Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2004, 21:12   #1
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Поговорим о велосипедах

Велолюбители, откликнитесь! А те, кто еще ими не является - становитесь! Катание на велосипеде - самое лучшее времяпрепровождение с целью активного отдыха.
В общем, поговорим о педальных конях.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2004, 21:46   #2
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Я люблю на велике гонять! Иногда, правда. Сейчас обленилась Но поговорим.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 01:45   #3
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
На велике я так толком и не научилась кататься. Зато у меня осталась куча класных воспоминаний о самом процессе обучения. Много смешного могу вспомнить. И все это связано с падениями... мда, как я только не падала...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 10:24   #4
Игла
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Лайки: 0
А мне безумно нравится велоезда) Только вот не всегда получаеться по кататься, жаль А у нас с великами такой прикол: в общем корридоре около квартир настоящая стоянка великов: целых 4-ре штуки, причем от мала до велика) А общая площадь корридора не так уж и велика, рассчитано на 40ре квартиры, так что сами посудите! не легко приходиться, совсем тесно!
__________________
SMS - это не роскошь, а средство общения!
ЖЖ
Игла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 17:21   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
А что тут обсуждать? Тут что-нибудь интересненькое? Может, и мне с вами?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 19:49   #6
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
ЧТо обсуждать? Давайте, что ли, байки тут травить. Можно также похвастаться, например, своим велосипедом, кто какую макс. скорость развивал.
У меня вот, к примеру, МТБ с навеской Alivio, но сейчас хочу приобрести гибрид Author Airline с навеской Deore LX.
Мой рекорд скорости - 56 км/ч с горки на полусликах. Я тогда чуть с ума не сошел от страха.
Кстати, никто не участвовал в серьезных велосипедно-туристических маршрутах типа "В Финляндию на велосипеде" или в какую-нибудь другую страну. или, в конце концов, по России ( по Золотому кольцу, например)

Вообще, велосипед - это бедствие для моих домашних - во-первых, он стоит в прихожей, причем так, что ни один даже самый ловкий человек не сможет пройти мимо несколько раз ни разу его не задев. Кроме того, в мокрую погоду, а также зимой каждый вечер с него стекает грязь.
Вокруг него валяются инструменты, всякие баллончики со смазкой, насос, а также покрышки, которые я меняю в зависимости от типа велопоездки.
Кроме того - он - бедствие для моих знакомых, ибо он является моим основным средством передвижения, так что если меня приглашают в гости, то уже з-аранее готовят место, куда поставить велосипед
Вот так вот.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2004, 20:11   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, насчёт скорости:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Стивен Кинг
Он мчался по улице, на двадцать миль превышая дозволенную скорость в сорок миль в час
"Оно"
Это 100км, похоже, получается... Так что Билл Денбро превысил твой рекорд
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 18:10   #8
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Я очень хочу велосипед!
Может, знатоки посоветуют какой-нибудь недорогой, но пристойный вариант, в пределах 4 тыс. руб.? И еще - сейчас отечественные велики типа "Салюта" или "Камы" продаются, недорогие и с виду ничего... Можно ли брать?

*мне велосипед не для рекордов нужен... Просто чтобы кататься... может быть, на работу на нем ездить...
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 18:16   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
"Каму" не советую... хотя, может быть, там разные сорта есть... Наша "Кама" - очень корявый велосипед, у неё маленькие колёса -> она очень медленно едет и сильно устают ноги (приходится для того же расстояния сделать гораздо больше оборотов)... А "Салют" - вроде нормально... только, если я ничего не путаю, это ведь для подростков? в смысле, которым лет 12-14...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 18:47   #10
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Максимальная скорость развитая человеком на велосипеде - 222 км/час. Естественно, велосипедист ехал в здоровом коробе за автомобилем, то есть встречного сопротивления воздуха не было.
Впереди стояла звезда под 200 (для сравнений - на обычных велосипедах более 52 не встречается) зубцов, сзади - 11 зубцов. Всё происходило на поверхности соляного озера в Америке (ну там, где все подобные рекорды у них ставят).

Осень Шира.
Конечно, 4 тыс. - это очень жесткое учловие. Даже не знаю, что посоветовать. Последний раз ко мне с подобной просьбой обращалась одна моя подруга, в итоге мы купили велосипед за 5 тыс. Хотя, если поискать, то можно вполне 4 тыс. уложиться, возможно, это будет подержаный велосипед (в таком случае советую взять с собой знакомого, хоть что-то понимающего в велосипедах, чтобы оченить его состояние). А еще помнить о правиле: не надо обращать внимания на яркий цвет, множество блестящих деталей, и пружины, торчащие изо всех мест (а если есть задний амортизатор, то на велосипед лучше даже не смотреть, т.к. велы с нормальным подобным устройством и безопасным для жизни, стоят от 800 у.е.) - за эти деньги велосипед должен выглядеть просто, без всяких амортизаторов и т.д.

Хотя как вариант - складные велосипеды. Они недорогие, без всяких наворотов. Вполне подойдут для того, чтобы вечерком неторопливо покататься по парку. Типа той же Камы. Из российских производителей подобные велосипеды делает Stels.
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 19:25   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, насчёт скорости - года 3 назад я пять раз подряд объехал вокруг нашего местного озера за три часа (+-двадцать минут). Его периметр 17км., но это если ехать по берегу, что не всегда выполнимо. Примерно половина пути - нечто вроде тропинок, половина - обочина не очень крупной городской улицы. Так что, безо всякого напряга и на обычной местности вполне можно развить скорость 30км/ч.
Учтите - тогда мне было ещё 13 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 18:16   #12
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Я вроде бы километров 40 в час неслась... Не очень-то неслась, но все-таки...
А велик у меня Clipper (который я с завидным постоянством обзываю Флиппером). Хорош, правда мне тяжеловат.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 06:39   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня Phoenix... ему уж лет 7, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 17:39   #14
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Сколько лет Клипперу - боюсь считать.
Кстати, как вспомню, как я его из Германии везла (там подарили)! Сначала папа с другом его раскручивали по винтикам - это еще ничего, а потом же его еще и собирать дома пришлось! А еще я колеса тащила насквозь через киевский вокзал на другую сторону - они были скотчем склеены и в пакет закатаны, так что катить их было никак.. Кто знает киевский вокзал и меня (кстати, а есть ли на ХА такие люди? кажется, нет), представит картинку
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования