Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2019, 17:46   #31
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
любовь к произведениям тесно связана с восприятием личности их автора.[/COLOR]
главное, чтобы восприятие личности автора не сводилось исключительно к его произведениям, писатель - это не его романы, а актер -не равно его ролям. Если начнут рассказывать. что Толкину в боях на передовой балроги мерещились, то это рассказ о шизофренике выйдет прежде всего.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.03.2019, 22:40   #32
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сразу видно что не джексоновские ребята за постеры отвечают:-(
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (119.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (197.2 Кб, 25 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 11:14   #33
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
главное, чтобы восприятие личности автора не сводилось исключительно к его произведениям, писатель - это не его романы, а актер -не равно его ролям.
Я говорила о взаимосвязи, а не об уравнении или подмене. Человек - это и его внутренний мир в том числе)
Цитата:
Если начнут рассказывать. что Толкину в боях на передовой балроги мерещились, то это рассказ о шизофренике выйдет прежде всего.
Пока мы этого не увидели, будем надеяться на чутьё и вкус создателей)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:53   #34
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пока мы этого не увидели, будем надеяться на чутьё и вкус создателей)
судя уже по постерам, не удержались, втиснули "немного эпоса".
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:59   #35
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
То, что война показана в трейлерах несколько фэнтезийно это могут быть воспоминания Толкина о войне уже задним числом, которые он примеряет ко вторичному миру или просто "средиземские" параллели, которые вставили в трейлер специально для зрителя и не собираются включать в таком виде в сам фильм. Это не значит что ему так мерещилось непосредственно на войне, есть множество способов обыграть это иначе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 21:10   #36
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Сразу видно что не джексоновские ребята за постеры отвечают:-(
Нужно делать третий постер и превращать фильм в трилогию.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 21:25   #37
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
судя уже по постерам, не удержались, втиснули "немного эпоса".
Ну, это видимо, стоит списать на "фломастеры", - если бы не было, мы бы все взвыли: "А хдее???"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:26   #38
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Нужно делать третий постер и превращать фильм в трилогию.
Даа!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:27   #39
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То, что война показана в трейлерах несколько фэнтезийно это могут быть воспоминания Толкина о войне уже задним числом, которые он примеряет ко вторичному миру или просто "средиземские" параллели, которые вставили в трейлер специально для зрителя и не собираются включать в таком виде в сам фильм. Это не значит что ему так мерещилось непосредственно на войне, есть множество способов обыграть это иначе.
Всё правильно, - не будем путать интуицию с глюками
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 10:10   #40
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Новый проморолик маленький кусочек:
https://twitter.com/TolkienMovie/sta...55479675260929
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 09.04.2019 в 10:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2019, 18:51   #41
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
будут ли вообще показывать этот фильм на просторах СНГ?
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 19:35   #42
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
будут ли вообще показывать этот фильм на просторах СНГ?
Очень на это надеюсь. А откуда сомнения?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:08   #43
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь. А откуда сомнения?
Оттуда, что о прокате в России информации ещё не было, хотя уже должно бы. Наверное, никак не могут определиться, как лучше название локализовать - "Толкин" или "Толкиен":-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2019, 23:52   #44
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь. А откуда сомнения?
отсутствие информации и официальных дублированных трейлеров
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.04.2019, 10:14   #45
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Ну, я пока оптимист)
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 11:37   #46
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Французский плакат уже явно лучше, видно прислушались к моей критике.
Изображения
Тип файла: jpg Tolkien poster.jpg (196.5 Кб, 26 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.04.2019, 17:49   #47
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Tolkien Estate отрекается от фильма «Толкин»! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:15   #48
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я не разбираюсь, но по-моему ТЕ странные. Отказываться поддерживать фильмы вроде ВК, Хоббита или официального байопика по Толкину, где они могли бы внести свою лепту, проследить за каноничностью-достоверностью, что-то предложить, а возможно и изменить к лучшему некоторые спорные моменты, но вписываться за амазоновскую жвачку, где всё равно хоть с ними, хоть без них, будет процветать отсебятина на отсебятине. Не понимаю их.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.04.2019, 18:16   #49
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Творческий контроль в Голливуде получить практически нереально. Там продюсер на эксзекютиве сидит и сценаристами да режиссёрами погоняет. А тут какие-то наследники...

По сути, ТЕ вынуждены были делать плохую мину, т.к. ничего другого они сделать не могли. Прав на экранизации по ВК и Хоббиту у них нету, а фильм-биографию зарубить они тоже не в состоянии. Ходить и умолять голливудских продюсеров "ну пожалуйста, не надо там драконов, не делайте дедушку шизофреником" им гордость не позволяет.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2019, 18:30   #50
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Творческий контроль в Голливуде получить практически нереально. Там продюсер на эксзекютиве сидит и сценаристами да режиссёрами погоняет. А тут какие-то наследники...
В принципе логично пишете.

Но, с другой стороны, два из трех этих проектов инициировал, писал, продюсировал и режиссировал всё равно Джексон самолично. Конечно были и чиновники Нью Лайн и Уорнеров, но всё равно многое решал Джексон, многие решения были отданы на откуп ему лично, это был его почти авторский проект. А он перед съемками ВК, между прочим, шел с Кристофером на контакт. То есть это был не типично голливудский случай, когда студия прикрутила ремесленников, но всеми решениями по сути рулит какой-нибудь баблоруб типа Вайнштайна или Боба Айгера из Диснея. Вполне возможно что тут бы не было жестких препирательств и можно было бы найти устраивающие компромиссы, хотя бы по части вопросов... По крайней мере можно было бы попытаться, а не закрываться, а в случае конфликта просто соскочить и публично заявить что не одобряют.

А с сериалом изи вписались за бабло, правда без Криса. Вот очередное подтверждение что их волнуют именно бабки, а не наследие Толкина: будут $$$ - впишемся, не будет $$$ - делайте с нашим Толкином что хотите.

Последний раз редактировалось Маг; 23.04.2019 в 18:37.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 04:32   #51
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
всё равно многое решал Джексон, многие решения были отданы на откуп ему лично, это был его почти авторский проект. А он перед съемками ВК, между прочим, шел с Кристофером на контакт.
Вполне возможно что тут бы не было жестких препирательств и можно было бы найти устраивающие компромиссы, хотя бы по части вопросов... По крайней мере можно было бы попытаться, а не закрываться, а в случае конфликта просто соскочить и публично заявить что не одобряют.

А с сериалом изи вписались за бабло, правда без Криса. Вот очередное подтверждение что их волнуют именно бабки, а не наследие Толкина: будут $$$ - впишемся, не будет $$$ - делайте с нашим Толкином что хотите.
Подобные рассуждения представляются мне в высшей степени голословными. Ну откуда нам знать, какие переговоры были между Джексоном и К.Толкиным? Вот лично я вполне могу представить такую сценку. Джексон присылает Кристоферу первый варианта сценария Братства Кольца. Там нет Тома Бомбадила, нет Глорфинделя, зато Арвен - боевая бабища с мечом (кто ж знал, что будет такой удачный каст с Лив Тайлер?). Кристофер в ужасе хватается за голову и списывает этот проект в утиль. Тем более, что прав никаких у него нету, максимум что он может - это проконсультировать. Но кому нужны его консультации? Он ведь будет настаивать на том, что Том Бомбадил - важный персонаж, дорогой его сердцу образ из детства, когда отец рассказывал сказки у камина, а у Джексона хронометража не хватает. Кристофер будет объяснять, что феминистическая повестка была чужда его отцу, что образ Арвен - это образ Дамы из рыцарских лё, но у Джексона катастрофическая нехватка деятельных женских образов, он просто вынужден вписать Арвен в сюжет вместо очередного эльфа-мужчины, иначе его разорвут на мелкие клочки либеральные критики.
И т.д. и т.п.

А насчет Амазона, мы опять же таки, не знаем, какой объем творческого контроля пообещали Толкин Эстейт. Возможно, что помимо денег, они получили ещё и некие реальные полномочия вмешиваться в процесс. Тем более, что 2я эпоха - это не столь критично, как ВК и Хоббит, это все-таки Аппендиксы, а не Главное Произведение. Если в сериале будут сильные женские персонажи, это никак не может пойти во вред основному тексту, потому что там нет никакого основного текста. Есть голая схема, которую следует обрастить плотью. И если эта плоть будет чуточку осовременена - ну что ж, не так страшно.

Конечно, у Амазона всегда есть возможность облажаться.

> не будет $$$ - делайте с нашим Толкином что хотите.

Немножко несправедливо, по-моему. Даже если бы ТЭ дали денег за ВК, Хоббитов и Толкина (2019), то ничего поправить они бы не смогли при всём своём желании. Поскольку правов нема. А советы... кому нужны советы в Голливуде от британских филологов?
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.04.2019 в 04:36.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.04.2019, 06:12   #52
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Подобные рассуждения представляются мне в высшей степени голословными. Ну откуда нам знать, какие переговоры были между Джексоном и К.Толкиным? Вот лично я вполне могу представить такую сценку. Джексон присылает Кристоферу первый варианта сценария Братства Кольца. Там нет Тома Бомбадила...
Так не было никаких переговоров, не было никаких сценариев... Джексон в интервью 2014 года рассказывал следующее:

Цитата:
He said the only contact he has had with Christopher Tolkien was when he started filming the "Lord of the Rings" trilogy 17 years ago, offering to meet "to say hi".

"He said, 'No, I don't want to meet you' and that's the first and last communication we've ever had with him."
Цитата:
Джексон говорит, что его единственный контакт с Кристофером Толкином был когда он начинал съемки ВК 17 лет назад, Джексон предлагал тому познакомиться, "сказать здравствуйте".

"на что Кристофер ответил: "Нет, я не хочу встречаться с Вами", и это был единственный и последний раз, когда мы общались с ним".
Вот так. Я почему-то склонен верить.

Цитата:
Тем более, что 2я эпоха - это не столь критично, как ВК и Хоббит, это все-таки Аппендиксы, а не Главное Произведение. Если в сериале будут сильные женские персонажи, это никак не может пойти во вред основному тексту, потому что там нет никакого основного текста.
Так это же всё равно останется отсебятиной и всё равно может не попасть в "дух" тех текстов. Кроме того, для самого-то Толкина эти тексты были не менее, а то и более важны, чем Хоббит и ВК. Ну Хоббит полусерьезная проба пера, а ВК - заказной сиквел успешной книги. А вот Сильмариллион и прочие черновики и приложения - это собственно тот мир, который он разрабатывал почти всю свою жизнь, еще со времен войны. Та самая основа, бэкгаунд, на который Хоббит-ВК уже потом были насажены.

Цитата:
Немножко несправедливо, по-моему. Даже если бы ТЭ дали денег за ВК, Хоббитов и Толкина (2019), то ничего поправить они бы не смогли при всём своём желании. Поскольку правов нема. А советы... кому нужны советы в Голливуде от британских филологов?
Ну так вот может Джексон как главный в этом проекте бы и прислушался к кое-каким советам? может быть где-то что-то показал бы менее провокационно? с чем-то обошелся бы более деликатно? Но Кристофер даже не стал вникать. А если бы стал - он бы узнал, что Джексон сам перенес производство в НЗ и никакой Голливуд ему не помешал, сам написал сценарий и никакой Голливуд его ему не навязал, сам выбрал творческую команду вопреки тенденциям Голливуда, и даже без каких-то раскрученных голливудских звёзд, сам сбежал от Вайнштайна, отказавшись урезать книгу до одного фильма, и так далее.

Но суть не в этом, а в том, что когда им не сулили денег, они даже не стали пытаться. Работали бы они за ИДЕЮ - они бы подумали "не будет денег, так хоть сделаем так, чтобы Толкина не слишком сильно опорочили", "нет прав - так хоть отправим творческого консультанта". Но случай с Амазоном показывает что они работают только за бабки. Хотя они ведь вроде не бедствуют, книжки продаваемые. Но предложили бабки - пошли навстречу, не предложат бабок - даже пытаться пропихнуть своё не будем. Из-за этого мне почему-то кажется, что если бы Кристофер получил бы какие-то финансовые дивиденды за джексоновский ВК - он бы согласился на встречу или высказывался про него менее радикально.

Хотя, учитывая, что Кристофер покинул Тolkien Еstate, возможно, их надо разделять. Может для Кристофера идея и дороже денег, не исключено. Но зато с ТЕ мы теперь точно увидели их приоритеты.

Последний раз редактировалось Маг; 24.04.2019 в 06:16.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:35   #53
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Работали бы они за ИДЕЮ - они бы подумали "не будет денег, так хоть сделаем так, чтобы Толкина не слишком сильно опорочили", "нет прав - так хоть отправим творческого консультанта".
Вот не надо только коммунизм разводить. Кого бы они отправили "творческим консультантом" в Новую Зеландию, а? Кристофера, которому в 1995 году был 71 год? Который сидел в отцовском кабинете, разбирая бумаги, и ему было важнее издать черновики, чем поучаствовать в совершенно кривой экранизации. Там первые питчи были совсем криповые. До прихода НьюЛайнСинема, до расширения до трех фильмов там было чересчур много отсебятины.
Зачем быть творческим консультантом у людей, которые так вольно обращаются с текстом, что легко вставляют Денетора, приезжающего на Совет Элронда вместе с Боромиром, и Арвен, убивающую короля назгулов? И выкидывают Лориэн.

Вообще не надо забывать, кто был ПиДжей в 1995-1999 годах. Создатель ужастиков. Сомневаюсь, что на Кристофера Толкина произвело впечатление его резюме.

Ну, и я не думаю, чтобы в ТЭ прям горели желанием бесплатно помогать с экранизацией, которая не сулила им никакой финансовой выгоды. Можно представить себя на их месте. Папа продал права по дешевке, так почему они теперь должны забесплатно всяким фрикам помогать? Нет уж, лучше пусть облажаются по-полной и самостоятельно. Отойдемте-ка подальше, чтобы не забрызгало.

В случае с байопиком, думаю, примерно точно так же рассуждали.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.04.2019, 14:37   #54
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Вот не надо только коммунизм разводить. Кого бы они отправили "творческим консультантом" в Новую Зеландию, а?
Ну если бы экранизация ВК сулила им барыши они бы наверняка нашли в своей конторе творческого консультанта, который был бы не против отправиться в НЗ или консультировать дистанционно. А скорее всего, есть подозрение, не стали бы париться, а просто взяли бы кэш и уже не хаяли фильмы. Посмотрим что они там для сериала наконсультируют.

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Ну, и я не думаю, чтобы в ТЭ прям горели желанием бесплатно помогать с экранизацией, которая не сулила им никакой финансовой выгоды. Можно представить себя на их месте. Папа продал права по дешевке, так почему они теперь должны забесплатно всяким фрикам помогать?
Ну вот так честно в пресс-релизе и скажите:-) А то разводят лицемерие про "не одобряем содержание" (100% они этот байопик еще даже не посмотрели) и "красоту которую выхолостили" (большие сомнения что Кристофер фильмы посмотрел). У них в каждом комментарии и пресс-релизе говорится про исковерканную идею, но нигде не говорится, что если бы им заплатили - они бы помогли сделать по красоте. Выглядит как желание обиженных ТЕ поднас*ать авторам фильмов за то, что они не получили деньги.

Но это я конечно шучу, понятно что они бизнесмены, логично что они так не скажут, в этом нет ничего плохого, равно как и в желании получать за работу деньги. Просто если раньше, когда они сдирали проценты от UA и WB со сборов трилогии и игровых автоматов по мотивам я был на 90% уверен что они лицемеры, которым в сущности пофиг на "чистоту духа Толкина", то после того как они отдались за 250 рублей интернет-магазину который может продавать их книжки это стало понятно на 100% :-) Если бы они не отдались и сохранили хотя бы посмертно опубликованные идеи Толкина девственно чистыми, не опороченными попсовыми боевичками для современной молодежи - это было бы их первое реальное действие, указывающее что им помимо денег важна пресловутая идея. А так у них пока на это указывают только слова.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 15:15   #55
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Маг, с какой легкостью ты описываешь (попсовый боевичок для современной молодежи) то, чего еще попросту нет. При этом горячо любимый тобою Хоббит (который в целом мне нравится, если что) вполне подходит под такое описание
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 16:01   #56
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Маг, с какой легкостью ты описываешь (попсовый боевичок для современной молодежи) то, чего еще попросту нет. При этом горячо любимый тобою Хоббит (который в целом мне нравится, если что) вполне подходит под такое описание
Это описание ВК от Кристофера когда он был главой ТЕ. Он также сказал, что "похоже и Хоббит будет таким же", когда Хоббит еще даже не вышел. С такой же философией ТЕ могла бы отнестись и к невышедшему сериалу, но не отнеслась (ну да, ведь у них права на него купили и пообещали книжки продавать, тут уже чего ругаться).

Кристофер заявлял что фильмы свели на нет философскую и эстетическую составляющую книг. Если бы мой отец написал нечто великое и продал за гроши - я бы хотел видеть более-менее адекватную экранизацию, так что хоть за бесплатно постарался бы внести какие-то предложения и только убедившись окончательно что дело безнадежно и меня не слушают уже бы не тратил силы. Но вместо этого он моментально закрылся, даже не попытавшись посмотреть что можно с этим сделать. Хотя на самом деле тут хватило бы просто списка пожеланий по принципиально важным для него моментам, а уж учитывать их или нет - пусть киношники решают сами. Этим он бы проявил хоть какую-то заинтересованность в адекватном отражении идеи. Или можно пассивно ждать когда тебе предложат деньги и если их не предлагают - не глядя хаять результат, прикрываясь идеей.

p.s. Единственное почему я могу понять это от Кристофера - он пожилой консервативно настроенный человек, в принципе не принимающий Голливуд и кино в целом. Но а что касается остальной ТЕ - то они чисто бизнесмены, заморочки Кристофера на самом деле не разделяющие.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 18:10   #57
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Маг, всё это называется "читать в душах". Вы прямо помазали всех в ТЭ одной краской - черной, хотя на самом деле, я уверен, там собрались прекрасные люди, думающие о сохранении творческого наследния Дж.Р.Р.Толкина.

Что до предложений "поработать консультантом забесплатно", то вот не надо. Просто поставьте себя на место Кристофера. Малоизвестный режиссёр ужастиков предлагает экранизировать шедевр вашего отца. Вы начнёте что-то обсуждать или просто сэкономите своё время?

Касательно сделки с Безосом, опять же, ваши рассуждения не более чем спекуляции. Во-первых, про Безоса говорят, что он фанат Толкина. Во-вторых, мы действительно не знаем деталей соглашения. Там ведь были и другие кандидаты, но Безос предложил не только хорошую цену, но и согласился определить сроки начала производства. Сравните это со сделкой, когда сам Толкин продал права на ВК бессрочно и безо всяких условий.
В-третьих, желание сотрудничать с Амазон, а не с Netflix и HBO, может означать, что ТЭ рассчитывает на определённый творческий контроль. Поставили на новичка, в расчёте на то, что в Амазон понимают важность успеха такого сериала для запуска своего стримингого сервиса и не будут делать глупостей, которые могли бы отпугнуть фанатов и вызвать негатив.

Я не вижу тут откровенного высасывания бабла. Скорее, разумный подход. Тот, кто готов вложить бабки, пусть и несёт ответственность. А у Нетфликса, который давал 100 лямов за права и неизвестно сколько был готов вложить в продакшн, могло получиться очередная хрень, типа тех сериалов, что они для Марвел делали. Сериальчики были, прямо скажем, так себе.
Про HBO я думаю, там ещё хуже было всё. После ИП они там явно не готовы вкладываться в ещё один такой же длительный и затратный проект. Это простой риск-менеджмент. Думаю, предложение от HBO было самым невыгодным для ТЭ.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.04.2019 в 18:59. Причина: исправил "ярдов" на "лямов". А то вдруг потомки подумают чё не то...
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.04.2019, 18:34   #58
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да просто дело в том, что там были культовые произведения, на экранизацию которых у народа был спрос. И вот тут можно было бы что-то дельное порекомендовать, или хотя бы посмотреть в лицо этой сволочи, которая дерзнет поставить фильмы по этим книгам. Но вместо этого полный игнор и попустительство. Да, у них не было прав - я и не говорю, что они могли радикально перекроить концепцию, но хотя бы могли заявить свою позицию по тем или иным аспектам: глядишь, для нас, поклонников, что-то бы и изменилось к лучшему, каких-то ошибок или трэшовщины может удалось бы избежать, что-то бы, может, киношники и учли бы. Джексон ведь предлагал встречу, значит, вероятно, хотел получить какой-то отклик и возможно уважил бы их мнение хотя бы в чем-то.

А потом внезапно приходят мешки с долларами и предлагают абсолютно необязательный сериал по каким-то черновикам. То ли дело культовые произведения, фильмы по которым нужны и потенциально важны, и другое дело необязательное растягивание черновиков, пять сезонов из дырки от бублика. И внезапно - "мы согласны!". Да, Безос фанат, но снимать-то по сути все равно не о чем, общего художественного стержня нет. Плюс это всё равно коммерческий ход: они хотят свою Игру Престолов - что это, как не та самая "коммерциализация", на которую сетует Крис? Сериал амазона куда больше похож на кэшгрэб и высасывание из пальца, чем авторская постановка Джексона реально существующих произведений или фильм по реально существующей и описанной в источниках жизни JRRT.

з.ы. Я не думаю, что Кристофер "не хотел разговаривать с режиссером ужастиков", скорее он просто человек консервативного нрава и не стал бы разговаривать с кем угодно из индустрии развлечений, будь там хоть Спилберг с Кэмероном.

Последний раз редактировалось Маг; 24.04.2019 в 18:55.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2019, 18:56   #59
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 906
Лайки: 259
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
з.ы. Я не думаю, что Кристофер "не хотел разговаривать с режиссером ужастиков", скорее он просто человек консервативного нрава и не стал бы разговаривать с кем угодно из индустрии развлечений, будь там хоть Спилберг с Кэмероном.
Это для нас имена Спилберга и Кэмерона что-то значат. А для К.Толкина это были бы режиссёры ширпотребной фантастики. Ну или разве что с Кэмероном он бы мог встретиться из-за "Списка Шиндлера" и "Империи солнца". Вот если бы кто-нибудь типа Милоша Формана, Копполы или Кубрика заинтересовался... Или, например, Франко Дзефирелли какой-нибудь, или там Мартин Скорсезе.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
фильм по реально существующей и описанной в источниках жизни JRRT.
Опять же, а кто сказал, что к ТЭ вообще кто-то обращался по поводу SUBJ? Никакого разрешения на этот биопик от наследников не требовалось. Они что же, должны бегать и сами напрашиваться в консультанты? Так не бывает.
__________________
"Здесь типичная подмена понятий!" (с)

Последний раз редактировалось Tick; 24.04.2019 в 19:03.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Tick получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2019, 19:06   #60
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Это для нас имена Спилберга и Кэмерона что-то значат. А для К.Толкина это были бы режиссёры ширпотребной фантастики. Ну или разве что с Кэмероном он бы мог встретиться из-за "Списка Шиндлера" и "Империи солнца". Вот если бы кто-нибудь типа Милоша Формана, Копполы или Кубрика заинтересовался... Или, например, Франко Дзефирелли какой-нибудь, или там Мартин Скорсезе.
Да не факт что Крис вообще все эти Списки Шиндлера смотрит, может он вообще обо всех этих фильмах не слыхал)) А вот Кубрик от экранизации ВК отказывался, так что не вариант)

Кстати, о Кубрике: вот Стивен Кинг как раз сотрудничал с Кубриком на съемках "Сияния", спорил по поводу актеров, предлагал творческие решения, потом, когда разногласия стали уже непримиримыми он просто отказался участвовать в раскрутке фильма и высказался с критикой в его адрес. Там он правда сам автор и сам права продал, но видно что его интересовало как поступят с книгой, и потому на добровольных началах участвовал в процессе реализации фильма. Потом даже свою экранизацию запилил по своему сценарию, но это ладно

Если бы ТЕ реально волновало в каком виде миллионы зрителей впервые увидят на экране идеи Толкина, они хотя бы раз высказались перед съемками в духе "нас не устраивает ваша трактовка Денетора, потому что А, Б и В. Что вам с этим делать решайте сами, но мы свою позицию сказали". Им бы это ничего не стоило, зато глядишь, и Джексон бы уже показал его менее жирными мазками или лишний раз подумал, стоит ли показывать лавину черепов. Даже не потому что стал бы кого-то слушать, а просто потому что получил бы убедительную точку зрения извне.

Последний раз редактировалось Маг; 24.04.2019 в 19:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования