Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2007, 03:31   #2131
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Primary

Имхо, этот фильм с легкостью решает ту задачу, на которую претендовала "Маленькая мисс Счастье" - показать кино про обычных, как мы с вами людей и сделать их близкими зрителю.
Блин, а мне чаще в жизни попадаются такие семьи, как в "ММС", чем жизнерадостные парни из "Клерков" - и снаружи, и внутри универмага...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 20:03   #2132
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Блин, а мне чаще в жизни попадаются такие семьи, как в "ММС", чем жизнерадостные парни из "Клерков" - и снаружи, и внутри универмага...
Это оно, конечно, так, но из этого не следует, что хотелось бы и в кино на них любоваться (на депрессивные семьи с навязшими в зубах проблемами). А про парней из "Клерков" я бы пожалуй, и сериал посмотрела (если бы смотрела сериалы), коротенький, недельки на 2. Ну или хотя бы "Клерки-3" и "-4". Уж очень настроение поднимается!
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 01:19   #2133
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Primary, я бы не расценивала проблемы этой семьи как "навязшие в зубах". Они живые и естественные - и люди, и проблемы. Причем семья-то не депрессивная, а очень любящая...Мне тоже очень понравились "Клерки", и первые и вторые, и вообще Кевин Смит - "наше все", как говорят на одном милом киносайте , просто зачем восхищаться одним фильмом, принижая другой? Они разные, оба имеют право на существование, разве нет?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 10:53   #2134
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Primary, я бы не расценивала проблемы этой семьи как "навязшие в зубах". Они живые и естественные - и люди, и проблемы. Причем семья-то не депрессивная, а очень любящая...Мне тоже очень понравились "Клерки", и первые и вторые, и вообще Кевин Смит - "наше все", как говорят на одном милом киносайте , просто зачем восхищаться одним фильмом, принижая другой? Они разные, оба имеют право на существование, разве нет?
Ой, конечно, имеют, даже не вопрос, еще бы я утверждала обратное! Это ж все личные ощущения! Что-то на душу ложится, что-то нет, у каждого ж свои тараканы. А в случае с "ММС", как я уже писала, свою роль играют и слишком долгие и завышеные ожидания. Всегда же хочется дождаться такого фильма, чтобы "ах!". Да еще я питаю непонятную слабость к фильмам, сделанным "на коленке за две копейки" (как говорят на одном милом киносайте), что относится к "ММС", ну, ко вторым "Клеркам"-то вряд ли, только про первых это можно сказать однозначно.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 13:01   #2135
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Как приятно в таком тоне общаться!
Конечно, кто бы спорил. Обидно, когда ждешь "ах!" - и не получается... Завидуй мне - у меня получилось!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 19:35   #2136
Ireland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Незалежная Рохляндия
Сообщений: 62
Лайки: 0
Spiderman
Результат превзошел все мои ожидания!!!! Я шла на фильм, настроившись на то, что будет хренотень полная, т.к. после жуткой (ИМХО) второй части, ничего хорошего ждать не стоит. Я немножко ошиблась. Это было не то что бы «ничего хорошего»…Это был просто 2-х часовой КОШМАР, абсолютно непероворимый! Нудный, тоскливый и тягомотный! Такое чувство, что вся эта вакханалия не 2 часа продолжалась, а все 3, а то и четыре!
Сюжет, в начале более – менее нормальный, позже перерастает в какое-то непонятное невразумительное и нелогичное действо: враги растут как грибы на пеньке в лесу, причем враги какие-то…невражеские. Песок, которого мучает совесть: о, этот несправедливо осужденный, с глазами, в которых плещется отчаяние! Ну, как такого не пожалеть! А тут еще и дочка – инвалид! Ну, у кого сердце не заноет от вида американской девчушки, которая спит в обнимку с кислородным баллоном (только почему-то потом шастает без него, зато с палочкой). От душещипательной фразы, брошенной полицейским, который гнался за сбежавшим убийцей: «Эй! Не ходи на испытательный полигон института физики!» я чуть не расплакалась! Какая забота, мать вашу! Ты б ему еще монолог Гамлета вдогонку прочитал.
Зубастый паучишка, покрытый мега-умной грязью. Кстати, тут возникает вопрос, откуда у грязепука взялись паучьи способности? Ботаник их заслужил укусом, а это чудо в перьях????. Бедняжечка обиделся на правду. Да если каждый, кто б на правду обижался, имел доступ к мега-грязи, какая жизнь настала бы тогда (с)! И вообще откуда эта грязь взелась? С какой такой планеты? Почему она умная? Почему она боится звука духовых инструментов? Где ответы на мои вопросы?
Гоблин – младший! От его «дивайсов» в глазах рябило, а от бессмысленных действий в мозгах: в чем был смысл, его коварного плана (это когда он заставил Эм Джей кинуть Чпука) я так и не поняла. Ждала, ждала продолжения этого плана мести, да так и не дождалась. Спрашивается, у сценарист вообще в курсе что такое логика? Или за именем скрывается среднестатистическая женщина, с ущемленным чувством романтизма?
У Чпука вообще звездная болезнь началась, как же, как же! Ключ ему от Нью-Йорка за спасение чей-то там дочурки. И кстати, какого Брайс Даллас Ховард тут делала? И вообще, почему это она стала блондинкой? И кстати, веси она на самом деле на краю небоскреба, она бы не просто пару раз взвизгнула, она бы описалась, обкакалась, сорвала бы голос от ора и с ума сошла. Чпук их совсем разбаловал: висят и знают, что сейчас красноперый примчится.
Ээээ…Ну что я еще могу добавить? А! У меня вопрос…дворецкий Хэрри и в предыдущих сериях был? Чей-то я его не припомню! Кстати, после ТАКОГО взрыва, Гоблин – младший (пожалуй самая удачная шутка за весь фильм) не то, что с рожей обгоревшей остался, от него бы и пылинки не нашли! Между экшн-сценами жутко хотелось вздремнуть, Тоби в новом имидже совсем не впечатлил; эти пляски дурацкие кроме кривой ухмылки ничего не вызвали.
Короче….лучше бы продюсеры из 250 миллионного бюджета сценаристу бы побольше гонорар заплатили, может бы чего путное и вышло…а так….Спецэффекты, конечно впечатляющие! Не то слово! Но для меня, спецэффекты, какими бы они ни были, никогда не станут главнее сюжет а и сценария. И вообще…кто мне вернет 2,2 часа жизни и 110 рублей?
ФФФФ топку!
ААА!!! Забыла! Кадрик компьютерного Чпука на фоне компьютерного американского флага…Америка рыдала!
__________________
Blue-eyed girl needs a brown-eyed boy

Последний раз редактировалось Ireland; 04.05.2007 в 19:37.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 20:24   #2137
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Ну, Гоблин-младший ведь сохранил некоторые сверхспособности организма. С другой стороны, это не объясняет, почему они не проявили себя в финале...
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 09:37   #2138
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
ЧП

Ireland, почти полный ППКС, но в более сдержанном тоне.
ИМХО вторая часть была самой худшей. Я лично от души посмеялась, изредка поскучала (все моменты с тётушкой Мэй) и посмотрела на спецэффекты. Ничего особенного не ждала, то и получила. Ровно и без особых сюрпризов закончили громоздкую трилогию (надеюсь, что закончили). Деньги, угроханные на всяких там Веномов и Песчаных людей, окупятся сполна - в зале было полно народу. Только вот в сравнении с просмотром любимого ВК в том же зале видела серьёзную разницу - там люди завороженно смотрели на экран, здесь же зал отчанно ржал, когда убили Гоблина-младшего. И не из-за того, что не было жалко - просто все пёрлись с лица ЧП.
В фильме сильно перборщили с тремя вещами: соплями (сколько раз Тоби ноет?), нравоучениями (тётушка Мэй!) и танцами.
Ну, и флаг, конечно. Но он ещё и в первой части был.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:11   #2139
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
А мы вчера посмотрели "Королеву". Мне понравилось. Хотя - на любителя, конечно, такое, я бы сказала, чисто английское кино. Действия практически никакого, бытописание (зато какое!) плюс психологии немного. Фильм интересно сделан, очень плотно переплетены съемки собственно фильма и документальные хроники, так, что местами даже и не разберешь, где что. Причем документальные съемки так интересны и пронзительны, что так и воспринимаются как единое целое с фильмом. Очень, очень хороша игра актрисы Хелен Миррен, исполнившей главную роль королевы Елизаветы. Теперь я думаю - не зря ей Оскара за лучшую женскую дали, хоть я раньше и обижалась за ее конкурентку Мерил Стрип. Интересно подобран актер на роль принца Чарльза, - он абсолютно не похож лицом, но как-то так играет, что узнаешь Чарльза. Принцессы Дианы в фильме нет, так как он начинается практически с ее смерти, но много ее документальных съемок. Не понравился разве что Тони Блер, актер играет какого-то клоуна, все время "хлопочет лицом", - то ли актер плохой, то ли это находка режиссера - такой стиль игры. Осталось только мистера Бина на роль Блера пригласить. Что мне больше всего понравилось и было интересно - это иллюстрация жизни королевы и ее семьи, общий стиль и все эти милые мелкие подробностия, я просто с открытым ртом смотрела. Интересно, соответствует ли это действительности в общих чертах хотя бы? Думаю, что съемочная группа не могла нести совсем уж отсебятину, или даже вся эта информация могла быть согласована и одобрена, слишком уж высокие персоны затронуты. Надо сказать, показан довольно скромный и простой образ жизни. Королевская семья в стеганых халатах у телевизора, королева в платочке за рулем автомобиля, разъезжающая по лесным дорогам не то что без эскорта и телохранителей, а вообще без всякого сопровождения. Пусть это и королевские частные владения, но все-таки. Общение королевы с, так сказать, обслуживающим персоналом. Ее отношения с мужем-не-королем. И прочее - это нужно смотреть. Игра Хелен Миррен, повторюсь, прекрасна, от нее просто глаз не оторвать, хотя в ее распоряжении были столь мало выразительных средств - только глаза, линия губ, спина, - никакого кривляния, естественно.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:21   #2140
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Тож глянул Паука. Общее впечатление, пара весьма неплохих кадров на фоне абсолютно дебильного сценария. Половину фильма можно смело вырезать, никакой смысловой нагрузки она не несет. Хотя один момент я пожалуй оставлю. Временный переход паука на Темную сторону Силы)))) Тоби жжог не по детски)) Особенно с этой челочкой.
Кроме того нашел в фильме таки одну умную мысль "Герои и Злодеи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо"
В общем стоит посмотреть тока ради спецэффектов. Их тут побольше чем в первых двух пауках вместе взятых.

ЗЫ: Когда в конце фильма вышел из зала в голову пришла мысль "Нью Йорк не вынесет столько героев" Теперь понятно почему их всех мочат и лишь паук бессмертен

Цитата:
Кстати, тут возникает вопрос, откуда у грязепука взялись паучьи способности? Ботаник их заслужил укусом, а это чудо в перьях????.
Как я понял чудище впитало в себя память Паркера и передало следующему реципиенту по наследству.

Цитата:
Кстати, после ТАКОГО взрыва, Гоблин – младший (пожалуй самая удачная шутка за весь фильм) не то, что с рожей обгоревшей остался, от него бы и пылинки не нашли!
А он же в доспехах был.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 13:37   #2141
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
"Алатристе" пошел в прокат. Кинозалов немного. Хотя конечно новость в первую очередь для фанатов (как... так и...), но все же.

http://gazeta.ru/culture/2007/05/08/a_1668210.shtml
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 05:32   #2142
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Глянул третий Шрек. Смешно конечно, даже сверхмеры. Но пока что то не понятно. Идти повторно желания нет (а с предыдущими так и было что я шел второй раз) Хотя поющая Белоснежка конечно впечатлила)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:02   #2143
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Третий Шрек, хорош, но не более. Второй был смешнее.
Из шедшего недавно очнеь понравился фильм "Призраки Гойи". Замечательный биопик с очень хорошим актёрским составом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:23   #2144
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Belaraniel

А я второй раз на Шрека сходил. Понравилось больше чем в первый раз. Особенно песенка Белоснежки)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:11   #2145
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Den Stranger , ну, я определяла по степени смеха и шуток. Во второй части действительно классных эпизодов было много. Здесь всего несколько. Самый смешной. реплика кота:Теперь, Шрек, ты в полной... )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:53   #2146
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Belaraniel

Я бы сказал что к очень смешным следует отнести эпизоды с Мерлиным, боевые принцессы, дракоослы, ну и одевание королевской пары, сон Шрека)
Ах да, Король на смертном одре)))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:26   #2147
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, на вкус и цвет. Мне это показалось лишь забавным.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:21   #2148
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
« Призраки Гойи» - соглашусь, отличный фильм. Из тех, что вспоминаю на следующий день с удовольствием. Хавьер Бардем… М-м! Хорош!

«Алатристе» Хм… Несколько нудно и затянуто. И видно, что по книге снимали, но ведь надо же было что-то с этим делать! А так к концу думаешь: когда ж вас всех уже убьют?!
Но при всем этом очень-очень красиво снято (свет, всякие ремешки-пряжечки, натюрморты на столах). И еще: яркие фактурные лица – приятно посмотреть.
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 22:04   #2149
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я бы не сказала, что это нудный фильм. Это просто немного не то, что мы называем «костюмными» фильмами, еще я бы не назвала его приключенческим... Здесь и приключений то нет как таковых, просто отдельная история жизни солдата-наемника без прикрас. Главный герой - не прекрасный рыцарь, принцесса не убегает с бедным пажом из-под венца, а любимая женщина предпочтет короля и погибнуть в конечном итоге от сифилиса.
Сражения показаны очень близко и довольно натуралистично, изнутри –ты как будто сам становишься их участником, и хочется поневоле нагнуть голову, чтоб увернуться от пик.
Еще фильм меня задел своей «вещностью», «выпуклостью» картинки, каждый кадр –как готовое полотно с крупными мазками, и это даже подчеркивается в самом фильме, когда одна из сцен плавно переходит в картину Веласкеса.
Короче, sic transit gloria mundi, пробормотала я, выходя из зала.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:27   #2150
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Originally posted by Лотиэн
...sic transit gloria mundi, пробормотала я, выходя из зала.

А это к чему или к кому? Если к Вигго, то почему? Он-то как раз вполне на высоте и, на мой взгляд, он - лучшее в этом фильме.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:12   #2151
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
У меня в сумке лежит "Последний король Шотландии", предвкушаю. Чую, после буйного шефовского разноса пойдет на ура
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:35   #2152
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
to Иос
sic transit gloria mundi- это ко всему относится, и к невечной красоте, и к неверной любви, и к бренности жизни...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:10   #2153
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Напишу тут, дабы в спец. треде не навлечь на себя гнев поклонников.
ПКМ:
Большей ахинеи я в жизни не видела. Шутки и Депп хороши, но что первого, что второго в этом дико длинном фильме очень мало. А много глупого пафоса, тупых бесед, выпирающей челюсти Киры Найтли и просто лишнего. По-хорошему надо было всё на первой серии заканчивать. А теперь, судя по концу, ещё одна выйдет.(
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:48   #2154
Ireland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Незалежная Рохляндия
Сообщений: 62
Лайки: 0
Шрек Третий
Король умер, да здравствует король?
То, что третья часть, уступает двум предыдущим – это очевидно. Такое чувство, что сценаристы выжали из себя все что могли: действительно ярких и оригинальных шуток – минимум, сюжет невразумительный и как никогда рассчитан на аудиторию помладше (исключая линию беременности Фионы). Более-менее приличный юмор в сюжетной линии принцесс, да и то с натяжкой. И еще одно замечание по поводу саундтрека. Песни, конечно, подобраны отличные и к месту, но саунд из второго Шрека был шикарнее!
Унылое зрелище, от которого были в восторге малявки, коими был потлон зал.
Шрек умер. Давайте нам нового героя.
__________________
Blue-eyed girl needs a brown-eyed boy
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Ireland получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.06.2007, 06:42   #2155
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
... А много... выпирающей челюсти Киры Найтли (
То есть Кира опять на пике актерских способностей? Этого я и боялась.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 13:36   #2156
Belaraniel
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
То есть Кира опять на пике актерских способностей? Этого я и боялась.
Да её там вообще запихнули в самые главари. Всё ещё хуже чем в "Гордсоти и предубеждении". Нет, честно, у неё есть роли гораздо лучше, чем эта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:36   #2157
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Belaraniel
Большей ахинеи я в жизни не видела. Шутки и Депп хороши, но что первого, что второго в этом дико длинном фильме очень мало. А много глупого пафоса, тупых бесед, выпирающей челюсти Киры Найтли и просто лишнего. По-хорошему надо было всё на первой серии заканчивать. А теперь, судя по концу, ещё одна выйдет.(
Вот уж ППКС!!! Зачем снимать еще и еще, если получается хуже и хуже? Ах, ну да - деньги...
Даже добавить почти нечего, разве что - ИМХО сюжет превратился в сплошной хаос. Просто какие-то шатания туда-сюда. Да плюс еще весь фильм очень затянут...
Пафоса и правда много и не к месту.
Ну и моя личная обида - Калипсо. Я ожидала чего-то гораздо более впечатляющего после всех разглагольствований героев... Из "языческой богини" можно было и правда сделать что-то весьма и весьма неплохое. А получилось... а ничего не получилось.
В общем, фильм разочаровал, и не дай-то Эру будет четвертая часть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 18:40   #2158
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
*фыркает*

Вы говорите так, как будто вас насильно в кино застаскивают.

Ну будет и будет, ну и не ходите, делов-то... Сходят те, кому понравилось.

Не понимаю, решительно не понимаю, чем вас это так обижает и разочаровывает.

Эдит: И насчёт пафоса.
Странные, вы... Сидите тут, на толкинистком форуме. Вам ведь ВК нравился, стало быть? А там ведь пафос ровно такой же. Ну совершенно.
Но ВК вы за это превозносите, а Пиратов опускаете.
Однако.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 04.06.2007 в 18:42.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:44   #2159
Ireland
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ireland
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Незалежная Рохляндия
Сообщений: 62
Лайки: 0
Пираты Карибского моря 3: На краю Света
Я так переживала! Я так переживала во время просмотра первой части! Нет, не за судьбу Джека Воробья или Уилла Тернера. И не за Элизабет Суон, которая даже не раздражала. Я переживала за то, что действия творящиеся на экране не вызывают во мне абсолютно никаких эмоций! Ни положительных, не отрицательных! Я тупо пялилась на экран, пыталась понять о чем речь, а единственной мыслью в голове была: оооо! А съемки-то шикарные!
А потом пришла вторая часть. Шикарные съеки превратились в до безумия красивые ( у меня челюсть отпала). Я наконец-то поверила в любовь между Элизабет и Уиллом. Тупой комизм и переигрывание, коим грешили создатели во второй части, уступили место динамичному, чувственному и ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОМУ действу. Я увидала пожалуй САМЫЙ красивый поцелуй за всю историю кино (просмотренного мной, прошу заметить). Чпук вверх ногами курит в сторонке. И наконец, я увидела свадьбу своей мечты.
Это самое потрясающее окончание трилогии, которое только можно было придумать. Аплодирую стоя. Отдельное спасибо за самую концовку. Создатели ПКМ сделали прощание легким, быстрым и все-таки грустным, но таким каким оно и должно быть (в отличие от окончания ВК: тяжелое, нудное и рыдательное, от которого еще тяжелее становится).
P.S.Я балдела когда папаша Джека бренькал на гитаре! Супер! Кит Ричардс чувствовал себя абсолютным хозяином положения.
__________________
Blue-eyed girl needs a brown-eyed boy
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Ireland получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.06.2007, 01:50   #2160
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Originally posted by Lady Vaako
*фыркает*

Вы говорите так, как будто вас насильно в кино застаскивают.

Ну будет и будет, ну и не ходите, делов-то... Сходят те, кому понравилось.

Не понимаю, решительно не понимаю, чем вас это так обижает и разочаровывает.
Нелогично
Ну, собственно, если первые две части понравились, то не уместно ли сходить на третью в добровольном порядке? И ожидать от нее, что она будет... ну... достойной? И быть ммм... несколько разочарованной, если ожиданий она совсем не оправдала?

Да и как оценить "понравилось-не понравилось", не сходив? Я ж не иду в кино заранее с кислой миной. Я иду составить собственное мнение.

Цитата:
Странные, вы... Сидите тут, на толкинистком форуме. Вам ведь ВК нравился, стало быть? А там ведь пафос ровно такой же. Ну совершенно.
Да-а-а?!! Да что вы. Есть пафос уместный, а есть неуместный. Есть пафос в меру, а есть не в меру. Есть пафос, за который я готова в ножки поклониться автору/режиссеру, актерам, а есть пафос, который набивает оскомину. Вот собственно и разница. Первое - про ВК. Ну а второе - про Пиратов. Если вы эту разницу не чувствуете - то на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования