Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2002, 19:27   #121
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: Не поняла

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
*очень осторожно*

Вась, это ты мне?
Не, это был ответ на пост Xeni@, которая апеллирует к тому, что Лив играла в Армагеддоне.

ПОЗЖЕ: Ну так причем тут Армагеддон тогда? Мне, вот, не нравится, как Уиллис играет в "Шестом чувстве", так что я от этого "Крепкий орешек" с меньшим удовольствием смотреть буду? Мне нравится Лив, и как женщина , и как Арвен.
Кому-то не нравится. Возможно, большинству. Но название топика я вполне опровергаю.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 02.10.2002 в 19:30.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 20:30   #122
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Вот это да!!! У меня просто слов нет!!! Как странно и причудливо трансформировалась тема про эльфов. Я с огромным любопытством прочитала ответы - спасибо за ваше мнение. Единственный упрек, который я готова принять на все сто - это то, что можно было не делать отдельный трейд. Но спишите это на то, что я здесь новичок и не знала о ваших сложностях. Извиняюсь.
Но вернемся к эльфам. Мне кажется, что лучше было бы найти все же более красивых испонительниц на роль эльфийских владычиц. Я говорю, конечно, не не о различных "миисках". Просто режиссер поторопился на мой взгляд с кастингом. Вы вспомните как в советсткие времена в нашем кино подбирали актеров на главные роли - искали столько, сколько нужно, даже если уходило время, натура и деньги. Главное - результат. В "Братстве" - результат налицо (в буквальном смысле этого слова). Про Тайлер я уже не буду говорить, чтобы не злить присутствующих. А вот насчет Бланшетт - ну не Галадриэль это! (ИМХО) Тут некоторые завсегдатаи "примазываются" к создателям фильма. И я вот хочу примазаться тоже. Я бы на месте режиссера тупо искала бы именно такую неземную красоту. Пусть это существо было бы абсолютно никому не известно и бесталанно тоже абсолютно! Оно (существо) ходило бы в кадре и шевелило губами, а говорила бы за нее какая-нибудь по-настоящему талантливая и исключительная актриса - Гленн Клоуз, Мэрил Стрип или Кэтлин Тернер - это я к примеру, разумеется. Они бы одним голосом изобразили все то, что с трудом удается, а подчас и вовсе не получается у актрис из фильма. (ИМХО) Вы еще возмущаетесь по-поводу других эльфов, а я их просто не заметила, даже лиц не помню. хотя фильм пересматриваю часто - не оставляют они никакого следа.... А вот реакцией на Элронда меня потрясла моя маманька - она посмотрела и кино и с дрожью в голосе спрсила:"А это что за уголовник?!"

Хотя мне этот актер очень нравится, роль, вероятно, не его, но актерский потенциал огромный. В той же Матрице он одним выражением лица забивает на прочь все изыски игры Кеану Ривза.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 21:14   #123
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
А какой у него там голос! У Уивинга, естественно, не у дублера.
Мидж, ППКС
Голос у него просто потрясающий.
А как он произносит Tangado haid....
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 21:42   #124
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я говорила не о конкретном предложении, а о неоконченном поиске. Для меня определяющим является то, что нашли Леголаса. Значит и Арвен с Галадриэлью где-то есть....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 22:20   #125
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
"А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..." (с)
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2002, 23:29   #126
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
И может быть найдем, а Вась? Пусть не с перламутровыми. Ну пусть хотя бы с оттенком перламутра
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 00:21   #127
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
....Мне кажется, что лучше было бы найти все же более красивых испонительниц на роль эльфийских владычиц.
.....Просто режиссер поторопился на мой взгляд с кастингом.
Эрлин, на сайте ХА много материалов, касающихся создания фильма. Мне кажется, что у нас нет основания обвинять режиссера в недостаточно ответственном подходе к съемкам, к кастингу в частности.
Кстати, я своими ушами слышала, с каким восторгом Джексон отзывался о Лив Тайлер.

И самое главное. Эрлин, мужчины совсем по другому воспринимают женскую красоту! Большинству знакомых мне мужчин Лив нравится! Вон и Вася сделал очень выразительное лицо!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 00:25   #128
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
У кого-то таких оснований нет... Я не согласна с Вами. У меня они есть, я их изложила.... Не станем же мы, как Моргана предложила, ИМХАми драться?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 00:35   #129
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Как замечательно, что на этом форуме есть возможность отправлять в игнор [ОТ АДМИНА: Предупреждение. Мы уже неоднократно просили прекратить флейм!] С удовольствием задействую эту полезную техническую возможность и приглашаю всех желающих ко мне в этом присоединиться.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 01:44   #130
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
"А ты сидишь тихо, а ты глядишь нежно, но никакой силой нельзя тебя стронуть..."

Когда я посмотела фильм первый раз, делилась с мамой впечатлениями - говорю "А Галадриэль Кейт Бланшетт играла". Мама ответила.. "А.. помню, это та, у которой лицо ангела"

Вот это очень точно - неземная у нее красота, ангельская. И вообще - удушу за Бланшетт-Галадриэль Насмерть

И вообще, мне ВСЕ эльфы в фильме ОЧЕНЬ понравились.
ИМХА. Железная... даже мифрильная!

*Выхватывает боевую имху из кобуры*

2Ellen - по поводу "масскульта, устриц и Малевича" - ППКС
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 02:02   #131
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Exclamation Наконец дочитав до конца тред

Соображений очень много, и все сумбурные.

Факт номер раз. Принадлежность к эльфийской расе в фильме была видна сразу, так как на роли эльфов подбирали актеров с более-менее одинаковой внешностью - тонкие черты лица, отрешенность взора, стройная фигура.
Факт номер два. Из них только несколько отвечают понятиям о современной красоте. (У меня таких двое, но у всех по-разному).
Факт номер три. Лив Тайлер красива. Оставим в стороне ее актерские данные.
Факт номер четыре. Эльфы были красивы именно с точки зрения человека.
Факт номер пять. Трудно найти актеров с типично эльфийской внешностью.
Факт номер шесть. Но Леголаса они нашли! Хотя Блум без грима на эльфа не тянет НИКАК.

Теперь имхи.
Пересмотрев повнимательней дециферовские карточки, могу сказать, что в общем и целом эльфы красивые. Хотя есть и откровенные уроды (типа того же Галдора). Но! Даже смотря на урода, улавливаешь некое внутреннее сходство его со всеми остальными эльфами. То есть можно сделать вывод, что кастинг, удачный он был или нет, был последовательным.

Но вообще представление об эльфах не исчерпывается их внешней красотой. Мне, например, жутко нравится Халдир! Я считаю, что он - просто образец того, каким должен быть эльф! И при этом я не считаю его красавцем. Но у него совершенно эльфийские повадки, естественно, в моем представлении И поэтому я вполне понимаю людей, которые говорят, что они безоговорочно приняли Владычицу Галадриэль, потому что она была сыграна отлично, хотя и признают, что красота Кейт Бланшетт весьма относительна. (Мне, например, безумно нравится актерская игра Бланшетт, но это совершенно не моя Галя)
Но это заставило меня задуматься на уже поднятую в этом треде тему: а были ли некрасивые эльфы?
А почему бы и нет?

Главное... В чем же главное... А главное в том, что эльфы в фильме отличаются от людей. И характером, и внешностью. Не это ли самое важное? А уж кто из них понравился лично вам - это ваше дело. Даже Леголас, которому тут все дифирамбы поют, понравился далеко не всем.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 05:22   #132
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Скажу свою ИМХу: у меня нет в целом претензий к эльфам в фильме. От Галадриэль я в полном восторге, Леголаса представляла себе как-то не так, но Блум мне очень понравился. Что касается Арвен, то в первый раз она мне тоже показалась не очень. Однако, чем больше я в дальнейшем абстрагировалась от того, что она есть Лив Тайлер и чем больше я узнавала интересных вещей о фильме, тем больше она мне нравилась. Сейчас я считаю, что она замечательная Арвен.
Про профессиональность и последовательность в кастинге очень хорошо написала Кэм, так что не буду повторять чужих слов, с которыми полностью согласна. Кстати, много интересных лиц и деталей я увидела в бонусах к "БК". Очень там мне попадались, на мой взгляд, симпатичные эльфы. Ещё мне очень понравилось, как Мими сказала о том, что Арвен - такая готическая. Теперь я знаю, что не одна я такие вещи говорю.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 05.10.2002 в 02:14.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 09:24   #133
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Морганочка!!!
Рвала тв меня уже..рвала, а толку-то? Не рвусь я, во всяком случае в отношении эльфов из фильма. Я все равно остаюсь при своем мнении, но, собственно и не рассчитывала, что кто-нибудь сможет меня переубедить, да и цели такой не ставила. Мне было бы все же интересно увидеть в этих ролях каких-нибудь других актрис, ибо, в отличие от многих тут, я при многочисленных последующих просмотров только убеждаюсь и утверждаюсь в своем мнении. Единственное с чем я согласна, это то, что эльфов подбирали кучно, чтобы не выпадали из общего ряда. Хотя сильно нелюбимая мной Тайлер из него по-моему, вываливается как никто.
Я обращаюсь ко всем сразу - красто дело субъективное! Кому-то и Гвинет Пэлтроу - невеста, т.е. красавица. На мой взгляд Тайлер уж очень заурядна, для эльфа во всяком случае! (ИМХО) Вы, конечно, опять обидетесь, но я очень ценю женскую красоту, и эту даму красивой никак не считаю. На ее фоне Бланшетт и правда красотка! (опять ИМХО) У меня просто другой эталон красоты....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"

Последний раз редактировалось Эрлин; 03.10.2002 в 09:31.
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 09:36   #134
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Н-да, господа и дамы! Дело дошло до драки совочками в песочнице, хоть родителей зови! Ну, Эрлин Арвен не нравится, и точка. Многим Арвен нравится, и точка.

Чего обсуждаем-то?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 09:42   #135
Floriel
Бывалый участник
 
Аватар для Floriel
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 638
Лайки: 0
Элен, ты все еще с температурой?
Все кто мог уже все обсудили.
А эльфы все-таки хорошие! И Халдир мне нравится. Но все-таки Галадриэль - самая эльфийская! имхо.
__________________
Мы, нолдор, не нацисты, и пусть низшие расы об этом не забывают ©
Floriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 09:47   #136
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Я согласна, что обсуждать больше нечего. Всем спасибо! Любопытно было узнать, что и среди толкинистов есть люди, которые со мной согласны и, кстати, не чересчур обидчивы.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 10:02   #137
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Цитата:
Оно (существо) ходило бы в кадре и шевелило губами, а говорила бы за нее какая-нибудь по-настоящему талантливая и исключительная актриса

Позвольте отнестись в этому с недоверием. Вы уверены что вот такая "с шевелящимися губами" Галадриэль Вас бы устроила?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 10:09   #138
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Эрлин
Морганочка!!!
Рвала тв меня уже..рвала, а толку-то? Не рвусь я, во всяком случае в отношении эльфов из фильма.
Я теперь буду знать, что высказать свое мнение суть "порвать Эрлин".

Цитата:
автор оригинала Эрлин
Вы, конечно, опять обидетесь, но я очень ценю женскую красоту, и эту даму красивой никак не считаю. На ее фоне Бланшетт и правда красотка! (опять ИМХО) У меня просто другой эталон красоты....
"у меня" - тут ключевые слова. А У МЕНЯ - другой. А У ЕЩЕ КОГО-ТО - третий... О чем тут можно спорить, я вообще не понимаю
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 10:17   #139
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Нет, ну зачем люди работу придумали? Из-за нее такой разговор пропустил Потому как, пока дочитал до конца - смотрю, а Моргана все уже прям за меня и написала... До последнего многоточия.... А Chameleon добавила фактов... Но не буду ставить неприличное слово из четырех букв, и скажу еще чего-нить.

А именно:
1.Эльфы именно такие, какими должны быть в Джексоновском Ривендейле и Лориене. То есть, люди и вид друг другу соответвуют.
2. Леголаса я представлюл совсем не так, но и Арагорна с Боромиром - тоже, не говоря уж о хоббитах и гноме. Вот буду снимать свой фильм - все нафик переделаю. А пока - они органичны именно в таком составе все вместе. Если кто понял, о чем я

P.S. (не по делу) Обратил внимания на новый статус Эрлин. Сравнил с Морганой.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 10:35   #140
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Re: Наконец дочитав до конца тред

Цитата:
автор оригинала Chameleon
Факт номер четыре. Эльфы были красивы именно с точки зрения человека.
Поправочка - с точки европейского... гхм, скорее, евразийского человека. Например, если взять обитателя центральной Африки, или чукчей с алеутами, или индейцев - у них понятий о красоте несколько иные.

А как вы думаете, эта победительница не помню какого там конкурса красоты (мисс чего она там?) - это тоже субъективное мнение. Она бы подошла для Арвен? ИМХО, нет.

Цитата:
автор оригинала Эрлин
Я бы на месте режиссера тупо искала бы именно такую неземную красоту. Пусть это существо было бы абсолютно никому не известно и бесталанно тоже абсолютно!
А вот это не надо! Хватит нам бесталанных, из которых делают "звезд" . Красивая киса - это далеко не то же самое, что красивая актриса. Пусть даже хорошая актриса будет ее озвучивать. Ведь очень много зависит от мимики и от жестов.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 10:46   #141
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
А вообще, если вдуматься - какой ужас.. Галадриэль - "бесталанное существо, открывающее рот". Эрлин, у тебя эталон женской красоты "раз - лежать, два - тихо"?

Мдя.. ведь этому "существу" рыбье выражение глаз никакими компьютерными спецэффектами будет не изменить.

Еще пример вспомнился, из "Клавы.К" - "Пусть на первом плане стоит хотя бы одна неугловатая девочка и просто открывает рот" Как мне помнится, в зале весьма "порадовались"
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:04   #142
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А, по-моему, Эрлин дело говорит Ведь не возражаем мы, что эльфам нацепили парики, уши и т.п., то есть довели из до кондиции. Если есть возможность создать иллюзию действительно прекрасной Гали, то можно применять любые ухищрения. Кстати, не так уж и задействованы в этой роли актерские навыки Бланшетт.
Здесь правда возникает очень серьезная проблема - при озвучке бесталанной, но красивой, девицы очень талантливой актрисой, надо будет студиям дубляжа в каждой стране найти не менее талантливых дублеров. Иначе мы получим именно "раз-лежать, два-тихо". А какие у нас дублеры мы уже в курсе
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:07   #143
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Опять про Арвен

Прежде всего хочу выразить свое полное согласие с Кэм и Амор.

И извините, что меня вдруг понесло на тему Арвен, просто, пересмотрев фильм, я вдруг поняла, что Лив у меня не только не вызывает отторжения, но и очень нравится.

Разумеется, я не буду спорить на тему внешности. Хочу просто подчеркнуть, что Лив нравится очень и очень многим., включая режиссера. Заодно хочу напомнить, что Тайлер вошла в кино, снявшись в фильме Бертолуччи "Ускользающая красота" (симптоматичное название, не правда ли?), а Бертолуччи, в отличие от ПДжей до выхода в прокат БК, мэтр, режиссер с мировым именем, почти классик, т.е. имел возможность выбирать. Лив снялась в окружении первоклассных актеров, нисколько не потерявшись на их фоне.

И вот тут я хочу перейти к тому, ради чего был затеян этот пост, к Тайлер как актрисе. Что привлекло в ней Бертолуччи, а затем и Джексона.
Лив снялась уже в достаточном количестве фильмов, чтобы можно было делать какие-то выводы.

В "Ускользающей красоте" Лив так естественно вписалась в тосканские пейзажи, в изысканные интерьеры тосканского домика. В ней была свежесть, естественность и поэзия (необычное свойство для американки!). Несмотря на почти фривольный сюжет, образ героини удивительно целомудренный.
То же можно сказать и о Татьяне Лариной. В отличие от многих, я не считаю эту роль провальной. Правда финал отдает мелодрамой и разочаровывает. Лив явно не драматическая актриса. Нет в ней глубины, психологических изысков. Но зато становится понятен характер ее дарования, ее тема в искусстве, так сказать, то, ради чего Джексон привлек ее на съемки ВК.

Основное в образах, созданных Лив - это ПОЭЗИЯ. Эта легкость, чистота, внутренняя красота и ГАРМОНИЯ - разве не основные качества для эльфийской принцессы? Замечательно Кристина сказала о "нечеловеческой нежности" в ее глазах. После этого не кажутся странными и неестественными слезы Арвен над умирающим Фродо. Она выступает в фильме как воплощенная ЛЮБОВЬ. Как замечательно была сыграна сцена на мосту в Ривенделле! Никакого нажима, мелодраматизма, при том, что Арвен жертвует своим бессмертием, чтобы соединиться с возлюбленным. Арвен - вечно женственное начало, со всей его жертвенностью и безоглядностью.
Такая Арвен может вдохновить Арагорна на борьбу, дать ему силы!

Кстати, совсем не разделяю негодования по поводу якобы "воинственности" Арвен. Не увидела я в сцене у брода никакой амазонки! Я увидела женщину, оказавшуюся далеко от дома, в лесу, естественно, с оружием для самообороны. А при встрече с назгулами - не воинский пыл в ее глазах, а напряжение и сдерживаемый страх, попытка не потерять самообладание.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:27   #144
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Re: Опять про Арвен

Цитата:
автор оригинала Mimi

Основное в образах, созданных Лив - это ПОЭЗИЯ. Эта легкость, чистота, внутренняя красота и ГАРМОНИЯ - разве не основные качества для эльфийской принцессы? Замечательно Кристина сказала о "нечеловеческой нежности" в ее глазах. После этого не кажутся странными и неестественными слезы Арвен над умирающим Фродо. Она выступает в фильме как воплощенная ЛЮБОВЬ. Как замечательно была сыграна сцена на мосту в Ривенделле! Никакого нажима, мелодраматизма, при том, что Арвен жертвует своим бессмертием, чтобы соединиться с возлюбленным. Арвен - вечно женственное начало, со всей его жертвенностью и безоглядностью.
Такая Арвен может вдохновить Арагорна на борьбу, дать ему силы!

Кстати, совсем не разделяю негодования по поводу якобы "воинственности" Арвен. Не увидела я в сцене у брода никакой амазонки! Я увидела женщину, оказавшуюся далеко от дома, в лесу, естественно, с оружием для самообороны. А при встрече с назгулами - не воинский пыл в ее глазах, а напряжение и сдерживаемый страх, попытка не потерять самообладание.
Ты не ответила на самый главный вопрос - как при всем, при этом образ Джексоновской Арвен кореллирует с Арвен Толкиена ?
Не кажется ли тебе, что все те качества, которые демонстрирует Арвен/Лив Тайлер несколько надуманы и эфемерны, если равняться по первоисточнику ?
Кстати, позволю себе вспомнить замечательную фразу, сказанную Васей : "-Иф ю вонт хим, кам энд клейм хим, ю, мазаф*ка!" - последовал гордый ответ." - Арвен у Бродов.

Последний раз редактировалось Mindark; 03.10.2002 в 11:43.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:30   #145
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
А, по-моему, Эрлин дело говорит
А по-моему, это бесплодная дискуссия. Джексон снял, так как снял.
Но все же (имхо) - если взять на роль актрису бесталанную, но красивую, а озвучивать ее будет талантливая, (но некрасивая ) - это будет черт знает что .
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:35   #146
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Разумеется, бесплодная Но мы ведь тут не политику партии вырабатываем, а вероятности обсуждаем
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:41   #147
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
По-моему, не вероятности, а рассуждения на тему "Если бы режиссером был я".
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:42   #148
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Я уже трижды дала себе слово не ходить в этот тред, так как вчера я тут поучаствовала в неприличном флейме, и мне теперь жутко стыдно


Но - собственно, предмет обсуждения, чтобы аргументы в пользу Лив имели под собой, гм, нечто материальное в плане основы...
Изображения
Тип файла: jpg arwen(liv) with hobbots.jpg (19.6 Кб, 100 просмотров)
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 11:53   #149
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала Arbeks
По-моему, не вероятности, а рассуждения на тему "Если бы режиссером был я".
Только вот еще никто не предложил своего варианта кастинга, все только общие описательные слова. И слава богу, потому что тогда споры разгорелись бы еще жарче.

Наверное все просто останутся при своем мнении.

Например:
1. Толкиновскую эльфийку Арвен не в силах изобразить ни одна актриса
2. Мне нравится Тайлер в роли Арвен
3. Я привык(ла) к Тайлер в роли Арвен
4. Я знаю другую (конкретную) актрису, которая имхо сыграла бы Арвен лучше
5. Пи Джей точно мог бы найти Арвен получше, особенно, если бы меня позвал поискать

Можете добавлять еще варианты или убрать лишнее Мне показалось, что это основные мнения, прозвучавшие в треде.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 12:11   #150
Arbeks
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Arbeks
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Не очень далеко от Байкала
Сообщений: 413
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka

Например:
6. Нефиг вообще было кино снимать, потому что настоящих эльфов вообще нет.
__________________
-...моя имха - смысл жизни ищут только неудачники и пустомели. Его никто не видел, но все ищут.
-Не, ищут все, а те, кого ты перечислила ищут ГРОМКО и мешают другим.

(с) Polly и Ex Librisss (Экс)

Arbeks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования