Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2003, 21:36   #91
доброволец
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для доброволец
 
Регистрация: 07.02.2003
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Emigrant
Я недавно посмотрел фильм "Моби Дик", снятый по сценарию Рэя Брэдбери
Этот фильм, кроме всего прочего, снимал Джон Хьюстон - один из величайших режиссеров мирового кино. И кино получилось действительно великое, с удовольствием и многократно его пересматриваю...
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2003, 23:26   #92
Emigrant
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала доброволец

Этот фильм, кроме всего прочего, снимал Джон Хьюстон - один из величайших режиссеров мирового кино. И кино получилось действительно великое, с удовольствием и многократно его пересматриваю...


Насколько я помню пересказанный мне рассказ Брэдбери, как раз Хьюстон уговаривал его прочитать книгу, а в ответ на его слова "не читал и читать не собираюсь" сказал, "вот идите и прочитайте!"

Вот я нашел интервью с Брэдбери, в котором он говорит о фильмах и прочем: http://bradbury.kulichki.net/interview/interv10.html
Emigrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 04:53   #93
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да, но: жанры разные. То, что идет в одном жанре с 18 (сага о мафии), в другом - неприемлемо публикой (фэнтэзи).

Цитата:
автор оригинала доброволец

Это плохо для кассы, само собой.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 13:18   #94
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала доброволец

Этот фильм, кроме всего прочего, снимал Джон Хьюстон - один из величайших режиссеров мирового кино. И кино получилось действительно великое, с удовольствием и многократно его пересматриваю...
Безумно хочется увидеть! А попадается почему-то всё время этот новый...
Странно... А я и не знал, что Брэдбери не читал "Моби Дика" до фильма. Ведь уж взрослый был мальчик к тому времени... Очень странно... Он же всегда был таким книгоманом.
А насчёт того, что писатель должен быть сценаристом... Так-то оно, конечно, так. Но рискну напомнить, что соавтором сценария печально известного мультфильма Ральфа Бакши был очень мною любимый Питер Бигль, автор "Последнего единорога" и других хороших книг.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 18:52   #95
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Рискну напомнить, что как раз _сценарий_ в "печально известном" мультфильме Ральфа Бакши гораздо лучше, чем в...мн-э-э...других экранизациях "Властелина Колец".
*Испуганно закрывает голову руками*
Нет, все-таки такой риск - не для меня.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 17.03.2003 в 18:57.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 00:07   #96
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Собственно ПиДжей.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2003, 08:49   #97
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
Проблема у Бакши в основном не в сценарии. В мелочах он больше следует книге, но при этом бежит галопом и в результате получается непонятно что. К примеру в Мории с Троллем было также как в книге... имхо полчилось как-то невыразительно. По мосту они у Бакши тоже только по одному пробегали. В итоге у Бакши нет и десятой доли драматизма, присутствующего в ВК Джексона. Всё серо и скучно... Что ещё раз доказывает разницу в восприятии книги и её экранизации.

Главная проблема Бакши - образы. Достаточно посмотреть на Балрога в его исполнении, это не балрог - это медведь с кряльями бабочки. Орки -это какие-то туземцы. Арарогн - индеец в юбке. Боромир - викинг. Сэм - тупой уволень. Энты - ходячие картофелины с мутным взглядом. У голлума голос телевизионного диктора. И так далее по списку. У ПиДжея всех этих проблем нет... чего-чего а кастинг там у них то, что надо.
Вообщем говорить плохие вещи в адресс Бакши я могу очень долго. Но не буду .

Полный провал произведения Бакши всё скажет за себя. Как говорил Экслер, в Америке проваливается либо полный отстой, либо то, во что они откровенно не въезжают... И второй пункт тут не подходит.
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 12:23   #98
Fordarian
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Forsaken outpost
Сообщений: 34
Лайки: 0
хе...
если я бы был продюссером, то я бы в первую очередь подкорректировал бы кастинг =)

в для начала заменил бы Арвен , так как мне всю жизнь казалось что эльфийки - это вовсе не помесь мутировавшего протоносорога и статуи свободы, а весьма миловидные барышни =)
Так вот на роль Арвен взял бы Натали Портман, так как она сама мне очень нравится, да и уши у нее и без накладок почти эльфийские =)))

А на роль Сарумана можно было бы взять Харрисона Форда =))))
Изображения
Тип файла: jpg 20.jpg (33.1 Кб, 24 просмотров)
Fordarian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 12:50   #99
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Fordarian

А на роль Сарумана можно было бы взять Харрисона Форда =))))
Саруман-Джонс - контрабандист в душе... Выступает соло. Это сильно!

Элронд-Смит отдыхает навсегда...

ЗЮ: Ничего личного. Каждый имеет право на свое мнение, просто весело.

ЗЮ2:Арагорн - Форд
Арвен - Фишер
и так далее
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 19.03.2003 в 12:52.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:03   #100
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Dung
Энты - ходячие картофелины с мутным взглядом.
Морковки они, а не картофелины..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:05   #101
Fordarian
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Forsaken outpost
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Feurio

ЗЮ2:Арагорн - Форд
Арвен - Фишер
и так далее
а еще можно вмето Голлума взять побритого Чуи =)))
Fordarian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:08   #102
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Fordarian
Так вот на роль Арвен взял бы Натали Портман
Боже милосердный, Портман... Пусть подрастет сперва. Она еще соплячка, а Арвен должна играть женщина.
Мне нравится Клер Форлани, кто видел "Джо Блека" - поймет. Удивительные глаза у тетеньки. http://www.kinomania.ru/_stars/claire_forlani/15.shtml

А недурственный Фарамир получился бы из Бреда Питта, если бы он не был Бредом Питтом....
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:18   #103
Fordarian
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Forsaken outpost
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ail
Боже милосердный, Портман... Пусть подрастет сперва. Она еще соплячка, а Арвен должна играть женщина.
Мне нравится Клер Форлани, кто видел "Джо Блека" - поймет. Удивительные глаза у тетеньки. http://www.kinomania.ru/_stars/claire_forlani/15.shtml

А недурственный Фарамир получился бы из Бреда Питта, если бы он не был Бредом Питтом....
Но-но! она уже даавно не соплячка!

зы. А недурственный фильм получился бы из пиджеевского ВК, если бы он не был назван как ВК.
Fordarian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:23   #104
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Она по типу своему нимфетка. А Арвен должна быть посолиднее.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 13:41   #105
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
А отличный фильм получился у Питера Джексона по книге Властелин Колец.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 15:02   #106
Dung
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 303
Лайки: 0
После фильма даже такой типаж появился "Толкиенист обиженный"... Ещё бы, ведь Бомбадила выкинули, а он то был такой несоизмеримой по важности фигурой, центральной темой, любимым персонажем (нужное подчеркнуть).

И только за одно это Джексона уже впору пригласить на Эгладор и сыграть в Пеленорскую битву - злые и нехорошие продюссеры во Главе с орком-Джексоном против светлых хранителей святого образа Толкиена.

Простите, не сдержался....
Dung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 16:54   #107
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Dung, ша! Джексона не обсуждаем! Как в рекламе: "Не в этой жизни...", т.е. не в этом треде.
Насчет Портман, я вся несогласная, особенно по поводу того, что она - нимфетка. Интересно, когда девушке будет лет за 40 ее тоже будут считать нимфеткой? Все мы растем, стареем и изменяемся. Портман - не исключение. Она - очень красивая и талантливая актриса, у котрой все еще впереди, я надеюсь.... Кроме того, уж если взглянуть на ВК вооруженным глазом, то Арвен по сравнению с той же Галадриэлью абсолютная "соплячка"! (ИМХО)
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 19:24   #108
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Насчет фильмов на которые надо ровняться можно привести примеры "Индианы Джонс" и "Клеопатры".
А насчет эльфов в роли Леголаса прикольно выглядел бы Девид Бекхем.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2003, 13:04   #109
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
На "Индиану Джонса" равняться никак нельзя. У фильмов Спилберга есть одна черта нехорошая - они местами растянуты очень (из-за чего иногда спать хочется во время их просмотра). Страшно подумать, что бы он из ВК сделал.

А с другой стороны, "Последний крестовый поход" чем-то ВК напоминает. Шон Коннери - в роли Гэндальфа, Харрисон Форд - в роли Арагорна. А Джон Рис-Дэвис - в роли Гимли.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2003, 22:06   #110
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
На "Индиану Джонса" равняться никак нельзя. У фильмов Спилберга есть одна черта нехорошая - они местами растянуты очень (из-за чего иногда спать хочется во время их просмотра).
Приведи пример, по моему трилогия "ИД" смотрится на одном дыхании.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)

Последний раз редактировалось sniper; 24.03.2003 в 22:12.
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2003, 22:13   #111
Vera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vera
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: серебристая гавань
Сообщений: 71
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
Шон Коннери - в роли Гэндальфа,
упаси!!!
__________________
Цветы Мории непригодны для многих садов,
Но они цветут даже на льдинах
(с) Н. Рерих

Vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 11:17   #112
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от sniper Приведи пример, по моему трилогия "ИД" смотрится на одном дыхании.
Примеры - "Инопланетянин", "Искусственный разум". "Индиану Джонса" я очень люблю, но и там есть затянутые сцены (особенно драки).
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 13:52   #113
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от sniper

Приведи пример, по моему трилогия "ИД" смотрится на одном дыхании.
А я, кстати, большинство фильмов Спилберга не одолевала и до середины. А если одолевала (усилием воли, типа надо, классик!), то жутко плевалась в конце. Исключение составляют Челюсти, ИД и Особое мнение.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 14:06   #114
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Мы "Особое мнение" в Оскар-2003 пробуем обсуждать.

Резюме: хорошо, что не Спилберг - режиссер "Властелина Колец".
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 16:27   #115
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
....хорошо, что не Спилберг - режиссер "Властелина Колец".
Но в случае, если Джексон продастся Мордору, он станет новым ... (чуть не сказала Властелином ) Спилбергом. Воть. Не знаю чем, но чем -то они неуловимо похожи.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 17:04   #116
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Оба в очках и с бородой.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2003, 17:30   #117
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Мими, ну к чему это всё?
Чем тебе Стивен не угодил??? При всей его конънктурности, Спилберг делает фильмы, которые не являются откровенной пропагадной что бы кто ни говорил раз, всегда снимает исключительно талантливых актёров, а не только потому, что артист красиво в кадре смотрится два, всегда есть интересный сценарий, сюжет, хороший юмор четыре. Всегда хороший бюджет, всегда спецэффекты к месту пять, и так можно продолжать и продолжать, даже из безвыходной по мне теме про динозавриков, он сумел сделать очень даже приличный фильм "Парк юрского периода -2".
ТАк что не стоит Спилберга так ругать и поливать, а то что не он снимал "ВК" так это хорошо, не буду дальше распространяться, но у Стивена подход к фильмам иной, и, если бы он снимал "ВК" то лично мне ясно хотя бы то, что подбор актёров был бы уж точно не такой, я не про фильм вообще, а про актёров, и тут уж не знаю, плохо это или хорошо.

______________
LOVE_RADIO!!!106.6FM
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 15:00   #118
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday
Резюме: хорошо, что не Спилберг - режиссер "Властелина Колец".
Как то ты легко все решил.Я сказал что "ВК" надо равняться на" ИД" так как оба фильма схожи по жанру ,а ты каким то местом приписал "Инопланетятина"-фильм для детей, и "Исскуственный интелект"-научная фантастика.Я абсолютно не понял тебя как можно сравнивать ужасы и детские фильмы???
А где это у него затянуты бой?если в "Спасая рядового Райна",то это так и должно быть ведь показана война, хотя американцы опять отличились положили половину взвода, но спасли одного человека, очень умно.У Спилберга есть прекрасное качество-он может принести в фильм тонкий юмор благодаря которому фильм становиться еще лучше.Единственное с чем я могу согласиться это то, что мы увидели бы других актеров ,но кто знает может они могли быть лучше."Особое мнение "хоть и имеет бодяжный сюжет но тоже смотриться на одном дыхании.
P.S. И репутация у него уж получше чем у Джексона.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 15:25   #119
Friday
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2003
Сообщений: 128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от sniper Как то ты легко все решил...
Очень много ты, sniper, написал. Надо тему открывать: за что мы любим Спилберга. Драки затянуты в "Индиане Джонсе", а не в "Спасти рядового Райана". Долгие рукопашные утомительны и неправдоподобны. Спилберг - гений. Спорить с этим ни один нормальный человек не будет.
Но фильм "Властелин Колец", с одной стороны, философский (это бы Спилбергу подошло)а с другой - в нем должны быть битвы, героические подвиги и т.д. (т.е. смешение жанров - фантастика, мистика, ужасы, боевик). Спилберг бы на философско-моральном аспекте зациклился, и все бы заснули. Ему с его размахом просто не хватило бы времени. При всем его чувстве юмора "краткость - сестра таланта" сказано не про него.

По поводу батальных сцен лучше посмотреть http://lotr.snt.ru/forum/showthread....postid=221080.
Там это уже несколько дней обсуждают, кажется.

А насчет репутации Джексона - это ты зря, конечно.
Friday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 19:29   #120
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Friday

а с другой - в нем должны быть битвы, героические подвиги и т.д. (т.е. смешение жанров - фантастика, мистика, ужасы, боевик). Спилберг бы на философско-моральном аспекте зациклился, и все бы заснули. Ему с его размахом просто не хватило бы времени. При всем его чувстве юмора "краткость - сестра таланта" сказано не про него.
А как же выглядит высадка в Нормандии из "Спасая рядового Райна" .По моему Спилберг мало снимал больших батальных сцен, и мы не можем иметь полного представления о том как бы он это сделал.А про "краткость" посмотри на Джексона напихал отсебятины и теперь половину книги прийдется резать.Ну и под конец кто же лучше Спилберга может смешивать жанры???
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования