Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2005, 14:02   #31
Melvin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melvin
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Лайки: 0
Кстати, мне вот что интересно: в фильме на Совете Элронда присутствует куча народу, в частности, какие-то пожилые люди и куча эльфов с гномами - кажись их там было все-таки не так много; я тут в одном из тредов прочитал, что люди на Совете - это послы Озерного Города - это из каких источников? Тут я не то, чтобы критикую Джексона, просто любопытно попробовать истолковать его добавления к книге. :-)
__________________
Pedo mellon a minno
Melvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:27   #32
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Не имею книги под руками, но помнится, там никак не меньше человек 10 названо только по именам. Имею в виду и эльфов, и гномов, и людей. Это не считая Фродо и Бильбо. Да еще сказано, что присутствовали "эльфийские советники" , точное количество не указано. Так что можно предположить, что на Совете было не менее 15 человек. Возможно, больше. В фильме примерно столько народу и присутствует. В этой сцене отклонение лишь в том, что Совет проходит не в зале, а на улице. Насчет послов Озерного города ничего не слышала. Действительно инетересно, откуда это?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:08   #33
H0bbit
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для H0bbit
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 168
Лайки: 0
Шир, Сцена прощания в Гаванях...
Мория, Мордор, ещё много маленьких сцен, я сейчас их уже не вспомню, но когда смотрел фильм по первому разу, то всю дорогу себе говорил - о!! я именно так себе это и представлял..
__________________
Life is very short and there's no time
for fussing and fighting my friend...©

ЖЖ :: не нажимать!
H0bbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:53   #34
Melvin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Melvin
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Лайки: 0
To Иос:
Там были: Фродо, Бильбо, Глорфиндэл, Глоин, Гимли, Арагорн, Боромир, Эрестор и приближенные Элронда, Галдор, эльф из Серой Гавани и Леголас. - в общем и целом, действительно получается где-то 14 персон. Но про других людей, кроме Арагорна и Боромира, ничего не сказано. Если Джексон их сам добавил, то он мог это обосновать как раз тем, что это были послы Озерного Города (разместил эту информацию на каком-нибудь сайте).
__________________
Pedo mellon a minno
Melvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 15:18   #35
Rадо
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Лайки: 0
Шир природа. А вот жилище Бильбо я совсем другим представляла - входишь - длинный-длинный коридок с круглым потолком, а из него - комнаты, каждая отдельно, а не такие проходные. Помните, как в коридоре прибавлялось гномьих плащей в "Хоббите".
Подход к Заверти и сама Заверть.
Представление мира в кольце.
А совет я себе совсем по-другому представляла...
Мория внутри. А вот подход к Мории какой-то совсем другой. Равно как и выход.
Андуин, Аргонаты.
Теоден. Точнее, я себе его никак не представляла, но увидела в фильме и поняла - это он! Причем, в опустившемся состоянии тоже.
Грима - 100%. Лучше образ, по-моему, вообще невозможно найти!
И вот интересно - у меня совпал сам лес, Фангорн, и совершенно не совпал Древень.
Кролики, да!
Логово Шелоб и сама Шелоб.
Минас-Тирит совершенно другой...
еще мне показалось таким странным, что над Ородруином специальный такой мосточек приделан. Я думала - гора горой, кратер, там обрыв с другой стороны.
И Горлум! Горлум бесподобен!
Rадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 16:19   #36
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Иос
В этой сцене отклонение лишь в том, что Совет проходит не в зале, а на улице.
*умиляется*
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:27   #37
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Откопала только что в недрах Интернета. Маленький пример того, что могло бы получиться, если бы Miramax-таки отобрала у Питера Джексона его проект "Властелина колец" и смайстрячила собственную экранизацию - один 3-часовой фильм... Просто волосья дыбом встают! Вот какой отстойный кошмар мы рисковали получить вместо ПиДжеевского шедевра...

the following is about about Miramax's brilliant idea to make LOTR one 3-hour film:

"...it essentially had the name ‘Lord of the Rings’, and not much more than that. For example, the whole Moria sequence was gone, the idea being that they’d pick the story up on the other side and Frodo would say ‘Well, damn, weren’t those caves/orcs something. Pity about Gandalf.’

Gondor and Rohan were to be collapsed into one country, ruled over by a synthesis of Theoden and Denethor.

‘It can’t be done!’ PJ and Fran said, ‘You will alienate everyone who has ever read the book!’, they said. ‘Oh yes it can’, he said. Weinstein had already lined up a scriptwriter, and a director to take over the project if PJ decided to bail. PJ and Fran said they had to think about it, and flew back to NZ. They went away for the weekend (it was Fran’s birthday) and discussed it as they were walking along the beach, and decided to opt out of the likely ‘debacle’. So they rang their agent and told him to contact Miramax, and call it off. However, their agent pointed out to Miramax that this was a project that PJ had brought to them, not vice versa, and that PJ should have the opportunity to pitch the project elsewhere before Miramax took over. They agreed, PJ’s agent contacted him to say they had 4 weeks starting that second, so that was the end of the weekend".

Последний раз редактировалось Rika; 13.03.2005 в 17:05.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 16:43   #38
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Ужас какой!!!
а про сцены из фильма...
Кролики, разумеется...
Эмон-Сул, встреча с Гэндальфом и битва в Осгилиате.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 15:42   #39
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Thindernil, заходите в Последний Приют Пуриста, утешьтесь
http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...&threadid=2435
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 17:19   #40
Фэриэн
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фэриэн
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Ривенделл
Сообщений: 1,568
Лайки: 0
Все сцены с орками, Шир, Изенгард/0ртханк, Мордор, и еще много-много всего.
__________________
Один мой родственник учил тригонометрию до тех пор, пока у него не отвисли усы, а когда он все выучил, то явилась какая-то морра и съела его. (с)Туве Янссон
U' i vethed na i onnad.Si boe u'-dhanna. Ae u'-esteli, esteliach nad. (c) "Evenstar", Isabel Bayrakhdarian, слова - Дж.Р.Р.Толкиен
Фэриэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:18   #41
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Странно, полюбила фильм за верность духу первоисточника и за бережное отношение к таковому, а сцен, совпадающих с моим вИдением, всего одна, и та в RotK SEE - эпизод на Cross-roads, где Фродо и Сэм видят статую гондорского короля. Зато уж эта совпала абсолютно, один в один. Очень острое было ощущение при первом просмотре режиссерки - дежа-вю стопроцентное.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:12   #42
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Вот нашел эту тему и вижу, что год назад здесь чуть не развернулась дискуссия о присутствующих на Совете Элронда. Не будет сильным оффтопиком ссылочка по этой теме?

http://malachi.newmail.ru/council.html
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 12:00   #43
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Ссылка любопытная. Спасибо. Интересно, а откуда сведения об этих персонажах? В книге где-нибудь они упоминаются? Я не помню. Но я читала только в переводе.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:14   #44
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Могу сказать, что _очень_ удивила Мория.
Я представляла ее системой огромных туннелей и залов, но уж никак не "американскими горками", где куча пустот, стянутых тоненькими мосточками.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:21   #45
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
При первом же просмотре "БК" - это Бильбо на 1000% и иначе быть не может. Фейерверки на Дне Рождения Бильбо и то, как перед этим Гэндальф и Бильбо курят (Бильбо пускает просто колечки, а Гэндальф - удивительные кораблики).

Сам Бэг-Энд (уютно, много еды, книги, карты).
То, как Братство плачет после гибели Гэндальфа.

Галадриэль и Гимли. Смерть Боромира.

В "Двух башнях".

Грима. Горлум на Мертвецких болотах (это вот смешанное чувство омерзения и жалости).
Видение смерти Арагорна.

"ВК:ВК"

Харадримы. То, как рубят рога, когда рохиррим подходят к стенам Минас-Тирита и речь Теодена. Сам Теоден в этой битве.

Песня Арагорна на коронации. Я знаю, в книге такого нет, но там есть один момент, когда он поет, и с Древа летят лепестки. Вот не по букве, а по духу этот момент для меня один из самых главных.
Разрушение Мордора.

А Леголаса я по книге всегда представляла брюнетом

__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 15:53   #46
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
А Леголаса я по книге всегда представляла брюнетом
Ух ты

А я вот Элронда представляла блондином, а ПиДжей его жгучим брюнетом показал.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 02:51   #47
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Niphredil, более того,несмотря на неоднократно читанного "Героя нашего времени" я думала, что и Печорин брюнет

А Элронда я вообще никак не представляла
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 03:47   #48
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Ну у Толкиена Элронд тоже брунет вполне себе.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:10   #49
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А я вот не помню, где-нибудь в книге есть точные указания насчет блондинистости / брюнетистости Леголаса? Или только упоминания о том, что у эльфов темные волосы? Откуда вообще ПиДжей взял Леголаса-блондина?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:49   #50
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Иос
А я вот не помню, где-нибудь в книге есть точные указания насчет блондинистости / брюнетистости Леголаса?
Честно, не помню. Я вот всегда считала, что у эльфов может быть любой цвет волос.


Петь, ну не могу сказать, откуда у меня такое ощущение про Элронда! Ну вот блондин он в моем представлении - и все тут! Даже скорее платиновый (то есть не желтый, а практически белый).

PS Девица Тук, а разве он не брюнет? Я никогда бы не подумала, что блондин.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:15   #51
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Niphredil, ты про Печорина? Ага, вот и я так думала. А у Лермонтова написано, что Печорин был блондин с черными усами, что якобы являлось признаком породы
Ну а почему бы Леголасу и не быть блондином? Хорошо не рыжий хоть.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:06   #52
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Девица Тук, ага, про Печорина. Я всегда представляла его жгучим брюнетом.

Не, я вот абсолютно не против блондинистого Леголаса. Я так и представляла его.
Кстати, очень точно соответствует моему представлению и Боромир.
А вот Арагорн... как-то он был в моем воображении более чистым и бритым.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 02:22   #53
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
Идеально совпало зеркало Галадриэли - это вообще моя любимая сцена, если совпала она, можно простить всё остальное, но мне по-прежнему жаль, что Сэм не одевает Кольцо.
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:38   #54
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
А мне очень жаль, что не показали Вековечный Лес и Могильники
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:49   #55
Nastropilus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nastropilus
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: 720Х576
Сообщений: 105
Лайки: 0
Вековечный лес показали!
__________________
За своё видение стоит побороться - зачем тратить жизнь на осуществление чужих грёз?
Nastropilus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:05   #56
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Сегодня я открыл для себя новое по Профессору. Вот я только что впервые посмотрел мультфильм Бакши "Властелин колец" и просто поражен. Настолько близко к книге, практически дословно! Пусть Арагорн - неандерталец, пусть Леголас - косоглазый, пусть БоромИр, ТеодЕн, пусть хронология чуть хромает, пусть и отвратительное иногда качество, но, черт побери, НИКАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ! И, хоть я никогда не считал отсебятину Пиджея абсурдной и лишней, но как все-таки приятно видеть такое "чистое" исполнение.
А еще ни на секунду не покидала мысль, что при съемке фильмов ВК больше опирались на этот мульт, чем на тексты Толкиена. Такое же предисловие, те же приемы и представление персонажей (Арагорн в трактире "Гарцующий пони" просто один в один) декорации очень похожие (особенно Хелмз Дип) и много чего еще.
Пересматривать его, конечно, очень сложно, не в последнюю очередь из-за графической составляющей и ужасающего перевода, но могу только представить, сколько было поклонников у этого фильма в те далекие времена.
Короче, не знаю как там фильм, но МУЛЬТ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗУПРЕЧЕН!
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.09.2012, 10:38   #57
Tirendyl
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: В основном витаю в облаках
Сообщений: 399
Лайки: 0
Кстати, что до графики - то у Бакши из героев мне нравится Фродо. Сначала я думала, что это по контрасту с Эльрондом, Арагорном и некоторыми другими , но нет - в самом деле нравится его образ. Хотела вставить сюда кадр - но на картинке, без мимики, движения, он смотрится хуже, чем в мультфильме. У Бакши куда легче поверить, что он вовсе не подросток; и то, что он отнюдь не худенький и не хрупкий, на самом деле правильно, особенно в начале.
А ещё меня просто поразили его сцены битв. Кажется, такой войны я вообще нигде и никогда не видела - ни в кино, ни в мультфильмах. Это действительно страшно - никаких лихих вояк, истребляющих врага. Но при том нет ни натурализма, ни драматизации, когда внимание зрителя приковывают к переживаниям и гибели какого-нибудь злосчастного воина или страданиям мирных жителей. Бакши удалось изобразить не "натуральные", не драматические, а именно эпические битвы - сохранив при этом ощущение ужаса войны. По крайней мере, мне так кажется.
__________________
Post tenebrus lux!
Tirendyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:16   #58
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Настолько близко к книге, практически дословно! Пусть Арагорн - неандерталец, пусть Леголас - косоглазый, пусть БоромИр, ТеодЕн, пусть хронология чуть хромает, пусть и отвратительное иногда качество, но, черт побери, НИКАКОЙ ОТСЕБЯТИНЫ!
Ну как же нету, опять несчастного Глофриндейла из сценария выкинули. Если мне память не изменяет, у Бакши Леголас вместо него приезжает.
Больше и в самом деле не помню ничего, надо пересматривать.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:57   #59
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Ну как же нету, опять несчастного Глофриндейла из сценария выкинули. Если мне память не изменяет, у Бакши Леголас вместо него приезжает.
Больше и в самом деле не помню ничего, надо пересматривать.
До сих пор помню, как еще в школе смотрели этот мультик в компании друзей толкинутых. Бряцание уздечки, выезжает светлый эльф-зайчик, и Арагорн к нему бросается с криком "O! Леголас!!!"

И мы все хором как закричим: "Какой к черту Леголас??!!"
Молодые были, пуристическая кровь кипела.

Tirendyl, а насчет бакшевского Фродо я согласна. До сих пор у меня к нему слабость. И сцена у Брода, имхо, у Бакши сильнее, чем у ПДж, и назгулы такие глючные, но страшные, и Фродо сопротивляется сам до последнего, как в книге.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Marya получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.09.2012, 13:02   #60
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А еще у Бакши Аруман вместо Сарумана, и чтобы подчеркнуть его белизну, он носит красное.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования