Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2003, 18:34   #1
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Wink Я, конечно, не Сфинкс, и не Горлум, но загадку вам загадаю.

Некая девушка из народа сумеречных эльфов непосильно работает у неких людей, всегда ее обижающих. Однако справедливость торжествует и эта девушка в конце концов выходит замуж за сына короля людей. Звали ли ее Арвен, мы не знаем. И как звали сына короля мы тоже не знаем. В некоторых странах сказку знают как "Девушка из сумеречных эльфов"(слегка искажнное название). А под каким названием эта сказка известна у нас?
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2003, 18:35   #2
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
"Золушка"?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 02:05   #3
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Первая мысль - че за очередной фанфик?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 03:22   #4
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
ну, это в продолжение

Некая девочка из народа Беора, заблудившись в сумрачных лесах Дор-Тониона, случайно забрела в пещеру к семейству троллей... Но все кончилось хорошо!
Как называется эта история среди народа Халет?
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 11:51   #5
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
«Маша и три медведя»?:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 15:23   #6
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
"Золушка"?
Угу, это она. Синдарелла - Золушка.
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 15:44   #7
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Здорово! Я почитала и тоже сказку переделала. Тоже про девочку из беорингов.

Одна девочка пошла в гости к своей бабушке. И встретила по дороге говорящего волколака... Но в отличие от девочки из нашего мира, не попалась на его уловки, и и сказала "короткая дорога" про ту, что вела в хижину охотников...

Интересно, какие ещё сказки под Средиземье можно переделать?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 18:32   #8
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
"Спящая красавица". Спал себе Саурон, спал, пока колечко не нашлось... А колечко от бабушки Горлума ушло, от дедушки Бильбо ушло... Вот только сколько Фродо ни целовал Горлума, в принцессу эльфов тот так и не превратился. Зато удовольствие получил.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 18:53   #9
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
"Спящая красавица". Спал себе Саурон, спал, пока колечко не нашлось... А колечко от бабушки Горлума ушло, от дедушки Бильбо ушло... Вот только сколько Фродо ни целовал Горлума, в принцессу эльфов тот так и не превратился. Зато удовольствие получил.
Кто получил удовольствие, Фродо или Горлум? Или Сэм?
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 20:30   #10
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
«Маша и три медведя»?:-)
Она, и они тоже

А, вот еще!
Вышел эльфийский принц Тургон на берег Белегаэр, забросил в море свой невод... Ну, и выловил - золотую Ульмищу! Тот ему, конечно, дворец строить не стал, зато посоветовал, где его, дворец этот, можно спрятать...
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 14:42   #11
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Кто получил удовольствие, Фродо или Горлум? Или Сэм?
Фарамир, который за этим наблюдал... И злобный ПиДжей, вырезавший оную сцену из фильма.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 00:23   #12
Фред Тевильдо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фред Тевильдо
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Раанана-Волгоград, вернее наоборот
Сообщений: 81
Лайки: 0
Угу, а Смеагорл потом жаловался, что у него "шеинька болит"
__________________
Я сегодня проснулся и долго смотрел в палантир...(с) Кеменкири
Фред Тевильдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2003, 18:17   #13
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Странно, что никто еще не рассказал сказочку про эльфийскую принцессу с типичным именем оканчивающимся на "-эль", которая спаслась из заточения не вершине башни (дерева?) с помощью своих аномально длинных кос.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 01:47   #14
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Давным-давно, в Средиземском царстве, Гондорском государстве, жил-был Денетор, наместник в энном поколении. Наместничал он, наместничал, да и на покой собрался. А чтобы не просто так уйти, а с большим геморроем для окружающих, как и подобает порядочному герою сказок и легенд, позвал он к себе сыновей своих, Боромира с Фарамиром, да и молвил им:
- Хочу я, сыновья мои, женить вас. Выйдите-ка вы в чисто поле, возьмите луки да стрелы, да пошлите... Э! Кто там за дверью подслушивает? А, это ты, наследничек Исилдура... Ну так тебя тоже касается. Раз на трон претендуешь. Так вот, выйдите в чисто поле и пошлите... Боромир! В поле пошлить будешь, а не здесь! Стрелы пошлите, а где стрела упадет - там и суженую свою найдете. Что значит - из лука стрелять не умею? А еще эльфийский воспитанник... Ну ты же умный парень, придумай что-нибудь. В общем, чтоб через месяц привезли мне невест. А у кого невеста искуснее окажется, тому и Гондором править... Хватит уже. насиделись без короля. Ну, что стоите? Ждете, пока Гэндальф весь об очередном катаклизме принесет, чтобы под этим предлогом отмазаться? Обломитесь... Беегооом!!!
Что там творили Боромир с Фарамиром - нам неведомо, потому как Боромир сперва решил жене будущей колечко присмотреть, а Фарамир по служебной привычке спрятался так, что черта с два увидишь. А Арагорн взял обломок Нарсила, размахнулся как следует, да и зафигачил куда подальше, а потом искать пошел. Смотрит - сидит над его фамильной реликвией что-то непонятненькое: зелененькое такое, маленькое, кривенькое, горбатенькое. У потомка Исилдура аж волосы на голове зашевелились.
- Ты кто? - спрашивает. - Что, вернее?
- Арвен я, - гордо отвечает это нечто. - Прынцесса эльфийская.
- А... а как же красота неземная... сияние дивное?
- Так это я в мультике такая страшная, а так красотка хоть куда - Лив Тайлер, видел когда-нибудь? Нет? Папу видел? Знаешь, папа - это немножко не то... В принципе, у нас с ним глаза похожи... Рот, говоришь?! А не пошел бы... кхм, кхм... В общем, бери меня в жены, я тебе пригожусь. Что значит - нафиг нужна? А то, что мой отец владыка Ривенделла, это ничего? Ну вот, так бы и сразу.
Притащил Арагорн Арвен в Гондор, к свадьбе готовится. Возвратился к тому времени и Фарамир с невестой, сестрой роханского короля, красавицей писаной, а вот Боромир не вернулся. Не туда куда-то у него стрела полетела, ну и возвратили ее орки... в тройном количестве...
Разглядел Денетор невест, призадумался...
- Я, конечно, понимаю, что немытые волосы девушек не привлекают, - сочувственно сказал он Арагорну, - но чтоб настолько... Ладно, в крайнем случае, мешок на голову наденешь. А сейчас слушайте. Желаю я, чтобы к завтрашнему утру в окрестностях Гондора ни одного орка не осталось. Кто из вас, невестушки, с заданием справится, та и королевой будет.
- Не поняли?! - хором возмутились Арвен с Эовин. - А как же обычное - испечь каравай, выткать ковер?
- А нафига мне ковры? - пожал плечами Денетор. - А так хоть одна внешняя проблема решится... если решится, конечно, в чем лично я сильно сомневаюсь. Ну что, ноги в руки - и вперед! Завтра поутру первым делом доклады патрулей выслушаю...
Арагорн, конечно, загрустил - ну что этот ушастик с орками сделает? И расставаться уже жалко - привык... А Арвен не унывает, достает откуда-то кувшинчик серебряный, льет из него воду в эмалированный тазик и бормочет:
- Элберет Гилтониэль, Ариэль и Вермишэль (далее непереводимый эльфийский фольклор), явите мне Глорфинделя!
Тазик подумал, а затем волшебным женским голосом ответил:
- Абонент временно в залах Мандоса, позвоните попозже.
- Уй-ё, - огорчилась Арвен. - А кто есть?
Забурлило в тазике, и показалась из воды голова - темная, стриженая ирокезом и весьма недружелюбная.
- Чего надо?
- Парик одень, страховидло, - рявкнула Арвен. Арагорн вздрогнул.
Голова ненадолго скрылась под водой и появилась уже в белокуром парике с криво заплетенными косичками.
- Так чего тебе надо-то, радость моя?
- Чтоб в окрестностях Гондора к утру ни одного орка не осталось, - невозмутимо ответила Арвен. Голова аж захлебнулась от изумления.
- А ты случайно головой не ударилась, нет? Я слышал, что твой папаша никогда шлема не надевал... может, у вас это наследственное, а?
- Поговори у меня еще, вообще в Мордор пойдешь, - ласково парировала эльфячья принцесса. - Мое дело приказать, твое - сделать. Давай, одна нога в Лихолесье, другая - в Осгилиате. По окончании доложишь.
- Элберет твою Гилтониэль, - вздохнула голова, исчезая.
Арвен щедро выплеснула воду из тазика в окно. Из окна послышался бодрый роханский мат вперемешку с ржанием. Судя по интонации, лошадь хотела сказать то же самое, что и наездник.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 01:53   #15
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
!!!
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 02:03   #16
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Ночью Арагорн не спал. То ли волнение мешало, то ли беспокойство о государстве, то ли долбанутые эльфы, всю ночь воющие под окнами такими голосами, что Арагорн всерьез задумался - а могут ли эльфы в принципе быть отцами? Пребывая в задумчивости, он посмотрел на дверь спальни... и подпрыгнул на добрых полтора метра.
- А, это ты дорогая, - пробормотал он, приходя в себя. Совет Денетора насчет мешка вдруг показался ему крайне привлекательным.
Ушастая эльфийка приветливо оскалилась, затем достала вчерашний кувшинчик, налила воды в тазик... умылась... подумала...
- Элберет... (далее по тексту). Явите мне Леголаса... раз уж Глорфинделя нет.
Арагорн уже не удивился, когда из тазика вынырнула белокурая голова и, отплевываясь, уставилась на Арвен.
- Чего изво... ай, барлог меня подери! - бледная рука яростно потерла глаза. - Неужели трудно было налить чистую воду?
Арвен проигнорировала его жалобы.
- Как там орки?
- Как-как... - Леголас поднял руки, подтянулся и вылез из таза. - Пишите письма на тот свет. Хэл с ребятами постарались. Кстати, они спрашивали, ездят ли орки на лошадях. А, Бродяжник, привет, - эльф подмигнул Арагорну. - А вы, я вижу, знакомы?
- Да мы почти женаты, - необдуманно ляпнул Арагорн. У Леголаса вытянулось лицо.
- Сочувствую, - протянул он и тут же рыбкой нырнул в тазик, уворачиваясь от карающей длани эльфийской принцессы. Поднявшийся фонтанчик по закону подлости окатил Арагорна с ног до головы. Арвен, естественно, не пострадала.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 03:08   #17
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Шази, спасибо, смеялся долго Особенно начало хорошо
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 09:09   #18
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Шази, класс!
Продолжай сказку!
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 18:15   #19
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Шази, это восхитительно!
__________________
...now bring me that horizon...(с)
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 09:53   #20
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Шази, спасибо! Хочу продолжение!!!
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 10:26   #21
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Здорово! Очень весело!

Ханна, а что за сказка?
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 17:19   #22
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Шази, ай да сказочка!!!
Просто чудо!!!!
Остальные сказочки мне почему-то навеяли из "12ти месяцев" позывной: "Ты катись, катись, колечко...." И укатилось колечко. И нашел его Голлум. И пошла уже другая сказочка
Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2003, 18:12   #23
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
Шази, восхищает! Давай дальше!
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:31   #24
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Денетор задумчиво рассматривал стоящих перед ним молодых людей в количестве двух пар.
- Ну что ж... С заданием вы, надо полагать, справились... Что не может не радовать. Патрули доложили, что орков в окрестностях нет. Уже третий день...
- А я говорю, что сама видела орков-блондинов! - тихонько препиралась с Фарамиром Эовин. - Главный у них - такой мордатый, откормленный, краси... красивее в горб кладут, хотела сказать. Они, гады, так и норовили под нами лошадей пострелять! Но мы тоже не лыком шиты! Как дали им...
В сознании Арагорна зашевелились какие-то смутные подозрения.
- А теперь, - Денетор постарался принять величественный вид, - хочу я, чтобы принесли вы мне, дети мои, диво дивное, чудо чудесное...
"Сильмарилл, - обреченно подумал Арагорн. - Вот теперь точно - хана."
-...жар-птицу заморскую с оперением разноцветным, голосом дивным, ни с какой птицей ни схожую. По-человечьи та жар-птица говорит, а мудростью многих людей превосходит.
"Сам-то понял, что сказал?" - подумал Фарамир.
"Не умничай", - подумал Денетор.
А вслух сказал:
- Задание примерно понятно? Вот и чудненько.


- Элберет Гилтониэль... - заунывно начала Арвен свою чудодейственную мантру. Поверхность тазика оставалась ровной, точно зеркало. - Элберет... Яви мне Леголаса, Моргот его побери!
- Ну что еще? - показалась из воды недовольная физиономия. Мокрыми пальцами эльф торопливо перезаплетал косичку на виске.
Арвен неторопливо смахнула пылинку с рукава бордовой ночнушки, доставшейся ей, как она утверждала, по наследству.
- Нужно мне, эльф, чтобы ты принес мне одну штучку...
Леголас приподнял бровь и выразительно посмотрел на Арагорна.
- А до свадьбы подождать - ну совсем никак?
- Птицу, - повысила голос Арвен. - Цитирую: "Оперение разноцветное, голос дивный, собой ни на одну птицу не похожа, по-человечьи говорит, а мудростью многих людей превосходит."
- Ну, последнее нетрудно, - пробормотал эльф. - Значит, птица, оперение разноцветное, умна, голосиста, обучена человечьей речи, существует в единственном экземпляре... Ну сходи, купи попугая на Птичьем рынке, меня-то зачем вызывать?
- Не прикидывайся шлангом, - пробурчала Арвен. - Сказано - существует в единственном экземпляре. Так что давай быстрее, пока эта лошадница не подсуетилась.
- Да что я тебе - золотая рыбка, что ли?!
- Ты мне не золотая рыбка, ты мне блондинистый эльф. И должен выполнить еще два желания, - Арвен демонстративно постучала по кувшинчику. - Действуй, Легси.
- А давай я тебе одно желание выполню, но два раза, - с энтузиазмом предложил эльф, но, поймав многообещающий взгляд Арагорна, заткнулся.
- А давай я тебя еще две тыщи лет в кувшинчике подержу, а? - невинно предложила Авен.
- Говорил мне отец - не прикалывайся над Гэндальфом... - тоскливо пробормотал Леголас. - Ладно. Слушаюсь, блин, и повинуюсь.


Не подвел ушлый эльф мудрую эльфийскую принцессу и храброго дунадана, приволок им к утру чудо чудное, диво дивное... ну и так далее, дабы не повторяться. Во всяком случае, утверждал, что приволок. Ибо клетка, которую эльф с превеликим трудом вытащил из тазика (сказалось несовпадение габаритов) была накрыта эльфийским плащим, а вдобавок обмотана не менее эльфийской веревкой.
- Открывать не советую, - доброжелательно пояснил Леголас. - Заболтает насмерть. Вот квитанция, накладная - получите и распишитесь.
"Жар-птиц многоцветный, 1 штука", - значилось на пожухшем листе мэллорна.
- Трудно было добыть? - спросил Арагорн. Эльф скромно махнул рукой.
- Да не, взял прямо в гнезде. Вот только стрелы все на него извел...
Бродяжник повнимательнее присмотрелся к клетке, гадая, жива ли сидящая в ней пташка. Изнутри слышалось обнадеживающее посапывание.
- Ну, я пошел? - спросил эльф.
- Свободен... пока, - милостиво разрешила ему Арвен.
Перед тем, как залезть обратно в таз, Леголас обернулся к Арагорну.
- Да, чуть не забыл. Если он начнет чудить или упираться, скажи ему волшебное слово.
- Какое?
- "Лихолесье".


Утро настало, явились Арагорн и Арвен пред светлы очи наместника Денетора, да не просто так явились, а с подарочком. Клетку пришлось тащить вдвоем - уж больно тяжела, зараза, оказалась.
Когда потенциальные молодожены подошли поближе к тронному залу, двери соседних покоев распахнулись, и оттуда вылетел здоровенный орлина с взъерошенными перьями. Перья были раскрашены в самые дикие цвета. Глаза у несчастной птички были огромными и квадратными.
- Да это всего лишь акварель! - донесся вопль Эовин. - Она водой смывается!
- Нет! - взвыл орел. - Не хочу!
- Гваихир, а ну вернись!
В ответном клекоте орла явственно прозвучал какой-то очень далекий адрес. Арвен счастливо глядела, как огромная птица взмывает в небо над Минас-Тиритом.
"Обломилась конкурентка," - читалось в ее дивных эльфийских глазах.
Когда Арагорн с Арвен подтащили замотанную в плащ клетку поближе к Денетору, тот заметно оживился.
- Надеюсь, никаких новаторских экспериментов больше не будет, - многозначительно сказал он. Стоящие рядом Фарамир и Эовин потупились.
Аргорн эффектным жестом сдернул с клетки эльфийский плащ. Присутствующие остолбенели.
В птичьей клетке сидел, поджав под себя тощие ноги, седой старик с длинной бородой и маленькими мерзкими глазками. Плащ, в который закутался узник, переливался всеми оттенками радуги. Фарамир хотел было подойти к клетке поближе, но "жар-птиц" зашипел и сделал попытку метнуть в сына гондорского наместника обломком посоха. Обидевшаяся за жениха Эовин показала старику неприличный жест.
- Это... - Денетор слабо махнул рукой в сторону клетки. - Птица?
- Н-ну... да, - Арагорн счел за лучшее встать так, чтобы злополучная клетка стояла между ним и наместником. Оказавшись с тыльной стороны сидящего в клетке старика, он наконец понял, на что Леголас ухлопал столько стрел. Вернее, куда он воткнул снятое с этих стрел оперение... Впрочем, большого сходства с птицей старику это не придало.
- Ну? - ехидно осведомился Денетор. - И каким боком этот пенсионер относится к заданию, которое я вам давал?
Арвен молчала, но в ее глазах Арагорн видел обещание долгой и мучительной смерти для одного зарвавшегося эльфа. Нужно было срочно спасать положение.
- А что? - вызывающе спросил он. - Вы, папаша, о чем просили? Разноцветность - вот она, пожалуйста, - он тряхнул клетку, и плащ старика блеснул на солнце радужным переливом. - Насчет мудрости я, конечно, не знаю...
- Мудрости? - рявкнул старик. - Я Саруман Многоцветный, Саруман Мудрый, Глава Совета и вождь Ордена Мудрых! Не считая прочих титулов и званий. Кто ты такой, чтобы говорить мне о мудрости, ты, ошибка Илюватара?
- Ну вот, - Арагорн радостно подмигнул Арвен. - Заодно и убедились в наличии членораздельной речи.
- Но это же не птица! - торжествующе крикнула Эовин.
Арагорн обернулся к старику, но тот злорадно молчал. Внезапно в его памяти всплыл совет Леголаса.
- Лихолесье, - шепнул он так, чтобы никто, кроме старика, этого не услышал.
Саруман втянул голову в плечи и нахохлился.
- Ну птица я, птица, - тоскливо буркнул он. - Только ногами больше не бейте...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.




Последний раз редактировалось Шази; 23.07.2003 в 00:41.
Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 00:50   #25
Sviorr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sviorr
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Габилгатол
Сообщений: 178
Лайки: 0
Шази, улет, ха-ха-ха!
Еще!
__________________
Против гнома нет приема, если нет другого гнома!

http://www.moria.ru/index.php
Sviorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 09:24   #26
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Шази! Пушкин ты наш толкиенутый! Приз в студию!
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 09:50   #27
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирилас
Здорово! Очень весело!

Ханна, а что за сказка?
"Рапунцель", я полагаю
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 10:11   #28
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Правильно!
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 10:58   #29
Доша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Доша
 
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Омск
Сообщений: 94
Лайки: 0
Шази, Шази, Шази!
__________________
Их придумал бессмертный Профессор,
Их тела - это музыка леса,
Их слова - квинтэссенция слез,
После них твоя жизнь полетит под откос. (с)

ЖЖ
Доша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 13:13   #30
Морэдель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морэдель
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Кал-in-in-град блин
Сообщений: 306
Лайки: 0
Шази, супер!!!!!!!!!
Требую продолжения!!!
За тебя!
__________________
Мы перли все, что не было прибито гвоздями, а потом мы сперли гвоздодер... (с)
Морэдель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования