Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2003, 01:35   #241
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Направление вращения колеса зависит от устройства системы подачи воды на него. Если оно вращается по часовой стрелке, в то время как вода течет слева направо, значит, вода из запруды по желобу поступает на правую часть колеса, а не на левую.
Просто?
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 02:27   #242
Malder1
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.11.2003
Сообщений: 16
Лайки: 0
А ну вообще то да! Невнимателен признаю
вода то подается на это колесо еще откудато сверху - из другого внутреннего колеса.
А визуально это обращает на себя внимание
Malder1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 17:19   #243
Zigmar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zigmar
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Израиль
Сообщений: 45
Лайки: 0
Ох уж эти ляпы Сам я их обыно не замечаю, но когда мне про них рассказывают, то потом на них очень трудно не обращать внимания...
Пара действительно заметных глюков в ТТТ, которые сильно "режут глаз" - это выпадающий из ножен меч и кадр когда группа всадников выезжает из крепости - на мосту видно что последние всадники рубят воздух, а орков уже зарубили те кто ехали впереди них.

Кстати, что-то похожее на курсор мыши в сцене в Осгилианте таки имеет место быть. Убейте меня, не понимаю как курсор мог "попасть в кадр"... Или может это не курсор?
__________________
Do not try to bend the spoon. That is impossible. Instead of it try to realize the truth: there is no spoon.
Zigmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 17:22   #244
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Питер Джексон комментирует ошибки в первых двух фильмах:

http://msnbc.msn.com/Default.aspx?id=3540652&p1=0
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 22:38   #245
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Питер Джексон комментирует ошибки в первых двух фильмах:
А перевести страждущим? ....
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2003, 02:29   #246
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin

А перевести страждущим? ....
Перевод есть в этом треде на АнК.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2003, 15:27   #247
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Marya, спасибо!!!!
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 16:49   #248
Ксанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Я, это, прошу прощения, ляпы и прочие неувязки тут уже давно обсуждаются и не исключено, что я повторю уже хорошо известные вещи. Будьте снисходительны, господа!..
"Братство Кольца". Уммм, какая у Фродо шикарная кольчуга! Только непонятно, какого рожна делать кольчугу с глубоким декольте, это ж полное пренебрежение ее защитными функциями. Горло, ключицы и прочие уязвимые места беречь надобно. И уж конечно от прямого удара копьем она бы не помогла, ребрам и прочей начинке пришлось бы туго. Впрочем, насчет доспехов и оружия это не единственный вопрос. Меня, например, удивляют изогнутые лезвия у короткоклинкового оружия, подаренного Арагорну и хоббитам в Лориэне. Причем, если кинжал Арагорна еще можно как-то применять в рукопашной (хотя и не совсем так, как он это делает), то что делать с короткими хоббитскими ножами (почему их тоже назвали кинжалами - мне неведомо), я бы, например, так сразу и не придумала. На вид жутко неудобное оружие. Еще непонятно, почему в битве у Рауроса Арагорн все время норовит свалить орков в доспехах прямым ударом кулака. Это только в нескольких моментах оправдано (когда Арагорн и орк пытаются то ли задушить друг друга, то ли сломать шею - это как раз сделано очень правдоподобно), а во всех других случаях... в общем, понятно, почему Вигго все время страдал из-за сбитых костяшек пальцев. Однако, самый позорный момент - падение Гэндальфа в пропасть. Ну почему никто даже не дернулся ему помочь? Да, страшно, да, ощущение фатальности происходящего, но ведь Хранители не просто погулять вышли и вряд ли их так уж приморозило к месту, что никто, кроме Фродо, не бросился бы помогать. Они могли бы не успеть; бич Балрога мог бы так и оставаться захлестнутым вокруг ноги Гэндальфа; наконец, мог бы обрушиться сам мост - в общем, можно было придумать массу более изящных решений, чтобы объяснить падение... Еще момент - в прекрасно сыгранной и прекрасно снятой сцене гибели Боромира небольшая неувязка с его гримом. Судя по всему, первая стрела урука попала ему куда-то в район аорты или около сердца. Невероятным усилием воли он мог бы жить и даже сражаться, как это и произошло, но цвет лица... Сразу надо было гримировать, как в той сцене. когда он уже умирает. Теперь о "Двух крепостях". Больше всего меня потряс момент, когда Арагорн приезжает в Хельмову Падь. Во-первых, то ли господа гримеры не определились с тем, на котором плече у него должна быть рваная рана, то ли господа монтажеры вклеили кусок пленки в зеркальном отображении (это в одном месте точно случалось), то ли Наш Герой получил симметричные раны на обоих плечах. Разглядеть их можно прекрасно - видимо, у Следопытов не было принято перевязывать раны, пока не заживут естественным путем... А во-вторых, когда он приезжает в крепость день или два спустя, все очень обрадованы его возвращением... и радостно его по этим самым плечам хлопают. Да елки!.. От такого хлопка он бы либо тихо потерял сознание, либо так высказался бы, что сознание потеряли бы все эльфы, благородные девицы и породистые лошади в пределах акустической досягаемости!.. По-настоящему, после падения и сопутствующего сотрясения мозга (ведь было же, что сотрясать!..) он бы еще и тошнить бегал куда-нибудь к крепостной стене... ну ладно, будем считать, что Героев Не Тошнит! И еще один момент - цвет его волос. В Бри и у Амон-Сул мы видим рыжеватые довольно сильно вьющиеся кудри, в Ривенделле рыжина и кудрявость пропадает, в мягких темных волосах отчетливо видна седина, а вот за Рохан сражается яркий брюнет безо всяких там седых прядей. Я было предположила, что господ гримеров надо было каждое утро для профилактики гонять веником вокруг съемочной площадки, но потом оказалось, что это сам Мортенсен экспериментировал с красками для волос. Так что кому по справедливости предназначен веник - вопрос открытый...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 17:04   #249
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
На Мортенсене был вообще парик.
Зеркальность кадров - к этому прибегается часто, и это никогда не делается случайно. Это не ляп.
То, что Гэндальфу никто не ринулся помочь - это тоже не ляп, это решение сценаристов. Об эту сломано столько копий, что она уже похожа на ежика стала.
Насчет оружия - я не могу об этом судить, т.к. не эксперт по ножам.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 17:15   #250
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
А чтоб не повторять "уже хорошо известные вещи", можно иногда и почитать, что тут понаписали до вас. И на все вопросы можно найти ответ.
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 18:40   #251
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Evilworder, ну что ты в самом деле? Пускай пишут, в противном случае тред скатится вниз! И про изменения цвета волос я, например, не знала.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 22:21   #252
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ксанн, я думаю внимательный просмотр фильма и здравый смысл тебе помогут... Вообще, по-моему на большинство вопросов ответы в этом треде уже были даны.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 22:26   #253
Ксанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый/ая Evilworder, я постаралась прочитать, что могла, но написано было так много и в стольких тредах, что пропустить что-нибудь легче легкого. Так и вышло... возможно. Однако то, что мне попадалось в качестве объяснения сцены с Гэндальфом, было изящно, даже в каком-то смысле остроумно, но совершенно неубедительно. Я не настаиваю на продолжении темы, если она присутствующим уже надоела, но если у кого-то есть свежая идея, было бы интересно ее услышать. Уважаемый Hutt, а с какой целью могла понадобиться зеркальность кадров в этом эпизоде? Про парик действительно упоминалось (например, писали, что его кроме Вигго носил Ройд Толкиен), но и про то, что ВМ экспериментировал с краской для волос, тоже было. Во всяком случае, результат мы наблюдаем на экране. Может, просто парики разные были...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2003, 23:31   #254
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Почему делают зеркальные версии кадров? Да просто, как ни странно, из-за Continuity.
Скажем, в кинематографе движение показывается так. Если герой скачет в одной сцене налево, то он не может скакать в следующей сцене вдруг направо. Это ломает монтаж сцены.

Во всей главе "Возвращение Арагорна" рана на его плече меняет сторону половину раз. Чтобы сохранить направление его взгляда (на войско урук-хаев) или же направление его езды (слева направо). Гораздо большим огрехом было бы, если бы Арагорн смотрел на урук-хаев то вправо, то влево.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 27.12.2003 в 23:34.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 02:38   #255
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Ксанн, есть на этом форуме треды под названием "часто задаваемые вопросы по "Братству кольца"", то же самое по "Двум башням" и "Возвращению Короля".
Там все поднимаемые вами вопросы разбирались. Разве что кроме цвета волос Арагорна и цвета лица Боромира
успехов

PS "ый", если это имеет значение
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 03:18   #256
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксанн
И уж конечно от прямого удара копьем она бы не помогла, ребрам и прочей начинке пришлось бы туго.
Ну дык она же из митрилла была. Потому и помогла.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 09:27   #257
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Ну, может об этом говорили, но хоч-ся еще раз сказать.
В маленькой заварушке, во время псевдосмерти Арагорна:
-пан Арагорн в руке держит меч
-в этот момент его сбивает собачка
-он падает
-хватается одной рукой за собачку
-второй рукой душит орка
-снимает орка
-падает в речку
-плывет
-лежит на берегу, меч уже в ножнах.
Каким образом пан Арагорн загоняет меч в ножны?
Кроме того: Эовин заявляет ему, что женщины этой страны... итд. Так чего же она в пещере отсиживалась! Могла бы накинуть кольчужку и рубать налева-направо. Тем более, что по типу влюбилась в пана Арагорна, чуть его не утеряла, так могла бы сейчас уго держать под своим надзором.
так, еще: круто Гендальф свои жезлом налевл-направо махает, орков гасит. Может, жезл у него - электрический, что орков в доспехах колечит.
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 16:48   #258
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
1. Сколько раз уже говорить. Арагорн подрал себе оба плеча. Это заметно чуть ли не в каждой сцене, где он появляется. Хотя достаточно посмотреть лишь одну, когда Арагорн встречается с Леголасом в ХП, который смотрит сначала на левое плечо Арагорна, потом на правое – «you look terrible».
2. Разобрали десять раз. Острие копья во Фродо не попало, оно прошло под его левой подмышкой и ударилось в стену. При этом кстати отчетливо слышен характерный звук удара металла о камень. Кроме того, на счет дизайна мифрильной кольчуги Фродо. Она была сделана не как средство защиты в бою, а как произведение искусства, воплощающее в себе представления гномов о прекрасном. Это штучная вещь (ее стоимость – половина Шира), не стоит оценивать ее по критериям обычных кольчуг.
3. В третий раз объясняю эпизод с варгом. Арагорн встречает Шарку уже с вложенным в ножны мечем, в правой руке Арагорн держит эльфийский кинжал. Потом он оказывается на варге (там происходит много чего интересного, включая всаженный в бедро Шарку кинжал, удар головой, и спихивания Арагорна ногой с «собачки»), в конечном итоге происходит вот что – Арагорн не душит орка, а бьет его кинжалом куда-то в грудную клетку (когда Гимли и Леголас находят Шарку видно, что у него на боку и животе много крови, она стекла из раны на груди, в очередной раз приходится восхищаться внимаем к деталям), потом Арагорн сбрасывает Шарку с волка и падает со скалы, все еще сжимая подарок Келеборна в правой руке, им же я полагаю наш Арагорн варга и убивает.

P.S. Эпизод с Гэндальфом на мосту настолько очевиден, что в 10-й раз повторять одно и тоже просто не хочется.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 17:36   #259
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Кроме того, на счет дизайна мифрильной кольчуги Фродо. Она была сделана не как средство защиты в бою, а как произведение искусства, воплощающее в себе представления гномов о прекрасном.
Как так???!!! :
Абсолютно безотносительно ляпов и прочего - мифрильная кольчуга была вещью не только красивой, но и ОЧЕНЬ функциональной. Ты когда-нибудь считал, сколько раз в ВК во Фродо попадают стрелы? Я считала.

Arrows fell among them. One struck Frodo and sprang back - в Мории.

several arrows whistled over them, and some fell among them. One smote Frodo between the shoulders and he lurched forward with a cry, letting go his paddle: but the arrow fell back. foiled by his hidden coat of mail - на Андуине.

But even as Saruman passed close to Frodo a knife flashed in his hand, and he stabbed swiftly. The blade turned on the hidden mail-coat and snapped.

Ну, и не говоря про того орка, который тролль.

И еще вот что:

It could be beaten like copper, and polished like glass; and the Dwarves could make of it a metal, light and yet harder than tempered steel.

Или ты только про фильм? Тогда почему ты так решил? Где доказательства, что в фильме это только красивое нижнее белье?
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2003, 21:34   #260
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Марья, а я и нигде не сказал, что это всего лишь нижнее белье. Разумеется она была функциональной. Зная гномскую природу, они не могли себе позволить делать просто красивые вещи. Я это к тому что, в современных бронежилетах тоже не платиновые пластины используют:-) Ковать мифрильную кольчугу в качестве боевого варианта непомерно дорогое удовольствие. Она в первую очередь для того чтобы ее носили, а если придется в ней сражаться - что ж, хорошо. Вообще единственное ее отличие от нормальной кольчуги, это небольшое декольте (дань красоте), в остальном она естественно обеспечивает прекрасную защиту.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 02:29   #261
Ксанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Павел, кольчуга - это исключительно защитный доспех! Она по своей сути именно для боя (вариант: скрытого ношения под одеждой в опасных местах) и предназначена. Кто же будет носить ее исключительно для красоты? Это все равно что кевларовое кружево... Конечно, митрил - металл исключительно дорогой, но не столько из-за красоты, сколько из-за прочности, легкости и прочих полезных свойств. Ни за что не поверю, что гномы - весьма практичный народ, живший в весьма непростых условиях - воплотили свое представление о красоте в кольчуге, которая может стоить жизни своему хозяину. (Кстати, особо изысканной и богатой отделкой на фоне прочих гномьих изделий в фильме она не отличается.) И вообще, церемониальное оружие - удел более спокойных эпох. Marya, для этого она и была предназначена! Просто во многих исторических романах (например, "Белый отряд" А. Конан-Дойла) упоминалось о том, что лучники нередко целились в плохо защищенные доспехами места: пройму кольчуги, смотровые щели в забрале шлема и пр. То есть, сделать прицельный выстрел вполне реально, не говоря уже о случайных попаданиях. Пример у Толкиена - тоже пожалуйста: смерть Смога... Митриловая кольчуга намного лучше обыкновенной, хотя бы потому, что не всякая обычная кольчуга держит удар стрелы, но какой смысл защищать грудь и спину, если горло открыто и беззащитно белеет в вырезе воротника на радость вражескому стрелку?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2003, 10:07   #262
Sam O`War
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 1,741
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
3. В третий раз объясняю эпизод с варгом. <...>в очередной раз приходится восхищаться внимаем к деталям <...>
В очередной раз восхищаюсь. Самый классный, эффектный, продуманный, проработанный, варг знает какой еще эпизод в ТТТ.

Но за Шарку все равно обидно. Эк у него скобочки по лбу гуляют. (это когда ему Сарыч инструкции выдавал) Зеркальность зеркальностью, но все равно - обидно. Применили бы зеркальность к Саруману - эффект был бы менее заметен.

ЗЫ Арагорн кинжал за собой в пропасть не тащил, он его выронил - ладонь пустая. Да и не лазил никто за кинжалом под обрыв.
__________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
(Станислав Ежи Лец)


Последний раз редактировалось Sam O`War; 30.12.2003 в 10:10.
Sam O`War вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 08:35   #263
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Цитата:
В третий раз объясняю эпизод с варгом. Арагорн встречает Шарку уже с вложенным в ножны мечем, в правой руке Арагорн держит эльфийский кинжал.
от Павла.

Я конечно мало что в фильме понимаю, такой уж я родился, не вините. Но по-моему, дело обстояло так: Арагорн еще с мечем в руке упал на землю. Далее он из положения сидя-на-копчике перемещается в положение чуть-чуть-стоя с одновременным поворотом градусов на 180. Потом на него налетает варг. Действо занимает пару секунд.
О, великому королю ничего не стоит перевернутся в воздухе, вложить мечь в ножны, перерезать до падения три-четыре сотни варгов и орков, укусить за хвост шелобу и раскрамсать десять назуглей, порвать пять сауронов, при этом написав любовное послание Арвен и Эовин, сделать рога Келеборну и Гимли.
Если я все-таки что-то просмотрел в фильме, то все-равно остается такой вопрос: к чему это он прятал меч? Битва идет, так сказать "конная", на всадниках. А он меч спрятал, длинный меч!, а дастал какую-то кривую железяку в фут длинной("Щас я вас настругаю"). Весьма разумно, одно слово - Арагорн.

Объясните мне, будьте людьми. Просветите заблудшего.
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2004, 14:46   #264
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Это самый непонятный момент во всем эпизоде:-) Благородный Арагорн видимо хотел дать шанс Шарку, тот был вооружен тоже кинжалом (правда лучше наверное назвать его резаком) или просто решил, что самое время покататься на варге:-) На самом деле там скорее всего пропущена сцена между кадром, где Арагорн на корточках и где он уж стоит на ногах в ожидании Шарку.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2004, 09:53   #265
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Просто ляп. Или хлюп.
Мораль: если ты не Арагорн, то благородство чревато.
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 22:36   #266
брат
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксанн
Павел, кольчуга - это исключительно защитный доспех! Она по своей сути именно для боя (вариант: скрытого ношения под одеждой в опасных местах) и предназначена. Кто же будет носить ее исключительно для красоты? Это все равно что кевларовое кружево...
Господа, а вы помните историю появления этой кольчуги у Бильбо? Там автор явно говорит, что кольчуга, видимо, была сделана для эльфийского принца. Т.е. у мастеров был стимул делать её и прочной и красивой, и не скупиться на лучший материал.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2004, 22:40   #267
брат
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dil
от Павла.
Если я все-таки что-то просмотрел в фильме, то все-равно остается такой вопрос: к чему это он прятал меч? Битва идет, так сказать "конная", на всадниках. А он меч спрятал, длинный меч!, а дастал какую-то кривую железяку в фут длинной("Щас я вас настругаю"). Весьма разумно, одно слово - Арагорн.

Объясните мне, будьте людьми. Просветите заблудшего.
AFAIR, у Арагорна в этот момент уже была ранена правая рука. А когда рука плохо слушается, лёгкий тесак может оказаться лучше тяжёлого меча. Именно потому что он легче, больше шансов удержать его в руке.

Предположения о том, что режиссёру захотелось разбавить фехтование рестлингом не рассматриваются как слишком простые.

Последний раз редактировалось брат; 12.01.2004 в 10:14.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 10:04   #268
Dil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dil
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Самый Зеленый Город Мира
Сообщений: 162
Лайки: 0
Рука? Левая или правая?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.2 Кб, 49 просмотров)
__________________
-Quo vadis, Господи? - Апостол Петр.
-А полностью по латыне не можешь? - Господи. © Х.А.П.

Кошку видали? Колыбельку видали? © Малыш Ньют. Курт Воннегут, "Колыбель для кошки".
Dil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2004, 10:19   #269
брат
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dil
Рука? Левая или правая?
Не веришь мне - спроси у Павла. К последней схватке Арагорн был уже всесторонне от^H^Hпомят. Что неудивительно - нормальные люди были в кольчугах а он - в косухе

Лично мне менее всего понятно, почему Арагорн не мог отцепиться от зверушки. Насколько удалось рассмотреть - рука попала под ремень подперсья и зацепилась за него краем наручи. Но что это за подперсье такое, что под него можно руку просунуть?

Или это орк привязал Арагорна, пока последний его душил и резал?

Последний раз редактировалось брат; 12.01.2004 в 10:36.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 02:37   #270
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Ну вот, пошли ляпы к "Возвращению короля".
http://tramway.bip.ru/lapsus/2004/vk3_1.shtml

Особенно порадовал этот - "В конце фильма, когда Сэм возвращается домой к жене и детям, видно, что подсолнух, который растет у них перед домом, откровенно искусственный".
Не перестаю удивляться таким людям! Ну все замечают!

А вот насчет теней деревьев в пруду (стр.3) - это действительно непонятно.
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 28.01.2004 в 03:23.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования