Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2002, 17:55   #61
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала romx

Клеится-клеится. Потому что это именно концепт а не "first person shooter". Художественный концепт фильма, ему не обязательно присутствие героя в кадре.
Право слово, сложно объяснять элементарные вещи...
Нда... элементарные они или нет - но это в принципе неизвестно, насколько Дж. Л. действительно "намеренно" собирался снимать ЭП1 в таком концепте. Наинтерпретировать то при желании можно очень и очень много.

И чем некрасивая компьютерная иноплянетянская корова, на которой сидит плохо вырезанный Анакин, отражает 14-15летнюю специфику?.. Или парящая груша, коей компьютерное происхождение ну просто видно?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 05.12.2002 в 17:59.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:02   #62
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
И чем некрасивая компьютерная иноплянетянская корова, на которой сидит плохо вырезанный Анакин, отражает 14-15летнюю специфику?..
Помнится мне, Анакина-на-корове сравнивали с Леголасом-на-тролле. Я б не сказала, что совсем несправедливо
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:17   #63
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Это кстати не Massive был, это Motion Capturing. В других двух частях таких дел будет еще намного больше.
Я в курсе насчет того, что это был не Массив Просто привел пример ПО, которое использовалось.
Интересно было посмотреть доп.материал на эту тему, там говорится, что сложно было синхронизировать фигурки, чтобы они не натыкались друг на друга при беге через мост

И еще. Справедливости ради, мне нравятся ЗВ. Просто как хорошая история о далекой галактике Мое отношение к количеству спецэффектов никак не влияет на отношение к фильму.

(интересно, как быстро потрут модераторы весь этот оффтоп? )
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:21   #64
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
А что, в принципе обсуждение по сабжу. Я, допустим, и не предполагал, что через мост бегут компутерные фигурки, так что для меня это спойлер.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:24   #65
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала alexbel

И еще. Справедливости ради, мне нравятся ЗВ. Просто как хорошая история о далекой галактике Мое отношение к количеству спецэффектов никак не влияет на отношение к фильму.
Справедливости ради - мне тоже нравятся ЗВ - но только эпизоды 4-6, и не Special Edition. Ведь какие эффекты достигали одними миниатюрами!

А Special Edition выглядит настолько недоделанной...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:25   #66
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Morgana


Помнится мне, Анакина-на-корове сравнивали с Леголасом-на-тролле. Я б не сказала, что совсем несправедливо
А Леголас-на-тролле вовсе не весь компьютерный, а только ноги! А я и не заметил...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:44   #67
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Кстати, мне опять кажется или в несокращённой версии Леголас на тролле действительно сделан совершенно идеально?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:54   #68
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Кстати, мне опять кажется или в несокращённой версии Леголас на тролле действительно сделан совершенно идеально?
Сравните

А вообще идея сделать компьютером только ноги - хороша! Сначала я не мог понять, как удалось поставить живого человека на двигающегося рывками компьютерного тролля Потом понял, что Леголас тоже компьютерный, но никак не мог понять, почему он так не похож на компьютерного, тем более что показан довольно близко
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 18:59   #69
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Кстати, мне опять кажется или в несокращённой версии Леголас на тролле действительно сделан совершенно идеально?
Не, там ничего не меняли...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 22:05   #70
Naty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Rivendell
Сообщений: 141
Лайки: 0
Прям тайны раскрываются Я, например, тоже не знала (или не задумывалась), что хранители бегущие по мосту компутерные. Да даже сомнений не было, что они настоящие! А оказывается вон оно как всё сложно
Кстати, некоторые мои знакомые, не читавшие ВК, думали что игравшие хоббитов актеры на самом деле такого маленького роста

Насчет спецеэффектов, я тоже соглашусь что в ЗВ их гораздо "видней и заметней". В ВК же они практически не ощущаются..
__________________
May it be a light for you in dark places, when all other lights go out. (с)
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 11:06   #71
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Naty
Насчет спецеэффектов, я тоже соглашусь что в ЗВ их гораздо "видней и заметней". В ВК же они практически не ощущаются..
Еще раз повторю что в ЗВ ты "видишь и замечаешь" то что тебе специально дали увидеть и заметить (в определенном смысле это была режиссерская цель, специфика фильма такая). А еще столько-же не замечаешь потому что это абсолютно естественно влито в картинку. Так вот именно такого уровня еще не было и вне ILM еще несколько лет думаю не будет.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 11:24   #72
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала romx
Еще раз повторю что в ЗВ ты "видишь и замечаешь" то что тебе специально дали увидеть и заметить (в определенном смысле это была режиссерская цель, специфика фильма такая). А еще столько-же не замечаешь потому что это абсолютно естественно влито в картинку. Так вот именно такого уровня еще не было и вне ILM еще несколько лет думаю не будет.
Romx, ну не томите же, расскажите нам, чего мы не замечаем!!! А то все вокруг да около...
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 02:29   #73
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Гы, знаете, как уже Фарамира окрестили? Farfrombookamir! (Фар-далекий-от-книги-мир).

Нет, серьезно, судя по всем этим спойлерам, Фарамир получился пустым местом, Боромир его бьет по всем статьям.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 00:47   #74
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Что нового.

Так, мелочи.

Э.Вуд сообщил, что в кино будет сцена, в которой Фродо придется драться с Сэмом (или, скорее всего, Сэму придется учить Фродо уму-разуму чтоб Кольцо не надевал почем зря )

Ф.Бойенс сообщила, что сцена с Деаголом и Смеаголом в лодке войдет в "Возвращение", а не в расширенную версию ДК, как я предполагал.

Сейчас прочитаю еще одно ревью, и если будет что интересное - добавлю
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 08:08   #75
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Фарамир действительно совсем не такой, как в романе. Но по виденным отрывкам он вызвал у меня бооольшое любопытство... Очень непростой характер может получиться.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 09:06   #76
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Rika
Фарамир ... вызвал у меня бооольшое любопытство...
Ага, судя по клипу, явный хоббитолюб-извращенец. Кассандра Клэр уже наверно точит карандаш... А интересно, мы два года назад в Уголке Параноика обсуждали эту сцену, и не верили, что такое все-таки будет. И вот, пожалуйста - сбылось. Кто не видел, вот здесь наш старый конкурс подписей к картинке на эту тему:
http://fan.theonering.net/henneth-an...onkurs_fr.html

А еще интересно - одной участнице форума TORC удалось поговорить с Филиппой Боенс на тему Фарамира. Дала бы ссылку, да их сайт лежит. Боенс сказала, что в книге Фарамир такой несгибаемый столп праведности, что в фильме это было бы скучно, поэтому для него придумали новую арку характера, что он будет развиваться и меняться в течение фильмов. Надеюсь, что в Возвращении короля он свое возьмет - судя по текущим рецензиям, в "Двух крепостях" он ни у кого не вызвал симпатии и вообще каких-либо чувств. Возможно, Венам просто более слабый артист, чем Шон Бин, и в этом все дело.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 09:20   #77
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Прошу прощения, миссис Андерхилл, но Вы, видимо, слишком увлеклись чтением опусов Кассандры Клер (лично мне ее однообразные слэшные шуточки кажутся пошловатыми), если поняли мою реплику именно в таком ключе..

Пока я не посмотрела фильм целиком, мне трудно судить об общем уровне актерской работы Венэма. Тем более, что я этого актера совсем не знаю. Но то немногое, что я пока видела, показалось мне достаточно сильным и интересным.

А изменения в этом характере меня не смущают. Честно говоря. я соглана с Боенс. Пересмотрев на днях соответствующие куски в книге, я поняла, что сцены с Фарамиром прекрасно читаются, но совершенно некинематографичны. Там герои только и делают, что разговоры разговаривают на философского-исторические и морально-нравственные темы. Как бы я ни любила книжного Фарамира, но на экране он в таком виде был бы безумно скучным.

Последний раз редактировалось Rika; 08.12.2002 в 09:54.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 15:00   #78
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Все-таки сцена атаки варгов произвела на меня сильное впечатление. Надо высказаться.

Эовин. Когда Теоден говорит ей You must lead the people to Helm's Deep... and make haste! , она отчаянно просит его взять ее в атаку - I can fight! (мне понравилась интонация в этом месте), на что Теоден обрывает ее - NO! и почти умоляющей интонацией произносит - You must do this, for me.
Перед тем как Арагорн вместе со всадниками отъезжает от роханцев, он и Эовин обмениваются взглядами.

Леголас. Он и Арагорн шли в авангарде, высматривая опасность, и когда Арагорн побежад преупреждать людей, Леголас остался на гребне холма. Это тот момент, когда из-за далекого холма появляются черные точки (в этом месте слышен дикий лай). Конница еще не подоспела, и Леголас один встречает варгов дальними выстрелами - показано потрясающе.
Когда на холм выскакивает конница, Леголас хватает коня, на котором уже сидит Гимли, за уздечку и в каком-то немыслимом сальто вскакавает в седло. Мне понравилось

Гимли. В сцену паники роханцев (там преимущественно старики и дети, и когда Арагорн кричит We are under attack все начинают метаться из стороны в сторону. Как я уже говорил, снято здорово.) вставлен небольшой комический момент: гном садится на коня - ему помогают два человека, один подсаживает, а второй ловит с другой стороны Конь не слушается Гимли, идет задом наперед. Потом ему-таки удается совладать с лошадью и подхватить Леголаса

И, наконец, одна моя догадка относительно самой атаки. Момент из трейлера, когда нам показали варгов, - лишь часть кадра: с одного холма мчится конница Теодена, камера переводится на другой холм - оттуда мчатся варги, и посередине эти две волны сталкиваются.
В приложениях к СЕЕ, кажется, в фильме про WETA Digital показано, что аниматоры создали компьютерную модель коня, запрыгивающего на компьютерный автомобиль. Я терялся в догадках, зачем это показано, пока не увидел эту сцену с варгами. Скорее всего, конница в этом моменте тоже будет компьютерная, потому что я не представляю себе, как реалистично совместить атакующих варгов и живых коней.
ИМХО.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 19:08   #79
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Вот ссылка, которую я хотела дать, про то, что Филиппа Боенс говорила о Фарамире:
http://www.tolkienonline.com/thewhit...threadid=59174

Насчет того, что за актер Венам - я честно пыталась хоть один фильм с ним увидеть, но либо это "прямо-на-видео" фильмы, которые нигде не найти, либо совсем эпизодические роли в хороших фильмах. Что настораживает. В то время как у Шона Бина солидный послужной список и он действительно очень сильный актер. И Боромир у него получился замечательный.

Просто очень жаль, что ни в одной рецензии до сих пор никто доброго слова не сказал о Фарамире, а если и говорят, то ругаются.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 20:19   #80
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill


Просто очень жаль, что ни в одной рецензии до сих пор никто доброго слова не сказал о Фарамире, а если и говорят, то ругаются.
Мммм... А я, признаться, еще не встретила ни одного действительно критического отзыва о Фарамире, где бы утверждалось, что Венем плохо играет. Спорят с концепцией, но не с уровнем актерской работы.

Кстати, в последней из читанных мною сегодня рецензий, ее автор говорит, что ему, с одной стороны, жаль, что роль Фарамира так переписали - ведь это его любимый герой в книге... Но при этом рецензент признается, что в последней сцене с Фарамиром в ТТТ (когда тот отпускает Фродо и говорит, что готов поставить на кон свою жизнь, чтобы Хранитель мог выполнить миссию), он не смог удержаться от слез.
И такие отклики бывают.

А я в последних роликах просто балдею от сцены Мерри и Пиппина в Фангорне - когда Мерри говорит, что война придет и в Шир... Ох, какой качественный рывок в актерской игре у Монагана... Как он играет этот кусок!!!! Я даже не ожидала, что он на такое способен...

Кстати, этот разговор пробудил во мне некоторые подозрения... А что если ПиДжей опять всех дурит, рассказывая на всех углах, что Очистки Шира не будет ни в каком виде? - и когда парни вернутся, то все-таки обнаружат, что война добралась и до их дома...

Последний раз редактировалось Rika; 08.12.2002 в 20:27.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 21:36   #81
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Только что наконец посмотрела этот огромный 16-минутный ролик и хотела написать про актерскую игру Монагана. Рика, контакт!

Признаться, мне он безумно понравился еще в первой части - тем, как он прочувствовал роль. Но, если честно, его успех я относила на счет харизмы...

А теперь парню действительно дали себя показать!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 21:45   #82
Naty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Rivendell
Сообщений: 141
Лайки: 0
Цитата:
Только что наконец посмотрела этот огромный 16-минутный ролик и хотела написать про актерскую игру Монагана.

а можно ссылочку сюда скинуть на этот ролик? Я его еще не видела, но судя по восторгам - это что-то

Если он идет целых 16 минут, то сколько же времени его надо скачивать
__________________
May it be a light for you in dark places, when all other lights go out. (с)
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 21:57   #83
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Naty
а можно ссылочку сюда скинуть на этот ролик?
Все ссылки на все ролики и отрывки из ТТТ (в том числе и на этот) лежат в этом треде:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=627
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 22:00   #84
Naty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Rivendell
Сообщений: 141
Лайки: 0
Mrs.Underhill , ой, их там ведь так много... А какой из них 16-минутный?? Просто у меня уже есть несколько роликов, боюсь наскачивать того же самого
__________________
May it be a light for you in dark places, when all other lights go out. (с)
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 22:02   #85
Naty
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Rivendell
Сообщений: 141
Лайки: 0
Сорри, уже нашла
__________________
May it be a light for you in dark places, when all other lights go out. (с)
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 17:52   #86
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
А кто сам понял и мне объяснить может... Насчет отрывка, где Сэм и Фродо сидят у бочек (в плену у Фарамира?), и где Сэм уговариват Фродо надеть кольцо и сваливать...

Речь Сэма я полностью поняла, а вот что ему Фродо отвечает - не совсем. Кто мне может сказать, что именно говорит Вуд в этом куске????

Сначала Фродо говорит "I can't..." Потом, вдруг: "You was right, Sam" (или You are right - не помню). А затем идет фраза, которую я вообще никак не расслышу. I would.... ????
После чего он говорит: "I'm sorry".

ПЛЗ, изобразите мне кто-нибудь недостающую фразу на связном английском языке!

Последний раз редактировалось Rika; 09.12.2002 в 17:54.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 21:07   #87
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Exclamation Цитата из одного ревью.

We also know the fate of the Palantir of Orthanc, and that it will quickly, and importantly make its way into Aragorn’s hands.
Ни фига себе. Арагорн завалит Сарумана, а Пиппин не будет смотреть в Палантир?!
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 22:31   #88
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Ну, Палантир Ортханка однозначно будет не во втором фильме - в ТТТ Арагорн со товарищи до Изенгарда не добираются. Насколько я поняла, там все заканчивается на Хелмз Дип, а в Изенгарде - на штурме энтов.

Но из приведенной тобой цитаты совершенно не очевидно, что в истории с Палантиром вовсе обойдутся без Пиппина... Что ему мешает словить шарик, а потом - в него заглянуть? После чего его распрекрасно и без проблем отдадут прямиком Арагорну....
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 22:46   #89
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Ну, Палантир Ортханка однозначно будет не во втором фильме - в ТТТ Арагорн со товарищи до Изенгарда не добираются.
Нееееееет! (с) Как же так? Как они все остальное впихнут в ROTK?

Это точные сведения?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 22:52   #90
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Rika
Сначала Фродо говорит "I can't..." Потом, вдруг: "You was right, Sam" (или You are right - не помню). А затем идет фраза, которую я вообще никак не расслышу. I would.... ????
Он говорит: "You were right, Sam. You tried to tell me. ... I'm sorry".

Выдвигались гипотезы, что Фродо отвечает на слова Сэма, которые были в одном из роликов: "The Ring is getting a hold of you, Mr.Frodo!" (Кольцо начало подчинять вас себе, Мр.Фродо!) Т.е. Фродо объясняет, что не может уже одеть Кольцо и не подпасть под его власть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования