Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2002, 00:57   #61
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала Mindark

Серьезные форумы карают, за поднятие треда чаще, чем раз в 18 часов (к примеру), т.е. ты не можешь написать два подряд сообщения в ветку до истечения указанного времени.

Кстати, полностью согласен с таким жесткими правилами!!!
И будут в результате посты по три экрана вниз.
А ведь еще бывают треды с просьбой о помощи, так там особенно необходимы такие правила, бо нефиг
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 00:59   #62
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс

А что? Есть проблемы с количеством народа? У Экслера вообще модераторов с полсотни... И ничего - живут. В каждой теме кто-нибудь разбирается лучше, чем другой. А в случае чего - снять и заменить...
Специально сходила посчитала - 30 во главе с Экслером. Всё в порядке, никто никого не убил и не съел.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 01:05   #63
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Re: Re: Re: Мое мнение

Цитата:
автор оригинала Archeo

Оно нужно из-за 3 прецендентов в 6 месяцев и бог знает сколько сообщений, запрещать редактирование и удаление постов?
Нужно. Тогда и этих 3 прецедентов в 6 месяцев не будет.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 01:16   #64
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rohirrimka
Так. А можно поконкретней? По именам назвать треды, подлежащие переносу в чат.
Если что-то вроде "Если нельзя, но очень хочется.." - то я вполне согласна, его содержимое сохранять не обязательно.
Кстати, пресловутый "Тред для флуда" в бытность свою на Имладрисе так и не дошел до 50 страниц. Это флуд?

И кто будет решать, бессмысленный это треп или осмысленный? Кто рискнет взять на себя такие функции?

ЗЫ. Вот вам мои 5 сообщений подряд
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 02:52   #65
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
И еще о чатах. Их особенность - все учавствующие должны быть в онлайне. Если я захочу поздороваться и поболтать,скажем, с Крябой, я могу никогда с ней не пересечься.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 03:22   #66
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
ПРЕДЛАГАЮ КАК ВАРИАНТ!

По поводу выхода из сложившейся ситуации у меня возникла дурацкая, возможно, мысль: почему бы не дать всем флудерам жить как живут, но, скажем, раз в месяц проводить чистку форума. Просто хозяевам/модераторам тредов в конкретный день месяца сообщают: "Генеральная уборка" и дают несколько дней на то, чтобы те могли скопировать свои треды себе куда угодно для личного пользования. После чего удаляют, скажем, 80% треда, и форум начинает жизнь почти что "с чистого листа"... Иначе ведь все равно рано или поздно места не хватит...
--------------------------------
Этот способ, имхо, позволит и душевную атмосферу форума сохранить, и в то же время следть за траффиком. Просто следить за объемом тредов, подчищая самые разросшиеся - и не надо будет брать греха на душу, припечатывая как чат или флуд то, что другим людям дорого и важно. Даже через месяц важно, и через год будет важно... Даже если со стороны это выглядит как "привет"-"привет". Знаете ли, бывает ведь такое...
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 12:48   #67
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Еще о редактировании постов

Возможность изменять свои сообщения в любое время жизненно необходима при работе над любым проектом из раздела "Проекты века". А так же при изменениях списков участников встреч, первых и вторых объявительных сообщениях тредов фан-клубов; в творческих тредах .
Вообщем, в любом серьезном сообщении нужно иметь возможность его отредактировать. А вот когда флудишь - тогда тебе эта возможность совершенно ни к чему.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 13:15   #68
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie


Господа, вы, видимо, не поняли - никто не запрещает вам посылать больше одного сообщения в течение 18 часов. Речь идет о том, что нельзя посылать больше одного сообщения подряд в один и тот же тред. Делается для того, чтобы автор или участник темы не поднимал тему, если она не интересует других участников. Если же вам уже ответили даже через минуту, то вы опять сможете написать в этот тред.

Это также помогает не замусоривать тред.
В фанфиках и фан клубах тоже? А как быть со стихами и рисунками?

По моему это как раз будет способствовать замусориванию тредов хвалебными репликами, которые будут просто необходимы для того, чтобы любимый автор мог запостить продолжение раньше, чем через полсуток.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 15:43   #69
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo


В фанфиках и фан клубах тоже? А как быть со стихами и рисунками?

По моему это как раз будет способствовать замусориванию тредов хвалебными репликами, которые будут просто необходимы для того, чтобы любимый автор мог запостить продолжение раньше, чем через полсуток.
ППКС. А как быть, например, с фотографиями? Как правило, их вываливают много подряд. См., например, тред "Пикник".
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 18:20   #70
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo


В фанфиках и фан клубах тоже? А как быть со стихами и рисунками?

По моему это как раз будет способствовать замусориванию тредов хвалебными репликами, которые будут просто необходимы для того, чтобы любимый автор мог запостить продолжение раньше, чем через полсуток.
Для проектов и творчества нужно сделать исключение, как и вообще для всех длинных сообщений, которые не умещаются в один пост. Это ведь не технически будет делаться, за этим должны следить модераторы.

Я также считаю, что в творчестве и проектах можно разрешить неограниченно редактирование, которое несомненно необходимо. В остальных случаях я против неограниченного редактирования и удаления постов пользователями. Конечно, 15 минут - это чересчур, но я думаю, что где-то в районе суток будет вполне достаточно. В конце концов думать надо до того, как запостишь, а не наоборот. За свои слова надо отвечать. Если же и потом понадобится что-то изменить, то я думаю, что гоняться за модераторами не придется: мы постараемся назначить столько, чтобы кто-то все время присутствовал.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:35   #71
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Господа, тема снова открыта для обсуждения.

Я ее почистила - убрала постинги, приведшие к флейму. Давайте все начем с чистого листа.

Итак: здесь можно обсуждать то, какими могут быть правила нашего форума.

Напоминаем, что окончательное решение остается за администрацией, и что Временные правила уже в действии (см. объявление на всех форумах), и обжалованию не подлежат.

Админы могут время от времени выкладывать сюда положения, по которым им бы хотелось узнать мнение пользователей.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2002, 22:51   #72
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Mrs.Underhill, может стоит сделать дополнение, что какую-либо локально возникшую проблему форумчане могут решить напрямую с модератором или, если это не приносит результата, с вами в привате или по e-mail. А то народ может воспринять фразу о том, что действия модераторов не осуждаются слишком прямо и испугаться.

ЗЫ: Баг, кстати... В окошке объявления графическая кнопочка "В друзья" висит и текстовой ссылкой не заменена.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 00:24   #73
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала LeoW
А то народ может воспринять фразу о том, что действия модераторов не осуждаются слишком прямо и испугаться.
Там написано - не "обсуждаются публично" - т.е. не публично (мэйл, приват) - можно. Но если этот момент непонятен, я его подправлю. Баг сейчас посмотрю.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 10:39   #74
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Re: Re: Re: Re: А как же правила?

Цитата:
автор оригинала kryaba

И будут в результате посты по три экрана вниз.
А ведь еще бывают треды с просьбой о помощи, так там особенно необходимы такие правила, бо нефиг
О помощи можно написать сообщение-тред. Остальной поток слов в приват.
А потом часто такими засоренными тредами становятся совсем не те, где просят о помощи, а вообще все подряд! (благодаря нескольким известным Флудерам).
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 16:16   #75
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
предложение

Если вводить расчистку тредов модераторами от флуда, то наверное надо назначать день Х, после которого эта расчиска будет проводится. Например - каждую пятницу (или субботу) и время, когда она начнется. Не обязательно модератору начинать убивать посты именно в час Х - но никак не ДО его наступления. Чтобы все, кто хотел бы иметь полные треды, могли бы их сохранить...

сорри, если это подразумевалось само-собой...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 16:22   #76
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: предложение

Цитата:
автор оригинала Archeo
Если вводить расчистку тредов модераторами от флуда...
Ну, я думаю, модератор треда должен писать об этом в первом посте треда, либо в объявлении уровня подфорума. Еще хорошо бы зиповать часть, подлежащую редактированию и складывать в архив.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2002, 01:04   #77
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
У меня вопрос - у этого форума есть рейтинг, как был на Имладрисе? То есть - можно тут вешать репродукцию обнаженной Данаи и ссылку на фанфик с рейтингом NC-17?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2002, 11:00   #78
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Господа, вы, видимо, не поняли - никто не запрещает вам посылать больше одного сообщения в течение 18 часов. Речь идет о том, что нельзя посылать больше одного сообщения подряд в один и тот же тред. Делается для того, чтобы автор или участник темы не поднимал тему, если она не интересует других участников. Если же вам уже ответили даже через минуту, то вы опять сможете написать в этот тред.
Это также помогает не замусоривать тред.
А ИМХО совершенно бесполезное ограничение.

Во-первых, почти всегда найдется два человека, которым интересна тема. Даже если при этом она не интересна больше абсолютно никому.

А во-вторых, у нас еще не хватает культуры общения на форуме, при которой люди, заметив неподобающие посты, просто сигналят о них модератору. Большинство начинает постить гневные ответы и тем самым замечательно поддерживают тему. Как там назывался приснопамятный тред на Имладрисе? Пользуются ли эльфы контрацептивами? Яркий пример.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 12:59   #79
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Слушайте, а давайте введем запрет на появление ников - имен героев ВК. Эру Илуватар - это, конечно, прикольно, но, наверное, если вдруг хоббиты объявятся на форуме, я расстроюсь
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 13:07   #80
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Джейми, этот вопрос уже второй день на повестке дня Я тоже против таких ников.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 13:09   #81
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Джейми, этот вопрос уже второй день на повестке дня Я тоже против таких ников.
А, значит, я отстала от жизни Ну и хорошо, что над этим думают! Молодцы вы, что не дремлете! Респект!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 13:59   #82
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Аликс
Джейми, этот вопрос уже второй день на повестке дня Я тоже против таких ников.
И правильно - меня тоже несколько коробит. Чувство меры украшает человека.

Согласна с JMie - стоит ввести правило, запрещающее на Форуме брать ники из имен главных героев ВК (они все-таки много для нас значат). По этому поводу или можно устроить голосование форумчан или модераторы/администраторы волевым решением посто предложат таким никам переименоваться в какой-то разумный срок.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:05   #83
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

По этому поводу или можно устроить голосование форумчан или модераторы/администраторы волевым решением посто предложат таким никам переименоваться в какой-то разумный срок.
Зачем вообще такое голосование проводить ?!
Пусть эти люди переименуются в указанный срок, либо администраторы сотрут эти ники и запретят официально в правилах регистрацию под такими никами (Илуватар, Элронд...... и т.д. и т.п. ), а то скоро у нас будет и личный Саурон и хоббит Фродо и т.д. и т.п.

+ Добавление
Не поленился посмотреть ники и ... дополнительно увидел небезизвестные : Леголас, Линдир, Барлог, Sauron, Lindir, Legolas ...

М-даа...

Последний раз редактировалось Mindark; 24.09.2002 в 14:12.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:21   #84
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Виртуалы

Насколько я помню Имладрис, такие ники появлялись вовсе не с героями Фродо или Сэма или Арагорна. Они были - Эру, Тулкас, Ниэнна, Мелькор, на этом форуме замечен Эру и Трандуил. По-моему, вполне безобидные и нейтральные, и постились они мало, в основном в отдельных тредах, флуда особого тоже не было.
Стоит ли запрещать? Имхо, конечно.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:23   #85
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Вопрос: кому мешают имена типа Линдир?
С другой стороны, меня от Эру Илуватара коробит. И от его единственного поста.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:27   #86
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Вопрос: кому мешают имена типа Линдир?
Я, например, прекрасно помню как Бильбо в Раздоле перекидывается парочкой слов с Линдиром...

Насчет, Эру....

Меня приколол сам смысл : "Приветствуем нового участника, Эру Илуватар."

Вдумайся!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 14:37   #87
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Вопрос: кому мешают имена типа Линдир?
Это тоже виртуал.
Если честно, то от Эру меня тоже коробит, но вот все остальные никому не мешают, имхо...
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:44   #88
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я думаю, нужно внести в правила пункт о правилах регистрации ников, что разрешается свободно регистрировать ники, не относящиеся к Толкиену, а те, которые содержат в себе имена собственные из книги или фильма - только с согласия администрации. И задним числом применить ко всем.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 24.09.2002 в 15:48.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:46   #89
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Вася - контакт!!!
Полностью поддерживаю!
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2002, 15:48   #90
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Если бы я был модератором или администратором, я бы СОЗДАЛ виртуальных пользователей с такими именами. Мы избежали бы повторов. Кстати же, в календаре были бы дни рождения Фродо, Бильбо и других.

Если я ничего не путаю, у тех ребят, что машут мечами, существуют какие-то правила выбора игрового имени. По этим правилам у меня никак не получилось бы назваться, скажем, Фродо.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования