Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) > Смотрим вместе "Хоббита" и "Властелина Колец"

Like Tree33раз понравилось

Ответ

Обратные ссылки Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2016, 17:17   #31 (permalink)
Зарегистрированный пользователь

Рудаур – ещё одна интересная локация из мира Толкина. Гэндальф хоть и стар, но по опасным ступеням карабкается умело. Кстати, его обувь изношена достаточно, чтобы поскользнуться и катиться, но не настолько, чтобы не суметь тормознуть вовремя. Появление Радагаста снова неожиданное и уникальное. Все семь колцепризраков были захоронены в одном месте. Гэндальф первым додумался, что Саурон вернулся и собирает свои силы.
Гномы еле выбираются на берег, обессилены, вот и результат езды на аттракционе “побег на бочках”. Балин, очевидно, у Торина является министром иностранных дел, умело ведёт переговоры с Бардом.
Manwadil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:23   #32 (permalink)
Модератор

Тэк-с, у меня появилась еще одна причина ненавидеть орков - стоит им появиться в кадре в количестве больше одного, фильм тут же обретает стилистику компьютерных игр.

В эпизоде "Бард-лучник" как-то сразу бросается в глаза, что гномы лишились всей своей боевой амуниции. Выглядят непривычно, но некоторые от этого выиграли, ярче индивидуальность проявилась - у Кили, например, и у Балина особенно. Балин просто чудесный.

Когда Трандуил говорит: "Мне нет дела до мертвого гнома", мы видим лицо уходящей Тауриэль. Ни одна черта не дрогнула, но взгляд - ого-го.

После слов "Я узнал достаточно из его болтовни" Трандуил демонстрирует безупречное владение ритуалом тибури - стряхивание крови с меча. Красивое, отточенное, совершенное движение. Шедевр.
Real, Sandal wood и Путник это нравится.
Старый 30.08.2017, 13:16   #33 (permalink)

Питер Джексон с завидным постоянством использует повторяющиеся структуры, бесконечно уходящие вдаль или вниз, словно на фоне персонажей стоит огромное количество зеркал, что создает на экране что-то вроде рекурсии. В королевстве гномов это ряды повторяющихся колонн, в царстве эльфов - деревья, в гробницах Рудаура вырубленные лестницы; подобное мелькало и во "Властелине Колец", но в "Хоббите", кажется, возведено в абсолют. Так здорово расширять картинку "вглубь" сегодня умеет только Джексон.

Real и Sandal wood это нравится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:42   #34 (permalink)

Мне всё время кажется, что этот кадр из Хоббита

это продолжение этого неиспользованного кадра (или фото со съемок?..) из ВК.

Кстати, из какой запланированной сцены этот кадр с Гэндальфом из БК я так и не докопался. Нравится фантазировать, будто Джексон уже тогда тест-съемки Хоббита проводил:-)
Real это нравится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск