Хеннет Аннун

Хеннет Аннун (http://www.henneth-annun.ru/forum/)
-   Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ) (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/)
-   -   Перепись в Средиземье -2. ОПРОС! (http://www.henneth-annun.ru/forum/sovet-mudryh-osnovnoy-forum/207-perepis-v-sredizeme-2-opros.html)

Iolly 22.09.2002 20:19

Перепись в Средиземье -2. ОПРОС!

Идиотские вопросы голове покоя не дают! ;) Тред про перепись в Средиземье разросся (сама петиция лежит здесь , (если вдруг кто не видел), и ужасно все-таки захотелось узнать хотя бы приблизительный итог - кто как будет реагировать на это заявление...

Все предельно просто:

1. При переписи в графе "национальность" запишусь Средиземцем.
2. Запишусь кем-нибудь другим - эльфом, гномом, роханцем, орком... ну. вы поняли ;)
3. Напишу свою настоящую национальность (типа "русский", "украинец"....."
4. Другое. (понятия не имею. чем может быть это "Другое", но пусть будет ;)

...Вот, собственно, и все.:)

Edit: если пишите "Другое", уточните, а? А то я просто не понимаю, какое может быть это другое ? :rolleyes: Ну не шушпанчик же....:lol: (заранее извиняюсь, если кто-то из здесь присутствующих причисляет себя к гордой нации шушпанчиков, но это все-таки более подходит к ответу №2...;)

Оч. надеюсь на вашу сознательность при выборе ответов!

Laire 22.09.2002 20:25

т.к. я цивилка, да еще и снобка, то напишу настоящую национальность, или вообще никакой не буду писать - какое, собственно, кому дело до моей национальности?:)

Гелла 22.09.2002 20:29

Напишу... напишу... На самом деле я не знаю - просто потому что я действительно не знаю, какой я национальности. Наполовину - полька, на остальную половину - неизвестно...
Ну точно не первые два варианта :) я это оставлю при себе :)

Rohirrimka 22.09.2002 20:55

Я напишу свою собственную национальность. Потому что ни эльфом ни хоббитом не являюсь и даже себя не чувствую. Умею, так сказать, отделять реальности одна от другой :)

RedFox 23.09.2002 00:50

я напишу реальную

а то меня муж на скорой в больничку к докторам отправит...
А если серьезно - я не верю, что это "кому-нибудь нужно".
Не понимаю - зачем?
Зачем писать "средиземец"?
Согласна с Ро ....

Mrs.Underhill 23.09.2002 06:49

Йолли, ты правильно поставила "Другое" - ведь далеко не все присутствующие живут в России и будут принимать участие в переписи. Или ты имела в виду - если бы принимали, то что написали бы?

Гы, а я для этой переписи оптимизировала запросы, еще весной. :) Так что точно могу сказать, какие данные там будут собирать и что с ними потом будут делать. А национальностей у них в справочнике больше 200 - там кстати есть такая национальность, как американец, например. Хм... а что? Это идея. :)

Arbeks 23.09.2002 07:46

А я переписчикам скажу, что я в переписи участия не прнимаю. И мне легче, и им работы меньше.
Поэтому выбрала "Другое".

Tari-bird 23.09.2002 10:38

Цитата:

автор оригинала Mrs.Underhill
Гы, а я для этой переписи оптимизировала запросы, еще весной. :) :)
Если не секрет, МА, что означает эта фраза? И каков результат? Очень интересно.

Написала "Другое", подразумевая, что в переписи участвовать не буду. Потому как в силу своей профессии, хорошо представляю каков он, "круговорт баз данных в природе". И никто никогда не убедит меня, что эти личные данные будут закрытыми...

Joy 23.09.2002 10:55

Цитата:

автор оригинала Mrs.Underhill
Гы, а я для этой переписи оптимизировала запросы, еще весной. :) Так что точно могу сказать, какие данные там будут собирать и что с ними потом будут делать. А национальностей у них в справочнике больше 200 - там кстати есть такая национальность, как американец, например. Хм... а что? Это идея. :)
ХА! То есть можно выбрать себе любую понравившуюся национальность???:D

Не буду я писать свою национальность, но выбрала пункт 2, потому что напишу "Человек".

Rohirrimka 23.09.2002 11:52

Реальные результаты будут. Потому что математика (и статистика соответственно) - наука точная. Другое дело - будут ли они использованы. Но это уже политика.
А что касается разглашения личных данных....а какие там особо секретные данные? Кроме тех, что в вашем паспорте указаны?

radio_weiss 23.09.2002 11:57

Как я уже предепреждал в теме "перепись в Средиземье", оффтоп будет удаляться. Внимание, Sharytch! Внимание, Tari!
Откройте топик в свободном форуме, плз.

Tari-bird 23.09.2002 12:47

Цитата:

автор оригинала Radio_Weiss
Как я уже предепреждал в теме "перепись в Средиземье", оффтоп будет удаляться. Внимание, Sharytch! Внимание, Tari!
Откройте топик в свободном форуме, плз.

Я ответила на вопрос Ро. Причем по теме.

29.09.2002 18:19

писать "средиземец" как-то глобально... Могут еще неправильно понять, типа-из средней азии. А "Эльф, орк, хоббит"-это сразу понятно, из какой ты палаты. Посему буду писать, как хощу,так вотсс.
З.Ы. Кстати, на многих форумах и толк-сайтах такой опрос(и призыв).

Berta 04.10.2002 18:13

Я ответила "эльф etc", но на самом деле вряд ли так напишу. Скорее всего, буду честной...

оффт: Санди, а тырить чужие фразы и выдавать за мии - это оркство с твоей стороны!

04.10.2002 18:46

Выбрала "другое"... Не хочу участвовать в переписи... При мысли об этом такая тоска находит - что надо пускать к себе в дом чужого человека, отвечать на всякие вопросы, может это паранойя конечно... А эльфом я бы записалась, если бы действительно стопроцентно ощущала себя эльфом, особенно по характеру... Я вообще не для какой Средиземской расы не подхожу, мне кажется...

Arbeks 04.10.2002 18:59

Цитата:

автор оригинала Flora
Выбрала "другое"... Не хочу участвовать в переписи... При мысли об этом такая тоска находит - что надо пускать к себе в дом чужого человека, отвечать на всякие вопросы, может это паранойя конечно...
А я просто не хочу отвечать на вопросы тех, кому на меня было наплевать с верхней полки в течение длительного, длительного времени. Имеются ввиду не переписчики.

lazy_city 04.10.2002 19:27

я бы тоже выбрала "другое", ибо национальность наша не подлежит четкой идентификации. кстати, при проведении переписи населения на украине (зимой прошлого года) я проявила гражданскую несознательность и переписчиков домой не пустила. и мне почти не стыдно :rolleyes:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.