Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 19:06   #1
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Фан-клуб Мартина Фримана

Начать этот фан-клуб, наверное, стоит с текущей фильмографии Мартина Фримана. Я сейчас как раз занят ее просмотром, так что в ближайшее время буду добавлять информацию о фильмах с ним (с описанием). Начнем!

«Реальная любовь»

На сегодняшний день, пожалуй, самый знаменитый фильм Мартина Фримана (хотя «Автостопом по галактике» может поспорить с этим). Он вышел в 2003 году и представляет собой очень хорошее английское кино, которое я готов смело рекомендовать всем просматривать каждое Рождество. По своей структуре фильм похож на «Превратности любви» с Шоном Коннери. Т.е. нам рассказывают несколько совершенно не связанных между собой любовных историй. Единственная их связь – время (Рождество). Все истории не похожи друг на друга, обладают определенным зарядом юмора (фильм позиционируется как романтическая комедия), да и за большую часть героев действительно переживаешь.

Отличительной чертой данного произведения является также то, что в нем снялся практически весь цвет английского кинематографа. Тут можно увидеть таких актеров, как Билл Найи, Алан Рикман, Лиам Нисон, Кира Найтли, Эмма Томпсон, Колин Ферт (получивший недавно «Оскар»), Лора Линни, Билли Боб Торнтон, Хью Грант, Роуэн Аткинсон. И, конечно, Мартин Фриман.

У будущего Бильбо роль в фильме не самая большая, но зато забавная. Он знакомится с девушкой во время съемок некого фильма. Вот только он не совсем актер, а скорее дублер для эротических сцен. А девушка выступает его патнершей ) Так, во время съемок пикантных сцен постепенно и развиваются их отношения. И, надо сказать, что Фриман выглядит очень забавно во всех своих эпизодах.

Но фильм хорош не только Фриманом. По сути, именно после «Реальной любви» взошла звезда Билла Найи (который был уже далеко не молод к тому времени). У него здесь потрясающая роль рок-звезды. Да и остальные актеры и их линии очень хороши (особенно премьер-министра, которого играет Хью Грант).

В общем, отличное кино. Поставлено режиссером и сценаристом Ричардом Кертисом (также у него есть фильм «Рок-волна») на 5 баллов. Всем советую.

«Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые»

Оба фильма сняты режиссером Эдгаром Райтом (недавно поставил нашумевшего «Скотта Пилгрима»). И являются частью трилогии «Кровь и мороженное» с актерами Саймоном Пеггом и Ником Фростом, которые играют здесь главные роли. Оба фильма просто образец британского юмора. Убойные комедии. Первая парадирует всевозможные zombie-movie, а вторая уже вовсю проходится по боевикам. При этом мне кажется, что фильмы будут интересны даже тем, кто не любит эти жанры (хотя должен признать, что юмор немного гиковский – может не всем понравится).

У Мартина Фримана в этих фильмах даже не роли, а скорее камео. В «Зомби» он появится в небольшом эпизоде, когда группа Пегга и Фроста встретит своих знакомых. Сцена очень смешная, кстати. А в «Крутых легавых» он выступит в роли полицейского, отчитывающего Пегга. Но там совсем ничего интересного в его роли нет.

В общем, несмотря на столь маленькие роли Фримана в этих фильмах, смотреть их советую всем. Чудесное кино. При этом особенно бы отметил актерские работы Билла Найи в «Зомби…» и Тимоти Далтона с Джимом Бродбентом в «Типа крутые легавые» (ну и, конечно, прекрасную игру Пегга и Фроста в обоих фильмах).

Ну и пасхальное яйцо: в фильме «Типа крутые легавые» есть камео Питера Джексона. Он появляется на несколько секунд в роли Санта Клауса-убийцы. А также там снимается Кейт Бланшетт. Правда, в костюме, что ее лицо так и не покажут даже)

«Дикая штучка»

Еще одна, на мой взгляд, блестящая английская комедия (кстати, ремейк французского фильма). Билл Найи играет очень крутого киллера (который, несмотря на свой возраст одинок и живет с мамой). Ему заказывают одну девушку (Эмили Блант). Но из-за стечения глупых обстоятельств герою Билла не удается убить ее. Более того, он начинает в нее влюбляться и даже защищать от заказчиков.

Все это действо сопровождается отличным английским юмором. Комических моментов действительно много. Актеры играют на ура (этот фильм открыл для меня Эмили Блант с новой стороны). Фриман выступает здесь в роли второго по крутизне киллера города, который терпеть не может героя Найи. Его нанимают убрать сладкую парочку. И надо сказать, что сыгран этот киллер крайне забавно. У Мартина явно есть талант комедийного актера (и немудрено – с его-то внешностью!). Пожалуй, из всех перечисленных ранее фильмов это лучшая роль Фримана (впрочем, дальше будут еще более серьезные работы).

Пока все. Но просмотр фильмов Мартина я на этом не заканчиваю. Уже на днях добавлю отзывы на некоторые другие фильмы.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Anton_Gl получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2011, 19:21   #2
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Хочу отметить его Ватсона в новой экранизации Шерлока Холмса.
Он абсолютно прекрасен

(Я бы раскрыла тему, но нет времени. Может, кто меня поддержит.)
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:54   #3
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Автостопом по галактике

Экранизация книги Дугласа Адамса. Отличная фантастическая комедия в духе "Монти пайтон". Фильм начинается с уничтожения планеты Земля. За несколько минут до этого Артур Дент (Фриман) узнает, что его друг инопланетянин и что грядет конец света. Далее герои начинают голосовать и попадают на космический корабль инопланетян, уничтоживших Землю (чтобы проложить межзвездное шоссе). С этого начинается приключение полное юмора, опасностей, отличных персонажей. И с наличием достаточно приятной любовной линии.

К сожалению, фильм провалился в прокате и имеет достаточно средние отзывы зрителей и критиков (хотя отнюдь не провальные - рейтинг критиков 60% на томатах, а зрителей 6,6 на imdb, что вполне нормально). Это помешало появлению сиквела (а его планировали). Но мне картина понравилась (хотя я не читал первоисточник) по нескольким причинам. Во-первых, действительно хороший юмор. Он явно придется не всем по душе (слишком уж специфический). Но, на мой вкус, он хорош. Во-вторых, большое количество интересных персонажей, сыгранных именитыми актерами: Сэм Рокуэлл, Билл Найи, Зои Дюшанель и Джон Малкович. Достаточно проработанная вселенная. Видно, что фильм снимался по качественному первоисточнику. Интересный сюжет. Картина захватывает с первых минут и не перестает удивлять до самого конца.

Собственно, о Фримане. У него в этом фильме главная роль. И насколько я знаю это его самая известная работа на данный момент (наравне с Шерлоком). Сыграл он хорошо. Не то чтобы держал на себе весь фильм. Нет. Но смотрелся в роли как влитой. Ну и тот факт, что это главная роль обеспечил ему много экранного времени. Что тоже плюс.

В общем, этот фильм советую посмотреть всем. Гарантировать, что он вам понравится не могу - юмор специфический. Но для знакомства с фильмографией Мартина этот фильм обязателен к просмотру.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:05   #4
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face

Дадада. Шерлок особенно впечатлил.

Блестящая работа. Я думаю, он еще более блестяще справится с ролью Бильбо, похоже он для нее просто рожден.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.04.2011, 14:48   #5
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
На самом деле Автостопом по Галактие по моему лучшая роль по которой его можно судить для Хоббита. Там он тоже домосед которого не с того ни с сего выдёргивают на приключения.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 14:52   #6
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Ага. Тоже об этом подумал. Он у меня прямо перед глазами стоит после фильма. Все очень похоже.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:09   #7
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, особенно когда он с Билом Найи облетают заново строящуюся Землю, у Фримана такое лицо, наивное, светлое удивление, что сразу думается - вот это настоящий хоббит!
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:58   #8
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Минисериал "Парень встречает девушку"

Сюжет этой 4-серийной постановки стар как мир: молодой человек и девушка после удара молниями меняются телами. Он становится девушкой, а она приходит в себя после удара в его теле. В общем, почти наша "Любовь-морковь". Казалось бы. Однако, все не совсем так. Данный фильм напрочь лишен комедийного элемента. И мне кажется, что это его главная проблема. Все-таки воспринимать такую историю серьезно невозможно. И без юмора все смотрится очень уныло. К тому же игра актеров и режиссура в фильме явно хромают - все смотрится на каком-то любительском уровне.

Собственно, о Фримане. Он здесь неплох, но его очень мало. Казалось бы, один из двух главных персонажей, но на экране мелькает не так часто, как хотелось бы. Девушку в своем теле он сыграл неплохо. Но сериал спасти не смог. Все-таки большая часть внимания уделена самому Фриману, но в теле девушки.

В общем, очень неудачная постановка (неудивительно, что была закрыта после 4-ой серии). Смотреть не рекомендую. Даже из-за Фримана. Его здесь мало.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:49   #9
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Напишите уж и о "Шерлоке" развернутый пост.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 18:03   #10
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Я его на днях смотреть буду. Если никто не напишет раньше, то напишу обязательно)
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 06:06   #11
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет-нет, у вас хорошо получается, пишите сами Надеюсь, получите большое удовольствие от доктора Ватсона и очень необычного Шерлока.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:40   #12
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Не знаю почему Автостопом по Галактике провалился в прокате. Я ходила на нег в кинотеатр три раза, и все разы ржала как конь, вы уж извините за выражение. Фриман вписался просто отлично, особенно в те моменты, когда шутки достигают пика своей абсурдности, ему и говорить-то ничего не надо. Выражение его лица все говорит без слов%) На мой взгляд, лучший его фильм.
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:03   #13
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Девица Тук,

Спасибо! Скоро напишу.

Ирисище,

Сам не пойму. Я вот в полном восторге от картины. Но вообще там по-моему фильм очень слабо в США выступил. А "Автостопом" все-таки очень уж английский фильм. А они часто в Америке слабо в прокате проходят. А ведь именно от проката в США во многом зависит коммерческий успех фильма.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:12   #14
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Шерлок Холмс

О выходе "Шерлока" я узнал еще давно. Но все никак не садился посмотреть. Просто не очень люблю сериалы. Однако, выяснилось, что перед нами не совсем сериал, а скорее серия телевизионных фильмов. Их сейчас ровно три штуки, а не 20-25, как обычно бывает у 1 сезона в стандартных сериалах. В общем, такой же формат как у "Приключений королевского стрелка Шарпа" с Шоном Бином. Даже продолжительность 1 фильма примерно такая же - 1,5 часа.

Итак, перед нами история знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона, рассказанная на новый лад. Создатели постарались осовременить, как самих персонажей, так и место действия. Шерлок живет в наши дни в Лондоне, помогая местной полиции. В поисках сожителя он встречает ветерана Афгана доктора Ватсона. И тот сразу же включается в его расследования.

Конан-Дойля я читал уж очень давно, да и далеко не всего. Так что судить о том, насколько этот Шерлок соответствует канону не берусь (кстати, будет здорово, если кто-то прокомментирует это). Но это и не важно. Так как сериал получился отличным. Честно скажу, мне 3 эпизодов не хватило. Хочу еще (еще три выйдут осенью). Особенно интересно сделан акцент на ходе мысли Холмса. Любопытная идея. И проработанная заметно лучше, чем в фильме Гая Ричи.

Мартин Фриман играет в сериале доктора Ватсона. И играет его на отлично. На мой взгляд, он даже украл первые три эпизода у Шерлока. При этом следить за отношениями Ватсона и Холмса очень интересно. В них достаточно юмора, забавных ситуаций, да и само их развитие тоже любопытно.

В общем, смотреть обязательно. Наравне с "Автостопом по галактике" это пока лучшая роль Фримана. Да и вообще три очень качественных телефильма.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:35   #15
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
С каноном там все довольно неплохо. Подробно комментировать не могу, т.к не особый фанат Холмса, но то, что помню, перенесено в современность хорошо, замены равноценные - таксист=кэбмен, бассейн=Рейхенбахский водопад, Афганистан или Ирак=Индия, в общем, очень все мило. А невышедший пилот Вы видели, Антон?
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:50   #16
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Оригинальный пост Anton_Gl
. А "Автостопом" все-таки очень уж английский фильм. А они часто в Америке слабо в прокате проходят. А ведь именно от проката в США во многом зависит коммерческий успех фильма.
скорее всего, именно из-за того, что фильм пропитан английским юмором, американцы просто не прониклись. У них-то юмор, в основном "ниже пояса", такое они снимают пачками и сами же в запой смотрят.
Я не знала. что планировалась 2я часть. безумно жаль, что ее таки зарубили!

Но зато теперь мы будем ждать нового появления Мартина в главной роли, я уже в голове рисую как он будет выглядеть в кудряшках и с волосатыми ступнями
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:07   #17
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
А невышедший пилот Вы видели, Антон?
Нет, невышедший не видел. Я так понял, что он же повторяет первую серию, но снять иначе? Поэтому не стал смотреть. Или там что-то другое совсем? Стоит глянуть?

Ирисище,

Есть такое. Потрясающую "Рок-волну" для американского проката даже резали, удалив минут 20-30 фильма. Не помог даже тот факт, что это режиссер "Реальной любви", которая у них хорошо прошла.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:57   #18
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Да, советую посмотреть, там немножко акценты смещены, выглядит более бюджетно, но интересно. Шерлок и кэбмен немного в другом ключе, так что рекомендую.

Последний раз редактировалось Девица Тук; 25.04.2011 в 11:02.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:41   #19
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Да, советую посмотреть, там немножко акценты смещены, выглядит более бюджетно, но интересно. Шерлок и кэбмен немного в другом ключе, так что рекомендую.
Гляну тогда обязательно! Теперь вот жду осени, когда новые три серии выйдут. В самом начале радовался, что их мало - не придется много времени тратить. А так втянуло, что даже расстроился, что все так быстро кончилось.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:16   #20
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Дабы совсем не уйти в оффтоп, отвечая на вопросы по канону Дойля, создала новую тему .

Надеюсь, Мартин сможет без проблем совмещать роли Джона и Бильбо.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:19   #21
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
В 2006 году Мартин Фримен сыграл роль голландского художника Рембрандта ван Рейна в фильме Питера Гринуэя «Ночной дозор» (Nightwatching).

Вот подборка фотографий со съёмок фильма. Мартин участвовал почти во всех сценах, так что там его довольно много.

Картинки для привлечения внимания :-)



Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:29   #22
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Ник Игнатченко,

А вы смотрели его? Можете какой-нибудь отзыв небольшой сделать?
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:29   #23
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
Ещё как смотрел! :-)

Летом 2008-го я два раза ходил смотреть фильм в кинотеатре, а потом ещё раз десять смотрел на ДВД.

Фильм — череда воспоминаний Рембрандта о его жизни в 1640-е годы. В 1642 году он на пике карьеры и получает заказ на групповой портрет роты мушкетёров.

Вскоре после того, как Рембрандт приступает к работе над картиной, которая ныне известна как «Ночной дозор», капитан роты, приятель Рембрандта, погибает — якобы во время учений. Пуля попала прямо в глаз.

Рембрандт проводит частное расследование и обнаруживает заговор в роте. Все его участники (верхушка амстердамского общества) оказываются людьми с запятнанной репутацией.

Работа над картиной завершена. Рембрандт представляет картину амстердамской публике. Заказчики видят, что Рембрандт наполнил картину намёками, за которыми зритель может увидеть обвинительный акт, послание, подобное знаменитому письму Эмиля Золя «Я обвиняю!».

Разгневанные заказчики решают погубить Рембрандта.

В конце фильма мы переносимся в 1654 год. Рембрандт разорён и больше не получает дорогие заказы, его мучают ночные кошмары и страх перед слепотой. Но заканчивается фильм не на печальной ноте: с художником любящая жена, ждущая ребёнка.

Это сюжет. Но кроме сюжета, в фильме есть много других дополнительных слоёв.

Режиссёр преследовал следующие цели.

Показать образ Рембрандта, который вырисовывается при разглядывании его картин: художника ироничного, посмеивающегося над традиционными ценностями голландцев, симпатизирующего феминизму (так сказать), немного скандального, склонного к провокациям, любящего своих женщин, интересующегося театром, дружащего с соседями-бедняками.

Показать, что Рембрандт, наряду с Караваджо, Рубенсом и Веласкесом — первыми художниками, начавшими экспериментировать с искусственным светом, — был одним из изобретателей кинематографа. Гринуэй внимательно изучил приёмы Рембрандта и играет с ними в фильме.

Научить зрителя видеть картины. Или, если упростить, привить зрителю любовь к живописи. Показать, что живопись может быть такой же захватывающей, как лиетратура и кино. Тут и пришла на помощь конспирологическая теория.

Отпраздновать 400-летие Рембрандта. И прочее.

Если попробовать охарактеризовать фильм кратко, то я бы назвал его исследованием о живописи Рембрандта, замаскированным под конспирологический детектив.

Мне фильм нравится. Фильм для неспешного просмотра и для тех, кому нравятся вышеназванные вещи. Я пересматривал его несколько раз, распутывая связи между персонажами. К несчастью, на русском ДВД-издании фильма изображение потеряло цвет. В оригинале краске значительно сочнее.

Мартин Фримен на высоте, играет очень экспрессивно. Хорош и в комических, и в трагических сценах. До него Рембрандта в этом возрасте, кажется, никто не играл. Я нахожу странным, даже если учесть малопопулярность Гринуэя, что никто не вспоминает об этой роли, когда заходит речь о Мартине.

На мой взгляд, роли в «Ночном дозоре» и «Шерлоке» — лучшие его работы на сегодняшний день.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 04:44   #24
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Посмотрел первую серию Шерлока Очень и очень У меня большие надежды на Бильбо в его исполнении
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:59   #25
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
2Ник Игнатченко

Спасибо за содержательный отзыв. Обязательно постараюсь посмотреть этот фильм.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:18   #26
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ник Игнатченко, спасибо за отзыв.. прям заинтриговали и очень захотелось посмотреть фильм
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:36   #27
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Спокойной ночи

Картина с достаточно звездным актерским составом. Кроме Фримана в ней играют Гвинет Пэлтроу, Пенелопа Крус, Денни Де Вито и Саймон Пегг. Сюжет крутится вокруг персонажа Мартина Фримана. Он живет вместе со своей супругой (Пэлтроу), но их жизнь уже давно превратилась в рутину. Отношения скучные и супруги даже начинают раздражать друг друга. И тут в один прекрасный день Мартин знакомится с очаровательной девушкой... Одна беда - эта девушка приходит к нему в его снах.

Дальнейшие детали фильма раскрывать не буду, а то смотреть будет не особо интересно. В целом, мне данная картина показалась очень средненькой. Что называется, кино на один раз. Т.е. о просмотре не жалеешь, конечно, но очень сомнительно, что когда-нибудь возьмешься вновь смотреть данный фильм.

Сюжет "Спокойной ночи", безусловно, интересен. Особенно концовка фильма, за которую можно простить многие огрехи повествования. Но при этом что называется не цепляет. И это не только мое мнение. Очень похожие ощущения описывали многие люди в отзывах на фильм, что я прочитал.

Если говорить об актерских работах, то Фриман здесь играет типичного для себя персонажа. Т.е. простоватый такой парень. Важно отметить, что у него главная роль, что бывает не так уж и часто. Из остальных актеров больше всех понравился Саймон Пегг. Он здесь отжигает (впрочем, почти как и всегда). Остальные смотрятся на уровне, но ничего особого не показывают.

В общем, если вы поклонник фильмов Гондри, то вам может даже очень понравится. В противном случае не факт.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:36   #28
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Мартин Фриман тем временем получил Бафту за лучшую роль второго плана в Шерлоке. Вот backstage видео, про Хоббита, правда, там скорее упомянуто, чем сказано)

http://www.youtube.com/watch?v=OIl-3V7ytVE
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:18   #29
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Еще фильм не вышел, а фан-клуб уже есть
Впрочем, я сама в восторге от Фримена.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:38   #30
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
После новой серии Шерлока однозначно вступаю в клуб
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования