Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 22:23   #1
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
JRRT and the Real World

Ну, собственно, обещанное.
Дисклеймер раз. Тема лично для меня крайне трудная. Собственно, именно это попытка ее вербализовать - как минимум номер пять. Посему: готовых ответов у меня нету, простите. И не стоит их от меня требовать.
Дисклеймер два: все, кто меня помнят, понимают, настолько странно было бы подозревать лично меня в неуважении к Профессору. Посему: да, я таки не католик и вообще "добрый агностик" , но это не отменяет прочего (см. "Послание или идол?" - на мой лично взгляд - наиболее важный мой текст на данном форуме).
Дисклеймер три: йаду во мне ничуть не убавилось . Увы мне )). В смысле - возможно нечто, что некоторые воспримут как провокацию. Но прошу учесть - сознательно я подобным не занимался ранее и не намерен заниматься впредь.
Ну, собственно. Затравка.
Позиция раз. "Как всем хорошо известно", JRRT в своих призведениях создал некий мир, весьма похожий на наш родной, но тем не менее устроенный неким несколько иным образом. И наш мир как таковой его в целом не так уж интересовал (в творческом смысле, разумеется - я ни на секунду не допускаю, что Профессор жил в "башне из слоновой кости") (см. комментарии JRRT по поводу ненаписания ч-либо про "нашу" эп.4, вкл. продолжения "Новой Тени").
Позиция два. Э... Лучше - цитата: "Бегство не солдата с поля боя, но узника из тюрьмы" - вольное цитирование JRRT. Т.е., вообще-то, на мой взгляд - выбор, стоящий перед его персонажами also known as Фродо, Фарамир, Боромир et cetera et et cetera... .... Ну не стал он менее актуален в нашем постиндустриальном мире, скажем так.
Позиция три. На мой обратно лично взгляд, позиция раз и два вступают в некое противоречие. Во всяком случае, внутре себя я его не могу не чувствовать.
Ergo: Как лично Вы себе представляете данный конфликт ценностей? Есть ли он вообще? Должен ли солдат, временно попавший в тюрьму, сознавать себя вне поля боя? Основанный на первоисточниках ответ вызовет уважуху .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С

Последний раз редактировалось KG (aka Archer); 21.07.2009 в 22:29.
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:02   #2
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Dear KG!

Please, ask again more clearly.

О чём базар, собссно?
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования