Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2004, 08:14   #1
Mitya
Забанен
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: SPB
Сообщений: 4
Лайки: 0
Возвращение Короля: Триумфальный конц Великого Фильма.

Когда давным давно на западных сайтах стала появлятся информация о том что некий новозеландский режиссер Питер Джексон снимает Для Миромакс Студио двух частный фильм Властелин Колец, особых надежд на то что он снимет хорошую картину не у кого не было. Достаточно посмотреть послужной список Питера.
Дешевые фильмы ужасов вошедшие в иссторию кино только за огромное колличество крови и разбросаных по полу мозгов. Многие говорили:"Посмотреть конечно инересно, но думаю будет стандартный американский понос"...
Так думали почти все.
Прошло время и на экраны вышел первый фильм кинотрилогии. Многие скептически относящиеся к адаптации романа Толкина посмотрев фильм в кино выходили пораженными. В конце фильма пробирала дрожь. Фильм вышел. Фильм вышел гениальный. Спустя год мы видели вторую и спустя еще год третью части.
Подвидя итог можно сказать что Возвращение Короля это триумф.
Хочется после вышесказанного заключить:
Что к сожалению дикий русский человек в массе своей не понял и не оценил не одну из частей фильма. Поталогически некультурное поведение в зале тому явное поттверждение. К сожалению и многие поклонники книги постоянно обмывают кости филму, что выглядит лиш как сектанство высшей пробы. Любое изменение буквы книги воспринемается как ересь подлежащая анафемтству.
Это очень печально.
Мало кто действительно оценил работу Питера и компании. К сожалению не кто не понимает насколько легко этот фильм мог бы быть отвратительным. Американским. Пошлым. Наконец коротким. Не один режиссер окромя Джексона не делает такие режиссерские версси. Не когда еще не кто не слышал такой музыке которая звучит в филлме. Но упрямо и тупо продалжают обсуждать, хаять, ругать фильм. Не понимая размах работы Джексона...
Стоит ли говорить, что не один фильм в исстории не делался так как ВК. Все фильмы восновном это бутофоря, восковые яблоки, деревянные дома, пластмасовые мечи, все одинаковые. ВК это феномен так как размах работы не только огромен но еще и каственен вплоть до реалистичности. Обычно снимая например доспехи (Храброе Сердце) снимают бутофорию, при ближайшем рассмотрении которя лиш снаржи напоминает доспехи. В ВК все иначе, вспоминается один из примеров , делая потрясющий костюм Бернарду Хиллу, сделали не только первоклассную наружнюю отделку но и внутри было коженое теснение с узором рохиримов которое не кто не когда не увидет. Надевая этот костюм Бернард Хилл сказал :"Тепрья не актер, теперь я действительно король".
И таких мелочей десятки тысяч. А стоит ли говорить о портясающих сцена- Аргонат, мория, смерть боромира, разговорные сцены, а подумайте как могли бы сделть шир, Компютерная графика сейчас в моде. А Питер его построил. Пдумайте о построенном дворце в Эдорасе, о потрясющих миниатюрах...
Но все это было бы просто набором спецэффектов без бесподобной режиссуры и музыки. Сцена где Йомер с Гендальфам спускаются в Падь, сцены битв, сцены с мчащимся по Минас Тириту Гендальфом. Сцена возжигания - сигнального костра. Вы когданибудь видели подобное? НЕТ.Да этого нет в книге, но это не книга, да характер Денетора более жесткий, но как ты сделаеш иначе ведь нет не каой возможности показть его более многогранным в течении трех часов времяни. Неллзя ругать режиссера за то что он просто не чего не мог сделать с времянными рамками. Сами же потом ругали его за то что фильм - длинный, тяжело смотреть.
В первой части Гендальф Говорит на сожаление Фродо о том что Бильбо не убил Голлума:
- Многие из умерших были достойны жить, многие из живущих достойны смерти. Ты можеш вернуть им жизнь? Так не спеши осуждать на смерть.
Перекладываю на нашу ситуацию можно сказать
- Ты сделал бы хотябы десятую часть работы Джексона? Тото же. Так не спеши осуждать...




p.s. Надеюсь этот тред не превратится в очередной поток сообщений в которых зубоскалы будут надрыватся в попытке охаять филм. Ну а если даже и превратится, все равно они не чего не изменят. Фильм Гениален!
Mitya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования