Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2004, 14:54   #31
falk
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Где попало, а попадает везде.
Сообщений: 15
Лайки: 0
Я не обижаюсь, скорее разочарована. Лицемерная вещь изучать и любить то во что не веришь, не так ли??

По поводу гададримов.
Tolkien J. R. R. "The History of Middle-Earth" Volumes 1-12 том 12 "The Peoples of Middle-Earth". LND 1996.

Читаем следующее: Галадримы - лесные эльфы ведущие свой род от Авари - эльфов оступников, отринувших зов Валаров и отказавшиеся от Великого похода. Они жили в Лориэне. После того как Галадриель ( она была нолдором) покинула Средиземье Келеборн увел галадримов в Лихолесье и история Лориэна закончилась.
Думаю слова профессора не вызывают вашего недоверия или он тоже ошибался?
__________________
Если вы встретили в лесу эльфа, то либо он, либо вы в последней стадии отолкиенения...
falk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 15:17   #32
falk
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Где попало, а попадает везде.
Сообщений: 15
Лайки: 0
"и вот прошло несколько тысячелетий, сам мир изменился. В основном благодаря тому, что в соответствии с человеческой природой люди во всех странах стали оттеснять и крошек, и эльфов, и невидимок все дальше и дальше с обжитых ими земель, используя свойственные им захватнические и разрушительные методы. А поэтому все обетатели мира, которых нам сегодня стоит называть "фейями", начали скитаться по мирам, спасаясь от людей. Численность их всё время сокращалась, и они в конце концовв приняли решение переселиться в какое-нибудь другое место, однако это решение оборили не все. А поэтому вероятно, не все персонажи преданий и легенд покинули наш Мир.
Кто знает? Что доподлинно известно, так это то, что Разделение миров произошло. В результате человечество стало беднее.
Однако переходы между Мирами существуют, и если кому-то известны песнопения, движения, скольжения, паузы, повороты, пробежки, ритмика, мелодия, декламация, а так же место перехода, то переход между Мирами не предоставляет никакой сложности. Но даже если вы не знаете ничего из перечисленного, то время от времени Сопряжение сфер ослабляет барьеры, и если вам случиться оказаться в месте перехода, да еще в то время когда переход открыт - в сумерках, на рассвете или в полночь, и если соблюдены все условия тогда вы сможете увидеть другие земли, другие страны, иную жизнь. Вы сможете увидеть фэйев, некоторые из которых так прекрасны, что у вас перехватит дыхание и учащенно забьется сердце, а другие настолько уродливы, что вы закричите от ужаса и броситесь со всех ног туда, откуда пришли.....
Как бы то ни было, разделение Миров всё-таки имело место, и, насколько нам известно только Люди остались в этом Мире. Невидимки, эльфы, гномы, драконы ушли из нашего мира, и он стал намного более тусклым.
Возможно, когда-нибудь, если, конечно, человечество поймет, что Мир необходимо улучшать, а не грабить, они вернуться.
....На это можно лишь надеяться...
...На это можно лишь надеяться...
...Ведь я слышал пение серебрянных жаворонков.

Не кровь, текущая по жилам, а дела и поступки - вот что определяет истинную ценность живого существа"

Деннис Маккирнан "Хроники Митгарда".

No comment

Мне жаль, видит Бог, я считала этот сайт более серьезным. Видимо ошиблась.

До свидания!
__________________
Если вы встретили в лесу эльфа, то либо он, либо вы в последней стадии отолкиенения...
falk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 15:55   #33
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от falk

Мне жаль, видит Бог, я считала этот сайт более серьезным. Видимо ошиблась.

До свидания!
Ну, по-моему, судя по постам в этом треде - сайт (форум) все-таки серьезный.
И почему до свидания? Разве здесь (на форуме) больше нечего читать?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 16:37   #34
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от falk
Я не обижаюсь, скорее разочарована. Лицемерная вещь изучать и любить то во что не веришь, не так ли??
Нет, не так. При чем же тут лицемерие? Мы изучаем творчество английского писателя Роналда Толкина. И мы верим в то, что он жил, писал книги, придумал Арду и Бильбо Бэггинса.
Цитата:
По поводу гададримов.
Tolkien J. R. R. "The History of Middle-Earth" Volumes 1-12 том 12 "The Peoples of Middle-Earth". LND 1996.

Читаем следующее: Галадримы [skip]Думаю слова профессора не вызывают вашего недоверия или он тоже ошибался?
Это НЕ слова Профессора. Это - убогий перевод. Галадрим - это уже объединительное имя собственное. Как Валар, Нолдор и Оркор.
Соответственно, найдите правильный перевод, и Вам будет щястя.
Цитата:
Не кровь, текущая по жилам, а дела и поступки - вот что определяет истинную ценность живого существа"

Деннис Маккирнан "Хроники Митгарда".
П-послушайте, при чем тут некий Деннис Маккирнан? Тут, кажется, говорят исключительно о Толкине.
Цитата:
Мне жаль, видит Бог, я считала этот сайт более серьезным. Видимо ошиблась.
Видимо, да. Это только на серьезных сайтах обсуждают рельность существования эльфов. А тут в это не верят, в основном. У нас тут несерьезно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 16:42   #35
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
falk, вот и давай улучшать мир, никто не против. Только "не кровью, текущей по жилам, а действиями и поступками". Рассуждения о бытии-небытии эльфов и прочих товарищей нашу жизнь лучше не сделают.

О серьезности. Внимательнее изучи форум, есть масса довольно серьезных, можно сказать научных, тем о творчестве Толкина и не только.

О лицемерии. Не одна сотня людей изучала и увлекалась творчеством С. Дали. Но это совсем не означает, что он рисовал то, что существует. И уж совсем не означает, что все эти люди - лицемеры.

И последнее. Твоя подпись в профиле почему-то не вписывается в образ искреннего верователя...но может мне это просто кажется...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 16:52   #36
Catharina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Catharina
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 89
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена И кстати, допустим, эльфы и гномы - существуют. Боюсь, мы их бы просто не узнали.
Согласна. Думаю, если бы я встретила эльфа, то прежде всего подумала бы:"Вот ты и пришла, белая горячка!" Правда, находясь в метро, мне нравится думать, что все эти огромные залы построили гномы.
Лично я не могу верить в реальное существование эльфов в настоящем времени, т.к. мир, имхо, стал слишком обжитым, и менее всего верится в эльфов, когда стоишь на проспекте NN около сфетофора и бесконечно ждешь, когда проедут все автомобили! Я считаю (и полностью согласна с аналогичным мнением выше), что эльфы, гномы и пр. реально существуют в характерах людей. У кого-то душа эльфа, у кого-то - орка. А кто-то вообще энт ). Эта мысль меня спасла, когда я ударилась в депрессию из-за невозможности увидеть реальных эльфов
__________________
О Лориен, нездешний сон, желанный плен... (с)
Лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста. Мне кажется, вы обречены. (с) Стругацкие
Catharina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 19:34   #37
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Конечно же мы существуем!
Но треклятые эдайн одержимы нами, поэтому нам пришлось освоить искусство конспирации.

Только, чур, никому не рассказывайте.

Эллен,
гордый нолфинг
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси

Последний раз редактировалось Ellen; 24.02.2004 в 19:41.
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 02:02   #38
Мррр
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: в мире где творяться чудеса
Сообщений: 60
Лайки: 0
Мой ответ пожалуй будет оригинальным на фоне остальных. Да я верю в существование эльфов гномов и прочих НО! вера бывает разная. ВЕРА например в концепции христиан это прежде всего ЛЮБОВЬ к богу, а не рассудочная вера в то что на небесах сидит бородатый дядька. (хотя последнее может прилагатся)Лично я рассматриваю вообще все Средиземье с этой точки зрения. Оно мне дорого, значит оно существует.
Если умничать дальше можно сказать вот еще что: тоже на примере религии. С социологической и психологической точки зрения бог например существует потому как в него верят(см. выше) люди. Он есть в их умах и это осознание его существования заставляет их поступать определенным образом, значит он есть. Прилагая к случаю Средиземья можно сказать так- вы в него верите, оно сподвигло вас сделать что то хорошее или не очень? Значит оно существует.
И наконец эльфы и хоббиты существуют потому как это зафиксировала перепись, а с фактами уж не поспоришь.)
ЗЫ А вообще я думаю, что все мы снимся черному королю, который снится нам.
__________________
Пиппин-forever!!!
"мне, чтобы выжить, неоходима сказка"(c)
Мррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 02:12   #39
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
falk, более серьезным, говорите?

Ну что ж... правильно считали...
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 02:26   #40
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Грустный тред. Увы, полностью соглашусь с Рикой. Даже вдаваться в подробности не хочется. Не увидела ничего такого уж безумного у автора треда, я встречала теории и более безумные. Но у меня не было желания смеяться.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 02:54   #41
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Amor, не спорю. Грустно. И даже немного противно.

Ну что, братцы, добились своего? Можете собой гордиться, граждане ХА. МАЛАДЦА!!! Просто красавцы. Хорошее дело сделали -
за просто так обсмеяли и (воспользуюсь выражением freshy) "заклевали" еще одного новичка, вполне безобидного и никого не хотевшего задеть... Все лишь поделившегося своей мечтой.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Rika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2004, 03:01   #42
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Хм. А по-моему, есть разница между мечтой и домыслами. Как я уже писала в ЖЖ, мне сии старания хоть как-то научно выражаться по отношению к мечте напоминают попытку съесть нарисованное яблоко.

ЗЫ: и, кстати, мне кажется, что основную массу новичков тут принимают хорошо, нежно и добро. Поскольку они адекватны. Что не мешает им делиться своими мечтами.

Последний раз редактировалось Тин; 25.02.2004 в 03:04.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:23   #43
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
. Поскольку они адекватны.
Ну а Вы, конечно, считаете себя вправе публично выносить вердикты о чужой адекватности... Красота! Для этого, вероятно, надо обладать непоколебимой уверенность в собственной стопроцентной адекватности? А что, если ошибочка выйдет?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:26   #44
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Rika, а как по-твоему мы должны были обсуждать первый пост?
Хотя... наверное, если нечего сказать, лучше не заходить.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:30   #45
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
А кто сказал о стопроцентной?

Я не претендую. Я уже где-то говорила, что сама полна крышесъездов. С той разницей, что я (не всегда, не всегда!) осознаю, что это крышесъезды.

И ошибочка, кстати, выйти может. Легко. Только, неужели я не могу высказать и свое мнение тоже в ответ на, так сказать, мечты?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:38   #46
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
Хотя... наверное, если нечего сказать, лучше не заходить.
Уважаемая Life, Вы высказали очень здравую мысль. Если предложенная тема кажется Вам странной или даже абсурдной (но при этом никого и ничего не оскорбляет), стоит ли заходить в тред только для того, чтобы сказать его автору, что, по-вашему, он - дурак и тема у него дурацкая?

На ХА сосуществуют очень разные люди с очень непохожими, порой странными взглядами. В этой ситуации, ИМХО, все же стоит проявлять терпимость к чужим странностям (опять же, повторюсь, если они не содержать грубости и не являются оскорбительными), иначе рискуешь сам подставиться под удар. Мы тут все, в конце концов, странные.

Tineriel,
мечты - они всегда именнно Мечты, а не "так сказать, мечты". Даже если они принадлежат не Вам, любимой, а другому, незнакомому Вам человеку. Жаль, что Вам это не приходит в голову.

Последний раз редактировалось Rika; 25.02.2004 в 03:50.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:44   #47
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Уважаемая Life, Вы высказали очень здравую мысль. Если предложенная тема кажется Вам странной или даже абсурдной (но при этом никого и ничего не оскорбляет), стоит ли заходить в тред только для того, чтобы сказать его автору, что по-вашему, он - дурак и тема у него дурацкая?
Но я, по-моему, не говорила, что автор дурак. Но если сложилось такое впечатление, то прошу у falk прощения.


P.S. Rika, а почему на "Вы"?
__________________
ЖЖ

Последний раз редактировалось Life; 25.02.2004 в 03:48.
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 03:49   #48
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Более того, никто не говорил, что автор - дурак.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 04:14   #49
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Тин, по-моему, у Хатта там был вполне красноречивый смайлик с пальцем у виска. Хотя, чтобы посмеяться над человеком необязательно сказать слово "дурак".

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel
Хм. А по-моему, есть разница между мечтой и домыслами. Как я уже писала в ЖЖ, мне сии старания хоть как-то научно выражаться по отношению к мечте напоминают попытку съесть нарисованное яблоко.
То-то и оно, что как ни назови это (мечта или домыслы), а суть одна: человек рассматривает некую идею, которую он никому не навязывает, а просто предлагает рассмотреть, как возможную, потому что ему так хотелось бы. Если это признак неадекватности, то меня уже давно пора от общества изолировать.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 04:25   #50
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Life
P.S. Rika, а почему на "Вы"?
Life ,
потому что "тыканье" кажется мне излишне фамильярным. Можете считать это моей личной странностью. Вероятно, это издержки моего воспитания или возраста, но я привыкла обращаться на "Вы" к людям, с которыми я незнакома или знакома мало. На форуме я обращаюсь на "ты" только к тем из форумчан, кого хорошо и давно знаю (и, соответственно, успела перейти на "ты").
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 04:49   #51
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
ППКС Амор и Рике.
Грустно. Снобизм цветёт и пахнет.

Касаемо вопроса.. Ага, считаю реальным. Но где-то далеко. Делеко во времени, или далеко в пространстве. Не среди нас.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 12:00   #52
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Грустно. Снобизм цветёт и пахнет.
Не, я мог бы сказать, что дивнючесть цветет и пахнет, конечно, но зачем? На нашем форуме и того и другого предостаточно. Однако, если вспомнить бессмертные пушкинские строки "смеяться, право, не грешно / над всем, что кажется смешно", то все становится проще.

А propos, если я открываю тему, то подразумеваю по-умолчанию, что ее могут язвительно и злобно высмеять. Потому что, к этому должен быть готов любой форумчанин.

И, еще раз кстати, нас обозвали несерьезными, лицемерными и незнающими тексты Толкина. Вот на это я уже не мог не ответить.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 12:19   #53
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amor

человек рассматривает некую идею, которую он никому не навязывает, а просто предлагает рассмотреть, как возможную

Согласна с Димой. Нужно быть в таком случае готовым, что тебя а) поддержат, б) признают гением, в) засмеют, г) оплюют, д) заклюют е) ну и прочие радости в полном спектре.

Вы где-нибудь видели, чтобы какую-нибудь новую идею исключительно поддерживали?
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 16:11   #54
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Скептики, перечитайте рассказ Носова "Фантазеры". Очень мудрый.

Я тоже люблю представлять, что т.н. волшебные существа все же жили на земле и что просто ушли. Вы думаете, писатель напридумывал все? В каждой сказке есть что-то, что имеет отношение к когда-то существовавшей действительности. Даже если писатель жил с нами в почти одно время. Сказке необязательно приходить из глубины веков, чтоб нести хоть частично, но истинную информацию.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2004, 23:19   #55
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Усё, сейчас будет меморандум.
1. Про Галадрим и Глорфинделя. Экое же замечательное слово: снобизм! Главное, звучит по-умному. А вот вам такой случай: пишет человек "извините" как "извЕните". И вообще, в каждом втором слове ошибки делает - но выдаёт какие-то сентенции с претензиями на всеобщую значимость и со стремлением показать свои широкие познания. Я и говорю ему: "Уважаемый, вы б вместо своих речений справочник по грамматике на досуге почитали." Тот жутко обижается - как же, ему, любимому, выражать своё мнение не дают, учебником в глаза тычут. В результате, я сноб и сволочь. А кто прав?
Вот и здесь, похоже, слово "снобизм" употреблено в том же смысле. Так вот, если оно будет употребляться для выражения _неодобрения_ по поводу того, что один (из лучших побуждений!) указывает другому на его ошибки, так лучше быть снобом.
А вы тщательно ищете оправдания для тех, кто не хочет учиться и признавать свои ошибки.
Вот, указали здесь человеку на его ошибку (те же Галадрим). *голосом, каким рассказывают анекдоты про одесситов* И что ви думаете, он исправил? Делайте выводы, дамы и господа. Мой давно сделан.

2. "А у меня душа нежная".
Поддерживаю Bilbo Baggins'а, Вайсса и Tineriel. Если публично высказываешь спорное мнение в месте, предназначенном для ведения публичных дискуссий, то нужно быть готовым к одной вещи: спорить. А в некоторых случаях и вытирать плевки с лица (образно). Лично мне очень много довелось заниматься вторым (причём, по иронии, за высказывание мнения, чем-то смежного с обсуждаемым). А совсем бесспорной может быть только банальность, которая для всех однозначна и неинтересна. Поэтому, если начался спор, не следует обвинять своих оппонентов (к примеру, в лицемерии), бросаться в истерику или бежать от обсуждения прочь. Прощу прощения за жёсткость, но слёзы, я так понимаю, никто лить не будет.
Хлопанье дверью, каким бы громким оно ни было, равно как и упомянутые слова про особую ранимость души - не аргумент в споре. Отсюда второе воззвание: не нужно поощрять подобное поведение!

3. И ещё раз о вере.
У меня всё же такое чувство, что кто-то кого-то упорно не понимает. Или у нас какое-то разное представление о Мечтах и Вере. Ну не мечут гусаки икру...простите, из другой оперы...ну не основывается вера в существование эльфов на теории эволюции и влияния окружающей среды! Вере вообще не нужно основание - а поиск его как раз и есть то самое лицемерие (попытка прикрыть отсутствие веры разумными аргументами). Предки наши, о которых писала Вербена, были куда более правы, чем мы: для них требование рационального объяснения не было "знаком качества". Что ж, остаётся только посетовать, что один из компонентов психических переживаний (кажется, неверный термин...забыл я уже психологию) оказался настолько ослаблен, что стал нуждаться в объяснении через другой. Осталось ещё только подчинить разуму чувства, и тогда уж точно человечество ждёт светлое будущее. Надеюсь, я до этого момента не доживу.
А пока господам "верующим" в том стиле, что указан здесь, предлагаю заняться другими вопросами веры. Вроде того, как без помощи линейки разделить пять хлебов и две рыбки на несколько тысяч частей каждую или какой химический раствор нужно добавить в воду, чтобы сделать её похожей на вино.
А честней всех в этом треде поступил Вайсс. Сказал: "Нет, не верю." И всё. Больше ничего не нужно. Зато получил упрёк в лицемерии. Правильным путём идём, товарищи...
И последнее, что касается самого вопроса: при таком изложении веры, как у falk'а, я едва ли буду менее категоричен, чем Вайсс. Если кто-то утверждает, что живых эльфов или гномов можно встретить и сейчас, просто они хорошо спрятались или то, что они (эльфы) - какая-то более развитая ветвь кроманьонцев (не нужно улыбаться, я встречал и такое, причём сказано это было вполне серьёзно) - то он или псих, или дивнюк. Первых немного (Цезаря или Наполеона встретить проще), а вот вторых пруд пруди. И это не есть гут... А по некоторым идеям, высказанным в первом посте, мне показалось, что здесь могло и так называемое "Общество Анвамен" порыться...Сейчас мне ясно, что я, скорее всего, ошибался...но именно этим была вызвана враждебность в моих сообщениях. Если же я не ошибся...что ж, тогда могу сказать, что спор оччень вовремя свернулся.
А что касается estel, которая, в отличие от amdir, "is not defeated by the ways of the world, for it does not come from experience, but from our nature and first being", то тут мой ответ будет: да, верю. Вот только с дивнючьей верой мне не по пути (хотя и это некоторые считают дивнючестью...что ж, мне не впервой об этом спорить).

Последний раз редактировалось Келебрин; 25.02.2004 в 23:37.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 23:30   #56
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Ответ: нет.
In my thoughts and in my dreams
They're always in my mind
These songs of hobbits, dwarves and men
And elves
Come close Your eyes
You can see them, too
(c)
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Filipp получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2004, 23:55   #57
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Келебрин, я не знаю, как высказать свое уважение к тебе! Просто пожму виртуально руку. Но крепко, и красноречиво глядя в глаза. Спасибо.

*не находит больше слов, потому что сказать-то больше нечего...*
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 07:56   #58
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
Вот и здесь, похоже, слово "снобизм" употреблено в том же смысле. Так вот, если оно будет употребляться для выражения _неодобрения_ по поводу того, что один (из лучших побуждений!) указывает другому на его ошибки, так лучше быть снобом.
*посыпаю голову пеплом*
Келебрин! А также - Дима! Не к вам ведь совсем был пассаж про снобизм. Простите, если недостаточно ясно выразилась.
Он касался исключительно привычки отдельных форумчан зайти в тред-плюнуть в вечность-спокойно пойти дальше.
Ещё раз прошу прощения, ежели что не так.
Цитата:
А честней всех в этом треде поступил Вайсс.
Я бы сказала - мудрее.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 08:08   #59
Uruk Нежить
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Uruk Нежить
 
Регистрация: 10.04.2003
Адрес: Cклеп
Сообщений: 1,157
Лайки: 0
Этот бы тред да в тему О форумском духе и взаимной приязни. По-моему, она так называется.

Есть ли эльфы, нет ли эльфов - науке это неизвестно.
Но, почему бы и нет? Не вижу в их существовании ничего противоестественного.
__________________
You solved the Box, We came!
Uruk Нежить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 10:27   #60
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tineriel

Согласна с Димой. Нужно быть в таком случае готовым, что тебя а) поддержат, б) признают гением, в) засмеют, г) оплюют, д) заклюют е) ну и прочие радости в полном спектре.

Вы где-нибудь видели, чтобы какую-нибудь новую идею исключительно поддерживали?
Ну, это в общем-то верно. Но тут есть и такой момент, что всё может быть по-разному. Одно дело конкретно указать человеку на орфографию или незнание текста и совсем другое, когда начинаются общие слова о том, куда, мол, форум катится из-за эзотерических идей... Поэтому в этом контексте получается, что аргумент о том, что автор любой идеи должен быть готов к оплёвыванию, сильно напоминает мне аргументы авторов постов из серии "ПиДжей - козёл". Они очень любят говорить о том, что психика поклонников фильма должна быть всегда готова к их пинкам, даже когда уже нервы не выдерживают и просто не хочется продолжать всё ту же беседу. Я могу понять претензии к безграмотности, к хамству, к агрессивному поведению. И всегда поддержу подобные претензии. Однако в данном разговоре почему-то превалировала иная тема. И сводилась она к тому, что верить в безумные теории - это значит бредить. В итоге, лично я, зашедшая в тред из праздного любопытства, просто саму себя почувствовала уязвлённой. Не потому, что меня заинтересовала тема треда, а просто потому, что я тоже много во что верю. И если сегодня крутят у виска за эльфов и гномов, то завтра покрутят за что-то иное. Типа начинаем снова делиться. Сперва поделились на сладкоречивых любителей фильма и его зверских противников, потом на слэшеров и антислэшеров. Теперь поделимся, поди, на цивилов и дивнюков. Или хлеще: на материалистов и эзотериков. Что-то неохота в этой связи копья ломать…

То есть хочу сказать, что я нормально отношусь к вашему мнению и к вашему праву его сказать, но при этом несколько неприятен сам факт того, что если ты веришь во что-то большее, чем можно пощупать руками, то становишься кандидатом в ненормальные. И это на толкинутом форуме, где такое по идее спокойно должно существовать.

Аликс, !
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 26.02.2004 в 10:33.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования