Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2004, 11:55   #1081
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
ой как много там вопросов
если, Кэсси не лукавила, то ее астоящее имя Эрнестин и исполнилось ей 27 лет
а следующая глава, возможно будет через месяц, а всего еще будет три главы
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 15:10   #1082
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Уважаемые, а вы не могли бы перевести Вопросы-Ответы Кассандры? Для тех, кто не знает языка? Уж очень интересно, чего там такое
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 15:14   #1083
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
там очень много, и не все интересно, ну например ей нравится ее новая квартира и гостиная в серо-зеленых тонах с красными диванчиками или она любит белые розы так что все переводить смысла не имеет, но я готова выбрать самое интересное, если вы готовы подождать до завтра
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 16:36   #1084
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Лока, мы готовы
А насчет главы через месяц - это было бы более, чем здорово. мне кажется, тут еще может повлиять и поток отзывов на свежевыложенную часть. Хороший отзывы вдохновляют...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 17:37   #1085
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Re: Отрывок из 15 главы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tika_Veilan
Draco looked incredulous. "We're miles from any help, we have no weapons at all, maniacal dark wizards aere plotting our deaths, the world is about to end, and you want to talk about OUR RELATIONSHIP?"

Ginny crossed her arms over her chest. "I want to talk about our relationship."

Draco groaned and buried his face in his hands.

***

В журнале Касси можно задать ей любой вопрос. Только быстро
Бедный Драко.

Признаваться в любви он будет, наверное, Гермионе, а не ей...(ну не Гарри же...и не своему отцу )

Жаль, у меня из инет-кафе сервер жж не работает, так бы удалось почитать.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 23:44   #1086
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
http://stasy.net/forum/viewthread.php?tid=9&page=4 - здесь Стэйси (с Народа) начала выкладывать перевод.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 01:19   #1087
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Yes. Draco thinks Ginny is hot.
Как мне нравится этот ответ. Пусть только попробует после этого признаться в любви Гермионе
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 06.08.2004 в 01:26.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 02:10   #1088
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Re: Re: Отрывок из 15 главы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tину

Бедный Драко.

Признаваться в любви он будет, наверное, Гермионе, а не ей...(ну не Гарри же...и не своему отцу )
Хм, а вот в предыдущей главе Гарри признавался в любви Драко. И ничего.
И что-то мне подсказывает, что Кэсси очень целенаправленно проводит линию Драко/Джинни на протяжении всего DS и DV.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 03:11   #1089
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Re: Re: Re: Отрывок из 15 главы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дебора
Хм, а вот в предыдущей главе Гарри признавался в любви Драко. И ничего.
Ничего? Не согласна. По-моему Драко шокирует каждое признание.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 06:41   #1090
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
На счет того останется ли Драко с Джинни, спойлер из следующей главы:

Драко изумленно взглянул на нее.
— Мы сидим тут, без какого-либо намека на помощь и спасение, без оружия, злые волшебники с маниакальным упорством подготавливают нашу смерть, мир вот-вот покатится в тартарары, а ты собираешься обсуждать НАШИ ОТНОШЕНИЯ?!
— Да, я хочу поговорить о наших отношениях, — твердо произнесла Джинни, скрестив руки на груди.
Драко застонал и уронил голову на руки…
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 09:49   #1091
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Поскольку количество вопросов и ответов все время растет, нет смысла дожидаться окончания буду выкладывать по мере перевода, Tika - PM, и присоединяйся

Сколько еще глав будет в DV? - планируется еще три главы
Насколько Драко в DT гей? - на четверочку (по какой системе подсчета она не уточнила)
5 вещей, без которых ты не можешь жить? - любовь, любознательность, веснушки, сомнения. Мой сотовый
Ты левша или правша? - Правша.
Что бы ты хотела делать, но пока не получается? - путешествовать со своим парнем, но пока нет денег
Последний странный сон? - мне снилось, что я с собакой Холли, борзой Чемберленом, спасаю угнетенных котят мира
Дамблдор: шорты или плавки? - ни то, ни другое
Буш или Керри? - Керри
Узнает ли Драко о своем двойнике и о поцелуе Гарри/Драко? - нет, вряд ли Гарри ему расскажет

вопросы от нашей Лисички
Ты была в России? - нет
Ты любишь рыбалку? -нет, но я люблю рыбу
Какая мелодия на твоем телефоне? - стандартная мелодия Nokia
Какой тип отдыха ты предпочитаешь - на море (пляж, солнце, лень) или в интересном месте (экскурсии, музеи, виды) - экскурсии, музеи, виды, но и то, и другое здорово
Какую музыку ты слушаешь когда грустишь? - я не слушаю музыку, музыка усиливает эмоции, а зачем усиливать грусть
Что такое bubble tea? - тут последовала лекция об этом тайваньском чае, извините, я ее переводить не буду
Какое у тебя любимое ругательство? - друзья подтвердят, я никогда не ругаюсь (авторский смайлик)
Какой исторической личностью ты бы хотела быть? - Владом Дракулой? Генрихом V? не знаю, тем, у кого интересные друзья.
Почему Май Тай? - долгая история, я думала он зеленый
Тебе больше нравится Джинни или Гермиона? - В каноне Гермиона, в фике Джинни
Когда выйдет 16-я глава? - ну вообще-то технически еще и 15 не вышла
Чем ты гордишься больше всего в жизни? - спроси через полгода (это не намек на окончание DT?)
В DT будет пэйринг Римус/Сириус? - в смысле в подтексте? ну наверное между ними что-то было, но сейчас они просто друзья
Твое любимое место для путешествия? - я бы хотела поехать в Грецию или Морокко
Твое настоящее имя? - Эрнестин
Драко скажет Гарри что любит его? - а он должен?
В DV ты что предпочитаешь Драко/Гермиона или Гарри/Гермиона? - и тот и другой пэйринг по своему привлекателен, Гарри и Гермиона связаны долгими годами дружбы, они действительно любят друг друга, а Драко и Гермиона это трагическое, запретное влечение
Сколько еще ждать следующей главы? - Если бы я знала, возможно уже через месяц
Что-нибудь из твоих ориджиналов публиковалось? - пока нет, я дам вам знать
Мы увидим письма Гарри: настоящее и поддельное? - ну, я написала их, но еще не решила показывать или нет. (коварная!!!)
Когда ты впервые услышала о ГП, ты думала, что это будет просто тупая детская книжка? - Да
Драко потеряет девственность до "смерти"? - ну лучше до, чем после, не так ли?
Джинни погибнет в конце? - вы же не думаете, что я и правда расскажу?
Ты часто путешествуешь? - я много путешествовала, жила в Англии, Франции, Швейцарии, а родилась на Ближнем Востоке
Откуда взялось имя Кассандра Клэр? - так звали героиню книги, которую я написала в 13 лет
Дай совет молодому автору? - Читайте, читайте все время, ищите авторов, которые вам нравятся и думайте, почему они вам нравятся, анализируйте, почему вам нравятся именно эти рассказы, что в них такого, что интересует вас и удерживает этот интерес
Как это Джинни не поняла, что написано на ожерелье, если на год ездила во Францию по обмену? - ну это я дура, надо поправить
Люк Скайвокер или Хан Соло? - Хан
На каких языках ты говоришь, кроме английского? - французском
В процессе написания трилогии ты изменила свое мнение о героях? - я обнаружила, что Рон стал нравится мне больше, чем раньше, и с Джинни то же, поначалу она мне не сильно была нужна
Что ты думаешь о популярном пэйринге Драко/Джинни? - мне он нравится, я написала несколько рассказов с этим пэйрингом. Если ты справшиваешь, почему по моему мнению этот пэйринг так популярен, то я сомневаюсь, что могу что-то добавить к уже сказаному многими. Большинство писателей - девушки, им нравится Драко, а идентифицировать себя с Джинни легче, чем с Гермионой.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 11:30   #1092
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Мы знаем, что Джинни на самом деле не могла себя убить, потому что она должна была путешествовать во времени, чтобы отправить Бена и Гарета в будущее, и мы знаем, что Гермиона не может умереть, потому что сказано, что Гарри еще увидится с ней. Мы даже знаем, что Шеймус не умрет, потому что говорилось, что он не вспомнит, что происходило, пока Том был в его теле. Так о чем я хотел спросить... почему Джинни думает, что может убить себя, и должны ли мы предположить, что остальные тоже могут умереть? - Никому не хочется думать, что его судба предрешена. Все хотят чувствовать, что у них есть свободная воля. Кроме того, Джинни знает, что умершие люди могут вернуться (Драко например) и вообще мне кажется, что она не продумывала свои действия так далеко. Возможно она просто хотела ослабить и обезвредить Тома, и ей это удалось.

Кто по-твоему будет принцем-полукровкой? - может быть Том Риддл
Ты не жалеешь о том, что начала все это? - я знала на что иду
Драко спасут или он умрет? - ну конечно же она не ответила
Насколько я понимаю у пэйринга Драко/Гарри в DT нет шансов? - никогда не говори никогда
У тебя есть способности к музыке, играешь на чем-нибудь? - нет
Какого цвета у тебя волосы? - натуральные рыжие
Насколько то что ты читаешь во время работы над своим произведением влияет на твой стиль, тематику и так далее? - ну я бы сказала, что сильно влияет, в последнее время я читала много поэзии, это делает мою прозу более лиричной и выразительной. Вообще стиль DT постепенно сильно меняется, сравните DD01 и DD15 и вы увидите, что это не единое по стилю произведение, а эволюция стиля.
Что случится с сестрой Флер? - Габриэль? Я думаю сделка Флер со Слизерином в DS спасла ее
Ты говоришь по французски? - да, немного, мои родители 5 лет жили во Франции
С кем из знаменитостей ты хотела бы встретиться? - конечно с Роулинг
Сколько ты платишь за квартиру в месяц? - меньше 2 000
У Гарри есть растительность на лице? - нет
Рисенн это на самом деле "замаскированная" Гермиона? - это хорошая идея, но нет
Существует ли настоящая любовь? - разумеется да
Кто твой любимый герой из комикса/мультика? - Алукард из Хеллсинга
Почему мы считаем Драко/Гарри такими привлекательными? - я уже столько об этом говорила. Потому что они диаметральные противоположности - по темпераменту, по цвету, по факультетам, по "семейному положению". Люди ходят видеть созидающего Драко и разрушающего Гарри. И потом они оба милашки.
У тебя есть какие-то планы относительно окончания Секретных Дневников? - у меня нет планов ни заканчивать их, ни не заканчивать
Сбудутся ли видения Рона о смертях? - все видения Рона правдивы, ошибка может быть в интепретации
Тебе нравится Джиневра Уизли? - Имя или персонаж? мне нравится имя, а она мне нравилась до 5-й книги
DV будет закончена к концу 2004? - понятия не имею!
Драко в DV умрет? - Умереть, уснуть -
И только; и сказать, что сном кончаешь
Тоску и тысячу природных мук,
Наследье плоти, - как такой развязки
Не жаждать? Умереть, уснуть. - Уснуть!
И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;
Какие сны приснятся в смертном сне,
Когда мы сбросим этот бренный шум, -
Вот что сбивает нас...

Ты часто используешь цитаты из Бафии, какой твой любимый эпизод? - Lover's Walk
Гарри в DT бисексуал? - все об этом спрашивают. Деол в том, что если я скажу да, все решат, что все кончится тем, что они с Драко будут вместе, так что я не могу ответить.
Твое полное имя? - Ernestine J. Muckenfuss
Мы когда-нибудь увидим твои ориджиналы? - конечно, если желающие найдутся
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 14:28   #1093
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Хотелось бы знать на какие вопросы мы получим ответы, а какие завершатся открытым финалом:
Узнаем ли мы о составляющей противоядия, которой не существует? - да, конечно
Кого видела в зеркале Гермиона? - может скажу, а может и нет, это не очень важно для сюжета
Какое значение имеет цветок, который Джинни дала Бену? - Это Бен дал цветок Джинни и да, я еще напишу об этом
Что произойдет с Блейз? - и об этом тоже будет сказано
Как ты отреагировала на то, что в 5-й книге выяснилось, что Сириус кузен Нарциссы? - я смеялась, сдается мне это бы не было для них проблемой, мне вообще кажется, что в мире волшебников были близкородственные браки
С тех пор как ты создала реальность DT ты как-то по-другому относишься к канону? - Страстный интерес, который был у меня когда-то к ГП ослаб. Не думаю, что это из-за фиков - я думаю, они наоборот продлевают и подогревают интерес к канону. Просто так произошло с течением времени.
Почему ты пишешь о Гарри и Драко как о геях? - Отношения Драко и Гарри развиваются естественным образом по мере продвижения рассказа. Я это не планировала.
О чем твои ориджиналы? - я работаю над романом. Это урбанистическая темная фантастика, место действия - Нью-Йорк, главная героиня 16-летняя девушка, это первая книга планируемой трилогии.
Когда выйдет DV16? - после DV15.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2004, 21:11   #1094
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Большое спасибо, loka

Драко потеряет девственность до "смерти"? - ну лучше до, чем после, не так ли?

Когда выйдет DV16? - после DV15.


Кэсси как всегда в своем репертуаре. Логична до невозможности.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 10:19   #1095
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
loka
Спасибо огромное!!!
Обожаю Кассандру, всегда что-нибудь придумывает
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 22:51   #1096
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Кассандра Клэр

Вопросы о самой Кассандре, которые ей уже порядком надоели:

Какого цвета твои волосы?/ Как тебя зовут?/ Сколько тебе лет? - *указывает на свою аватарку* Это я, жизненный портрет от моей подруги Вал. Мои волосы, следовательно, рыжие. И я маленького роста. И мне 27 лет, что ни в коем случае не является секретом. Не постесняйтесь спросить Хейди, моего адвоката с копией моих водительских прав, если забудете и захотите переспросить меня. Что касается моего имени – никто в фандоме не знает его кроме Хейди и некоторых близких друзей в Нью-Йорке. Ну, и мой парень. Вот так обстоит дело. Я никогда раскрывала свое имя в фандоме и не собираюсь начинать сейчас.


Вопросы по Трилогии.

Драко умрет? - Это, наверное, ГЛАВНЫЙ ключик к сюжету всей Трилогии, и я не собираюсь предъявлять его вам сейчас.

Какую девушку из Трилогии Драко считает самой возбуждающей/привлекательной? - Хм, наверное Драко считает таковой Флер, хотя и находит ее раздражительной. Или возможно Блейз, потому что она напоминает ему его самого.

Наденет ли Драко кожаные штаны еще раз? - Только не в ДТ.

Как долго ты пишешь ДТ? - Три года.

Если Том выглядит самим собой сейчас, то получается, что Симус освобожден? - Господи, нет. Это всего лишь очарование - иллюзия.

Итак, когда же мы узнаем, что черт побери произошло между Джинни и Драко (то есть, какого черта они разошлись, это во-первых)? Я знаю, что ты оставила кое-какие намеки, но все же хочется узнать ответы. - Они не могли разойтись, потому что никогда и не были парочкой. И даже не было никакого Происшествия, где бы они наорали друг на друга. По возвращении в школу было предположение, что что-то Могло Бы Случиться. И Джинни это предчувствовала. Тем не менее, Драко уже встречался с Блейз. Когда это стало известно Джинни, она просто взбесилась. И все же ни они с Драко никогда на самом деле не были парочкой, ни он не обещал или предлагал что-либо подобное. Поэтому всем было неловко, а Джинни досадно. Вот так.

Работает ли связь между Томом и Джинни на обе стороны? Мы знаем, что в случае ее ранений или смерти то же самое произойдет с ним. А что если это работает и наоборот? - Скоро это прояснится.

Появится ли у Драко счастливое воспоминание к концу ДВ? - Оно у него есть уже в конце ДС!

Ммм.. хотелось бы знать: Джинни все еще хранит носки с уточками от Драко? - Они остались в виде туфелек, но - да.

Ты планируешь все в деталях до того как принимаешься за работу или предпочитаешь туманный подход? Начиная ДТ, собиралась ли ты создавать трилогию? Было ли уже у тебя эскизное окончание? - В общем я нахожу, что результат получается лучшим, когда я планирую вещи зараннее. Где-то уже на середине ДД я знала, что будет трилогия. И тогда же сочинила набросок ее окончания - кто выживет, кто умрет, кто с кем останется.

Что случилось с армией Бэна? Мы это выясним хоть когда-нибудь? Может ты расскажешь нам это сейчас? - Будьте терпеливыми.

продолжение - завтра
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 09.08.2004 в 01:54.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 12:40   #1097
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Люди, скажите пожалуйста, существует ли Underwater Light на русском кроме Котенковского перевода?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 15:27   #1098
vika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для vika
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 642
Лайки: 0
Гелла, боюсь, что нет. По крайней мере, я не нашла, хотя оч. старалась.
__________________
Как можно помочь тому, кто не позволяет другим понять, что он нуждается в помощи?
vika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 18:00   #1099
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
продолжение...

выкладываю вопросы только по Трилогии... ну, плюс чуть о творениях Роулинг

В прикроватном шкафчике у Драко хранится письмо «на которое он не ответил, хотя следовало бы». От кого оно? - А ты как думаешь?

Откуда ты берешь все эти стихотворения для Трилогии? Полагаю, тебе случалось читать их немало. Но все они действительно замечательные и прекрасно подходят как вступления к частям. - Английский был моим любимым предметом в колледже. Я читала огромное количество стихов. Многие записаны у меня в блокнотах, и я просматриваю их по диагонали, когда ищу что-то для заголовка.

Между Драко и Гермионой все кончено? - Нет.

Самое счастливое воспоминание Драко о Гарри? - Думаю, что счастливейшие воспоминания относятся ко временам его обучения Гарри фехтованию.

Снейп и есть автор «Страстных Брюк»? - Нет :>

Какого Драко роста? - Метр пятьдесят. А в фильме по Трилогии его будет играть Сет Грин в плохом парике. *шутка* Ладно, у Дж.К.Роулинг он одного роста с Гарри, которого она описывает как «высокий» в ОФ. Итак, давайте скажем, в Драко около ста восьмидесяти сантиметров. [если я правильно перевела футы в см?!]

В следующей части будет сцена с Др/Дж? - Небольшая.

Твое видение отношений между Джинни и Драко до настоящего момента (а в особенности ее признание в любви) соотвествует точке зрения Блейз, что Джинни любит Драко и создала себе его в образе романтичного героя, но в действительности она совсем его не знает? - Да, полагаю тут Блейз чуть-чуть побыла голосом автора. Но я правда верю, что Джинни вскоре поймет: даже если она сотворила своего Драко, как ненастоящего романтического идеала, есть вещи, любимые ей в нем, которые на самом деле реальны, а не всего лишь ее надежды.

В твоей истории Том абсолютно злой? - А бывает ли кто-нибудь совершенно злым? Хотя, он довольно плохой.

Появится ли носки-туфельки еще в ДТ? - Я и не осозновала, как они популярны O_o

Ты сказала, что в следующей части будет маленький кусочек Др/Дж. Они наконец-то выяснят отношения или их встречу прервется в самый напряженный момент? - Вам придется подождать, чтобы это выяснить.

Как по-твоему: в фиках или в каноне связь Джинни с Томом как-то соединяет ее с Вольдемортом? Станет ли это важным в твоей истории? Нигде не говорилось, что Вольдеморт и Том Риддл – два разных человека, но я никогда до конца не понимала, как они могут существовать, потому что являются на самом деле это одним и тем же человеком. Два разных тела, одна душа. - Честно говоря, я думаю, что в каноне связь Джинни с Вольдемотром уже никогда не будет значимой. В фанфикшене же – в моем фанфикшене, она очень существенна. Вольдеморт и Том Риддл ни две разных личности, ни один и тот же человек. Они оба – стороны одного характера.

Из-за чего тебе так не нравится Джинни в Ордене Феникса? - Тогда [в своей рецензии на пятую книгу] я сказала:

Я ненавижу Джинни даже больше, чем раньше. До последней книги у нее просто не было характера, о котором можно было бы потолковать. Теперь она заполучила один - противный. Вместо того, чтобы расцвести как новая личность, она, похоже, выросла в девичью версию своих братьев. Рон в лифчике. Еще меня раздражает, что большую часть развития персонажа мы получаем из вторых рук: Джинни превратилась в сгусток информации, сообщяемый другими героями. Фред с Джорджем рассказывают Гарри о ее талантах в Сглазе. Гермиона докладывает ему о том, как Джинни крала метлы своих братьев для полетов. Как будто Дж.К.Роулинг осознала, что совершенно забыла показать хоть какию-нибудь значимую черту в образе Джинни. И теперь она заваливает нас информацией через других своих героев в отчаянной попытке показать, что Все Это Время Джинни Тайно Была Клевой Штучкой. Также, единственную вещь, способную по моему мнению сделать отношения Дж/Г интересными, - ее связь с Вольдемортом - обсудили и отбросили за одну страницу текста, чтобы несомненно больше никогда не затрагивать вновь. Я бы не сказала, что лодка Гарри/Джинни затонула, но любая надежда на приятный роман уже за бортом. А если все-таки им случится встречаться, то это будет так же ужасно, как я всегда опасалась.

__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 09.08.2004 в 21:31.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 11:11   #1100
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Тика большое спасибо!
ааа, все хотят знать про Драко/Джинии, я тоже хочу!!
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 17:11   #1101
Альрами
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Альрами
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Лукоморье
Сообщений: 276
Лайки: 0
Цитата:
Люди, скажите пожалуйста, существует ли Underwater Light на русском кроме Котенковского перевода?
Существует, но только несколько первых глав вот здесь


Тика, спасибо за хороший перевод

Цитата:
А в фильме по Трилогии его будет играть Сет Грин в плохом парике.
Только я все же надеюсь, что это будет Джеймс Марстерс в старых добрых кожаных штанах *да, вот такая я сумасшедшая*
__________________
Приходил рекламный агент. Предлагал бессмертие по номиналу (c)
Альрами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 19:12   #1102
Твоя_Незнакомка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Твоя_Незнакомка
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: NowhereLand
Сообщений: 149
Лайки: 0
Альрами
Цитата:
Только я все же надеюсь, что это будет Джеймс Марстерс в старых добрых кожаных штанах
Присоединяюсь

А на счет ответов Кассандры могу сказать лишь одно - она никогда не прекратит водить нас за нос

ТИКА, спасибо большое за перевод!
__________________
Life is what happens to you while you're busy making other plans... (с)

Последний раз редактировалось Твоя_Незнакомка; 10.08.2004 в 19:16.
Твоя_Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 01:15   #1103
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
У меня не открывается ссылка на 15-ю часть Пришлите мне ее, плиз, кто-нибудь на мыло?.. Сюда [email protected]
Спасиб
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 12:39   #1104
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Morfinniel я отправила тебе то, что Стэйси уже перевела (она вообще-то перевод закончила, только беты еще не все вычитали)
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2004, 15:46   #1105
Morfinniel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morfinniel
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: с удовольствием :-)
Сообщений: 76
Лайки: 0
Спасибо
__________________
[size=0,5] Я не наглый, я справедливый! (с) не мой [/size]
Morfinniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 05:22   #1106
Frenya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Frenya
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Белый Город
Сообщений: 62
Лайки: 0
а кто-нибудь в курсе, когда на русском перевод вывесят?
__________________
Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?(с)Урсула Ле Гуин
Frenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 09:31   #1107
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
А хэ его зэ. Моего перевода не будет еще до-олго, по крайней мере могу сказать с полной ответственностью - он появится не раньше, чем родится хотя бы первая версия официального русского DOOM 3. А возможно, и до выхода игры. Я с работы ухожу сейчас в 9-10 вечера.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 09:47   #1108
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
ссылка, которую давала Крошка
http://stasy.net/forum/viewthread.php?tid=9&page=4 действует, Стейси у себя на форуме перевод выкладывает

или вы уже о чем-то другом, а не о DV15? которая вообще-то вовсе не 15-я, а вторая часть 14-й
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 13.08.2004 в 09:53.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 15:37   #1109
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Я так и не дождалась перевода - прочитала на английском. С попытками понять фразу вампира по причине родственной связи языков. Итак, что мне ОЧЕНЬ не понравилось:
Рисенн. И ее перебежка на светлую сторону ака убийство Гермионы. Ну мы раз 300 видели такой трюк в кино. Надоело. Молюсь, чтобы Касси избрала другую тактику и в следующей главе удивила меня! Такой промах я ей не прощу
Том и Джинни. "И мы будешь править миром до конца времен!" Ой-ей! Переключите канал! Риддл ведь не глупый мальчик. И маггловское телевидение наверняка смотрел. А Кассандра? Сама нахваливала The evil overlord list и теперь ведет своего многообещающего злодея по той же дорожке. Не хватило ей одного Вольдеморта что ли?

Это были две главные претензии.
А все остальное мне понравилось, и сожаление о новом ожидании подкралось еще на середине главы.

А еще очень хотелось бы обсудить сон Джинни. Она действительно взрослеет.

Я в прошлый раз не перевела один В/О Кассандры. Как раз об этом сне Джинни. Теперь я хоть понимаю о чем речь. Спрятано:

Так как я запуталась с этим рядом снов Джинни, то хотелось бы спросить: присутсвует ли что-то вроде Onieromancy в этих снах? И, также, этот кулон - ее Хроноворот? - Рисенн-Стасия объяснила эту смену сновидений - они, конечно, являлись разновидностью Onieromancy в виде дремы, которую Джинни могла контролировать. Кулон - не ее Хроноворот.

Onieromancy - никак не могу найти русское значение.


NEW

Новая аватарка с кулоном Джинни:

Причем, это фотография реального украшения. Вот его история: When Thomas Jefferson traveled to France in 1784 to serve as a trade minister to the Court of Louis XVI, he took his twelve-year-old daughter Martha with him and placed her in a convent school, the Abbaye Royale de Panthemont. According to family tradition, the gold and enamel ring from which this bracelet is derived, bearing the phrase j'aime et j'espere was given to Martha by the British ambassador to France, John Frederick Sackville, Duke of Dorset, uncle to two of Martha's best school friends.

А также *барабанная дробь* она описывает свою Джинни и Гермиону в ответе на письмо одной девушки! Здесь оригинал. Я попробую перевести, если будет время
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot

Последний раз редактировалось Tika_Veilan; 13.08.2004 в 18:47.
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 19:02   #1110
Frenya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Frenya
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Белый Город
Сообщений: 62
Лайки: 0
loka, спасибо. Я со своим не желанием читать сплойеры прохлопала ушами эту ссылку.
__________________
Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться?(с)Урсула Ле Гуин
Frenya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования