Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вы относитесь к спойлерам?
Обожаю спойлеры. Ищу их в Интернете и с удовольствием читаю 12 15.19%
Отношусь положительно, всегда читаю, но сам(а) их не ищу 42 53.16%
Мне все равно 7 8.86%
Считаю, что спойлеры вполне могут испортить удовольствие от просмотра фильма 15 18.99%
Никогда не читаю, избегаю спойлеров 3 3.80%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2002, 14:24   #31
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
А все равно!

Я книжки любимые по сто раз перечитываю, так чем могут меня напугать спойлеры!

Перед первым фильмом помню, мне даже помогла статья в Афише. Я вообще была настолько скептически настроена по поводу фильма, что (не поверите!) даже особенно не собиралась на него идти. А тут посмотрела фоты, почитала отзыв ("Ну-ка, ну-ка, моя прелес-с-сть, покажите мне, на что они поратили трис-с-с-та миллиончиков!") и захотелось. Поверела, что не туфта.
И, кроме того, это позволило мне заранее примирится с Арвен.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 14:25   #32
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Джейми, а там и не было ни одного смайлика. Совершенно серьезно всегда читаю последнюю страницу книги. Близнец типичный.
Подписываюсь Под Каждым Словом .

Я всегда заглядываю в конец книги. Если ничего не понимаю, с треском возвращаюсь к началу Возможно, это из-за того, что в любой книге мне важен не сюжет, а стиль, какие-то чисто литературные "фишки".
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 15:01   #33
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Re: Как вы относитесь к спойлерам?

Цитата:
автор оригинала Ellen
Ну так как вы относитесь к спойлерам? Обходите за километр или жадно прочесываете Инет в поисках оных?
Спойлеры? Это такое дело однако...

Если например, дело в основных изменениях сценария, например, "Арвен будет на переправе вместо Всеславура ", то их даже полезно знать заранее. Но вот конкретные находки режиссера, подробные описания той или иной сцены, или например, в какой очередности эти сцены идут друг за другом --- такие вещи я люблю "давать на себя действовать" в кинотеатре впервые.

"Такие дела." (Kurt Vonnegut)
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 15:04   #34
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Я люблю спойлеры. И читаю их всегда, иногда даже ищу. Я совершенно не против знать все заранее, тогда я могу обращать внимание в фильме не на сюжет, а на его другие особенности - как снято, музыка, то, се.
И на последнюю страницу книги часто заглядываю, иногда я так переживаю за какого-нибудь персонажа, что не хватает нервов выдержать постепенное развитие сюжета.
А уж к ВК спойлеры - это вообще святое дело. Надо быть морально готовым к разным Арвен с Фродо на коне, чтоб не проваляться весь фильм в шоке.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 15:09   #35
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
если спойлер не несет в себе реальной угрозы раскрытия интриги (то самое "узнать имя убийцы", о котором говорила аликс), отношусь к нему спокойно. в противном случае зажимаю уши, закрываю глаза, отворачиваюсь и убегаю
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 15:16   #36
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала lazy_city
если спойлер не несет в себе реальной угрозы раскрытия интриги (то самое "узнать имя убийцы", о котором говорила аликс), отношусь к нему спокойно. в противном случае зажимаю уши, закрываю глаза, отворачиваюсь и убегаю
Да именно! Если бы мне например осмелился сказать, что в фильме "The Usual Suspects" главный злодей на самом деле XXXXXX XXXXXXX XXXX, то я бы рвал и метал!






__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 16:40   #37
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Обожжжаю спойлеры!
Правда только к ВК.
Специально не ищу, но читаю все что попадается, смотрю все ролики и все кадры.
Все эти слухи, обсуждения, гадания ... смотришь или читаешь и подпрыгиваешь от нетерпения и предвкушения, скорей бы.. И мне они не мешают... все равно в фильме все будет смотреться по другому.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 16:47   #38
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Да именно! Если бы мне например осмелился сказать, что в фильме "The Usual Suspects" главный злодей на самом деле XXXXXX XXXXXXX XXXX, то я бы рвал и метал!
ППКС
Хвала Эру, к ВК это не относится. Ну что они могут такого наспойлерить, чтобы нам стало неинтересно смотреть?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 19:34   #39
Twilight
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 6
Лайки: 0
После просмотра первой части могу точно сказать, что к спойлерам я сильно охладел. Все-таки они меняют впечатление от фильма. Хорошо это или плохо, каждому решать для себя- с одной стороны спойлеры дают возможность с первого просмотра откопать в фильме подавляющее большинство "вкусностей", обильно заготовленных режиссером, но зато и лишают радости от их открытия. С другой стороны, они могут подготовить к очередным "выкидонам" уважаемого ПиДжея, помочь внутренне смириться с изменениями и все-таки попробовать поймать в фильме "дух средиземья".
Для меня же особенно губительным оказалось переводить статьи о фильме. Когда я перевожу, то гораздо глубже вникаю в смысл текста, чем если бы я просто читал чей-то перевод. Плюс приходится выходить за рамки этой статьи в поисках дополнительной информации, чтобы сделать все как можно лучше и понятней. Поэтому к моменту премьеры я знал уже практически все, что можно было нарыть в инете по "Братству"... В результате при просмотре получился как-бы взгляд "изнутри", что не есть гуд, плюс сильно завышенные ожидания(ох, уж этот Гарри Хоуз...), плюс разыгравшееся воображение, которое опираясь на нарытые мною знания вознесло планку ожидания на поистине недосягаемую высоту...
Так что сейчас я совсем не стремлюсь узнать какие-либо спойлеры, if you follow me...
Twilight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2002, 20:23   #40
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Спойлеры

Мне в принципе, нравяться всякие слухи про фильм читать. Все потому что я очень любопытная. Спойлеры это весело. Мне так кажется.

RW, я не близнец, но книжки читаю с конца.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 06:44   #41
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Я вообще какая-то спойлероманьячка, наверное. Читаю с удовольствием, с таким же удовольствием ищу. Похоже, мне так даже интереснее становится. В некоторых случаях спойлеры помогают уберечься от неожиданностей, а также поберечь нервы.

Книги читаю так: сначала середина, потом конец, потом начало. А потом, если интересно, то все еще раз и последовательно.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 09:13   #42
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Джейми, а там и не было ни одного смайлика. Совершенно серьезно всегда читаю последнюю страницу книги. Близнец типичный.
RW, я просто не мог удержаться...

"Мне дали такой тяжелый ранец, что я едва его дотащил. Здесь я просмотрел эти книжки. И рассудил по-своему: старший писарь в полковой канцелярии сказал мне, что, согласно телефонограмме, которая была передана в полк, в батальоне уже знают, какие из этих книжек выбрать, который там том. Эти книжки были в двух томах - первый том отдельно, второй -
отдельно. Ни разу в жизни я так не смеялся, потому, что я прочел много книжек, но никогда не начинал читать со второго тома. А он мне опять: "Вот вам первые тома, а вот - вторые. Который том должны читать господа
офицеры, они уж сами знают!" Я подумал, что все нализались, потому что книжку всегда читают с начала. Скажем, роман об отцовских грехах, который я принес (я, можно сказать, знаю немецкий язык), нужно начинать с первого
тома, ведь мы не евреи и не читаем сзаду наперед. Потом по телефону я спросил об этом вас, господин обер-лейтенант, когда вы возвратились из Офицерского собрания. Я рапортовал вам об этих книжках, спросил, не пошло ли на войне все шиворот-навыворот и не полагается ли читать книжки в обратном порядке: сначала второй том, а потом первый. Вы ответили, что я пьяная скотина, раз не знаю, что в "Отче наш" сначала идет "Отче наш" и только потом "аминь"... Вам нехорошо, господин обер-лейтенант? - с
участием спросил Швейк, видя, как побледневший поручик Лукаш схватился за
подножку погасшего паровоза.
Бледное лицо Лукаша уже не выражало злобы. На нем было написано
безнадежное отчаяние.
- Продолжайте, продолжайте, Швейк... уже прошло. Уже все равно...
- И я, - прозвучал на заброшенном пути мягкий голос Швейка, - придерживался, как я уже говорил, того же мнения. Однажды я купил кровавый роман "Рож Шаван из Баконского леса", и в нем не хватало первой части. Так
мне пришлось догадываться о том, что было вначале. Ведь даже в разбойничьей истории без первой части не обойтись. Мне было совершенно ясно, что, собственно говоря, господам офицерам совершенно бессмысленно
читать сначала вторую часть, а потом первую, и глупо было бы с моей стороны передавать в батальон то, что мне сказали в полковой канцелярии: господа офицеры, мол, сами знают, который том должны читать. Вообще вся
история с этими книжками, господин обер-лейтенант, казалась мне ужасно
странной и загадочной. Я знал, что господа офицеры вообще мало читают, а в
грохоте войны..."

Я.Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 11:33   #43
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
подарочный офф

здесь уже говорилось о книге фрая, где собраны последние страницы/абзацы книг, - в свете некоторых (весьма многочисленных) высказываний, она представляется идеальным подарком для читающих близнецов

позже: лока, и не только кое-кому из близнецов
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM

Последний раз редактировалось lazy_city; 04.10.2002 в 12:13.
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 12:02   #44
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Кое-кому из близнецов такой подарок уже сделали
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 12:21   #45
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
Кое-кому из близнецов такой подарок уже сделали
А кое-кто не из близнецов, сам себе уже давно такой подарок сделал
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 12:35   #46
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Jul


А кое-кто не из близнецов, сам себе уже давно такой подарок сделал
А я, если заглядываю в конец книги, оч. часто ловлю себя на том, что на самом деле не имею ни малейшего понятия, о чем речь. Какие-то персонажи неизвестные, главный герой неузнаваемый...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2002, 19:01   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking несерьезное у меня отношение к спойлерам

Я - спойлеронепробиваемый человек...Читаю и большие, и маленькие, и вредные, и безвредные, а уж спойлерные кадры как обожаю Почитаю, посмеюсь, может поужасаюсь немного, но потом только еще больше хочется посмотреть фильм, и при просмотре впечатление не портится. Спойлерыдля меня как анекдоты... В последнее время нередко ищу их сама, и не только к ВК... Вот сейчас нарыла супербредовый спойлер к одному фильму, позвоню подруге и прочитаю ей... Мы всегда читаем друг другу разные спойлеры и вместе над ними смеемся. Это помогает скрасить ожидание, и не дает остыть энтузиазму и желанию посмотреть сам фильм... Хотя вряд ли мы можем устать от ожидания такого чуда
Описание 16 минут я читала и ничего особенно шокирующего и неожиданного там не нашла. Все это можно было ожидать от ПиДжея
А последнюю страницу в книге я тоже часто читаю. И даже несколько последних страниц... Потом, успокоившись, дочитываю пропущенное с отнюдь не убавившимся интересом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 21:06   #48
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
А я нормально отношусь к спойлерам. Если интересно, я их, как правило, читаю. Но, в разумных пределах, конечно, а то фильм совсем не интересно будет смотреть.
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2004, 21:26   #49
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
К спойлерным текстам отношусь спокойно, то есть если попадаюстся - читаю, но специально не ищу. А вот картинки..., о ради новых картинок я готова рыться в инете часами (если есть возможность, конечно), мне хватает терпения просмотреть 60 страниц в поисковом сервере (знаете, в гугле или в яндексе есть возможность искать сразу картинки, вот я и просматриваю все страницы, какие есть)
Ну и трейлеры.., это дело святое, если фильм меня очень интересует (ну, как ВК, например) - трейлеры скачиваются без вопросов
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 19:49   #50
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Спойлеры к ВК сама не искала, если только что-то попадалось случайно на глаза, читала. Да и то по мелочи. Не люблю я спойлеры.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2004, 19:55   #51
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Я качаю ролики, ибо не совсем спойлеры - сами и выпускают. Текст - иногда. На картинки трафика жалко .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2004, 04:25   #52
Этуаль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Этуаль
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Там :)
Сообщений: 388
Лайки: 0
Цитата:
Всегда заглядываю на последнюю страницу любой книги.
И я тоже! Хотя и не Близнец а Стрелец..
Особо это люблю делать в книжных магазинах, при выборе очередной книги, которую собираюсь купить.
Соответственно и спойлеры читаю всегда, из того, что попадается на глаза. И фотки тоже спойлерные люблю смотреть. Всегда интересно заглянуть туда, куда еще не пускают!
__________________
Этот мир - он не самый лучший, но если здесь рождается такая красота, то, пожалуй, стоит жить, чтобы ее видеть...
Моя визитка ЖЖ


Этуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 18:30   #53
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Вон сколько людей, оказывается, читают книги с конца! Ну и я не исключение. Детективы читаю редко, так что обычно
Цитата:
спойлер не несет в себе реальной угрозы раскрытия интриги (то самое "узнать имя убийцы", о котором говорила аликс), отношусь к нему спокойно.
Да и не всегда все понимаю/запоминаю, заглянув на три секунды и судорожно пробежав глазами пару абзацев!

Если в книге глубокая идея, если она написана блестящим стилем - такой спойлер, имхо, не помешает ее воспринимать.
А что касается спойлеров к ВК - сама специально не искала, но если находила - после небольшой борьбы с собой читала. А вот когда фильм вышел в России, а до Украины еще не дошел, положительные рецензии были для меня самым лучшим средством поднять настроение!
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©

Последний раз редактировалось Remmirath; 26.11.2004 в 03:50.
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2004, 11:44   #54
Alde
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 5
Лайки: 0
Я избегаю спойлеров, чтобы не портить впечатление
Alde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования