Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2003, 15:24   #31
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
А те пару недель, которые я нахожусь на данном форуме , меня просто не оторвать от компьютера, тк я взахлеб читаю любую информацию о фильме, о книге.
а книжку не проще ли почитать? да и поинтересней и поаутентичней, пожалуй, будет...
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:13   #32
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Fee, я очень хочу прочесть книгу, но на русском или английском, сейчас у меня нет возможности этого сделать. Все элементарно просто. Мне посоветовали правда прочесть ее в инете, но это не для меня.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:23   #33
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Прошу прощения за оффтоп, но, Siere, мне просто интересно, что это за место такое, где ты живёшь? Книги достать нельзя, зато интернет есть?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:31   #34
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ах Valery как ты могла!!! Святотатство!!! Мало того, что ты Шедевр смотрела, так ты ещё и попкорн ела!!!!!!!!:-))))))))))))))
Шедевр надо смотреть со слезами радости на глазах и тихо-тихо сморкаться в платочек, чтобы не мешать остальным сморкаться и тем самым не заглушить плач Сэма, стенания Фродо и вновь плач Сэма....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 16:42   #35
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Verden, твой сарказм по-поводу "Шедевра" просто неуместен!!! Всем и так давно известно, что у тебя личная неприязнь к Джэксону и ко всему, что с ним связано!
Что касается того, чтобы есть попкорн или "сморкаться в носовой платочек"-это личное дело каждого и на восприятие фильма-это никоем образом не влияет!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:16   #36
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
автор оригинала Valery
Прошу прощения за оффтоп, но, Siere, мне просто интересно, что это за место такое, где ты живёшь? Книги достать нельзя, зато интернет есть?
Valery, не хотелось бы мне место раскрывать...
Безусловно книги есть, но не на английском и не на русском. А других языков,стыжусь , не знаю. Немецкий еще , но не до такой степени, чтоб читать на нем "Властелина колец". Я усложняю, конечно, если поискать, можно наверное найти и на русском и на англ. Но у знакомых нет, а где искать, пока не знаю. Да и книжечки у нас тута столько стоють. Ах! Не по моему семейному бюджету. При всей любви к ВК, не могу себе позволить. Подожду до отпуска на родину, там куплю.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:19   #37
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала verden
Моё IMHO - обычный зритель после кино по "ВК" должен захотеть прочитать книжку, тогда фильм удался.
Данные о том, во сколько раз подскочили продажи книг Толкиена после выхода FotR, публиковались не раз, и здесь тоже об этом писали.
Цитата:
Дадада, Water Lily, Вася, конечно же, имел ввиду именно это :-)))))...молодец Water Lily, своих так сказать не сдаём! :-))))))))))))))))
О чем вы? Свои, чужие...
А с Васей я лично не знакома.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:44   #38
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Siere зовущая, бедный ребенок...
может, вам почтой книжечки выслать?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:53   #39
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Действительно, Siere, может кинешь адресок в ПС, у меня книг очень много в различных переводах
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 17:55   #40
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
автор оригинала Fee
Siere зовущая, бедный ребенок...
может, вам почтой книжечки выслать?
Не-е нет , спасибо конечно! Я до отпуска подожду.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 19:15   #41
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Хм.. Сложновато, товарищи, с вопросом, у кого восприятие лучше/хуже..

Я например первый раз в жизни столкнулась с ВК в прошлом году. До этого я имя Толкина связывала лишь с презрительными замечаниями в газетах про "тех в мечами в Нескучном саду", о чем книга и фильм - не знала ни на йоту. Полнейшее равнодушие к писателю, к ВК и всему, с этим связанным.

Теперь, по прошествии года я даже с некоторой ностальгией вспоминаю те свои ощущения. Шла на первый фильм без малейших ожиданий, не зная, о чем он будет - и вышла как огретая обухом, хотя многое с первого раза не поняла, правда это частично из-за того, что я пропустилп весь пролог. До сих пор помню свое гениальнейшее преположение, что Фродо - это потомок Исильдура (пролог не видела, увидела лишь, что кольцо оказалось у Фродо, а потом, когда Гэндальф сидел в Минас-Тирите и читал записи Исильдура, где тот говорит что-то, типа "кольцо будет передаваться по наследству").
Но зато на следующий день с утра помчалась в библиотеку и ликвидировала все их запасы ВК

В этом году такой неожиданности не было. В том смысле, что я более-менее знала, о чем речь. Я уже писала об этом - я просто обзавидовалась своей приятельнице, которая сидела рядом и ахала при каждом кадре, т.к. абсолютно не знала, что будет, книгу она тогда еще не читала.
Хотя 2-ой фильм, несмотря ни на что, меня потряс гораздо больше первого. Но при его просмотре не раз появлялась крамольная мысль, нафиг я читала книгу и спойлеры, теперь никакого эффекта неожиданности (ну почти никакого)

>Шедевр надо смотреть со слезами радости на глазах и тихо-тихо сморкаться в платочек, чтобы не мешать остальным сморкаться и тем самым не заглушить плач Сэма

Тебя ткнули носом в речь Сэма из книги, которой "по Толкину не было и быть не могло". Может быть теперь привести цитатку, где Сэм в книге плакал?!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 20:53   #42
Fioly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fioly
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
skip...Вот так меня этот фильм заинтересовал. А те пару недель, которые я нахожусь на данном форуме , меня просто не оторвать от компьютера, тк я взахлеб читаю любую информацию о фильме, о книге. ...skip
Помниться после того, как меня обухом по голове огрел первый фильм, я тоже первым делом полезла в инет искать инфу по фильму.
Сюжет вопросов не вызывал, благо Толкиена читала и до фильма не раз - любила его книги, но относилась всё-таки спокойно.
А вот после просмотра фильма конкретно зафанатела , при чём именно от фильма. Не знаю уж как это назвать - ПиДжеманией, что ли?
Вскоре после премьеры наткнулась на имладрис и вот тут действительно от компьютера стало не оттащить - заглатывала всю инфу по фильму в огромых колличествах . Имхо, места для добывания инфы по Толкиену и фильму лучше этого форума не найти.
Вот теперь сижу и тихо завидую тем, кто сейчас только открывает для себя этот мир. Но в одну реку дважды не войдёшь и после TTT у меня остались совершенно иные впечатления, не скажу лучше или хуже тех, что были после Братства - просто другие.
__________________
"I have not the heart to tell you. For me the grief is still too near"
Fioly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 21:37   #43
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
После еще одного просмотра с дпузьям понял , что для ну читавшеми , ТТ восмпринимается гораздо сложнее чем БК, многое им просто непонятно.
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 03:03   #44
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Siere зовущей.
Качайте и читайте:

http://www.tolkien.ru/texts/rus/
http://www.lib.ru/TitleSearch?Search...EA%EE%EB%E5%F6
http://www.bukinist.agava.ru/cgi-bin...os=0&stype=AND

Теперь уж точно не отвертитесь
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 03:13   #45
Vladimir_82
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vladimir_82
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 620
Лайки: 0
Я был в Пушкинском 26, был полный зал. Самая обычная публика.
Ну как можно не смеяться над Гимли? Ведь режиссер так и задумал эти сцены. Над Леголасом НИКТО НИ РАЗУ не засмеялся. Где и в каких местах это нужно делать? Сцену с Арагорном и лошадью абсолютно спокойно восприняли. Горлум - да... некоторое оживление было. но, мне кажется, лишь потому, что сцены эти в фильме несколько расслабляют обычного зрителя и он отдыхает. А общее впечатление такое, что люди очень внимательно следили за сюжетом.
Несколько раз звучали аплодисменты по ходу и фильма и в конце, когда пошли титры. Так что абсолютному большинству фильм понравился.
Vladimir_82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 03:41   #46
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
Цивильная ИМХА такая же махровая
Вот вот. Когда мне говорят, что чье-то мнение самое правильное и объективное сразу становится смешно.. особенно если подразумевают человека, никогда предметом не занимавшегося и в глаза не видевшего...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 11:08   #47
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
...обычный зритель после кино по "ВК" должен захотеть прочитать книжку, тогда фильм удался.
Про ТТТ ничего сказать не могу, а вот про БК - личный пример. До этого о Толкине вообще ничего не слышала.
Согласна с Dariushk'ой
Цитата:
Но при его просмотре не раз появлялась крамольная мысль, нафиг я читала книгу и спойлеры, теперь никакого эффекта неожиданности (ну почти никакого)
Как я жалела, что знаю или догадываюсь, что будет дальше! Сделала вывод: НИКОГДА не читать спойлеры.
А на первый фильм я вообще идти не хотела. Одна подружка говорила, что фильм нудный, ничего не понятно, нет конца, другая - наоборот зазывала изо всех сил и говорила, что может и одна пойти, если никто не хочет, ещё я в это время как раз экзамены сдавала. Но перевесило всё же пойти. Пролог я, кстати, пропустила, и пыталась по ходу фильма догадаться, о чём там шла речь! (Радовалась каждому флешбеку )
Но фильм оказался понятным, интересным, три часы пролетели вообще незаметно и когда нашачали задвигаться занавеси, у меня это вызвало праведный гнев: а продолжение? Хотя где-то в глубине я помнила, что это только часть, но верить же в это не хотелось! А ещё на протяжении всего фильма я боялась, что Леголаса убьют! Неудивительно, что все сцены драк смотрела предельно внимательно. Так что впечатлений было масса. На мою лучшую подругу, сидевшую рядом фильм произвёл похожее впетление, а вот другим, как говорила, показался нудным и долгим. Было обидно. Ну вот с тех пор всё и началось...
Про ТТТ ничего сказать не могу, просто у многих есть предвзятое отношение в фэнтази, или не знаю к чему, и ТТТ считают скучным. Мои родители и попытки не сделали посмотреть, даже просто из интереса.
Много не по теме, но я могу стереть, если надо.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2003, 16:13   #48
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
вот после просмотра второй части мне захотелось книгу перечитать (читала сто лет назад, кажется еще в школе...толком ничего не помню)...дадут зарплату, пойду куплю)...а после первой части фильма такого желания абсалютна не возникало...)...или на меня просто этот форум так стал действовать?)
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...
Tanitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования