Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 21:12   #2251
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Хотя в целом (и если все же взглянуть на персонажей как на живых людей) - дама права в чем-то. Если их троих в том, что касается их троих, все устраивает - пусть.
О, это правда.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2014, 02:00   #2252
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интересно насчет Киндл. Сейчас дети читают только Киндл или обычные бумажные книги тоже? У меня ученики читают и книги, и Киндл ( предпочитают книги, Киндл берут только в дорогу или на дачу), но они постарше: 12-16 лет.
Мы ей Киндл как раз ради поездок на дачу купили: чтоб не тащить с собой летом туда всю школьную программу. А так читает и то, и другое.

Кстати, тут много обсуждали, правда ли возвращается Мориарти или он будет по-прежнему сидеть в подсознании Шерлока... А что, все забыли приквел к третьему сезону, где по меньшей мере одна сцена указывает на то, что Мориарти продолжает свои проделки?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.

Последний раз редактировалось Аликс; 21.01.2014 в 02:14.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 03:06   #2253
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Ой, да нет же! Она его использовала с самого начала, со свадьбы! Поэтому ее и не волновало отсутствие секса, она не за этим с ШХ жила. Она собирала информацию, а он добивался сведений о Магнуссене.
Дима, откуда ты это взял? Может, перевод неудачный, или ты и правда спутал хронологию и мотивацию.

В той серии, что я смотрела, Джанин говорит Шерлоку: "ничто так не утешает, как месть за деньги".
Она продала истории в газеты в качестве мести за то, как Шерлок ее использовал. Когда это поняла.
Она пришла к Шерлоку в больницу где-то через неделю после его ранения (он говорит скорой помощи у Джона, что его стреляли на прошлой неделе), бросила ему эти газеты и выговорила все, что о нем думает.
Что он ее обманул, а она ему отомстила, и так хорошо на этом заработала, что даже купила коттедж в Сассексе. А Шерлок ей сказал - вот и умница (хоть не Магнуссену это продала? А она ему - нет, его сопернику), ну теперь мы квиты?

Или тебя сбила с толку их пикировка?
Джанин: Шерлок, ты бессердечная, манипулирующая, бессовестная скотина.
Шерлок: А ты, оказывается, искательница дешевой популярности и таблоидная шлюха.
Джанин: значит, мы квиты?
Шерлок: да-да, конечно.

То есть Шерлок поступил с ней по-свински, она ему за это отомстила через таблоиды, тоже не очень красиво, и Шерлок рад, что ее это утешило. Он вообще к ней хорошо относится, это видно, ну, по-своему конечно. И рад, что она компенсировала себе то, что он с ней сделал.

Но она ему еще и морфий отключила, и правильно сделала.
Он ей очень нравился, она надеялась его если не охмурить, то стать его подругой, она искренне думала, что он ее выбирает хотя бы как бороду-подружку, но и на секс надеялась, и ей было жаль, что Шерлок так и не снизошел. И она выражает свою боль и обиду достаточно ясно. С ее стороны это была честная cимпатия и влюбленность, и честная надежда, что она может стать для него избранной, хоть в каком-то смысле.

Или тебя сбила с толку ее фраза про свадьбу?

Шерлок: Я воспользовался тобой в своих интересах.
Джанин: Когда?! Ну хоть разочек бы и вправду воспользовался.
Шерлок: Я ждал свадьбы.
Джанин: Но ее ж бы никогда не было!

Т.е. она говорит тут о том, что Шерлок никогда не собирался на ней жениться, значит, он никогда не собирался иметь с ней секс, и поэтому сейчас он ей заговаривает зубы, постыдился бы. Все.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------


Цитата:
Стреляла она не хладнокровно
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
ШХ думает иначе.
ШХ говорит Мэри в "зафасадье" о моменте, когда она в него стреляла, но решила не убивать:
"Но чувства взяли над тобой верх".

Опять огрехи перевода, или опять мы смотрели разную серию?

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Вы посмотрите на него, он готов пойти на всё, лишь бы добиться свидания: и через дверь не войдет (он вообще не ищет легких путей!), и друга с собой возьмет, без друга-то какое свидание?
Шерлок отпихнул Джона от камеры, Джанин думала, что он пришел один. Нам даже показывали его вид из камеры. Никакого друга, разумеется.

Насчет того, что жили месяц без секса, по-моему, уже достаточно тебе объяснили с женской точки зрения. Она надеялась, что может все же будет. А если и нет, он ей все равно нравился.

А кто ей мог сказать - я уверена, что Джон. Джон был шокирован тем, как Шерлок с ней обошелся, и думаю, это первое, что он ей сказал, когда она пришла в себя. Еще и для того, чтоб она за застреленного Шерлока не так переживала. Джон порядочный человек и не дал бы женщине убиваться над тем, кто ее обманывал, как над женихом.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Очень интересный момент, о котором я много думала. Почему так? Почему та помолвка с горничной - фу, конечно, но не так чтобы совсем
Очень просто - потому что в книге ее заметают под ковер и не заостряют на ней внимание.
АКД - человек своего времени, служанка женского пола - существо низшее, главное, что Холмс ее не опозорил, и что у нее был "запасной" вариант - какой-то слесарь, который за ней приударял, так что девушку бы пристроили, незамужней б не осталась, а это самое страшное, что могло с ней случиться.
А какие там у этой девушки были чувства к Холмсу, что она пережила и хотелось ли ей после этого вообще смотреть на того слесаря - пофиг, кого это волнует.

То, что в советских фильмах оставили не только это - не показали точку зрения девушки, но и оставили без изменений кошмарный сюжет "Установления личности", где Холмс решает не говорить женщине правду о ее друге по переписке, чтоб она всю жизнь тщетно ждала его возвращения - чтоб не разрушать ее прекрасную иллюзию - ну, значит, в плане отношения к женщинам 70-е годы прошлого века хоть и впереди конца 19-го, но очень сзади того, что сейчас.

Сейчас нам дали точку зрения жертвы Холмса, и правильно.
И раскрыли глаза жертве обмана романа по переписке - ну наконец-то!

Поэтому сейчас и фуфуфу, потому что авторы хотели, чтоб нам было фуфуфу, чтоб нам здесь Шерлок был противен, потому что то, что он сделал, и впрямь противно.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может быть, дело в том, что увидевший милую сцену тот Ватсон (как выразитель авторского мнения) - однозначно осуждает и говорит - Холмс, так нельзя! Может, потому что Холмс хотя бы своего друга не обманывает? А этот Ватсон спрашивает:
- У тебя девушка?
И вот всё что его волнует. Девушка у Шерлока!
Так, теперь ты путаешь хронологию.
Когда Джон говорит - "у тебя девушка", он впервые видит ее у Шерлока в квартире, он понятия не имеет, что Шерлок ее использует, он просто потрясен, что у Шерлока может быть роман. А Шерлок его полностью задуривает, как и Джанин, говорит, что у них классные отношения и пр. Джон в итоге хоть и боится в это поверить, но радуется за Шерлока.

А вот когда Шерлок у лифта достает кольцо, вот тогда до Джона доходит, что он делает, и там уже Джон выражает свой ужас и возмущение по этому поводу, но уже поздно рыпаться, они едут в лифте.
Но ужас, шок и возмущение он выражает изо всех сил и уж никак не меньше соломинского Ватсона.

Поэтому я и уверена, что он сразу же Джанин сказал о том, что Шерлок ее обманывал.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 21.01.2014 в 02:23.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.01.2014, 04:34   #2254
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Кстати, как быстро Жанин домик-то прикупила За неделю!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2014, 11:44   #2255
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
АКД - человек своего времени, служанка женского пола - существо низшее, главное, что Холмс ее не опозорил, и что у нее был "запасной" вариант - какой-то слесарь, который за ней приударял, так что девушку бы пристроили, незамужней б не осталась, а это самое страшное, что могло с ней случиться.
Оу, это безусловно.
Конан-Дойль как выразитель идей своего времени. Какие там чувства могли быть у той служанки, джентльменов такие мелочи не волнуют.
/что-то мне про "расизм у Толкиена" вспомнилось /

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Так, теперь ты путаешь хронологию.
Нет, не путаю. Я немного не о том.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Когда Джон говорит - "у тебя девушка", он впервые видит ее у Шерлока в квартире, он понятия не имеет, что Шерлок ее использует, он просто потрясен, что у Шерлока может быть роман. А Шерлок его полностью задуривает, как и Джанин, говорит, что у них классные отношения и пр. Джон в итоге хоть и боится в это поверить, но радуется за Шерлока.
Вот именно.
Если экстарполировать ситуацию на 19-вечного Холмса, то получится: английский джентльмен Шерлок Холмс на свадьбе своего друга Ватсона познакомился с подружкой нынешней жены доктора Ватсона и дурит ей голову, намекая на то, что они поженятся. Дурит голову и доктору Ватсону, намекая своим поведением на то, что у него серьезные намерения. И жене доктора Ватсона, которая, может, порадовалась за свою подружку
Да, аналогия неточная, потому что отношения мэ и жо в 19 веке и сейчас две большие разницы, но тем не менее, мысль, думая, понятна.
"Тот" Холмс не врет нагло в лицо хотя бы своему ближайшему окружения.
Всё равно, конечно, сволочь, кто б спорил.
Да и, конечно, мы все вместе с Ватсоном потряслись, что у Шерлока может быть роман с нормальной девушкой /опять фансервис/

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
возмущение по этому поводу, но уже поздно рыпаться, они едут в лифте.
Но ужас, шок и возмущение он выражает изо всех сил и уж никак не меньше соломинского Ватсона.
Так у него и причин возмущаться даже больше, чем у соломинского Ватсона )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2014, 12:55   #2256
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Манга по "Шерлоку":

大炎上 | SHERLOCK гѓ”гѓіг‚Їи‰ІгЃ®з ”з©¶гЂЂжµ·е¤–гѓ‰гѓ©гѓћгЃ®зЏѕд»Јз‰€гѓ›гѓјгѓ г‚єг‚’жј«з”»еЊ–

Сорри за каракули, когда-то это был японский!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:00   #2257
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
прям Майкрофт и Шерлок)


---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

Я очень прошу прощения у тех, кто видит этой в третий раз - и у тех, кто сочтет это оффтопом.
Но можно я это повешу и здесь тоже, пожалуйста?

Итак!
А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ НА ВИЛЬЯМА НАШЕГО ШЕКСПИРА?!
26 апреля 2014 грядет юбилей Шекспира: 450, между прочим, лет.

в связи с этим мы, проверив себя и свои силы и желания в новогодней акции "Секретная Снегурочка", решили снова порадовать друг друга подарочками, назвав происходящее на сей раз "Тайная Шекспирка", она же загадочная Смуглая Леди, а то и подавно Мистер, бггг

Основная идея: подарить друг другу радость.
Эта радость может быть как напрямую связана с УШ (Уильямом Шекспиром ), так и нет
Денежный эквивалент радости - не менее 500 рублей. Выше - по желаю и на усмотрение дарителя, до бесконечности.

В связи с этим, объявляю порядок действий.
Вам надо заявить о своем желании участвовать - сделать это до 10 марта. Запись буду несколько раз поднимать, кто пропустил сейчас - увидит позже.
Так же до 10 марта мне в личку нужно прислать:
- полный почтовый адрес, включая индекс и ФИО, хотя бы фамилию и инициалы
- количество подарков, которые вы готовы отправить: одному человеку, двум людям, трем и так далее. Естественно, что сколько отправите - столько и в ответ должны получить.
- желаемое для получения: опишите свои интересы, что коллекционируете, чем увлекаетесь, что любите. Пример: "люблю всё японское, собираю магниты на холодильник, обожаю бусы"
- то, что дарить нельзя. Пример: аллергия на шоколад, уши не проколоты, ненавижу сиреневый цвет.
- куда вы готовы отправить подарок: только по России, по СНГ, по всему миру.
В период с 10 по 15 марта я проведу перемешивание, кому кто достанется. производится это методом тыка и слепой лотереи, так что будьте готовы, что вам может достаться совершенно незнакомый человек. Впрочем, все мы тут так или иначе можем познакомиться)
15 марта я разошлю всем адреса тех, кому им надо выслать подарок.
Самый крайний срок отправки подарка: 3 апреля!!! (чуть больше, чем три недели - срок, в который вполне может уложиться Почта России, учитывая, что не будет предновогодней горячки))

если я что-то важное упустила - дополняйте, спрашивайте, исправляйте. Всё обсуждаемо и изменяемо - включая даты.
Несите в другие "свои" треды!
Даешь Юбилей УШ с размахом!


Основное обсуждение - так сложилось исторически)) - проходит в ФилиКили.
Но это ничего не значит Всех милости просим!
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ

Последний раз редактировалось мисси; 21.01.2014 в 15:16.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2014, 20:58   #2258
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Кинопоиск опубликовал статью Британский «Шерлок», покоривший Рунет: Отзывы зрителей. Приведён процентный анализ отзывов в рунете и по миру и активность отзывов по дням.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:01   #2259
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дурит голову и доктору Ватсону, намекая своим поведением на то, что у него серьезные намерения. И жене доктора Ватсона, которая, может, порадовалась за свою подружку
Не-а, не дурит. Они с Джанин ведь держали это в секрете от всех, Джанин сама говорит, что Мэри об этом не знает.
И Шерлок Джанин ото всех прятал, Джон случайно на нее попал. Т.е. он, как и канонный Шерлок, не хотел никого дурить, кроме девушки, а Джону открылся лишь когда приперло, по необходимости - которая у него просто наступила раньше (из-за чего произошла классная, на мой взгляд конечно, сцена с Джоном и Джанин в квартире, что вполнe оправдала в моих глазах сдвиг момента ).
Т.е. Шерлок тут как и в каноне хотел огорошить этим Джона лишь в самый последний момент, когда томy уже было б не отвертеться - но Джон его внепланово застукал.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:08   #2260
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Да, но предыдущий Джон сразу понял, в чем дело, а этот Джон повелся, а Шерлок не отрицал.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2014, 22:14   #2261
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ребят, мой пост кто-то отредактировал, я его не узнаю, у меня там вчера совсем другое было...
Дима, может ты случайно отвечал на него, и переписал? Т.е. вместо quote нажал на редактирование? У меня пару раз было так по ошибке.

Аааа, нет, вместо меня кто-то постит! Я этого ничего не писала, то, что сверху!

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Ой, мамочки, мой первый пост вернулся назад, чего происходит?
Но ответ Лоре не я писала!

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

Окей, теперь и ответ Лоре вернулся к тому, что я писала. Что это было? Или это у меня глюки? Но только что сверху был другой пост!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:16   #2262
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Тумблер доставляет.





 

А это просто мило.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2014, 22:21   #2263
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Кстати, как быстро Жанин домик-то прикупила За неделю!
Я думаю, тут ситуация была не - "ой, мне дали кучу денег! Чего бы с ними сделать, куда б их потратить... Во, куплю-ка я домик в Суссексе", а "Как же в Сассексе классно, вот тут такие славные домики, как бы мне такой хотелось, но блин, где я возьму столько денег. <после таблоидов> Ого, сколько мне наобещали денег! Ура, я теперь могу купить тот домик в Суссексе, о котором мечтала!"

А покупка занимает один день, покупали, знаем.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:26   #2264
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но ответ Лоре не я писала
...
Окей, теперь и ответ Лоре вернулся к тому, что я писала. Что это было? Или это у меня глюки? Но только что сверху был другой пост!
Большой Брат следит за тобой!
Я теперь боюсь на что-то отвечать здесь ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:47   #2265
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Большой Брат следит за тобой!
Я теперь боюсь на что-то отвечать здесь ))))
Нет, а правда посты поменялись, а потом поменялись назад, или мне это пригрезилось? Я как бы болею, может, и правда глюки были... Но сейчас все на месте, как я писала.

Посмотрела 3.1 "Шерлока" по нашему ТВ, после первой серии была получасовая программа с интервью с создателями, актерами и пр. Про спасение с крыши они сначала дразнили третьей версией для Андерсона, потом сказали - ну в ней ведь тоже столько дырок, и потом и правда, почему именно Андерсону он должен рассказать как все было? И закончили - ну, Шерлок вообще никому не обязан был рассказывать, как он спасся, так что это осталось его тайной.

В первой серии обратила внимание на классный переход, гифка под спойлером.

 


Когда вначале Джон и Мэри стоят на могиле Шерлока, нам сначала дают вид сверху - будто он на небе и смотрит на них сверху. А потом так резко, явно нас будто уводят под землю, под могилу, и там темно и страшно и корни торчат, и там бежит Шерлок, будто пытаясь убежать из ада и вернуться в мир живых.
А вообще вся серия о том, что под землей, и главная интрига тоже там же. Андерграунд...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2014, 20:05   #2266
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
И закончили - ну, Шерлок вообще никому не обязан был рассказывать, как он спасся, так что это осталось его тайной
Да, не знают они, сами не знают
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2014, 20:53   #2267
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0



 
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2014, 22:27   #2268
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение



 
Дожили, сначала Ленин - гриб (С) Курехин, теперь Камбербетч - чайник.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2014, 23:04   #2269
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Я тут внезапно понял, что моим идеалом злодея, лучшего преступника ever, является Густаво Фринг из Breaking Bad. Абсолютно холодный, неистово жестокий и отрицающий всяческие проявления гордыни и чувства собственной важности.
(Кстати, вот где замучаешься придираться к огрехам сценария. Но это уже полный оффтоп).
А нет такой темы? А то вот посмотрел на новогодних каникулах.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:20   #2270
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Пластун Посмотреть сообщение
А нет такой темы? А то вот посмотрел на новогодних каникулах.
странно, но нет
Хотя, если серьезно, то без главгероя, в которого поголовно влюбляются девочки, девушки и тетеньки, такая тема закончится на трех постах.

1. Посмотрел БрэкинБэд! вааааааааау, это просто потрясающе, отвал башки! кто еще зырил?

2. Я смотрел, даааа, ну ваще, какой там Джесси, а! "нет, ну а как же магнит, ну магнит-то как же?" Но сиськи Скайлер так и не показали

3. Отстой ваш БрэкинБэд, в нем нет Камбербэтча.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 23.01.2014 в 00:34.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.01.2014, 00:03   #2271
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
RW, а ведь как раз недавно обсуждали, что слово на "г" нельзя использовать даже закрытое звездочками, может, поправишь?

Я много слышала восторгов про Breaking Bad, им восторгались кстати англоязычные тетеньки из моей френдленты, так что сериал привлекателен и для женщин. Сама не смотрела, потому что что не люблю криминальные драмы про отрицательных героев, Сопрано по той же причине не пошел.

А так - почему б не открыть? Просто он уже закончился, вот это скорей сделает тред малопосещаемым...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:39   #2272
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Я не думаю, что он нужен сейчас. Вот если бы я смотрел по порядку, да находился в конце третьего сезона, то дааа.
Кстати, вы простите оффтоп, но хотел поинтересоваться, есть тут кто-то, кто как я, с первой серии (а вышло всего две), проникся сериалом True Detective с Вуди Харрельсоном и Мэттью МакКонахи?


Во-первых, они оба совершенно потрясающие, а во-вторых, драма находится на стыке "Твин Пикса" и датского "Убийства". Я просто физически наслаждаюсь от фильма.
Оффтоп закончен.

Наташа, поправил.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.01.2014, 01:11   #2273
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Во-первых, они оба совершенно потрясающие, а во-вторых, драма находится на стыке "Твин Пикса" и датского "Убийства". Я просто физически наслаждаюсь от фильма.
Оффтоп закончен.
Заинтересовало
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:16   #2274
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
нашла очередное Прекрасное, потому что Стёбное
Некраткое изложение Шерлока 3.3.

Некраткое изложение 3.3 "Шерлока".
Звонок в дверь.
Мэри: Джон, открой.
Ватсон: Почему я? Я набрал 2 кг! Мне тяжело.
Мэри: А я беременна.
Ватсон: Ты мной манипулируешь!
Мэри: Я?! Упаси тебя бог, Джон! Еще скажи, что я агент ЦРУ!
Звонок в дверью раздается снова.
Ватсон: Ладно! Иду я, иду!
За дверь оказывается афроамериканка.
Афроамериканка: У меня сын наркоман!
Я: Так нельзя! А как же вопрос про погоду?!
Ватсон: А я потолстел на 2 кг.
Мэри: Хотите чаю?
Афроамериканка: Вы такие англичане!
Ватсон: Хотите, мы еще что-нибудь для вас сделаем?
Афроамериканка: Да. Заберите моего сына из притона.
Ватсон: Адрес знаете?
Афроамериканка: Да.
Ватсон: Записываю.

Машина Ватсонов останавливается у наркопритона.
Ватсон /выходит из машины/: Мэри, где моя монтировка?
Мэри: Джон, какая монтировка! У тебя жена - высокопрофессиональный агент ЦРУ, а ты с монтировкой в наркопритон собрался!
Ватсон: Все бы тебе шутить, Мэри.

Притон.
Ватсон: Не подскажите, тут не пробегал афроамериканец?
Нарик: А как же узнать про мое самочувствие и погоду?
Ватсон: Ну, афроамериканец... У него еще мама - наша соседка.
Нарик: Не, брат, так дело не пойдет: нет вопроса о погоде - значит ты не англичанин. Вали отсюда!
Ватсон: Я солдат, доктор, ветеран и у меня мания физического насилия.
Нарик /достает нож/: Окей, брат, как скажешь.
Ватсон заламывает нарика.
Нарик: Доктор, вы костоправ?
Ватсон: Гинеколог.
Нарик /смотрит на свою поврежденную руку/: Бедные ваши пациентки.

В одной из комнат притона Джон находит афроамериканца.
Ватсон: Афроамериканец, пойдем, там твоя мама у нас чай без нашего с Мэри присмотра пьет.
С соседней койки:
- Джон, ты всегда снишься мне в таких экзотических местах!
Ватсон: Шерлок!
Шерлок: Ватсон...
Ватсон: Шерлок! Ты куришь?!
Шерлок: Ну, когда выпью...
Ватсон: Шерлок! Ты пьешь?!
Шерлок: Когда в карты проиграю.
Ватсон: Так еще и карты!
Шерлок: Ну, Джон, ну всего пару партий! Только под амфитамином...
Афроамериканец: Хватит уже! Даже я протрезвел от ваших воплей. Везите меня к маме - я тоже чай хочу.

На пути к машине.
Ватсон: Холмс, что ты там делал?
Шерлок: Курил опиум.
Ватсон: Я серьезно.
Шерлок: Ну, ладно, ладно, я секретный агент, работаю под прикрытием.
Нарик: Да, да, он не врет. Он супер секретный агент. Весь наш притон об этом знает.
Мэри: Привет Шерлок! А что ты тут делаешь?
Шерлок: Опиум курю.
Мэри: Да ладно тебе!
Шерлок: Окей. Я секретный агент под прикрытием.
Мэри: А я агент ЦРУ.
Шерлок: Хаха!
Нарик: Дамочка, не смешите!
Афроамериканец: А мед к чаю у вас есть?

Дома у Ватсонов. Мэри куда-то собирается, одевается, брызгается духами.
Ватсон: Любимая, ты куда?
Мэри: Пойду, погуляю.
Ватсон: А чего ты вся в черном?
Мэри: Это стильно.
Ватсон: А откуда на тебе такая шапка?
Мэри: Нарик подарил.
Ватсон: Как от тебя вкусно пахнет!
Мэри: Да, это "Клер де ла Лун".
Ватсон: Чудно! Ну, до встречи, дорогая! Пойду, раскрою с Холмсом пару-тройку преступлений.
Афроамериканцы: А нам уже можно пойти домой? Чай кончился.

Офис Чарльза Огастеса Магнуссена.
Ватсон: Шерлок, а зачем нам вообще этот Чарльз Огастес Магнуссен?
Шерлок: Он лизнул нашего министра.
Ватсон: Это страшно?
Шерлок: Очень. Англия в опасности. Не дай бог он еще Майкрофта лизнет!
Ватсон /перекрестившись/: Ох, спаси и сохрани Майкрофта лизать! Еще потравится.
Шерлок: Джон! Напоминаю, он мой брат.
Ватсон: Твой брат не пришел ко мне на свадьбу!
Шерлок /к Марку Гатиссу/: А чо он не пришел то?
Марк Гатисс /пожимая плечами/: В душе не ебу.
Шерлок: А в сценарии это как-то объясняется?
Марк Гатисс /заглядывает в сценарий/: Нет.
Шерлок: А чо делать?
Марк Гатисс: Тоже, что и всегда Пинки!
Шерлок: Завоюем мир, Брейн?
Марк Гатисс: Нет -_-" Делай вид, что так и надо.
Ватсон /смотрит на офис/: Шерлок, как мы туда попадем?
Шерлок: Я спал с его секретаршей - она откроет нам дверь.
Ватсон: Шерлок, мне кажется у меня ифнаркт...
Шерлок: Да не бойся ты! Никто нас не увидит! Ведь это суперсекретный офис! Тут никогда не бывает охраны. Тут вообще людей не бывает.
Уборщица: Сынок, ноги подними.
Шерлок: Ну, вот, если только они...
Я: Иногда мне кажется, что союз уборщиц был бы идеальным мировым заговором - они везде, без них никуда, они всегда полы моют, все видят, все знают...
Шерлок: Джон, за мной! /в переговорник/ Дорогая, выходи за меня!.. Только сперва открой дверь!
Дверь лифта в секретный офис открывается.
Ватсон: Се-е-ердце...
Фандом: Паке-е-етик... Дышать темно!
Шерлок: Джон, не ссыте!
Ватсон: Да я не ссу... Шерлок?
Шерлок: А?
Лифт поднимается наверх.
Ватсон: Ты способен заниматься сексом с живыми людьми?
Шерлок: Вроде как да.
Ватсон: Да что ж ты раньше-то не сказал?!! /хватает Холмса и заваливает его прям в лифте/ А я то дурак на Мэри женился!!
Шерлок: Ватсон! Аккуратнее! Вы обручальное кольцо для секретарши сломаете!
Ватсон: Давайте сюда свое кольцо! /одевает его себе на палец/ Я согласен! /целует Холмса/
Двери лифта открываются.
Секретарша: Шерлок! Я так рада-а-а... /видит замершую НЦ-сцену/ Се-е-ердце...
Ватсон: Какая нервная серия сегодня!
Секретарша падает в обморок.
Шерлок: Джон, узнаешь духи?
Ватсон: Да, "Клер де ла Лун". Такими пользуется моя жена.
Шерлок: Твоя жена тут!
Ватсон: Да брось ты, Шерлок!
Шерлок: А вдруг она следит за нами?
Ватсон: Ты еще скажи, что она агент ЦРУ!
Шерлок: Хаха! Хорошая шутка, Джон.
Ватсон: Наша любимая с Мэри.

Какой-то неясный кабинет с красивым видом на ночной Лондон.
Оператор: Я старался :nechto:
Чарльз Огастес Магнуссен: Не надо, тетенька! Я больше не буду! Не убивайте меня!
Шерлок: Тетенька! Не убивайте его! Серия только на середине!
Тетенька-киллер поворачивается к Шерлоку лицом.
Шерлок: Мэри!
Мэри: Ну, Шерлок, ну что за дебилизм! Идя на это убийство, я даже духами побрызгалась! Все ЦРУ так делает! А то как же! Убивать человека тайно и не побрызгаться духами! Кощунство! Духами! Шерлок! А ты меня не опознал! Как ты мог, Шерлок!
Шерлок: Боже... Нет мне прощения.
Мэри: Однозначно /стреляет в Шерлока/

Больница.
Мэри: Шерлок! Не говори Джону, что я в тебя стреляла!
Шерлок: Не скажу.
Заходит Джон.
Шерлок: Джон! А Мэри в меня стреляла!
Мэри: Шерлок! :wow2:
Шерлок: Да, я сукин сын :nechto:

Дом родителей Шерлока.
Фандом: Настоящие родители Камбербэтча
Родители: Уи! Рождественский вечер в кругу семьи! Впервые за... всю жизнь.
Шерлок: Я непредсказуем.
Родители: А твой День рождения мы тоже будем отмечать?
Шерлок: Я подумаю.
Родители: Джон! Вы так изменили нашего сына!
Ватсон /лапает Шерлока за зад/: Я стараюсь
Майкрофт: Всем здравствуйте. Я принес на рождественский вечер к родителям ноутбук, в котором секретные гос. сведения про и на всю Англию.
Я: ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
Марк Гатисс: А что?
Я: Ни-че-го :dark:
Ватсон: Мэри! Мне все равно, что ты агент ЦРУ!
Мэри: Правда?
Ватсон: И мне все равно, что ты убивала людей.
Мэри: Но... Почему, Джон?
Ватсон: Дорогая. Ну так, логически: я военный доктор, который был на войне и убивал людей. И убивал их после, на гражданке, работая с Шерлоком. Как ты думаешь, меня волнует то, что моя жена работала моими же методами?
Мэри: Эээ...
Ватсон: Забей. Зато прикинь, какие у нас будут дети :eyebrow:
Мэри: ОБНИМЕМСЯ!!! :squeeze:
Шерлок: Так, все, заканчиваем волынку - всем спать.
Все засыпают. Кроме Джона.
Шерлок: А ты чего не спишь?
Ватсон: Хрен тебе. Я тебе еще ту чашку кофе с веществом не простил.
Шерлок: Иммунитет?
Ватсон: Элементарно, Холмс. Куда мы?
Шерлок: В гости к Чарльзу Огастесу Магнуссену.
Ватсон: Он все еще лижет британских министров?
Шерлок: Он всех лижет.
Ватсон: Какой любвеобильный.
Шерлок: Поэтому я отдам ему ноутбук брата с секретными сведениями на всю Англию.
Ватсон: Шерлок, в этом есть что-то нелогичное.
Шерлок многозначительно смотрит на Марка Гатисса.
Марк Гатисс /показывает ОК/: Делаей как договорились.
Шерлок делает вид, что все идет как надо.
Ватсон: Шерлок, а может все-таки подослать к нему Мэри? Она же у меня все-таки агент ЦРУ. И один раз уже тайно к нему пробралась. А?
Шерлок: И отдать всю славу сезона ей? Хрен! И так она, а не я за тебя замуж вышла!

Дом Чарльза Огастеса Магнуссена.
Чарльз Огастес Магнуссен: Сейчас за вами прибежит Майкрофт.
Шерлок: Он же спит!
Марк Гатисс: Снотворного хватило только на 5 минут.
Я: Отличное снотворное. Новая разработка британских ученых?
Марк Гатисс /с гордостью/: Моя.
Я: Угу. Заметно
Ватсон: Зачем вы лижите британских министров?!
Чарльз Огастес Магнуссен: А что, нельзя?
Ватсон: Хм. Если что, предупреждаю, Майкрофт ядовитый.
Я: Лизните нашего Путина!
Шерлок: Ну, и еще у вас компромат на весь мир имеется.
Чарльз Огастес Магнуссен: Ага.
Шерлок: Покажите нам где?
Чарльз Огастес Магнуссен: Ага.
Шерлок: Где?
Чарльз Огастес Магнуссен: Все в моей голове.
Шерлок: А копии где-то есть?
Чарльз Огастес Магнуссен: Нет.
Шерлок берет пистолет и стреляет в голову Чарльзу Огастесу Магнуссену.
Здравый смысл: :night:
Ватсон: Гениально!
Мэри: Ну вот, а мне не разрешил.
Шерлок: Ты и так за Джона замуж вышла.
Мэри: Ну, все! Он теперь мне это всю жизнь припоминать будет!
Шерлок: Только до 4-го сезона!
Я: А будет 4-й сезон?!!!

Аэродром.
Майкрофт: Шерлок, ты убийца, поэтому облизанные министры решили отправить тебя в ссылку.
Шерлок: Куда?
Майкрофт: В Россию.
Шерлок: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!! Джон, спаси меня!!! Брат!!! Лучше в тюрьму!!! Мэри!!!! Убей меня еще раз!!!!!! Только не в Россиююю!!!
Майкрофт /запихивает брата в самолет до России/: Да полезай ты уже!
Шерлок /растопырил руки и ноги - не лезет/: Ни за что!!!
На всех экранах страны возникает лицо Джима Мориарти.
Мориарти: Соскучились по мне? :eyebrow:
Майкрофт /перестает пихать брата/: Вот черт!
Шерлок сваливается с трапа.
Майкрофт: Ладно, оставайся. А то ведь он за тобой побежит и России достанется вся слава вашего противостояния!
Шерлок /исступленно целует экран с рожей Мориарти/: Спасибо! Спасибо! Спасибо тебе, родной! Родимый! :beg: Милый! :beg: Спасибо, любовь моя!
Мориарти:
Марк Гатисс /кивает на Мориарти/: А ты говоришь, 4-ый сезон не надо!
Я /с надеждой в голосе/: Может быть просто вырубим экраны телевизоров?
Шерлок: Нет!!! /закрывает собой экран/ Только через мой труп!!
Я: Да поможет мне Святой Франциск!
Марк Гатисс /разворачивая новую упаковку свежих грибов/: Аминь

 
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 24.01.2014, 01:22   #2275
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Все правда, истинный крест!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 01:47   #2276
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Тоже что-то такое припоминаю, хм.
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 02:04   #2277
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Сама не смотрела, потому что что не люблю криминальные драмы про отрицательных героев, Сопрано по той же причине не пошел.
Очень низко прошу прощения за оффтоп.

Ну, вооообще, главный герой ББ - интеллигентный ботаник-учитель химии, любящий мягкий отец, который столкнулся с массой очень нехороших вещей, и с которым по ходу сериала происходят метаморфозы, в т.ч. числе нравственные. В сериале практически нету ситуаций, о которых с точки зрения этики можно судить однозначно. В целом, да, позитивных героев в сериале почти нету, но являются ли при этом главные протагонисты отрицательными героями... Честно, вот лично я затрудняюсь ответить. Это, по большому счету, и есть один из главных интересов сериала - его нравственная составляющая разделяет зрителей во мнениях, а порой и каждого зрителя по отдельности.
 
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 24.01.2014 в 02:09.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:54   #2278
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Короче, продолжает нравственно дезориентировать людей
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:35   #2279
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
а вот вам душещипательного
оно было задолго до третьего сезона
можно я его сюда притащу
я же девочка, чо

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=QaRcp9RTWfk#t=119[/ame]
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif

Последний раз редактировалось Осьминогий лось; 26.01.2014 в 07:05.
Осьминогий лось вне форума   Ответить с цитированием
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.01.2014, 12:59   #2280
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Слушайте, вот всех волнует, как Шерлок спрыгнул и выжил да чего Мэри полезла к Магнуссену, надушившись духами...

А меня каждый раз корёжит на том месте в «Этюде», где Шерлок объясняет ответный звонок убийцы на телефон Джону после отправки смс, намекающего, что жертва жива. Он говорит, мол, обычный человек подумает, что это ошибка /не обратит внимания, а вот убийца занервничает.

Постойте, обычный человек не обратит внимания / подумает, что это ошибка, если такая смс придет на его собственный телефон. Но тут же смс отправляется на чужой телефон, который мог быть кем-то найден. Вот представим, что вы нашли телефон. Предположим, вы даже хотите его вернуть. На телефон поступает смс – у вас не возникнет желания перезвонить, чтобы выяснить, как можно вернуть телефон? Джон ведь даже трубку не снимает. Они с Шерлоком тут же заключают, что высветившийся номер телефона – это номер убийцы. Зашибись, ты добрый человек, а тебя в убийцы сразу записывают.

Понятное дело, в фильме все вышло так как и подумал Шерлок (удивительно, правда?), но я каждый раз напрягаюсь: его объяснение мне кажется хорошей идеей, но не додуманной до конца.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования