Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2004, 10:27   #3361
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А кто-нить открыл дверь-то е-мое хех на роулинговском сайте, а то я вчера лазил по странице, лизил. Она то там написала, что кто-то хакнул комнатушку, но ведь енто ж всё так разговоры. А что на самом деле, кто-нибудь чего-нибудь слышал или знает?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 10:38   #3362
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Нет, дверь не открывается категорически.
Но раз она там есть - значит, должна открываться. Надо поискать подходящую алохомору.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 10:39   #3363
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
да искал я вчера искал..ничего не нашел никакого порт-ключа, акромя этой чертовой пепельницы. А ручка - сволочь- двигается....
и ещё для чего телефон на столе? Ну, на главной странице, там номер можно набрать...а какой надо?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 11:13   #3364
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ручка двигается
А может, там просто что-то еще не доделано, в этом разделе, потому и не открывается?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:31   #3365
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Попрыгун
Друзья! Что же это творится с опросом?! Какое-то неадекватное оценивание мужской привликательности! Скажите, ну, что, что такого притягательного можно найти в Д.Малфое?! Как в мужеском образе? Ну, кроме умения наехать. Может, я что-то пропустил?
Ну, некотором образом да, пропустил Оно самое что ни на есть адекватное Хотите поговорить об этом?

/в сторону Не Роулинг единой....

Хотя конечно мой молодой человек, посмотрев на Драко удивленно спросил: "И это ВОТ ОН тебе так нравится?!"
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 15:36   #3366
Луни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Луни
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: от полнолуния до полнолуния
Сообщений: 41
Лайки: 0
На тему оф.сайта Роулинг.
Меня вот живо интересует, к чему там бабочка, а также включающийся/выключающийся свет... явно не просто так...
__________________
... I won't deny that I'm a werewolf.(c)
Луни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:31   #3367
Радужка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радужка
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Лайки: 0
Боже мой... смотрела фильм и не могла отделаться от одной жуткой мысли. глядела на любимейшего героя Люпина, а видела дружелюбного товарища поэта из "Полного затмения". А-а-а-а!!!
__________________
так как, говоришь, тебя зовут?

Радужка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:37   #3368
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
*Поддерживая Геллу*
Кому там не нравится наш изящный, аристократичный, саркастичный белокурый слизеринец? (черты характера не по фильму, конечно)
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:49   #3369
KatieVol
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 14
Лайки: 0
Цитата:
Кому там не нравится наш изящный, аристократичный, саркастичный белокурый слизеринец? (черты характера не по фильму, конечно)
хммммм..ну если по фикам, то мне нравится, а вообще то он хорек хорьком...
KatieVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:11   #3370
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну что ж такое, выходит третья часть и в третий раз я добросовестно пытаюсь получить хоть какое-то удовольствие, но все безуспешно. Единственное светлое пятно это Гермиона, хоть она меня радует (в этом сиквеле она себя просто королевой экшена показала:-) А Поттер ваш - натуральный хулиган, явно бандитом вырастит, таких рябят в советские времена на учет ставили в детской комнате милиции...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:16   #3371
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Радужка
глядела на любимейшего героя Люпина, а видела дружелюбного товарища поэта из "Полного затмения"
А это что такое? Объясните, пожалуйста, необразованным детям..
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:33   #3372
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от KatieVol
А вообще то он хорек хорьком...
Я возражаю! Категорически.

Цитата:
На тему оф.сайта Роулинг...
Впервые сегодня зашла на сайт и провела там немалое количество времени
Люди, а давайте делиться познаниями? Я только кучу всяких предметов "понатыкала" и резинкой формулу вытерла. Что там еще можно вытворить?!

Цитата:
А мне ива очень понравилась))
Всего хорошего должно быть в меру. А шутки с Ивой повторялись аж каждый сезон года. Надоедает, знаете ли
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:05   #3373
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan

Я возражаю! Категорически.
Я тоже возражаю! Таинственная личность, а его в хорьки записали!
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 20:11   #3374
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Присоединяюсь обеими лапами! Он просто... ный, вот какой!
Изображения
Тип файла: jpg m_i.jpg (2.9 Кб, 70 просмотров)
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:27   #3375
Норидин Седай
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Норидин Седай
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: Тар Валон
Сообщений: 973
Лайки: 0
ТОлько что с просмотра - Гарри Поттер и незапланированные путешествия во времени

Зравствуйте всем, с кем я уже общалась и не общалась здесь. Хочу поделиться впечатлениями от просмотренного вчера фильма и разобрать его по костям, вот такая я буду вредная.
Кому рецензии нецуитересны, дальше можете не читать.

Итак, первое - Хогварц стал больше по размерам и хижину Хагрда наконец-то перенесли с внутреннего двора школы на ее законное место. Сама школа стала намного более волшебной и гоической, очень порадовали дольмены. Это радует.Музыка - средневековые темы - моя страсть и слабость, так что отедльное спасибо за это композиторам и звукооператорам.
Гиппогриф - ну тут нет слов, одни эмоции - прекрасное животное, просто великолепно!!! И сцена полета тоже великолепная.
Отдельный плюс - операторская работа и превосходная находка - течение времени и замерзание всего и вся при появлении Стражей Азкабана.
Теперь по минусам.
Первое - почему в закрытой волшебной школе почти весь фильм герои бегают в маггловской одежде? Вы меня поправьте, но разве гермиона в джинсах в Хогварце - это не негр-студент в западном университете, одетый в кокосовую юбку? Эстетика много потеряла.
Второе - Что творится со временем??? Обратите внимание, в сцене, когда Гарри бегает по школе с картой - это глубокая ночь. Затем он входит с Люпином в кабинет, освещенный солнечным светом. Не лунным, не звездным, именно солнечным! Тоже самое со сценой в конце - высота, на которой стоит луна и цвет неба во время схватки с дементовами как-то не вяжется с залитым солнечным светом больничным крылом... Рассвет, кажется все же занимает боьше времени, чем бой часов. По реке плывет топор, господа... даже наковальня.
Третье - Образ Люпина... опрос спорный и дело вкуса, но я выскажусь. Честно говоря, ожидалось что-то более поджарое и подтянутое... А этот какой-то весь помятый... И дело не в одежде, а в лице. Оно... не волевое. А кроме того ,я надеялась ,что вопреки традиции будет не стандартный верфольф - компьютерный ужастик с полувылезшей шерстью, а полноценный волк. Грустно.
Чертвертое - очень сильно порезали книгу... Жаль, что убрали эпизод, где Люпин рассказывает, как Мародеры стали анимагами, и откуда взялась карта.
И последнее... При виде дементора мне очень хотелось смеяться и кричать - назулы, назгулы... Какие-то они неубедительные.


За сим пока все. Спасибо за внимание.
__________________
Колесо плетет так, как желает Колесо...
Норидин Седай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 21:31   #3376
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
ППКС почти по всем пунктам. Почти все мы уже обсуждали Вам спасибо!
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 22:15   #3377
Луни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Луни
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: от полнолуния до полнолуния
Сообщений: 41
Лайки: 0
Re: ТОлько что с просмотра - Гарри Поттер и незапланированные путешествия во времени

Цитата:
Первоначальное сообщение от Норидин Седай

Третье - Образ Люпина... опрос спорный и дело вкуса, но я выскажусь. Честно говоря, ожидалось что-то более поджарое и подтянутое... А этот какой-то весь помятый... И дело не в одежде, а в лице. Оно... не волевое. А кроме того ,я надеялась ,что вопреки традиции будет не стандартный верфольф - компьютерный ужастик с полувылезшей шерстью, а полноценный волк. Грустно.
Насчет Люпина. Я тоже до сих пор не могу свыкнуться с трактовкой образа - но не столько внешней, сколько вообще. Но. У Люпина не должно быть волевое лицо и ему, в общем-то, не с чего быть поджарым. Он, с одной стороны, человек мягкий и выглядит таким, его сила, его твердость - в душе. Ее так просто не разглядишь.
А вот про все остальное - согласен, а оборотня такого я им вообще не прощу. Читали бы, в самом деле, книгу повнимательней... (
__________________
... I won't deny that I'm a werewolf.(c)
Луни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 22:17   #3378
Луни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Луни
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: от полнолуния до полнолуния
Сообщений: 41
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элли


А это что такое? Объясните, пожалуйста, необразованным детям..
Тьюлис играл французского поэта Поля Верлена, у которого была гомосексуальная связь с другим французским поэтом - Артюром Рэмбо, которого играл Ди Каприо. А фильм этот назывался "Полное затмение"
__________________
... I won't deny that I'm a werewolf.(c)
Луни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 23:04   #3379
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Павел, ! Я помню как в первом фильме Гарри заметил что он не нравится Снейпу, так не прошло и дня как он обвинил его во всём что смог. Ещё чуть чуть и он бы обвнил его в том что он главный злодей. Очень меня это возмутило. А ещё говорят герой
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 00:10   #3380
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
...Ещё чуть чуть и он бы обвнил его в том что он главный злодей.
А я между прочим смотрела 1ый фильм до книг и думала об этом типе в черном плаще то же самое, что и Гарри
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 01:23   #3381
KatieVol
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 14
Лайки: 0
Tika_Veilan
Гелла

Вот блин, опять тут все путают теплое с мягким!!! Том Фелтон это не Драко Малфой!!! Пора это уже понять!!!
в книге Драко абсолютно ужасный, между прочим вполне сформированный персонаж, который постоянно завидует Поттеру, хвастает своим происхождением...и подумайте! единтвенная из девочек кто обращает на него внимания-это Пэнси Паркинсон, которая вовсе и не значится в списке Хогвартских красавиц!! кстати тут стоит еще обратить внимание на значение англ слова pansy на слэнге...
pansy (Словарь: Общ. лексика англ.)
1. сущ.
1) анютины глазки
2) оттенок синего или бордового
3) разг. гомосексуалист
2. прил.
1) женоподобный
Syn:
womanlike, effeminate, effeminate
2) гомосексуальный
Syn:
homosexual
3) притворный, жеманный
Syn:
affected





Последний раз редактировалось KatieVol; 10.06.2004 в 01:26.
KatieVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 01:28   #3382
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Луни
Тьюлис играл французского поэта Поля Верлена, у которого была гомосексуальная связь с другим французским поэтом - Артюром Рэмбо, которого играл Ди Каприо. А фильм этот назывался "Полное затмение"
Да? Никогда бы не подумала, что это он...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 09:32   #3383
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Re: Re: ТОлько что с просмотра - Гарри Поттер и незапланированные путешествия во времени

Цитата:
Первоначальное сообщение от Луни


Насчет Люпина. Я тоже до сих пор не могу свыкнуться с трактовкой образа - но не столько внешней, сколько вообще. Но. У Люпина не должно быть волевое лицо и ему, в общем-то, не с чего быть поджарым. Он, с одной стороны, человек мягкий и выглядит таким, его сила, его твердость - в душе. Ее так просто не разглядишь.
А вот про все остальное - согласен, а оборотня такого я им вообще не прощу. Читали бы, в самом деле, книгу повнимательней... (
ППКСю.
Насчет образа Люпина... я уже когда говорила, кажется даже Элли мне он как бы нравиться, но это не совсем то... мне кажется, что усы... хм, ну не знаю короче. Оборотень это вообще, как я уже говорила - таракан какой-то. Меня вообще всегда убивало почему обортней не делают волками, а какими-то монстрами... грустно всё это, короче.
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 11:09   #3384
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
про оф.сайт.
Да, пытался я и бабочку эту поймать, вроде как кликнул, но ничего, хотя может и не попал.
И свет я включал и выключал и даже муху пытался убить...ничего...зараза...
И вот телефон меня ещё беспокоит. Вот наверняка какой-то номер есть, может там поезда хогвартса, может ещё чего...не пойму пока...

Как потом окажется, никакого секрета нет просто так Роулинг пошутила!
Надеюсь, что нет....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:00   #3385
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
KatieVol, ээээ, пардоньте. Мы-то как раз о КИНОШНОМ Драко и говорим. И тред называется "Гарри Поттер - Экранизации".

Если ты (можно, надеюсь, так?) говоришь про Малфоя - "хорек хорьком" - это случайно не к внешнему облику относится? Тогда какое отношение это имеет к книжному образу?
Извини, просто не доходит до меня, как можно этими словами охарактеризовать внутренний мир персонажа.

Пэнси Паркинсон... не надо так глубоко копать! Девочку обозвать "гомосексуальной" это как это нелогично.
А то, что за Драко бегала т о л ь к о эта девочка, еще не факт.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:21   #3386
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
А я в полном восторге от Эммы Томпсон в роли Трелони...
__________________
- Легко возбудимый субъект, -сказал Гэндальф, когда все заняли свои места (C) пер. Н.Рахмановой.

Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 13:53   #3387
KatieVol
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.06.2004
Сообщений: 14
Лайки: 0
Tika_Veilan

Про киношного ..хм чтож извольте...да, для фильма подобрали весьма симпатичного мальчика. Говоря хорек хорьком, я имею ввиду не внешность, а личность персонажа. а охарактеризовать можно ЛЕГКО! Подумайте какие ассоциации у вас возникают с этим животным...
По поводу Пэнси...
хм, вы что дальше слова гомосексуальный ничего видить не хотите...там написано жеманный, притворный, я вообще то эти слова имела ввиду...
Насчет только одной девочки...хм, по моему как раз это предельно ясно. Я не спорю что только Пэнси, может еще кто нибудь, например какая нить Милесента, но фразы типа "Драко шел по коридору, а за ним бежало 10 девочек с разных факультетов. а другие 10 просто стояли и пялились на него" я что то не помню...

Хех, и уж если на то пошло, то Драко в трилогии Клэр, это вообще не Драко)))
KatieVol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 15:13   #3388
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Свордфиш, есть, есть номер телефона!!
И догадаться несложно (не буду подсказывать)
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 16:44   #3389
Луни
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Луни
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: от полнолуния до полнолуния
Сообщений: 41
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эланор
А я в полном восторге от Эммы Томпсон в роли Трелони...
Я еще год назад сказала - "а пусть они возьмут Томпсон на роль Трелони", и была весьма приятно удивлена, когда они меня "послушались" ))
__________________
... I won't deny that I'm a werewolf.(c)
Луни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 16:46   #3390
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
ЖЖЖЖ!
Я не согласна по поводу книжного Малфоя!

/И вообще тут Том Фелтон не при чем, я к нему равнодушна/

Что про Драко известно?
Сын богатого отца - Пожирателя Смерти и "нормальной" предтавительницы семейства Блэков.
Не любит грязнокровок.
Не дает спокойно жить Поттеру, регулярно хамит.
Получает почти Каждое утро от мамы, которая не захотела отправлять его в Дурмштранг, ибо далече, получает мешки конфет.
Известен формулировкой "мой отец..."

И что?
То, какие у него отец и мать говорит только о том, к чему он привык, и что он умеет. Из очевидного: парень привык к роскоши, к своей "чистой" крови, к тому, что когда люди слышат имя "Малфой" реагируют вполне определенным образом - Люциуса Малфоя уважают, боятся, ненавидят, но с ним нельзя не считатся.
Имея такого отца, (который сына явно не балует и на руках не носит) в поведении "Я тут Д'артаньян - а вы - отстой полный" нет ничего удивительного и странного.
Тебе 11 лет, ты произносишь фамилию "Малфой" и народ кругом (особенно если круг гм... специфический ) моментально проникается. Сложно сказать "Я - Малфой" и остатся незамеченным. Почти также, как сказать "я - Гарри Поттер". Это просто. И это работает. Почему бы этим не пользоватся?
Абсолютно с таким же подходом юный мистер Малфой является перед Поттером: "Я - Малфой, я тебе могу помочь разобратся в истинных ценностях". Но! Единственная ценность Драко, про которую известно - это "чистая кровь". Я не могу ставить что-то в упрек ему за то, что он считает это верным. Идея сама по себе не бредовая, чисткоровные волшебники все-таки своего рода элита и хранители традиций. Если каждая маглорожденная начнет освобождать своих эльфов, руководствуясь какими-то маггловскими культурными и моральными паттернами, что станет с Волшебным Миром?

Другой вопрос, конечно, что под влиянием Г-на Люциуса эти взгляды принимают несколько изварщенный характер, но кто может знать, насколько искреннен был Драко, когда сказал "You'll be next, mudblood"? Да это же обыкновенное подростковое хамство и нечувствительность к чужой боли. "Malfoy provoked us!" - "He'd just lost, hadn't he? Of couse he wanted to provoke you!" И у него есть совершенно нормальные подростковые причины не любить dream team - Грэнджер постоянно "делает" его по успеваемости (и отец ему этого не забывает), Поттер постоянно выигрывает в квиддич (и где прямыедоказательства того, что он действительно лучше играет?). Да, завидует. Я на его месте тоже от счастья бы не прыгала. И Поттера "любила" бы ничуть не больше.

А вот почему он сказал на чемпионате мира по квиддичу Гермионе, что на ее месте он бы сидел тише воды - ниже травы, а то летать бы ей с тем семейством маглов над полем?

Между делом можно вспомнить Джеймса и Сириуса и их милейшее обращение со Снейпом. Или самого Гарри, когда он злится.

Нет, я отказываюсь записывать его в категорию хорьков . У него не больше причин находится там, чем у всех остальных.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования