Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 11:34   #151
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Согласна со всеми. Не понимаю такого поведения в кинотеатрах. Я, например, хотя и была голодна, ничего не ела во время просмотра, потому что не хотела шуршать упаковкой и мешать другим. Мобильник выключила как только подходила к кинотеатру. В зале смеялись над всеми местами, которые были указаны выше. Не помню на каком моменте я не выдержала, повернулась и громко спросила: "Ну и что здесь смешного?" Сразу заткнулись. И мужчина рядом однажды сказал парочке внизу - "Может, хватит ржать?" Тоже заткнулись.
По-моему, надо вот так одергивать таких "зрителей", чтобы до них дошло, что так нельзя вести себя.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:38   #152
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Мне вот кажется, что смех у них - это своего рода защитная реакция.

Над фразой Фродо "Иди домой" ржут постоянно. Однажды кто-то сказал: "Гагага, "иди домой"! Нормально так! Уже столько прошли, а теперь он его домой отсылает! Гагага!"
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 11:47   #153
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
JMie, да, думаю, ты права. Когда мы ходили первый раз с форумчанами, кто-то из наших сказал, что это - неумение выражать эмоции. Кто-то плачет, а кто-то начинает нервно хихикать.
А по поводу Фродо...наверное, это непонимание. Люди не воспринимают фильм как экранизацию серьезной книги и героям соответственно не сочувствуют.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 12:20   #154
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Насчет реакции зрителей - ну пусть, пусть не понимают Фродо, пусть не считают эту историю серьезной. Существует куча людей, которые книгу после прочтения все равно воспринимают как сказочку, где отсутствуют серьезные мысли и идеи.
Но почему, почему своим непониманием надо поделиться со всеми, да еще в такой неприличной манере? Их родители не учили вести себя в обществе? Рика права, ох, как права - в годы социализма в кинотеатрах такого безобразия не было. И вот если бы сейчас запретили в кинозалы проносить еду и напитки, я была бы просто счастлива.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:03   #155
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
ок, суммируя нервную реакцию российских зрителей получается следующий чарт:
1 Гоблин
2 Дубляж
3 неумение зрителей выражать свои эмоции, а вернее просто защитная реакция.
4 Первоистичник, который старомодно пафосен.что в наше время считается дурным вкусом
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:07   #156
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
jinx, да. Плюс - нежелание обременять себя философскими рассуждениями во время просмотра "очередного блокбастера".
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:17   #157
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
С форума Гоблина:

СМ:Сегодня сидел в кино - смотрел ВК, странное чуство, подсознание кричит - что-то не так, лажа. Сейчас понял - кино кажется не смешным подражанием Goblin'у. Особенно раздражает, что Логоваз и Гиви говорят без акцента, а Федора и Сеню обозвали дебильными именами "Фродо" и "Cэм".

GIB: Вот эти уже меня лично задрали. Боюсь в кино идти. К чавкающим дебилам добавились дебилы, комментирующие в зале "по Гоблину". Как будто это их выгодно от первых отличает.
Goblin, это как тебе, комплимент?

Goblin: Отвратительно.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 14:27   #158
Дениска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дениска
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Лайки: 0
У меня, наверно, идеальный зал был. 23-го в 9.00 было мало случайных людей, у студентов - сессия, дети спят еще. Тишина стояла гробовая в буквальном смысле. Даже те, кто ел в начале попкорн, минут через 10 притихли. Мобильники не звонили, почти никто не выходил, только двое на моем ряду опоздали и тихо выясняли отношения, где чье место. Гоблинцев не было.

Аплодировали:
- логотип NLC в начале фильма
- Гимли на совете в Минас-Тирите: "Нет надежды на победу, нет шансов остаться в живых... так чего же мы ждем?"
- Леголас на мумаке

Смеялись:
- Гэндальф Пиппину перед входом в зал Денетора: "Не говори про Боромира. И про Арагорна ни слова. По правде говоря, лучше тебе вообще помалкивать"
- Присяга Пиппина, когда тот забыл текст клятвы
- Гэндальф Пиппину: "Ты теперь Страж Цитадели" (помня о предыдущих "заслугах" Пиппина)
- Пиппин зажигает маяк и гордый, что не подвел Гэндальфа, стоит и смотрит по сторонам. Потом до него доходит, что огонь разгорается и еще нужно как-то спускаться.
- Гимли Арагорну про Армию Мертвых: "Не стоит их отпускать. Они хоть и мертвые, но в битве полезные ребята."

+ еще несколько моментов, но я уже не помню.

Когда после Ородруина было первое затемнение, никто не встал, даже не пошевелился. После второго финала девушка слева закопошилась, но осталась сидеть. А вот титры не дали посмотреть, просто вынесли меня с толпой из зала. Ну, оно и понятно, люди наверно устали за 3 с лишним часа.

Завтра пойду еще. Посмотрим, как изменилась публика.
Дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 19:02   #159
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Сегодня на утреннем сеансе в "5-ти звездах" зал был просто идеален... если бы не две девушки, которые к сожалению являются моими лучшими подругами (одна цивилка, вторая где-то наполовину), и от которых мне пришлось отсесть подальше... стыдно за них было ужасно...
В остальном публика была абсолютно адекватна. Никто (кроме вышеупомянутых личностей) не смеялся на сцене Фродо-Шелоб, на фразе Мерри "Ты меня похоронишь" и т.д.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:19   #160
Тсарь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тсарь
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 313
Лайки: 0
Сегодня был в "Заневском Каскаде". В зале человек на 400 сидело всего около пятидесяти. Публика была идиальной. Вообще не мешала просмотру. Смеялась там, где это было задумано сценарием (кроме "ты меня похоронишь", но тут я даже не знаю кого винить, может быть дубляж?). Уходить, правда, начали уже после Ородруина, и на каждом затемнении уходило по несколько человек. Впрочем, пусть себе уходят, если хотят. Если бы я специально не смотрел, меня бы не отвлекало и это.
Тсарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:01   #161
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
Не могу не поделиться одним перлом, что довел меня до истерики, причем как раз во время фильма (правда, не в кинотеатре):

«Ничего бы у Фродо не вышло, если бы Арагорн не откусил ему палец.»

Ну как так можно смотреть и ничего не видеть?! То ли смеяться, то ли плакать.
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:40   #162
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
С форума Гоблина:

СМ:Сегодня сидел в кино - смотрел ВК, странное чуство, подсознание кричит - что-то не так, лажа.
Хм! А может, действительно, у нас в России все так ржут, потому что Гоблина насмотрелись? А?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:43   #163
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тсарь
ИМХО, публика так безобразно себя ведет в кино еще и потому, что изначально "снисходительно" относится к "тупой американщине" и воспринимает фильмы именно с этой насмешливой позиции.
Ты знаешь, а я вот как раз не думаю так. Мне кажется, какой-нибудь боевичок из разряда фильмов "В" эти же самые люди смотрели бы вполне себе спокойно, адекватно реагировали бы на все задумки режиссера.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 00:27   #164
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
Одна моя знакомая посмотрела "Братство" в 2002.
Когда в 2003 я позвала ее в кинотеатр на "Крепости" - она сказала, что не пойдет: ей не понравилось.
И вот, в этом году, она вдруг заявляет, что очень-очень хочет пойти на ВК:ВК и даже завидует мне, потому что я увижу фильм раньше, чем она. Я удивленно ее спросила, почему же она так хочет увидеть фильм, ведь говорила, что ей не понравилось? Так она ответила, что посмотрела обе части в Гоблинском переводе - и в восторге! Правда, т.к. она не смотрела "Крепости" в нормальном переводе, она мало что поняла в этом самом фильме, НО(!) ей стало интересно! И теперь она идет на ROTK и очень ждет гоблинский перевод. Фильмы с переводом Гоблина она смотрит с маленьким братиком...
Легко представить, какая у нее будет реакция...
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ

Последний раз редактировалось Наталиэ; 30.01.2004 в 00:30.
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 03:14   #165
Dreamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: во вне
Сообщений: 238
Лайки: 0
Что бесило меня на ВК вчера больше всего - один гоблин. Гоблином была моя подруга, вот в чем дело! Она ржала весь фильм, и прикалывалась весь фильм, и когда она что-то сказала в конце на сценах в Мордоре, я ее начала лупить от злости (не мешая никому, ибо я, в отличие от некоторых, за этим очень слежу). Ну почему чудесный человек так ведет себя в этом случае? Почему не пытается хоть чуть-чуть понять и принять? Почему у него нет никакого уважения к окружающим? Она моя подруга, так почему у нее нет уважения ко мне?
Очень неприятно

Честно сказать, улыбку вызвал момент, когда показывали крупным планом Арагорна, и весь зал озарила фотовспышка. Никогда такого не видела Девушка (я думаю) по ходу еще раз снимала Арагорна и еще - Леголаса.
__________________
Wesley, you don't change a guy like that. In fact - generally speaking - you don't change a guy. What you see is what you get. Scratch the surface and what do you find? More surface. (c) ATS, "Five by five"
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 07:47   #166
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

А еще Гоблин и его переводы - это типичный пример инстинктивной реакции самосохранения: Если ты сталкиваешься с чем-то, что выше, чище, лучше тебя и при этом не очень понятно... Что надо сделать? Одни скажут - стараться дотянуться до этого высокого, вырасти самому. А другие (типа Гоблина и компании) найдут другой ответ - опустить это высокое до своего уровня. И точка. Так проще и удобнее. И поржать можно...
Вот точно. Я тут же вспомнила, как однажды шла с матерью из магазина и увидела в очередной витрине кассеты с Гоблином. Отчего-то мы разговорились, и я сказала, что, как, мол, обидно, что Гоблин продаётся чаще, чем нормальная версия фильма, что мы свою "Суету" нормально выпустить и распространить не можем, хоть у нас и всё своё: сценарий, музыка, видеоряд и т.п. Зато Гоблин без проблем везде, притом, что там использован чужой фильм. А она мне и говорит: "Да ведь он перевёл этот фильм на язык этой толпы. Перевёл на феню для братвы, и теперь они всё это могут смотреть с удовольствием. А вашу пародию, чтобы понять, надо ещё и книжку читать, и вообще..." Я тогда посмеялась, но ведь в итоге нечто похожее и выходит. Теперь имя Гоблина начисто срослось с ВК, и столько людей первым делом поминает его, когда слышит это название. Это же ужасно. Я в принципе не против того, что он пошутил, и это кому-то смешно. Ужас в масштабах популярности. Ведь это реклама ВК получилась. И теперь благодаря этой рекламе мы имеем многих орков в зале на просмотрах.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 09:03   #167
Kaant
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kaant
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 44
Лайки: 0
Rika - респект!

Твой пост полностью совпадает с моими мыслями по поводу "авторских" переводов Гоблина...

ВК:ВК в кинотеатре еще не смотрел, а теперь уже и не знаю стоит ли идти вообще... или ждать уже SEE.... Одно плохо, ждать долго
Kaant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 09:13   #168
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Конечно, иди! На большом экране совершенно по-другому смотрится.


А я думаю, тут еще имеет место какое-то "несовпадение кинематографических традиций". Иными словами, наши их обсмеивают потому же, почему американские зрители обсмеяли и совершенно не поняли "Морозко".
И не говорите мне о неестественности изображенных на экране чувств, о том, что Джексон стремится выдавить слезы, о пафосе. В наших фильмах пафоса не меньше. В наших фильмах пафоса и стремления приподняться на цыпочки столько, что западному зрителю он кажется излишним. И западный зритель уже начинает пенять на нашу устаревшую систему Станиславского, которая, дескать, заставляет актера играть напыщенно и неестественно. (Хотя, к слову сказать, это абсурд).
ВК:ВК - фильм в большей степени европейско-американский. Вот, не очень русский.

А у нас вообще в последнее время пышным цветом расцветают всякие ернические жанры. За что большое спасибо социализму. Оттуда пошла привычка ко всему относиться с цинизмом. Я знавала людей, которые настолько привыкли все высмеивать, ко всему относиться скептически, фрондерствовать не только по отношению к политике, но и вообще по отношению ко всему на свете, что они просто не сумели стать счастливыми. Ну, это ладно... Это просто одна давнишняя мысль меня за собой повела. Я, разумеется, никого из присутствующих в виду не имела.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 30.01.2004 в 10:12.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 16:25   #169
Дениска
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дениска
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4
Лайки: 0
Знаете, мне кажется не Гоблин виноват. У Гоблина получилось просто обычное извращение над фильмом. Нормальному человеку - посмотрел и забыл. Мне лично вполне нравится (бейте ногами). Рика права - люди бывают дикие. Их все больше и больше. Какая-то дегенерация. Сегодня после второго просмотра стою в очереди в гардероб рядом с компанией девчонок лет 10-15. Одна другим говорит с такой растяжкой в голосе, спонтом круто: "Ну я ваааще весь фильм ржаала", заливается идиотским смехом и начинает рассказывать, как "он подходит такой и говорит, ну че такое, а он ему иди отсюда". Что там смешного? Какой ей нафик Гоблин? Она сама себе Гоблин. Какие там "несовпадение кинематографических традиций", она и слов таких не знает. Вообще поражает такая ограниченность и нежелание хоть что-нибудь понимать. Спасибо хоть во время сеанса их слышно почти не было.
Утешает одно - Джексон не для них фильм снимал. Он все-таки сделал его для тех, кто этого ждал. Для меня, в том числе.
Дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 18:58   #170
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дениска
Знаете, мне кажется не Гоблин виноват. У Гоблина получилось просто обычное извращение над фильмом. Нормальному человеку - посмотрел и забыл. .....Она сама себе Гоблин.
Да, в этом смысле ты прав - каждый видит то, что видит, и выбирает то, что выбирает. И мужу моей сестры скучно смотреть ВК больше, чем один раз, а вот Гоблина он знает практически наизусть.
Что уж тут поделать. (А вот то, что вместе с ним моя племянница постоянно смотрит не ВК, а Гоблина - это меня бесит! Потом что она хочет посмотреть фильм - но по малолетству не понимает, что это - не настоящий!)
Но ведь действительно, Гоблин пошел по наипростейшему пути (паразитическому, если уж на то пошло) - озвучил по-другому, и все. А наши ребята сняли самостоятельный фильм, но всем проще ржать над Гоблином. Проще - потому что это не пародия на Толкина. Это пародия на братву, на Бориса Николаича, Сашу Белого и иже с ним...И все им и так знакомо, без напряга. Жалко. Жалко, что чаще слушают попсу и смотрят Гоблина.
-------------------------------------
А по названию треда: мне либо повезло, либо отрицательные впечатления пропали среди плюсовых. Я ходила два раза, и мне повезло Народ был абсолютно адекватный. Во время второго просмотра, в "Америке-Синема", очень мноие специально остались, чтобы дослушать финальную песню до конца. Я про себя отправила им
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 22:05   #171
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Kaant
привет Непременно идти - это тебе мой боевой counter-strike'ковский совет

Только на большой экран... и на сеанс где меньше всего народу, и лучше в одиночку.

вроде ты должен знать меня под ником Hint
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 01:39   #172
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Уф, сегодня была второй раз. Что я могу вам сказать - только зря потратила деньги! Нет-нет, вы не подумайте, сам фильм здесь ни при чем, все так сказать окружение. Начать с того, что изначально этот поход планировался с моей подругой (неисправимой цивилкой, кстати), я знала, что с ней ходить в кино на такого рода фильмы сложно, но в принципе выдержать ее одну вполне можно (на предыдущих частях она даже иногда весьма забавные перлы выдавала). Но перед выходом она мне заявляет, что с нами пойдет ее парень, вместе с каким-то своим другом. Уже после этих слов я поняла, что фильм мне нормально посмотреть не дадут. (Ах да, забыла упомянуть, что парень ее иностранец, и друг его соответственно тоже, что русский он конечно знает, но мягко говоря плохо, что первых двух частей он не смотрел, а о существовании книги наверное только сегодня и узнал. Так что можно наверное понять мое уже заранее испорченное настроение).
Однако, чтоб мне не было скучно, не повезло мне в том числе и со зрителями вообще. Итак, картинка, слева от меня подруга со своим парнем и его другом, справа от меня сидят 2-3 парня подозрительного вида (я их как увидела, сразу преисполнилась дурных предчувствий и между прочим не зря). Как ни странно, но где-то первую четверть фильма все было относительно спокойно (я не считаю всяких непонятных смешков в странных местах), но потом..., ох, мне даже вспоминать противно о том, как эта компания коментировала фильм И полностью удило дикое ржание на сцене, когда умирает Теоден. Что? Что там смешного в этой сцене?? Ой, нет, не могу. А Анины слова про Эовин..., нет, не буду здесь этого говорить, во-первых пошло, во-вторых не хочется и другим портить настроение таким.
И ко всему прочему эта троица благополучно свалила из кинозала как раз после того, как Кольцо было уничтожено. Не дождались даже орлов!
Нет, все, больше ни на какой фильм не пойду с ней!

За весь просмотр был только один перл от парней справа от меня, который меня развеселил так, что я долго не могла откашлятся. Сцена, когда показывают несколько кадров с Исильдуром. Один парень спрашивает другого: - А кто он Арагорну?
Ответ: - Отец. Или дед. Ну, в общем родственник.
А еще порадовал отчаянно перепуганный звук изданный девушкой, сидевшей позади меня на сцене, когда Шелоб подкрадывается сзади к Фродо.

Ну ничего, так сказать долги поотдавала, дальше можно со спокойной душой ходить на фильм самой. И кто сказал, что одной в кино не интересно?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 01:55   #173
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталиэ
ответила, что посмотрела обе части в Гоблинском переводе - и в восторге! Правда, т.к. она не смотрела "Крепости" в нормальном переводе, она мало что поняла в этом самом фильме, НО(!) ей стало интересно! И теперь она идет на ROTK и очень ждет гоблинский перевод. Фильмы с переводом Гоблина она смотрит с маленьким братиком...
Люди, меня это пугает! По-настоящему пугает, до жути. Такое впечатление, что рядом с нами - действительно не совсем уже человеки живут. Мутанты какие-то, которые не воспринимают нормальных человеческих чувств.
А потом их станет так много, что они нас сожрут...
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 02:04   #174
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Я тоже считаю, что Гоблин не виноват Он нормальный парень, этот Гоблин, я бы даже сказала, "наш человек". В меру интеллигентен, и не без ЧЮ.
Так виртуозно издевнуться можно только над любимым фильмом, я оценила именно это, и ржала над FOTR как первоклассники ржут над "какашечными" анекдотами . TTT уже не так хорошо пошли, я даже не досмотрела.
Посмотрела, посмеялась, и задвинула в дальний угол сознания. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно

Он уже и сам, видимо, всё понял... см. пост Механика.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 04:11   #175
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Мю, я тоже не имею ничего против того, что Гоблин поприкалывался и над этим смеются. Ужас совсем не в этом, а масштабах его популярности, когда его кассеты (безо всяких там авторских прав) продаются на каждом углу, и его перевод знают и любят куда больше, чем фильм ПиДжея. Вот это ИМХО плохо. Это уже не признак того, что Гоблин хорошо пошутил, это признак того, что публике нужен Гоблин, а не оригинал. Это уже что-то говорит об оной публике.


Осень, про мутантов очень точно сказала.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 04:16   #176
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Гоблин - интеллигентен???? Ох, держите меня семеро... Увольте, little Mu, я гражданина Гоблина "нашим человеком" считать категорически отказываюсь. Пусть он будет "вашим человеком", если хотите. А мне от его (как Вы мило и образно выразились), "какашечных анекдотов" по Толкиену, противно очень. Руки сразу помыть с мылом хочется от этого "творчества", будто в... это самое и вляпалась ненароком.

Последний раз редактировалось Rika; 31.01.2004 в 04:18.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 04:54   #177
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Ну о вкусах не спорят, ну прикол это. Но был бы этот прикол в своих рамках, а не на каждом углу.
Честно сказать, я уже не могла даже оценить Гоблина, интеллигентен он или нет. Потому что торчание его продукции в каждом ларьке меня уже так раздражало к моменту просмотра его творения, что я не смогла воспринимать. Как только услышала всю эту попсу противную под этот видеоряд, так мне захотелось выключить и смотреть нормально, с музыкой Шора. И юмор его мне показался злым, ничего не могу с собой поделать, мне от него неприятно.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 05:30   #178
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Каюсь, я смотрела переводы Гоблина. Поначалу смеялась, потом стало скучно, а в конце даже противно. Но он все-таки меня сильно зацепил. Некоторое время никак не могла отделаться от его перевода во время просмотра нормальной версии. Так что же вы хотите от мОлодежи, которая раз глянув на подлинник, потом бесконечно крутит Гоблина. Они уже и забыли что сам фильм - штучка достаточно серьезная. Ужас Гоблина в том, что извращен сам смысл произведения. Произошла полная подмена понятий, а подростки этого не замечают. Гоблин вместо того чтобы возвысить дух человека, его опускает. Ну а поведение в кинотеатре просто отражает уровень культуры нашей публики. Его ж тоже поднимать надо. А кто поднимать будет? Гоблин?
Вот сейчас вышла "Шматрица". Скорей всего появится еще что-то. Может когда -нибудь публике надоест и она перестанет смотреть , и переключится на оригиналы?
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 14:57   #179
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irbis
Все бы ничего, но почему у маленьких детей такой пронзительный голос?
Мой четвёртый визит в кинотеатр полностью отравил мальчик лет 4-5, сидевший за мной. Звонким голоском он уже после получаса показа начал интересоваться, когда же фильм закончится, причём делал это каждые минут десять. Под занавес этот вопрос стал повторяться с регулярностью в минуту.
Ещё он постоянно громко вопрошал – «кто это?», хотя с предыдущего ответа его мамаши сцена ещё не успел смениться, и в ней продолжали присутствовать, например, Фродо с Сэмом. На умственно недоразвитого он похож не был, но затрудняюсь предположить, чем ещё можно объяснить такое зрительное невосприятие.
А ответы его маман, наверняка, вводили в заблуждение тех зрителей, которые пытались сами хоть в чём-то разобраться. По её версии Эовин была дочерью Теодена, Мерри и Пиппин – родными братьями (близнецами?), Гимли тоже был хоббитом, только воинственным и старым, а Элронд – бывший бойфренд Арвен. Кошмар, да? Остаётся надеяться, что не у всей публики после просмотра ВК царит такой ералаш в голове…
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 15:25   #180
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
ходил вчера смотреть во второй раз в "орбиту" (кстати говорят один из лучших в Москве).
Народу - две трети зала (зал - человек может на 500). Контингент в основном молодые люди студенческого и старшего школьного возраста. Были отмечены и представители старшего возраста, но их было немного, человек 10 м.б.Один из них, серьезный дядечка с дипломатом лет 50-ти, ушел из зала, сразу после расплавления кольца.
Отмечено было два эпицентра в зале откуда все время несся истерический смех, по поводу и без повода. Сэм плачет а они ржут.Теоден умирает а они снова ржут. Прямо заливаюся от смеха. А когда Шелоб проткнула Фродо ржание распространилось и в некоторые другие места зала.
Еще отовсюду неслись комментарии по-Гоблину и разговоры типа: "а когда Гоблин выйдет, хе-хе.", "А говорят он уже вышел, хе-хе." "Прикольно,скорей бы посмотреть, представляю как это у него будет", " Меч кренделя, гы-гы". Это лишь немногие выдержки.
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования