Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2002, 14:32   #91
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill


В ЭТОМ фильме - конечно нет Но мы-то говорим про наш, российский фильм, если бы он был когда-то снят.
Я имел ввиду в принципе любую экранизацию ВК. Мне кажется, что и российский фильм нужно было бы делать по "западному" образцу - вплоть до того, чтобы актёры говорили на английском..
И чтобы музыка там была либо вообще без слов, либо на английском/эльфийском.
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 14:55   #92
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Эльфуша


Ты всех нас... и тех, кто умерли, но пули гоблИнской не испугались...всех нас... пррродал !.."
- рулезз
...стрелы гоблинской....

тут Эйзенштейна поминали - он гениальный, конечно, спору нет.

Если, как тут заявлено "теоретически о том, что могло бы.. где-то.. когда-то.." - если абстрагироваться от временного несоответствия, так и представляю себе.

----------Спешите видеть!--------
--Новая фильмА гениального Эйзенштейна!--
--------по роману Толкина!-------
-----"Кольценосцы в потемках"-----
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 25.09.2002 в 15:07.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 15:03   #93
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Кольценосец Потемкин - это сильно!

Но вот насчет немого - ты неправа.
"Иван Грозный" и "Александр Невский" - звуковые фильмы.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 15:06   #94
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А знаете, по-моему, Толкин уже настолько становится всеобщим автором, что можно было бы снять ВК в русифицированном варианте, как Куросава снял "Идиота".
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 15:06   #95
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Кольценосец Потемкин - это сильно!

Но вот насчет немого - ты неправа.
"Иван Грозный" и "Александр Невский" - звуковые фильмы.
Молча уходит выпросить побольше пепла у RW.

Цитата:
автор оригинала Masha Klim

А знаете, по-моему, Толкин уже настолько становится всеобщим автором, что можно было бы снять ВК в русифицированном варианте, как Куросава снял "Идиота".

Ой.. только не это... Глорфиндейл - Всеславур? Хотя Александр Роу гениально снимал сказки... и Александр Птушко.. все-таки не могу себе представить "Властелина" в их исполнении... как и "Илью Муромца" в исполнении Джексона.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 25.09.2002 в 15:15.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 19:25   #96
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
как Куросава снял "Идиота".
Сорри за оффтоп, но ОН И "ИДИОТА" снял?

Я-то, наивная полагала, что дальше Горького он не пойдет...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2002, 19:32   #97
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna


Сорри за оффтоп, но ОН И "ИДИОТА" снял?

Я-то, наивная полагала, что дальше Горького он не пойдет...
http://us.imdb.com/Title?0043614
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2002, 09:50   #98
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Morgana

Ой.. только не это... Глорфиндейл - Всеславур? Хотя Александр Роу гениально снимал сказки... и Александр Птушко.. все-таки не могу себе представить "Властелина" в их исполнении... как и "Илью Муромца" в исполнении Джексона.
Ну... не все так просто... Я же не говорю, что должны быть прямые параллели. И даже не знаю, КАК это может быть. Просто мне кажется, что если какое-то произведение мир завоевывает, то его можно и творчески переработать. На свой лад. И даже удачно выйдет. А уж как это сделать - не знаю.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 04:23   #99
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Ну... не все так просто... Я же не говорю, что должны быть прямые параллели. И даже не знаю, КАК это может быть. Просто мне кажется, что если какое-то произведение мир завоевывает, то его можно и творчески переработать. На свой лад. И даже удачно выйдет. А уж как это сделать - не знаю.
Так тут и спорить нечего. Когда есть некая переработка, то это может быть само по себе интересное произведение. Например, я с удовольствием могу смотреть наших "Трёх мушкетёров" с Боярским, но я смотрю это не как какой-то там фильм по "Трём мушкетёрам", а как некую пародию, как отечественный эстрадный фильм-спектакль. В этом фильме нет ничего французского, но он забавен этот фильм.
Кстати, тот фильм, который делаем мы - это тоже пародия, но пародия любительская. Но к этому фильму уже написана замечательная музыка, которая где-то даже превышает, на мой взгляд, его общий уровень. Музыка эта современная, но её приятно слушать саму по себе, и она очень даже ассоциируется с "ВК". Хотя она бы тоже для меня лично не стала бы саундтреком к официальному фильму.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 04:43   #100
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Эльфуша

Меня, в основном, расстраивает, как я уже сказал, "детскость", чрезмерная сказочность. Помню, Джексон сам как-то сказал, что-то типа "Мне не хотелось делать фильм слишком мрачным". Вот это меня, и раздражает больше всего. Я понимаю, на всё были свои причины, но, ИМХО, из-за такой его "адаптации" многие, считающие, что Толкиен - это для детей, посмотрев фильм, только укоренятся в своём мнении.

Знаешь, мне кажется, что это несколько субъективно. ИМХО в фильме Джексона сказочности не больше, чем в книге. Можно не любить те или иные моменты этого фильма, но при этом мера его сказочности мне кажется вполне адекватной. Что касается восприятия людей, то приведу разные примеры. Я в первый раз ходила смотреть фильм со школой, где я работаю. Спросила потом у одной учительницы её мнения (ей лет где-то 55 или вроде того). Она ответила, что ей понравилось, но что это нечто детское. Дальше: мой собственный дядя, который не видел фильма, но несколько раз читал книгу, сказал, что это увлечение только для подростков и очень молодых людей. Хотя книга ему тоже вообще-то понравилась. Совершенно другой пример: мои знакомые пошли смотреть фильм всей семьёй, взяв ссобой дочку 10 лет. Им всем дружно не понравилось. Детское кино?! Что ж ребёнок-то три часа мучился?! И последний пример: я повела смотреть свою мать, которой тоже 51. Книги она не читала и не имела ни малейшего представления о том, что ей покажут, кроме нескольких моих комментариев. Она вышла в восторге, сказала мне спасибо и при этом заявила: "Это не сказка!" К чему я клоню? К тому, что если человек не способен увидеть за образами хоббитов, магов и эльфов чего-то серьёзного, то это проблема не в сказочности фильма или книги, это проблема всего лишь в восприятиии конкретных людей. Кстати, ещё неизвестно насколько сказочными нам покажутся следующие две части.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 05:17   #101
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill


Вообще забавно, что у стольких людей ВК ассоциируется с кельтскими мотивами, и что фан-база кельтов и Толкиена во многом пересекается. И это при том, что сам Толкиен ненавидел все кельтское (судя по его письмам), и руками и ногами отбрыкивался, когда в его творчестве эти мотивы пытались искать.
Но мы вроде бы не говорим о мифологии или чём-то таком. Речь о музыке. Уж если такое огромное количество людей ассоциирует её с творчеством Толкина (количество этих людей явно превышает тех, кто имеет ассоциации с Высоцким), то на это есть конкретные причины. Интересно было бы их узать. Кстати, это сама по себе очень интересная тема. Жаль, что нет такого треда. Мне эта тема кажется много более интересной, чем обсуждение возможной экранизации в России. Лично моё увлечене Толкиным началось именно с интереса к кельтской музыке.

Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill

У меня вот тоже кельтские мотивы с ВК не вяжутся, и певица эта в фильме ВК кажется не на месте. Я бы честно услышала бы что-то более конкретное и берущее за душу, чем некую астрактную мелодию с ни к чему не обязывающими словами.
Верно, это дело вкуса. Я когда только услышала песню Энии, ещё не видя фильма, то моя душа уже улетела. Мне даже не столь важно было понимать слова, мне важна была мелодия. После фильма я эту песню иногда слушала часами нон-стопом. Кстати, она мне не кажется ярко-выраженной кельтской мелодией. Такие мотивы можно найти и в других культурах. А вот Высоцкий меня столь сильно за душу не берёт. Там есть текст, а мелодия крайне второстепенна. Он же сам говорил, что его песни это больше поэзия, которая просто положена на музыку. Хотя безусловно у него были очень красивые вещи, сделанные даже с оркестром. Я по сей день даже чуть ли не наизусть помню его песни из "Алисы в стране чудес". Тоже такая совсем не английская пластиночка, но чудное самостоятельное произведение. Между тем, уж чего бы профессор точно не одобрил бы, так это Высоцкого. Насколько я помню, ему была симпатичнее классическая музыка. В большинстве своём мы такую в фильме ПиДжея и слышим. Чисто кельтской можно назвать музыку в Шире, а вот то, что звучит в Мории, в Лориене, то это больше похоже на общие для средневековой Европы григорианские песнопения.
Кстати, почему кельтика ассоциируется с хоббитами? Мне думается, что причина в том, что там необходима жизнерадостная народная музыка. Кельтика этому характеру полностью соответствует. А уж почему именно кельтика, а не, скажем, французские бранли, то это уже именно интересный вопрос не ко мне. Если ещё кому-то это интересно, то может, новый тред создадим?
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 05:28   #102
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Кстати, мне тут подумалось, что возможно неплохой фильм по "ВК" могли бы снять авторы старого фильма-сказки "Город мастеров". Убейте - не помню, кто там был режиссёром. И высочайших похвал там заслуживает художник-постановщик. На моей памяти это один из крайне немногих стильных отечественных фильмов. Это, скорее всего, не был бы фильм ПиДжеевского размаха, но он мог бы быть не плох.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 15:19   #103
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Вообще-то, никакого советского фильма по ВК не могло быть, потому что не могло быть никогда. ПО тем же причинам, по которым Толкина не печатали. Идеи там неподходящие.

А уж если мечтать - вот вам мастера, которые, имхо, могли бы в свое время снять ВК. Во-первых, Козинцев. Во-вторых, Алов с Наумовым ("Тиль" разве плох? Правда, у них в роли Арвен была бы Белохвостикова... )

А вот пара мыслей по кастингу (нынешнему): Денетор - Ульянов, Боромир - Сидихин, Голлум - Баширов, Теоден - Джигарханян (не бейте!) А вот с Арагорном затык... Нету у нас ГЕРОЯ!

Однако, с учетом нынешних пристрастий российского кино, следует ожидать, скорее всего, криминального сериала "Орочий Барад-Дур".
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 27.09.2002 в 15:50.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 15:52   #104
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Гофман
Во-вторых, Алов с Наумовым ("Тиль" разве плох? Правда, у них в роли Арвен была бы Белохвостикова...
Думаю, что не Арвен, а Галя

Я по-прежнему за Эйзенштейна.

Кольценосцы в потемках
ХельмОвое побоище
Арагорн Грозный - возвращение царя

__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 16:45   #105
Lindalae
Бывалый участник
 
Аватар для Lindalae
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 330
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эльфуша


Ага, представьте себе Торина-Высоцкого в ярости, узнавшего, что Бильбо выдал Аркенстон Трейна: "Ты всех нас... и тех, кто умерли, но пули гоблИнской не испугались...всех нас... пррродал !.."
Напрасно смеесся. Вот именно из-за этой Высоцкого неистовости я, как и Вася, считаю, что из него бы получился потрясающий Боромир (только вот рост... не из-за него ли Вы, Миссис Андерхилл, видите Владимира Семеновича только в роли гномов?). А из "сейчашних", по-моему, здорово бы подошел Никита Джигруда.
Что же касается Безрукова, на мой взгляд, он бы прекрасно сыграл... Горлума. С его-то пластикой, мимикой и владением голосом!
__________________
Пробудится пламя из пепла, Луч света сквозь тучи блеснет,
Клинок возрожден будет древний, Изгнанник вновь власть обретет.


"Суета вокруг колец", "Суета вокруг колец 2", заказ кассет и дисков - zakaz-totr @ yandex.ru
Lindalae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 19:18   #106
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lindalae

А из "сейчашних", по-моему, здорово бы подошел Никита Джигруда.
Ну, если кому-то нужен Арагорн, который на Кормалленском поле толкнет речь о том, что все зло - от коммунистов, можно и Джигурду...
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 19:25   #107
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Morgana


Я по-прежнему за Эйзенштейна.

Они бы тогда до безумия растягивали слова и говорили с пафосом и надрывом. А так Арагорн Черкасов, конечно. Почему Черкасов? А он универсальный! И Гэндальф - тоже Черкасов... И Боромир Черкасов. Можно и под Леголаса загримировать. И Голлума он сыграть может. И Фарамира. Да вообще - бенефис.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 19:52   #108
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Lindalae
только вот рост... не из-за него ли Вы видите Владимира Семеновича только в роли гномов?
Ага. Настоящий гондорец должен быть высок, строен и... черноволос. Нет, серьезно, если эльфы, гондорские и роханские дворяне были бы маленькие и страшненькие, это меня бы здорово выбивало из настроя.

Цитата:
А из "сейчашних", по-моему, здорово бы подошел Никита Джигруда.
Ой мамочки, я видела только один фильм с ним, сподобились взять на кассете какого "Сексуального мутанта". Было заявлено как комедия, с Джигурдой в главной роли. Это был какой-то кошмар - фактически любительское кино, где все время кого-то трахали или убивали. А он играть вообще не умеет, по-моему, только реветь хриплым голосом.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2002, 22:36   #109
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Мне кажется, что любой режиссер мог бы снять в России Властелина колец, но есть одно обязательное условие: он должен быть "толкинутым" на все сто иначе ничего не выйдет, будь ты хоть Михалков, хоть Тарковский, хоть Сокуров или Рязанов.
А вот насчет актеров.... Я думаю, что Гэндальфа и/или Арагорна мог бы великолепно сыграть Виктор Авилов. Пожалуй, больше никого такого яркого, экзотического и талантливого я в нашей стране для этих двух персонажей найти не могу.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 02:50   #110
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Эрлин
А вот насчет актеров.... Я думаю, что Гэндальфа и/или Арагорна мог бы великолепно сыграть Виктор Авилов. Пожалуй, больше никого такого яркого, экзотического и талантливого я в нашей стране для этих двух персонажей найти не могу.
Да, Авилов - это серьёзно. Мне он тоже очень нравится. Мне почему-то кажется, что из него бы Саруман вышел классный.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 12:03   #111
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
автор оригинала Amor


Да, Авилов - это серьёзно. Мне он тоже очень нравится. Мне почему-то кажется, что из него бы Саруман вышел классный.
о, да! тут я на 100% согласна! Очень харизматичный актер! И Граф Монте-Кристо из него потрясающий и Мордаунт тоже! Замечательная кандидатура!!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 13:17   #112
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
А кем будет Смоктуновский?

Помнится, на Имладрисе в треде про великих актеров народ однозначно пел Смоктуновскому осанну.
А здесь как-то ни разу не прозвучал... Горлум, что-ли? Здорово бы он сыграл эти внутренние метания и в Итилиене и перед логовом Шелоб.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 13:21   #113
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Re: А кем будет Смоктуновский?

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Помнится, на Имладрисе в треде про великих актеров народ однозначно пел Смоктуновскому осанну.
.
может, это покажется странным, но я Смоктуновского вижу в роли...Бильбо. Да, именно Бильбо. Вот он выходит из норки с посохом и рюкзаком за спиной, прощается с Гэндальфом...поет песенку..
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 13:27   #114
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: А кем будет Смоктуновский?

Цитата:
автор оригинала Derien


может, это покажется странным, но я Смоктуновского вижу в роли...Бильбо. Да, именно Бильбо. Вот он выходит из норки с посохом и рюкзаком за спиной, прощается с Гэндальфом...поет песенку..
*подумав*
Да-а-а пожалуй.
И он бы здорово сыграл сцену в Ривенделе с Фродо.
Но вот нет, мне кажется, в Смоктуновском такой важной хоббичьей черты, как беззаботность. Но это уж моя сугубая ИМХА.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 13:31   #115
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Re: Re: Re: А кем будет Смоктуновский?

Цитата:
автор оригинала Tari-bird


Но вот нет, мне кажется, в Смоктуновском такой важной хоббичьей черты, как беззаботность. Но это уж моя сугубая ИМХА.
ИМХО, мне кажется, что он смог бы сыграть беззаботность. Хоть я и не его поклонница, все равно считаю, что у него был актерский дар, талант..
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 16:52   #116
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Amor
Кстати, мне тут подумалось, что возможно неплохой фильм по "ВК" могли бы снять авторы старого фильма-сказки "Город мастеров". Убейте - не помню, кто там был режиссёром. И высочайших похвал там заслуживает художник-постановщик. На моей памяти это один из крайне немногих стильных отечественных фильмов. Это, скорее всего, не был бы фильм ПиДжеевского размаха, но он мог бы быть не плох.
ППКС, Amor!!! Я об этом давно подумывал! А режиссёром "Города мастеров" был Владимир Бычков. Он, правда, потом снимал куда менее удачные фильмы - "Достояние республики" (с Мироновым), "Русалочка" (советско-болгарский), "Осенний подарок фей" (тоже по мотивам андерсеновских сказок). Но "Город мастеров" - просто шедевр! Сценарий писал Эрдман. Одним из операторов был Княжинский, который потом снимал "Сталкера" у Тарковского! Музыку писал гениальный Олег Каравайчук - удивительно стильная получилась музыка. Про актёров я и не говорю - замечательно были подобраны. Люблю этот фильм.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2002, 20:02   #117
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill

А он играть вообще не умеет, по-моему, только реветь хриплым голосом.
Ну вот и Луртца нашли...
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 03:56   #118
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Sniff


ППКС, Amor!!! Я об этом давно подумывал! А режиссёром "Города мастеров" был Владимир Бычков. Он, правда, потом снимал куда менее удачные фильмы - "Достояние республики" (с Мироновым), "Русалочка" (советско-болгарский), "Осенний подарок фей" (тоже по мотивам андерсеновских сказок). Но "Город мастеров" - просто шедевр! Сценарий писал Эрдман. Одним из операторов был Княжинский, который потом снимал "Сталкера" у Тарковского! Музыку писал гениальный Олег Каравайчук - удивительно стильная получилась музыка. Про актёров я и не говорю - замечательно были подобраны. Люблю этот фильм.
О, пожмём друг другу руки! Спасибо, что просвятил по части авторов фильма. Меня давно этот вопрос занимал. Кстати, музыка там и правда хороша. Песня метельщика такая душевная. А как это всё было внешне сделано - супер! Костюмы, сама картинка... Готика такая.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 03:58   #119
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала ivanko


Ну вот и Луртца нашли...
Точно!
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2002, 12:10   #120
OESSI
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для OESSI
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Сиреневый Лес
Сообщений: 1,847
Лайки: 0
Уф....Вотс, я добралась до вас...

Есть предложения по поводу хоббитов*чур тапки не кидать!
После Конкурса *ёлки палки-забыла! в Юрмале, а.....!- "Новая Волна", только и вижу в роле хоббитов-Смэшь...-Наших мальчиков, которые выиграли....
Изображения
Тип файла: jpg smash_big_6.jpg (29.9 Кб, 49 просмотров)
OESSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования