Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Когда вы открыли для себя Толкиена?
Давно. Ещё до выхода фильма. 234 68.22%
Увидел(а) трейлеры, анонсы, тогда и заинтересовался(лась). 23 6.71%
После просмотра первого фильма - FOTR 66 19.24%
После просмотра второго фильма - TTT 17 4.96%
После просмотра третьего фильма - ROTK 3 0.87%
Голосовавшие: 343. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2003, 21:12   #61
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
На семилетие дядя подарил "Хоббита".Того самого - с Бильбо похожим на Леонова.В 9 лет прочитал его(Господи!бесцельно потеряны два года жизни!!!:-) ) в день свадьбы родителей - и в Послесловии увидел что есть ВК.Жил я тогда не в Москве - и искать было сложно но год спустя вов время поездки в столицу купил и ВК в переводе ГГ.Из него узнал что есть Сильмариллион.Один мой друг которого я "толкинул" нашёл его где-то в крошечном Геленджике(ещё пару лет спустя) - наверно единственный в городе до недавнего времени - ещё 92-го года выпуска.И пошло-поехало...:-))
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 00:29   #62
Элентари
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Преисподняя
Сообщений: 17
Лайки: 0
Где-то годика четыре назад в руки попал "Хоббит". Прочитала мгновенно, заинтересовалась ВК и еще полгода безуспешно искала его. А еще через полгодика занесло меня в столицу - вот уж оторвалась. Решила, не теряя времени, приобрести и трилогию, и Сильм, и даже "Хоббита"(свой экземпляр).
ВК прочитала за 2 дня - делать было нечего, вот и решила доставить себе удовольствие. Но как-то не зацепило... Первый фильм посмотрела - и ничего. А где-то в ноябре прошлого года без всяких на то причин, как повернулр
ло...крышу снесло начисто. И вот уже четыре месяца родители гадают, что такого я нашла в книгах...не понять им )
__________________
Были бы мы рощи, жили бы мы проще...
Элентари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 04:14   #63
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Как ни пытались, пока что меня не толкиенули. Несмотря на то, что я оба фильма смотрела.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 05:05   #64
Хоббит-гел
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббит-гел
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Средиземье - Москва - далее везде
Сообщений: 785
Лайки: 0
Первый раз я прочитала "Хоббита" и ВК в 6 лет (вернее даже не я прочитала, а мне его папа вслух читал ). Вот с тех пор и толканулась
__________________
Людей - в шахты, эльфов - в постель! (c)
Это же знаменитая запретная "Сага о Кольце Власти"! К сожалению, немногие смогли дочитать её до конца, не повредившись в рассудке... (с) Михаил Успенский
Радио Лихолесья - это ласковое солнце в вашем доме круглый год (с) Генератор слоганов
Мой ЖЖ
Хоббит-гел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 11:23   #65
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
ВК и Сильм я прочёл (в переводе) где-то за три года до выхода БК - вытянул из Инета и читал с монитора. Недавно купил себе оригинал (LotR+Silmarillion+History of Middle Earth) - и теперь переводы, как фильма, так и книги не признаю
совсем.
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 12:12   #66
Seliana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Seliana
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 892
Лайки: 0
Ой, а я, стыдно признаться, до первого фильма вообще ничегошеньки не знала ни о Толкиене, ни о ВК..вобще ничего. Хотя нет, помню лет этак в 14 моя подруга как-то притащила мне "Хоббита" и долго расписывала её достоинства, буквально умоляя прочесть. Ну что, я начала читать - хватило меня только на первые десять страниц. Потом я её отложила и благополучно забыла....Когда была первая премьера в феврале опять-таки моя неугомонная подруга буквально силком потащила меня на ВК. Смешно вспоминать: я сопротивлялась всеми четырьмя конечностями, не желая тратить своё время на "какую-то детскую сказку (неужели я тогда так сказала? ). Ну а после фильма как-то заинтересовалась , попросила почитать ВК....потом Интернет...нашла ещё прежний синий форум....и всё.............
Seliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 02:51   #67
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
впервые познакомилась не с Толкиеном, а с толкиенистами, а еще раньше посмотрела пару бездарных передачек про Эгладор (который был тогда еще у библиотеки) было это в году 96-97, т.е. мне было 13-14 лет. Потом прочитала книжки, потом нашлось (как-то само) мое эльфийское имя. (Как его точно перевести -- до сих пор задумываюсь). А потом пошло-поехало... Эгл-Поганище и все такое. На РИ, правда, ни разу не ездила. С разгоном Поганища как-то все у меня забылось, выход первого фильма тоже не произвел на меня большого впечатления, но вот после второго.... понеслось по новой! Ура!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 22:33   #68
Yuv
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuv
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: среди теней ;)
Сообщений: 381
Лайки: 0
В 1982 году (в конце его, кажется, была зима) прочла книгу "Хранители" изд. "Детская литература", тогда же "Хоббита". Полюбила сию историю всей душой. Жила в самом настоящем Средиземье. Испытала там некоторые приключения, как то: под горой была, по эльфийски переправлялась, всадники - были (хорошо, что мы в них не попали), по горам - так вот они, горы... Но это я так видела наши приключения, а друзья мои рассматривали это просто как обычную жизнь в тех условиях. Еще две части "ВК" и "Сильмариллион" в 1992 или 1993 гг., точно не помню. Уже на новом месте. Толкинутых не встретила - не судьба. Тосковала, перечитывала, пописывала стишки, зарисовки разные. 2002 год. Посмотрела фильм "ВК, братство Кольца". Могло быть лучше, но присоединяюсь: могло и совсем не быть. А уж сколько юных душ толкинулось в результате!
__________________
All your jokes have gone foolish by now! © JRRT
И наши песни умирают в тех стенах_И оседают в углах серой пылью_Сказки, которые могли бы стать былью_Огонь, что не догорел в наших венах ©
Но сколько колобков мне придется еще перецеловать, прежде чем я уничтожу этих киберов, которые меня так унижают?!!! © Eyre
Yuv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2003, 23:02   #69
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
А меня лет десять назад пытался толкинуть слегка толкинутый муж. У него получилось плохо, слишком сильно давил своим авторитетом. Или это я дурочка была, лишь бы не делать то, что заставляют... Короче, прочитала, от корки до корки ВК ("Хоббита" читала раньше, в школе еще - без последствий), но без всякого удовольствия. Бред какой-то, подумалось . А тут - фильм снимают. Ну, пусть снимают. Посмотрю как-нибудь, фэнтези я люблю. И под шумок книгу решила перечитать, пока фильм не вышел. И - то ли грозная тень мужа перестала за спиной маячить (развелась я с этим деспотом), то ли выросла я малость... Короче, потом неплохо пошел "Хоббит" и "Сильмариллион". А тут фильм. У-у-у! Ну, далее по плану, описанному выше неоднократно. Кстати, если бы не муж-деспот, фиг бы я этим фильмом заинтересовалась.
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 00:37   #70
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
1977 г. - Хоббит (Рахманова),
1984 г. - ВК, второй том, Кистямур
1986 г. - ВК, первый том, Кистямур
1989 г. - Сильмариллион, Эстель
1992 г. - ВК, полностью, ГГ (Северо-Запад)

Странный порядок получился...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 11:06   #71
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Экс
...
1984 г. - ВК, второй том, Кистямур
...
1989 г. - Сильмариллион, Эстель
А ты ничего не путаешь? Второй том Кистямура вышел в 1990 г., Эстелевский Сильм - в 1992 г.
Или ты самиздат какой-нибудь читал?
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 17:55   #72
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Да уж, Экс... Боюсь, дитя, ты что-то путаешь. И "Хоббита" ты что, в пятилетнем возрасте прочитал?

У меня последовательность была такая:
1981 - "Хоббит".
1983 - "Хранители".
1990 - "Две твердыни".
1991 - "Властелин Колец" ("Северо-Западный" кирпич). И примерно тогда же: "Повесть о Кольце" (гы!).
1992 - "Возвращение государя" (бе-е-е...). И "Сильмариллион" (Эстель).

Далее со всеми остановками.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2003, 16:12   #73
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Вначале, когда мне было лет 8, моя подруга прочла "Хранителей", коротко и совершенно неправильно пересказала мне содержание и мы стали играться в них (она утверждала, что существовали два народа - хоббиты и брендизайки).
Потом, летом, когда мне было 11, мне подсунули книжку "Хоббит", которую я буквально проглотил. И тут началось самое интересное, я пошёл к знакомой, чтобы вернуть ей книжку, вызвал лифт, он открывается, и на этаж вываливается мой лучший друг, приехавший на каникулы на лето, со слегка обезумевшим взглядом, размахивая теми самыми "Хранителями"! Вот такая судьба...
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 15:42   #74
Velya
танцующий эльф
 
Аватар для Velya
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 700
Лайки: 0
Властелина в первый раз прочитала всего около года назад, хотя до этого раз 10 читала Хоббита. Просто я не знала о существовании ВК. О нем мне рассказала подруга, которой я и дала почитать Хоббита, а было это как раз перед выходом БК. Скажу честно, сначала ВК мне совсем не понравился, и я, начав его читать, бросила. Но после просмотра фильма я решила попытаться еще раз и не пожалела. Я прочитала ВК уже три раза и котова читать до бесконечности. Огорчает одно, читать придется втихоря, так как и так все мои подруги, друзья и родственныики считают меня больной.
__________________
У человека есть только один выбор - быть воином или не быть им. (вольное цитирование К. Кастанеды)
Velya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 16:56   #75
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Indefinite

А ты ничего не путаешь? Второй том Кистямура вышел в 1990 г., Эстелевский Сильм - в 1992 г.
Или ты самиздат какой-нибудь читал?
Хм-м-м, счас соображу. Ага, правда, Сильм - в 1992. Спасибо.
А Второй том Кистямура честно в 1984 году. Толстая такая книжка с картонным синим переплетом. Может это был самиздат? Понятия не имею, никогда с ним дела не имел. Книжка попала через знакомую девочку, от ее папы... Вернулась обратно тем же путем и затерялась вместе с девочкой

Снифф: ага, в 5-летнем возрасте. Я с четырех читаю, я тебе не говорил, разве? Правда, признаюсь откровенно, книжка мне жутко не понравилась - длинная
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 22:45   #76
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
Я - вторичная толкинистка.../Сыплет пеплом на голову/ /Стряхивает пепел с клавы/ Сначала был фильм и а потом Вк, Хоббит, Сильм, разные переводы ВК, интернет, фанфики, ну дальше можете себе представить . Но вообще говоря я жутко жалею что не прочла ВК раньше, до фильма, потому что Вуд и агент Смит меня уже во сне достают, и напрягает меня то, что так будет ну если не всегда, то долго еще. Я ведь все-таки предпочитаю иметь свое представление о персонажах, а не кастинговое чье-то, воот...!
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 04:31   #77
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Дело было ночью, спать не хотелось

Ладно, расскажу (в какой уже раз?)свою историю.

Меня старший брат толкинул
В 91-м (мне 11 было) он пытался впихнуть мне FOTR в переводе К&M. Первый раз я отбрыкалась. Второй раз, я всё-таки начала читать, но зависла на "прологе".
Потом, мне сделали операцию на глазах, и пару недель читать было нельзя. Братец просёк фишку, и стал читать мне вслух перед сном.
И всё. Оба "радужных" тома были проглочены в момент, а ROTK, увы, ещё не издали. Т.е, издали, конечно, но мне тогда и в голову не пришло спрашивать про другие переводы.
С полгода я промучилась, а потом до меня-таки дошло "Возвращение", но в переводе Г&Г, что почти не смутило. Там были картинки, тогда они мне показались чуть ли не шедеврами... Ручки дрожали... да... Первый раз в жизни девочка Аня читала всю ночь напролёт.
Что было потом уже не интересно...
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 14:35   #78
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Я о ВК узнала за пару лет до выхода фильма. Читала книгу с упорством мазахиста и педантичностью маньяка. Т.е. чтобы на подольше растянуть неописуемое удовольствие - читала по 30 стр. в день, больше не позволяла ни строчки. С предвкушением праздника ждала вечера, когда я наконец-то смогу взять в руки вожделенную книгу и с головой погрузиться в Средиземье. Только единожды у меня не хватило силы воли остановиться в назначенном месте, и я перевыполнила норму на 5 страниц - затормозила с трудом, и практически рыдая отложила книгу. Таким образом читала ВК я довольно долго, но, честное слово, это было одно из самых счастливых времён моей жизни ! С Хоббитом и Сильмом я над собой такие эксперементы уже не ставила. Но, согласитесь, в таком методе что-то есть!
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:16   #79
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Я примерно так читаю сейчас "Сильмариллион" . Правда, в столь жесткие рамки себя не ставлю, страницы не пересчитываю, но просто не позволяю себе читать слишком много. Так страшно, что книжка кончится... и что потом?..

А вот с "ВК" так сделать не получилось. Читала до трех утра, оторваться просто не могла! Три ночи - три книжки, делов-то...
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:24   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
/С грустью вспоминаю, как прочитала Сильм за двое суток, а Хоббита за одну ночь.

Никогда так не делайте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:35   #81
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Прочитать "Сильм" за двое суток я бы не смогла физически . У меня и так-то мозги закипают от безумного количества похожих имен. Не знаю, сколько раз мне придется его перечитать, чтобы привести в порядок мешанину в голове...
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:46   #82
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
/Обалдеть! После второго фильма Толкиена для себя открыли всего два человека. То есть, кроме меня, здесь есть еще один такой же тормоз /
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:51   #83
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто до большинства уже после первого фильма дошло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:55   #84
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Так вот и я о том Хотя пока суть да дело, тут уже третий такой редкий товарищ образовался...
__________________
"Теперь мне придется следить, чтоб ты по уши в Средиземье не ушла..." /подруга Мэй/

perche' ho capito che
l'altra meta' del cuore sei tu...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 15:56   #85
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Снифф: ага, в 5-летнем возрасте. Я с четырех читаю, я тебе не говорил, разве? Правда, признаюсь откровенно, книжка мне жутко не понравилась - длинная
Хм, может и говорил... Я, наверное, в тот момент по обыкновению увлёкся собой.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 16:02   #86
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Кошка
У меня и так-то мозги закипают от безумного количества похожих имен. Не знаю, сколько раз мне придется его перечитать, чтобы привести в порядок мешанину в голове...
Когда я читала Сильм, то после появления на горизонте нового персонажа старательно записывала его имя и краткую характеристику в блокнотик, и таким образом избежала мешанины и спутанности мыслей. Все говорили - как тебе не лень такой ерундой заниматься? А мне совершенно было не лень, даж очень интересно! До сих пор храню этот старый блокнотик, безмерно распухший от толкиеновских понятий!
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 17:01   #87
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала РуНа
Когда я читала Сильм, то после появления на горизонте нового персонажа старательно записывала его имя и краткую характеристику в блокнотик, и таким образом избежала мешанины и спутанности мыслей.
Я обычно тоже так делаю - филфаковская привычка . Но в данном случае хочу дочитать "Сильм" до конца, а потом уже пробежаться по второму разу и выписать все необходимое. Так, наверное, будет проще.

Кроме того, сейчас я слишком увязла во всяких выписках и выжимках из разных переводов ВК . Завалена бумажками и блокнотиками по уши...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 01:48   #88
Kassandra
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: на морском побережье
Сообщений: 57
Лайки: 0
Я - после первого фильма. Причём, книгу прочитала незадолго.
__________________
" I come back to you now at the turn of the tide." Gandalf "The Two Towers"
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 13:40   #89
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я "хоббита" читала лет в 6 - так что это была только "одна из детских книжек", правда, хорошо запомнившаяся. ВК прочитала первый раз года 2 назад, тогда и открыла для себя Средиземье . И запала на героев и события...Сейчас перечитываю в n-й раз. и тоже старалась читать понемногу, растягивая удовольствие, возвращаясь назад, когда что-то путалось в именах или датах.
Сильм только купила, начну на днях - работа и учеба не дают приобщиться
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 13:53   #90
Кошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 64
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Крошка
Сильм только купила, начну на днях - работа и учеба не дают приобщиться
Вот и у меня та же проблема - учеба и работа . Поэтому читаю "Сильм" часов с 12-ти ночи и пока не засну. Одновременно смотрю ВК, точнее, он просто идет фоном по телевизору, поднимаю глаза на экран только в самые любимые моменты. Эту часть своего дня (точнее, уже ночи) - обожаю больше всего и жду ее с самого утра...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования