Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2002, 01:38   #1
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Кхм... Обращение к участникам фан-клубов и прочих оставшихся здесь тредов

Как вы видите, я взяла на себя смелость таки наплодить разделов и раскидать по ним темы. Причем принялась я в первую очередь за тех, кто очень хотел иметь свои разделы - например, любителей серьезных разговоров. Одно за другим... В общем, как видите, в Общем - хи-хи - форуме остались практически одни фан-клубы. Я и думаю: можт переименовать этот раздел в "Фан-клубы"? Вы как?

И еще хотела бы услышать предложения насчет того, куда девать другие треды, которые ни под один из ныне имеющихся разделов не подходят. Нужны идеи разделов.

Пока же, я надеюсь, я не переборщила с количеством разделов и смею опять же надеяться, что придумала для них темы и раскидала треды в них разумно.

Если что, если Миссис Аксман и Натали будут недовольны, вернуть все снова в один раздел будет делом пяти минут.

Если кто-то недоволен тем, в какой раздел перенесли его или его любимый тред, пожалуйста, пишите.

Всем спокойной ночи.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума  
Старый 05.09.2002, 02:58   #2
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ку-ку, а вот и я!

Я предлагаю, а точнее, настаиваю на следующей структуре (и меня переубедить будет очень трудно):

- Совет Мудрых (главный форум, где говорят о Толкиене, кино и кино по Толкиену)

- Фан-клубы героев и актеров

- Проекты века (возможно, с подразделами по конкретным проектам)

- Встречи в оффлайне (возможно, с подразделами по географии)

- Треп на прочие темы (свободное общение, оффтопики, игры и пр. - аналог Prancing Pony на Имладрисе)

- Технические вопросы (с закрытым подразделом для модераторов и админов)

Идея у меня такая: должен быть один главный форум, отправная точка для всего прочего, первое место, куда заходят новые посетители сайта.

Этот форум у нас с самого начала назывался Совет Мудрых, и речь там всегда шла о Толкиене, кино и кино по Толкиену. Это основное, о чем говорится на нашем сайте, и это основное, о чем здесь предполагается говорить. И на новом форуме у нас будет примерно так же.

Т.е. не надо выделять Основной форум, Зрительный Зал и Серьезные дискуссии в отдельные разделы, т.к. это и составляет главное содержание форума. Из них будет сделан один Совет Мудрых.

Прочие разделы будут создаваться только в случае абсолютной, и осознанной большинством, необходимости.

Необходимость назрела в следующих разделах:

- Фан-клубы героев и актеров (нужен не только потому, что фан-клубы всегда наверху и не дают возможность увидеть другие темы, но и потому, что менее популярные фан-клубы тонут и не привлекают столько внимания, сколько могли бы. Например - Бильбо, Лурц, да мало ли!)

- Проекты века (необходимость очевидна - рабочие топики, которые всегда должны быть видны интересующимся и необязательны для остальных)

- Встречи в оффлайне (чтобы менее обитаемые местности не тонули, чтобы легко было найти своих земляков)

- Оффтопические разговоры (не знаю пока, как этот раздел назвать. Необходимость очевидна - чтобы основной форум оставался в теме)

- Ну и административно-технический раздел - он любому форуму необходим.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Старый 05.09.2002, 05:50   #3
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Абсолютно поддерживаю Mrs.Underhill, только пару соображений:
1. Проекты Века лучше объединить со всяким творчеством типа рисунков, песен, стихов и юмористических рассказов которые хоть проектами века и не назовешь, но интересны не менее. Для крупных проектов типа съемок фильма можно создавать подразделы.
2. Оффтопиковый форум еснно должен остаться, потому как в нем больше всего тем, как ни странно. А вот как его назвать, я тоже не знаю.
ATAMAH вне форума  
Старый 05.09.2002, 05:58   #4
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Mrs.Underhill и Атаман! Поддерживаю вас обоих! Так будет лучше. А то сейчас я некоторые треды не могла найти по этим разделам.
Amor вне форума  
Старый 05.09.2002, 07:01   #5
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Согласна за исключением пары моментов:

Во-первых, я лично за два раздела: один по кино, другой чисто по творчеству Толкина, с кино никак не связанное. Мне кажется, профессор этого заслуживает.

Просто кино надо убрать либо в оффтоп либо в какую-то специальную тему типа "Наши увлечения". Это вначеле у нас было все в одной куче, потому что народу было мало. А теперь если оставить кино в главном форуме, тогда туда попадат и флуд по ЗВ и много чего еще. Сайт ведь не обо всем кино, а об одном конкретном.

Еще я не поняла идею с главным форумом, на который попадают в первую очередь. Обычно на всех подобных форумах сначала оказываешься на главной странице со списком всех разделов, а потом можно перейти в тот, который тебя интересует. Зачем ломать привычную структуру? Новички просто не разберутся и будут все писать в этот форум, а модераторам придется все время двигать треды.
Natalie вне форума  
Старый 05.09.2002, 07:07   #6
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Я закрыла тему, чтобы не поднимать флейм, теперь здесь могут писать только модераторы и администраторы (с помощью "цитировать").
Natalie вне форума  
Старый 05.09.2002, 07:42   #7
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Natalie
Согласна за исключением пары моментов:

Еще я не поняла идею с главным форумом, на который попадают в первую очередь. Обычно на всех подобных форумах сначала оказываешься на главной странице со списком всех разделов, а потом можно перейти в тот, который тебя интересует. Зачем ломать привычную структуру? Новички просто не разберутся и будут все писать в этот форум, а модераторам придется все время двигать треды.
Идея такая, что попадаешь на весь форум, откуда видишь все разделы и пр. (как в VB или phpbb и есть). И главный форум - просто один среди прочих.

НО:
- он на первом месте.
- он называется Главный форум или Основной форум (пусть и в скобках)
- он может быть как-то выделен цветом или шрифтом.

Т.е. он один среди прочих, но он первым бросается в глаза, и новичку понятно, что главное происходит именно здесь.

Насчет того, что модераторам придется двигать треды - ну на то они и модераторы, и для того мы на таком софте и хотим работать. Чтобы можно было манипулировать тредами.

И кстати, ничего страшного, если какой-то тред не по главной теме создастся на главной странице - тогда на него обратит внимание больше народу, и, если он понравится и станет популярным, то он не потеряется даже перенесенный в другой раздел, основная публика уже узнает о его существовании.

Насчет того, чтоб треды о другом кино переносить в другое место... Не знаю пока. Не так уж много этих тредов. Я б их или в оффтопиковый раздел, либо оставляла на главном форуме. Все-таки хочется, чтобы сайт привлекал не только толкинистов, но и киноманов - так веселей. Пусть о кино тоже можно будет в главном разделе говорить.

Насчет отдельного места для разговоров о Профессоре - пока не вижу такой необходимости. Это все релевантно для нашей тематики, и это приятно "утяжелило" бы главный форум.

И насчет того, чтоб фан-фики в проекты - тоже не знаю. Проекты - это специфические вещи, где люди коллективно над чем-то трудятся, и общаются именно на эту тему.

А треды со стихами, дневниками и пр. - это именно треды с результатами. И они опять-таки сделали бы главный форум интересней. У нас не так много этих тредов, если посмотреть. В принципе, можно для этого и отдельный раздел сделать, но давайте пока не будем, а посмотрим, как будет житься по предложенной мной схеме.

Принцип такой - прокладывать дороги там, где люди сами уже протоптали тропинки, а не наоборот. Прежде чем указывать, что нужно клать фан-фики или серьезные дискуссии в отдельный раздел, давайте поживем с этим всем в одном месте, и посмотрим, будет ли это удобно всем. Ведь без фан-клубов, оффтопов и пр. главный форум и так здорово разгрузится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования