Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Кого Нью Лайн Синема будет выдвигать на Оскар в 2004г в актерских номинациях.
Шон Астин 5 4.55%
Миранда Отто 2 1.82%
Иан Маккелан 10 9.09%
Вигго Мортенсен 40 36.36%
Элайджа Вуд 36 32.73%
Кристофер Ли 1 0.91%
Лив Тайлер 1 0.91%
Энди Серкис 14 12.73%
Джон Нобл 0 0%
Бред Дуриф 1 0.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2003, 16:42   #31
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Кристина, я о вас был более высокого мнения. Неужели вы считаете, что Киану Ривз такой хороший актер? При всец моей любви к Матрице я думаю что больше чем наград в тех. категориях ее ничего не светит.
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:29   #32
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Вы можете меня побить, но я думаю, что "Оскара" никому из них не видать. И это при моей огромной любви к фильму. Почему? Потому что на мой взгляд ничего сверхвыдающегося никто из актеров не изобразил. Ну подождем еще правда 3 часть. Может там виднее станет.
Я бы еще посомневалась насчет Маккелана и Вуда, но на 99 процентов уверена, что они тоже не получат.
Проголосовала за Маккелана.
Я конечно соглашусь, что Блума особо не за что номинировать, но удивлена, почему его нет в списке. Я не думаю, что ,например, М. Отто сыграла лучше....
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:30   #33
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
А можно сделать мультипль чойс?
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 17:33   #34
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
друзья к сожалению я не сделал этого в начале
а теперь модераторы говорят что это невозможно
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 18:03   #35
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
\ Rika\ И вообще, сама роль Арагорна, она, извините, по-актерски отнюдь не сложная, никакой виртуозности профессиональной в игре не требующая. Характер довольно простой, очевидный, задачи актерские тоже очевидные, перенапряжения сил и прыжков выше головы от актера не требуют...\

Хм-м... Ну как же так? Представьте в этой роли Таунсенда... ИМХО, роль была бы убита. Мортенсен играет так, как надо, времени ему уделяется достаточно. К тому же, само название третьего фильма сильно поможет обратить на него внимание...

Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 18:30   #36
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
*Ещё раз подумав...* Ну не цепляет меня Арагорн, хорошо сыграл, но оставил совершенно равнодушной (простите, но это моё мнение). Вот на Блумчика смотрю, на Миранду Отто, на Вуда, на Остина, на Горлума, неужели никто из них ничего не заслужил?
Но действительно, подождём третью часть... Тогда всё и встанет на свои места.
Вспомнился дилог из фильма:
Цитата:
Sam: I wonder if people will ever say, 'let's hear about Frodo and the Ring.' And they'll say 'yes, that's one of my favorite stories. Frodo was really courageous, wasn't he, dad.' 'Yes, my boy, the most famousest of hobbits. And that's saying alot.'
Frodo: You left out one of the chief characters – Samwise the Brave. I want to hear more about Sam.
Я тоже хочу услышать "about Frodo and the Ring" и "more about Sam", "that's one of my favorite stories".
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион

Последний раз редактировалось Keil; 13.02.2003 в 18:32.
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:36   #37
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Arwen

Хм-м... Ну как же так? Представьте в этой роли Таунсенда... ИМХО, роль была бы убита. Мортенсен играет так, как надо...
Уважаемая Arwen,
Сначала маленький практический совет: при цитировании лучше пользоваться опцией "цитировать" под постом, цитату из которого вы намерены привести. Вас просто будет легче читать.

Тпеперь по сути. Да, не спорю - Таунсенд, без сомнения, провал бы роль. Получился бы шамп на штампе и сироп.

И я не спорю с тем, что Вигго сыграл "как надо". Повторяю, он хороший актер и очень хорошо сделал свою работу в ВК. Да, профессиональная и крепкая работа, но - без "взлетов и бездн", if you follow me.

Да, я получаю от его Арагорна удовольствие, но он меня нигде не потрясает - так, чтобы мурашки по спине и дух захватило, как от удара поддых, и чтобы потом спросить себя ошеломленно: "блин, да как же он это сделал-то??? Не понимаю!"

Лично для меня такие моменты являются одним из очень важных критериев актерской работы... В ТТТ меня вот так "пробивали" сразу несколько актеров. Хилл (эпизодах в трех в Хельмовой Пади - Horse and rider, "And who will come?" и в финале "Now for wrath, now for ruin"), Монаган ("Не будет никакого Шира"), Венэм в паре сцен... И очень много раз - Вуд, который, на мой взгляд, в ТТТ совершил настоящий качественный скачок по сравнению с первым фильмом. То, как он показывает дезинтеграцию личности своего героя, по-моему, это высший пилотаж актерского мастерства. Все его сцены в Осгилиате сыграны просто виртуозно. Это его "It is calling to him.. His eye is almost on me..." с переходом на "They are here..." - просто офигеть можно, как сделано! Для 21-летнего мальчишки работать на таком профессиональном уровне... Могу только сказать "браво!" и снять шляпу.

А у Вигго... Ну нет у него таких сумасшедших сцен при общем высоком уровне игры.

И вы уж извините меня, господа, но меня каждый раз очень веселят высказывания типа "а я у Вуда никакой игры не заметил".
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:44   #38
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face О, господи!

Цитата:
автор оригинала jinx
Кристина, я о вас был более высокого мнения. Неужели вы считаете, что Киану Ривз такой хороший актер? При всец моей любви к Матрице я думаю что больше чем наград в тех. категориях ее ничего не светит.
Я ж вроде такого не написала, просто я логически подумала. Матрица-1 ну согласитесь, очень любимое кино, особенно в Штатах. А Киану просто честолюбивый актер (правда где вы видели другого?), номинироваться точно, будет, как пить дать. Джинкс, могу даже на путылочку шампанского поспорить, что будет. И потом эта вечная политкорректность...

Хотя если будут к тому времени другие фильмы, а я уверена они будут, крошке Ривзу опять ничего не обломится.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 19:48   #39
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
И вы уж извините меня, господа, но меня каждый раз очень веселят высказывания типа "а я у Вуда никакой игры не заметил".
Меня тоже. Эти граждане кажется не понимают, что "не заметить" можно только игру очень высокого класса.
Хотя по мне, это уже трудно назвать игрой. Это трансформация в другую личность. Не у всякого актёра хватит отваги перейти эту грань.
Так что - браво, без всякого сомнения.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 00:03   #40
Darklight
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Darklight
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 458
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bell

Меня тоже. Эти граждане кажется не понимают, что "не заметить" можно только игру очень высокого класса.
Хотя по мне, это уже трудно назвать игрой. Это трансформация в другую личность. Не у всякого актёра хватит отваги перейти эту грань.
Так что - браво, без всякого сомнения.
ППКС Не знаю, кого там номинируют, кому дадут Оскар, я не профессионал и не могу совершенно беспристрастно судить актерскую игру, но каждый раз, когда я смотрю фильм, я ВЕРЮ. Для меня это самое главное. И уверена, для многих зрителей тоже. Так что по-моему, несправедливо говорить, что кто-то из актеров не вытянул свою роль или не изобразил ничего особенного.
__________________
[size=0.5]She is afraid of the light in the dark (c)Tori Amos[/size]
[size=0.5]I find lost people everywhere I hide (c)James Hetfield[/size]
[size=0.5]Birth is pain. Life is pain. Death is pain. It's all the same. (c)Metallica[/size]
[size=0.5]Мой жж[/size]


Последний раз редактировалось Darklight; 14.02.2003 в 00:05.
Darklight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 01:24   #41
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Если кому и давать Оскара, так или Маккелену или Ли.

Для Мортенсена, действительно, главным было не испортить фильм - роль его не предполагает особого мастерства. Да он и не является особым уж мастером актерской игры - так, неплохой, добротный актер, но не более.

Вуд вне сомнения заметно вырос по сравнению с БК, посмотрим вырастет ли еще больше, но на Оскара пока не тянет, особенно если сравнить с лауреатами последних (и не только) лет. И вообще, как бы он не сыграл, до безумного метания Сарумана в Айзенгарде ему еще ой как далеко.

Миранда Отто мне очень симпатична (во всех смыслах) но вряд ли - уж очень роль у нее неполиткорректна для Оскара (ИМХО).

Серкис-Голлум - великолепен, но пойдут ли академики на то, чтобы дать куклу кукле - не уверен.

Тайлер - надеюсь это несерьезно.

Молодые хоббитцы - может шанс есть у Шона Астина, но маленький.

Маккелен же с Ли вполне могут потянуть - заслуг - выше головы, играют здорово; притом Маккелен хоть и сэр, но гей - а это сейчас любят; Ли уже за 80 - может и не дождаться следующего шанса (хотя скакал он в "Атаке Клоунов"- дай бог каждому).

Что же до экранного времени - так Джуди Дэнч получила Оскара за supporting role в "Елизавете" пробыв на экране меньше 9 минут.

Вот такая вам моя ИМХА
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 01:25   #42
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bell

Эти граждане кажется не понимают, что "не заметить" можно только игру очень высокого класса.
Мы говорим о разном "отсутствии игры". Бывают случаи, когда смотришь и думаешь - невозможно так играть, как будто это все на самом деле. В этом случае я полностью согласна с теми, кто возмущался. А бывает как в случае с Вудом - "откровения", как уже неоднократно говорилось, не случилось. Конечно, я замахнулась на святое, не подумав...
Я не говорю, что актеры должны переигрывать. Ни в коем случае! Все должно быть хорошо и всего в меру, естественно и непринужденно. В ТТТ Вуд действительно был неплох (особенно по сравнению с БК ), как и Отто, и Вигго, и Блум... К сожалению, в фильмах с таким уровнем спецэффектов очень трудно играть. Вообразить себе, что вот перед тобой стоит злобная зюзя и ты ее боишься? Сложно. Поэтому огромное спасибо всем актерам, которые отлично постарались и сделали своих персонажей такими естественными Все, больше никого ругать не буду, а то съедят Тем более что сама являюсь поклонницей чуть ли не половины занятых в фильме актеров, и Вуда в том числе
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.

Последний раз редактировалось Ms_Flaffy; 14.02.2003 в 01:52.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 04:32   #43
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Да, сдается мне опять их всех прокатят, хотя я очень надеюсь на обратное...
Проголосовала за Вуда, так как считаю, что у него действительно самая сложная и многогранная роль. А в третьей части, если его не отодвинут совсем на задний план, то он должен раскрыться по максимуму. Я не согласна в корне с мнениями о том, что он только глазами хлопает весь фильм. Он играет, именно по настоящему проживает жизнь своего героя, полностью сливается с персонажем, а это уже чего то да стоит. А глаза... он бы играл не хуже, будь они в два раза меньше, только тогда бы его за это не стали упрекать. Так что мой выбор одназначен - Вуд.
Еще бы хотелось очень увидеть Эстина в номинантах, он замечательно играет.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 04:56   #44
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Я согласна с тем, что Вуд играет хорошо-одна его сцена в Осгилиате, когда он чувствует назгула, многого стоит! Но местами его игра ослабевает, он повторяется-повторяет выражение лица, улыбку, движения. Поэтому я не считаю его игру блестящей- хотя, повторяю, люблю его Фродо со всеми его недостатками.
Можно надеяться на РОТК-но стоит ли...
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 05:38   #45
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Вэл, а я именно на РОТК очень и надеюсь. Хотя конечно, как можно судить о номинациях, еще не смотрев фильм... Просто , у меня складывается впечатление, что там он уже не будет повторяться. И там должно быть столько эффектных моментов...Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 05:48   #46
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Кэт, я просто хочу добавить, что Лайдж сказал про РОТК:
- Этому фильму я отдал всю свою душу, всю свою страсть, всё своё актёрское мастерство. Я настолько слился с образом Фродо, что до сих пор чувствую себя каким-то опустошённым, словно бы сам отплыл далеко на Запад, оставив своих друзей и своё сердце в Шайре.

После этих слов я бы тоже помечтала об Оскаре для него, но...увы, я-реалист. А в Академии замешано черезчур много политики.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 06:03   #47
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Тогда к черту Оскара со всей его политикой!
Признание поклонников и коллег стоит куда больше, наверное... Оскар теперь действительно черезчур предвзятая премия, ИМХО. Я и не буду расстраиваться, если ничего не получиться, мое уважение и любовь к актерам, сыгравшим в ВК от этого не убавиться.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 06:09   #48
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
А ведь это действительно так- самая большая награда-это признание людей, которые тебя любят! Да провались он пропадом этот продажный Оскар!!! Люди, для которых ВК стал неотъемлимой частью их жизни- это и есть высшая награда любой Киноакадемии!
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 15:56   #49
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Re: О!

Цитата:
автор оригинала Кристина
Киану Ривз может получить. ИМХА.
Люблю Киу Ривза, но "фиг ему оскара дадут...!"

Ксень, спасибо за подсказку...!
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 16:28   #50
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Так рука и тянулась за Элайджу проголосовать Здравый смысл всё таки победил - отдала голос в поддержку Мортенсена. Хорош Аррерс, хорош, в пору ему Оскара давать. Да вот только чую шестым чувством, что из актёров награду Академии не получит никто. Не того плана роли. Ладно, получит-не получит - это уже другой вопрос Выдвинуть же хотелось бы многих, они заслужили это. К тому же, номинация - это уже в каком-то роде признание. Ещё очень бы хотелось, чтобы отметили Эстина. Уж очень Сэм яркий, цепляет. Он, как бы это по точнее выразиться, НАСТОЯЩИЙ Сэм, такой, каким то должен быть. Думаю, это не моя имха

Моя же имха, что МакКелана даже и выдвигать не будут. Была уже попытка. Результат известен...
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 19:11   #51
Tedian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tedian
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 243
Лайки: 0
Вот, наконец добралась до компа...
Цитата:
автор оригинала Rika

...маленький практический совет: при цитировании лучше пользоваться опцией "цитировать" под постом, цитату из которого вы намерены привести. Вас просто будет легче читать.
Уважаемая Rika, стараюсь, как могу. Я прекрасно вижу все эти кнопочки, но у меня повременка, и далеко не всегда мне экономически выгодно прыгать по окошкам. Поэтому я обычно пользуюсь быстрым ответом.

Насчет "сумасшедших" сцен: Вигго меня лично пробирает (говорю о БК), по крайней мере, в двух моментах. Первый - это взгляд, которым он провожает увозящую Фродо Арвен; второй - когда Фродо спрашивает его: "Смог бы ты уничтожить его?". Это сильно подняло рейтинг актера в моих глазах. И я не согласна, что роль такая уж несложная...

Вуда же я еще не готова обсуждать, как актера.
А насчет Бернарда Хилла... Те моменты, которые Вы привели, меня, к сожалению, не тронули. Но, опять же, я сужу по нашему дубляжу, который для меня вообще убил полфильма.

И что-то мне мнится, что Оскаров актеры наши не получат... (вспоминая великолепнейшего Гэндальфа Серого и то, как его прокатили).
Tedian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 20:22   #52
Feamorel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feamorel
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Бомжую я, бомжую! Просто место моего проживания окончательно и бесповоротно неопределенное
Сообщений: 157
Лайки: 0
насчет Энди Серкиса, я если честно не понимаю, почему его так в серьез рассматривают. Да, я ни капли не сомневаюсь что Энди действительно хороший актер (мягко говоря), но ведь в фильме не он. Да, Он выполняет все движения и голос его, и компьютерному Горлуму даже пытались придать его выражение лица, но НИКАКОЙ компьютерный персонаж не может сравниваться с игрой живого актера. Нет, спецэффекты, конечно, сильные, но нет той энергетики, которая передается с экрана от живого человека. Я, честное слово, скорее бы предпочла что бы они Серкиса пусть и по-дурацки (хотя кто знает?) загримировали, зато бы мы могли взирать на него живым.
Feamorel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 20:43   #53
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Отдала голос за Вигго. Мне нравится его актерская игра в FoTR и TTT, и я верю, что в RoTK он выложится еще больше. Другое дело, будет ли киноакадемия вообще выдвигать на Оскар актеров Джексона? Киноакадемия любит фильмы другого плана, вроде "Английского пациента"...
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 21:00   #54
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
ходят упорные слухи что самым главным претендентом быть номинированым является Шон Эстин. Судя по всему на нем будет больший акцент в РОТК
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 21:34   #55
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
ходят упорные слухи что самым главным претендентом быть номинированым является Шон Эстин. Судя по всему на нем будет больший акцент в РОТК
И это не может не радовать
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось Викки; 14.02.2003 в 22:36.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 22:28   #56
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
ходят упорные слухи что самым главным претендентом быть номинированым является Шон Эстин.
Ураааааа!!!Сэмушка!!! Я теперь до следующего года счастливая прохожуЕсли Эстина действительно номинируют- это все, это
щасте!
Позже: Акцент в Ротк? неужели правда? Простите, но это счастливый свун
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 23:11   #57
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
насчет "ведущей женской роли" в Короле, ну не может быть это Тайлер, Отто, её исключительно по сюжету должна обыграть, ведь третий фильм для нее - это и проводы Арагорна и Дернхельм, и битва с назгулом и любоффь с Фарамиром. Очень хочется чтобы ей дали Оскар за женскую роль второго плана. Но...
Вуд, Вигго - я не знаю. Но Оскар им вряд ли светит. А сам бы я и не знаю кого выбрал.
Остальные вообще вряд ли. Если только Астина номинируют, на мужскую роль второго плана. Вообще, если мы получим Оскаров за второплановых актеров me будет счастлив.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 07:42   #58
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
МАЛЕНЬКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Я тут наконец ознакомилась с русским дубляжом ТТТ (до этого много раз смотрела фильм только по-английски).

Так вот, после этого шокового "знакомства", я официально заявляю: отныне я согласна предметно обсуждать любую актерскую работу в ТТТ только после того, как мой оппонент заверит меня, что смотрел фильм в оригинале!!!!

Претензии к "русскоговорящим" актерам ТТТ с этого момента мною приниматься не будут - те, кто видел фильм только по-русски, просто не имеет права судить об их уровне, ибо НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о подлинных актерских работах в этом фильме.

Народ, по уровню именно АКТЕРСКОЙ игры дубляж кошмарен!!!! Я просто валяюсь в глубоком обмороке... А меня еще уверяли, что в этом году он вполне пристоен....

НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Подавляющее большинство работавших в нем русских актеров по профессиональному уровню в подметки не годится своим англоязычным "жертвам" - даже когда они очень стараются, они просто не в состоянии вытянуть реплики на уровень оригинала. Они просто ПЛОХО играют!!!

У того же Вуда в русском дубляже "убито" напрочь примерно 85% роли - все самые сильные моменты роли дублером запороты подчистую... С Эстином картина не намного лучше (у Сэма еще на этот раз голосок такой, что закачаешься - визгливый тенорок, это у Эстина-то!) От Серкиса вообще не осталось почти ничего - "шизофрения" загублена начисто... У Монагана мой любимый кусок "There won't be a Shire, Pippin" тоже убит дублером...

И так далее - можно идти по всему касту... От Элронда я икала - интересно, почему у его дублера голос 60-летнего пенсионера??? Досталось даже Гамлингу, блин, у которого реплики 4 на весь фильм...

Arwen,
у меня тоже повременка... но это к слову.
Но я теперь прекрасно понимаю, почему Вас не тронул Хилл. Потому что его потрясающий, трагический король Теоден в русскоговорящем варианте попросту отсутствует! Остался какой-то вздорный, склочный старикан, постоянно жалующийся на жизнь... И все те сцены, которые я упоминала, и правда умерли... особенно мне рассвет в Хорнбурге жалко... Ох какой он гениальный в оригинале... Его, к слову, дублер Теодена совместно с дублером Арагорна на пару угробили...

Проще сказать, кто не очень пострадал - Леголас, Гимли, Хама, Фангорн да орки... Эти более-менее приемлемы... Хотя, когда Блум переходит на синдарин, разница все равно чувствуется... Ну, еще Арагорн терпим местами. От всех остальных я впала в ступор.

Люди, да, мне нравится ТТТ, сколько раз смотрела его по-английски, столько раз во многих местах плакала , хотя обычно не очень слезлива в кино... Но на русскоязычной версии я то и дело начинала хихикать в эпизодах, где в оригинале лила слезы - дурацкие голоса, фальшивые интонации, режущие ухо и меняющие оригинальный рисунок роли актеров... Мамма мия!!! Про смысловые баги я даже не говорю...

Короче, сначала посмотрите фильм на английском языке, а потом можете судить об актерских работах в ТТТ. В противном случае ваши суждения неправомерны.

Последний раз редактировалось Rika; 15.02.2003 в 07:49.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 08:37   #59
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
Народ, по уровню именно АКТЕРСКОЙ игры дубляж кошмарен!!!!
ППКС!!! Я сидела в шоке от восторга, когда услышала английскую речь, того же Эстина и Вуда, это небо и земля.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 13:19   #60
Thin Lizard
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thin Lizard
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Москау
Сообщений: 560
Лайки: 0
Хе, а в треде рулит пока Вигго Эх, послушали бы они нас Я вообще младенец, у меня и уста соответсвующие, глаголющие!
__________________

Well some say I'm lazy, and others say that's just me
Some say I'm crazy... I guess I'll always be. (c) "One in a million"


Вам когда-нибудь снился хихикающий хомяк? (с) hinotf


Thin Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования