Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Смотрим вместе "Хоббита" и "Властелина Колец"

Like Tree38раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2016, 13:41   #31 (permalink)
Рагнар жив!

Цитата:
Сообщение от Manwadil Посмотреть сообщение
Воин на то и воин, что должен уметь сразу оценивать боевую ситуацию и подбирать правильную тактику. Имхо, Торин так безоглядки помчался мочить Азога чисто ради экшена, просто потому что ПиДжей так захотел.
Торин помчался мочить Азога потому, что именно как величайший воин и оценил правильно обстановку: он предпочел иметь шанс на сражение с врагом и достойную смерть, чем бесславно сгореть на ветках сосны или сковырнувшись с падающего дерева в пропасть. О том - что Гэндальф послал бабочку на подмогу Торин ничего не знал.
А смерть в бою для воина никогда ни в какие времена не считалась позором.
олегович и Sandal wood это нравится.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:17   #32 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Торин помчался мочить Азога потому, что именно как величайший воин и оценил правильно обстановку: он предпочел иметь шанс на сражение с врагом и достойную смерть, чем бесславно сгореть на ветках сосны или сковырнувшись с падающего дерева в пропасть. О том - что Гэндальф послал бабочку на подмогу Торин ничего не знал.
А смерть в бою для воина никогда ни в какие времена не считалась позором.
Разумеется, помчался он во имя славы, как и подобает воину, но помчался то он в слепую, а ведь он не обычный воин, а король, от него многое зависит, так что он должен обрести славу и выжить в бою одновременно. Думается мне, что опытный воин в таком случае не попер бы вслепую против здоровенного орка на варге, а швырнул бы нож (у воина должен иметься, мог бы у Фили взять у того их целая коллекция), или сделать движение в бок (раз уж на него бросается варг с выступа) и резко ударить ну или ещё что-нибудь. Да ПиДжей решил так снять для эпичности и для того, чтобы показать, что Торин выбрал смерть в бою нежели просто разбиться всмятку в такой ситуации, но мы то знаем, что это ещё не конец.
Manwadil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:14   #33 (permalink)

Сага о Торине Трайнинге.
Стихия это нравится.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 12.05.2016 в 15:17.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:34   #34 (permalink)
мне это не нужно, да...

Против кусающихся варгов надо было Торину в шубу зашить несколько ампул с быстродействующим ядом, что ли...
Jemima это нравится.
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:28   #35 (permalink)

Эпизод с остановкой гномов в лесу и последующей речью Бильбо про дом – тот случай, когда павильонные съемки и искусственное освещение совершенно незаметны. Если бы я не знал из видеодневников ПиДжея, что лес – декорация и деревья сделаны из пенопласта, я был бы уверен, что они действительно снимали это на натуре, в настоящем лесу. Павильонные кадры в следующих двух фильмах бросались в глаза сильнее, и даже в некоторых моментах "Возвращения Короля" кадры с зеленым экраном гораздо заметнее. Красочность этого момента и музыка делают сцену поистине сказочной. Алые и золотисто-оранжевые оттенки западают в душу не хуже диалогового и музыкального наполнения. Да что уж там, одна из самых красивых сцен в Средиземье.

Очень нравится решение плавно перевести закатный вечер в ночь – вот камера медленно восходит к горе длинным дублем и мы еще в сумерках, но затем варги прыгают уже в ночной лес. Шикарнейший кадр!

Правда вот, ночное небо с ярко выраженными синими фильтрами, доведенными до неестественной кислотности, уже сильно выдает павильон. Преимущество сочности ночных сцен в "Хоббите" в отличной видимости того что происходит в кадре. Но в то же время в этой трилогии именно ночные кадры, в отличие от дневных или закатных, наиболее явно палят гринскрин. Я понимаю, что это не халтура, а часть визуальной стилистики, призванная подчеркнуть камерность Хоббита, но в большинстве моментов слишком уж широкая пропасть между тем как показывают ночь в ВК и как ее показывают в Хоббите, и я не уверен, что могу однозначно сказать, по душе ли мне эта разница.

Варги нравятся больше, чем в ВК. Это те волки, какие они и должны быть, а не ВК-шные гиены. Видимо тут северные варги, а там варги с юга:-) По крайней мере я себе именно так объясняю разницу в их дизайне.
Sandal wood это нравится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:44   #36 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Эпизод с остановкой гномов в лесу и последующей речью Бильбо про дом – тот случай, когда павильонные съемки и искусственное освещение совершенно незаметны.
Погоди, там же как раз очень заметны - в любом кадре не движутся облака.
Старый 19.04.2017, 22:48   #37 (permalink)

Облака не движутся ночью. А пока ночь не показывают - там и облаков особо нету, в закатном небе.
Старый 19.04.2017, 22:56   #38 (permalink)

Цитата:
Я понимаю, что это не халтура, а часть визуальной стилистики, призванная подчеркнуть камерность Хоббита
Да это всё полный сплошной фэйл с цветофильтрами! По любому кадру можно сказать, ВК или Хоббит! Если цвета естественные - то ВК. Если у тебя ощущение, что ты смотришь заставку к видеоигре - то Хоббит.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Цитата:
Облака не движутся ночью. А пока ночь не показывают - там и облаков особо нету, в закатном небе.
Всё время, пока Гэндальф ля-ля с гномами, облака на месте.
Старый 19.04.2017, 23:19   #39 (permalink)

Не вижу тут фейла. Обе книги отличаются друг от друга по настроению. А значит и обе трилогии должны отличаться по настроению. А раз визуал - одна из основных вещей, задающих фильму тон, значит они должны были отличаться друг от друга и визуально. Джексон не собирался второй раз цепляться за старую стилистику и опять снимать то же самое, и очевидно, что яркость/красочность цветофильтров - преднамеренное решение. Которое лично мне очень по вкусу.

Другое дело, что, сугубо на мой взгляд, почему-то именно ночь в таком стиле выглядит хуже, чем любое другое время суток...

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
Всё время, пока Гэндальф ля-ля с гномами, облака на месте.
Да там кадры быстро сменяют друг друга и их показывают в каждом таком кадре буквально секунду - этого мало для того чтобы можно было засечь явное отсутствие движения. Иногда на облака нужно смотреть достаточно долго чтобы заметить, как они двигаются, а тут камера бросает слишком беглые взгляды на небо. Все остальное время небо проглядывает только кусочками сквозь кроны деревьев и облаков не видно. Так что тут нормально, а вот ночью облаков реально много и их показывают реально долго - поэтому ночью да, косяк. В ВК кстати тоже есть моменты, где облака не двигаются. Например, где Древень глядит на Изенгард когда зовет остальных энтов: сверху небо покрыто совершенно неподвижными тучами. И, если честно, откровенно компьютерными...
oiodj это нравится.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск