Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (http://www.henneth-annun.ru/forum/)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/)
-   -   . Братство Кольца. Полная режиссерская версия с русскими субтитрами (2 кассеты)? (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/1075-bratstvo-kolca-polnaya-rezhisserskaya-versiya-s-russkimi-subtitrami-2-kassety.html)

sniper 01.02.2003 17:36

. Братство Кольца. Полная режиссерская версия с русскими субтитрами (2 кассеты)?

Никто не знает что конкретно там нового.И еще кто-нибудь знает какие фразы верезали из"Two Towers",а также что содержится на 4 DVD ВК продающихся на Озоне.:confused: Заранее спасибо.

JMie 01.02.2003 17:57

Снайпер, по режиссерской версии "Братства Кольца" много информации в этих двух тредах:

http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=516

http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=158

Ms_Flaffy 01.02.2003 18:16

На CoE есть транскрипт полной версии - можно прочитать и сравнить

sniper 01.02.2003 18:20

Спасибо!!!

sniper 01.02.2003 19:03

А продолжительность фильма на DVD отличается от VHS?И вообще фильм на dvd отличается от филма на vhs?

Nazgul 01.02.2003 21:30

Не знаю как насчет ДВД с русским переводом или субтитрами, но вот на кассете (точнее на 2-х) с русскими субтитрами наблюдается следующий недостаток: не смотря на то, что дубляжа нет, в тех местах, где идет речь, звук приглушается. Так как таких мест в фильме большинство, приходится делать громче.
В результате, когда настает момент без речи, громкость музыки и эффектов бьет по ушам. Ну и вообще - снижение громкости (и качества, судя по всему) звука во время диалого немного затрудняют их восприятие.

Маэглин 02.02.2003 12:05

Цитата:

автор оригинала Ms_Flaffy
На CoE есть транскрипт полной версии
А где это? Дайте, пожалуйста, ссылку.

Passer By 02.02.2003 13:38

Цитата:

автор оригинала Маэглин
А где это? Дайте, пожалуйста, ссылку.
The Council-of-Elrond

Spiritius 02.02.2003 15:34

Скажите, вы об этом?
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1322344

BadBlock 02.02.2003 22:56

Да-да, оно ли это? А не то я уже было заказывать ломанулся, а вдруг это оно, которое с неправильным звуком...

Nazgul 03.02.2003 01:50

Spiritius, BadBlock
Да, это оно.
Я не могу сказать что звук неправильный - он несколько приглушен во время звучания речи. Если покряхтеть над настройками звука, то можно добиться достаточно приемлемого качества звучания.
Просто я покупал кассету исключительно из-зи оригинальной английской речи. Вот немножко и огорчился.

Spiritius 03.02.2003 10:37

Спасибо! :)
ЗЫ. "Назгул", а такой приятный человек! ;)

Keil 03.02.2003 14:52

Цитата:

но вот на кассете (точнее на 2-х) с русскими субтитрами наблюдается следующий недостаток: не смотря на то, что дубляжа нет...
А что, расширенныя версия без дубляжа и с субтитрами? (Простите вопрос не просвещённой;) , но раньше я расширенной версией не интересовалась, т.к. не было, а вот теперь вздумала приобрести - и вопросы не заставили себя долго ждать...:D )

June 03.02.2003 14:59

Цитата:

автор оригинала keil

А что, расширенныя версия без дубляжа и с субтитрами?

Да, с русскими субтитрами. На двух видеокассетах.

Keil 03.02.2003 15:53

Цитата:

Да, с русскими субтитрами. На двух видеокассетах.
Спасибо, зорово!;)
А пиратка тоже с субтитрами?
*Кеил замирает в ожидании ответа*

June 03.02.2003 16:34

keil, не поняла твой вопрос: пиратка чего FotR:SEE или ТТТ?
=======
Anyway...:)
Вчера была на Горбушке, провела мини-исследование рынка видео ВК;)

Имееются в продаже на VHS:
1)FotR: театр. версия, лицензия, офиц. дубляж.(170 руб)(у меня такая есть:))

2)FotR: театр. версия, нелиц. (немного др. оформление) (150 руб) - не знаю что такое в плане перевода

3)FotR:SEE - лицензия, две кассеты в упаковке, рус. титры.

4)FotR:SEE - на англ. яз. (+ вариант: англ. яз. с англ. субтитрами), перепис. с DVD. (купила себе ее еще осенью)

5)ТТТ: театр. версия на англ. яз., перепис. с DVD (переодически - раз 15 за фильм - появляется надпись "for your consideration") (200 руб. - купила себе, чтоб не разориться на еженедельных походах в кино:))

6)ТТТ: театр. версия с переводом (по словам продавцов - дубляж?), перепис. с DVD.

Ну, и есть в продаже все соотв. варианты DVD. Впоть до ориг. американского 4-дискового варианта FotR SE DVD Edition (купила в подарок за 1800 руб.)

Keil 03.02.2003 17:57

Спасибо за столь исчерпывающий ответ!
Но я не в Москве живу. Я спрашивала про FotR:SEE.
Похоже я его не увижу или нескоро...
Как там:(примерно)
GOLLUM:
Sméagol... Why do you cry, Sméagol?
SMÉAGOL:
Cruel men hurt us.
Вот и здесь так же, только что объездила почти весь город. На мой вопрос о расширенной версии они или тупо непонимающе смотрят, как бы я ни объясняла, или начинают предлагать ДК или БК но просто на 2-х кассетах!:(
В любом случае спасибо!

Shima 03.02.2003 18:06

Объясните отсталой, можете смеяться , не обижусь. Режиссерская версия -это ни что иное, как расширенная версия? Или я ошибаюсь?

Vladimir_82 04.02.2003 00:39

Да, режиссерская - это расширенная версия. Примерно на 30 мин. длиннее. Включает в себя не вошедшее в театральную версию.
Эпизоды, не вошедшие в обычный фильм, встречаются в течение всего фильма.
Кстати, в дополнение хочу привести еще пару изданий (они в даух указанных выше трейдах были):

пиратский SeeDVD очень приличного качества - 2 диска 400 руб. Перевод на несколько голосов (приблизительно 6), хорошее изображение;
лицензионный DVD - примерно 890 руб. Театральная версия (рус, англ.) + дополнительные материалы о съемках фильма. Качество отличное, театральный дубляж.

Shima 04.02.2003 16:42

Тогда еще вопросик, а почему только сейчас об этом речь идет? Я думала эту версию давно все посмотрели и обсудили. Мне прямо стыдно было, что я ее пару недель назад только увидела.

Vladimir_82 04.02.2003 17:46

Просто создали новый трейд, вот и все...
У меня вот только один вопрос:
FOTR SEE пиратский по качеству изображения-звука насколько хуже оригинальной 4-дисковой версии? Или такой же... Теряют ли при перезаписи DVD?

sniper 05.02.2003 12:31

А версия широко экранная или нормальная?

Vladimir_82 05.02.2003 17:25

Версия с полосами сверху и снизу.
При установке широкоэкранного изображения оно растягивается на весь экран.
На лицензионке дополнительный диск выполнен в широкоэкранном формате 16:9.

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.