Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2013, 06:06   #331
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
И еще как аргумент- брать автографы вне очереди Вот интересно, будет ли она, эта очередь?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:52   #332
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Первый вариант программы ХоббитКон:

http://downloads.fedconevents.com/ho...rogramm-v1.pdf
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:05   #333
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Интересно, Фили в субботу только, что ли? А потом он куда?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:50   #334
ВодоЛьвица
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ВодоЛьвица
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, лес Героев, дупло №3
Сообщений: 810
Лайки: 2
Эх, я только сейчас начала заниматься бронью отеля) Все не могу определиться, селиться ли в Маритим (что дороже, зато прям на месте) или в другой недалеко.
Уже месяц, наверное, не могу определиться *фейспалм*
__________________
Мысли льются на бумагу - получается бестселлер
What is truth? Is truth unchanging law? We both have truths, are mine the same as yours? (с)
ВодоЛьвица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:17   #335
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от ВодоЛьвица Посмотреть сообщение
Эх, я только сейчас начала заниматься бронью отеля) Все не могу определиться, селиться ли в Маритим (что дороже, зато прям на месте) или в другой недалеко.
В Маритиме удобней то, что можно все бросить в номере и рассекать хоть в вечернем платье и туфлях на каблуке. А так придется думать, куда девать верхнюю одежду, где переодеваться, таскать трофеи с собой и пр.
Плюс там входит довольно вкусное питание.

Минусы: дорого, в два раза дороже, чем нормальные отели в центре Бонна, и при этом хуже по классу, прямо над железной дорогой, и вокруг все неживописно.

А так нас уже двое в Хилтоне в 10 мин езды от Маритима, см. предыдущую страницу.
Если не в Маритиме, может, тоже в Хилтон, будет своя компания там.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:13   #336
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Питание не входит - нужно покупать особый "ланч - пакет" на питание в гост.ресторане. Но есть и катеринг в лобби. :-)
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:15   #337
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от ВодоЛьвица Посмотреть сообщение
Эх, я только сейчас начала заниматься бронью отеля) Все не могу определиться, селиться ли в Маритим (что дороже, зато прям на месте) или в другой недалеко.
Уже месяц, наверное, не могу определиться *фейспалм*

А еще остались места в "Маритиме"? Там, кстати, вокруг неплохая местность все-таки, как оказалось внезапно Красивый такой парк и жутковатые водоемы
Если что, то все вещи можно оставить в гардеробе " Маритима" хоть на весь день. Покупке, туфли, пакет с матчастью и так далее. Но стоило это удовольствие в октябре 2 евро, кажется.
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:40   #338
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Если что, то все вещи можно оставить в гардеробе " Маритима" хоть на весь день.
О, зер гут!
А то меня волнoвал этот вопрос. А с кейтирингом я не поняла - за него тоже платишь отдельно, как за ланч-пакет, или он входит в билет на конвенцию?
Я помню, как вы там аппетитно этот кейтеринг расписывали.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:10   #339
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Как вам всем повезло, рад за вас)) а мне на такие крутые тусовки ездить не дано.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 03:43   #340
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Я, к сожалению, про кейтеринг не очень в курсе.
Зато уже неплохо знаю ценовую политику разных Маритимов касательно пива!
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:42   #341
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
А между прочим, до Хоббиткона осталось меньше недели: в субботу он уже начнется!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2013, 01:20   #342
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
А между прочим, до Хоббиткона осталось меньше недели: в субботу он уже начнется!

Очень-очень жажду приехать уже поскорее и увидеть Хоббиткон и не только, но злобные англичане отобрали мой паспорт не отдают, буду штурмовать завтра, то есть уже сегодня с утра этих самых злобных англичан, чтобы мне паспорт-таки вернули! Пожелаю сама себе удачи в этом нелегком деле(особенно что касается вставать рано с утра)
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:24   #343
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Eyre - oх, удачи! Чтоб никакая дурацкая бюрократия ничему не помешала!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 01:26   #344
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Eyre - oх, удачи! Чтоб никакая дурацкая бюрократия ничему не помешала!
Спасибо большое! Напугать, что ли, англичан билетом на Хоббиткон? И так пришлось в причинах отзыва паспорта писать, что мне надо срочно в Германию на хм...Пасхальную конференцию
Нет, я лучше вся обвешаюсь тематическими значками и так приду к англичанам! У меня же значков пока что много!
__________________
"Looking for someone?"(c)

Последний раз редактировалось Eyre; 26.03.2013 в 01:38.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2013, 14:02   #345
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну как, Эйре, англичане напугались?

А тем временем осталось уже 3 дня...



3 дня до HobbitCon! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:26   #346
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Упс, Несбитт тоже не приедет...

HobbitCon - a RingCon Special from FedCon - Home
Cancellation James Nesbitt
Unfortunately we have to inform you that James Nesbitt has just cancelled his appearance at our RingCon Special, the HobbitCon, due to filming commitments.

Но честно говоря, панель на английском с Марселем Бюллесом это перевешивает.
А Lotr Project это откуда диаграмма выборов Гэндальфа и пр.?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:29   #347
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Упс - действительно, неожиданно. Пойду изменю новость.

Цитата:
А Lotr Project это откуда диаграмма выборов Гэндальфа и пр.?
Ага, он самый.
http://lotrproject.com/blog/
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 27.03.2013 в 17:42.
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 05:30   #348
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Эк как актеры устремились на Пасху-то работать! Трудоголики однако! Или это только у ирландцев так принято?
Обидно, конечно
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:36   #349
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Напоминаю, что трансляция с ХоббитКона ведется в нашем Твиттере:

https://twitter.com/search?q=%23%D0%...D0%BD&src=hash
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:38   #350
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Бонн, Хоббиткон!

Пара слов, потому что интернет паршивый:
Очень здорово!!!

А теперь еще немножко слов. Германия встретила ставшей такой ненавистной за последний месяц картинкой густо падающего снега. И вымершим городом в честь Страстной Пятницы. Но мы полюбовались на Германию из окна поезда (Дюссельдорф-Бонн), и чуть погуляли по центру Бонна.

Наутро, в субботу, отправились на Хоббиткон через тот же центр, и он ожил и заиграл красками! Там кругом были базарчики, кафе с пирожными и булочками, гуляющий народ, в общем здорово. Даже жаль было уезжать от этого на Хоббиткон. Покуда разбирались с системой местных трамваев, опоздали на встречу с Хаттом минут на 40 - а в итоге встретили Хатта с Сильв и Ко на том же трамвае, куда в итоге сели! Сочли это "хорошим знаком" (тм).

Приехали в Маритим в хорошем настроении, и не успели мы сдать пальто и получить билеты и полюбоваться на косплейщиков, как в дверь вошли О'Горман с МакТавишем!!! Хатт оказался самым быстрым, и тут же организовал фото Сильв с ними обоими, первое фото с актерами за этот день и вообще на этом конвенте!

Оба были очень милы, сразу видно, неиспорчены вниманием, и О'Горман потом первую половину дня трогательно ходил за МакТавишем хвостиком и чуть не держал его за ручку, боялся остаться один среди публики. Еще несколько одуревших от счастья девушек успели с ними сфоткаться, последняя была в костюме Фили, с двумя филиными мечами из Веты, и идя на фото, обняла подругу со слезами, будто на битву собиралась. О'Горман и МакТавиш оба прониклись мечами, взяли их в руки, примерились и пр.

Сочли это вторым "хорошим знаком"!

Дальше кратко что было - столы с фенечками и книгами, встретили еще знакомых с дайрей, увидели смущенно-напуганного Адама Брауна, бочком пробежавшего мимо нас в ресторан, потом опять Двалина с Фили (сорри, так короче) зашедших на панель Оина, Дори и Бомбура, посмотреть видимо, не страшно ли это. А также Джеда Брофи, рассекавшего по отелю - он смущался меньше всех.

Потом панель Фили, но я побыла пару минут, так как в другом зале в то же время был Марсель Бюллес (ставший из роскошного немецкого мальчика роскошным немецким мужчиной за прошешие годы), и парень-швед Йохансон, который делает все эти диаграммы по Толкиену. Я ушла к ним и попала в нирвану, которую со мной делили всего человек 15, остальные были на панели Фили. Зря их поставили в то же время...

Говорили они о гномьей матчасти из Сильма, об Ауле, возрастах гномов, сравнении с фильмом, потом показывали схемы взаимодействия персонажей в Хоббите, ВК и Сильме (http://lotrproject.com/statistics/books/cooccurrences), и Хоббит конечно простой как валенок, и потому такой простой для экранизации - а Сильм выглядел как модель Вселенной, потрясающе!
У Йохансона будет еще одна панель, где он будет рассказывать про свои методы компьютерного анализа текста в том числе, что мне интересно уже профессионально.

Потом была панель дизайнеров Веты, где они говорили про дизайн каждого гнома, по свей книге Art & Design, той самой. Это было потрясающе, больше всего тронуло, как они придумывали прическу Ори, исходя из того, что именно Дори плетет ему косички с ленточками нежных цветов, а также стрижет под горшок, но Ори ненавидит это и вырывается всегда, прежде чем Дори успеет его достричь, поэтому волосы у Ори короткие только спереди.

Потом было открытие, на котором самым классым сюрпризом был Азог, танцующий с хоббитянками. Этот парень - каскадер, который косплеит разных типов на всех конах. Он был реально классный и смешной.

Из актеров больше всех зажег МакКой, а также Хэдлоу, который перепел импровизацию под Кабаре Лайзы Минелли, с Хоббиткооон вместо Каабааарее.

Панель МакКоя была сразу после открытия, и я ждала ее больше всего.
И НЕ ЗРЯ!!! Это была феерия, восторг, ментальный оргазм, после которого весь зал явно хотел закурить, это так сложно описать словами и на это нужен отдельный пост, по-хорошему!

Но МакКой отжег просто невероятно, он искрил как и своей подготовкой классического шекспировсого британского актера с блестящим образованием, так и своим прошлым отвязного хиппи ("в отличие от Клинтона, я вдыхал" - как он сам сказал ) А еще его спросили - а что вы возьмете на необитаемый остров. Он - ну, кроме грибов... - и закончил так: я возьму еще лондонский симфонический оркестр. Он бегал по залу, собрав за собой толпу обалдевших зрителей, пытавшихся задавать вопросы, а под конец уже бессильно просящих - можно я вас обниму? И это и правда превратилось в фест обнимашек - а кто-то с ним даже потанцевал.
Шуток было море, аллюзий, аллитераций, пародий и подтекстов - Монти Пайтоны чуть ли отдохнули, а он ведь импровизировал!

Порадовали русские фанататы, задавшие несколько вопросов подряд, одна девушка даже сумела ему рассказать о деде Мазае так, что он понял. А начала она с того, что онa его любит как Доктора Who, и что России тоже нужен Доктор (или доктор). А он сказал в ответ - да, пожалуй, но это политика, туда лучше не надо. И она тогда рассказала ему про Мазая.
А другие просто спросили - "ну почему вы такой замечательный?" - "Ну, я это я...", но ему было явно очень приятно. Проводили его стоя овацией, и я потом долго ходила ошарашенная - что это было?

А как он нараспев баловался аллитерацией РРРРадагаст РРРАйдинг РРРсогбел РРРаббитс. И много-много раз говорил "шайзе" по поводу птичьего помета на своей башке. И жаловался на bloody upstaging animals (чертовы животные, ворующие зрительские симпатии), которых даже не было с ним в кадре, пока он снимал эти сцены - кролики компьютерные, а ежик был мягкой игрушкой, а теперь все говорят об этих животнх, а не о нем.

Ладно, правда про него я еще напишу отдельно, тем более, у него будет еще одна панель.

Ну а вечером - дискотека! На которую пришли - дада, опять МакТавиш с О-Горманом, Брофи (Нори) и Хантер (Бомбур). А вокруг них танцевала толпа обалдевших девчонок, которые все-таки совсем на них не висли, а выпрашивали в основном фото. Ну зайдите на тумблр сегодня, поищите по их тэгам, увидите все эти фотки. Я утром глянула - никакого компромата, к счастью. А то это был бы последний раз, когда б они так мило общались с фанатами.

А меня умилило, как в уголке в вип-зоне тихо сидели два старперчика Оин и Глоин и благодушно смотрели, как молодежь веселится. Рядом с ними сначала сидел примерный мальчик Ори (Адам Браун), а потом ушел спать, видимо. Мы ушли, когда МакТавиш и Ко натанцевались и ушли.

Вот так вот!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.04.2013 в 20:52.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:48   #351
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Mrs.Underhill, слов нет. Спасибо! Насыщайтесь всем этим по самое немогу, чтобы потом со всеми поделиться энергией, радостью и просто всеобщей феерией!!!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:04   #352
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Mrs.Underhill , я вам так по-хорошему завидую!!!Я б тоже поплясала с МакТавишем...и даже бы не висла )))

Последний раз редактировалось nusska; 31.03.2013 в 16:09.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:58   #353
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Mrs.Underhill, спасибо за такой зажигательный отчёт.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:09   #354
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Mrs.Underhill, спасибо, было интересно! :-)
Эх, а у меня за окном как раз снег падает) И по-прежнему люблю)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 03:28   #355
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
ПОЗЖЕ: А вот теперь я все опечатки исправляю.

День сегодня был более спокойный, но не менее фантастический! Мы приехали попозже, часам к двум, я посмотрела, как девушки берут у актеров подписи, сама долго думала, взять ли у МакКоя, но оставила решение на завтра. Как-то не мое это - предпочитаю, когда актеры на сцене, а я в зале.

Все были очень милые, МакТавиш правда упоминал, что устал после вчерашнего.

А в пять часов МакКой сделал вторую панель. Он не смог повторить накал вчерашнего безумья, и повторил пару шуток: опять поругался на дурацкого набитого ежика, который его достал, и на ПиДжея, который решил, что он будет ходить с шайзе на физиономии, но было очень здорово опять. Его даже раскрутили на историю со съемки: когда он "ездил" на этих санках, он однажды вывалился с них назад и чуть не грохнулся затылком, но каскадер в прыжке регбиста подкатился под него и поймал в ладони его голову.

А потом было игровое шоу с Дори, Нори, Бомбуром, и Фили, которое вел Марк Фергюссон ("Гил-Галад"). Оно было реально смешное и они все реально отожгли и продемонстрировали разные актерские таланты. Брофи был самый отвязный, поищите по его тегу на тумблре, наверняка уже есть гифки с его безобразиями.
Но самый прикольный оказался Хедлоу (Дори). Он очень давно работает с ПиДжеем, еще с голодной юности и инди-фильмов на коленке, и он даже озвучивал бегемотиху в Meet the Feebles -спасибо Хатту за эту инфу! Он талантливый голосовой актер, и большой юморист.
А еще отжег О'Горман, он тоже реально смешно импровизировал и рассказал просто шикарную историю, как он застрял в двери своей квартиры, пытаясь пролезть домой через почтовый ящик, т.к. забыл ключ, а сосека по квартире, пожилая ирландка, не просыхала и ничего не слышала. Он застрял как Винни Пух, и она все-таки встала и пошла открывать дверь, и сначала смотрела его снаружи и не могла понять где он, а потом поняла, что он в двери торчит, но не смогла вытащить. В итоге его вытащили пожарные, выпилив кусок двери вокруг ящика!

Я получила реальное удовольствие от этого шоу, хоть Брофи и слегка заходил за мои границы.

А потом был долгожданный мистер Двалин! МакТавиш, по сравнению с шутовством предыдущего шоу, был не то что серьезен- - он шутил тоже, но он как-то очень основательно, спокойно и грациозно все это провел. И говорил очень много по съемкам и по делу. Русские фаны опять задали несколько отличных вопросов - поблагодарили за твиттер, он сказал, что ему приятно там общаться и ему шлют море прекрасного арта туда. Хорошо.
А наш Хатт таки сказал ему, что российские фаны его сравнивают с Брюсом Уиллисом, и он был очень польщен!
А когда вышла девушка, косплеющая Торина, он очень проникновенно и серьезно спросил - о, мой друг, как ты, Торин? Это было так мило! Она спросила, хорошие ли у него были отношения с Армитажем, он сказал, что да, и что Ричард очень теплый, искренний человек, и что он стал королем не только на экране, что он и по жизни стал лидером их группы и всех их опекал, следил, чтоб у них все было, чтоб никто не обижал и пр.

А потом его раскрутили на детали того самого неприличного календаря, который они подарили ПиДжею. Он сказал, что да, это он организовал и придумывал темы, и что для Торина Армитажа там было смешно - что он сидит на стуле, который спинкой вперед, как на лошади, держа перед собой Оркрист. Минимально одетый. А рядом стоит Двалин и дует на него феном, чтоб у него развевались волосы, ну как обычно в фильме было. Хатт записал, надеюсь, что он рассказал про других гномов, потому что я была так потрясена этой картиной, что не смогла сосредоточиться на остальном.
Но он сказал еще, что Уильям (Бифур) придумал что-то совсем неприличное, такое, что ПиДжей наверняка проматывает.

А в конце, как и вчера, опять была потрясающая закуска. Хатт отвел нас на вечеринку толкиновского общества, и я там насконец смогла познакомиться и поговорить с Марселем Бюллесом!!!!!!!!!!!!!!!!!! И с Рене, владельцем Tolkien Shop в Голландии, у которого был самый крутой стол у дилеров, с толкиновской тематикой, и у которого я купила несколько штучек к тому времени, и с чьим Жалом мы фотались, еще не зная, кто он. А он лично знает семью Толкиена.
Говорили о фильме, о современной медии, о развитии цивилизации и это было просто невероятно! А также встретили там русского фана из Бельгии, который бывает на ХА и знает Хатта и меня заочно. В общем опять день закончился ударно.

Фотки не пощу, т.к. их уже море на Тумблр в хорошем качестве, а я снимала на телефон. А с него я только дома могу скинуть.

Немножко дополнений.

МакКой еще рассказал, что с МакКелленом знаком давно и они вместе ездили в турне со спектаклем "Король Лир", где МакКеллен играл короля Лира, а МакКой - Шута. Это вообще так подходяще! Так что МакКеллен замолвил за него слово в свое время, а еще до этого МакКой пробовался на Бильбо в ВК и был один из двух последних кандидатов, но роль получил Иен Хольм.

Хатт еще спросил МакТавиша, чья была идея про шотландский акцент, тот сказал - Джексона, т.к. и МакТавиш, и Кен Стотт - шотландцы. И он сказал, что в Шотландии в любом баре можно встретить мистеров Двалинов, что он играл такого типичго тафгая со своей Родины.
И разыграл сценку с Фергюссоном про такого мужика-шотландца из бара, который слушал про то, как собеседник несчастен в любви, а потом взял его руку, посмотрел на ладонь и гаркнул: "Я вижу тут СЛАБОСТЬ!"
Говорил, сколько на них всего было надето и как тяжело было с этим бегать, и в конце показал свою резиновую руку Двалина и попросил одну девушку из зрителей ее одеть.

Говорил про Ори, что Двалин опекает и симпатизирует Ори, еще и потому что тот очень смелый, не смотря на свою хлипкость. А другой вопрос был про топоры и молот Двалина, что откуда взялся молот в сцене с елкой, если до этого у него были только топоры. А кто-то из зрителей вспомнил, как Ори в Мории сражался топорм, который его перевешивал - так это, говорят, наверно был двалинов топор, и он ему отдал после Мории? МакТавиш: "О, дада!"

Да, а вечером опять была дискотека, и на этот раз в баре сидела вся честная компания, включая МакКоя, только в ВИП-зоне, чинно-благородно, и наблюдали за всем со стороны.

ЕЩЕ ПОЗЖЕ:

Одним из вопросов на гейм-шоу было по-очереди называть персонажей Толкиена, которые умерли в книгах. Этот вопрос придумал Фергюссон, и Брофи тут же мстительно ответил первый - "Гил Галад!" - на что Фергюссон всхлипнул и утер слезу (он его играл в БК:ВК).
Потом Брофи перечислил нескольких героев Сильма (Элдарион), потом сказал - Шнага (орк Снага, они на всех что ли там шепелявят? ), и потом - Нори. А когда Фергюссон переспросил насчет Нори, он ответил - так в Мории же, видели там в "ВК" кости вокруг гробницы? Так это Нори кости, вы думаете, он Ори там одного отпустил - они вместе погибли...

А когда черед дошел до О'Гормана, он грустно сказал "Фили". А когда опять - "Кили". А когда до Хэдлоу, он сказал "Торин". И каждый раз зал грустно вздыхал.

И вот когда было закрытие, это шоу припомнили. Одна из панелисток-толкиенисток сказала - в честь того, что герой Фергюссона погиб и ему об этом напомнили, я исполню балладу о Гил-Галаде. И очень красиво ее спела.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.04.2013 в 20:38.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:05   #356
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Немножко дополнений

--Перенесено в пост выше, чтоб на него можно было ссылаться.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 09.04.2013 в 20:39.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:54   #357
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Спасибо за отчеты! Это великолепно! Белая зависть распустилась, как черемуха)

Фотки! Фотки!! Фотки!!!
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.04.2013, 20:29   #358
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну вот все и кончилось. Фоток опять вагон, отчет будет на сайте "как только", но и в наш твиттер глядите - буду пикспамить!
TheHutt на форуме   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.04.2013, 21:19   #359
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Спасибо большое за отчеты!Даже прочувствовать удалось,порадоваться за тех,кто был там и позавидовать,по-доброму))
Кстати,не поняла фразу в твиттере "России нужен доктор" от МакКоя,что имелось в виду?)

Последний раз редактировалось Ritona; 01.04.2013 в 23:19.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:20   #360
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Кстати,не поняла фразу в твиттере "России нужен доктор" от МакКоя,что имелось в виду?)

Это кто-то чего-то не расслышал. Это сказала русская фанатка МакКою, та самая, которая потом про деда Мазая ему рассказала. А начала она с того, что онa его любит как Доктора Who, и что России тоже нужен Доктор (или доктор). А он сказал в ответ - ой, политика, туда лучше не надо. И она тогда рассказала ему про Мазая.

Если это уже мем на твиттере и у вас есть аккаунт там, пожалуйста, твитните уточнение.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования