Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2004, 05:16   #61
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Siere зовущая
Руки есть. В кадре. Но вот скажи, честно, еслиб ты не знала текста, а просто смотрела- ты бы поняла, осознала в полной мере все то, что ты прочла в книге? Я хочу сказать, что руки есть, но это для меня асболютно бессмысленная сцена.
А на кого СЕЕ, прости, рассчитана? На знатоков, читавших книгу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 06:03   #62
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Таки не 9.
Thrice he cried. Thrice the great ram boomed. And suddenly upon the last stroke the Gate of Gondor broke.
И до того был один, первый, - а значит, всего 4. Или я что-то путаю?
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 06:10   #63
Archil Sidava
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: St.-Petersburg
Сообщений: 141
Лайки: 0
А название части появляется там же где и в театралке?
Archil Sidava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 06:54   #64
Hardcorp
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Аман (шутка)
Сообщений: 62
Лайки: 0
Вообще, грустно все это. ПиДжей выбросил нам жалкий огрызок, и думает, что нас это устроит ! Можно уже составить длинный список того, что не попало в фильм (но было обещано)!

А я предлагал бойкотировать эту SEE и организовывать петицию!
__________________
We do not love the sword for its brightness, nor the arrow for its swiftness, nor the warrior for his glory. We only love that which they defend.
Hardcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 13:07   #65
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Петя, из какого-такого митрила? Чугуниевые они.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:21   #66
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Да, из митрила их потом уже Гимли и Ко построили. А ударов было три, конечно.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:31   #67
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt

А на кого СЕЕ, прости, рассчитана? На знатоков, читавших книгу.
Я не была бы так уверена. Мой муж к таковым не относится, да и друзья, которым до книги дела нет, просят посмотреть. Наверное в этом стоит винить меня и мои восторженные отзывы по поводу предыдущих версий.
Ну и как я должна им объяснять все моменты, которые на мой взгляд, Джексону не удались? На пальцах?
Я не знаю, может это мой личный бзик, но я считаю, что Палаты- очень важный момент хотя бы в отношении Арагорна как короля и так несерьезно относится к нему, как это сделано в фильме, стыдно. ИМХО, конечно.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:35   #68
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archil Sidava
А название части появляется там же где и в театралке?
Да, там же.

Насчет ворот - прошу прощения. Память подвела.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 22:57   #69
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Никакая не рецензия, а скомканные беспорядочные мысли после второго просмотра.

Скажу сразу – второй просмотр лучше чем первый. Это относилось ко всем частям ВК до этого, и это относится к СЕЕшке третьей части.

Когда я вчера сел смотреть «Возвращение Короля» в удлиненной версии, я был уже эмоционально слишком перегружен. Три дня ожидания бокссета сказались на себе. Да и подхлестывания на всяких немецких форумах типа «Мне уже пришла!» «А мне еще нет, но пришло уведомление о высылке!» дали свое.

Второй аспект, почему было трудно погрузиться – это то, что я недавно пересматривал киноверсию (а именно – с Дашей при ее приезде к Ринг*Кону). И поэтому ощущения были еще свежие, все сцены как бы уже были знакомы – и изменения воспринимались несколько шероховато. Будь это совсем новые сцены, или расширения старых...

Но теперь, после второго просмотра, у меня осталась единственная крупная претензия к СЕЕ. Сцена «Корсары Умбара» - просто лишняя, в драматургическом смысле. Если видишь, как армия Мертвецов устремляется на корабли корсаров, то это практически повторение сцены на Пеленноре, к тому же убирающее из той сцены момент сюрприза. Подкол Гимли здесь, в порядке исключения, не к месту. А фраза «Ты и какая армия?»– «эта армия!» уже настолько бородата, что обнаружить ее в экранизации ВК несколько стыдно.
Есть еще мелкие претензии. Некоторые сцены выглядели лучше в трейлере СЕЕ, чем оказались в самом фильме. Например, палантир Арагорна. Вызывает он Саурона удачно. То, что показывает ему Саурон, опять же в тему (в палантире ты видишь часть правды и склонен ее неправильно интерпретировать). Но вот зачем кулон бить (да и как? Он же не стеклянный вроде)? Тем более, как его потом может на шее носить Эльдарион из видения Арвен?

В остальном же – понравились вкусные детальки. Моменты, в которых показывается, что Гэндальф Белый вовсе не всемогущ и не безошибочен. Сцены, где Мудрый близок к отчаянию, а человек - будущий Король - возвращает надежду. Как в сцене с Устами Саурона. Которая мне понравилась.

Также понравились все новые сцены в Мордоре. Марш с полком орков перенят практически из книги, его мне не хватало. Момент со звездой, светящей сквозь багровые тучи Мордора, прямо волшебный. Мордор виден не только при ярком дневном свете. Да и вообще, пересекается не за пять минут.

Понравился Голос Сарумана. Очень много отрадных книжных цитат в устах Кристофера Ли, и трогает конфликт Гримы. Гибель Сарумана и Гримы практически та же, что и в книге – только происходит в другом месте. А что труп Сарумана падает на шипатое колесо – это было уже известно пару лет, да и не напрягают меня такие вещи. Как и лавины черепов на Тропах Мертвецов. Дринкинг гейм меня напрягла лишь одним – нарушением духа книги. У Толкиена у эльфов нет иммунитета к алкоголю, а эльфы Лихолесья особенно пристрастны к вину, и вполне способны напиться допьяна.

Понравились новые вставки, удлиненные диалоги (например, напоминание об обещании Смеагорла, или добавленная фраза Арагорна при разговоре с Эовин на тему «я не тот, кто тебе нужен»). Понравилось обнаружить ту или иную фразу, взятую прямо со страниц книги. А вот хваленые моменты с Фарамиром и Эовин – да, маловато. Практически все их было видно уже в трейлере. Но ясно, что прыгать от Мордора и Черных Врат еще и в Дома Исцеления – несколько странная мысль.

Еще скажу пару слов о немецком дубляже. Опять они сделали великолепную работу. Диалоги расширены, записаны заново, вставлены новые предложения – акустически же разницы просто нет. Да кстати: все-таки песня в Палатах Исцеления – на английском! Только бэкграунд поется по-эльфийски.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 03:11   #70
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Какой грустный тред..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 04:05   #71
Archil Sidava
Читатель
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: St.-Petersburg
Сообщений: 141
Лайки: 0
Так в целом фильм стал лучше по сравнению с театралкой?
Archil Sidava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 04:57   #72
Hardcorp
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2003
Адрес: Аман (шутка)
Сообщений: 62
Лайки: 0
А главное, - есть ли ощущение завершенности трилогии? Может, не помешает добавить другие вырезанные сцены (те же Палаты Исцеления, эпилог)?

P.S. Кстати, мне интересно, есть ли там сцены, где Фродо и Сэм снимают орочьи одежды и выбрасывают сковородки?
__________________
We do not love the sword for its brightness, nor the arrow for its swiftness, nor the warrior for his glory. We only love that which they defend.

Последний раз редактировалось Hardcorp; 12.12.2004 в 05:00.
Hardcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 15:19   #73
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Да, эти сцены есть.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 17:11   #74
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Рецензии американской ДВД:

The Digital Bits: http://www.thedigitalbits.com/review...ing4disca.html

IGN: http://dvd.ign.com/articles/571/571469p1.html

DVD Town: http://www.dvdtown.com/review/lordof...g-/12523/2541/
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 18:31   #75
SEAL
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Лайки: 0
Уважаемые посмотревшие!!! Вот это http://www.hdr-see.de/ в СЕЕ есть? Что это такое вообще?( я имею в виду красавца в костюме Саурона). Или это какой-то злой обман?
__________________
Если я добегу до поворота...(с) Матильда
SEAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 18:42   #76
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Это из бонусных материалов, отброшенный концепт "Арагорн против Саурона у Черных Врат". Там планировалось сделать этакую сияющую фигуру - Саурона в обличьи Аннатара. Потом этот концепт бросили, Саурона в драке с Арагорном заменили на тролля, а сияние использовали в сцене, где Око обращается к Арагорну перед словами "За Фродо".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:44   #77
SEAL
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Лайки: 0
Огромное спасибо, TheHutt.
Правильно сделали, что отказались от такого концепта, хотя... выглядит эта сцена весьма колоритно.
__________________
Если я добегу до поворота...(с) Матильда
SEAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 23:53   #78
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Согласна На этот кадр из разряда "Не из книги" мне бы лично было бы любопытнее всего увидеть, хотя это и идет вразрез со всеми книжными истинами.

Hardcorp, у меня чувства завершенности все-таки не было. Было бы еще несколько сцен, которые бы я добавила. Но, наверное, сцен, которых мне не хватало больше всего (хотя я уже перед выходом СЕЕ знала, что их не будет) - это эпилога, если честно

Archil Sidava, он может быть и стал бы лучше, если бы ни несколько сцен "для галочки", которые лишь добавили фильму скомканности. Хотя, например, такое же чувство у меня было после киноверсии, а после второго просмотра прошло.
Все не могу решить, идти ли мне во вторник в кинотеатр студенческий - у нас будут показывать там СЕЕ.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 00:19   #79
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Вот я в понедельник точно не пойду. Хватит с меня 4 часов.

ПС: я послушал, что там в сцене с Денетором комментируют. Питер говорит, как опасно было снимать эту сцену с огнем. Нобл говорит, что сцену с маслом снимали одним дублем, т.к. масло изгадило и парик, и одежду. Потом Билли рассказывает о своих геройствах в этой сцене. И все комментируют, с какой скоростью Денетор добежал до края обрыва.

Ничего про якобы шепчущего Денетора сказано не было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 00:25   #80
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от TheHutt
Там планировалось сделать этакую сияющую фигуру - Саурона в обличьи Аннатара.
Бесподобно, на мой вкус и цвет.
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 03:39   #81
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Цитата:
Первоначальное сообщение от SEAL
Уважаемые посмотревшие!!! Вот это http://www.hdr-see.de/ в СЕЕ есть? Что это такое вообще?( я имею в виду красавца в костюме Саурона). Или это какой-то злой обман?
Уже ответили. Но там по ссылке много других кадров, которые бы я хотела увидеть. Бонусные ДВД я еще не смотрела, может и будет мне счастье. Но какие же чудесные кадры с Леголасом в лесу! Стыдно признаться, редко ставлю, но -
Петя, насчет сцены с "путешествием" горящего Денетора... Я еще посмотрела по миниатюре - ну мне кажется это физически невозможно пробежать такое расстояние. (там про это ничего не было - именно про расстояние?)
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 03:57   #82
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Было, в обоих комментариях. И режиссер, и актеры по отдельности говорили, что это совершенно невозможно.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 04:11   #83
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Предлагаешь отнестись с юмором?
Нет, ну не понимаю, раз сами говорят, что невозможно, то чего ждут от зрителя? Что он поверит?
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:46   #84
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archil Sidava
Так в целом фильм стал лучше по сравнению с театралкой?
Мое личное впечатление - лучше.
Ритм театральной версии слишком динамичный, отчего возникает ощущение скомканности. В режиссерской версии все стало на свои места.
Пара сцен мне, правда, не понравились, но это было классическое Пиджеевское хулиганство, за которое обижаться на него уже как-то смешно.

Черепа, кстати, мне понравились очень.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 17:54   #85
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Ритм театральной версии слишком динамичный, отчего возникает ощущение скомканности.
Наконец-то можно с уверенностью сказать, что RotK неидеальный фильм?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 18:12   #86
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
После просмотра бонусов можно с уверенностью сказать, что снять фильм идеально в таких условиях было невозможно.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 17:50   #87
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Посмотрел. Чувства немного противоречивые. Гораздо больше мне понравилось, чем не понравилось, но ожидал я все-таки немного большего. Грубо говоря, по первому впечатлению те моменты, которые были хороши и в театральной версии, стали гармоничнее и красивее в режиссерской, но те моменты, которые резанули мой глаз в кино, стали еще более неприятными в расширенной версии.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 03:10   #88
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Мерри и Эовин потрясающе дерутся.
Из-за чего?!

Упс, не сразу дошло. Я буду в выходные смотреть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 04:20   #89
ivanko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ivanko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 319
Лайки: 1
Честно говоря, не ждал чего-то сногсшибательного от релиза - тут и разочарование содержанием театрального ДВД, и не особо зацепившие кадры из пре-СЕЕ роликов.

В итоге же все получилось очень даже здорово, получил море удовольствия. Как уже отмечали, темп не такой рваный, сцены "текут" гораздо плавнее и удобоваримее. В некоторых старых сценах добавление одного-двухсекундного эпизода очень и очень оживляет фильм.

Понравилось больше всего: Пеленнор. Смотрится ну просто очень классно. Ангмарец и Гэндальф не только не напрягают, но, наоборот, даже улучшают момент.

Понравилось меньше всего: "Drinking game" и Гимли, сдувающий мертвецов. Без вопросов, Гимли вышел наиболее одномерным персонажем трилогии, что не радует (особенно при наличии Риса-Дейвиса).
Что до набившей оскомину сцены с черепами - лишняя, но меня плеваться не заставила

Главный личный прикол: не в курсе, соответствует ли это действительности, но Джексон проявил себя знатоком "Терминаторов". Голлум в лаве - это ладно, но вот сцена "Готмог преследует Эовин" - это однозначно "Сара Коннор в гидравлическом прессе"

Главное разочарование всего сета - пятый диск. Информации интересной минимум, Шор читает свой текст по бумажке без какого-либо вдохновения (впрочем, я его не виню). В общем, показалось пустышкой. Вообще, единственным приличным бонусным ДВД является самый первый, эпизод "National Geographic". Голлум и Шор - трата пластика и алюминия.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
ivanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 04:22   #90
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Оффт: Иванко, редкий гость! Всегда рад видеть!

А по существу: насчет 5го диска крайне не согласен. Слова Шора действительно повторяют то, что он из раза в раз говорит о своей музыке -на тех же ПК и интервью к Симфонии в Москве он говорил точь в точь самое.

Но главное достоинство этого диска - большой кусок Симфонии (минут этак сорок из пятидесяти), причем практически лучшие треки. А еще в DTS... в общем, я очень им доволен.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 18.12.2004 в 04:27.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования