Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2004, 23:44   #121
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Крестовый поход залечил куда как много душевной боли
Э-э, вот с этим утверждением тебя занесло...
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 23:55   #122
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Россию я люблю!....
Но лучше в НАТО
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 23:56   #123
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Нет уж, спасибо
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 00:32   #124
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Крестовый поход залечил куда как много душевной боли
Э-э, вот с этим утверждением тебя занесло...
В смысле?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 01:19   #125
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Бильбо, не надо путать религию с церковью. Я не знаю ни одной религии, основанной на ненависти. А вот церковь - это уже организация, а где появляется организация - там возникают вопросы финансовые, хозяйственные, политические, соревновательные...и начинает разжигаться ненависть.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 01:26   #126
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
[Удалено флеймоопасное утверждение о религии. V]
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 01:29   #127
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Религия дает повод не больший, чем разный цвет глаз или любое другое различие. Серьезный повод появляется когда он кому-то нужен...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 01:37   #128
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
1.Человек верует. Его переполняет вера в бога(богов), он уверен в своей правоте и ткд. Если же человек не пережил никаких травм, то его тянет к людям и соответственно появляются уже небольшие группки. А это уже упомянутая тобой организация.
2. В религии куча моментов типа "евреев казнящих Христа". Соответственно любому образованному человеку жаждущему чуть власти легко собрать "организацию" с IQ ниже 50, но обладающую некоторой властью. Аргументы типа, другой цвет глаз тут не помогут.
3. Согласен религия даёт некоторые плюсы. Например чувство причасности к чему-то большему чем сам человек. Для некоторых это ещё приятное времяпровождения, но лично я считаю что минусы превышают плюсы.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 09:01   #129
pascallisimus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для pascallisimus
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Таверна
Сообщений: 76
Лайки: 0
Re: уточнить бы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss

Вот Москву я люблю, я тут родился, _это_ моя Родина. Мне тут хорошо, хоть и не верит она слезам и место для парковки хрен найдешь, и в метро тебя толкнут, и по башке можно получить неожиданно. Но это - моё. А вот за что мне любить какой-нить Железногорс-Илимский, где бандит на химике, где все девушки или беременны или на сносях (по-другому нельзя!), где пьют спирт и едят собак, где мужчина с небритой головой педераст и нужно его проучить? Нет, спасибо. Давайте будем честны хоть перед собой - любить все города и деревни Росси - это даже не утопия, это лицемерие. Много вы их видели, кроме как по 1му каналу в передаче "Вести с полей"?

Возлюби ближнего своего. А как и за что?

А вот друзей я люблю. И знакомых. И вообще, душа у меня большая и добрая. Как у всех на этом форуме.

Так какую Россию вы любите?
Radio_Weiss ну а если не любить, а хотя бы для начала перестать ненавидеть, не отморозков с арматурой, но бабушек на митинге, неизвестного тебе Дядю Ваню который растит картошку в глухом селе, девушек Железногорс-Илимска. Россия не только любимая тобой Москва. Мне довелось побывать в деревнях и малых городах Свердловской, Пермской, Челябинской областях далеко не во всех, но во многих, достаточно с огромной долей уверенности скажу, что большинство граждан России проживают в подобных или более худших условиях, чем я видел и условия эти: местами отсутствия света, горячей воды, в некоторых города отключена канализация. Промолчу про культурную сторону жизни, но интернет вы там не найдете, хорошо если в кинотеатре "Терминатора" покажут. Но люди пожиранием собак не занимаются. Рождаемость не превысит столичную и самое поразительное арматурой азеров не убивают. Не буду говорить за всех, кто проживает в этих города, но те с кем мне довелось общаться ни чем не хуже меня и любят свою малую Родину так же как я люблю свою. Лично для меня из всех эти небольших люблю по части из каждого составляется любовь к Родине, то есть к России.
__________________
Аллах знамо дело Акбар, но голову тоже иметь надо.
pascallisimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 13:10   #130
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Bilbo Baggins, а в таком смысле, что истинные цели крестовых походов на самом деле были достаточно далеки от благородных, а уж средства были ниже всяких разумных пределов.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 18:31   #131
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Нет уж, спасибо
Чаво "нет уж"? Чаво "спасибо"? Я ж не Россию в НАТО зазываю, а исключительно свою дорогую родину Очень уж Россия беспокойный и опасный сосед, как ни крути. У вас война. Стрёмно.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 18:39   #132
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
...Эйзенхауэр, создатель НАТО, помер бы повторно
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 21:21   #133
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Bilbo Baggins, а в таком смысле, что истинные цели крестовых походов на самом деле были достаточно далеки от благородных, а уж средства были ниже всяких разумных пределов.
Извини, мы просто друг друга не правильно поняли. Я считал что из моего поста понятно что то предложение было ироническим. Я против всяких крестовых походов. Хуже чем обращение человека в свою веру силой очень мало вещей на свете.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 23:05   #134
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Ирэн Адлер, а, вашу страну в НАТО? Ну так это вообще только мои тапочки посмешить

Bilbo Baggins, ага, понятно.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 00:51   #135
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Не разделяю чувство аномальной смешливости ваших тапочек.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 01:06   #136
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Ich bin aus Stalingrad! ;)

Цитата:
Например ИСЛАМ ненавидит Иудаизм
Бильбо, Вы когда Коран в последний раз видели?

Цитата:
И вообще, люди, смотрите "Догму".
ППКС. Лично у меня там любимый персонаж - Локи .

Люблю я эту страну... Хотя и по-разному местами . Москва, например, довольно смешной город, хотя и приятный. Дома себя чувствую только в Сталинграде/Волгограде да еще в Свято-Ленинграде . Малых и больших городов, отмеченных на карте России, видел очень много. Вот, например, город Урюпинск... (стоп - открывается обширная и глубокая тема... ). Древний конфликт между "столичными жителями" и "провинциалами", "лимитой" - смешон, право... Был в обоих ипостасях. "И это тоже пройдет" С.
Так что, Вайсс, не переживайте Вы так сильно. Я Вас уверяю - разница между Староневским и ул. Ленина много меньше, чем между тем же Староневским и ул. Веденеева, иф ю фоллоу ми .

ЗЫ (Ну очень злобно ) "Курица - не птица, Москва - не столица" ))
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 01:36   #137
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Пэ-Пэ-Какой-то-ЭС...
Прочитал все предыдущее по диагонали под аккомпанимент Dire Straits - "Why worry now". Понял, что именно под эту мелодию и надо читать этот тред. Иф ю, естественно, фоллоу .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 08:52   #138
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
*Прочитав то, что написали*
А вообще интересно, когда люди пытаются определить такое иррациональное чувство, как любовь, при помощи рациональных методов.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 10:19   #139
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Напоминаю, что высказывания, оскорбительные для религиозного чувства, у нас на форуме запрещены.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 15:09   #140
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Интересная вообще-то тема. Так и быть – Арчер читает внимательно и старается отвечать по существу:

Цитата:
Люблю Россию. За то, что я здесь вырос. За то, что здесь говорят по-русски и живут люди, которые росли на тех же фильмах, ходили в те же школы, знают те же песни, те же анекдоты.
За то, что все мои друзья - из России (правда, скорее из СССР)
За все хорошее, что есть в нашей культуре и истории.
А вообще, любят не за, а вопреки.
«Вася говорит мало, но Вася говорит смачно. Вася говорит так, что хочется еще слушать» - почти цитата. Вот именно поэтому летом во время очередного Большого Приключения в Баку мне было много комфортнее, чем, например, в Махачкале. Поэтому бакинец Мехти сказал, что «русские все-таки – не инопланетяне» (в отличие от иранцев, например – по его словам).

Цитата:
Государство же не только из чиновников-коррупционеров состоит. Вот Академия наук - это тоже государство.
Я вот тоже подвизаюсь местами в госструктуре. Но не коррупционер я – честное слово .

Цитата:
Природа? Та которая доступна - загажена
Упс… А почему к незагаженной природе доступ закрыт? Поезда вроде еще ходят (самые поездатые в мире). Так что можно выбирать – хоть тундра, хоть тайга, хоть дубравы, хоть пустыни, хоть горы. Если есть проблемы – обращайтесь – помогу советом.

Цитата:
Народ... ну будем политкорректными, отнесемся с пониманием к тому факту, что уже сто лет самые энергичные, пассионарные уезают, а из тех кто остается... Ну да ладно.
Ну будем так будем… Скажем честно – уезжать из своей страны – очень трудно. Травматично. Многие мои знакомые уехали. И всегда это было – как порвать пуповину. Есть, например, один товарищ, проживающий за рубежом. Но каждый год он возвращается в свой родной Магадан – как птица на гнездовье . Не может иначе. Так что сложно все, как обычно…

Цитата:
В общем, куда ни кинь, та Россия которую я люблю, практически виртуальна.
Так это не Россия. Welcome to the real Russia, Tari-bird…

Цитата:
Сначала, когда она кормит его грудью, меняет пеленки, играет с ним и улыбается ему. Потом когда заботится о нем, кормит кашкой и яблоками, шлепает по попе и, восхищаясь, прижимает к груди: "Ты у меня самый лучший на свете". И так далее. думаю, понятно? Ребенок впитывает в себя материнскую любовь и начинает любить в ответ.
Ну так вот, собственно, и ответ… Мамаша у нас, конечно, с большим прибабахом, но ведь «Родина слышит, Родина знает, где ее сын в облаках пролетает».

Цитата:
Но все это уже в прошлом. Все это уже в исторической памяти, в виртуальном пространстве. А мне нужно что-то, что есть прямо сейчас.
Сейчас. Есть. Россия. ОК?

Цитата:
Как мне любить матерящихся на улице, плюющихся в метро, мочащихся у меня на лестнице? Бритоголовых подростков, забивающих арматуринами торговца-азера. Черную мафию, выкинувшую бабулек с рынков. Старушек-одуванчиков, вопящих "Смерть жидам, спасай Расею!" на митинге Макашова. Березовских с Гусинскими, своровавшими автозаводы и нефтяные вышки. Директоров заводов, просравших свои предприятия и выкинувших людей на улицу, оставивших без зарплаты. Спившихся рабочих, которым проще залезать на чужие дачи, чем постараться найти новую работу. Их грязных жен, бьющих детей, и делающих из них новых наци.
Точно так же, как свое собственное лицо в зеркале утром 1-го январяю. Всех перечисленных тоже искренне ненавижу. Но: ОНИ – НАШИ. Это – наша болезнь. Плохо нам от нее, муторно – согласен. Но этой болезнью МЫ болеем. И НАМ надо от нее исцелиться. Это МОЙ бывший одноклассник умер от передозы героина. Это МОЮ однокурсницу муж-пьяница бросил на 9-м месяце. Это МОЙ сосед повесился, накурившись анаши. Это МОЙ знакомый вернулся из горячей точки без ног. Это МОЙ родной дядя Виктор Егорович Гребенников всю жизнь служил в контрразведке и это МОИ соотечественники теперь поливают их контору грязью. Иначе МНЕ и не было бы больно от этого. Может, это звучит цинично, но на проблемы талышского, например, народа мне известно что известно откуда. А вот на проблемы МОЕГО народа – никак нет. Даже при том, что этот народ не вполне адекватен, нетрезв и контужен.

Цитата:
А все, что кроме воспоминаний - это государственная пропаганда.
Директли ту сабж.


PS1. Думается мне, я все же имел право все это сказать. Ибо сытой и безбедной жизни в гостях (конкретно – в Поднебесной – очень звали) сознательно предпочел почти бездомное и крайне рискованное существование дома.

PS2. Да простят мне модераторы цитирование религиозной литературы. «Не говори – упаси меня, но скажи – посмотри на меня».

PS3. Галерион Мистик! А что, правда – «МатМех – круче всех!»? Привет с биофака (он, как я многократно заявлял на весь ПУНК – лучший этот самый….).

PS4 (неожиданный) Ну что ж ХА так не любит мои смайлики!!!
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 15:23   #141
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Коран я не читал(просто мне о нём чуть-чуть рассказывали), но Исламский Мир ненавидит Израиль. Думаю тут вопросов нет.

Локи, это Мэтт Дэймон? Да, он у меня тоже любимый.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 18.10.2004 в 15:26.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 15:57   #142
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Пора всем рвать на груди рубаху и спускать виртуальные штаны - показывать, у кого обрезание круче! )
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:06   #143
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Я, кстати, атеист.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:09   #144
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
Коран я не читал
Ой зря... А я вот читал неоднократно, включая оригинал (для чего пришлось за недетское количество Убитых Енотов покупить словарь пудового веса; но не жалею - как-никак "ось зла" ).
Цитата:
просто мне о нём чуть-чуть рассказывали
Из старого одесского анекдота:
- Таки где ты "Битлз" слышал?
- Да мне Мойша напел.
"Хрипят, картавят..."
Цитата:
Думаю тут вопросов нет.
Масса вопросов. Все-таки жаль, Бильбо, что Вы не знакомы с оригинальным текстом Корана. Да - в некоторых аятах иудаисты описываются как люди, находящиеся в глубочайшем заблуждении и наиболее ненавидящие Коран Арабский. Но если все-таки читать Коран внимательно, становится ясно, что иудаисты - враги мусульман, а не наоборот.
Не надо забывать о том, что едва ли не самая повторяемая фраза в Коране - "Ведь Аллах Милостив, Милосерден". Кстати, намаз начинается буквально следующим образом: "Во Имя Аллаха - Милостивого, Милосердного..."

Если бы Вы, Бильбо, прочитали Коран, то заметили бы, что эта книга прямо и непосредственно запрещает мусульманам совершать насилие против любых людей, не совершивших насилие по отношению к ним.
Более того. Я эту идею из Корана много раз озвучивал на ХА. Никто, кроме Единого, не способен определить, кто грешник, а кто праведник. И более того. Единый не таков, чтобы обделить своим Благом хотя бы одну созданную Его волей душу. Даже если это душа иудея . Так что истинный мусульманин, согласно Корану, должен сожалеть об иудеях, полагающих, что их народ какой-то особенный перед Ликом Единого. И согласно Корану же, ненавидеть этих людей никак невозможно. Только сожалеть об их заблуждении и всячески продвигать Большой Джихад и Малый Джихад, иф ю фоллоу эгэн .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:15   #145
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
А я вот, при всем своем знании Евангелия, Ветхого Завета, Корана, Дао Дэ Дзин и прочая - агностик.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:17   #146
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вот они и продвигают

Заходит такой продвиженец в автобус и давай продвигать до трупов так 30.

Зададимся только одним вопросом, почему воин на воюет с армией, а лезет в гражданские объекты.

Видимо, коран плохо читал.
Но ему, несчастному, этого никто не объяснит - не успеет!
))

Последний раз редактировалось Swordfish; 18.10.2004 в 16:22.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:18   #147
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ага, а ещё в Коране написанно(написанно ли не знаю, но мусульмане свято верят) что Великий Храм, тоесть гора Синай принадлежит им, так как они его когда-то захватили, несмотря на то что его у них отбили да и храм был построен иудеями. Вообще, в силу своих маленьких наблюдений заметил что арабам хочется придти на уже нажитое место с построенными домами и дорогами. Кстати, несмотря на то что Коран запрещает им применят насилие мусульмане были и есть самым воинственным народом в мире. Но мы кажется несколько отклонились от темы.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:18   #148
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
- это горькая такая, саркастическая улыбка.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:20   #149
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Бильбо, тебе как израильтянину - атеисту, претензии мусульман на храмовую гору должны быть по боку.

Ты в Бога все равно не веришь, так что возмущение должно быть вызвано скорее культурологическим несогласием и эстетическим.
Тебе может архитектура мечетей как атеисту не нравится..

А кто там что построил ...это нам товарищи - безбожники - побоку.

Так то.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 16:25   #150
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Swordfish-это же люди третьего мира! Любой среднеобразованный человек сможет управлять ими проще простого. Скажи ты ему что в Коране призывают убивать евреев, он поверит, всё равно читать не умеет

Swordfish, есть такой город Яффо. Мне как-то пришлось там работать, а город состоит почти из одних арабов. Чем меньше таких городов тем лучше. Любой незнакомый мне араб может оказаться терроистом, а поскольку я не одного не знаю, то все арабы для меня потенциальные террористы.



Цитата:
Первоначальное сообщение от KG (aka Archer)
А я вот, при всем своем знании Евангелия, Ветхого Завета, Корана, Дао Дэ Дзин и прочая - агностик.
Если не секрет, а кто это агностик?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!

Последний раз редактировалось Bilbo Baggins; 18.10.2004 в 16:28.
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования