Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 14:23   #1
John
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 414
Лайки: 3
Бу!Фест на Солянке

Уважаемые коллеги!

http://community.livejournal.com/boo_fest/

В этот уикэнд, 21, 22 и 23 августа, в "Галерее на Солянке" состоится интересное мероприятие. Это что-то вроде выставки-ярмарки книг, книгоиздателей и книгопродавцев (ул.) от малых до независимых. Самиздат, тамиздат и тутиздат. Но без Госиздата. Ул.

И я там буду. Приглашаю всех в гости, пообщаться, услышать о планах и, кто захочет - купить издания ТТТ и Elsewhere, книги и диски.

А теперь анонс нашей, т.е. моей вместе с Алексеем и Джорианом, тамошней лавки.

«Лавка безумного книжника»
будет выставляться и проводить презентации в рамках Первого Московского фестиваля вольных издателей Бу!фест ( boo_fest), в Зале Б цокольного этажа ["Катакомбы"] Галереи на Солянке точный адрес: Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина); Тел. (495) 621-55-72.

Время: 21 -23 августа 2009 года (пятница - воскресенье) с 12:00 до 22:00
Связаться с нами можно: http://jorian.livejournal.com/, [email protected], [email protected]
(или со мной - [email protected])

Краткий анонс:
1. Поклонники творчества Толкина смогут увидеть (и приобрести!) книги TTT и Elsewhere, некоторых других издательств. Будут представлены и другие филологические и литературоведческие исследования.
(И диски).
Мастер-диск второго научного тома продаваться не будет, но особо желающим - организуем.

2. Интересный проект Сергея Неграша (журнал "Реальность фантастики")- презентация впервые вышедшего в свет сборника литературоведческих работ _учителя_ бр. Стругацких В.Л. Кана (известного ученого) "Фантастика: из истории жанра", под ред. Г.М.Прашкевича и др.,

Что происходило с фантастикой на рубеже XIX-XX веков? Кем был в жизни Роберт Говард? Какие советы давал начинающим писателям легендарный Роберт Хайнлайн? Как "собирал" романы Альфред Ван Вогт? Какое произведение Пола Андерсона первым опубликовали на русском языке? Почему столь необычны темы, затрагиваемые Сэмюэлем Дилэни?..
В презентации будут участвовать А.Лидин и С.Неграш, которые расскажут о своем ныне покойном соавторе В.Л.Кане, тенденциях развития жанра фантастики и об истории создания этой книги.
Презентация состоится 21 августа (пятница),16:30 , зал Б.
Там же будут полные подборки журнала "Реальность фантастики".

3. Книги по восточной тематике - книги по истории Средневекового Востока, например: «Зафар-наме» (Тамерлан), «Сасаниды», аль-Асир — исторические хроники Ближнего Востока и Средней Азии, литературные памятники Китая, как то: «Речные заводи», «Путешествие на Запад» и многое другое.

4. Книги по кельтике («Суибне-гельт», «Сага об Уладах», Биркхан «Кельты»), средневековые тексты, некоторые из них выпущены билингвой ("Сэр Гавэйн и зеленый рыцарь").

5. проиллюстрированные детские издания, в числе которых первая книга широко известного интернет-проекта «Заповедник сказок»: http://rualev.livejournal.com/384588.html .
И др.

Кроме того -
Презентация нового научно-философского журнала: "Религиоведческие исследования",
А подробнее смотрите здесь:
http://community.livejournal.com/ru_...ns/216098.html
21 августа(пятница), 17-00, зал Б.

Как добраться: Схему проезда смотрите здесь: http://solgallery.ru/contacts.
Галерея на Солянке находится в 150 метрах от ст. метро «Китай-город», выход в сторону эскалаторов, после стеклянных дверей в подземном холле — в левый коридор, до конца. На улице — направо, и далее все время прямо, не сворачивая, через светофорный перекресток (перекресток ул. Солянка и ул. Забелина) и далее по ул. Забелина. По правую руку на здании Вы увидите вывеску Галереи и оранжевый шлагбаум. Вход в Галерею находится сразу за шлагбаумом слева.

Презентации будет проходить в Зале Б, купить наши книги можно будет на месте 23 течении всей выставки с 21 (пятница) по 23 августа (суббота) 2009 года
с 12:00 до 22:00.
Приходите сами и приводите друзей!
__________________
С уважением
John вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования