то, сёстры-близнецы Я спросила, кого указать в качестве автора, они ответили - "Vicounts".
А коллективность "орчества" выражалась, скорее, в моральной поддержке (заливистым ржанием) , так что всё нормально.
Подлый Трус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 05:06   #47
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
...замечательный комикс на тему пуристов-ревизионистов и ТТТ
Ну, все-таки не только на тему пуристов... Там обоим досталось. Но комикс замечательный!Прям хоть в подпись ставь: "Peter Jackson loves us! The Master would never hurt us!"
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 11.01.2003 в 05:09.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 17:35   #48
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Забавная картинка в симпсоновском стиле

http://www.sev.com.au/toonzone/archives/s609.jpg
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 01:03   #49
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Valery, лучше уж тогда не одну картинку, а весь конкурс подписей к ней запостить - там есть очень забавные (выборка самых забавных):

http://www.sev.com.au/toonzone/ratsy...s.asp?compid=1

А все подписи к этой картинке можно здесь посмотреть:
http://www.sev.com.au/toonzone/ratsy...s.asp?compid=1
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 01:08   #50
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Спасибо, миссис Андерхилл, а то у меня с адресами в инете вечная проблема, найти-найду, а потом и забуду где
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 01:17   #51
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Гы, Valery, пробуй делать закладки (Favorites)
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 01:11   #52
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
На этом сайте очень прикольно мелькает Гэндальф с Бэлрогом, который ему почему-то говорит: Я-твой отец!
www.theonering.net
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 01:22   #53
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Лэймар, хотя наш сайт и по другому фильму, но лучше не спойлерить. Мало ли кто еще не смотрел.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2003, 08:07   #54
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ой, Лэймар! Красивый у тебя новый аватар!
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 07:16   #55
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Окончание Одной и трех четвертей башни

Фух, доперевела наконец ту большую пародию.

ПИК ЗИРАК-ЗИГИЛА. Возле развалин БАШНИ ДЬЮРИНА лежит Гэндальф, явно бездыханный. Вверху кружатся звезды в манере, напоминающей эффект из «Звездного пути».

К ГЭНДАЛЬФУ приближается ЛОШАДЬ и нежно тыкается носом ему в лицо. ГЭНДАЛЬФ шевелится и двигает губами. Судя по всему, ему снится очень приятный сон.

ЗРИТЕЛИ

Что это, черт возьми? Откуда взялась эта лошадь?

СЦЕНАРИСТЫ

Лошадей можно обнаружить в самых неожиданных местах. Помните пони Билла? Он не выходил в поход из Ривенделла, но его обязательно нужно было отпустить возле врат Мории. И это не последний раз, когда вы столкнетесь с загадкой блуждающей лошади – вы только погодите.

Огромный ОРЕЛ устремляется вниз. Мы предполагаем, что он отнесет ГЭНДАЛЬФА в Лориэн, но вместо этого он подбирает ЛОШАДЬ и улетает к юго-востоку (вообще-то, юго-западу, но, как я говорил, это не имеет значения). Еще один ГЛАВЫНЫЙ ГЕРОЙ срочно нуждается в знойном соблазнительном сне после почти смертельного падения с обрыва. Глаза ГЭНДАЛЬФА все еще закрыты, но выражение лица безмятежное и счастливое.

ЗРИТЕЛИ

Ооо, это было так мило и забавно!
(Бросают в МЕНЯ гнилыми фруктами)


Цитадель Хорнбурга. Звучит эльфийский рог, и отряд эльфов в военном облачении проходит через ворота. Их предводитель Халдир. Арагорн выходит их встретить.

ХАЛДИР из ЛОРИЭНА

Мы пришли почтить старинный договор. Нас послал Элронд из Ривенделла. Я Халдир из Лориэна.

АРАГОРН

И однако сюда вас послал Элронд из Ривенделла? Он сейчас обитает в Лориэне?

ХАЛДИР

Элронд по-прежнему пребывает в Ривенделле, в Лориэн он не приходит.

АРАГОРН

Но не из Ривенделла послали вас к нам на помощь?

ХАЛДИР

Воистину, нет. Прибыл я из Лориэна, дабы облегчить вашу ношу.

АРАГОРН

Скажи мне тогда, что нового в доме Элронда? С нетерпением жду я новостей, как тебе должно быть известно.

ХАЛДИР

Не принес я никаких новостей из дома Элронда, ибо не был я там вот уже много лет. Долог и опасен путь, что ведет через горы между Золотым Лесом и Последним Домашним Приютом.

АРАГОРН

И все же наставление Элронда привело вас сюда? Не странно ли это?

ХАЛДИР

Вообще-то это была целиком затея Галадриэли, но поскольку в Рохане ее повсеместно не понимают и ненавидят, мы говорим, что это Элронд и надеются, что они не догадаются. Ты заметил, что география не самая сильная их сторона?

АРАГОРН

Все ясно. Да будет благословен час нашей встречи.


В гуще битвы за ХОРНБУРГ. Орки орут, пускают стрелы и пытаются взобраться на стены. ЭЛЬФЫ ЛОРИЭНА пытаются противостоять им, в то время как маленькая групка КРЕСТЬЯН РОХИРРИМ смотрит на все это, не представляя, что делать.

ПРЕДВОДИТЕЛЬ УРУКОВ

Атакуем! Вы узнаете вкус человеческого плоти!

УРУКИ

Да уж, конечно! Это битва - полный ОТСТОЙ! Там вряд ли наберется даже один на двадцать из нас, а нам обещали не меньше одного на трех! А что мы получаем в итоге? Полностью несъедобных гадких эльфов! Это просто западло!

ПРЕДВОДИТЕЛЬ УРУКОВ

Надо было читать то, что написано мелкими буквами, когда подписывали контракт. В следующий раз, когда будете иметь дело с этими колдунами, лучше смотрите в оба, ха-ха! А теперь вперед!

Участок сцены взрывается, выбрасывая огромные куски камня в воздух. Они падают в основном на атакующих, приводя к большим потерям. Мы видим, как один такой кусок прихлопывает КАПИТАНА УРУКОВ.

УРУКИ

Хреновы умники волшебники! Столько хорошего мясо пропало!

Происходит еще больше СРАЖЕНИЯ, продолжаясь до утра пятого дня. Трубят в мощный рог. КРЕСТЬЯНЕ таращатся со стен.

АРАГОРН

Узрите Белого Всадника! Он привел нам... гмм... сотню торговцев подержанными лошадьми?

ГИМЛИ

А ты что ожидал? Толпу деревьев из Фангорна?

АРАГОРН

Ну вообще-то, да.

КАВАЛЕРИЯ ЭОМЕРА, все сотня их, бросаются вниз по крутому (по меньшей мере 45 градусов) склону прямо на копья орков. ГЭНДАЛЬФ скачет во главе. Выглядит так, что лошади вот-вот насадят себя на копья УРУКОВ.

РЯДОВОЙ УРУК

Да это полная лажа. Даже волк не сможет пуститься в галопе по такому крутому холму.

ДРУГОЙ УРУК

Должно быть, они наклонили камеру.

ТРЕТИЙ УРУК

Кто этот чокнутый мужик в белом? Надеюсь, не еще один колдун?

ТОЛСТЫЙ УРУК

Блин, мне все надоело до чертиков, ребята. Я иду доомооой!

ДРУГИЕ УРУКИ

Да, надоело до чертиков! Даже сидеть в бочке в лаборатории имело больше смысла.

УРУКИ бросают свои копья и уходят, когда ВСАДНИКИ РОХАНА на своих жеребцах спускаются кувырками по холму. Битва выиграна.


Убежище Хеннет-Аннуна. Честно говоря, оно не производит особого впечатления. Забавно, а ведь в книге было одним из моих самых любимых мест.

ФАРАМИР

Так что Кольцо отправится в Минас Тирит как подарочек на день рождения моему отцу. А вы думали, что я позволю вам продолжать ваш глупый поход? Так и знайте: не зря меня прозвали злобным близнецом Боромира.

ГОНДОРСКИЙ ВОЕВОДА

Фарамир, напали на наши жилища в Осгилиате!

СЭМВАЙЗ ГЭМДЖИ

А я думал, что Осгилиат был покинут и среди его развалин только тени бродили, еще до того, как был основан Рохан!

ГОНДОРСКИЙ ВОЕВОДА

Значит, подумай еще раз, молодец. Посмотри на эту якобы военную карту, на которой не отмечены даже основные дороги. Видишь, вот Осгилиат.

СЭМВАЙЗ ГЭМДЖИ

Ну ладно, Осгилиат хотя бы больше, чем на пол пути к Минас Моргулу. Если Мерри и Пиппина орки подбросили через весь Рохан, почему бы и нам не прогуляться немножко с Людьми Гондора через Итилиен?

РУИНЫ ОСГИЛИАТА. ФРОДО стоит на крыше разрушенного здания, предлагая КОЛЬЦО нависшему КОРОЛЮ НАЗГУЛУ, чей ЛЕТАЮЩИЙ ЗВЕРЬ просто крут неимоверно.

ФРОДО

Вот, возьми Кольцо!

КОРОЛЬ НАЗГУЛ

Фродо предлагает мне кольцо. Что мне нужно делать? Я последую основному направлению этого фильма, и НЕ возьму Кольцо, а потом изменю решение в самую последнюю минуту.

КОРОЛЬ улетает.

СЭМВАЙЗ ГЭМДЖИ

Ага! Надули тебя!

СЭМ валит ФРОДО, и в благодарность за свою заботу его почти протыкают мечом, который полагалось отобрать у Фродо несколько сцен назад. ФАРАМИР появляется из развалин.

ФАРАМИР

Теперь я убедился, что ты действительно серьезно относишься к своей задаче, Фродо. Я позволю тебе продолжить путь к Роковой Горе. Это меня больше устроит, чем тот крылатый Назгул у меня на хвосте на всем пути домой.

ГОНДОРСКИЙ ВОЕВОДА

Но тогда ты можешь поплатиться жизнью, когда твой отец узнает об всем.

ФАРАМИР

Подумай сам, с кем бы ты предпочел иметь дело: с Назгулом или отцом?

ВОЕВОДА

Верно подмечено. Ни пуха ни пера, Хранитель Кольца!


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2003, 17:14   #56
К`айо`йиртх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 134
Лайки: 0
Огромное человеческое спасибо тебе, Natalie!
Обожаю подобные приколы! Если бы ни ты, никогда бы и не прочитал эту вещь - и много бы потерял, надо сказать. Английский у меня просто в зачаточном состоянии, а как переводит программа-переводчик английские тексты, ты, наверное и сама знаешь. Она даже из оригинала ВК еще ту порнографию сделает - обхохочешься...

Прикол по ТТТ от моего друга-слэшера:

Арагорн, Леголас и Гимли в Фангорне узнают, наконец, Гэндальфа Белого. Все хором:"Гэндальф, почему на тебе одежда Сарумана?!"
Позже:
Саруман выходит на балкон к Теодену и К, в серой хламиде и "шляпе конусом"...
__________________
Ухожу. И прощаюсь.
К`айо`йиртх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 04:48   #57
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Спасибо на добром слове После русской премьеры надо будет запостить целиком на сайте. Перевести, что ли, еще вторую пародию.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 16:19   #58
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Кто еще не видел баннизм?
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 19:12   #59
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mary Sue
Кто еще не видел баннизм?
Здорово!
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2003, 23:57   #60
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Угу Вот к нему объяснение:

http://www.exler.ru/bannizm/16-01-2003.htm
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования