Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 23:06   #1
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Очищение Шира - новый фан-фильм

Собственно о сабже.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:33   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нда. Посмотрим, что получится. Лет через пару.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 01:11   #3
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
А тем временем проект-то наконец перешёл в активную стадию!

Завершена подготовка к съёмкам, и команда запустила краудфандинг - сбор средств с миру по ниточке на сайте Boomstarter, где каждый неравнодушный может в меру возможностей стать спонсором фильма. В ответ предлагаются, помимо вечной благодарности, всякоразные околотолкиновские сувениры.
https://boomstarter.ru/projects/cath...nie_aloy_knigi

Там же и тизеры, арты, инфа о команде, о самой задумке и уже проделанной работе (препродакшене).

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PaKkvNY5VNA[/ame]

Ну и вот ещё их сайт.
Фан-фильм по Толкину "Последнее сказание Алой Книги"
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.08.2015, 05:40   #4
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Слушайте, но вот почему они везде там пишут, что это трибьют не Джексону, а Толкиену, что это будет по книге, что это будет свой взгляд - и единственный тизер, который они дают - это Мерри с Пиппином, опять ворующие совершенно неподходящие для еды овощи.

Блин, ну вот зачем, а? Я аж расстроилась. Один из самых моих нелюбимых моментов у Джексона взяли и передрали.

И теперь вот и гадай, что у них там за концепция, и стоит ли оно того...
И я б им посоветовала все-таки сначала тизер сделать, хоть на 30 сек, хоть с промежуточным гримом, но чтоб можно было понять концепции главгероев. а потом уже деньги просить. Тогда понятней, на что даешь. Музыку опять-таки можно было бы пустить на бэкграунде - проекту 6 лет, музыку можно было бы написать, и песни. Иногда достаточно одной мелодии, чтоб проняло и захватило. Не знаю - это меня "Суета вокруг колец" может разбаловала, но там музыка и правда была козырная...

По крайней мере в других проектах, что я видела, делали именно так. Тизер, а под тизером - просьба на краудфандинг на целый эпизод. Я на проект по "Доктору Кто" в Барселоне вот так вышла и им помогала.

Пока могу сказать, что Пиппин внешне очень понравился - вот прямо попало в мое видение. Но нафига, нафига он ворует редиску(!). Фродо и Сэм тоже ничего на вид, но надо бы их в движении увидеть - мимика, голос... Вообще на вид там все ничего, но этого мало.

Короче, если б не редиска, обрадовалась бы и дала бы много. А так - не знаю...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:46   #5
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А я тоже очень уважаю Толкина и его книги. Я ни копейки не дам на эту поделку. Хватит с меня юных скуластых хоббитов.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:12   #6
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Ответы режиссёра.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
единственный тизер, который они дают - это Мерри с Пиппином, опять ворующие совершенно неподходящие для еды овощи.

Блин, ну вот зачем, а? Я аж расстроилась. Один из самых моих нелюбимых моментов у Джексона взяли и передрали.
От меня (Burger): это просто кадры из фотосессии, сделанной в рекламных целях. Эта фотосессия призвана просто познакомить с предысторией персонажей, из их ранней юности, задолго до событий фильма. Соответственно, в фильм ничего из этого материала не войдёт. И то, что воруемые овощи должны быть пригодны для пикника, а не для кухонной готовки, режиссёр прекрасно понимает.

Цитата:
Про грибы: я была бы рада, но к той съёмке мы их не нашли. И использовали то, что смогли принести ребята, кто откуда.
Сам понимаешь, что это не дело, так работать. Когда нет того, что ты задумал, и приходится делать приближённо и примерно. Ну вот поэтому и краудфандим! Чтобы было, как следует!
А в мешке там груши, кстати. В следующих кадрах они жуют яблоки, тоже типа сворованные.
Я бы трактовала это как шалость ради шалости.
Тем более что фотосессия - это и есть серия "шалостей". До всех событий. И если рядом окажется наконец-то запускание шутих итд - думаю, контекст станет понятнее, надеюсь)
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
И теперь вот и гадай, что у них там за концепция, и стоит ли оно того...
И я б им посоветовала все-таки сначала тизер сделать, хоть на 30 сек, хоть с промежуточным гримом, но чтоб можно было понять концепции главгероев. а потом уже деньги просить. Тогда понятней, на что даешь.
Цитата:
Ну и про тизер - её правда, но мы же говорим, что на тизер (в том числе) и собираем, так как чтобы его выложить - тоже нужны деньги.
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Музыку опять-таки можно было бы пустить на бэкграунде - проекту 6 лет, музыку можно было бы написать, и песни. Иногда достаточно одной мелодии, чтоб проняло и захватило. Не знаю - это меня "Суета вокруг колец" может разбаловала, но там музыка и правда была козырная...
Цитата:
Не знаю, с каким тихим звуком она слушала, но там ВЕЗДЕ есть музыка на бэкграунде.
От меня (Burger): действительно, музыка на протяжении всего видео есть, и я её слышу. Специально для проекта, отмечу, написанная музыка.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Пока могу сказать, что Пиппин внешне очень понравился - вот прямо попало в мое видение. Но нафига, нафига он ворует редиску(!). Фродо и Сэм тоже ничего на вид, но надо бы их в движении увидеть - мимика, голос... Вообще на вид там все ничего, но этого мало.
От меня (Burger): вот фотоальбомы, а вот голоса.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:00   #7
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Добрый день, Хеннет Аннун! =)

Я Иса Кесарева, художник-постановщик.

Mrs.Underhill, мы очень неравнодушны к Средиземью, но иногда вынуждены идти на компромиссы, чтобы снискать поддержку как можно более широких слоев населения. Это бесконечные качели между написанным словом и издержками каждого визуального искусства, которые мы непрерывно стараемся привести к гармонии. Ведь незначительные уступки в визуальном плане позволят и сохранить общее ощущение знакомой с детства истории, и большему количеству людей всех возрастов донести глубокий смысл глав об "Очищении Шира".

Мы приглашаем вас стать консультантом команды и собственноручно повлиять на итоговый вид всего фильма.

И сейчас вы можете зайти на страничку фильма, оставить комментарии под опубликованными рисунками и снимками, проголосовать за лучшего Сарумана и обосновать свой выбор, как делает множество неравнодушных толкинистов, но к консультантам мы обращаемся еще до начала рисования вариантов, чтобы сразу начинать работать в верном ключе. Мы корректируем диалоги в сценарии и костюмы полуорков, обращаясь к ним. Если у вас есть сомнения, будет ли команда прислушиваться к вашим словам, то я предлагаю вам написать Сергею Шалаеву и Марии Семенихиной, которые консультировали съёмочную группу на разных этапах производства, и прямо спросить их мнение о нас. =)
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 23:28   #8
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
От меня (Burger): это просто кадры из фотосессии, сделанной в рекламных целях. Эта фотосессия призвана просто познакомить с предысторией персонажей, из их ранней юности, задолго до событий фильма. Соответственно, в фильм ничего из этого материала не войдёт.
А почему тогда эта сцена стала буквально визитной карточкой и лицом проекта? Она на заглавных страницах, она - единственный живой визуал. Если хочется привлечь внимание и дать понять, о чем будет фильм, и в каком духе - зачем же выбирать сцену, которая 1) точно не войдет в фильм, 2) противоречит заявленной идее - снимаем по Толкиену, а не по Джексону, 3) про которую сами создатели думают, что она не фонтан, и что там надо было сделать по-другому?

Потому что кроме той сцены там реально больше не за что зацепиться - а я старалась.

Цитата:
Я бы трактовала это как шалость ради шалости.
Тем более что фотосессия - это и есть серия "шалостей". До всех событий. И если рядом окажется наконец-то запускание шутих итд - думаю, контекст станет понятнее, надеюсь)
О, и до запускания шутих дошли! Ну тогда сразу бы написали - мы берем фильм Джексона и продолжаем его на "Очистку Шира", или - мы берем джексоновских хоббитов и разыгрываем с ними "Очистку Шира", и тогда все вопросы бы отпали.

А то, что я не в восторге от джексоновских хоббитов, кроме Бильбо и Голлума - это уже мои проблемы тогда, а не проекта. Масса народу любит и обожает и Джексона, и его хоббитов, и для них "Очистка Шира", снятая в духе Джексона и как трибьют ему, была бы замечательным подарком!

А вот насчет того, что таскать у соседей овощи с грядок не для того, чтоб съесть, а чисто шалости ради - тут на больную мозоль наступили, сорри. Я вижу тут неуважение к чужому труду и плодам чужого труда, и неуважение к соседям.
Для меня то, что Мерри с Пиппином делают в фильме - примерно того же плана, что ради шалости напИсать в подъезде, или кинуть из окна кому-то сырое яйцо на голову. Гы-гы-гы, как смешно.

Да, Фродо в книге воровал грибы мальчишкой, но не из шалости, а потому что очень любил их, т.е. сами плоды труда уважал. Плюс он был сирота, за которым небось не особо смотрели и воспитывали, а может, еще и жалели ругать и наказывать сироту. Жив, здоров, сыт, одет - и ладно. Взрослому Фродо за свои детские пpоступки стыдно.

Пиппин в книге - юнец, подросток, но уже всеми уважаемый в Шире. Он не ворует у Мэггота овощи: он на равных пьет с ним пиво в "Золотом Шестке", и ободряет Фродо - взрослого лба чуть не вдвое его старше - "да ладно тебе, Мэггот мировой мужик, посидим, выпьем, все будет путем".

Мерри в книге - серьезный, основательный, организованный, прирожденный лидер. И в ранней юности его лучшим другом был Фродо, а не Пиппин. И до Похода он для Фродо самый близкий человек.

Но опять-таки, это моя личная боль из-за того, как Мерри с Пиппином представили в фильме через те самые сцены с шутихами и "шалостями".

Но на меня смотреть необязательно. Мое недовольство было чисто из-за того, что обещали одно, а показали другое.

Насчет музыки - надо еще раз внимательно послушать, т.к. она уж очень была на бэкграунде и никак меня не зацепила. Но это опять-таки могут быть мои проблемы. Хотя в Суете именно музыла зацепила сразу... А песни там будут?

А насчет тизера за деньги - может, хоть что-то можно показать? Какую-нибудь сценку с героями, которую авторы считают козырной, разыгранную хоть на кухне, хоть в соседнем парке? Чтоб зацепило и захотелось еще такого же? Вот ссылки дали на голоса и фотосессии - это хорошо, посмотрю. Но этого нет на страницах проекта: я, по крайней мере, не нашла.

Не знаю - столько видела проектов из любви и на голом энтузиазме за свою жизнь, и участвовала во многих, что мне кажется, можно было бы сделать что-то интересное, как затравку, и без бюджета. Глянуть хоть на Фандомную Битву на Дайрях - там народ потрясающие вещи делает...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от WermoongRey Посмотреть сообщение
Я Иса Кесарева, художник-постановщик.
Добрый день, спасибо, что зашли.
И вам совершенно необязательно обращать внимание на ворчание старой толкинистки - если душа горит и хочется делать именно так, надо делать и все! Главное - самим упороться, и себе сделать кайф своим творчеством, тогда и фанаты будут.

Цитата:
Сообщение от WermoongRey Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, мы очень неравнодушны к Средиземью, но иногда вынуждены идти на компромиссы, чтобы снискать поддержку как можно более широких слоев населения. ...
Ведь незначительные уступки в визуальном плане позволят и сохранить общее ощущение знакомой с детства истории
Если я правильно поняла, под компромиссом имеются в виду заимствования у Джексона, а под "знакомой с детства историей" - Джексоновская трилогия ВК?
Если так, то см. выше - вперед, и от души пожелаю удачи. Если именно этого душа просит и именно так вдохновение горит, значит, надо делать именно так.

А если имеется в виду, что хотелось бы по книгам, но будем делать по фильмам ради широких масс - а зачем? Проект-то фанатский и для души, а не для широкого проката. Как раз тут можно было бы сделать то, чего душа просит, без оглядок на конъюнктуру.

Цитата:
Сообщение от WermoongRey Посмотреть сообщение
Мы приглашаем вас стать консультантом команды и собственноручно повлиять на итоговый вид всего фильма.
Спасибо, очень польщена. Но если у авторов проекта и правда душа горит по джексоновским хоббитам, то это не ко мне... Я не хочу наступать на горло чьей-то песне, а самой мне та песня не зашла, увы.

Цитата:
Сообщение от WermoongRey Посмотреть сообщение
Если у вас есть сомнения, будет ли команда прислушиваться к вашим словам, то я предлагаю вам написать Сергею Шалаеву и Марии Семенихиной, которые консультировали съёмочную группу на разных этапах производства, и прямо спросить их мнение о нас. =)
Меня вконтакте нету, но одного из этих товарищей я могу спросить через форум. Спасибо, я поговорю.

И еще раз - главное это режиссерское видение, и то, что хотят сделать авторы. Им вовсе необязательно обращать внимание на мою критику, которая была чисто по поводу того, что заявка проекта несколько туманна и противоречива. Если они хотят именно таких Мерри с Пиппином - их прерогатива, и вся моя ругань про то, что они, блин, не Скарлетт О'Xaра, чтоб жрать редиску из земли - это моя проблема, а не их.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.08.2015, 05:11   #9
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
У вас тут здорово!

Цитата:
Если я правильно поняла, под компромиссом имеются в виду заимствования у Джексона, а под "знакомой с детства историей" - Джексоновская трилогия ВК?
Совсем нет.
Под компромиссами понимаются такие детали, как возраст хоббитов (хотя есть еще момент чисто прозаический и совсем не рекламный - профессиональных актёров старшего поколения значительно труднее уговорить участвовать в чем-то бесплатно, особенно сразу четверых). Или примазывание к уже сложившимся в стереотипном сознании визуальным образам (которым наши ребята, их костюмы и цветовая раскладка картинки вообще не соответствуют).

Мы действительно хотим как можно больше в фильме сделать согласно книге, но статистика сборов на Boomstarter до выхода этой фотосессии ясно даёт понять, что неравнодушные к книге люди не очень готовы поддерживать нас материально, сколько бы цитат мы ни давали в описании разработок и какому бы количеству людей ни показывали сценарий (практически дословный за парой драматургических исключений). А после пяти лет внимательной разработки не очень хочется шить плащи из-того-что-нельзя-называть, чтобы лишь бы сделать. Кроме того, есть круг очень давних последователей, которые стали нашими спонсорами в первый же день, а в группе состоят чуть ли не с ее основания - мы не можем подвести хотя бы их.

Мы просматривали комментарии к записям о фанатских фильмах, косплеях и рисунках в сообществах тесных, малочисленных, и группах покрупней. В первых люди, обсуждая увиденное, в основном были склонны после пары раундов детального разбора недостатков склоняться к положительной оценке, и даже ждать еще, давать советы (если авторы говорили с ними на одном языке). В то же время завсегдатаи крупных сообществ больше любят покритиковать даже очень, очень добротно сделанные вещи, и публично заявить, что автору надо бы сменить поле деятельности и их одобрения ему не видать.

Сложив два и два мы поняли, что с тизером, сляпанным наспех, у нас может быть куда больше шансов провалить все мероприятие, чем вовсе без тизера. Мы подбирали награды за спонсорство так, чтобы их захотелось получить независимо от личного мнения о фильме - глиняные кружечки, заказные портреты и прочее...

А чтобы доказать серьезность намерений - мы устраиваем голосования за лучший вариант того-то или сего-то и публикуем рабочие материалы.

Например, у нас на рабочем Google Drive есть папочка "Душа кина", и стоит она в одном ряду с папочками "Локации", "Персонажи" и "Цветовое решение". В этой папочке три документа, и один из них - это своеобразная сводная таблица аккуратности воплощения, выглядит она так:


А рядом с ней другая табличка (люблю я всякие таблички) - с перечислением визуальных образов, которые можно сообразно моменту использовать в проездах, говорках в толпе для подчеркивания определенной смысловой нагрузки.


Мы очень стараемся передать именно литературность, а не зрелищность источника. Через одушевление природы, мелочи в разговорах, характеризующие местный колорит, и прочее. Поскольку нам не настолько необходимо развлекать публику, как это было необходимо коммерческим экранизациям, мы всерьёз надеемся снять "кино, которое можно слушать", как однажды охарактеризовали хорошие фильмы. Закрой глаза - и ты все равно будешь следовать за повествованием, воображая собственный видеоряд.
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
WermoongRey получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.08.2015, 22:14   #10
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
О художественной концепции: о цвете, костюмах и постройках.
Фильм по Толкину "Последнее сказание Алой Книги" - Что новенького покажете?
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 18:35   #11
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bOzSy_M4D3A[/ame]
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:22   #12
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
О - последние ссылки просто отлично! Пойду смотреть.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 22:01   #13
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Нам кажется интересным достаточно точное совпадение цветовой гаммы, если учесть, что наш концепт был разработан еще около 2011 года.
Ну так канон же!

Цитата:
They dressed in bright colours, being notably fond of yellow and green; ...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 08:07   #14
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Ну так канон же!
И вправду. Зелёный верх, жёлтый низ - тренд хоббитонского лета!


Mrs.Underhill,
есть еще более ранняя запись в нашем журнале, о квалификации команды. "А уроки-то вы сделали, профессионалы?"
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 01:27   #15
Erien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Erien
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 54
Лайки: 0
Поддерживаю проект, интересно что выйдет в итоге.
Erien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 00:57   #16
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
уверен что бред полнейший будет
beregond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:25   #17
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от beregond Посмотреть сообщение
уверен что бред полнейший будет
А как определить, что получился бред? На что нам обратить внимание в процессе, чтобы его не вышло? =)
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:38   #18
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от WermoongRey Посмотреть сообщение
А как определить, что получился бред? На что нам обратить внимание в процессе, чтобы его не вышло? =)
просто не снимать ничего)))
beregond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 15:40   #19
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от beregond Посмотреть сообщение
просто не снимать ничего)))
А мысль "просто не смотреть" Вам в голову не приходила?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:45   #20
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А мысль "просто не смотреть" Вам в голову не приходила?
Я и не буду))) просто не приятно когда уродуют своим бездарным непрофесионализмом мир Толкина всякие умники которые возомнили себя ни есть кем))

Одни такие у вас там в России уже наснимали шедевр под названием Суета вокруг колец))) Очищение Шира уверен не лучше будет)))) Хотя нет, наверное все же взгляну, чтоб снова вернуться на этот форум поржать и постебаться)))

Последний раз редактировалось beregond; 22.08.2015 в 18:50.
beregond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:48   #21
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от beregond Посмотреть сообщение
Я не не буду))) просто не приятно когда уродуют своим бездарным непрофесионализмом мир Толкина всякие умники которые возомнили себя ни есть кем))
Это даже не "не читал, но осуждаю" - там хоть об уже реально существующем речь идет.
Если Вы так будущее предвидите, номерок выигрышный в Спортлото не подскажете?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 18:55   #22
beregond
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 48
Лайки: 0
[moderator]Удалены провокации и флейм.

beregond, свое мнение ты высказал, все его поняли, предлагаю на этом остановится, иначе за продолжение флейма прилетит бан.

Просьба прекратить взаимные перепалки и вернуться к теме треда.
[/moderator]

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 22.08.2015 в 19:05.
beregond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 09:41   #23
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
я приветствую любые творческие начинания. сказать "как все плохо" никогда не поздно. Я всегда "за любой кипиш". Лучше сделать и пожалеть, чем ничего не сделать! главное, чтобы глаза горели и жить было интересно)))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.08.2015, 18:05   #24
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
я приветствую любые творческие начинания. сказать "как все плохо" никогда не поздно. Я всегда "за любой кипиш". Лучше сделать и пожалеть, чем ничего не сделать! главное, чтобы глаза горели и жить было интересно)))
Большое спасибо.
__________________
"Последнее сказание Алой книги"
Художник-постановщик
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 04:56   #25
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Доброго утречка, Хеннет Аннун!

В ближайшее воскресенье 30 августа в 14:00 по московскому времени мы даём званый, но уютный лайвстрим.

Livestream это трансляция в прямом эфире, этим инструментом часто пользуются геймеры для записи прохождений игр, блоггеры - для обратной связи с аудиторией и художники - для демонстрации процесса рисования.

Художник-постановщик собирается развлечь вас процессом цифрового рисования концепта к фильму в фотошопе с объяснениями принимаемых решений (активно разрабатываю запястья и немного волнуюсь).

А чтобы не было скучно смотреть - режиссёр фильма станет чутко надзирать за процессом, рассказывать ещё больше о фильме и с удовольствием отвечать на вопросы аудитории.

Ведущий - администратор группы Вконтакте "Типичный Властелин колец". Он проследит за технической частью мероприятия и расскажет, чем же мы его привлекли.


Встреча будет проводиться в Google Hangouts (он же Google Talk). Ближе к дате мы опубликуем подробные инструкции и ссылки. Присоединиться к аудитории (без непосредственно голосового общения с ведущими, но с возможностью общения в чате) может любой обладатель аккаунта Google. Если же заводить его не хочется - сейчас тестируем размещение трансляции на Youtube со свободным просмотром.

  • Почему концепт-арт не называют иллюстрацией?
  • Какие техники любит концепт-арт и почему их презирают зрители?
  • Как избежать зачернения рисунка, если вы только знакомитесь с цифровой живописью?
  • Как выбирать цвета, чтобы предметы не казались пластилиновыми?
  • Если мы такие крутые, почему в материалах фильма так мало крутых рисунков?

Присоединяйтесь, будет весело!


UPD:

Прямой эфир завершен, сто семьдесят три человека собрались послушать разговор и пообщаться с нами! Это намного больше, чем мы рассчитывали, спасибо всем.

Мы обсудили роль концепт-арта в индустрии, посоветовали зрителям хороших преподавателей художественной анатомии и быстрого рисунка, раскрыли наши планы и чаяния по поводу появления любимых, но обделенных вниманием в трилогии Джексона героев, а также предложили замену подходу с упором на историческую достоверность и эволюцию народов. Режиссёр больше рассказала о процессе производства фильма (например, зачем его рисовать) и вдохновила начинающих художников не бояться результатов, которые им не нравятся.

Запись эфира можно посмотреть здесь: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=xQV9OTMg7P0[/ame]
__________________
"Последнее сказание Алой книги"
Художник-постановщик

Последний раз редактировалось WermoongRey; 30.08.2015 в 18:55.
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
WermoongRey получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.09.2015, 03:49   #26
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Привет-привет! Мы сняли серию обращений наших главных актёров, в движении и с голосом, правда, только по грудь.

Первым номером выходит Александр Дорохов, исполняющий Перегрина Тука.
Славный и озорной, как и его персонаж. Знакомьтесь!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=DrXIy-88Jmc[/ame]
__________________
"Последнее сказание Алой книги"
Художник-постановщик
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
WermoongRey получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.10.2015, 19:32   #27
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Отрывок из сценария: [1] [2]
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 05:55   #28
Евдокия
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Самое главное - раскрыть как можно полнее авторский замысел, желательно средствами кино.Дерзайте и у вас получится. Желаю успеха !
Евдокия вне форума   Ответить с цитированием
Евдокия получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.10.2015, 16:57   #29
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Предъявите хотя бы минутный тизер/трейлер заявленной темы, и людям станет ясно - стоит ли давать вам деньги.
Всё просто.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 06:47   #30
WermoongRey
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для WermoongRey
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 10
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Предъявите хотя бы минутный тизер/трейлер заявленной темы, и людям станет ясно - стоит ли давать вам деньги.
Всё просто.
Однако для того, чтобы показать людям, на что мы способны с деньгами, нельзя показывать то, что мы делаем без денег - ведь любая презентация однозначно воспринимается как потолок возможностей команды.

Чтобы смонтировать хотя бы минутный ролик, нам нужно по крайней мере 60 минут отснятого материала. С учетом транспортировки на безлюдное место, где поблизости нет автострад, развёртки и последующего сбора оборудования можно смело резервировать время с девяти утра до пяти-шести вечера, это полный арендный день.

Две камеры, освещение, звуковое оборудование и доставка в безопасном транспорте таким образом обойдутся нам ориентировочно в сумму 17000 - 25000 рублей.

Несмотря на неудачное окончание первой кампании по сбору средств (о, как ноют наши синяки и шишки!), достаточно людей согласилось поверить в нас даже без такого профессионального ролика, авансом. И теперь они вторично перечисляют нам средства на карту или на новую, неанонсированную краудфандинг-кампанию, к которой имеют доступ только спонсоры первой.

Уже сейчас ясно, что этих денег хватит на производство как раз такого ролика, о каком вы говорите, уважаемый Старый Тук. С ним мы и пойдём искать более широкой поддержки.
__________________
"Последнее сказание Алой книги"
Художник-постановщик
WermoongRey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования