Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2003, 12:01   #151
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Passer By
В связи с этим одно интересно -- что же у Сэма-то крыша не поехала? Он подольше Фарамира рядом с кольцом находился.
Сэм все-ж таки хоббит. Похоббичее многих. Чего ты не спросишь как Фродо еще держится, или ты первый фильм не смотрел?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 12:25   #152
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx
Сэм все-ж таки хоббит. Похоббичее многих. Чего ты не спросишь как Фродо еще держится, или ты первый фильм не смотрел?
Смотрел, как без этого... Но и в нем меня коробили моменты, когда всех по очереди при виде кольца начинало крючить. Особливо сцена искушения Галадриэли. В книге же ясно давалось понять, что кольцо разлагает только своего владельца. И эпизодов с "преображением" тех, кто тянул к кольцу руку, было раз-два и обчелся. Навскидку впоминается только Бильбо в Ривенделле и Сэм в Кирит-Унголе -- оба раза с точки зрения Фродо, который сам уже к колечку душой прикипел. Ну, Боромир еще (хотя, imho, кольцом как таковым он завладеть не стремится). А тут -- только увидел кто-то кольцо -- и начинается светопреставление... Тьфу.

Сорри, в данном треде получается уже почти оффтопик.
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 12:51   #153
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Passer By

Особливо сцена искушения Галадриэли. В книге же ясно давалось понять, что кольцо разлагает только своего владельца. И эпизодов с "преображением" тех, кто тянул к кольцу руку, было раз-два и обчелся. Навскидку впоминается только Бильбо в Ривенделле и Сэм в Кирит-Унголе -- оба раза с точки зрения Фродо, который сам уже к колечку душой прикипел.
Насчет преображения Галадриэли:

"She lifted up her hand and from the ring that she wore there issued a great light that illuminated her alone and left all else dark. She stood before Frodo seeming now tall beyond measurement, and beautiful beyond enduring, terrible and worshipful."

Так что, было преображение, было. Опять же, в глазах Фродо, как и в фильме.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 13:19   #154
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
Так что, было преображение, было. Опять же, в глазах Фродо, как и в фильме.
Я с этим не спорю и этот момент помню. Но -- все упирается в вопросы личного восприятия. Мне показалось, что в фильме "terrible" было сколько угодно, а вот "beautiful" как-то не осталось. Все это imho, конечно. Как говорится, на вкус и цвет...

Но, кажется (уже плохо помню, давно смотрел, а своей копии нет), там и с Гэндальфом подобная сцена была -- а это в книге уж точно отсутствовало. В общем, увлекся режиссер мерзостной сущностью колечка...
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 13:24   #155
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Гэндальф в фильме, как и в книге собственно, проходит испытание Кольцом еще в Шире, когда Фродо предлагает ему взять Кольцо, хотя бы на сохранение. Никаких "преображений" Гэндальфа в фильме нет (по крайней мере визуализированных) - он просто отшатывается от Фродо и все.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 13:55   #156
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
Гэндальф в фильме, как и в книге собственно, проходит испытание Кольцом еще в Шире [skip]
Ну, на эту тему можно спорить долго, со вкусом и в итоге вполне бессмысленно. Просто у меня -- сугубое imho, конечно -- после просмотра FotR осталось впечатление, что кольцо действует на окружающих несколько более сильно, чем описывалось у JRRT. А сейчас и подтверждение от Джексона подоспело -- что они сделали кольцо до такой степени "extremely powerful", что не смогли в итоге допустить существование персонажа, который без колебаний прошел бы мимо него. Это-то, по-моему, и грустно.
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 13:59   #157
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Это довольно "мягкий", сегментный "панцирь", из гибких (пружинящих?) металлических пластин его подробно показывают в бонусных треках к SEE в репортаже про WETA Workshop.
Движения он сковывает в минимальной степени. Ненамного чем традиционный для лучников chainmail.
Это шиза, а не панцирь. А если у него пластины "гибкие", то на кой такие пластины нужны? Смысл-то в том чтобы они были ЖЕСТКИМИ, чтобы кости и вн. органы защищали! А "гибкие" пластины можно и из вываренной кожи наделать. Они и легче будут.

Между прочим в "жестких" готических доспехах рыцари не только были очень хорошо защищены, но и довольно активно двигались, боролись без оружия, делали различные гимнастические упажнения - бегали, прыгали и т.п. Например, есть гравюра, изображающая рыцаря в доспехах, стоящего на голове.

Что касается Трандуила - Ромикс, выкиньте этот бред из головы.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:01   #158
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
У Толкиена Кольцо тоже extremely powerful, не зря его нужно уничтожить, ибо совратит любого носителя, со временем, конечно...
Но спорить с имхой, конечно же, не имеет смысла.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:10   #159
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
...ибо совратит любого носителя...
Правильно -- носителя, а не каждого встречного. О том и толкую
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:12   #160
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Passer By

Правильно -- носителя, а не каждого встречного. О том и толкую
Каждый встречный для Кольца возможный, потенциальный носитель (Диалог/Смеагол). Захочет - любого искусит - надо только время.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:37   #161
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч
Каждый встречный для Кольца возможный, потенциальный носитель (Диалог/Смеагол). Захочет - любого искусит - надо только время.
Ну так в данном-то случае речь идет о конкретном Фарамире, который весь из себя правильный и образованный. Смеагол же изначально описывается как личность с некоей червоточинкой -- мол, на солнце не смотрел, больше всего интересовался ямами и лягушками. Кроме того, кольцо само выбирает себе носителя -- как в свое время переметнулось к Бильбо от Голлума. И если бы Фарамир действительно его возжелал, Фродо долго бы после этого не прожил -- а тут так и продолжает на шее таскать.
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 14:46   #162
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Passer By

Ну так в данном-то случае речь идет о конкретном Фарамире, который весь из себя правильный и образованный.
Ну так, Фарамир это скорее исключение, которое только подтверждает правило
Таких, как он должно быть предельно мало, ведь Кольцо такое extremely powerful.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 15:27   #163
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt
Это шиза, а не панцирь. А если у него пластины "гибкие", то на кой такие пластины нужны? Смысл-то в том чтобы они были ЖЕСТКИМИ, чтобы кости и вн. органы защищали! А "гибкие" пластины можно и из вываренной кожи наделать. Они и легче будут.
Никогда не пробовал в пластине пружинистой стали типа рессорной отверстие пробить?
Попробуй. Будешь удивлен.

Еще раз повторю для специалистов в вооружении: броня бывает разная. Бывает от стрел (обычно у лучников, все равно до удара топора в грамотном строю дело не должно доходить, а от такой-же стрелы с "той стороны" защитит), бывает от меча или топора. И свойства у них разные. И это правильно. Универсальной брони не существует.

Вываренную кожу надо с кого-то еще содрать. Эльфу. Содрать.

Цитата:
Между прочим в "жестких" готических доспехах рыцари
Аха. Я понял. Ключевое слово "готических". Да, надо было сразу догадаться с кем говоришь...

Цитата:
Что касается Трандуила - Ромикс, выкиньте этот бред из головы.
Я обязательно подумаю над вашим предложением и непременно извещу Вас о своем решении, спасибо что зашли, до свидания.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 15:36   #164
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
автор оригинала romx
Вываренную кожу надо с кого-то еще содрать. Эльфу. Содрать.
Ну romx же! Эльфы были охотниками, и туши свежевать вполне приучены, вероятно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 15:41   #165
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала romx

Никогда не пробовал в пластине пружинистой стали типа рессорной отверстие пробить?
Попробуй. Будешь удивлен.
А ты пробовал получать в шлеме из такой стали по голове? Попробуй. Удивление гарантирую. Никаких отверстий не понадобится.

Цитата:
Еще раз повторю для специалистов в вооружении: броня бывает разная. Бывает от стрел (обычно у лучников, все равно до удара топора в грамотном строю дело не должно доходить, а от такой-же стрелы с "той стороны" защитит), бывает от меча или топора. И свойства у них разные. И это правильно. Универсальной брони не существует.
Ты бы хоть книжки почитал, а? Есть такая хорошая английская книжка из серии Men-At-Arms, называется English Longbowman. Или, например, "Генрих Пятый и завоевание Франции, 1416-1453". А еще есть гравюры в хрониках времен Столетней войны.
Тем более, что в точно таких же доспехах эльфы бились в рукопашной еще в FOTR, так что не надо тут болтать про "специализацию доспехов".

Цитата:
Вываренную кожу надо с кого-то еще содрать. Эльфу. Содрать.
А они что, не охотились? Вон, Трандуил еще в Хоббите регулярно на охоту выезжал.

Цитата:
Аха. Я понял. Ключевое слово "готических". Да, надо было сразу догадаться с кем говоришь...
А что вызывает такое изумление? Вполне научный термин.

Цитата:
Я обязательно подумаю над вашим предложением и непременно извещу Вас о своем решении, спасибо что зашли, до свидания.
Да свиданья, отдохните, подумайте, а потом возвращайтесь.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:08   #166
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Я тут вижу кучу специалистов и все так спорят...
Ну так объясните мне , плиз, пару вопросов, не связанных с оружием, но с битвой.
Вчера опять посмотрела фильм, и стало мне интересно,
1.как урук-хаи не заметили потайной двери сбоку, из которой в тихушку вышли Арагорн и Гимли?
2. Почему никто в крепости не подумал об этой, не знаю как называется, ну какой-то канал это что ли с решеткой, где орки взрывчатку( смешно звучит) положили? Можно же было кого-то сторожить поставить .
3. Чего ради Уруки в конце фильма побежали с поля боя? Они же вроде не знают ни страха ни пощады?
Если где-то это уже обсуждалось, укажите где, если не трудно.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ


Последний раз редактировалось Shima; 30.01.2003 в 16:15.
Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:19   #167
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Вот еще один вопросик назрел : почему герои периодически переходят на эльфийский даже когда их никто не слышит . Перебросятся парой фраз и снова шпарят на инглише
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:24   #168
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
1.как урук-хаи не заметили потайной двери сбоку, из которой в тихушку вышли Арагорн и Гимли?
2. Почему никто в крепости не подумал об этой, не знаю как называется, ну какой-то канал это что ли с решеткой, где орки взрывчатку( смешно звучит) положили? Можно же было кого-то сторожить поставить .
3. Чего ради Уруки в конце фильма побежали с поля боя? Они же вроде не знают ни страха ни пощады?
К спорщикам-специалистам не отношусь, но попробую ответить так, как я сама себе это объяснила:
1. На то она и потайная дверь, чтоб снаружи незаметной была, т.е. снаружи это тот же камень, что и стена. Тем более ведет эта потайная дверь на узенький уступ, довольно высоко над землей расположенный (на уровне моста), к которому снизу не подобраться просто так.
2. Не ожидали, что Саруман применит взрывчатку. Сторожа, т.е. защитники крепости, были в непосредственной близости (и погибли при взрыве)
3. Не знают пощады, но знают страх: перед Гэндальфом Белым, прежде всего, да и перед превосходящими силами противника тоже... (кстати, там были не только уруки, но и люди)

__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien

Последний раз редактировалось June; 30.01.2003 в 16:31.
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:25   #169
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
Я тут вижу кучу специалистов и все так спорят...
Ну так объясните мне , плиз, пару вопросов, не связанных с оружием, но с битвой.
Вчера опять посмотрела фильм, и стало мне интересно,
1.как урук-хаи не заметили потайной двери сбоку, из которой в тихушку вышли Арагорн и Гимли?
Я про это спрашивал - говорят дверца потаенная, замаскированная.
Удивительно, что орков не стали отстреливать на подходе к крепости, дали им подойти так близко, что немощный старик с мокрой тетивой смог подстрелить одного неприятеля.
ИМХО, Их обстреливать надо было издалека еще, как только подошли в предел досягаемости.
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:26   #170
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
почему герои периодически переходят на эльфийский даже когда их никто не слышит
Насколько я помню, на синдарине в ТТ разговаривают только эльфы и Арагорн. Для эльфов этот язык родной (один из эльфийских ведь ). А Арагорн воспитывался эльфами, поэтому для него это тоже привычно.
Я не уверена, но кажется на синдарине говорят в ТТ в моменты особого эмоционально напряжения. Очевидно, на нем привычнее и проще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:29   #171
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
А как же Арагорн и Арвен? Ля-ля с сурдопереводом и снова по-англицки. Да и Арагорн говорил на всеобщем и вдруг - ля-ля! - на эльфийском. Неприлично как-то…
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:32   #172
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Арагорн на эльфийском говорил только с эльфами. Сам он был все-таки человеком, так что Арвен, может быть, хотела ему приятно сделать, переходя на его родной язык. А по поводу Арвен с папой... Да, действительно странно.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:34   #173
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Вдогонку к вопросу о языках:
с какой радости Арвен и Элронд то по-эльфийски, то по-английски (на всеобщем языке то бишь) разговаривают между собой?
Понятно, что они полу-эльфы, но с чего им переходить с одного языка на другой, когда они вдвоем...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:37   #174
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tauriel
А по поводу Арвен с папой... Да, действительно странно.
Всех нужных слов в синдарине не нашлось
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:40   #175
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала June
Понятно, что они полу-эльфы, но с чего им переходить с одного языка на другой, когда они вдвоем...
Вот если бы фильм снимался только для эльфов, то этот вопрос был бы уместным, но ведь нет - он снимался для людей - и разных людей.
К тому же, Толкиен тоже на английском писал по большей части, не так ли?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:44   #176
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
1.как урук-хаи не заметили потайной двери сбоку, из которой в тихушку вышли Арагорн и Гимли?
Эта дверь так сделана, что ее не просто невозможно заметить снаружи: место, где она находится, снаружи (с моста или с подходов к крепости) не видно; кроме того, между мостом и основанием крепости есть ощутимый провал (посмотрите, туда уруки валятся).

Цитата:
3. Чего ради Уруки в конце фильма побежали с поля боя? Они же вроде не знают ни страха ни пощады?
Людей среди урукхаев в фильме, насколько мне известно, не было. Т.е. Джексон разделил обязанности: дунладанцы громят Вестфолд, урукхаи штурмуют ХП.
И вот эти урукхаи все-таки обладают некоторым количеством мозга, я думаю... а значит, и какой-то страх у них должен быть. Хоть небольшой

О переходах с эльфийского на Вестрон и обратно. Обратите внимание, что Арвен произносит на английском те фразы, которые подчеркивают ее выбор остаться с Арагорном и принять удел смертной (что в БК, что в ДК).
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:11   #177
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt
Ты бы хоть книжки почитал, а?
Да мы как бы в курсе, что книжки читать вы здоровЫ, а вот с остальным как-то не очень :-))))
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:12   #178
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
О переходах с эльфийского на Вестрон и обратно. Обратите внимание, что Арвен произносит на английском те фразы, которые подчеркивают ее выбор остаться с Арагорном и принять удел смертной (что в БК, что в ДК).
Проштудировав форум на предмет "пасхальных яиц" (то бишь приятных мелочей) и классных фишек начинаю думать, что фильм излишне перегружен символизмом. Глубокое ИМХО.
Можно ответик на вопрос про отстрел орков на подходе к ХП (я его задал немного выше).
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:35   #179
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Evilworder


Да мы как бы в курсе, что книжки читать вы здоровЫ, а вот с остальным как-то не очень :-))))
Если других аргументов нет, то прошу спор считать законченным.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:53   #180
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt


Если других аргументов нет, то прошу спор считать законченным.
А, собственно, нет никакого спора. Просто после годовой давности полемики еще на Имладрисе любые ваши высказывания в области военного дела, господин книжный теоретик, не вызывают доверия. И когда вы ссылаетесь в очередной раз на книжки, это закономерно вызывает смех. Успехов :-)
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования