Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2003, 23:06   #31
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гелла
Если б мне не понравилось, у меня бы не хватило сил столько раз пересматривать
А я сам не понял. Но тянуло смотреть еще и еще.. Что-то цепляло и не отпускало, хотя я и хмыкал в самых разных местах..
И потом, я же толкинутый с 16 лет, сцепив зубы даже Бакши смотрел.. А уж тут пропустить!.. Вот и влип.
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 23:08   #32
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
У меня было состояние тихого сумасшедшего после просмотра фильма, и вот уже третий месяц это состояние меня преследует. Фильм стал неотъемлимой частью моей жизни-одним из того немного, что я буду беречь и лелеять до самой смерти. И всё это время, оставшееся до выхода третьей части, я так и останусь вместе с Фродо и Сэмом где-то по дороге в Мордор, "...ибо всё лучшее покупается ценой страдания".
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 00:45   #33
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Арагорн двумя руками распахивает дверь в цитадели Хорнбурга...
RW, я присоединюсь к вопросу Майвен: а почему именно он? И что "неправильного", с твоей точки зрения, в эпизоде с "where is the horse and the rider"? Правда, очень интересно.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 05:24   #34
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Я уже высказывалась в "Рецензиях" на эту тему, но можно немного повториться и здесь.
Я отношусь к разряду тех, кто, ожидая ТТТ, мечтал вновь увидеть сказку. Вновь окунуться в мир красоты и волшебства. Вновь испытать на себе действие того сладкого зелья под названием "Властелин колец". Полсотни просмотров БК притупили мое восприятие и я надеялась, что ТТТ вернет утраченное очарование.
Ну и что же я получила? Да ничего общего с тем, что ожидалось. Вместо эйфории полнейшее потрясение. Три часа мелькнули, как десять минут. Вышла из кинотеатра в молчаливом ступоре. Состояние было такое, будто только что узнала о смерти близкого человек: слез еще нет, но в душе полнейшая пустота. Когда смогла думать, поначалу решила, что это из-за того, что мне фильм не понравился. Но как ни странно мысли все еще были ТАМ, неотвязно крутились вокруг фильма, и меня вновь потянуло в кинотеатр. А посмотрела еще, а потом еще раз. До меня доходит медленно, как до жирафа. Но я все-таки поняла в чем дело.
Это же гениально. Джексон умудрился показать мне то, что я ожидала, но не так, как я ожидала. Наверняка ведь ПиДжей мог сработать второй фильм в том же ключе, что и первый. И наверняка на него бы обрушился шквал упреков, что он повторяется и ничего нового придумать уже не может. Как сейчас ругают за утерю волшебства. Да я ждала сказки. Дура! Какая сказка может быть в настоящей войне? Какая сказка может быть в мучительном походе Хранителя. ПиДжей предъявил мне реальность, сдернул розовую пелену с моего Среднеземья. Ткнул носом в действительность. И больно мне стало не оттого, что фильм плохой, а от того, что почувствовала: эпоха волшебства не просто осталась в БК, а вообще подошла к концу. Сказки больше не будет. Ах, как я понимаю тех, кто не хочет смириться с этим.
Фильм великолепен сам по себе, раз не оставил равнодушным никого. Нужно просто это понять. Наверняка, любой другой отдельно взятый фильм сработанный также красиво и захватывающе, немедленно бы снес крышу у большинства посмотревших.
Очень хочется , чтобы и "Возвращение Короля" стал такой же неожиданностью, какой стали первые фильмы.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 07:48   #35
Лу-Барса
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лу-Барса
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 120
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Milady
Да я ждала сказки. Дура! Какая сказка может быть в настоящей войне? Какая сказка может быть в мучительном походе Хранителя. ПиДжей предъявил мне реальность, сдернул розовую пелену с моего Среднеземья. Ткнул носом в действительность. И больно мне стало не оттого, что фильм плохой, а от того, что почувствовала: эпоха волшебства не просто осталась в БК, а вообще подошла к концу. Сказки больше не будет. :cry...Фильм великолепен сам по себе, раз не оставил равнодушным никого. Нужно просто это понять. Наверняка, любой другой отдельно взятый фильм сработанный также красиво и захватывающе, немедленно бы снес крышу у большинства посмотревших.
Очень хочется , чтобы и "Возвращение Короля" стал такой же неожиданностью, какой стали первые фильмы.
Это даже не ППКС! Я согласна с каждой буквой!
Ведь и у Дж.Р.Р. сказка заканчивается в первой книге. Мне понадобилось 2 недели, чтобы это осознать. Я вышла из кинотеатра в трансе. Потом мы долго обсуждали с подругой фильм, разобрали по косточкам, раскритиковали, выкурили по пачке сигарет и решили, что то-то-то плохо, но "Фильм классный!"
__________________
Фродо жив! (с)
Лу-Барса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 18:46   #36
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Transплутон
Да мне БК на первом просмотре вообще не понравился! Я ржал молча, все было не то и не так!.. Готов был махнуть рукой и сказать "какая фигня!" Не понравился НИКТО. Фродо большеглазый, Галадриэль манерна, Элронд.. молчу.
Зато посмотрев фильм раз 5.. вдруг проникся.
Так мне понадобилось не меньше. Правда, раз пять или шесть...
Миледи ППКС
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:14   #37
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
вчера разговаривала с одним молодым человеком, которому БК в свое время понравился. он сходил на него в кино, сказал "классный фильм" и все...

так вот вчера после всяких деловых разговоров за кофе перешли к светским беседам.

-Ты Две Башни смотрела? (нашел кого спрашивать )
- Да. А ты?
- Конечно! И еще раз пойду. Я еще ни разу ни на что 2 раза не ходил, а на этот пойду...
-Почему?
-Не знаю. Но пойду... Слушай, а у тебя книги нет? Почитать очень хочется.
-А после БК не хотелось?
-Понимаешь, БК, конечно, фильм классный, но я думал обычная сказка... А тут прямо как в жизни...
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:27   #38
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да никак эту правильность не определелить. Имхи все это. Скажем так, разговор не для форума, а для душевного общения за кружкой пива. Почему у Жене, Гринуэя, Стоуна и Тиквера почти все фильмы из "правильных" кадров состоят, а у Джексона их нужно выискивать.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 19:43   #39
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
Про ДК уже все почти сказано...скажу лишь, что жалею, что в прошлом году посмотрел БК на кассете, а уж потом в кино...Поэт тому с ДК я решил идти в кино, а потом уже смтореть на кассетах....Пожтому когда шел в кино очень волновался
в основном из-за того, что будут изменения...но после просмотра я готов простить Джексону почти все изменения (за исключением может Фарамира и похода в Осгилиат)...

А фильм меня потряс...не мог оторвать глаза от экрана...даже попкорн болся жевать, чтобы что-то не прослушать
А когда вышел из кина, как и многие другие думал. ну почему надо ждать еще год...выпустили бы фильм через полгода...(как это собираются делать со второй и третьей Матрицей).
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 01:47   #40
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Почему у Жене, Гринуэя, Стоуна и Тиквера почти все фильмы из "правильных" кадров состоят, а у Джексона их нужно выискивать.
Да, тут действительно без кружки пива сложно. Но смысл понятен. Не могу согласиться, но понимаю.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 02:41   #41
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
вообще, это довольно интересная тема.
таже история со мной, после первого просмотра было ощущение разочарования или расстерянности , до того это сильно отличается от первой части, но тем не менее никакой определенности в голове. И только с каждым последующим просмотром ты начинаешь понимать насколько классно, при всех вопиющих недостатках, сделан фильм.
Посмотрел на днях фильм "Часы" весь сеанс в буквальном смысле рыдал навзрыд. Ну все в фильме идеально от виртуозной игры актеров до гениального сценария. Фильм по настоящему задел за живое, но на этом все, больше за ДВД рука не тянется, а ТТТ смотришь каждый раз по новому и находишь что-то новое.
Интересно почему так? есть кто-нибудь преживающий такое же?
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 19:09   #42
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Полно
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 00:35   #43
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
А вот сестра моя сначала сказала Eeew, yuck!, а по зрелом размышлении заявила, что "Ну вообще-то он мне даже больше, чем первый, понравился..."
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования