Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Когда вы открыли для себя Толкиена?
Давно. Ещё до выхода фильма. 234 68.22%
Увидел(а) трейлеры, анонсы, тогда и заинтересовался(лась). 23 6.71%
После просмотра первого фильма - FOTR 66 19.24%
После просмотра второго фильма - TTT 17 4.96%
После просмотра третьего фильма - ROTK 3 0.87%
Голосовавшие: 343. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2003, 14:03   #91
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
у меня работа с 9 до двух, потом учеба до 8 вечера, потом домашние дела и работа на дому, до 2 ночи. Та что на чтение остается только час-два и то, когла голова уже не варит. тогда лезу в инет. так что жду выходных, но они тоже наполнены, где взять время на прекрасные миры?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2003, 22:09   #92
Tybik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tybik
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Краснодар
Сообщений: 104
Лайки: 0
До выходы БК я не знала о Толкиене вообще. Это ужасно. Почему жизнь обошлась со мной так жестоко? Не попался мне в детстве никакой хороший человек с "Хоббитом" *глубокий вздох*
Ну ничаво, щас я все наверстаю. Сейчас читаю "Сильм". Скажите поздновато, если после первого-то фильма? Но просто у меня ужасная привычка читать книги с любого открывшегося места Так что я в принципе я уже все знаю Но теперь надо прочитать по порядку и основательно и выписать все в блокнотик
__________________
У меня проблема - не могу заснуть на паре (с) студент нашего колледжа
Tybik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 20:21   #93
Elly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: на 5-м этаже... почти где луна =)
Сообщений: 1,316
Лайки: 0
Спасибо подружке по имени TORA. Хай загордится Она мне подсунула "Хоббита". А было это, чтобы не соврать... примерно лет 10 назад. Остальное прочиталось само собой, как только выяснилось наличие этого самого "остального".
__________________
...there has always been heartache and pain,
and when it's over you'll breathe again... ©

Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 08:01   #94
Дара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дара
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 33
Лайки: 0
Очевидно, что за свое увлечение Толкиным многие должны благодарить своих друзей. Я не исключение. Бить поклоны я должна однокласснице, которая последовательно подсовывала мне "Хоббита", ВК и "Сильм", коих я радостно проглатывала и просила еще. Кроме нас в классе было еще несколько "толкиенутых", так что с единомышленниками проблем не было. Но если все это время я просто считала ВК любимой книгой, не более того, то после выхода фильма началась шизофрения, причем именно в этот момент количество единомышленников в окружающей среде устремилось к нулю. А потом я нашла форум...
Дара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 17:09   #95
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дара
А потом я нашла форум...
Дааа, форум - наше всё!
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 20:54   #96
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
"Хоббита" прочитала в детские годы - в 76-м, когда он впервые вышел на русском. Был одной из любимых книжек детства.

Потом (уже после школы) в 1982-и или 1983 году был первый сокращенный кистямуровский перевод "Братства" - "Хранители" назывался.
<skip>
Короче, вот с тех пор и "страдаю"... В этом году у меня юбилей - 20 лет толкинутости.
Господи, просто страшно - это как про меня написано...

Только к сожалению мне никто не подарил книжку на английском, наверное поэтому я так и не выучила английский до сих пор и читаю Профессора только в переводе

Но степень толкинутости у меня довольно слабая - Сильм я не люблю (он меня не цепляет), всё остальное прочитала по разу (для информации) и всё.
А вот ВК перечитывала много-много раз.

Фильм в общем нравиться, только от моего представления о книге он далёк, увы. То, что кажется мне в книге самым важным в фильме просто вычернуто
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 22:06   #97
Gloredhel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gloredhel
 
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Лориен
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
А есть ли те, кого зацепило не после первого фильма, а после второго? Лично мне очень интересно, "отобрал" ли всех потенциальных Толкиенистов первый фильм. Или всё ещё остались те, кто с выходом следующих фильмов так же может им стать...
до фильма я была (по выражению друзей) "тихотолканутой", а вот после фильма стала (по их же определению) "буйной"
__________________
И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное.

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Gloredhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 22:50   #98
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
я среднетолканутая с тяготением к сильной толканутости.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 11:06   #99
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
я среднетолканутая с тяготением к сильной толканутости.
Как про меня. С очень сильным тяготением к сильной толканутости.
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 02:13   #100
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Когда и как я открыла? Вышел первый фильм. Хотела пойти. Но потом решила, что надо прочитать сначала книгу. Вот и прочитала. Мне понравилось! Но первый фильм я так и не посмотрела в кино. Только на кассете.
И после просмотра фильма так толкинулась... Стала читать "СИльмариллион", недавно вот нашла забавную книжонку под названием "Толкин: малые произведения"... Читаю про Бомбадила стихи.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )

Последний раз редактировалось Элли; 30.03.2003 в 02:16.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:40   #101
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Rika, Donna Anna - и я, и с вами!
Двадцать лет неразделенной любви - потому что разделять было совершенно не с кем!
Помню, как страдала, узнав, что второй части не будет, а оригинала не достать (провинция мы).
Помню очень четкое, почти физическое ощущение: там, за буквами, что-то есть.
Хотелось поскрести страницу, чтобы докопаться.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 19:08   #102
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
"Хоббита" я читала да-а-авно, не помню уже когда. Потом мы всей компанией пошли на Братство, но.. Как это ни странно, мне совершенно не понравилось, более того, я даже чуть не заснула..Да, сейчас мне на голову полетят тухлые помидоры. Но все таки после этого фильма я взяла первую ВК, но так и не дочитала, "оставшись" в Хоббитоне.
Но вот когда вышел второй фильм....Когда в кинотеатре все, кроме меня и ещё парочки толкинистов, тихо-мирно заснули.... Да, это был просто роковой день.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 19:29   #103
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Как приятно вспомнить

Мне было лет семь, когда мой дедушка (он был физик, доктор наук, и очень любил хорошие книги, у него была такая библиотека!) купил ВК в переводе Кистямура, и дал мне прочитать. С тех пор и читаю каждый год.

Не помню точно, но, кажется, "Хоббита" прочитала уже позже, еще позже - Сильм и другие.

А когда вышел фильм, началось новое "обострение". Странно, но до недавних пор среди моих друзей было мало прочитавших ВК целиком, а уж поклонников Толкиена - и того меньше.

Как жалко, что не могу снова прочитать ВК в первый раз...
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 12:25   #104
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
Как жалко, что не могу снова прочитать ВК в первый раз...
Вот-вот! Как жаль, что нельзя заполучить частичную амнезию и напрочь забыть, о чём ВК, чтобы снова пережить те ярчайшие впечатления от первого прочтения !
Цитата:
С тех пор и читаю каждый год.
У меня теперь традиция - каждый год, в марте, перечитывать ВК. Не смотря ни на что.
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 16:55   #105
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Цитата:
До выходы БК я не знала о Толкиене вообще. Это ужасно. Почему жизнь обошлась со мной так жестоко? Не попался мне в детстве никакой хороший человек с "Хоббитом" *глубокий вздох*
У меня тоже такие мысли проскакивают

Правда я бы тогда выпускные экзамены вряд ли сдала бы
Стоило бы посмотреть ВК дней 5 раньше и накрылось бы всё!
Так что, может, оно и к лучшему
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 00:42   #106
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Хоббита я прочитала года 3 назад. Мне он очень понравился. Тогда же начала читать ВК. Но дочитать успела только до середины первой части. Ушла с работы, из и-нета больше читать не смогла, а книгу добыть было негде - такие были обстоятельства. Потом посмотрела 1 часть в кино. Но в плане книги обстоятельства не изменились. Вот год назад прочитала ВК полностью - и стала просто бредить этой книгой. Потом прочитала Сильм - тоже очень понравилось. Затем не выдержала и купила подарочное издание ВК+Хоббит на англ. языке с иллюстрациями Алана Ли (ох, моя прелесть, я даже перед тем, как ее читать, руки с мылом мою). Вот почти дочитала Хоббита в оригинале - дело это очень трудное, так как я в англ. 100% самоучка. А еще я малые произведения недавно купила. Короче, я вся, можно сказать, забаррикадировалась от внешнего мира произведениями Толкиена.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 00:54   #107
Richy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Richy
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: ...за горизонтом, где сходятся небо и волны...
Сообщений: 494
Лайки: 0
Ужас.... Расскажу вкратце свою историю...
В 93-м моя двоюродная сестра вышла замуж. Зимой-весной, март ли ? Она с мужем перезжала не новую, маленькую квартирку, муж ее тоже "покидал отчий дом" - половину вещей они сразу забрать не моги. У сестры-шмотки, у него - книги. Т.к. моя сеья - саааамая читающая, книги спихнули... МНЕ, а не всей семье. Я достала книженцию в кожанном переплете , начала читать... Я всегда как-то чую и беру именно 1-ю часть! Прочла Я считаю, что я догонялась 1 год (пока Сильм искала, вложения сопутствующие...) . Поэтому приличия ради, считаю 94-м началом моего Толкиенизма
А когда до меня дошло, что читатели ЭТИХ книг есть некто гораздо большие, чем все простые книголюбы и что они собираются и общаются... я обалдела! Поэтому год 94. ВАХ!
__________________
O, Consuelo de mi alma !..
Cпецагент ФБР по борьбе за добро и справедливость, я несу возмездие во имя Орландо Блума ! © me
I want to live in another world... © me
Richy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 21:53   #108
Clаire
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москоу-сити
Сообщений: 3
Лайки: 0
а я долгое время не понимала, что люди вообще находят в Толкине, даже БК до конца не досмотрела. Затем через год друзья, бувально заставили, посмотреть вторую часть...потом захотелось прочитать ВК, чтобы понять кто есть кто, и вообще о чем все это. На прочтение мне потребовалось менее недели. Эту неделю я "жила" в Средиземье выпав из повседневной жизни (мне кажется это была самая лучшая неделя, самая яркая за последний год). Осмыслив, пересмотрела оба фильма (уже на кассетах), и конечно смотреть уже было намного интереснее с тех пор "толкинулась" окончательно ВК после этого перечитывала ни один раз, и каждым разом интерес всё возрастает
Clаire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2003, 21:10   #109
Любительница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Хитлум, там где мой покровитель
Сообщений: 403
Лайки: 0
Слушала я рассказы про Толкиена с детсада, дедушка оч. его любит. Но читать не как не бралась, потом мам купила Поттера (которого я теперь люто не нлюблю) я зачиталась и отказалась читать Толктена (хотя дома лежало несколько книг). Потом сходила на БК (не бейте) чуть не заснула, дома ругалась, и спрашивала зачем меня туда послали. После длитльных уговоров одной своей толконутой знакомой я пошла с ней на ТТТ, посмотрела понравилось, причём не столько фильм, сколько Леголас и Халдир... решила прочесть. И начала читеть, всего ВК я прочла за 1,5 недели (причём учась, занимаясь и т.д. и т.п.) т.е. почти не спала, потом прочла Хоббота и с невообразимым трепетом взялась за Сильм, его я прочла раз 5 (из всего Толкиена он мне больше всего нравиться). Во такая история, теперь ж я уже не представляю как ожет не нравиься Толкиен.
__________________
Миром правит не столько любовь, сколько амбиции, порождающие, в свою очередь, иллюзии и пороки.
Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор )

визитка СЭиЛ
дневничок
Любительница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 01:00   #110
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Я Толкином загорелся после премьеры БК.
Прочитал Хобита, ВК и Сильм за месяц, через две недели прочитал заново, в общем, всё это я раз шесть читал. Лутше Д.Р.Р.Толкиена не знаю.
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 01:18   #111
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
Лутше Д.Р.Р.Толкиена не знаю.
Я тоже не знаю лучше!!!!!!!!!!!!!!
И многие другие тоже! Иначе не было бы этого сайта!!!
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 02:20   #112
Рыцарь
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Фамильный замок
Сообщений: 47
Лайки: 0
Давно.
Отец был алкоголик, но научил читать парвильную литературу.
__________________
Воин Света помнит добро... &copy Коэльо
Рыцарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 06:53   #113
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Thumbs up Поднимем выше знамя оркизма-назгулизма!

О ВК узнал по рекламе на телеящике. Потом оказалось, что в моей группе учится девушка, читавшая всё это дело и смотревшая фильм. Или ЭлВуда. Братство Кольца поросил у неё я, а потом остальные две книжки она сама принесла.
Первый раз читал в электричке, потом смотрел фильм, потом весной ещё раз попросил ВК, но уже всего и прочитал спокойно.
Дико тащусь от назгулов.
ТТТ не смотрел.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 13:52   #114
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыцарь
Давно.
Отец был алкоголик, но научил читать парвильную литературу.
И у алкоголиков достойные рыцари рождаются!
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 17:57   #115
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Тиниэль: Я тоже не знаю лучше!!!!!!!!!!!!!!

Ну, впринцепе Джо Галовей тоже автор супер, один из лучших, как и Толкиен (лично для меня), но это два автора которые пишут книги в разных жанрах, так что сказать кто из них лучше нельзя!
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/

Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 23:27   #116
Тиниэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиниэль
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: в Забрендии
Сообщений: 353
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
Тиниэль: Я тоже не знаю лучше!!!!!!!!!!!!!!

Ну, впринцепе Джо Галовей тоже автор супер, один из лучших, как и Толкиен (лично для меня), но это два автора которые пишут книги в разных жанрах, так что сказать кто из них лучше нельзя!
Но мы говорим о великих творениях Великого Толкиена!!!
__________________
"Love of my life - you've hurt me,
You've broken my heart and now you leave me" (с) Queen

У людей нет недостатков. У них есть особенности, которые так или иначе влияют на окружающих. (с) Мастер Фрэнсис

Молодость... (с) Фауст
Мой Дневник
Тиниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 23:44   #117
Эрегион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрегион
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: Лориэн, Керин Амрот, Золотой Эланор
Сообщений: 241
Лайки: 0
Тиниэль: Но мы говорим о великих творениях Великого Толкиена!!!

Точно! Толкиен лучше всех!!!!
__________________
Мы Элоае - пробужденные, эльфы Высшего мира. Мы грезим о море, вечно пребывающем в движении, но нигде не заканчивающемся. Ибо оно подобно нам. Мы дети утра, начала. Мы не стареем и не умираем; Мы знаем только начало, как цветок, который постоянно цветет. Свет, который никогда не умрет. Обреченный на вечную жизнь...
http://www.liveinternet.ru/users/783412/


Последний раз редактировалось Эрегион; 22.05.2003 в 22:03.
Эрегион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 03:24   #118
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрегион
Точно! Толкиен Лутше всех!!!!
Пардон, а кто такой этот "Лутше"???
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 04:44   #119
Mary Sue
Бывалый участник
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Поселок-на-Болоте
Сообщений: 877
Лайки: 0
Фамилия Толкиена? Тайная?
__________________
We don't see things as they are. We see things as we are.
Mary Sue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 09:23   #120
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mary Sue
Фамилия Толкиена? Тайная?
Сама теряюсь в догадках и сгораю от любопытства… Что ж, надеюсь, в конце концов придет автора поста и пояснит свою мысль.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования